Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Shusha
18 июня 2014, 10:45
Я хвалю гигиеническую помаду Бельведер с розой, такую. Пользуюсь 2 года, менять не собираюсь - идеально все - эффект, текстура, вкус и даже игридиент-лист. smile.gif
О-Юми
19 июня 2014, 11:29
Купила такой гель для холодного гидрирования. Понравился.
user posted image
Ummagumma
21 июня 2014, 09:01

О-Юми написала: Купила такой гель для холодного гидрирования. Понравился.

Для лица?
Я читала про это самое гидрирование у мысамизнаемкого smile4.gif , но побоялась, не расскажешь? Это очень сильное увлажнение, за счет которого и пилинг происходит? Я вот самого процесса не поняла. smile.gif

А я тоже восторгами поделюсь об Органик Шоп, купила скраб манговый и как Светлячок (кажется) лампочку в рот засунула попробовала, мой сладкий оказался. smile4.gif

А где, кстати, вы его покупаете? Я с ног сбилась, ни в каких Ашанах не нашла и заказала в инете, это оказалось удобным, т.к. на Павелецкую привозят, а я там работаю, но хочется же понюхать и рассмотреть. smile.gif

Темы для тела у нас нет, да?
Natnat
21 июня 2014, 09:53

Ummagumma написала: я тоже восторгами поделюсь об Органик Шоп, купила скраб манговый

ЕМНИП, Светлячок о БодиШоп писала. Это магазинчики-бутики во многих ТЦ. Если понравиллся именно ОрганикШоп, то он во многих непафосных косметических, типа Подружки, косметико-хозяйственных и т.п. Но есть и бутики Планета Органик. Есть в Охотном ряду (ну, был года два назад), в Вегасе и в Европейском на самом нижнем этаже, где всякие фарфор и Перекресток. Я в них Натура Сиберика покупаю, там - наверняка
Ummagumma
21 июня 2014, 10:57
Да, точно, ну, фруктовые скрабы все такие, и желание попробовать я понимаю. smile.gif

В Охотном надо посмотреть, спасибо.

А еще в этом магазине заказала молочко для ванны - козье с ромашкой (но их всяко-разных много), сухое в пакетике, тоже очень понравилось, кожа шелковистая и мягонькая после ванны. smile.gif
Enola
21 июня 2014, 11:27
В Охотном вообще прекрасный магазин всего, там и Планета Органика, и Органик Шоп, и чота еще - и все в одном месте и с полной линейкой выбора. Я на Охотрный в БодиШоп ехала, в итоге до БШ так и не дошла.
Светлячок
21 июня 2014, 12:14

Ummagumma написала:
... и как Светлячок (кажется) лампочку в рот засунула попробовала, мой сладкий оказался.  smile4.gif

Я? Я не ела косметические средства, чесслово.
Ummagumma
21 июня 2014, 15:03
3d.gif
Это Светлана.

Светлана написала:
Ну да.  biggrin.gif Даже я, взрослая тетя, которая уже сколько раз накалывалась на очень вкусно пахнущем мыле и то, не удержалась и лизнула этот скраб. Горький. Я так думаю, туда нарочно хинину напихали, чтобы дети и мужчины во время принятия ванны не схомячили "мамкино удовольствие". Ну или ещё какие-нибудь члены семьи не добылись вкуснопахнущего.

В Охотный надо, да-да, туловище надо еще вот приучить гулять после работы, а не на диван стремиться.

Natnat
21 июня 2014, 15:13

Светлячок написала: Я?

Ummagumma написала: Это Светлана.

