Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Shusha
10 апреля 2015, 15:26
Представляете, звонила в Подружку, говорят, что желе снято с производства... Рыдаю. redface.gif
MaryJ
10 апреля 2015, 15:31

Shusha написала: Представляете, звонила в Подружку, говорят, что желе снято с производства... Рыдаю. redface.gif

Зато появилась такая маска. Со свиным коллагеном, и десятки аналогичных кремов и гелей у других корейских марок.
Shusha
10 апреля 2015, 15:39

MaryJ написала:
Зато появилась такая маска. Со свиным коллагеном, и десятки аналогичных кремов и гелей у других корейских марок.

Маску поищу. Я расстраиваюсь, потому что мне мало что подходит из кремов, опять лотерея - покупаешь, тестишь, подойдет или нет... redface.gif

упд. Маску нашла. Дорого.
Shusha
10 апреля 2015, 15:56
А такое желе Мизон кто нибудь пробовал?
MaryJ
10 апреля 2015, 17:20

Shusha написала:
Маску поищу. Я расстраиваюсь, потому что мне мало что подходит из кремов, опять лотерея - покупаешь, тестишь, подойдет или нет... redface.gif

упд. Маску нашла. Дорого.

Посмотрела цену. 855 рублей сегодня.
cloud
10 апреля 2015, 17:24

Shusha написала: желе снято с производства...

Укупила банку по твоей наводке, что интересно, последнюю на полке.
sonnaya
11 апреля 2015, 19:32
Видела в Подружке у дома вчера - 3 банки на полке. Можно еще взять про запас.
Иней
12 апреля 2015, 19:15
Пришла за помощью. Порекомендуйте, пожалуйста, косметику-уход, которая хотя бы теоретически поможет избежать подростковых проблем с кожей. smile.gif Дочке 11-ый год, хотелось бы быть готовой заранее.
Lorienta
12 апреля 2015, 19:46

Иней написала: Пришла за помощью. Порекомендуйте, пожалуйста, косметику-уход, которая хотя бы теоретически поможет избежать подростковых проблем с кожей.  Дочке 11-ый год, хотелось бы быть готовой заранее.

Посижу послушаю.

Я свою пока научила пользоваться только умывалкой (11,5 лет), не регулярно конечно, но процесс хотя бы сдвинулся с мертвой точки. В итоге купила вот такую    Спойлер!
user posted image
, но сколько я выбирала facepalm.gif всю голову поломала, чтобы и без спирта, и с дозатором, и кожу не сушила...
Ялав
13 апреля 2015, 10:59
А помогите, плиз.
Вот есть я. Вот эти бб- и сс-кремы можно использовать в качестве некоторой замены тональному? декоративного средства?
Enola
13 апреля 2015, 11:06

Ялав написала: Вот эти бб- и сс-кремы можно использовать в качестве некоторой замены тональному? декоративного средства?

Нужно. Это, грубо говоря, тональный с эффектом ухода. Ухода я от них не вижу, тональник хороший.
MaryJ
13 апреля 2015, 11:22

Иней написала: косметику-уход, которая хотя бы теоретически поможет избежать подростковых проблем с кожей

Никакая не поможет, имхо. Важнее приучение к соблюдению ритуала - очищение кожи каждый вечер и каждое утро, если кожа будет быстро салиться - чаще менять наволочки на подушке, в периоды появления воспалений не пользоваться скрабами, не давить прыщи, и после умывания не протирать лицо полотенцем, а промокать одноразовыми бумажными салфетками\полотенцами.
Eunica
13 апреля 2015, 12:06

Ялав написала: А помогите, плиз.
Вот эти бб- и сс-кремы можно использовать в качестве некоторой замены тональному? декоративного средства?

Я пробовала разные bb-кремы, какие-то корейские, и французский Jeanne Piaubert, и, имхо, все никчемные. Лучше приличный тональный.

А вот cc-крем от Lumene мне очень нравится, вчера купила третий тюбик. Он не так чтобы плотно маскировал, но хорошо матирует.
Shusha
13 апреля 2015, 13:19

sonnaya написала: Видела в Подружке у дома вчера - 3 банки на полке. Можно еще взять про запас.

Объехать что ли все Подружки в Москве? 3d.gif Уже смирилась, начала искать замену, поглядываю на МИЗОН.

Иней написала: Порекомендуйте, пожалуйста, косметику-уход, которая хотя бы теоретически поможет избежать подростковых проблем с кожей.

