Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Itaka
23 октября 2014, 10:14

Золотая Рыбка написала:
Я, к сожалению, не помню, какой крем для глаз меня заинтересовал, что-то с пептидами, наверное, Тайм Филлер. И да, Тайм Филлер МАТ для лица  smile.gif Расскажи поподробнее о своих впечатлениях о том, что пробовала. И какая у тебя кожа?
И еще, ты не знаешь, у них есть пилинги не кислотные? Потому что если они пептиды используют, то по-правильному кислоты на лицо уже нельзя наносить.

С пептидами Тайм Филлер, я его не вскрывала еще. Добью Оптим Айз сначала, который отлично справляется со всеми заявленными обещаниями. Убирает и круги и отеки. Не мгновенно конечно, но при регулярном использовании недели за две уже видно было результат. Но у меня синяки не наследственные, а от того, что я мало сплю. Cамое чудесное, что делает Филорга - уплотняет мою тонкую кожу вокруг глаз. Такого эффекта не было еще ни от одного крема.
Кожа у меня нормальная наверное, в отопительный сезон скорее сухая. Не чувствительная и не жирная, поэтому я взяла обычный Тайм Филлер, а не МАТ. Конечно никакого чудесного преображения с межбровной морщиной не случилось, но я такие обещания всегда пропускаю. Увлажнение отличное, кожа приходит в тонус - мне этого достаточно.
Аж Пил только видела, но он кислотный. Я его не стала брать, у меня кислотный Слип и пил (ночной). Вот это вещь! Ощущения от него, как после скраба, кожа гладкая и мягкая, пользуюсь им раз-два в неделю, хватает эффекта на несколько дней. Но его нельзя наносить на проблемную кожу. У подружки подкожники, она угостилась из моей баночки, взвыла и смыла.
Itaka
23 октября 2014, 10:20

Severina написала:
Угу. На моей коже это просто неплохая увлажняющая маска, все остальные свойства (выравнивание тона, устранение тусклого цвета лица и т.д.) - нет как нет.

Я в конце мая курсом делала эту мезо маску, вроде, все, что наобещала выполнила. Но вот тон лица у меня был и без нее ровный от загара. А сейчас мне бы как раз хотелось убрать осеннюю серость. Жаль, что маска не помощница. Буду рисовать себе искусственный загар для ровного цвета лица.
Золотая Рыбка
23 октября 2014, 14:27

Спасибо! Наверное, попробую купить Тайм Филлер Мат.
Selestra
23 октября 2014, 15:06
У кого-нибудь есть опыт борьбы с гормонозависимыми прыщиками? Которые в ПМС выскакивают и пропадают с началом месячных? У меня бывают, но не каждый раз. Не знаю, отчего зависит. И не могу придумать, как с ними бороться - они сидят столько, сколько сами захотят. В этом месяце что-то особенно урожайно и долго. mad.gif И даже дуст димексид их не берет.
Elza1704
23 октября 2014, 15:49
Хочу попробовать зимой масло от Clarins.
но уж больно линейка этого масла небольшая - для сухой кожи, для обезвоженной и для комбинированной.
К какому типу масла склониться? У меня кожа скорее нормальная, зимой немножко подсыхает, периодически бывают прыщички. Или не лезть в эту затею?
И вообще, масло не будет поры забивать?
Hrisa
25 октября 2014, 11:33

Elza1704 написала:
И вообще, масло не будет поры забивать?

Я очень люблю всякие масла в уходе, но по моему опыту, будет данное масло поры забивать, или нет, можно только опытным путем проверить. Я стараюсь отзывы всегда читать перед покупкой, но бывают сюрпризы.
Морская звезда
25 октября 2014, 14:35

Selestra написала: У кого-нибудь есть опыт борьбы с гормонозависимыми прыщиками?