Ой, простите! blush.gif

Enola написала: В Охотном вообще прекрасный магазин всего, там и Планета Органика, и Органик Шоп, и чота еще

Воот! В Европейском такой же, только расположен внизу, там мало народу ходит, мне больше нравится - спокойно рассмотришь, выберешь...
Ummagumma
21 июня 2014, 16:15
Европейский хорош, да, но далековато для меня. wink.gif
О-Юми
21 июня 2014, 17:13

Ummagumma написала:
Для лица?
Я читала про это самое гидрирование у мысамизнаемкого  smile4.gif , но побоялась, не расскажешь? Это очень сильное увлажнение, за счет которого и пилинг происходит? Я вот самого процесса не поняла. smile.gif

Для лица, да. smile.gif
Я когда-то для этих целей покупала гель у Magiray в проф. объеме, а сейчас вот этот прикупила. Его, короче, наносишь толстым слоем на лицо, можно под пленку, можно без. Главное, чтобы гель не высыхал, все время была вот эта толстая влажная масса. Я как правило без пленки, просто брызгаю часто водой из пульверизатора. И минут на 30, не меньше. Потом смываю, при смывании массирую пальцами, минут 5. Косметолог давно советовала, чтобы руки при этом были горячими. Вроде это дополнительный эффект распаривания дает.
Верхний слой кожи рабухает, при смывании и массаже происходит пилинг. Еще можно сразу после этой маски какую-нибудь дополнительную нанести. Очищающую с глиной-каолином, если проблемная кожа. Или еще какую-нибудь. Такой домашний спа салон устроить, если лишний час есть. biggrin.gif
Severina
21 июня 2014, 22:25
Мне вот интересно: насколько я знаю, в готовые промышленные кремы\шампуни\маски и прочее эфирные масла добавлять нельзя. А в готовые масла, которые заявлены просто как смесь масел, без силиконов и прочего?
Shusha
22 июня 2014, 17:51

Severina написала: Мне вот интересно: насколько я знаю, в готовые промышленные кремы\шампуни\маски и прочее эфирные масла добавлять нельзя.

Интересно, а какая аргументация?
Etruria
23 июня 2014, 01:10

Severina написала: Мне вот интересно: насколько я знаю, в готовые промышленные кремы\шампуни\маски и прочее эфирные масла добавлять нельзя. А в готовые масла, которые заявлены просто как смесь масел, без силиконов и прочего?

Можно. Но какой смысл? Ведь можно купить жирные масла и смешивать под себя. Еще важно качество эфирных масел. Покупая в России лучше покупать в специализированных интернет магазинах. Эфирные масла фирмы туше флора - это оптовый распространитель. В аптеках и прочих проходных местах продукцию покупать не стоит.

Shusha написала:
Интересно, а какая аргументация?

Эфирные масла глубокого проникновения, считается, что вместе с ними могут проникнуть вредные компоненты глубже. Хотя все зависит от размера молекулы, крупным молекулам не так то легко пройти - это я чего-то умного читала много лет назад. Забыла уже.
Shusha
23 июня 2014, 10:10

Etruria написала: Эфирные масла глубокого проникновения, считается, что вместе с ними могут проникнуть вредные компоненты глубже.

Специальных исследований вряд ли кто делал, но вообще считается, что это невозможно. Лаборатории бьются над наноформой активных веществ не зря, если бы их можно было запросто утаскивать с ЭМ, все было бы проще.
Леди Теххи
23 июня 2014, 12:10

О-Юми написала:
Золотая Рыбка написала:
Хвалят бальзам Carmex, но я сама не пробовала.

Пробовала. Когда-то полностью восстановил мои губы, дело было зимой, губы были в хлам. Даже не знала тогда с какой стороны к ним подступиться.

А мне Carmex в баночке не очень понравился. Слабоват как-то для моих губ на зиму.
"Медовые сети" от Лаш или бальзам в баночке от Nuxe гораздо лучше помогали.
Severina
23 июня 2014, 15:30

Etruria написала: Можно. Но какой смысл? Ведь можно купить жирные масла и смешивать под себя. Еще важно качество эфирных масел. Покупая в России лучше покупать в специализированных интернет магазинах. Эфирные масла фирмы туше флора - это оптовый распространитель. В аптеках и прочих проходных местах продукцию покупать не стоит.