Научить грамотно очищать кожу и соблюдать прочие правила гигиены. Не трогать лицо руками. Если проблемы появятся, то отвести к грамотному врачу. В Мск, например, в Оптимед. В Спб в Come Mode. Это навскидку.
Без Бретельки
13 апреля 2015, 13:33

Иней написала: Порекомендуйте, пожалуйста, косметику-уход, которая хотя бы теоретически поможет избежать подростковых проблем с кожей.    Дочке 11-ый год, хотелось бы быть готовой заранее.

Я мальчику купила очищалку с резиновой щеткой и спрей урьяж. Очищалка хорошо себя показала на сегодняшний день.
Наталек_new
13 апреля 2015, 14:16

Без Бретельки написала:
Я мальчику купила очищалку с резиновой щеткой и спрей урьяж.  Очищалка хорошо себя показала на сегодняшний день.

Именно крем?
Без Бретельки
13 апреля 2015, 14:42

Наталек_new написала: Именно крем?
Гель конечно! Это у меня тремор в руках какой-то внезапный случился, и я ткнула в ссылку рядом. biggrin.gif
Иней
13 апреля 2015, 22:14

Lorienta написала:  В итоге купила вот такую

Спасибо, посмотрю!
Иней
13 апреля 2015, 22:15

MaryJ написала: Важнее приучение к соблюдению ритуала - очищение кожи каждый вечер и каждое утро, если кожа будет быстро салиться - чаще менять наволочки на подушке, в периоды появления воспалений не пользоваться скрабами, не давить прыщи, и после умывания не протирать лицо полотенцем, а промокать одноразовыми бумажными салфетками\полотенцами.

Пожалуй, не буду ждать, начну учить прямо сейчас. Спасибо. smile.gif
Иней
13 апреля 2015, 22:17

Shusha написала: Научить грамотно очищать кожу и соблюдать прочие правила гигиены. Не трогать лицо руками.

Угу, постараюсь не откладывать!

Shusha написала: В Спб в Come Mode.

Спасибо большое! Обязательно туда съездим.
Иней
13 апреля 2015, 22:17

Без Бретельки написала: Я мальчику купила очищалку с резиновой щеткой и спрей урьяж. Очищалка хорошо себя показала на сегодняшний день.

А эта щетка не травмирует кожу? Детская, все-таки...
Кысь
14 апреля 2015, 09:24

MaryJ написала:  чаще менять наволочки на подушке, в периоды появления воспалений не пользоваться скрабами, не давить прыщи, и после умывания не протирать лицо полотенцем, а промокать одноразовыми бумажными салфетками\полотенцами. 

И телефон время от времени очищать чем-нибудь антибактериальным.

Ялав написала: Вот есть я. Вот эти бб- и сс-кремы можно использовать в качестве некоторой замены тональному? декоративного средства?

Это и есть тональные кремы.
Кысь
14 апреля 2015, 09:30

Eunica написала: А вот cc-крем от Lumene мне очень нравится, вчера купила третий тюбик. Он не так чтобы плотно маскировал, но хорошо матирует. 

Что б кожа в жизни выглядела хорошо, а не маской, нужно на все лицо наносить крем среднего или легкого покрытия, а консилером маскировать только проблемные места.

Очень хорошее видео

Shusha написала: Научить грамотно очищать кожу и соблюдать прочие правила гигиены. Не трогать лицо руками. Если проблемы появятся, то отвести к грамотному врачу. В Мск, например, в Оптимед. В Спб в  Come Mode. Это навскидку. 

Я бы еще научила ребенка маскировать все это богатство. Если бы в мое время был такой арсенал косметики, как сейчас, подростковый период был бы на порядок счастливее.
Eunica
14 апреля 2015, 09:49

Кысь написала:
Что б кожа в жизни выглядела хорошо, а не маской, нужно на все лицо наносить крем среднего или легкого покрытия, а консилером маскировать только проблемные места.

У меня нет консилера, не пользуюсь. Написала про сс крем Lumene, чтобы читающие могли себе представить про то, какое это покрытие.
Кысь
14 апреля 2015, 09:55

Eunica написала: Написала про сс крем Lumene, чтобы читающие могли себе представить про то, какое это покрытие.

Мне просто полезная инфа про маскировку вспомнилась.
Люмене и наслаивать можно, кстати. Два-три слоя на проблемные места дают очень неплохую маскировку при отсутствии эффекта маски. И под глазами он смотрится хорошо, не сушит.
Без Бретельки
14 апреля 2015, 11:23

Иней написала: А эта щетка не травмирует кожу? Детская, все-таки...

