Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
нетолькоМАМА
16 августа 2014, 01:25
Девочки, у меня есть любопытная ссылка.

Год назад в "Ответах профессионалов" я спрашивала про Дешели,
В конце я, т.е.

нетолькоМАМА написала: Мне очень любопытно, как дальше пойдут дела у "наших"... 

про их фирму в Выборге.

Мой сын, журналист, провёл целое расследование и рассказал вот тут.
кряба
16 августа 2014, 01:41

kelly-g написала:
А он разве не ацикловиром только убивается? У меня просто два дня покоя без помады и с мазюкалками - и все проходит.

Говорят, что в помадах и мазюкалках как раз может гнездиться вирус. И если губы сухие/потрескавшиеся, инфицированным бальзамом, например, можно вирус занести. Организм сам справляется, если прекратить мазать. Насколько это правдиво, не знаю, "за что купила, за то и продаю".
На абсолютно новую, свежеоткрытую "мазюкалку" так же реагирует? Если нет, то значит, помады потенциально испорченные могут быть.
kelly-g
16 августа 2014, 08:33

кряба написала: На абсолютно новую, свежеоткрытую "мазюкалку" так же реагирует?

Да. Поэтому я склоняюсь не к вирусу, а к аллергии.

нетолькоМАМА написала: Год назад в "Ответах профессионалов" я спрашивала про Дешели,

А, ты все-таки добралась до них! Молодцы вы с сыном.
Natnat
16 августа 2014, 10:07

kelly-g написала: А, ты все-таки добралась до них! Молодцы вы с сыном.

ППКС. Мне звонят регулярно раз или два в месяц, отшиваю на полуфразе. Но ведь упорные какие! biggrin.gif
нетолькоМАМА
16 августа 2014, 11:21

kelly-g написала: А, ты все-таки добралась до них! Молодцы вы с сыном.

Нет, я сама не добиралась. Это они добрались до него. Раньше слышал от других, от меня, вот решил сам проверить.
Shusha
16 августа 2014, 14:19

нетолькоМАМА написала: Мой сын, журналист, провёл целое расследование и рассказал вот тут.

Уже читала с утра в ленте ФБ. smile.gif Спасибо сыну!
нетолькоМАМА
16 августа 2014, 16:25

Natnat написала: ППКС. Мне звонят регулярно раз или два в месяц, отшиваю на полуфразе. Но ведь упорные какие!

О боги, неужели им удобно после столько отшиваний звонить снова? Я поражаюсь.

Shusha написала: Уже читала с утра в ленте ФБ.  Спасибо сыну!

Передам. Хороший мальчик. smile4.gif
Морская звезда
17 августа 2014, 11:47

нетолькоМАМА написала:
О боги, неужели им удобно после столько отшиваний звонить снова? Я поражаюсь.

Это могут быть другие люди. Базу то может купить кто угодно.
нетолькоМАМА
17 августа 2014, 13:34

Морская звезда написала: Это могут быть другие люди. Базу то может купить кто угодно.

Конечно, могут быть и другие. Странно, что из десяти с лишним миллионов попадают так часто на одного и того же человека, как-то по теории вероятности не очень получается. Так что скорее всё-таки звонят из пары-тройки фирм, а вот из одной и той же фирмы могут названивать уже разные агенты.
Natnat
17 августа 2014, 14:01

нетолькоМАМА написала: О боги, неужели им удобно после столько отшиваний звонить снова? Я поражаюсь.

Я тоже. Звонят и те же голоса, если мой слух не врет, и другие. Всегда в середине рабочего дня, примерно в перерыв. Но все про Дешели, бесплатные процедуры, салон, приглашение,... Дальше я не слушаю. smile4.gif
Думаю, у них план по звонкам, а кому звонить - неважно.
нетолькоМАМА
17 августа 2014, 14:35

Natnat написала: Но все про Дешели, бесплатные процедуры, салон, приглашение,

Дорогая, с их настойчивостью и капелькой предприимчивости с твоей стороны ты уже могла бы помолодеть лет на двадцать. Странно, что ты не соглашаешься! biggrin.gif
Ялав
23 августа 2014, 12:58
Наткнулась на скрабы в небольших упаковках "Бабушки Агафьи" (даже "Банька" этой бабушки). Для своих 20 рэ очень даже. У меня "Камчатский". Думаю, остальных нужно тоже набрать. Помню, что был гречишный и сахарный.
MaryJ
23 августа 2014, 14:31

Ялав написала: Наткнулась на скрабы в небольших упаковках "Бабушки Агафьи" (даже "Банька" этой бабушки). Для своих 20 рэ очень даже. У меня "Камчатский". Думаю, остальных нужно тоже набрать. Помню, что был гречишный и сахарный.