У меня все масла с Айхерб, в России я их покупкой не заморачиваюсь, разве что репейное покупаю. smile.gif

Shusha написала: Интересно, а какая аргументация?

Etruria написала: Эфирные масла глубокого проникновения, считается, что вместе с ними могут проникнуть вредные компоненты глубже. Хотя все зависит от размера молекулы, крупным молекулам не так то легко пройти - это я чего-то умного читала много лет назад. Забыла уже.

Да, что-то типа того.
Etruria
23 июня 2014, 20:26

Shusha написала: Специальных исследований вряд ли кто делал, но вообще считается, что это невозможно. Лаборатории бьются над наноформой активных веществ не зря, если бы их можно было запросто утаскивать с ЭМ, все было бы проще.

Исследования проводились, я не химик и ответить на вопрос аргументированно не могу. Что касается наноформ, возможно, что вредные вещества проталкиваются легче, чем полезные. Потом, крупные корпорации не будут использовать натуральную косметику, их крем должен храниться при +30, 3-5 лет стоять на полках под софитами. biggrin.gif Натуральные ингредиенты расслаиваются, плесневеют очень быстро. Дорого стоят.

Severina написала: У меня все масла с Айхерб, в России я их покупкой не заморачиваюсь, разве что репейное покупаю. smile.gif

Только жирные масла или эфирные тоже? Не читала восторженных отзывов об эфирных маслах с айхерб. Сама иногда покупаю в западных специализированных магазинах, разница исключительно в цене на дорогие масла. В наших он лучше, но гораздо дороже. В разы! chain.gif
Severina
23 июня 2014, 20:55

Etruria написала: Только жирные масла или эфирные тоже?

Я из неэферных использую только репейное и кокосовое - их главным образом беру в других местах.

Etruria написала: Не читала восторженных отзывов об эфирных маслах с айхерб.

В самом магазине их хватает. smile.gif

Кстати, отчитаюсь о приеме МСМ (метилсульфонилметана). Оно работает! На мне. По крайней мере, волосы и ногти реально растут гораздо быстрее, прям видимо.
Etruria
23 июня 2014, 22:10

Severina написала: В самом магазине их хватает. smile.gif

Я знаю, но отзывы об этих маслах не самые хорошие. Но с чего-то все начинают. Я не пробовала, судить не могу.

Severina написала: Я из неэферных использую только репейное и кокосовое

Репейное - это масло сои с экстракцией полисахаридов лопуха. Грубо говоря, корни лопуха заливают соевым маслом и оставляют в теплом месте на некоторое время.
Кокосовое масло для чего используешь, для волос?
Severina
23 июня 2014, 23:03

Etruria написала: Я знаю, но отзывы об этих маслах не самые хорошие.

Почему? Нет, там, конечно, есть масла с не очень хорошими отзывами, но у бестселлеров отзывы ожидаемо восторженные почти все.

Etruria написала: Репейное - это масло сои с экстракцией полисахаридов лопуха. Грубо говоря, корни лопуха заливают соевым маслом и оставляют в теплом месте на некоторое время.
Кокосовое масло для чего используешь, для волос?

Угу.
О-Юми
24 июня 2014, 15:11

Etruria написала: Сама иногда покупаю в западных специализированных магазинах, разница исключительно в цене на дорогие масла. В наших он лучше, но гораздо дороже. В разы! chain.gif

Ты где покупаешь? Правильно я поняла, что существенная разница в цене между нашими и зарубежными спец. магазинами лишь на дорогие э/м, вроде розы, жасмина и т.п.?
Но у нас, как мне кажется, выбор лучше. И еще я бегло сравнила, показалось, что на базовые масла цены приблизительно одинаковые, что у нас что там. smile.gif

Etruria написала:Потом, крупные корпорации не будут использовать натуральную косметику, их крем должен храниться при +30, 3-5 лет стоять на полках под софитами.  biggrin.gif Натуральные ингредиенты расслаиваются, плесневеют очень быстро. Дорого стоят.

