Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
лорнет
31 августа 2013, 14:11

axinella написала:
Стало стыдно. Очень.  blush.gif  Полгода назад покупала их крем для рук в наборе с миниатюрой (15 мл) крема для ног. Для полноты счастия положили в пакет миниатюру (тоже 15 мл) этого продукта. Вы думаете, я её потестила? Ниразу. Достала, почитала инструкцию. Скорее, это маска–база, наносить рекомендуется не массируя и сразу накладывать макияж. Как попробую, отчитаюсь. Кысь, спасибо тебе в очередной раз!  smile4.gif

Ты о бальзаме Кларанс? Я пользуюсь им , когда-то тоже по рекомендации Кысь купила. Мне он как продукт под что-то не понравился. Остается на лице какой-то скатываийся нерастворимый слой . А вот толстым слоем как маску использовать хорошо.
Еще кто-то, не ты ли Аксинелла, хвалил увлажняющую маску Кларанс. Отличный продукт, после него лицо такое ожившее!
А вот кларансовское масло орхидеи как увлажняющий продукт для моей кожи не пошло, вызывает мелкую сыпь.
axinella
31 августа 2013, 14:47

лорнет написала: А вот кларансовское масло орхидеи как увлажняющий продукт для моей кожи не пошло, вызывает мелкую сыпь.

Я сейчас страшное скажу, вы меня заклеймите. Кто–то со стенда Clarins мне втюхал масло то ли лотоса, то ли орхидеи, велел им натираться в душе на влажную кожу, а потом смывать. Какой же кайф я ловила, пока масло не кончилось, аромат, кожа потом атласная, а потом, как всегда забыла и побежала дальше, ибо жизнь моя – бег на длинную дистанцию. biggrin.gif
Опять про маски. Мне нравится тоже увлажняющая маска от Guinot - она ледяная! Лифтинговая маска от Maria Galland Intense Action Firming Mask - тоже пользую. Вообще, я маски люблю и делаю, всё равно сидишь перед компом вечером, почему не поскрабившись, наложить хорошую маску на физиономию? smile4.gif
axinella
31 августа 2013, 14:50

лорнет написала: Мне он как продукт под что-то не понравился. Остается на лице какой-то скатываийся нерастворимый слой . А вот толстым слоем как маску использовать хорошо.

Как ты потом его с лица убираешь? Надо смывать или стирать салфетками?
лорнет
31 августа 2013, 14:55
Я снимаю салфеткой и слегка омываю лицо водой или безспиртовым тоником. Я для себя отметила, что мне подходят маски, наносимые толстым слоем, поэтому не экономлю.
axinella
31 августа 2013, 14:57

лорнет написала: Я снимаю салфеткой и слегка омываю лицо водой или безспиртовым тоником. Я для себя отметила, что мне подходят маски, наносимые толстым слоем, поэтому не экономлю.

Спасибо, сегодня же вечером и попробую. smile4.gif
Natnat
31 августа 2013, 15:19

Amie написала:
Очень рекомендую Ред Лоджик от Guinot, я тут уже им восхищалась.

А я все записываю wink.gif ! Спасибо! smile.gif
Эффи
31 августа 2013, 15:29

zeitgeist написала: Такой эффект дает их фирменный увлажняющий комплекс, мне тоже летом он совсем не идет. Летом я беру два поушена на глицерине: французский и китайский, французский совсем не дает этой неприятной пленки, приятный запах и снимает отеки. У меня он любимый.
Мексиканский - шоколадный тоже без пленки, помнится мне, но может это от того, что я наносила его только на нижнюю половину...

