Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Shusha
29 сентября 2014, 11:44

логомама написала: Какой был бы ваш минимум?

Умывалка, средство для демакияжа, увлажняющая сыворотка, крем.
Золотая Рыбка
29 сентября 2014, 12:06

логомама написала: Обычно так.

Мне нравится smile.gif

логомама написала: Я вот так поняла, пить надо больше?

Ага, именно воды, кофе, соки не считаются.

логомама написала: Знакомые девочки хвалили гиалуроновое подкалывание раз-два в год, но я пока не решалась. и не могу четко сказать, что эффект очевиден. А в долгосрочном действии и того непонятнее...

Сейчас много средств, где гиалуронка наносится наружно. Эффект сравнимый, зато нет риска инвазивного вмешательства.

логомама написала: А те, кто систематично - реально влияет? Именно крема?

А то!

логомама написала: Вокруг глаз мне говорили из дешевого, но полезного - Блефарогель.

Тут многие им довольны были, но мне он-никак.
Золотая Рыбка
29 сентября 2014, 12:10

логомама написала: Какой был бы ваш минимум? Как умывание и чистка зубов?

Средство для умывания (тут важно, пользуешься ли ты тональником, потому что тогда нужно два средства: для демакияжа и для умывания после него. Если не пользуешься, то достаточно одного). Тоник без спирта. Крем для век и крем для лица.
логомама
29 сентября 2014, 12:14

Shusha написала: Умывалка, средство для демакияжа, увлажняющая сыворотка, крем.

Спасибо! А сыворотку и крем когда наносить? Утром что-то надо? или после умывалок вечерних - на ночь.

Золотая Рыбка написала: Ага, именно воды, кофе, соки не считаются.

Да, это уже поняла.

Золотая Рыбка написала: Сейчас много средств, где гиалуронка наносится наружно.

Я читала - проку с того нет.

Золотая Рыбка написала: Тут многие им довольны были, но мне он-никак.

Вот я пока тоже не пойму - что мне "как".
логомама
29 сентября 2014, 12:17

Золотая Рыбка написала: Средство для умывания (тут важно, пользуешься ли ты тональником, потому что тогда нужно два средства: для демакияжа и для умывания после него. Если не пользуешься, то достаточно одного). Тоник без спирта. Крем для век и крем для лица.

Тональником не пользуюсь.
Золотая Рыбка
29 сентября 2014, 12:49

логомама написала: Я читала - проку с того нет.

Это не так. Читай бьюти-мифы
.
"гиалуроновая кислота – это полисахарид. То есть, ее можно разделить на маленькие составляющие. Но долго считалось, что это не имеет смысла – мол, маленькие молекулы гиалуроновой кислоты не обладают выраженным увлажняющим действием. И максимум, что они могут сделать на поверхности – удерживать воду и увлажнять верхний роговой слой. Но потом оказалось, что если маленькие молекулы попадают в эпидермис и в дерму, то они все-таки тоже притягивают влагу, просто не в таком большом количестве, как крупные. Но если их много, то они, как маленькие губки, в совокупности «натягивают» на себя вполне достаточное количество влаги. И увлажненность в глубоких слоях кожи, в эпидермисе и дерме, тоже повышается. И еще оказалось, что эти маленькие молекулы, попадая в глубокие слои, подают сигнал фибробластам, что надо синтезировать новую собственную гиалуроновую кислоту. Очевидно, это происходит потому, что такие маленькие молекулы гиалуроновой кислоты обычно оказываются в дерме тогда, когда своя гиалуроновая кислота начинает разрушаться. И это как раз является сигналом фибробластам, что пора производить новую. Еще некоторое время назад открыли совсем маленькую молекулу гиалуроновой кислоты – натриевую соль, содиум гиалуронат. Она воздействует непосредственно на рецепторы фибробластов. И это точечно усиливает синтез гиалуроновой кислоты в этом фибробласте, причем на достаточно длительное время."

логомама
29 сентября 2014, 14:01

Золотая Рыбка написала: Это не так.

Спасибо! Значит я слышала устаревшее мнение. Это хорошо! smile4.gif
Yumi
29 сентября 2014, 14:45

логомама написала: Тональником не пользуюсь.

Ты защищаешь лицо от УФ? Это исключительно важно. В Японии есть пословица, что женщина летом стареет на год. Или вообще на три. rolleyes.gif
Так что круглогодично средства с УФ-фильтром необходимы.
логомама
29 сентября 2014, 15:03

Yumi написала: Ты защищаешь лицо от УФ? Это исключительно важно. В Японии есть пословица, что женщина летом стареет на год. Или вообще на три.

