Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Veresk
16 октября 2014, 09:46

Itaka написала: Воспалений у меня не бывает - для которых круглые патчи, поэтому их я режу пополам и тоже кладу под глаза.

Я и патчи на глаза в итоге режу пополам. Слишком большие они для меня.
Золотая Рыбка
16 октября 2014, 13:25

Беби написала: А покраснение после смывания остается?
Мне вообще не щиплет, и кожа потом такая приятно-однотонная.

Пропадает, но не покраснение, а чувство жжения. Щиплет, пока на лице.
А, может, они изменили рецептуру? Я в тубе ее брала. Бывает такое: поменяют упаковку и заодно состав немного подкорректируют redface.gif
MaryJ
20 октября 2014, 10:09
А посоветуйте, пожалуйста, какой-нить бюджетный увлажняющий крем?
OiD
20 октября 2014, 10:20

MaryJ написала: крем

Тебе именно крем? А то я в морозы обожаю вот это средство Ссылка на айрекомменд
OiD
20 октября 2014, 10:28
Ещё вот этот нравится, неравнодушна я к Люмене smile.gif. Ссылка на сайт Люмене.

Но там витамин Цэ, осторожнее, у тебя вроде гипер-чувствительная кожа.
Без Бретельки
20 октября 2014, 11:07

MaryJ написала: А посоветуйте, пожалуйста, какой-нить бюджетный увлажняющий крем?

Ну если прям бюджетный, то Нивея софт в белой банке. У меня давеча коварно отняли банку с кремом из ручной клади, пришлось на месте купить то, что было в ассортименте шагового магазина.
Вполне себе увлажняет, я им все мазала: и руки, и лицо, и тушку. Никакого дискомфорта, пленки и т.п. Для крема за 150 рублей - отлично.
Женяпротив
20 октября 2014, 14:53
Как-то жаловалась тут на масло для снятия макияжа, что идея нравится, а все попробованные воплощения сушат кожу. Я продолжила пробовать и, наконец, дошла до рекомендованного здесь же DHC. Сразу почувствовала разницу с предыдущими. На нем и остановилась. Только один недостаток - неэкономичное по сравнению с остальными.
Кысь
20 октября 2014, 17:25

OiD написала: Но там витамин Цэ, осторожнее, у тебя вроде гипер-чувствительная кожа

Для такой есть серия Сенситив Тач у Люмене. У меня есть крем, для осени зимы - супер. Но у него консистенция необычная, силиконов нет, сложно намазывать на лицо, непривычно.
user posted image

Еще на зиму хорошо пошел розовый Гарнье. Вообще, читала, что вся линейка хороша
user posted image
OiD
20 октября 2014, 17:40

Кысь написала: Сенситив Тач

У меня сыворотка была такая, с пипеткой. Супер-мега штука, очень нравилась smile.gif. Сейчас не вижу её на сайте, может перевыпустили в другом флакончике.
Мэрис
20 октября 2014, 18:08
А мне посоветуйте, пожалуйста, тоже что-нибудь бюджетное на осень-зиму. Цель - быстренько намазать на лицо после тренировки, чтобы дойти до дома пять-семь минут не совсем уж без защиты. А дома уже в душ.
Lorienta
20 октября 2014, 19:57
Я так Ив Роше мажусь. И судя по количеству в тюбике мазать мне такими темпами еще долго biggrin.gif
Легкий, быстро впитывается, для жирной-комбинированной кожи.

user posted image
BETH
20 октября 2014, 20:39

Кысь написала:

Люмене у меня после майской неприятности с их вв-сывороткой вызывает сомнения. Посмотрю Garnier.
Мэрис
20 октября 2014, 21:01

Lorienta написала:

Спасибо, посмотрю.
Hrisa
21 октября 2014, 01:26

MaryJ написала: А посоветуйте, пожалуйста, какой-нить бюджетный увлажняющий крем?