Угу. Гормональными средствами. Внутрь. По моему опыту проще забить, чем пытаться бороться. По крайней мере косметическими средствами.
Selestra
25 октября 2014, 16:40

Морская звезда написала: Угу. Гормональными средствами. Внутрь. По моему опыту проще забить, чем пытаться бороться. По крайней мере косметическими средствами.

mad.gif mad.gif mad.gif Не, внутрь я не хочу. У меня на фоне стресса, видимо, гормоны скакнули, т.к. и цикл сбился, и прыщики решили зверствовать. Так обычно появляетса только адын. Это фигня. А сейчас - шесть штук. mad.gif Ладно, буду ждать.
Elza1704
25 октября 2014, 19:05

Hrisa написала: Я очень люблю всякие масла в уходе, но по моему опыту, будет данное масло поры забивать, или нет, можно только опытным путем проверить. Я стараюсь отзывы всегда читать перед покупкой, но бывают сюрпризы.

Про Clarins в основном положительно пишут. Я пользовалась некоторыми уходовыми средствами этой фирмы, мне понравилось. Просто меня сама форма масла смущает, был бы крем я б так не сомневалась.
Shusha
25 октября 2014, 19:59
Меня лично на масло Кларанс Лотус дико сыпало. А вот на масляный бальзам (с иланг-илангом что ли) от Деклеор нет.
Enola
26 октября 2014, 14:06
У меня Кларинс Лотус уже вторая бутылка, мне очень нравится. Поры не забивает и вообще никаких проблем от него особых нет. У меня кожа чувствительная и от большинства косметик недовольна, но с этим маслом хорошо все. Использую на ночь. Отдельно нравится, что масло добывается пипеткой.
Вообще, у них пробники есть. Можно взять и посмотреть, как пойдет.
Milgochka
26 октября 2014, 16:59

Selestra написала:

Морская звезда написала: Угу. Гормональными средствами. Внутрь. По моему опыту проще забить, чем пытаться бороться. По крайней мере косметическими средствами.

Не, внутрь я не хочу.

Противозачаточные.
Но прочтя про один (1!!) прыщик могу только завидовать tongue.gif
Selestra
26 октября 2014, 21:54

Milgochka написала: Противозачаточные.
Но прочтя про один (1!!) прыщик могу только завидовать tongue.gif

Ну вот глупо из-за одного прыщика глотать ОК. Один тусил - мы договаривались. Но чтоб друганов с собой тащить. redface.gif У меня такого не было даже когда тестостерон в два раза превышал мужскую норму. Просто все тот же одинокий прыщик тусил, но постоянно. Надо вынести ему строгое предупреждение. biggrin.gif
Milgochka
27 октября 2014, 12:45

Selestra написала: одинокий прыщик тусил

Дружи с ним! Может, договоритесь о разрешённом ему одному месте. Чтоб не звездой во лбу.
mania_N
31 октября 2014, 18:02

mania_N написала: а можно как-то сдать помаду, если она кажется мне прогорклой, испорченной?

Атчед: денег не отдали, помаду вернули, вместе с ответом на страницу текста на тему - это все ваше индивидуальное восприятие, мы полизали и понюхали. Дали тушь какую-то в качестве моральной компенсации.
Морская звезда
31 октября 2014, 21:29

mania_N написала: Дали тушь какую-то в качестве моральной компенсации.

Ну что могу сказать? С паршивой овцы хоть шерсти клок. Может и правда индивидуальное восприятие. Мы с сестрой, например, как-то одну помаду пробовали - меня аж перекосило, а ей нормально. Ну а так как у нас не Япония в плане возврата косметических средств, то и такому исходу надо порадоваться.
teira
1 ноября 2014, 01:19

Selestra написала:
Ну вот глупо из-за одного прыщика глотать ОК. Один тусил - мы договаривались. Но чтоб друганов с собой тащить.  redface.gif У меня такого не было даже когда тестостерон в два раза превышал мужскую норму. Просто все тот же одинокий прыщик тусил, но постоянно. Надо вынести ему строгое предупреждение.  biggrin.gif