Дааааа, Ашан порадовал. biggrin.gif Я из этой серии мноо чео покупала, включая маски для лица.
Olha
23 августа 2014, 14:40

kelly-g написала: У меня снова проблема с губами: выровнять-увлажнить кожу практически удалось, но началась аллергия на помаду и карандаши для губ. Перепробовала разные фирмы - один результат: зудят, вспухают так, что становлюсь похожа на рыбку из мультика, да еще мелкие пузырьки появляются.
На гигиеническую помаду (Бельведер с розовым маслом) такой реакции нет, так что аллерген, наверное, не пчелиный воск.
И что делать? Не представляю себе себя без подкрашенных губ.

Только заметила. У меня похожая аллергия, но только на помады Guerlain и Givenchy. На остальные вроде нет. Из остальных у меня самые разные, хотя постоянно пользуюсь в основном Armani, а по настроению могут быть Dior, Maybelline, Clinique, MAС (хотя у этих другая проблема, для меня они слишком сухие), IsaDora, еще когда-то были Lancome, тоже не было аллергии, но очень нестойкими показались. Ну вот до сих пор не пойму, что есть в Герлен и Живанши, от чего была такая такая сильная аллергия, а с остальными помадами все в порядке.
   Спойлер!
А анализы на аллергию хорошо делают в ин-те иммунологии на М.Бронной. Там сразу несколько параметров, цены относительно доступные. Я там пока только на зубные анестетики делала, т.к. было жизненно необходимо, но они делают на все виды аллергии.
Без Бретельки
25 августа 2014, 18:01

kelly-g написала: Поэтому я склоняюсь не к вирусу, а к аллергии.

А врачи что говорят? Если не хочешь, не отвечай. Я не очень-то деликатно спросила, но интересно же, чем твои мученья окончатся.
kelly-g
25 августа 2014, 18:15

Без Бретельки написала: А врачи что говорят?

Ничего не говорят. Злой рок отменил мне уже два приема. Сейчас записалась аж на 15 сентября. Так и хожу mad.gif

Olha написала: У меня похожая аллергия, но только на помады Guerlain и Givenchy. На остальные вроде нет.

Я пробовала 4 разных вида помады и карандашей, в т.ч.из новых тюбиков, на все реакция. Вдруг это не аллергия? Надеюсь все-таки к дерматологу попасть.
Без Бретельки
25 августа 2014, 20:54

kelly-g написала:  Злой рок отменил мне уже два приема. Сейчас записалась аж на 15 сентября. Так и хожу

Вот жеж черт. А если попробовать пользоваться тинтом и гигиенической/бальзамом? Тинт мгновенно впитывается, а от гигиенической помады нет раздражения.
Olha
25 августа 2014, 20:58

kelly-g написала: Я пробовала 4 разных вида помады и карандашей, в т.ч.из новых тюбиков, на все реакция.

У меня тоже на новые было.

kelly-g написала: Вдруг это не аллергия?

Не знаю, у меня по симптомам похоже было, тоже раздувались и зудели. Может быть, какой-то аллерген попал и пошла реакция на любые помады, и надо пролечить антигистаминными.
kelly-g
25 августа 2014, 21:15

Без Бретельки написала: А если попробовать пользоваться тинтом и гигиенической/бальзамом?

Я пробовала не тинт, но что-то похожее. Та же фигня. И бюджет на поиск подходящей помады закончился. На прошлой неделе готовилась к приему врача, намазалась, до сих пор шелушение не проходит.
Еще ходила к косметологу, она нанесла на губы маску с пептидами, так что губы разом смягчились. Думаю, купить такую, что ли
   Спойлер!
user posted image

Olha написала: Не знаю, у меня по симптомам похоже было, тоже раздувались и зудели. Может быть, какой-то аллерген попал и пошла реакция на любые помады, и надо пролечить антигистаминными.

Подожду врача, чтобы уж лечение назначили. А у тебя, получается, не прошло, ты просто вычислила неаллергенную для себя помаду?
Без Бретельки
25 августа 2014, 21:44

kelly-g написала: Думаю, купить такую, что ли

Я такую первый раз вижу, может кто из девушек подскажет.