Спасибо за отзыв, но я, пожалуй, на этом и закончу, т.к. купить все поушены по очереди и убедиться, что ни один не подходит (такая вероятность существует, хаха), мне не очень интересно. Инструкции, как таковой, нет, а рекомендации, которые я читаю, сводятся к "купите другой". 3d.gif Набор пробников упростил бы ситуацию.
Эффи
31 августа 2013, 15:31

Кысь написала: Еще есть такой бальзам от Кларинс. Он тоже все подтягивает, увлажняет. Но к нему надо приноровиться. Хорошо бы достать пробник

Этот бальзам хороший, но не каждый день. Если его редко, что вау-эффект есть наутро. Очень важно, по моему опыту, не попасть на кожу вокруг глаз, там отекает от него. Но это именно мой опыт.
Кысь
31 августа 2013, 18:20

Полина Игоревна написала: А первую фирму я не знаю, французская? 

Да. Салонная.

axinella написала: Как попробую, отчитаюсь. Кысь, спасибо тебе в очередной раз!   

Не за что smile4.gif

Эффи написала: Этот бальзам хороший, но не каждый день

Так задача и была маме для выхода в свет.

Эффи написала:  Если его редко, что вау-эффект есть наутро

Я с ним ни разу не спала. Он с рисовым крахмалом. За ночь не скатывался?

лорнет написала: Мне он как продукт под что-то  не понравился. Остается на лице какой-то скатываийся нерастворимый слой

Это рисовый крахмал. Не со всеми продуктами дружит. Бальзам - цаца 3d.gif
Эффи
1 сентября 2013, 00:19

Кысь написала: Я с ним ни разу не спала. Он с рисовым крахмалом. За ночь не скатывался?

Бальзам этот? нет. Я только на ночь его и наношу.
Эффи
1 сентября 2013, 00:25

лорнет написала: Остается на лице какой-то скатываийся нерастворимый слой .

А у тебя какая кожа? Интересно, как она по-разному ложится.
лорнет
1 сентября 2013, 12:45

Эффи написала:
А у тебя какая кожа? Интересно, как она по-разному ложится.

Жирная , нуждающаяся в увлажнении.
Severina
1 сентября 2013, 13:41

лорнет написала: Мне он как продукт под что-то не понравился

Аналогично. Использую отдельно. типа как экспресс-маску.
Эффи
1 сентября 2013, 13:43

лорнет написала: Жирная , нуждающаяся в увлажнении.

О! и у меня такая же. Интересно.
Надо почитать еще отзывов о продукте.
Мальвина
2 сентября 2013, 12:09
Посоветуйте пожалуйста крем для 27-летних век smile.gif , раньше ничем не пользовалась, иногда только Блефарогель наносила. Сейчас кожа подсушенной выглядит и морщинки начинают появляться. Косметолог сказала просто использовать увлажняющее средство, но ничего конкретного не рекомендовала. Средство хочется полегче и нежнее, так как очень не люблю ощущение крема на коже. mad.gif
BETH
2 сентября 2013, 12:31

Мальвина написала: Посоветуйте пожалуйста крем для 27-летних век

Я бы вот этот крем порекомендовала. Мне увлажнял отлично, очень легких, впитывается быстро.
База для теней на нем не скатывалась.
user posted image
Мальвина
2 сентября 2013, 14:20

BETH написала: База для теней на нем не скатывалась.

Кстати забыла написать, что декоративной косметикой пользуюсь очень редко, так что сочетаемость с ней не очень принципиальна.
лорнет
2 сентября 2013, 14:28

Эффи написала:
О! и у меня такая же. Интересно.
Надо почитать еще отзывов о продукте.

А какие у тебя маст-хэвы?
Кысь
2 сентября 2013, 14:43

Мальвина написала: Средство хочется полегче и нежнее, так как очень не люблю ощущение крема на коже

Поробуй Деклеор
user posted image
Крем-гель
Светлана
2 сентября 2013, 15:16

Olsen написала: Кто-нибудь пользовался какими-нибудь масками для лица Натура Сиберика?
Как они по качеству?

Пользовалась "анти эйдж", нечто дневное в лилово-белом флаконе, гадость. Кожа не выглядит подтянутой, а выглядит жирной-прежирной и становится пористой. Это моя суховатая и тонкая, представляю, что происходит с комбинированой или, не дай бог, жирной кожей.

