Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Shusha
7 июля 2015, 22:25

ВиЛана написала: а у Tony Moly такой жуткий лимон!!! facepalm.gif

У Тони Моли пенок всяких очень много, отдушки разные.

Я в последнее время против отдушек в уходовых средствах, даже приятных, постепенно перехожу на фрагранс-фри продукты.
ВиЛана
8 июля 2015, 18:35

Shusha написала:
У Тони Моли пенок всяких очень много, отдушки разные.

Я в последнее время против отдушек в уходовых средствах, даже приятных, постепенно перехожу на фрагранс-фри продукты.

Про отдушку - понимаю что разные есть, просто и не рискну теперь скорее всего, в инете же покупаешь smile4.gif . Про вторую часть - поддерживаю тебя, в офлайне всё сначала нюхаю, предпочтение всегда отдам средству без запаха.
Женяпротив
8 июля 2015, 19:05

ВиЛана написала: Про вторую часть - поддерживаю тебя, в офлайне всё сначала нюхаю, предпочтение всегда отдам средству без запаха.

Отсутствие отдушек не всегдм означает отсутствие запаха. mad.gif
Shusha
8 июля 2015, 19:13

Женяпротив написала:
Отсутствие отдушек не всегдм означает отсутствие запаха. mad.gif

Меня раздражает не наличие запаха как такового, а парфюмерные отдушки, на которые у меня часто бывает отек горла и прочие аллергические прелести (старею!). А так то понятно, что их не от хорошей жизни кладут, средства без отдушек пахнут специфически.
маленькое ЧУДОвище
8 июля 2015, 19:47
Ура-ура, пришла моя помада Flormar!
Первая моя покупка на ибей smile4.gif
ВиЛана
8 июля 2015, 20:00

Shusha написала:
Меня раздражает не наличие запаха как такового, а парфюмерные отдушки, на которые у меня часто бывает отек горла и прочие аллергические прелести (старею!). А так то понятно, что их не от хорошей жизни кладут, средства без отдушек пахнут специфически.

Ты опередила меня. smile4.gif ППКС.
Olha
9 июля 2015, 19:40

Shusha написала: Или Черный Жемчуг - и пенка, и масло, кстати, лучше французского люкса.

А где масло Черный жемчуг продается? Мне ни разу не попадалось. mad.gif Диор все дорожает и дорожает. В Рив Гоше по золотой карте уже 1700.
BETH
9 июля 2015, 21:32

Olha написала: А где масло Черный жемчуг продается?

В "Подружке".
Olha
9 июля 2015, 23:27

BETH написала: В "Подружке".

Нет нигде поблизости mad.gif
Антонина
14 июля 2015, 11:15
Вчера увидела солнцезащитный сухой спрей Ambre Solaire.
Кто-нибудь пользовался, дамы?
Tulippa
18 июля 2015, 17:48
user posted image

Кто уже пробовал? Я вчера в магазине попробовала по первым ощущениям очень хочется. Не догадалась пробник попросить.
Olsen
20 июля 2015, 10:45

Olsen написала:
Черному жемчугу отказать - я повелась один раз и купила каких-то кремиков день/ночь. Ужос, что с лицом было.

Забираю свои слова обратно.
Купила пенку для умывания Черный жемчуг. Очень хорошая, а учитывая ее стоимость в 160 р. так вообще - суперпупер! Масло еще не пробовала.
Незабвенная
22 июля 2015, 22:45
Посоветуйте, чем снимать раздражение после эпиляции. Для бикни, ног и подмышек.
zeitgeist
23 июля 2015, 00:46

Незабвенная написала: Посоветуйте, чем снимать раздражение после эпиляции. Для бикни, ног и подмышек.

Я использую Algologie Concentre Centella Reparateur - Восстанавливающий концентрат с центеллой азиатской для этих целей, а так же после пилингов или когда солнечный ожог. Удобная многофункциональная штука.
А до него испольховала эпиген спрей, по совету доктора, она сказала, что от раздражений на коже он хорош, но в нём мне не очень нравилось, что он мог окрасить светлое бельё, хотя раздражение снимал на 5+.
Доверчивая Стерва
23 июля 2015, 13:49
Купила флюид дневной Черный жемчуг. Вот такой: user posted image

Но я не могу пользоваться им как дневным средством. Он так жутко "жирнит" лицо. Пару раз попробовала, больше ни за что. К 11 утра лицо, как блин.