Если про масла, то я бы так сказала: в пром. косметике будут использоваться масла вроде ши, оливкового, подсолнечного, жожоба. Простенькие, незамысловатые, но зато стабильные. И да, недорогие. А вот вроде масла из семян черной смородины, косточек малины, клюквы, примулы вечерней - очень сомневаюсь. Они прекрасны, но они и в холодильнике недолговечны. Не представляю, сколько в них консервантов нужно вбабахать, чтобы срок годности стал 3 года. и вообще, возможно ли это.
Светлана
24 июня 2014, 15:26

Ummagumma написала:
А я тоже восторгами поделюсь об Органик Шоп, купила скраб манговый и как Светлячок (кажется) лампочку в рот засунула попробовала, мой сладкий оказался.  smile4.gif

Бог миловал, до лампочек дело не дошло. biggrin.gif facepalm.gif и я пробовала малиновый скраб от "БодиШоп", он очень похож и внешне и по запаху на малиновый конфитюр - те же косточки, та же консистенция....

Напомнило:
   Спойлер!
- правда, что на днях ты в "Спортлото"
выиграл рублей, как будто, сто?
- правда чистая, чего же тут скрывать?!
только это был не я, а братов зять;
и не то, чтобы на днях, а год назад;
и не сто рублей, а только пятьдесят;
и не в "Спортлото", а в карты, в преферанс;
и не выиграл - профукал весь аванс!
Shusha
24 июня 2014, 15:54

Etruria написала: Исследования проводились

Я специально не искала, но вообще ингредиент-листами интересуюсь активно, ссылку на исследование можно? Или просто информацию кто проводил и когда, я сама документ найду.

Etruria написала: Что касается наноформ, возможно, что вредные вещества проталкиваются легче, чем полезные.

Думаю, что легкость проталкивания зависит не от степени полезности ингредиента, а от размера молекулы, извините за КО.

Etruria написала: Потом, крупные корпорации не будут использовать натуральную косметику, их крем должен храниться при +30, 3-5 лет стоять на полках под софитами.

Расскажи это Лореалю, например, который производит не просто натуральный, а органический Санофлор.
Да и не органические марки вполне используют ЭМ масла в составах своей не 100 процентно натуральной продукции (при сроках хранения 3-5 лет), тот же Локситан или Дарфан. Поверь, что все продукты с т.зр. стандартов безопасности соответствуют всем требованиям ЕС.

Etruria написала: Дорого стоят.

Это не так, самые дорогие ингредиенты как раз синтетического происхождения ( те же пептиды, по нескольку миллионов долларов за кг, сравни со стоимостью самого дорогого розового масла - несколько сот долларов обычно).

В общем, считаю, что невозможность смешивать ЭМ и заводскую косметику скорее из области мифов (причем проталкиваемых "кустарями" даже, а не производителями, профессиональные бренды вовсю сочетают ЭМ, нано-ингредиенты, пептиды, эмульгаторы, консерванты и т.п.)

Shusha
24 июня 2014, 16:35
Я сама лично не любитель намешивать ЭМ в кремы, потому что не всегда понятно, как к добавке отнесутся активные ингредиенты крема. Например, Тийна говорила, что центелла азиатская или экстракт биоэколия (ингредиенты сывороток Суан-апакс и Эу-себ) крайне капризны и в смеси с другими ингредиентами не работают. В таком случае, добавив то эе ЭМ чайного дерева к Эу-себу мы рискуем не обогатить, а обнулить действие препарата.
Shusha
24 июня 2014, 18:38

Ummagumma написала: купила скраб манговый

Поддалась стадному инстинкту, купила (в супермаркете случайно наткнулась). Аромат приятный, но сам скраб сушит кожу сильно.
В общем, не знаю, что делать когда боди-поушны закончатся. redface.gif mad.gif
Etruria
24 июня 2014, 23:35

Severina написала: Почему? Нет, там, конечно, есть масла с не очень хорошими отзывами, но у бестселлеров отзывы ожидаемо восторженные почти все.