Бывает и побюджетнее конечно, но очень неплохи Лореалевские Hydrafresh и Hydra Active 3. Olay сейчас в России есть? Недорого и есть очень удачные.
MaryJ
21 октября 2014, 07:32

Hrisa написала:  Olay сейчас в России есть?

Ну как не быть(с). biggrin.gif
Спасибо всем за советы, купила Люмене, пока впечатления приятные. Единственное - упаковка. Непрозрачная бутылка, и не узнаешь, когда он закочится. Ну и помпа плюётся большим количеством крема, чем мне нужно.
OiD
21 октября 2014, 07:45
Какой купила? smile.gif
MaryJ
21 октября 2014, 07:54
Вот такой.
Тоже хорошо пахнет, но двухфазную штуку я покупать побоялась - кожа у меня не сухая, а то, что с маслом, обычно у меня всякие разные реакции вызывает. tongue.gif
OiD
21 октября 2014, 09:18

MaryJ написала: Вот такой.

Кароши drink.gif, от витамина Цэ не щиплет кожу?
MaryJ
21 октября 2014, 09:43

OiD написала: от витамина Цэ не щиплет кожу?

Неа. Но у меня литсо обмороженное, а у нас -15, так что не знаю наверняка. 3d.gif
OiD
21 октября 2014, 09:49

MaryJ написала:  литсо обмороженное

Какой ужас mad.gif , вот почему крем от загара есть, с спфами всякими, а от мороза нет, негодую.
Чтобы прям с градацией было - от -10 до -15, от -15 до -30 biggrin.gif .
MaryJ
21 октября 2014, 10:17

OiD написала: Чтобы прям с градацией было

Для этого уже теплые намордники изобрели. tongue.gif Но если ума нет (как у меня), то и намордник не поможет. biggrin.gif
Золотая Рыбка
21 октября 2014, 10:34
А меня в другую крайность понесло, имя ей Filorga. Обнаружила у нас ее в одном из магазинов, раньше не видела. Повертела в руках, впечатлил состав крема для глаз с пептидами и еще заинтересовал матирующий крем для лица. Кто-то пользовался, есть отзывы?
Severina
21 октября 2014, 15:57

Золотая Рыбка написала: А меня в другую крайность понесло, имя ей Filorga. Обнаружила у нас ее в одном из магазинов, раньше не видела. Повертела в руках, впечатлил состав крема для глаз с пептидами и еще заинтересовал матирующий крем для лица. Кто-то пользовался, есть отзывы?

Мезо-маской только полmpjdfkfcm/ Своих денег не стоит точно.
OiD
21 октября 2014, 16:29

Severina написала: полmpjdfkfcm

Шифровка Юстас Алексу smile.gif.
Severina
21 октября 2014, 16:46

OiD написала: Шифровка Юстас Алексу .

3d.gif 3d.gif 3d.gif

Да уж. biggrin.gif

"Пользовалась", на самом деле.
Золотая Рыбка
21 октября 2014, 19:17

Severina написала:

Я на нее и не смотрю, как и на популярный sleep and peel. Я кремы хочу попробовать.
mania_N
21 октября 2014, 23:12
Девушки, а можно как-то сдать помаду, если она кажется мне прогорклой, испорченной? Из-за 300 р не стала бы заморачиваться, а 700 что-то жалко просто так выбрасывать. Купила сегодня.
Itaka
22 октября 2014, 08:39

Золотая Рыбка написала: А меня в другую крайность понесло, имя ей Filorga. Обнаружила у нас ее в одном из магазинов, раньше не видела. Повертела в руках, впечатлил состав крема для глаз с пептидами и еще заинтересовал матирующий крем для лица. Кто-то пользовался, есть отзывы?