Мне еще в голову пришло, а ты пробовала пурелан, бепантен, и т.п. что от трещин сосков используют? Пурелан вообще чистый ланолин. Текстура и нежность кожи близкая, а отлично смягчает, препятствует высушиванию и заживляет. Пока страдаешь, может попробовать?
Olha
25 августа 2014, 22:00

kelly-g написала: А у тебя, получается, не прошло, ты просто вычислила неаллергенную для себя помаду?

Аллергия у меня только на помады Герлен и Живанши. Да, я просто не стала их покупать больше.
Еще у меня бывает аллергия на тушь, подводку, карандаш для глаз (ну вот, на карандаш Клиник аллергия есть, а на Шанель нет).
kelly-g
25 августа 2014, 22:16

Без Бретельки написала: Мне еще в голову пришло, а ты пробовала пурелан, бепантен, и т.п. что от трещин сосков используют?

Пантенолом мажусь. Но он в какой-то момент как-будто перестал помогать. Просто впитывается моментально и опять сахара на губах.

Olha написала: а на Шанель нет

А у меня как раз на Шанель аллергия. Пичалька.
Olha
26 августа 2014, 10:50

kelly-g написала: Просто впитывается моментально и опять сахара на губах.

Может, глупость скажу, а обычной сметаной не пробовала? Мне когда-то зимой очень помогла от сухости губ.
cloud
26 августа 2014, 11:36

kelly-g написала: Просто впитывается моментально и опять сахара на губах.

Знакомая говорила, что после излечения каких-то гастроэнтерологических проблем сухость губ исчезла. Она с губами пошла к дерматологу, а тот специалист рекомендовал к гастроэнтерологу пойти.
kelly-g
26 августа 2014, 12:34

cloud написала: Знакомая говорила, что после излечения каких-то гастроэнтерологических проблем сухость губ исчезла. Она с губами пошла к дерматологу, а тот специалист рекомендовал к гастроэнтерологу пойти.

Давайте-давайте, пошлем меня по врачам smile.gif Мне бы до одного дойти, а там посмотрим. Хотя с желудком я в прошлом году разбиралась, сейчас наоборот по ощущениям все хорошо.

Olha написала: Может, глупость скажу, а обычной сметаной не пробовала?

Нет. Пока пробовала только оливковым маслом. Осталось добавить сметаны и посолить-поперчить сверху smile.gif Еще видела в продаже АЕВит, намазку для губ типа масла с витаминами, думаю про нее.
cloud
26 августа 2014, 12:41

kelly-g написала: Давайте-давайте, пошлем меня по врачам

Никуда не гоню, просто упомянула схожий случай у коллеги. smile.gif
Selestra
26 августа 2014, 12:44

нетолькоМАМА написала: Странно, что из десяти с лишним миллионов попадают так часто на одного и того же человека, как-то по теории вероятности не очень получается.

Я в их базу попала, например, не вполне случайно. Подруга воспользовалась их бесплатными услугами, а потом они попросили ее оставить контакты - кому они еще могут предложить бесплатную процедуру. Ну она и без задней мысли вписала меня (а могла бы, конечно, дать липовый телефон). Прошло уже много времени (пару лет, что ли) - мне до сих пор звонят. Рыкаю "спасибо, не надо" с первых фраз. Один раз мне перезвонили и обиженным голосом спросили, это я трубку бросила или в их услугах не нуждаюсь.
kelly-g
26 августа 2014, 13:04

cloud написала: Никуда не гоню, просто упомянула схожий случай у коллеги.

smile.gif Я раньше думала, что проблемы с губами решаются максимум гигиенической помадой. А теперь получается, чем дальше в лес...
kelly-g
26 августа 2014, 15:31

Спойлер!
Записалась на завтра на М.Бронную.
Прочитала на сайте института аллергологии, что они делают пробы на аллергены косметических средств, а именно: хна, коллаген, этилпарабен (Е124), фенилендиамин, ликопин Е160, танин Е181, бета-каротин, гинкго.
Интересно, что из этого используется в помаде.
Кысь
26 августа 2014, 15:35

kelly-g написала: Интересно, что из этого используется в помаде

Прочитай состав помады, от которой у тебя аллергия.
kelly-g
26 августа 2014, 15:38

Кысь написала: Прочитай состав помады, от которой у тебя аллергия.

Он дома, а я на работе smile.gif И я коробочки обычно сразу выкидываю. Одну из последних вот только сохранила.
Olha
26 августа 2014, 15:49

kelly-g написала: Он дома, а я на работе  И я коробочки обычно сразу выкидываю. Одну из последних вот только сохранила.