Добрый вечер, позвольте 5 копеек. По поводу ОК на своей шкуре...
4 года назад я попалась на эту мысль, правда ситуация была куда плачевнее, акне сильной степени более года, видно в 30 был скачек гормональный. И правда через пол года кожа успокоилась, она не стала идеальной, когда лицо изначально проблемное , ну точки ну три прыщика за месяц... ну это мелочи по сравнению с акне средне тяжелой степени. ОК по назначению врача к слову. Через 2.5 года примерно лицо опять стало портится только сейчас по другому стала кожа чувствительнее намного, сохнет после умывания, появляються воспаления в количестве 7-10 штук, следы от них. После масок раздражение, после пилингов еще хуже. Примерно в это время пошла на обследование к гинекологу с УЗИ появились миомы это в 35 лет...Поменяли мне ОК , да вот же не пошли через пару месяцев лицо зацвело воспалениями еще хуже, вернулась на Ярину кое как за 3 месяца лицо успокоилось. Приняла решение слезать с них вообще. ..
Не торопитесь пожалуйста назначают их сейчас повсюду и повсеместно, а вот воздействие на организм человека сомнительно. Забыла упоминуть , как примерно в тот же период сыпались отрощеные ниже линии бюстика волосы. Как я их отрезала в стрижку, потому что ни мезо, ни маски, витамины не помогали, и каждые 2 дня я пол года после мытья волос собирала и считала. Я не призываю к фобиям, но думаю ваше здоровье наладится, и прыщикам не будет места. Желаю здоровья.
Shusha
1 ноября 2014, 01:57
У меня ОК существенно снизили высыпания. Я так, для статистики.
Severina
1 ноября 2014, 02:37
А для меня ОК вообще единственное, что убирает высыпания. Ну или клиндамицин, или эритромицин наружно.
Enola
1 ноября 2014, 03:18
Аналогично с ОК - единственное, что контролирует. Причем мне щас прописали менее сильный вариант - сразу заметна разница.
Но вообще это тема скорее для Мед.форума.
teira
1 ноября 2014, 11:16

Shusha написала: У меня ОК существенно снизили высыпания. Я так, для статистики.

Доброе утро, у меня то же убрали, как я и написала все было клево около 3 лет, может чуть больше. Писала вчера ночью, сбилась со счета чуть, может написала не совсем ясно. Изначально кожа жирная лет до 30 по утрам просыпалась как жирный блин, склонная к акне то же в разные периоды было то 5-6, а после родов была ремиссия лет на 5. Вот в 30 случился бум взрыв акне, год мучилась стала принимать ОК. Через 3 года , чуть более, кожа стала сильно менятся, перестала быть жирной,пропали точки стало стягивать после умывания, появляться раздражения после масок, и потихоньку стали возвращаться воспаления. Купила кларисоник, в феврале сделала два пилинга. ..Тийна на консультации в марте сказала, что кожа стала чувствительной , обезвоженной кларисоник и пилинги ухудшили очень ситуацию. В это время мне поменяли Ярину на логест, анализы показали значительное снижение тетестерона, до этого диогнастирали миомы. Логест не пошел стало на лице еще хуже за пол года усыпало больными подкожниками. Вернулась к Ярине ситуация улучшилась, но я приняла решение слезать с ОК , вот получается с понедельника новый цикл, боюсь, паникую кто через это проходил поймет наверно.
Я не призываю всех бросать или агитировать принимать, просто рассказала свой опыт, может кто то во время для себя заметит изменения и свяжет это с ОК не потеряет драгоценное время.
Enola
1 ноября 2014, 13:17
МОДЕРАТОРИАЛ:
Обсуждения ОК и фразы типа

teira написала: может кто то во время для себя заметит изменения и свяжет это с ОК не потеряет драгоценное время