Не защищала никогда. Ну, кроме очков и шляпы.
И по себе наблюдаю, что зимою морда намного хуже выглядит, чем летом и осенью. И каждой весной хуже, чем прежней... redface.gif
Yumi
29 сентября 2014, 15:11

логомама написала: Ну, кроме очков и шляпы.

Это уже хорошо. Особенно шляпа. Я тоже шляпы люблю, это гораздо лучше очков. smile.gif
Если ты не любишь тональные средства, то можно бесцветную базу под макияж с уф-фильтром попробовать. В любом случае лицо должно быть защищено от ветра, пыли, перепадов температур и ультрафиолета. База/ тональный крем/ пудра создают такую вот защитную прослойку.
логомама
29 сентября 2014, 15:19

Yumi написала: Если ты не любишь тональные средства, то можно бесцветную базу под макияж с уф-фильтром попробовать.

Я почти не крашусь. Губы блеском - чтобы не обветривались зимой. Ну и тушь иногда. Большую часть времени не приходится говорить про избытк УФ. Мало у нас солнышка... Зимой от ветра и холода лицо стягивается, грубеет. Вот думаю, что делать.
Yumi
29 сентября 2014, 15:25

логомама написала: Губы блеском - чтобы не обветривались зимой. Ну и тушь иногда

Я примерно так же. Только вместо блеска гигиеническая помада. Иногда обычная.
И про "не крашусь" - лично я тонирующие средства (базы под макияж, летние кремы с уф-фильтром) отношу к уходовой косметике. Это обязательно каждое утро, это защита кожи.

логомама написала: Зимой от ветра и холода лицо стягивается, грубеет

Вот. Нужен барьер между кожей и окружающей средой.
логомама
29 сентября 2014, 15:28

Yumi написала:  лично я тонирующие средства (базы под макияж, летние кремы с уф-фильтром) отношу к уходовой косметике. Это обязательно каждое утро, это защита кожи.

Yumi написала: Вот. Нужен барьер между кожей и окружающей средой.

Понял, куда плыть. Спасибо!
Yumi
29 сентября 2014, 15:32

логомама написала: Мало у нас солнышка...

Все же напишу, что отсутствие солнечной погоды не отменяет наличие ультрафиолета, особенно А-лучей. Но я не знакома с выкладками по России/ Москве, конечно.
логомама
30 сентября 2014, 09:16

Shusha написала: Умывалка, средство для демакияжа, увлажняющая сыворотка, крем.

Пишу себе список для магазина.
А что из этого можно базой утром наносить перед выходом на улицу в осенне-зимний период? Или этого в списке нет?
Умывалка.
Увлажняющая сыворотка.
Крем для лица.
А вот база - это что?
Простым кремом или сывороткой перед улицей, наверное, нельзя - хуже будет?
Shusha
30 сентября 2014, 10:51

Золотая Рыбка написала: Ага, именно воды, кофе, соки не считаются.

Почему? Вполне считаются. Другое дело, что чистая вода лучше хотя бы потому, что не калорийна, в отличие от соков.

логомама написала:  А сыворотку и крем когда наносить?

Утром умылась, нанесла сыворотку, потом крем. Юми права, на день лучше выбирать кремы с защитными свойствами. На ночь - демакияж, умывалка, сыворотка, крем.
логомама
30 сентября 2014, 11:20

Shusha написала: Утром умылась, нанесла сыворотку, потом крем. Юми права, на день лучше выбирать кремы с защитными свойствами. На ночь - демакияж, умывалка, сыворотка, крем.

Спасибо!
А крем утром и на ночь - можно один универсальный или разные?
Shusha
30 сентября 2014, 11:23

логомама написала: А крем утром и на ночь - можно один универсальный или разные?

Можно 1 универсальный (без фильтров тогда), а можно разделить - утром защитный с фильтрами, вечером увлажняющий, восстанавливающий. Я разделяю уход на дневной и ночной.
логомама
30 сентября 2014, 16:56
Зашла в магазин, глаза разбежались. Взяла умывалку, сыворотку, крем. Остался вопрос про "базу" под макияж. Это надо после крема перед улицей? Или крем и есть база?
Yumi
30 сентября 2014, 17:06

логомама написала: Остался вопрос про "базу" под макияж. Это надо после крема перед улицей? Или крем и есть база? 

Крем может быть базой, если он дневной. Есть серии, где кремы разделены на дневной и вечерний. Вечерний питающий, дневной - защищающий.
Можно и отдельно купить. База под макияж обычно кремовой текстуры, легко впитывается. Лицо практически не подкрашивает, если тебе это важно. Можно пудру легкую какую найти, чтоб не ощущалась на лице.
логомама
30 сентября 2014, 17:18

Yumi написала: Можно пудру легкую какую найти, чтоб не ощущалась на лице.