Есть сайт, где анализруют ингредиенты. Можно по названию поискать.
http://www.cosdna.com/eng/
   Спойлер!
А я на М.Бронную без записи ходила.
Кысь
26 августа 2014, 16:39

kelly-g написала: Он дома, а я на работе 

А интернет тебе зачем? wink.gif Гугель все знает
kelly-g
27 августа 2014, 22:52
Воистину, ФЭР - источник знаний. Сходила к аллергологу, будем исключать герпес, проблемы с желудком, аллергический дерматит, все как здесь предполагали. От помад взяли по кусочку, будут смотреть на реакцию крови. Сумма за анализы меня убила.
Пока сказали принимать АЕвит внутрь и на губы, продолжать Д-Пантенол. Еще рекомендовали Cicalfate от Avene или Цикапласт от Ля-Рош-Позе. Но там везде пантенол в составе, а он меня и в чистом виде более чем устраивает.
Olha
27 августа 2014, 23:10

kelly-g написала: Сумма за анализы меня убила.

Тебе, наверное, сразу много разных назначили.    Спойлер!
Я сдавала на анестетики и у них в совокупности это получилось дешевле, чем в институте стоматологии или в ин-те аллергологии на Каширке.

А вообще любые аллергопробы (по крови или кожные) почему-то очень дорогие.
Elza1704
1 сентября 2014, 15:00
Вопрос по корейской косметике. У нас открылся магазинчик вот такой косметики skin79. Это нормальная косметика или так, на троечку? Европейские марки на слуху, а корейская косметика зверь невиданный.
Купила у них пробник ВВ-крема. Что-то особого эффекта я не заметила. Никакого такого выравнивания тона кожи и т.д., может секрет для нанесения этого крема есть?
И еще. ВВ-крем нужно специальной умывашкой смывать или можно обычной?
Морская звезда
1 сентября 2014, 15:22

kelly-g написала: Еще рекомендовали Cicalfate от Avene или Цикапласт от Ля-Рош-Позе.

Cilalfate - это просто песня. Рекомендую. Потрескавшиеся губы заживляет на раз-два. И дело там не только в пантеноле, по крайней мере по ощущениям мне больше, чем пантенол, понравился. Но стоит как чугунный мост, да.
Морская звезда
1 сентября 2014, 15:23

kelly-g написала:Сходила к аллергологу

А к кому именно попала?   Спойлер!
Хотя они все там неплохие, но просто интересно.
kelly-g
1 сентября 2014, 16:28

Морская звезда написала: А к кому именно попала?

К Маниной. Cicalfat она мне выдала в пробнике, спасибо ей. Помогает хорошо.
А вот на мазь АЕВит была реакция: один день помазала, опять зуд, и на следующий день верхний слой кожи слез. Убицца можно.
Я тут подумала и поняла, что у меня были не пузырьки, а сыпь. Так что от сдачи анализов на герпес воздержусь, пока аллергию на этой неделе не исключат.

Olha написала: Тебе, наверное, сразу много разных назначили.

Да, и в Гемотесте получилось бы дороже. Так что если буду сдавать все-таки, то у них.
Женяпротив
1 сентября 2014, 17:36

Elza1704 написала: Вопрос по корейской косметике. У нас открылся магазинчик вот такой косметики skin79. Это нормальная косметика или так, на троечку? Европейские марки на слуху, а корейская косметика зверь невиданный.
Купила у них пробник ВВ-крема. Что-то особого эффекта я не заметила. Никакого такого выравнивания  тона кожи и т.д., может секрет для нанесения этого крема есть?
И еще. ВВ-крем нужно специальной умывашкой смывать или можно обычной?

Косметика нормальная на троечку 3d.gif . В смысле, обычный массмаркет. Но это не значит плохое. Я, например, у марок такого уровня выбрала для себя подходящие продукты и их покупаю.
Насчет ВВ - это надо пробовать и подбирать. Они не все подходят. Опять же можно еще посмотреть СС. Даже у одной марки разные серии могут отличаться от "не подходят совсем" до "ложится идеально".
Elza1704
2 сентября 2014, 10:12

Женяпротив написала: Насчет ВВ - это надо пробовать и подбирать. Они не все подходят. Опять же можно еще посмотреть СС. Даже у одной марки разные серии могут отличаться от "не подходят совсем" до "ложится идеально".