Возможно, я не пробовала не знаю. Если буду там заказывать может и куплю на пробу.

О-Юми написала: Правильно я поняла, что существенная разница в цене между нашими и зарубежными спец. магазинами лишь на дорогие э/м, вроде розы, жасмина и т.п.?
Но у нас, как мне кажется, выбор лучше. И еще я бегло сравнила, показалось, что на базовые масла цены приблизительно одинаковые, что у нас что там. smile.gif

На все эм разница, но на дорогие она чувствуется. Есть смысл покупать все, чтоб оправдать доставку. Сейчас в России появилось много магазинов и список продукции расширился, покупка на западе теряет смысл.

О-Юми написала: Если про масла, то я бы так сказала: в пром. косметике будут использоваться масла вроде ши, оливкового, подсолнечного, жожоба. Простенькие, незамысловатые, но зато стабильные. И да, недорогие.

Ну да, все верно.

О-Юми написала: А вот вроде масла из семян черной смородины, косточек малины, клюквы, примулы вечерней - очень сомневаюсь. Они прекрасны, но они и в холодильнике недолговечны. Не представляю, сколько в них консервантов нужно вбабахать, чтобы срок годности стал 3 года. и вообще, возможно ли это.

У меня они хорошо хранятся в холодильнике. За год заканчиваются, статистики за 3 года нет. wink.gif
Hrisa
24 июня 2014, 23:36
Эфирные масла в крем никогда не добавляла, а вот обычные - довольно часто (малиновая косточка, нигелла), еще часто добавляю в крем гиалуроновый гель, правда серьезно никогда не изучала - можно ли, или нельзя. Для меня это высшая математика уже, а эффект мне и так очень нравится.
Etruria
24 июня 2014, 23:53

Etruria написала: Хотя все зависит от размера молекулы, крупным молекулам не так то легко пройти

Shusha написала: Думаю, что легкость проталкивания зависит не от степени полезности ингредиента, а от размера молекулы, извините за КО.

smile.gif Что такое КО?

Shusha написала: Я специально не искала, но вообще ингредиент-листами интересуюсь активно, ссылку на исследование можно? Или просто информацию кто проводил и когда, я сама документ найду.

Первая же найденная ссылка
Исследования конечно же проводились, но меня они не интересуют, я не добавляют эм в промышленную косметику.

Shusha написала: Расскажи это Лореалю, например, который производит не просто натуральный, а органический Санофлор.
Да и не органические марки вполне используют ЭМ масла в составах своей не 100 процентно натуральной продукции (при сроках хранения 3-5 лет), тот же Локситан или Дарфан. Поверь, что все продукты с т.зр. стандартов безопасности соответствуют всем требованиям ЕС.

Разве им можно запретить использовать ЭМ? Потом, доля их настолько мала, она разительно отличается от того, что можно налить себе любимой. biggrin.gif

Shusha написала: Это не так, самые дорогие ингредиенты как раз синтетического происхождения ( те же пептиды, по нескольку миллионов долларов за кг, сравни со стоимостью самого дорогого розового масла - несколько сот долларов обычно).

Не в курсе. Можно купить 10-15 мл пептида за вполне приемлимые деньги, того-же аргилерина, он хватит на долго. Другое дело, что надо стремиться к тому, чтоб избежать их частое использование.
Shusha
25 июня 2014, 01:39

Etruria написала: Что такое КО?

Капитан Очевидность. tongue.gif

Etruria написала: Первая же найденная ссылка

Ну, это не исследование, так пост в дневнике...