Нет, там мягкие резиновые щетинки, как на младенческих зубных щетках, если знаешь.
Eunica
14 апреля 2015, 13:02

Кысь написала:
Люмене и наслаивать можно, кстати. Два-три слоя на проблемные места дают очень неплохую маскировку при отсутствии эффекта маски. И под глазами он смотрится хорошо, не сушит.

Я пробовала два слоя на какое-нибудь одиночное воспаление - не сказала бы, что прям замаскировало бесследно. Но вообще хорошая штука. У нас, правда, подорожал чуть ли не в два раза относительно цены ноября...Впрочем, и так остается довольно бюджетным.
Shusha
19 апреля 2015, 16:04

Кысь написала: Я бы еще научила ребенка маскировать все это богатство.

У меня акне, я считаю, что маскировка дело безнадежное по большому счету, чтобы замаскировать реальную проблему нужен макияж не совместимый с повседневной жизнью. Кроме того, у меня все средства тональные положение усугубляли, да и сейчас в ремиссии я с опаской пробую новые средства на силиконах, бывает, что обострение после нанесения новой базы/тональника случается буквально за пару часов. Это мой личный опыт.
Lorienta
19 апреля 2015, 21:35
Посоветуйте крем под глаза.
Очень нравился Академи липосом, хотела пробовать их же династин, но цена стала очень не гуманная, попробовала аптечную косметику, вообще не впечатлило, откатилась назад до геля Кристины лумирэ, но уже мало.
Кысь
27 апреля 2015, 13:10

Shusha написала:  меня акне, я считаю, что маскировка дело безнадежное по большому счету

Не у всех оно такое. У меня прыщи замазываются легко и без всяких последствий. От некоторых консилеров еще и быстрее подсыхают.
Кысь
27 апреля 2015, 13:15
Лайф хак.
Намазать тело кондиционером для волос, смыть. Получается то, что сейчас в моду входит под названием молочко/бальзам для душа.
user posted image

У меня как раз завалялся Лаш Jungle, который для волос слабоват, но запах у него обалденный, для тела отлично пошел. Подруга просто Пантином мажется.
Chloe
27 апреля 2015, 13:52

Кысь написала: Намазать тело кондиционером для волос

А зачем, если не секрет? Что это даёт коже?
Беби
27 апреля 2015, 14:16

Chloe написала:
А зачем, если не секрет? Что это даёт коже?

Увлажнение. Я кондиционером для волос тело ни разу не мазала, а для тела пользуюсь. Мне так удобнее, в душе намазаться и смыть. Но все-таки, обычный крем дает увлажнение больше и дольше. У меня были кондиционеры для тела Нивея и японский, название не помню. Хочу еще Лаш и Эвелин попробовать.
Chloe
27 апреля 2015, 14:37

Беби написала: Увлажнение

Ясно, спасибо. smile.gif
Enola
27 апреля 2015, 15:43

Кысь написала: айф хак.
Намазать тело кондиционером для волос, смыть.

Лайфхак №2. Для тех, у кого жесткие волосы на теле и/или сильное раздражение после бритья. Если намазать кожу кондиционером, он смягчит волосы и сделает бритье приятнее и с лучшим результатом.
Морская звезда
27 апреля 2015, 16:07

Кысь написала: Лайф хак.
Намазать тело кондиционером для волос, смыть.

Вот спасибо за подсказку. Мне вечно лень крем наносить после душа.
Кысь
27 апреля 2015, 18:01

Enola написала: Для тех, у кого  жесткие волосы на теле и/или сильное раздражение после бритья. Если намазать кожу кондиционером, он смягчит волосы и сделает бритье приятнее и с лучшим результатом. 

Да! А разждражение снимать салициловым спиртом, еще не пробовала сама, недавно где-то вычитала.

Беби написала: Увлажнение

Именно так.

Беби написала: Но все-таки, обычный крем дает увлажнение больше и дольше

Несомненно, но противное чувство стянутости убирает.

Морская звезда написала: Мне вечно лень крем наносить после душа.

beer.gif Сестра
Eunica
28 апреля 2015, 16:18

Enola написала:
Лайфхак №2. Для тех, у кого  жесткие волосы на теле и/или сильное раздражение после бритья. Если намазать кожу кондиционером, он смягчит волосы и сделает бритье приятнее и с лучшим результатом.

Имеешь в виду кондиционер для волос? И поверх него надо еще гель для бритья? Или сразу по кондиционеру бреешь?
Кысь
28 апреля 2015, 16:50

Eunica написала: Имеешь в виду кондиционер для волос? И поверх него надо еще гель для бритья? Или сразу по кондиционеру бреешь?

