Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Софья
5 июня 2014, 17:19
В Москве жарко и в нашей квартире без кондиционера - тоже.
Нужно ли убирать кремы и сыворотки в холодильник?
А то я посмотрела, а недавно купленная сыворотка с витамином С чуть изменила цвет... и только сейчас я обратила внимание, что ее надо держать в cool place (в холодильнике?)
У меня все стоит в шкафчике, но в квартире то жарко... хотя нашла в интернете мнение, что в холодильнике нельзя хранить косметику.
Золотая Рыбка
5 июня 2014, 23:04

Софья написала:

Я храню в темном шкафу. Про холодильник тоже слышала, что в этом нет надобности.
Софья
6 июня 2014, 09:10
В личку пришел ответ профессионала - косметику не хранят в холодильнике
О-Юми
6 июня 2014, 12:52
Интересно, почему косметику "нельзя" хранить в холодильнике? redface.gif
Она тестирования проходит в условиях от замораживания до жары. На то, то эмульсия стабильная, что не расслоится. Так чем +3/+4 в холодильнике отличаются от +30 в квартире для средств, с которыми что только не делали? Ну кроме личных предпочтений и наличия/отсутствия места.
Я средства для лица всегда храню в холодильнике, но не потому, что боюсь за сохранность (в проме столько консервантов, чего там бояться), просто люблю ощущение такого крема.
Золотая Рыбка
6 июня 2014, 15:04

Софья написала: В личку пришел ответ профессионала - косметику не хранят в холодильнике

А что конкретно написано, можешь поделиться? Объяснения есть?
Софья
7 июня 2014, 00:23

Потому что кремы имеют рекомендованную температуру хранения - комнатную, иначе никто не гарантирует стабильность эмульсии и активность ингредиентов
Цитата производителя - препараты хранить в темном прохладном месте
Прохладном - это 18 как идеал, до 25 верхняя граница
Хранят в холодильнике только ту косметику, на которой указана температура хранения 2-5 градусов, например, биоревитализанты после вкрытия

В шафчике будет 25 градусов, даже если в квартире 35-ть
Золотая Рыбка
7 июня 2014, 15:12

Софья написала: В шафчике будет 25 градусов, даже если в квартире 35-ть

У меня в квартире максимум 27 бывает. А в шкафчике да, конечно, прохладнее smile.gif
Светлана
9 июня 2014, 16:51
У БодиШоп такой сорбет для тела вышел и такой скраб вкусный с малиной и ежевикой (?!) - это что-то с чем-то. Купила. Наслаждаюсь.

Вот такое: user posted image и такое: user posted image
Кысь
9 июня 2014, 17:07

Светлана написала: такой скраб вкусный с малиной и ежевикой

Этот скраб натурально хочется съесть sla.gif
Veresk
10 июня 2014, 09:38
Девушки, посоветуйте пожалуйста на какие марки корейской косметики обратить внимание, с чего начать знакомство. Интересует комплексный уход за подуставшей кожей почти 37-летней женщины. smile4.gif Просто глаза разбегаются!
Светлана
10 июня 2014, 10:56

Кысь написала:
Этот скраб натурально хочется съесть sla.gif

Ну да. biggrin.gif Даже я, взрослая тетя, которая уже сколько раз накалывалась на очень вкусно пахнущем мыле и то, не удержалась и лизнула этот скраб. Горький. Я так думаю, туда нарочно хинину напихали, чтобы дети и мужчины во время принятия ванны не схомячили "мамкино удовольствие". Ну или ещё какие-нибудь члены семьи не добылись вкуснопахнущего.
Shusha
10 июня 2014, 11:35
Девочки, а этот ягодный скраб от БШ с какими гранулами? Полимеры, сахар?
Светлана
10 июня 2014, 11:53

Shusha написала: Девочки, а этот ягодный скраб от БШ с какими гранулами? Полимеры, сахар?

Молотые малиновые косточки.

В состав скраба входят экстракт и косточки малины, молотая скорлупа грецкого ореха и душистый мёд, закупаемый в Эфиопии по программе «Справедливая Торговля».

Кстати, вот это ещё классная штука оказалась - самое "то!" по московской жаре (куплено там же, "купилась" на охлаждающий эффект и матовость покрытия):
user posted image
В общем, я закупилась, да... facepalm.gif
Shusha
10 июня 2014, 11:55

Светлана написала: Молотые малиновые косточки.

Это я тоже прочла, но по факту косточку слабо отшелушивают, они как то больше для декорации и производитель что то добавляет дополнительно для эффекта. Локситан добавляет в такие средства полимерные шарики.
Светлана
10 июня 2014, 11:59

Shusha написала:
Это я тоже прочла, но по факту косточку слабо отшелушивают, они как то больше для декорации и  производитель что то добавляет дополнительно для эффекта. Локситан добавляет в такие средства полимерные шарики.