А пудру лучше компактную или крем?
Shusha
30 сентября 2014, 21:20

логомама написала:
А пудру лучше компактную или крем?

Зависит от потребностей и привычки.
логомама
30 сентября 2014, 21:53

Shusha написала: Зависит от потребностей и привычки.

Я пользовалась компактной, в основном, чтобы жирный блеск убирать.
Но зимой чаще кожа сухая, обветренная - надо, наверное, крем-пудру попробовать.

А еще вопрос. Если уже появились первые морщинки, пути назад нет? Только поддерживать, чтобы дальше не ползло?
Shusha
30 сентября 2014, 22:06

логомама написала: Но зимой чаще кожа сухая, обветренная - надо, наверное, крем-пудру попробовать.

Я пудру использую поверх тонального крема. Тональный крем защищает и тонирует, пудра дает сияние.

логомама написала: А еще вопрос. Если уже появились первые морщинки, пути назад нет? Только поддерживать, чтобы дальше не ползло?

Смотря какие морщины, обычно после того, как восстановится увлажненность кожи, большая часть морщинок исчезает, мимические становятся менее заметными.
логомама
30 сентября 2014, 22:24

Shusha написала: Смотря какие морщины

Меня в основном зона под глазами печалит. При улыбке вылезают мимические морщинки.
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 11:01

логомама написала: Меня в основном зона под глазами печалит. При улыбке вылезают мимические морщинки.

логомама написала: Пишу себе список для магазина.
Умывалка.
Увлажняющая сыворотка.
Крем для лица.

Что же ты в список для магазина крем для век не включаешь, раз у тебя зона вокруг глаз проблемная?

Золотая Рыбка написала: Средство для умывания (тут важно, пользуешься ли ты тональником, потому что тогда нужно два средства: для демакияжа и для умывания после него. Если не пользуешься, то достаточно одного). Тоник без спирта. Крем для век и крем для лица.

Вообще, если эту зону хорошо увлажнить, а потом еще пептиды с эффектом ботокса добавить, то морщинок останется немного, возраст у тебя для коррекции подходящий.
Мэрис
1 октября 2014, 11:09

Золотая Рыбка написала:

Рыбка, а можешь что-нибудь конкретное посоветовать? Мне тоже надо.
логомама
1 октября 2014, 11:12

Золотая Рыбка написала: Что же ты в список для магазина крем для век не включаешь, раз у тебя зона вокруг глаз проблемная?

У меня есть Блефарогель и крем вокруг глаз. Я их еще прошлой весной схватила, когда за голову схватилась. Летом, правда, не пользовалась.

Золотая Рыбка написала:  потом еще пептиды с эффектом ботокса добавить, то морщинок останется немного, возраст у тебя для коррекции подходящий

Вот я страшилок начиталась, что начинаешь пользоваться кремом против морщин - он заполняет собой бороздку и ширит ее... есть сиюминутный положительный эффект, но в отсроченном варианте - все становится хуже, чем могло бы быть.
Shusha
1 октября 2014, 12:21

логомама написала: Меня в основном зона под глазами печалит. При улыбке вылезают мимические морщинки.

Складки в зоне вокруг глаз нормальны, мы же моргаем несколько тысяч раз в день. Я считаю, что хорошее увлажнение значительно улучшит ситуацию. Я бы патчи увлажняющие посмотрела (мини тканевые маски для этой зоны).
Кстати, а отеки у тебя в этой зоне бывают?

Золотая Рыбка написала: Что же ты в список для магазина крем для век не включаешь, раз у тебя зона вокруг глаз проблемная?

Я не разделяю уход на зону вокруг глаз и остальное лицо, подсмотрела пару лет назад в азиатском уходе, разницы по сравнению с европейской схемой не вижу. Т.е. тот же концентрат Гидрафил от Медера наношу и на зону вокруг глаз так же как и на все лицо. Зимой добавляю на день плотный крем для зоны вокуг глаз для допзащиты, собственно все.

Золотая Рыбка написала: а потом еще пептиды с эффектом ботокса добавить

На мне пептиды хорошо работают, но в их эффективности в зоне вокруг глаз я сомневаюсь, на висках есть минимальный эффект, конечно, но значимым я бы его не назвала.
Shusha
1 октября 2014, 12:21

логомама написала: Вот я страшилок начиталась,

Страшилок лучше не читать. wink.gif
логомама
1 октября 2014, 12:49

Shusha написала: Кстати, а отеки у тебя в этой зоне бывают?

