Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
ElenaV
30 ноября 2015, 13:21

fuzzy brain написала: У меня однажды волосы были ярко - синего цвета

Модное нынче сочетание. wink.gif
fuzzy brain
30 ноября 2015, 13:55
Понимаю, но я к своему нынешнему цвету очень долго шла 3d.gif
ElenaV
30 ноября 2015, 14:01

fuzzy brain написала: Понимаю, но я к своему нынешнему цвету очень долго шла 

Я и не агитирую. biggrin.gif
soZ
30 ноября 2015, 14:11

fuzzy brain написала: Это и мои обычные цвета помады тоже. Очень красивые.

smile.gif Да, очень вписывааются хорошо такие тона в стиль жизни.
Достала из ящика стола свою помаду Guerlain Rouge G Brilliant - B60 Beatrix. Она уже давно закончилась, но почему-то выбросить пенал не хочется. Хотела сфотографировать, но не совсем эстетично. Здесь картинка с Сети.

axinella написала: И как она тебе по качеству? Я своей 402 ADRIENNE очень довольна, хорошо лежит, губы не сушит.

Приятно на губах по ощущениям и визуально. Губы не сушит, и нет чувства, что что-то на губах. В сумочке с другой помадой. smile.gif

кометаС написала: На меня сегодня шарфик напал в похожих тонах.
А помады я обхожу далеко стороной.
См. пост Аксинеллы. 

smile.gif

кометаС
30 ноября 2015, 18:07

fuzzy brain написала: Так вот. Она такая красивая, сил нет, глаза, волосы, брови, губы. И лёгкая неидеальность зубов делает, по-моему, её ещё более красивой.

ППКС. smile.gif

Вспомнила Ванессу Паради.
кометаС
30 ноября 2015, 18:08
smile.gif
кометаС
30 ноября 2015, 18:13
smile.gif
Доверчивая Стерва
30 ноября 2015, 21:45
Мне не нравится. С возрастом стало очень некрасиво.
Без Бретельки
30 ноября 2015, 22:52
Возможно, что эти женщины дальше меня продвинулись в принятии своих недостатков, smile.gif но не вижу красоты в их плохих зубах и яркой помаде, хоть режьте.
юлька-шпулька
30 ноября 2015, 22:53
Девушки, вопрос от чайника. Если пользоваться такой вот бесцветной базой и пудрой, это что-то даст или эффекта не будет никакого?
user posted image
кометаС
1 декабря 2015, 01:37

юлька-шпулька написала: бесцветной базой и пудрой, это что-то даст или эффекта не будет никакого?

Один эффект уже заявлен - антивозрастной. smile.gif
Я пользуюсь арманиевской бесцветной базой. На нее все потом отлично ложится.

юлька-шпулька
1 декабря 2015, 01:55
Антивозрастной - это я другую картинку случайно повесила. Есть у них и без этого эффекта. А все, это что?
кометаС
1 декабря 2015, 01:57

юлька-шпулька написала: А все, это что?

Тональник или пудра.
кометаС
1 декабря 2015, 02:01
Вот тут немного из Сети.

Базы для лица.

Эти базы подготавливают лицо к дальнейшему нанесению тонального крема, создавая максимально ровную и гладкую поверхность кожи, благодаря чему тональное средство ровно ложится и легко распределяется. Базы смягчают поверхность кожи с морщинками и выравнивают бугристость, образовавшуюся из-за акне.

Специальные корректирующие (цветные) базы способы значительно улучшить тон кожи. Базы зеленого оттенка устраняют красноту, сиреневые корректируют нездоровую желтизну и землистый цвет лица, голубые нивелируют оранжевый оттенок загара, а белые базы придадут лицу фарфоровый оттенок.

В состав некоторых баз входят микроскопические сверкающие частички, придающие коже красивое сияние. При холодном тоне кожи лучше использовать базы с розово-перламутровым блеском, при теплом тоне золотисто-абрикосовые или персиковые. Базы с сильным блеском не стоит наносить на все лицо, чтобы не получить эффект жирной кожи.