Первый опыт оказался никакой. Не поняла я почему все так пищат от ВВ-крема. У меня он ничего особо не скрыл и не выровнял. А уж почитав про заморочки с его снятием, думаю что если и буду пользоваться, только очень эпизодически.
А вот умывашка BB Cleanser мне понравилась. На пару раз в неделю самое то.
Женяпротив
2 сентября 2014, 10:39

Elza1704 написала:
Первый опыт оказался никакой. Не поняла я почему все так пищат от ВВ-крема. У меня он ничего особо не скрыл и не выровнял. А уж почитав про заморочки с его снятием, думаю что если и буду пользоваться, только очень эпизодически.
А вот умывашка BB Cleanser мне понравилась. На пару раз в неделю самое то.

А какие заморочки с его снятием? Я его обычными умывалками снимаю.
Elza1704
2 сентября 2014, 11:53

Женяпротив написала: А какие заморочки с его снятием? Я его обычными умывалками снимаю.

Написано, что сначало маслом гидрофильным, потом умывашкой. Типо просто умывашкой не снимается, т.к. ВВ-крем не просто тональник, у него покрытие другое и т.д.
Но если обычной умывашкой крем снимается без проблем, то это в корне меняет дело.
Severina
3 сентября 2014, 18:31
У меня тут сучилось ЧП.
Я, значит, на отдыхе, после ночной прогулки поставила себе будильник и, как умная, пошла на пляж немногим после 8 утра, дабы часов в 11 с чистой совестью уйти и придти уже вечером. Намазалась санскрином и улеглась. Догадываетесь ли вы, что было дальше? Ну да, я заснула, и пронулась часов в 15. facepalm.gif
Понятное дело, санскрин я не обновляла, да и он был слабенький, на палящее солнце точно не рассчитанный. Ну и в результате, конечно же, ожог. А у меня ничего с собой не было, даже Пантенола, я ж думала, я как умная загорать буду, безо всяких ожогов, которых у меня никогда и не бывает. И в местных аптеках того Пантенола нет, ессно. В результате обмазывалась я гелем алое. К слову, Пантенол на мне работает лучше.
Как назло, произошло это за два дня до отъезда. Словом, этот остаток загорала я исключительно спиной и алое мазалась 25 раз в день. Я уж и забыла, что такое солнечный ожог и чудно облезающая кожа.

Ну и теперь приходится спасать кожу от обезвоживания, уже почти удалось.
Зато я сейчас впервые лет так за 15 натуральная мулатка-шоколадка. facepalm.gif biggrin.gif
Shusha
3 сентября 2014, 21:29
Северина, очень сочувствую, поправляйся скорее!
Золотая Рыбка
3 сентября 2014, 21:29

Severina написала: У меня тут сучилось ЧП.

Вот это да... Скорейшего восстановления!    Спойлер!
Вещи-то на пляже не украли?

Severina
4 сентября 2014, 15:47

Золотая Рыбка написала:
   Спойлер!
Вещи-то на пляже не украли?
   Спойлер!
Не, да у меня и нечего, я на пляж стараюсь налегке ходить, редко беру с собой планшет.

А вот какой-то удар, солнечный или тепловой, я точно получила, на обратном пути умудрилась потерять сознание в кафе.

Короче, будьте всегда осторожны с солнцем.
Спасибо за пожелания. smile.gif
Золотая Рыбка
4 сентября 2014, 16:03
Я из Летуаля. Узнала, что умывалка Estee Lauder Perfectly Clean и такой же тоник вышли в новой упаковке. В тоник добавлен спирт mad.gif Изменилась ли формула умывалки, сказать не могу, но скорее всего да, потому что ее теперь можно еще использовать как очищающую маску на сухую кожу confused.gif Не стала покупать, хотя мне как раз и тоник и умывалка нужны. Взяла Methode Jeanne Piaubert, расскажу потом как они. Ароматический тоник в спрее и умывалка в баллоне под давлением как пена для бритья smile.gif
Severina
4 сентября 2014, 17:16

Золотая Рыбка написала: Я из Летуаля. Узнала, что умывалка Estee Lauder Perfectly Clean и такой же тоник вышли в новой упаковке. В тоник добавлен спирт 

Ого. Это они зря. mad.gif
Больше брать не буду. Хотя я все равно последнее время чаще Кларанс брала, но тем не менее.

А пробовал ли кто крема/сыворотки с iHerb? Дайте рекомендации, пжалста, собираюсь снова посылку собирать. smile.gif
Золотая Рыбка
4 сентября 2014, 19:22

Severina написала: Хотя я все равно последнее время чаще Кларанс брала, но тем не менее.

Ты Кларанс брала с ирисом тоник? А к нему умывалку какую?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»