Если долгое время плохо сплю, если много пива с соленым на ночь - так что вода задерживается - небольшие мешки под глазами могут быть. Ну вот в профиле в принципе видно - меня там дико измученную щелкали.

Shusha написала: Страшилок лучше не читать.

Так как же понять - где правда...
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 12:49

логомама написала: пользоваться кремом против морщин - он заполняет собой бороздку и ширит ее... есть сиюминутный положительный эффект, но в отсроченном варианте - все становится хуже, чем могло бы быть.

Так мы тут не антивозрастные кремы, а увлажняющие советуем wink.gif С них можно начать. А пептиды с эффектом ботокса-это тоже не анти-эйдж. Они блокируют мимику (говоря упрощенно), и так как кожа перестает сокращаться, кожа вырабатывает собственный коллаген, который заполняет места, где были морщины. Конечно, лучше всего такие пептиды на лбу и переносице работают, но в районе гусиных лапок лично я вижу эффект. В том же Meder советуют Мио-Фикс на зону вокруг глаз наносить. И таких фирм много, Thalgo, например, известная уважаемая французская марка, крем для глаз Exceptional Eyes содержит Acetylhexapeptide-8. Хотя, конечно, это все-таки антивозрастная косметика, ибо в юном возрасте морщины вокруг глаз редки и являются следствием плохого зрения и частого прищуривания.

логомама написала: У меня есть Блефарогель и крем вокруг глаз. Я их еще прошлой весной схватила, когда за голову схватилась. Летом, правда, не пользовалась.

В домашнем уходе главное-регулярность. Даже самый простой крем, используемый каждый день, даст лучше эффект, чем дорогой раз в неделю или вообще с перерывом в полгода smile.gif

Shusha написала: тот же концентрат Гидрафил от Медера наношу и на зону вокруг глаз так же как и на все лицо.

Я делаю то же с Дерма-филом под крем для век. smile4.gif Но Гидра-фил и Дерма-Фил на веки можно только людям без отеков вокруг глаз.

Мэрис написала: Рыбка, а можешь что-нибудь конкретное посоветовать? Мне тоже надо.

Я, к сожалению, или к счастью, давно решила, что на зоне вокруг глаз экономить не буду и покупаю для этой части лица небюджетные средства типа фирм Meder, Shiseido, Darphin, Cellcosmet. Последнее, что я пробовала из недорогого: Блефарогель, Green Mama, Weleda не впечатлило.
Я думаю, надо пробовать, пробовать, пробовать, искать то, что поможет лично тебе. Или к хорошему косметологу сходить. Но я, например, таких лично не знаю, поэтому сама-сама.
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 13:01

логомама написала: Так как же понять - где правда...

Почитай популярные бьюти-мифы
и в нашем разделе Косметика и парфюмерия тред Ответы профессионалов.
логомама
1 октября 2014, 13:04

Золотая Рыбка написала:  Хотя, конечно, это все-таки антивозрастная косметика, ибо в юном возрасте морщины вокруг глаз редки и являются следствием плохого зрения и частого прищуривания.

У меня лапок пока нет. И нет лучиков. Под глазами неважно.
Вот у Беар ( я понимаю, что она не девочка), но у нее проблема именно под глазами.
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 13:07

логомама написала: У меня лапок пока нет. И нет лучиков. Под глазами неважно.

У тебя морщинки только когда улыбаешься? Ну тогда тебе просто увлажнять превентивно веки и все.
Shusha
1 октября 2014, 13:10

Золотая Рыбка написала: Но Гидра-фил и Дерма-Фил на веки можно только людям без отеков вокруг глаз.

Я не страдаю отеками вообще, так что этот нюанс упустила. Да, если отеки есть лучше подбирать специальное средство для зоны вокруг глаз с ингреди ентами, которые улучшают микроциркуляцию.

логомама написала: Под глазами неважно.

Там где у тебя морщинки средства по уходу вообще не наносятся, кремы и маски для зоны вокруг глаз наносятся только по орбитальной кости, не на свободное веко.
логомама
1 октября 2014, 13:12

Золотая Рыбка написала: У тебя морщинки только когда улыбаешься? Ну тогда тебе просто увлажнять превентивно веки и все.