Устранить жирный блеск и визуально уменьшить расширенные поры помогут матирующие базы. Увлажняющие базы обеспечат дополнительный комфорт сухой и увядающей коже.

Базы с содержанием солнцезащитных фильтров обеспечат коже защиту от солнечного излучения, поэтому очень удобны, если ваш дневной крем и тональное средство не содержат SPF.

Наносить базы следует руками. После нанесения нужно подождать несколько минут, пока база впитается, иначе она будет скатываться на коже.

У меня всегда базы бесцветные, поэтому про цветные не могу поделиться опытом.
Была белая база, но на лице она становится бесцветной. Я пользуюсь базами Армани, про другие ничего не могу сказать.

Если решать - с базой или нет, я за то чтобы использовать базу. smile.gif
Никакой перегруженности на коже нет. Но у меня не было неудачного опыта с базами.
fuzzy brain
1 декабря 2015, 05:38

Без Бретельки написала: Возможно, что эти женщины дальше меня продвинулись в принятии своих недостатков, smile.gif  но не вижу красоты в их плохих зубах и яркой помаде, хоть режьте.

Какие женщины? Это одна и та же - Ванесса. Или ты про девушку с работы тоже ? Тогда ой. Ыыы. Если они некрасивые, тогда вообще всем остальным даже на улицу выходить не стоит. И какие же это плохие зубы? Разве щербинка говорит о плохости зубов ?
Женчик
1 декабря 2015, 05:40

soZ написала:

Купила еще вот эту новинку, нравится.
Ceramide Replenishing Cleansing Oil

O, я как раз сегодня присматривалась и не рискнула.
Это вместо очищающей пенки? Масло долго смывается? Волосы станут жирными, если попадёт?
Кысь
1 декабря 2015, 07:53

юлька-шпулька написала: Если пользоваться такой вот бесцветной базой и пудрой, это что-то даст или эффекта не будет никакого?

Пудра может быть самостоятельным маскирующим продуктом, не только незаметной вуалью. Какая у тебя пудра и какого эффекта ты ждешь?
Кысь
1 декабря 2015, 07:55

Женчик написала: Волосы станут жирными, если попадёт?

Это гидрафильное масло, вода его растворяет. Куда бы оно не попало.
Severina
1 декабря 2015, 10:39

fuzzy brain написала:
Какие женщины? Это одна и та же - Ванесса. Или ты про девушку с работы тоже ? Тогда ой. Ыыы. Если они некрасивые, тогда вообще всем остальным даже на улицу выходить не стоит. И какие же это плохие зубы? Разве щербинка говорит о плохости  зубов ?

Ну, диастема это таки недостаток, правда в первую очередь с точки зрения здоровья, не эстетики.

А с эстетической точки зрения я согласна, это не всегда недостаток и выглядит зачастую симпатично. Скажем, у девушки с работы мне нравится. А у Ванессы нет.

С моей точки зрения, плохие зубы - это сильно неровные, с ярко выраженым неправильным прикусом, желтизной/налетом и т.д. С такими, имхо, и правда яркую помаду носить не стоит.
fuzzy brain
1 декабря 2015, 10:55
С моей точки зрения тоже. Поэтому мне и смешно с сентенций - красная помада желтит мои зубы, хотя они у меня почти идеальные, даже щербинки от семечки нет / близки к естественному белому etc ну всм, не то чтобы смешат, ради Бога. Я просто плечами пожимаю. Это как недавний тред поздноватой якобы девушки, или Ялав, которая жаловалась на руки - застрелиться, мне б такую внешность я б весь мир покорила smile4.gif ну, не хочется носить помаду красную и не надо. Вам же хуже smile4.gif
fuzzy brain
1 декабря 2015, 11:03
Просто ещё подобные речи есть ни что иное как пассивная агрессия - ничего себе, я красную помаду не ношу, а у меня ведь зубы почти идеальные, А у вас хочу спросить -как вы её так смело и массово носите ? Ведь зубы должны быть ещё лучше моих smile4.gif на что этот экспромт был рассчитан? На то чтобы девушки тут оправдывались, что у них зубы норм? Или на то чтоб опомнились и носили красную помаду только дома по полчаса, как без бретельки это делает ? biggrin.gif
Без Бретельки
1 декабря 2015, 15:12