Но вот если наносить его на ночь, совсем другое дело. Кожа утром нежная и матовая.
Парадокс?smile.gif
Daena
23 июля 2015, 16:09
Недавно начала лечить щитовидку, и уж отлечила, конечно. Кожа и волосы стали ужасно жирными, на подбородке, лбу и зоне декольте прыщи, волосы тоже уже на второй день как после недели раньше facepalm.gif У меня такой красоты с подросткового периода не было (да и того периода уже не помню). Пока в растерянности, если честно, ухаживаю за кожей как и раньше, хотя смысла, конечно же, нет - раньше кожа была "комбинированная" - на носу жирная, на щеках сухая (теперь жирная везде).
Собственно, вопроса как такового нет - пишу поныть и пожаловаться, но раз уж поныла - какие марки лучше всего начинать пробовать по этой части? Хочу в магазин прийти подготовленной, а то меня легко могут в оборот взять продавцы, всучив что угодно - бывало уже mad.gif
Незабвенная
23 июля 2015, 21:20

zeitgeist написала:
Я использую Algologie Concentre Centella Reparateur + эпиген спрей

Спасибо большое!
Ялав
24 июля 2015, 22:31
Хочу спросить про мицеллярную воду. Тем, кто не красится и наносит на лицо только уходовый крем, она нужна?
Кысь
24 июля 2015, 22:51

Daena написала: Собственно, вопроса как такового нет - пишу поныть и пожаловаться, но раз уж поныла - какие марки лучше всего начинать пробовать по этой части?

Виши Нормадерм. Лучше в аптеку иди, а не в магазин. В магазине можно смотреть Клиник, но он не бюджетный. Аптека подешевле будет.

Ялав написала: Тем, кто не красится и наносит на лицо только уходовый крем, она нужна?

Это средство для снятия макияжа. Если ты макияж не носишь, оно тебе не нужно.
Shusha
25 июля 2015, 01:19

Кысь написала: Это средство для снятия макияжа. Если ты макияж не носишь, оно тебе не нужно.

Не согласна. Мицелярная вода убирает любые загрязнения - себум, пыль и т.п. Тут скорее другой вопрос - насколько комфортно умывание с водой? В принципе, если комфортно, то я бы с мицелярной водой не заморачивалась, неважно наносишь макияж или нет.
Мицелярная вода хороша для тех, кто обычную воду не любит (или не терпит).
Letty
25 июля 2015, 02:00

У меня всю мою жизнь кожа была жирной. Я перепробовала кучу всевозможных средств. Мой хит - медикалия - это профессиональная марка, у них есть серия medi-control для жирной кожи - мне подошла просто превосходно. И кислоты, конечно, очень выручают (например, кислотный пилинг Обаджи из интернет-магазина Мелон Панды).
Если Медикалию не найдешь в Казахстане, то у российского Валлекса есть интернет-магазин, где медикалия продается.
кузнечик
25 июля 2015, 02:12

Daena написала:
Собственно, вопроса как такового нет - пишу поныть и пожаловаться, но раз уж поныла - какие марки лучше всего начинать пробовать по этой части?

У меня чувствительная кожа, склонная реагировать воспалениями на любой стресс и дискомфорт. Если такое случается, умываюсь гелем для жирной чувствительной кожи Effaclar от la roche-posay и наношу на кожу Skinbiotics Treatment Oil от Derma-E. Это смесь масла чайного дерева и орегано. На айхербе: Skinbiotics Treatment Oil Эти два молодца в паре отлично помогают.
Ну и стандартные рекомендации: мягкая тщательная очистка кожи, некомедонная уходовая косметика.
Кысь
25 июля 2015, 08:13

Shusha написала: Мицелярная вода хороша для тех, кто обычную воду не любит (или не терпит). 

Очень многие ею смывают только макияж глаз, а все остальное водой. Я делаю так же.