Ахха, я "в курсе за полимеры" smile.gif но сегодня в душе намазавшись этим скрабом, получила аж скрипящую от чистоты кожу, хотя, ничто не предвещало, ощущение, что размазываешь варенье по себе. Видимо, все-таки кислоты снимают часть кожи, потому что вот прям эффекта "скраба" во время использования и не чувствуется. И не мылкое средство - пены тоже особой нет. У меня на полочке стоит ещё "Грин Мама" скраб для лица с кедровыми дроблеными орехами - вот его если по телу намазать - чувствуешь пилинг, а тут - нет.
Iberia
10 июня 2014, 14:46

Veresk написала: Девушки, посоветуйте пожалуйста на какие марки корейской косметики обратить внимание, с чего начать знакомство. Интересует комплексный уход за подуставшей кожей почти 37-летней женщины.

Главное, начинай с пробников. wink.gif Если есть возможность.
В физ. магазине будешь брать или через интернет?
Я бы на дорогие марки обратила внимание - Laneige и Sulwhasoo.

Из недорогих я много чего пробовала, но кроме улиточного крема от Mizon ни разу ничего повторно не заказывала.
Ольга
10 июня 2014, 14:48
А я вообще не чувствую пилинга, никакого. Ну разве что молотые абрикосовые косточки, да и то – на лице, а на теле нет. Кислотные пилинги тоже особого действия не оказывают, по крайней мере домашние. Наверное, мне надо радоваться, что у меня такая нечувствительная кожа, да?
Veresk
10 июня 2014, 15:18

Iberia написала: Главное, начинай с пробников.  Если есть возможность.

К сожалению. frown.gif

Iberia написала: В физ. магазине будешь брать или через интернет?

Инет.

Iberia написала: Laneige и Sulwhasoo

Спасибо, присмотрюсь! smile4.gif
Светлана
10 июня 2014, 17:35

Ольга написала: А я вообще не чувствую пилинга, никакого. Ну разве что молотые абрикосовые косточки, да и то – на лице, а на теле нет. Кислотные пилинги тоже особого действия не оказывают, по крайней мере домашние. Наверное, мне надо радоваться, что у меня такая нечувствительная кожа, да?

Если кожа после пилинга хорошо выглядит (лучше, чем до пилинга и без пилинга), то да, однозначно радоваться. smile.gif
cloud
10 июня 2014, 17:44

Ольга написала: А я вообще не чувствую пилинга, никакого. Ну разве что молотые абрикосовые косточки,

А всякие сахарные скрабы?
Iberia
10 июня 2014, 21:45

Veresk написала: Инет.

На ибее и на тестеркорее удобно покупать пробники. И стоят копейки, и не жалко выбросить, если не подойдет.
Iberia
10 июня 2014, 21:46

cloud написала: А всякие сахарные скрабы?

Я о них же в первую очередь подумала. smile4.gif Сахарный скраб трудно не почувствовать.
Ольга
11 июня 2014, 08:03

Светлана написала: Если кожа после пилинга хорошо выглядит (лучше, чем до пилинга и без пилинга), то да, однозначно радоваться.

Неа, не лучше. frown.gif

Насчет сахарных пилингов боюсь соврать. Ну должна же я была их пробовать? И если бы они действовали, я бы запомнила. Но не помню что-то...
Natnat
11 июня 2014, 08:52

Ольга написала: Неа, не лучше.

А как ты ими пользуешься? Некислотными, например.
Без Бретельки
11 июня 2014, 11:33

Ольга написала: А я вообще не чувствую пилинга, никакого. Ну разве что молотые абрикосовые косточки, да и то – на лице, а на теле нет.

А с солью? Я люблю на теле довольно жесткий пилинг,чтобы идеально гладкая шелковая кожа в итоге. В Израиле очень клевые пилинги с солью и маслом. И никакого крема не надо после, т.к. масло.
Ольга
11 июня 2014, 12:23

Natnat написала: А как ты ими пользуешься? Некислотными, например.

Ну, наношу и массирую.
Ольга
11 июня 2014, 12:24
Приду домой, посмотрю, какие у меня пилинги есть. smile.gif
Женяпротив
11 июня 2014, 12:36
Дорогие корейские жто типа Amore Pacific, Hera, O Hui. Lanegie и т.п. середнячки. Tony moly, Misha, Innisfri -дешевые. Совсем дорогую не пробовала, а остальное примерно одинаково
Etruria
11 июня 2014, 13:15

Veresk написала: Девушки, посоветуйте пожалуйста на какие марки корейской косметики обратить внимание, с чего начать знакомство. Интересует комплексный уход за подуставшей кожей почти 37-летней женщины.  smile4.gif Просто глаза разбегаются!

Обзор.
Veresk
11 июня 2014, 17:42

Гугл не может найти страницу. mad.gif
Кысь
11 июня 2014, 18:04

Veresk написала: Гугл не может найти страницу

Так пробуй
Кысь
11 июня 2014, 18:07

Ольга написала: Приду домой, посмотрю, какие у меня пилинги есть

Мне очень понравился крымский скраб для тела. Его точно нельзя обвинить в бездействии. Он на основе соли. Запах просто фантастический. Кожа чистая и увлажненная. Не знаю, можно ли его найти в России.
user posted image
Etruria
11 июня 2014, 22:51

Veresk написала:
Гугл не может найти страницу.  mad.gif

Прошу прощения. Двойной тег встал.