переносите в МиЗ, где врачи могут со своей точки зрение прокомментировать подобное. Там эта тема полезная и нужная, но под врачебным присмотром. Здесь эту тему развивать не нужно.
Selestra
1 ноября 2014, 13:22
.
Severina
1 ноября 2014, 16:45
Я, как многолетний краевед в вопросе, успела поровать практически все. И супермаркетовскую фигню (Клерасил там или Пропеллер), и аптечную косметику (практически все линии для проблемной кожи у всевозможных марок), и люкс (нечасто у них встречается, но есть - у того же Кларанс), и совсем лечебную (от Дифферина, Базирона и Скинорена до болтушек), и профессиональную (это Холилэнд, Кристина и Певония),и что-то экзотическое, и, наконец, из последнего Медер и is clinical. Ну и процедуры, конечно.

Как я уже сказала, все, кроме вышеперечисленного, как мертвому припарка.
Вернее, были средства более эффективные, были совсем бесполезные. Ну вот тот же is clinical - на мне принцип действия таков: прыщи появляются, но за счет мощнейшего отшелушивания кожи они малозаметны, не то что созреть, даже покраснеть толком не успевают. Но кожу жааалко, смотреть даже жалко, видно что не нравится ей, а уж мне как некомфортно. Ну и понятно: стоит слезть с этого отшелушивания, все возвращается на круги своя.

У меня вообще сложилось впечатление, что акне для специалистов до сих пор если не темный, то полутемный лес. Ну да, появляются новые препараты, они их рекомендуют, но чуть что не действует - все обратно, на старое и проверенное. Ну что такое эти антибиотики вроде Зинерита или Далацина? Это ж просто самообман - слезешь с них и на колу мочало, начинай сначала. А ими ведь нельзя пользоваться постоянно.

Мне еще повезло с поистине фантастической способностью кожи лица к регенерации. По всем правилам у меня уже должны быть лунные кратеры на лице. biggrin.gif
Морская звезда
1 ноября 2014, 18:12

Severina написала:

Как про меня писала. Правда Meder мне ситуацию несколько изменил, хотя, как мне кажется, скорее с общим состоянием кожи (т.е. цвет лица, упругость), и в целом стало чуть поспокойнее, но все равно вылезают родимые.
Severina
1 ноября 2014, 18:34

Морская звезда написала:
Как про меня писала. Правда Meder мне ситуацию несколько изменил, хотя, как мне кажется, скорее с общим состоянием кожи (т.е. цвет лица, упругость), и в целом стало чуть поспокойнее, но все равно вылезают родимые.

А мне, увы, нет. Относительно Медер в плане ухода за такой проблемной кожей я скорее согласна с мнением Юли из Бьютиинсайдер - возможно, Медер и главным образом Эу-Себ способен поддерживать результат, достигнутый на других средствах (в ее случае на is clinical), но с ухудшением ситуации и тем более когда акне цвет пышным цветом он совсем не справляется. Этакая поддерживающая терапия до первого обострения. Правда, в моем случае не получилось даже этого - у меня после Далацина как обычно чистое лицо было, но стоило отменить и сесть на Медер - все пошло своим чередом, как всегда.
Selestra
1 ноября 2014, 19:06

Severina написала: Ну что такое эти антибиотики вроде Зинерита или Далацина? Это ж просто самообман - слезешь с них и на колу мочало, начинай сначала.

У меня как-то был непроходящий очаг. Я сходила к дерматологу-косметологу, она как раз назначила антибиотики. Кстати, совсем дешевые средства она мне тогда порекомендовала: емнип трихопол я толкла, смешивала с цинковой пастой и делала из этого маску на проблемные места. Плюс циндолом еще мазала прыщи, это тоже копейки. Вот после этого курса место очистилось, больше антибиотиков наружно не потребовалось. Но это на акне не тянуло все-таки. Может, защита кожи пробила, и пошло бактериальное заражение.
Shusha
1 ноября 2014, 22:37

Severina написала: У меня вообще сложилось впечатление, что акне для специалистов до сих пор если не темный, то полутемный лес.