Shusha написала: Мицелярная вода убирает любые загрязнения - себум, пыль и т.п.

Так это делает любое средство для снятия макияжа. На банках мицелярной воды пишут "для снятия макияжа".
Shusha
25 июля 2015, 12:32

Кысь написала:
Так это делает любое средство для снятия макияжа. На банках мицелярной воды пишут "для снятия макияжа".

И почему же тогда его не нужно использовать, если не наносишь макияж? wink.gif Очень даже нужно, если удобно и нравится.
Я сама мицелярку не люблю.
Tulippa
25 июля 2015, 14:36

Ялав написала: Хочу спросить про мицеллярную воду. Тем, кто не красится и наносит на лицо только уходовый крем, она нужна?

Я использую мицелярную воду в двух случаях:
1) Смыть макияж, но после этого, если я дома, я все равно умываюсь (психологически так комфортно)
2) Быстро очистить лицо в экстремальных условиях.
kelly-g
25 июля 2015, 15:43
Я тоже после мицеллярки умываюсь, и водой, и еще салфеткой прохожусь, чтоб наверняка. Но без макияжа смысла в ней не вижу, если только ради эксперимента.
Кысь
25 июля 2015, 16:24

Shusha написала:
И почему же тогда его не нужно использовать, если не наносишь макияж? wink.gif  Очень даже нужно, если удобно и нравится.
Я сама мицелярку не люблю.

Я так понимаю, вопрос стоит покупать или нет? Если пользуется и нравится, то, конечно, пользоваться.
Кысь
25 июля 2015, 16:25

Tulippa написала:
Я использую мицелярную воду в двух случаях:
1) Смыть макияж, но после этого, если я дома, я все равно умываюсь (психологически так комфортно)
2) Быстро очистить лицо в экстремальных условиях.

И у меня так beer.gif
Shusha
25 июля 2015, 17:09

kelly-g написала: Но без макияжа смысла в ней не вижу,

Такое же очищающее средство, как любое другое, есть макияж или нет неважно. Например, известный бьюти блоггер Сергей Остриков любит мицелярные воды, понятно, что макияжем он пользуется не каждый день.

Вообще, конечно, надо Ялав заслушать, чем ей мицелярная вода теоретически приглянулась.
Ялав
25 июля 2015, 22:33
Ну я почему-то считала, что она как демакияж действует, потом где-то прочла, что это вообще как вода - умыться, освежиться. Вот и задумалась.
В "Ашане" мицеллярная "Гарнье" стоит 180 рэ.
лорнет
26 июля 2015, 10:59
Конечно, действует. Мицеллы это ПАВ-ы, то же самое , что есть в умывалках и стиральных порошках.
cloud
26 июля 2015, 12:42

Shusha написала: Мицелярная вода хороша для тех, кто обычную воду не любит (или не терпит).

Это ведь вроде та же умывалка, то с водой уже?
Как можно умываться без воды? eek.gif Однажды мне сказали, мол, я водой не умываюсь, удивлена была очень. А как же иначе? Та в том же душе вода так или иначе везде.
Shusha
26 июля 2015, 13:37

cloud написала: Это ведь вроде та же умывалка, то с водой уже?

Не совсем поняла вопрос. Мицелярную воду можно смывать, а можно не смывать. В принципе, на данном этапе развития косметической промышленности даже с гиперчувствительной и сухой кожей можно найти подходящее средство для умывания с водой. Но если кому то некомфортно водой умываться, то почему бы не использовать средства, которые можно не смывать.
Я сама лет 7-8 назад умывалась без воды, последние года 3 с водой.
cloud
27 июля 2015, 10:04

Shusha написала: Я сама лет 7-8 назад умывалась без воды

Как это было технически? В душе ты специально защищала лицо, чтобы вода не попала?
Без Бретельки
27 июля 2015, 11:17

cloud написала: Как это было технически?  В душе ты специально защищала лицо, чтобы вода не попала?