Люблю Филоргу. Для глаз два крема. У меня сейчас Оптим Айз, которым я очень довольна, и лежит нераспечатанный Тайм Филлер.
Матирующий крем - это Тайм Филлер МАТ, у меня из той же серии но обычный, не матирующий.
Itaka
22 октября 2014, 08:41

Severina написала:
Мезо-маской только полmpjdfkfcm/ Своих денег не стоит точно.

Почему не стоит? Что-то пообещала и не сделала?
Sedovka
22 октября 2014, 08:51

MaryJ написала: а то, что с маслом, обычно у меня всякие разные реакции вызывает.

Я пробовала с маслом - вообще не пошло. Кожа с первого раза испортилась - неделю потом восстанавливала.

Девушки, а что известно про марку five elements? Кто-то пробовал? Что у них самое стоящее?
Кысь
22 октября 2014, 09:30

mania_N написала: Девушки, а можно как-то сдать помаду, если она кажется мне прогорклой, испорченной? 

Теоретически да. Это испорченный товар, который не должны продавать. Если продавец не согласится сразу, то можно делать экспертизу, которая докажет, что товар некачественный, и тогда продавец обязан будет вернуть деньги. Чаще всего, если у продавца рыльце в пушку, они тихо возвращают деньги. В большом магазине брала?
Золотая Рыбка
22 октября 2014, 09:36

Itaka написала: Люблю Филоргу. Для глаз два крема. У меня сейчас Оптим Айз, которым я очень довольна, и лежит нераспечатанный Тайм Филлер.
Матирующий крем - это Тайм Филлер МАТ, у меня из той же серии но обычный, не матирующий.

Я, к сожалению, не помню, какой крем для глаз меня заинтересовал, что-то с пептидами, наверное, Тайм Филлер. И да, Тайм Филлер МАТ для лица smile.gif Расскажи поподробнее о своих впечатлениях о том, что пробовала. И какая у тебя кожа?
И еще, ты не знаешь, у них есть пилинги не кислотные? Потому что если они пептиды используют, то по-правильному кислоты на лицо уже нельзя наносить.
Золотая Рыбка
22 октября 2014, 09:37

Кысь написала: Чаще всего, если у продавца рыльце в пушку, они тихо возвращают деньги.

У меня подруга так в Ив Роше купила тушь, кем-то использованную почти до конца. Сразу обменяли на новую, когда с претензией пришла.
mania_N
22 октября 2014, 09:45

Кысь написала: В большом магазине брала?

В Рив Гоше. Начиталась вчера, что косметика "возврату и обмену не подлежит", решила, что бесполезно даже пытаться. Интересно, как делается экспертиза? "Органолептически"? biggrin.gif mad.gif
Золотая Рыбка
22 октября 2014, 09:48

Да ты не бойся, просто решительно заходи в магазин, требуй администратора или старшего менеджера, высказывай претензию, покажи чек и дальше видно будет. Ну, не поменяют, так не поменяют, 50 на 50 вероятность. Не те деньги, чтобы судиться, но попробовать вернуть стОит.
mania_N
22 октября 2014, 10:06

Золотая Рыбка написала: Да ты не бойся

Намазалась сейчас - красЫво biggrin.gif и уже вроде бы и нет прогорклого привкуса. Я боюсь, что они не вернут сразу деньги и не заменят помаду, а просто отберут "на экспертизу", и все это затянется надолго. Но попробую.
Женяпротив
22 октября 2014, 10:11

mania_N написала: Начиталась вчера, что косметика "возврату и обмену не подлежит"

Это про товар надлежащего качества. Туфли, например, можно вернуть даже, если цвет не тот, а помаду на этом основании вернуть нельзя. А если товар не качественный, то не завистмо от класса товара ты можешь требовать возврата.
Золотая Рыбка
22 октября 2014, 10:23

mania_N написала: а просто отберут "на экспертизу"

Ты можешь не отдавать, если не хочешь, оставь себе smile.gif
Морская звезда
22 октября 2014, 10:23

Женяпротив написала:
Это про товар надлежащего качества. Туфли, например, можно вернуть даже, если цвет не тот, а помаду на этом основании вернуть нельзя. А если товар не качественный, то не завистмо от класса товара ты можешь требовать возврата.