Etruria написала: Исследования конечно же проводились

Спорить не буду, но на выходных покопаюсь на том же пабмеде. Ну, и поспрашиваю.

Etruria написала: Потом, доля их настолько мала, она разительно отличается от того, что можно налить себе любимой. biggrin.gif

Рекомендованную дозировку ЭМ, конечно, лучше соблюдать и в домашних условях, чтобы не вызвать разражения и не спровоцировать аллергиескую реакцию.

Etruria написала:  Можно купить 10-15 мл пептида

Это уже полуфабрикат, не пептиды в чистом виде. Пептиды, кстати, дозозависимый ингредиент, т.е. для правильного действия нужно знать дозировку, потому я предпочитаю готовые средства с пептидами.
Shusha
25 июня 2014, 01:41

Hrisa написала: вот обычные - довольно часто (малиновая косточка, нигелла), еще часто добавляю в крем гиалуроновый гель, правда серьезно никогда не изучала - можно ли, или нельзя.

Можно, базовые масла не обладают активностью ЭМ.
Shusha
25 июня 2014, 01:42

Etruria написала: Другое дело, что надо стремиться к тому, чтоб избежать их частое использование.

Кстати, а это почему? И что будет, если использовать их часто? Ингредиенты косметики не обладают общим системным воздействием на организм, их действие строго локальное.
Etruria
25 июня 2014, 20:26

Shusha написала: Капитан Очевидность. tongue.gif

А!

Shusha написала: Рекомендованную дозировку ЭМ, конечно, лучше соблюдать и в домашних условях, чтобы не вызвать разражения и не спровоцировать аллергиескую реакцию.

Аллергия может возникнуть и от сотой части дозы, если организм предрасположен. Что касается допустимой дозы, то в промышленном креме может быть 0.5 капли из допустимых 15 капель.

Shusha
написала: Это уже полуфабрикат, не пептиды в чистом виде. Пептиды, кстати, дозозависимый ингредиент, т.е. для правильного действия нужно знать дозировку, потому я предпочитаю готовые средства с пептидами.

Я не противопоставляю готовые средства vs натуральные. Все крупные лаборатории работают над поиском новых форм, мы - потребители, в той или иной форме.

Shusha написала: Кстати, а это почему? И что будет, если использовать их часто? Ингредиенты косметики не обладают общим системным воздействием на организм, их действие строго локальное.

Если мы обсуждаем химические пептиды - это замена ботулотоксина.
Shusha
25 июня 2014, 21:14

Etruria написала: Если мы обсуждаем химические пептиды - это замена ботулотоксина.

Пептидов много, не только те, что обладают ботулоподобным действием. А те, что обладают, как раз являются альтернативой ботоксу для людей с противопоказанием к нему, т.е. рисков ботокса они не несут.
Специально уточняла сегодня у специалистов - пептиды по проблеме можно использовать постоянно и так долго, как это необходимо.
Последнее поколение пептидов (те, которые биомиметические), кстати, очень чистый продукт, там нет белковых хвостов, которые увеличивают риск аллергии.
ToyoharaTwi
25 июня 2014, 21:58
Переборщила с посещениями сауны: кожа на лице раздраженная и чешется.
Сама по себе кожа комбинированная.
Послезавтра еду на теплое море.
Вопроса 2.
1. Чем сейчас снять раздражение?
2. Чем дополнительно защитить лицо от солца/моря?
Кысь
26 июня 2014, 09:30
Раздражение снять алое и пантенолом. Защищаться от солнца кремом в 50 и шляпа, чтобы лучи вообще не проникали
kelly-g
26 июня 2014, 10:14
Девушки, объявляю благодарность всем рекомендовавшим Carmex - как рукой сняло! Начала пользоваться позавчера (в круглой баночке) и уже губы почти идеальные, гладкие, ровные, без шелушения, хожу любуюсь smile.gif
Немного сухости осталось еще, надо будет ее добороть, Шушиным Бельведером, может быть. От Nuxe совсем никакого толку.
Золотая Рыбка
26 июня 2014, 10:17
Ура!
ToyoharaTwi
26 июня 2014, 10:47

Кысь написала:

Спасибо. Пошла в аптеку.
kelly-g
26 июня 2014, 11:14

Золотая Рыбка написала: Ура!