fuzzy brain написала: Просто ещё подобные речи есть ни что иное как пассивная агрессия - ничего себе, я красную помаду не ношу, а у меня ведь зубы почти идеальные, А у вас хочу спросить -как вы её так смело и массово носите ? Ведь зубы должны быть ещё лучше моих  на что этот экспромт был рассчитан? На то чтобы девушки тут оправдывались, что у них зубы норм? Или на то чтоб опомнились и носили красную помаду только  дома по полчаса, как без бретельки это делает ? 

biggrin.gif Вот это ты возбудилась.

Экспромт рассчитан
-на услышать, что фигня это, Без, сейчас все носят коричневые ремни с черными ботинками, и красная помада не требует, как воротничок Тэффи, румын и полосатых диванов.
-на понять, где в представлении других женщин проходит грань между женщиной- вамп и женщиной- ПТУ, или эта граница осталась только в моем архаическом мозгу.

Мой ник пишется с большой буквы. Даже с двух.

fuzzy brain
1 декабря 2015, 15:35
Ага, можно подумать тебе тут 5 /10 человек скажут, что ерунда все, шаз носят всё, а ты хопа, и стала носить красную помаду не только дома smile4.gif
кометаС
1 декабря 2015, 18:35

soZ написала: А это из моих тонов, нравится очень, очень, очень.
Все в ней нравится.  Снежинки. 
Merveilleux Rose

Вот. smile4.gif

А я ее вчера захотела. Позвонила подруге, спросила ее , она сказала, что помада отличная. Она ее то-ли тестила, то ли купила.
Но ее нигде нет. Я заказала, может, и повезет. Положу тогда под елку. smile4.gif
кометаС
1 декабря 2015, 19:10

soZ написала: Достала из ящика стола свою помаду Guerlain Rouge G Brilliant

Почитала про эту линию. Считается отличной по многочисленным отзывам. Один футляр как произведение искусства.
Помню на одном известном французском сайте я как-то получила письмо в личку. Кто-то коллекционирует футляры от помад. И девушка попросила меня продать футляр от лимитированной помады Герлен, а эта помада лет пять-семь назад выпускалась.
Дык я ее сразу и выкинула, как она у меня закончилась. facepalm.gif Кто же знал? smile4.gif
Без Бретельки
1 декабря 2015, 21:43

fuzzy brain написала: Ага, можно подумать тебе тут 5 /10 человек скажут, что ерунда все, шаз носят всё, а ты хопа, и стала носить красную  помаду не только дома

Да причем тут хопа или не хопа. Ты не заморачиваешься, другие заморачиваются, полезно откалиброваться. Но тебе же нужно целую свару из этого устроить, застрессовали желтыми зубами, ишь. tongue.gif
Доверчивая Стерва
1 декабря 2015, 21:54
Ща вспомнила, как в 17 лет накрасила губы ярко-алой помадой в качестве эксперимента. А у нас гостила дальняя родственница, которая посчитала нужным меня поймать перед выходом из дома и прочитать лекцию о приличном макияже. smile.gif
soZ
1 декабря 2015, 22:23

Женчик написала: O, я как раз сегодня присматривалась и не рискнула.
Это вместо очищающей пенки? Масло долго смывается? Волосы станут жирными, если попадёт?

Смывается во время умывания, без усилий. Насчет волос затрудняюсь сказать, у меня короткие, не замечала сложностей. Пенится несильно, в меру.