Не совсем так. Акне - хроническое заболевание, которое невозможно полностью вылечить, рецедивы возможны у всех по разным причинам.
Я комбинирую Медер с азиатским уходом, вроде более-менее все в норме, 1-2 элемента в пару месяцев не больше. Но я не расслабляюсь.
Severina
3 ноября 2014, 07:03
Кстати, насчет азиатского ухода и в частности корейской косметики.
Из новой серии бьюти-мифов

И наконец, у азиатской (точнее, корейской) косметики есть еще один плюс. Она просто дешевле. Это объясняется тем, что в Южной Корее этот бум запрограммировали на государственном уровне и всячески поддерживали свою косметическую промышленность лет десять, если не больше. В итоге они создали легенду о всемогуществе своей косметики — и теперь пожинают плоды. Южнокорейцы смогли добиться гораздо более низких цен на косметику, чем, скажем, в Японии — при сопоставимом с японским качестве. Как? Ну, например, закупая ингредиенты оптом и потом распределяя их между своими фирмами-производителями. Контроль над производством тоже взяло на себя государство. Контролируется все, включая качество воды, которая используется в кремах. Закуплено самое современное оборудование, отлажено производство, дотируются научно-исследовательские лаборатории — корейцы сейчас стали использовать много перспективных ингредиентов. И цель достигнута! Покупая корейскую косметику, вы не платите сумасшедшие деньги и не рискуете столкнуться с чем-то сомнительным и некачественным. Наоборот, есть шанс, что найдете что-то очень интересное. Поэтому я не удивлюсь, если южнокорейцы скоро обойдут в этой области не только своих соседей японцев, но и швейцарцев и французов

Это я к тому, что относительно качества и разного рода тестированности косметики можно вздохнуть с облегчением. smile.gif
Золотая Рыбка
4 ноября 2014, 19:53

Severina написала: Кстати, насчет азиатского ухода и в частности корейской косметики.
Из новой серии бьюти-мифов

А я заказала книжку Тийнину "Бьюти-мифы", жду, едет smile.gif
Морская звезда
4 ноября 2014, 21:12
Про корейскую косметику.
Я месяц назад начала пользоваться гидрофильным маслом Holika Holika (Soda Pore Cleansing B.B Deep Cleansing Oil). Оченно мне нравится!
Морская звезда
4 ноября 2014, 21:12
Ещё раз в неделю пользуюсь гелем для глубокой очистки пор (Tony Moly egg pore blackhead out oil gel). Тоже хорошо пошёл.
Вчера пристально рассматривала лицо под жутким дополнительным освещением в ванной - лоб стал очень прилично выглядеть. Да и не только лоб. Но на лбу практически ничего лишнего. Даже забитые поры надо поискать. ттт.
Не обманывают корейцы. smile.gif
Ну и ещё увлажнение поменяла. Т.к. ЭуСеб закончился, да и с приходом холодной погоды кожа стала не такой жирной, то достала я из закромов La Roche Posay Hydreane Legere. Я его купила более года назад, но тогда он мне не понравился. Сейчас же в сочетании с этим очищением - просто сказка. От Meder остались у меня только сыворотки и маска Энзи-Пил. Сейчас пользуюсь Суан Апаксом. Как выяснилось, он мне подходит даже лучше, чем Энерджи Суан.
Честно говоря, никогда у меня не было такой сборной солянки в уходе. Всегда всё было одной марки - от умывания до маски. А тут как-то всё случайно рассинхронизировалось, и результат меня радует. Уж не знаю, как пойдет дальше, но теперь я уже не боюсь экспериментировать.
Indig@
4 ноября 2014, 23:08

Морская звезда написала: гелем для глубокой очистки пор (Tony Moly egg pore blackhead out oil gel).

У меня была такая фигня. Вообще никак, даже ощущения умытости и очищенности не было.
Морская звезда
5 ноября 2014, 00:36

Indig@ написала:
У меня была такая фигня. Вообще никак, даже ощущения умытости и очищенности не было.