Их шампуни с бальзамами мне ооочень нравятся, а маски первый раз увидела в аптеке.

Шампуни мне нравятся тоже, бальзамы - так себе.

Но вот кремы - явно не их конек, увы.
BETH
2 сентября 2013, 16:40
А кто-нибудь пробовал косметику Tasha&Co?
Severina
2 сентября 2013, 20:23

Мальвина написала: Посоветуйте пожалуйста крем для 27-летних век  smile.gif , раньше ничем не пользовалась, иногда только Блефарогель наносила. Сейчас кожа подсушенной выглядит и морщинки начинают появляться. Косметолог сказала просто использовать увлажняющее средство, но ничего конкретного не рекомендовала. Средство хочется полегче и нежнее, так как очень не люблю ощущение крема на коже.  mad.gif
user posted image

Olsen
3 сентября 2013, 14:31

Светлана написала: Пользовалась "анти эйдж", нечто дневное в лилово-белом флаконе, гадость. Кожа не выглядит подтянутой, а выглядит жирной-прежирной и становится пористой. Это моя суховатая и тонкая, представляю, что происходит с комбинированой или, не дай бог, жирной кожей.

У меня как раз комбинированная. Хорошо, что я решила сначала здесь спросить.

Шампуни мне нравятся тоже, бальзамы - так себе.

Мои блондинистые волосы после их шампуней и бальзамов чувствуют себя как после салонного ухода. Гладкие и шелковистые. Значит на этом и остановлюсь.
Olsen
3 сентября 2013, 14:43
Купила на выходных очищение и увлажнение у Кларанса - крем-пилинг, тоник, увлажняющую маску Anti-Soif. В подарок дали пенящийся крем для умывания.
Это просто прелесть что такое!
Крем для умывания очищает кожу до скрипа.
Крему-пилингу (гоммаж) надо приноровиться - быстро высыхает на лице. У меня только со второго раза получилось скатать его но очищает чудесно.
Увлажняющая маска тоже хороша.
Моя довольна smile4.gif

лорнет
3 сентября 2013, 14:57

Olsen написала: Купила на выходных очищение и увлажнение у Кларанса - крем-пилинг, тоник, увлажняющую маску Anti-Soif. В подарок дали пенящийся крем для умывания.
Это просто прелесть что такое!
Крем для умывания очищает кожу до скрипа.
Крему-пилингу (гоммаж) надо приноровиться - быстро высыхает на лице. У меня только со второго раза получилось скатать его но очищает чудесно.
Увлажняющая маска тоже хороша.
Моя довольна  smile4.gif

Напиши, пожалуйста, название гоммажа.
Olsen
3 сентября 2013, 15:07

лорнет написала:
Напиши, пожалуйста, название гоммажа.

user posted image
лорнет
3 сентября 2013, 15:13
Спасибо!
Доверчивая Стерва
3 сентября 2013, 16:41
Никто не хотел со мной обсуждать GRATiAE, а я взяла и купила себе.
Вот. tongue.gif
Shusha
3 сентября 2013, 19:46

Доверчивая Стерва написала: Никто не хотел со мной обсуждать GRATiAE, а я взяла и купила себе.
Вот. tongue.gif