2jump.gif
О-Юми
26 июня 2014, 11:51
kelly-g, отлично! drink.gif

У меня после Кармекса с губами вообще ситуация изменилась в лучшую сторону. Как зима, так ситуация резко ухудшалась, сохли, трескались. С трудом удавалось держать под контролем, а чего только не перепробовала, как внутрь, так и снаружи.
После Кармекса (в ту зиму я извела две баночки, тогда совсем было из рук вон) ужас прекратился, лет 5-6 назад это было. Трезво оценивая, бальзам - он и есть бальзам. Это всего лишь наружное средство, глобального влияния он не оказывает. А вот поди ж ты, его применение было переломным. biggrin.gif Потому что ни с чем другим связать не могу.
Etruria
26 июня 2014, 23:12

Shusha написала: Специально уточняла сегодня у специалистов - пептиды по проблеме можно использовать постоянно и так долго, как это необходимо.
Последнее поколение пептидов (те, которые биомиметические), кстати, очень чистый продукт, там нет белковых хвостов, которые увеличивают риск аллергии.

Спасибо. Надо будет присмотреться к препаратам с последним поколением пептидов.
Shusha
27 июня 2014, 00:52

Etruria написала:
Спасибо. Надо будет присмотреться к препаратам с последним поколением пептидов.

Всегда пожалуйста. Вот, например, марка Дермахил активно их использующая, в принципе, по России неплохо представлена, можно купить в салонах красоты. Не только в том, что по ссылке, там просто описание внятное.
И еще отзыв на косметику этой марки, от Екатерины Животковой, врача-косметолога из Екатеринбурга, которую я очень-очень уважаю, очень грамотный специалист. Тыц.
Крепкий Орешек
1 июля 2014, 00:01
Дамы, подскажите, пожалуйста, чистка лица (пилинг) и маски, которые делает косметолог являются медицинской процедурой с точки зрения законодательства?
enotik12
1 июля 2014, 14:48

Кысь написала: Защищаться от солнца кремом в 50 и шляпа, чтобы лучи вообще не проникали

Девушки, подскажите, пожалуйста, каким отечественным и недорогим солнцезащитным кремом можно пользоваться?
Кысь
1 июля 2014, 17:01

enotik12 написала: Девушки, подскажите, пожалуйста, каким отечественным и недорогим солнцезащитным кремом можно пользоваться?

Мне кажется, что у Отечества с солнцезащитными делами все не очень хорошо. Лучше купить в аптеке хороший иностранный, он и лицо белить не будет, и будет легким и комфортным.
axinella
2 июля 2014, 15:13

Крепкий Орешек написала: Дамы, подскажите, пожалуйста, чистка лица (пилинг) и маски, которые делает косметолог являются медицинской процедурой с точки зрения законодательства?

Наверное, смотря где делаешь. У дерматолога – медицинская процедура, в институте красоты – косметологическая.
enotik12
2 июля 2014, 16:50

Кысь написала:
Лучше купить в аптеке хороший иностранный, он и лицо белить не будет, и будет легким и комфортным.

А иностранный какой? Особенно интересует невысокая цена?
Крепкий Орешек
2 июля 2014, 21:34

axinella написала:
Наверное, смотря где делаешь. У дерматолога – медицинская процедура, в институте красоты – косметологическая.

У косметолога в клинике эстетической медицины. Мне казалось что важен тип процедуры, а не место, где ее делают.
Крепкий Орешек
2 июля 2014, 21:48

enotik12 написала:
А иностранный какой? Особенно интересует невысокая цена?

Garnier
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»