Ну вот это к слову об отзывах. Все надо на себе пробовать, такое индивидуальное это дело. У меня, наоборот, ощущение будто мне кожу мочалкой отскребли.
BETH
5 ноября 2014, 00:48
А я ругаться пришла. На масло для демакияжа от Payot. С первого раза вообще ничего не смывает, но жирную пленку после смывания оставляет исправно. Больше не куплю ни за какие коврижки.

Врага надо знать в лицо.
user posted image
Пробовала Лореаль, понравилось. Вернусь, пожалуй, в нему.

Женяпротив
5 ноября 2014, 05:56

Морская звезда написала: Ещё раз в неделю пользуюсь гелем для глубокой очистки пор (Tony Moly egg pore blackhead out oil gel).

Я его тоже раз в неделю использую и пластырь на нос после него.
Кстати, они его недавно обновили. Упаковка стала без желтой верхушки, а сам гель не гель, а что-то более плотное, мне понравилось даже больше, он ближе к скрабу стал.
Лизка
5 ноября 2014, 14:04

BETH написала: А я ругаться пришла. На масло для демакияжа от Payot. С первого раза вообще ничего не смывает, но жирную пленку после смывания оставляет исправно. Больше не куплю ни за какие коврижки.

Врага надо знать в лицо.
[

Может ты его используешь неправильно? Масла не призваны очищать кожу - они смывают косметику. Их самих нужно смывать умывалкой. У меня Hipitch японское, тоже оставляет пленку. Но если умывалкой пройдешься, то нормально.
И еще масло на сухую кожу наносить нужно (но это все, наверное, знают)
BETH
5 ноября 2014, 14:21

Лизка написала: Может ты его используешь неправильно?

Я вообще-то после него умывалкой умываюсь. 3d.gif

Лизка написала: Масла не призваны очищать кожу - они смывают косметику

А если масло нифига не смывает? 3d.gif
Лизка
5 ноября 2014, 15:03

BETH написала:
Я вообще-то после него умывалкой умываюсь.  3d.gif

А если масло нифига не смывает? 3d.gif

Тогда - шляпа. Плохое масло. СОгласна.
Severina
5 ноября 2014, 15:07

Женяпротив написала: Я его тоже раз в неделю использую и пластырь на нос после него.
Кстати, они его недавно обновили. Упаковка стала без желтой верхушки, а сам гель не гель, а что-то более плотное, мне понравилось даже больше, он ближе к скрабу стал.

А еще они недавно, видимо, сняли с производства мой любимый tony moly ac control pink deep spot. И ничего взамен! mad.gif
Selestra
5 ноября 2014, 17:32
Где вы берете корейскую косметику? В интернет-магазинах?

Кто-нибудь пробовал марку Кора?
BETH
5 ноября 2014, 18:22

Severina написала: tony moly ac control pink deep spot

Это что за зверь такой?

Selestra написала: Где вы берете корейскую косметику? В интернет-магазинах?

Я в интернет-магазинах заказываю.

Selestra написала: Кто-нибудь пробовал марку Кора?

Только увлажняющую маску и маску с фруктовыми кислотами. Обе понравились. Хочу на зиму попробовать полностью попользоваться их уходом.
Severina
5 ноября 2014, 18:42

Selestra написала: Где вы берете корейскую косметику? В интернет-магазинах?

Кто-нибудь пробовал марку Кора?

Да, на ибее, на тестеркорея, кореадепарт и т.д.

Кору пробовали. Маски: с кислотами, грязевую, для проблемной кожи и увлажняющую. Все хорошие, но не сказать чтоб ах-ах незаменимые. Сейчас еще крем для глаз. Очень хороший за такие деньги. Правда, надо учесть, что мне пока только увлажнение надо.
Severina
5 ноября 2014, 18:45

BETH написала: Это что за зверь такой?