Теперь ждем отзывов. wink.gif
Shusha
3 сентября 2013, 20:22
Ну, вот и продолжение истории с новыми консервантами (благодаря активности британской прессы пока "попал" только Кларанс). Цитирую из ФБ Елену Коваль (занимается органикой, активно отслеживает законодательство в области т.н. сомнительных ингредиентов).
   Спойлер!
Дерматологам, косметологам и... потребителям. Готовим мусорную корзину - и побольше! Et un grand merci a Vincent Gallon!
Европейская комиссия предложила существенно ограничить использование в косметических продуктах так хорошо знакомых нам консервантов "methylchloroisothiazolinone" (MCI) и "methylisothiazolinone" (MI). Смесь MCI/MI можно будет использовать только в смывающихся продуктах, а "methylisothiazolinone" нельзя будет использовать отдельно в сочетании со смесью MCI/MI. Почему?
Дерматологи Франции и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии доказательно обвиняют их в "эпидемии аллергии". Об этом говорится, в частности, в исследовании, заслушанном, в июле 2013 г., на ежегодной конференции Ассоциации Дерматологов Великобритании. Или в докладе ученых St John’s Institute for Dermatology больницы l’Hôpital St Thomas. Британские исследователи, в частности, утверждают, что использование MI как единственного консерванта в косметических средствах, где его количество доходит до 100ppm, приводит к острым дерматитам...
До 8 октября Комиссия будет принимать, в связи со своей инициативой внести соответствующие изменения в Приложение V Директивы CE n° 1223/2009, замечания от заинтересованных сторон (химическая индустрия, производители косметики, торговые площадки и т.д.) А дальше - будем следить за событиями...
По материалам статьи Vincent Gallon Подробнее на английском и французском - http://www.premiumbeautynews.com/fr/la-com...e-envisage,5837

Не, ну и кому мешали парабены? mad.gif
Доверчивая Стерва
3 сентября 2013, 21:57

Shusha написала:
Теперь ждем отзывов. wink.gif

Всегда вы так.

У меня пробник сыворотки был, мне очень понравилось действие и я купила полноразмерный флакон и еще крем. И еще пробников разных кучка у меня теперь. smile.gif
Золотая Рыбка
3 сентября 2013, 22:44

Доверчивая Стерва написала: Никто не хотел со мной обсуждать GRATiAE, а я взяла и купила себе.
Вот. tongue.gif

Будешь первая smile.gif
axinella
3 сентября 2013, 23:26

Shusha написала: Не, ну и кому мешали парабены?

Как кому? Тому, кто заработал на этом. smile4.gif Лучший способ продать новое – это вначале заклеймить старое. Прекрасно помню компанию, раздутую журналистами, каждая домохозяйка считала своим долгом высказаться, парабены – какой ужас, это же вредно для здоровья! А теперь будут клеймить изотиазолиноны (пардон, уже клеймят!) и продавать формулы с другими консервантами, может ещё более вредными. smile4.gif
Shusha
3 сентября 2013, 23:52

axinella написала: Лучший способ продать новое – это вначале заклеймить старое.

У нас пока используются как консерванты парабены и фенокситанол, но беспарабеновую формулу обещали чуть ли не на днях *в следующем году* Что то мне совсем не нравится перспектива получить массу негативных отзывов вот такого толка.
Вообще, конечно, мое сочувствие и коллегам, и потребителям. frown.gif
   Спойлер!
Хотя, если честно, у меня двойственное отношение к проблеме - с одной стороны такие бездумные конъюнктурные решения, как атака на парабены, откровенно вредны, с другой стороны отрасль движется на встречу потребителю, пусть и в такой странной форме. Это немаловажно.

Olsen
4 сентября 2013, 09:17

Shusha написала: Ну, вот и продолжение истории с новыми консервантами (благодаря активности британской прессы пока "попал" только Кларанс).

Таки я не поняла. Кларанс весь выбрасывать или погодить?
Я только прониклась к нему mad.gif
Shusha
4 сентября 2013, 10:39

Olsen написала: Таки я не поняла. Кларанс весь выбрасывать или погодить?

Я не выбросила (у меня внезапно нарисовалось несколько позиций Кларансовской декоративки, от туши я в восторге).
Я предлагаю запомнить ингредиент и в случае, если начнутся проблемы с кожей, начать его подозревать, и вот тогда уже исключить продукцию, которая его содержит.
Ну, еще время есть до октября подумать, пока официальная директива выйдет.

Olsen
4 сентября 2013, 11:39

Shusha написала:
Я не выбросила (у меня внезапно нарисовалось несколько позиций Кларансовской декоративки, от туши я в восторге)

А я в восторге от очищения и увлажнения.

Я предлагаю запомнить ингредиент и в случае, если начнутся проблемы с кожей, начать его подозревать, и вот тогда уже исключить продукцию, которая его содержит.