Кысь, спасибо. wink.gif

Veresk
12 июня 2014, 13:58

Кысь написала: Так пробуй

Спасибо!
Короче пока не попробуешь сам, не поймешь. Вот тот же ВВ Missha - в сети куча положительных отзывов, если не ошибаюсь и здесь тоже были. А по ссылке негатив.
Raido
14 июня 2014, 18:03

Veresk написала: Вот тот же ВВ Missha - в сети куча положительных отзывов, если не ошибаюсь и здесь тоже были.

Он прекрасен ИМХО. На мне замечательно работает.
sonnaya
15 июня 2014, 23:16

Кысь написала:
Мне очень понравился крымский скраб для тела. Его точно нельзя обвинить в бездействии. Он на основе соли. Запах просто фантастический. Кожа чистая и увлажненная. Не знаю, можно ли его найти в России.

А у меня со скрабами вечное непонимание - как ими пользуются?? Трешь ладошкой тело - в результате лучше всего очищаются ладони - кожа на них становится тонкая как бумага, сухая и ранимая. Массажной мочалкой тоже как-то неудобно. Так и стоят на полочке.
kelly-g
16 июня 2014, 19:13
Помогите: жуткая катастрофа с губами, пересыхают напрочь. Косметолог сказала, как в том анекдоте: ааа, что это с ними! Мол, наносит жирный крем, а он тут же впитывается. Пыталась пользоваться бальзамом Nuxe, по наводке из треда, но результата не дало. А с месяц назад верхняя губа совсем расшелушилась. Я их облизываю-обкусываю, а они еще сильнее шелушатся. Чем бы таким их еще помазать или витамины попить?
MaryJ
16 июня 2014, 20:33
Я бы витамн Е попила. И помазала его же. На айхербе он есть в виде помады, я им крылья носа мзала во время жуткого насморка, здорово помогало. И после пилинга тоже.
kelly-g
16 июня 2014, 20:58

MaryJ написала: Я бы витамн Е попила. И помазала его же

Может, Боди Шоп попробовать? У них есть помада с витамином Е.
MaryJ
16 июня 2014, 21:01

kelly-g написала:
Может, Боди Шоп попробовать? У них есть помада с витамином Е.

Может, я не пользовалась.
Золотая Рыбка
16 июня 2014, 21:44

kelly-g написала: Чем бы таким их еще помазать

Хвалят бальзам Carmex, но я сама не пробовала.
Natnat
16 июня 2014, 21:59
Вот такая помада - отличная штука, спасает меня уже почти год. Покупаю в аптеках.
kelly-g
16 июня 2014, 22:01

Золотая Рыбка написала: Хвалят бальзам Carmex, но я сама не пробовала.

Ух ты, почитала - интересно. И у нас можно купить.
кряба
17 июня 2014, 02:38
+1 к Кармексу. Он, конечно, странно пахнет (камфарой), густой и губы холодит, но спасал в самых жутких случаях, когда губы уже пергаментно-сухие и просто лопаются от сухости. Лучше всего классический в баночке, хоть туда и пальцем лазать надо:

user posted image
kelly-g
17 июня 2014, 07:17

кряба написала: +1 к Кармексу.

Спасибо, надо будет купить, иначе спасенья нет.
LaVida
17 июня 2014, 07:56

kelly-g написала: Я их облизываю-обкусываю, а они еще сильнее шелушатся.

В этом главная проблема. Облизывание-обкусывание пересушивает губы еще сильнее, кожа не успевает восстанавливаться, поэтому пока не избавишься от этой привычки, любые средства будут давать только временный эффект.

Говорю так уверенно потому, что у самой была такая проблема, даже к врачу обращалась. Врач сказала, что надо прежде всего перестать облизывать губы, а чем ты их при этом будешь мазать, дело вторичное. Я, помню, с таким сомнением на нее посмотрела smile.gif, я-то думала, она мне рецепт на какую-нибудь супер мазь выпишет biggrin.gif . В итоге именно этот ее простой совет и помог.
MaryJ
17 июня 2014, 09:11
Вот такой стик у меня, для меня стал открытием и спасением.
user posted image
kelly-g
17 июня 2014, 20:58

LaVida написала: В этом главная проблема.

У меня, видимо, целая череда проблем. Но всем спасибо, буду пробовать.
Кысь
17 июня 2014, 21:16

кряба написала: +1 к Кармексу. Он, конечно, странно пахнет (камфарой), густой и губы холодит, но спасал в самых жутких случаях, когда губы уже пергаментно-сухие и просто лопаются от сухости. Лучше всего классический в баночке, хоть туда и пальцем лазать надо:                         

В банке он с салициловой кислотой, т.е. он отшелушит губы и приведет их в нормальное состояние. Тот, что в тюбике скорее защитный, чем лечебный.

Этот не пробовала, но интересно
О-Юми
18 июня 2014, 09:50

Золотая Рыбка написала:
Хвалят бальзам Carmex, но я сама не пробовала.

Пробовала. Когда-то полностью восстановил мои губы, дело было зимой, губы были в хлам. Даже не знала тогда с какой стороны к ним подступиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»