Это точечное подсушивающее средство для прыщей. Очень хорошее, аналогов такого уровня не знаю.
Selestra
5 ноября 2014, 19:02
Спасибо за отзывы о Коре, вот ее и попробую. Я ж до сих пор на пробниках сижу, надо уже определяться. Корейскую потом попробую.
Золотая Рыбка
5 ноября 2014, 23:50

Selestra написала: Кто-нибудь пробовал марку Кора?

Мы обсуждали уже ее как-то достаточно подробно, попробуй поиском в этом треде найти.
Про себя скажу, что у меня есть сливки для тела-довольна, увлажняющая маска-недовольна, маска-экспресс-лифтинг-средненько, еще был крем для лица вроде бы с фиалкой-приятный. В целом за такие деньги хорошая косметика, и составы приличные.
Женяпротив
6 ноября 2014, 06:21

Severina написала: А еще они недавно, видимо, сняли с производства мой любимый tony moly ac control pink deep spot. И ничего взамен! 

Они почти все линии сейчас обновляют. Выживают не все продукты. Я обычно у них дезодорант для ног брала, перед обновлением они распродавали его 2 по цене 1, а теперь как раз второй подходит к концу, а после обновления он не появился.
Severina
6 ноября 2014, 08:37

Женяпротив написала:
Они почти все линии сейчас обновляют. Выживают не все продукты. Я обычно у них дезодорант для ног брала, перед обновлением они распродавали его 2 по цене 1, а теперь как раз второй подходит к концу, а после обновления он не появился.

Понятно. Ну да, Тонимоли любит этим заниматься. Я сейчас вспомнила, это же они крем-мороженку сняли с производства, а потом остатки на ибее продавались начиная от сотни долларов. 3d.gif

Кстати, я вспомнила, они таки выпустили замену этому точечному серуму! В тубе, то есть, видимо, в кремовом или пастообразном виде. Почему вспомнила - посылка вчера пришла. А в посылке отбеливающая штука для пост-акне. Я изумилась - я совершенно точно не могла заказать это, оно мне не надо. Полезла смотреть историю покупок - и точно, заказывала AC Control Pink Spot, а прислали вот это, то есть совсем другое.
Причем продавец не абы кто, а rubyrubyshop - один из нескольких главных продавцов корейской косметики на ибее. Ну я давай ему писать. В ответ на что - мол, если у вас есть фото, где вы вскрываете посылку, а там не то, что нужно - присылайте, разберемся. Само собой, у меня таких фото нет, не той ценовой категории продукт, чтоб так заморачиваться. Ну, как я уже подозреваю, ни пересылка, ни возврат сделаны не будут. Мне это крайне странно - я с такой ситуацией, когда присылают не то, сталкиваюсь впервые, но пару раз посылку не доходили, я писала продавцам и те или высылали снова, или возвращали деньги без вопросов. Как правило, им репутация дороже этого. А тут известный продавец и такое.
Но что интересно - я этот серум в обновленном виде теперь нигде не вижу! Ни на ибее, ни в магазинах. Сильно подозреваю, поэтому рубирубишоп мне его и не выслал, потому что нетути.

Короче, дождусь ответа, в случае отрицательного оставлю негативный фидбек и все такое, но все равно неприятно.
MaryJ
6 ноября 2014, 08:55

Severina написала: рубирубишоп

Тоже у них покупала, но последние разы в других магазинах заказываю.
Женяпротив
6 ноября 2014, 08:57

Severina написала: Короче, дождусь ответа, в случае отрицательного оставлю негативный фидбек и все такое, но все равно неприятно.

Как-то мелочно выглядит. Это я про требования фото.

Еще из корейской косметики подсела на sheet masks (не знаю адекватного перевода). Из-за уменьшения уровня влажности стала сильно сохнуть кожа. Маски покупаю просто увладняюшие или питательные, остальные очень забористые доя меня. Очень понравились гидрогелевые и серия Second scin у Innisfri.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»