Меня тоже мучает эта загадка. А голову мыть в душе как, чтоб на лицо не попадало?
По моему ощущению, умывание без воды сродни влажным салфеткам вместо душа.
маленькое ЧУДОвище
27 июля 2015, 11:17

Кысь написала:
Это средство для снятия макияжа. Если ты макияж не носишь, оно тебе не нужно.

Или если умыться лень / нет сил tongue.gif
Мне с утра удобно лицо протирать, вместо полноценного умывания с пенкой.
Золотая Рыбка
27 июля 2015, 11:31

cloud написала: Как это было технически? В душе ты специально защищала лицо, чтобы вода не попала?

Без Бретельки написала: Меня тоже мучает эта загадка. А голову мыть в душе как, чтоб на лицо не попадало?

Я не знаю, как делала Shusha, а я, если не хочу мочить лицо, пользуюсь насадкой для душа с гибким шлангом и прекрасно мою тело, не трогая лицо. Другое дело, что я умываться люблю с водой. Но как технически лицо не мыть, понимаю tongue.gif
Severina
27 июля 2015, 11:50
Голову теоретически тоже можно мыть, опустив голову и поливая на затылок сверху. Нет пределов человеческой фантазии. tongue.gif
Кысь
27 июля 2015, 11:51

маленькое ЧУДОвище написала: Или если умыться лень / нет сил 

Для этих целей я люблю тоник.
Severina
27 июля 2015, 11:53
По-моему, Тийна писала, что мицеллярную воду, то бишь мицеллы, обязательно надо смывать водой.
Золотая Рыбка
27 июля 2015, 12:14

Severina написала: По-моему, Тийна писала, что мицеллярную воду, то бишь мицеллы, обязательно надо смывать водой.

Да, я тоже это помню. Но производители воды так не считают и пишут на упаковке, что смывать не надо. Так что остается это на усмотрение потребителя biggrin.gif
Shusha
27 июля 2015, 17:03

cloud написала:
Как это было технически?  В душе ты специально защищала лицо, чтобы вода не попала?

Я не принимаю душ. Только ванну. wink.gif
Женяпротив
27 июля 2015, 22:25

Shusha написала:  Только ванну.

А как волосы мыть в ванне?
Морская звезда
27 июля 2015, 22:43

Женяпротив написала:
А как волосы мыть в ванне?

Очень просто. Голову назад запрокидываешь, чтобы волосы намочить, а лицо при этом остаётся на поверхности. Вот и всё. Можно потом душем аккуратно ополоснуть волосы, не задевая лицо.
cloud
27 июля 2015, 23:52

Shusha написала: Только ванну.

Не представляю всё равно, ок, вечером ванну, но утром перед работой?Для меня это было бы слишком долго и слишком расслабляюще.
Shusha
28 июля 2015, 00:13

cloud написала:
Не представляю всё равно, ок, вечером ванну, но утром перед работой?Для меня это было бы слишком долго и слишком расслабляюще.

И утром тоже ванну, у меня на ванну 20 минут с утра заложено.
Shusha
28 июля 2015, 00:15

Женяпротив написала: А как волосы мыть в ванне?

Вот честное слово, никогда не представляла, что для кого то принятие ванны с гигиеническими процедурами такая сложность.
Выше Морская звезда написала.
Selestra
28 июля 2015, 00:54

Shusha написала: Вот честное слово, никогда не представляла, что для кого то принятие ванны с гигиеническими процедурами такая сложность.

Я однажды месяц провела в Англии в доме, где не было душевой лейки. Только ванна с маленьким краником. Как я страдала! Я просила ковшик, чтобы после ванны ополаскиваться водой. А голову мыла тоже ковшиком, как при отключении горячей воды. У меня нет ощущения чистоты без проточной воды.
Indig@
28 июля 2015, 08:22
Все, что головы смылось, оно тут же в ванной плавает?
Кысь
28 июля 2015, 08:47

Shusha написала: Я не принимаю душ. Только ванну. 

Какой олдскул 3d.gif

Shusha написала: Вот честное слово, никогда не представляла, что для кого то принятие ванны с гигиеническими процедурами такая сложность.

Не сложность, а непонятность "зачем"? Зачем при имении проточной воды сидеть в собственной смытой со всех мест пене.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»