Угу. Стану регулярно увлажнять.
А то я в фильме Беар увидела - очень ее старят эти морщинки. Денев на 20 лет старше - у нее таких очевидных нет, все лицо как-то органичнее смотрится. Хотя, вероятно, это генетика...
логомама
1 октября 2014, 13:14

Shusha написала: Там где у тебя морщинки средства по уходу вообще не наносятся

Так я стану Беар? redface.gif tongue.gif
sapiens
1 октября 2014, 18:14
Я с таким же вопросом шла, про крем вокруг глаз. Раньше только гелем пользовалась увлажняющим. Начала чувствовать, что не хватает. Можете конкретное что-то посоветовать, а то здесь читаю вроде понятно, в магазин захожу...что покупать не ясно. facepalm.gif
И вот по этому поводу

Shusha написала: зимой добавляю на день плотный крем для зоны вокуг глаз для допзащиты, собственно все.

Например, какой?

логомама написала: Так я стану Беар?   

По ходу дела я тоже. tongue.gif biggrin.gif
логомама
1 октября 2014, 18:41
Или так сформулируем - что делать, чтобы не стать Беар? tongue.gif
В какое место мазаться и чем? smile4.gif
Shusha
1 октября 2014, 21:45

sapiens написала: Например, какой?

Сейчас у меня Аква ди Парма Италиан Резорт, в прошлом году был Асталифт, до этого много лет покупала Дарфан с магнолией. Я по текстуре выбираю, люблю "суфле", т.е. плотная, но пружинящая.

логомама написала: Или так сформулируем - что делать, чтобы не стать Беар?

Увы, особо ничего не сделаешь, генетика и способов ее косметически-хирургически поправить нет и вряд ли появятся - это физиологично иметь складки на веках. Но увлажнение может существенно поправить ситуацию до определенного возраста.
логомама
1 октября 2014, 21:54

Shusha написала: Увы, особо ничего не сделаешь, генетика

Ясно.

Shusha написала: Но увлажнение может существенно поправить ситуацию до определенного возраста.

Увлажнение каких мест? По кругу, но не проблемных?
Выходит, если ты Белуччи или Кидман - будешь в 50 красоткой, а если Беар - то мазня не поможет...
Золотая Рыбка
1 октября 2014, 22:09

sapiens написала: Можете конкретное что-то посоветовать, а то здесь читаю вроде понятно, в магазин захожу...что покупать не ясно. facepalm.gif

Из повсеместно доступного мне нравится Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream. Он и увлажняет и анти-эйдж.
логомама
1 октября 2014, 23:15
Вот, нашла как называется проблема - "эффект усталой кожи" под глазами. Многие крема обещают счастье...
sapiens
2 октября 2014, 01:12
Спасибо за ответы!

Золотая Рыбка написала: Shiseido Bio-Performance Super Eye Contour Cream

Мерси, нашла в Ривгоше за 2300.

Shusha написала: Дарфан с магнолией

Это? ссылка
Shusha написала: Аква ди Парма Италиан Резорт,

Италиан Резорт этого бренда мне для тела все выдает...
Shusha
2 октября 2014, 10:22

sapiens написала: Это?

Вот этот, отзыв на Косметисте.

sapiens написала: Италиан Резорт этого бренда мне для тела все выдает...

Вот он, ссылка на официальный сайт, на английском.
Shusha
2 октября 2014, 10:23

логомама написала: Увлажнение каких мест? По кругу, но не проблемных?

Да, по кругу, этого достаточно.

логомама написала: Выходит, если ты Белуччи или Кидман - будешь в 50 красоткой, а если Беар - то мазня не поможет...

Э... У меня, например, есть ряд вопросов к методом коррекции старения как к Белуччи (хотя у нее, конечно, вполне нормально все, просто могло бы быть лучше, мне кажется, она не все доступные средства использует, но впрочем, это ее дело, конечно) и к Кидман (это ходячий ужас, реклама (а точнее антиреклама) инъекционной терапии). В
Золотая Рыбка
2 октября 2014, 10:54

Shusha написала: Вот этот, отзыв на Косметисте.

У меня тоже такой был, одобряю smile.gif
логомама
2 октября 2014, 11:00

Shusha написала: есть ряд вопросов к методом коррекции старения

smile4.gif
Я вчера сделала фото-рейд по звездам. Думала - за кого зацепиться, как за цель. Девочки, я поняла, что все тетки под и за 50, несмотря на свои "методы коррекции старения" выглядят не лучше, чем мои соседки по даче, которые из кремов знают три вида - для ног, рук, лица. вот ведь парадокс.
Все же повешу Макдауэл. Я бы хотела так выглядеть в 56 ( хотя на плакатах она краше). tongue.gif
Olha
2 октября 2014, 13:42
А от отеков под глазами какой крем лучше? Сразу скажу, что Медер мне не по карману.
У меня был какой-то крем от отеков от Clarins, но от него было даже хуже. Сейчас пользуюсь очень дешевым от Агафьи, тоже особого толка не вижу.
Отеки несильные, но мне не нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»