Так и есть.
Я как-то купила гигиеническую помаду. Открываю, а она выглядит, как растаявшее и снова замороженное мороженое - кривая и некрасивая короче. Обменяли без вопросов.
Selestra
22 октября 2014, 10:26
Кстати, некачественный товар, на котором не указан срок годности, можно возвращать в течение трех лет. wink.gif Не знаю, значит ли это, что косметику можно вернуть, если она испортится раньше срока годности.
Severina
22 октября 2014, 10:46

Itaka написала:
Почему не стоит? Что-то пообещала и не сделала?

Угу. На моей коже это просто неплохая увлажняющая маска, все остальные свойства (выравнивание тона, устранение тусклого цвета лица и т.д.) - нет как нет.
Xelena
22 октября 2014, 11:27

mania_N написала: Начиталась вчера, что косметика "возврату и обмену не подлежит",

Это касается только качественных товаров, которые обычно можно вернуть или обменять, если следов эксплуатации нет. В перечень входит косметика, белье и все такое прочее.
mania_N
22 октября 2014, 14:30
Как я и думала, взяли помаду с моим заявлением на две недели, будут рассматривать претензию. Долго пыталась выяснить, как именно они будут проверять обоснованность этих моих претензий (видимых дефектов нет, а тестировать "на себе", сказали, не будут biggrin.gif ) - не знают.
Золотая Рыбка
22 октября 2014, 15:40

mania_N написала:  не знают.

Странные люди. Но это консультанты не знают, а те, кто с претензией разбираться будет, думаю, в курсе, что надо химическую экспертизу провести.
mania_N
22 октября 2014, 17:01

Золотая Рыбка написала: химическую экспертизу

Нет, сказали - никто экспертизу делать не будет, потому я и призадумалась - как facepalm.gif
Да ну их, я думаю, вернут деньги, да и все.
Морская звезда
22 октября 2014, 17:24

mania_N написала:
Нет, сказали - никто экспертизу делать не будет, потому я и призадумалась - как facepalm.gif
Да ну их, я думаю, вернут деньги, да и все.

Спросят у какого-нибудь руководителя своего что делать - посылать тебя на фиг или деньги возвращать - и вся экспертиза.
Кысь
22 октября 2014, 18:41

Xelena написала: В перечень входит косметика, белье и все такое прочее. 

В Америке можно вернуть косметику, которая просто не понравилась. Например, начатый крем. Вот это я понимаю оскал капитализма 3d.gif
Морская звезда
22 октября 2014, 19:05

Кысь написала:
В Америке можно вернуть косметику, которая просто не понравилась. Например, начатый крем. Вот это я понимаю оскал капитализма  3d.gif

Просто звери. biggrin.gif
Yumi
23 октября 2014, 09:17

Женяпротив написала: Это про товар надлежащего качества. Туфли, например, можно вернуть даже, если цвет не тот, а помаду на этом основании вернуть нельзя.

У всех свои правила, думаю. Фанкель, где я покупаю уходовую (изредка декоративную) косметику, принимает тюбики-бутыльки назад в любое время и в любом виде. Хоть через год, хоть почти использованное. Нужно только указать, по какой причине - выбрать из двадцати пунктов, среди которых есть и "не нравится запах", "не нравится цвет", "количество средства на один раз завышено/ занижено", "неудобно в использовании", короче, все, что душе угодно.
А вот с одеждой у них правила возврата наоборот сложнее.
Женяпротив
23 октября 2014, 09:26

Yumi написала: У всех свои правила, думаю.

Я имею в виду по рос. закону. В России почему-то возврат из-за брака воспринимают, как личное оскорбление. Мало у каких магазинов условия возврата лучше, чем фелеральный закон.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»