Спойлер!
MCI/MI - этот ингредиент надо запоминать? В увлажняющей маске вроде нет, а на остальных тюбиках не написано.

Женяпротив
5 сентября 2013, 16:44
Столкнулась с такой проблемой, что после хамама резко испортилась кожа на спине. Начала выправлятсявчера опять сходила и опять тоже самое. Не могу понять, как это может быть связано.
Shusha
5 сентября 2013, 17:12

Женяпротив написала: Столкнулась с такой проблемой, что после хамама резко испортилась кожа на спине. Начала выправлятсявчера опять сходила и опять тоже самое. Не могу понять, как это может быть связано.

Температура стимулирует выработку себума, отсюда могу быть и проблемы, речь ведь про воспаления?
Женяпротив
5 сентября 2013, 20:38

Shusha написала: речь ведь про воспаления

Да, пробки и воспаления. А есть способ избавиться от этого?
А то мне хамам очень хорошо идет после занятий.
Shusha
5 сентября 2013, 21:31

Женяпротив написала:
Да, пробки и воспаления. А есть способ избавиться от этого?
А то мне хамам очень хорошо идет после занятий.

А мыльный массаж ты делаешь?
Женяпротив
5 сентября 2013, 21:42

Shusha написала:
А мыльный массаж ты делаешь?

Не, это хамам при фитнес клубе.
Shusha
5 сентября 2013, 21:54

Женяпротив написала:
Не, это хамам при фитнес клубе.

А, ну тогда можно добавить в уход после бани что то отшелушивающее, лучше кислотное (это очистит устье пор, себум будет просто выходить на поверхность). Гель для душа, нaпример *погуглила, есть у Avon с салициловой кислотой*
Ну или скраб какой "для проблемной кожи".
Shusha
5 сентября 2013, 21:58
Кстати, интервью Тийны на тему "Как лечить акне", совсем свежее, тыц.
Женяпротив
5 сентября 2013, 23:05

Shusha написала: что то отшелушивающее, лучше кислотное (это очистит устье пор, себум будет просто выходить на поверхность). Гель для душа, нaпример *погуглила, есть у Avon с салициловой кислотой*
Ну или скраб какой "для проблемной кожи".

Пасиба, попробую.
Shusha
5 сентября 2013, 23:18

Женяпротив написала:
Пасиба, попробую.

Попробуй, возможно, поможет, но сразу говорю - не факт. Кожа большой орган, состояние которого зависит от несчетного количества факторов. Например, от стресса. Как ты понимаешь, баня - это стресс для организма.
Но скорее всего должно помочь.
Беби
5 сентября 2013, 23:27
Девушки, никто не пробовал удалять пушковые волосы на лице? У меня не очень их много, но при нанесении тонального крема и пудры становятся заметны. Даже не смотря на то, что пользуюсь кистью для удаления излишков пудры и спреем для закрепления макияжа.
Shusha
6 сентября 2013, 15:58

Беби написала: Девушки, никто не пробовал удалять пушковые волосы на лице? У меня не очень их много, но при нанесении тонального крема и пудры становятся заметны. Даже не смотря на то, что пользуюсь кистью для удаления излишков пудры и спреем для закрепления макияжа.

Если волосы не жесткие, не врастают, не черные - я бы не трогала. Лицо - гормонозависимая зона (губа, подбородок), результат даже лазером надолго не гарантирован.
Severina
6 сентября 2013, 16:00
Кстати, о врастающих волосах на теле. Кто страдает - как боретесь?
Shusha
6 сентября 2013, 16:06

Severina написала: Кстати, о врастающих волосах на теле. Кто страдает - как боретесь?

Я. Боди-поушнами (Китайским и Японским). Т.е.получается регулярное отшелушивание и увлажнение.
Кстати, перепробовала все способы депиляции - ни один не облегчает ситуации. Врастают все равно.
На очереди лазер, но все с жабой не могу договориться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»