Да. Нет. Да smile4.gif
Eunica
28 апреля 2015, 16:59
Я после бритья ног наношу такой крем:

user posted image

Mon Platin, Multipurpose cream (с гранатом). Хорошо увлажняет и даже как будто реже приходится брить.
Enola
28 апреля 2015, 23:11

Eunica написала: Имеешь в виду кондиционер для волос? И поверх него надо еще гель для бритья? Или сразу по кондиционеру бреешь?

Кысь написала: Да. Нет. Да

Да 3d.gif
Hrisa
29 апреля 2015, 00:21
Я на Пинтересте подсмотрела лайфак по бритью ног, один раз пока воспользовалась - впечатлена. Идея такая. Перед бритьем ног использовать сахарный пилинг на маслянистой основе (либо сделать самим подобное), смыть и побрить с использованием кто чего любит - гель, пенка и т.п., потом опять сделать пилинг скрабом. Мои ноги выглядели значительно лучше. Сомневаюсь я, что частое использование скраба это хорошо, но попробую неделю-другую.
Selestra
29 апреля 2015, 13:00

Кысь написала: А разждражение снимать салициловым спиртом, еще не пробовала сама, недавно где-то вычитала.

Я использую салициловый спирт для предупреждения вросших волос. Раньше пользовалась какой-то дорогой лосьон, а потом увидела, что в его составе салициловый спирт и одушка. biggrin.gif Но единственное вот думаю, может бесспиртовой салициловый лосьон попробовать. Спирт-то понятно, что не только убирает воспаление, но еще и способствует слезанию кожи, которая мешает вылезти волосу.
kelly-g
29 апреля 2015, 13:54

Selestra написала: Я использую салициловый спирт для предупреждения вросших волос. Раньше пользовалась какой-то дорогой лосьон, а потом увидела, что в его составе салициловый спирт и одушка.

Я как раз купила дорогой лосьон для этих целей smile.gif А где берут салициловый спирт? Он в аптеках продается?
Selestra
29 апреля 2015, 14:01

kelly-g написала: где берут салициловый спирт? Он в аптеках продается?

Да, в аптеке 10 рублей пузырек 40 мл. Еще подумываю, а не делать ли мне пилинг на все эпилируемые части. Потому что волосы реально достают, когда прорезаются новые: кожа от этого чешется.
Eunica
29 апреля 2015, 14:05
Я брею те части тела, где волосы потом нормально отрастают. Либо прохожу эпилятором. А там, где проблемы с отрастающими (могут быть вросшие, либо раздражения), приходится делать шугаринг. Например, раз в 3 недели бикини. Дороговато, зато потом не салициловый спирт, ни дорогие пост-эпиляционные средства не нужны, т.е. совсем wink.gif Шугаринг - и живешь 3 недели без приключений.

Кстати, конкретно по удалению волос с области бикини. Очень хорошо после любого способа использовать гель для интимной гигиены Эпиген-интим. Он дорогой, но большая банка, и хватает месяца на 3-4. Даже после того, как 40 минут кожу дергали на шугаринге, Эпиген на глазах снимает покраснение.
Беби
29 апреля 2015, 15:40
А мне косметолог рекомендовала после эпиляции, для предупреждения врастания пользоваться салициловой мазью. У меня и после шугаринга есть вросшие волосы. mad.gif
Eunica
29 апреля 2015, 16:10
У меня были, когда я ходила к безрукому косметологу. Потом она ушла на больничный надолго, я записалась в другой салон - и никаких вросших. После шугаринга их быть не должно все-таки, ведь не против роста волос дергают.
Selestra
29 апреля 2015, 16:16

Беби написала: А мне косметолог рекомендовала после эпиляции, для предупреждения врастания пользоваться салициловой мазью.

Мазью? Жирной?

Eunica написала: После шугаринга их быть не должно все-таки, ведь не против роста волос дергают. 

А это неважно, по росту или против роста. Если есть склонность - то и будут вростать. Я пробовала и так, и эдак (пинцетом по росту). Никакой разницы. И даже в свое время Bear and Beautiful покупала. Я думаю, что я просто толстокожая.
Eunica
29 апреля 2015, 16:21

Selestra написала:
А это неважно, по росту или против роста. Если есть склонность - то и будут вростать.

Я замечала огромную разницу. После воска живого места не было, а после шугаринга от умелого косметолога - нет проблем. То же самое с эпилятором. Когда мой старый на 20 пинцетов совсем ослаб и ломал волосы, потом были вросшие. Когда я купила на 40 пинцетов, процесс наладился. Поэтому я делаю вывод, что при качественной эпиляции подходящим к коже методом, вросших либо нет, либо их несущественно мало.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»