Нашла в Сети на русском:

Новинка содержит эксклюзивную комбинацию масел абрикоса, подсолнечного и оливкового, благодаря которым растворяются как остатки макияжа, включая водостойкий макияж, так и загрязнения, обусловленные внешней средой, и выделения кожного сала.
Elizabeth Arden Ceramide Replenishing Cleansing Oil подходит для всех типов кожи, включая жирную и чувствительную, укрепляет и питает, не засоряя поры и не вызывая чувство тяжести и пленки на коже.
При контакте с кожей масло превращается в молочную эмульсию, которая легко пенится и смывается, не оставляя неприятных ощущений.
Масло необходимо наносить на сухую кожу, массировать в течение 15 секунд, затем добавить небольшое количество воды на руки и продолжить массаж, постепенно смывая вспенившуюся эмульсию.

кометаС написала: А я ее вчера захотела. Позвонила подруге, спросила ее , она сказала, что помада отличная. Она ее то-ли тестила, то ли купила.
Но ее нигде нет. Я заказала, может, и повезет. Положу тогда под елку.  

Будем искать (с). smile.gif smile.gif Под елкой помада со снежинками будет отлично смотреться, Комета.

кометаС написала: Кто же знал?

О! Тем более пусть будет. Надо же, какие есть увлеченные, интересно. Еще вспомнила набор теней Герлен с бабочками, красота же.
Кстати, насчет теней, тоже надо. Что хотелось бы: без блесток, 3-4 тона. Пока все вижу с блестками или один тон. Много тоже не хочется. Мало ли, дайте знать. smile.gif
axinella
2 декабря 2015, 00:06

кометаС написала: А я ее вчера захотела.

А я сегодня.

кометаС написала: Я заказала, может, и повезет.

И я тоже. Похоже, мы провоцируем очередной приступ коллективного безумия. biggrin.gif
Золотая Рыбка
2 декабря 2015, 00:17
Вот снова вас читаю и понимаю, что к упаковке косметики у меня нет никакого пиетета. Ну вот все равно, во что она упакована, лишь бы продукт был хороший. Чтобы тушь не текла, помада держалась и не сушила, румяна выглядели натурально. А уж во что их разлили...
axinella
2 декабря 2015, 00:25

Золотая Рыбка написала: Вот снова вас читаю и понимаю, что к упаковке косметики у меня нет никакого пиетета.

Повезло тебе... biggrin.gif
кометаС
2 декабря 2015, 00:48

axinella написала: А я сегодня.

axinella написала: И я тоже. Похоже, мы провоцируем очередной приступ коллективного безумия.

biggrin.gif

Я жду, когда разгрузят товар. Обещали позвонить. Хотела только помаду, а у меня и спрашивают:
-А Метеориты?
Отгадайте с первого раза, что я ответила. biggrin.gif

soZ написала: Кстати, насчет теней, тоже надо. Что хотелось бы: без блесток, 3-4 тона. Пока все вижу с блестками или один тон. Много тоже не хочется. Мало ли, дайте знать. 

Сози, насчет теней, Аксинелла, вроде бы "пятерки" Диор хвалила. Я знаю, что они хорошие. smile4.gif
У меня матовые ланкомовские - двушка уже сто лет в обед.

Вспомнила, что у меня есть арманевская средиземноморская палетка и там есть тени, но я редко ими пользуюсь, поэтому и забыла.

У Шанель эти 4-ки посмотри.
ссылка
Вот эти двушки у Шанель.
ссылка
Пятерка у Диор
ссылка
Clarins
ссылка
Армани. Тени мне нравятся.
ссылка
Герленовские
ссылка

axinella
2 декабря 2015, 01:26

кометаС написала: Сози, насчет теней, Аксинелла, вроде бы "пятерки" Диор хвалила. Я знаю, что они хорошие.

Я пользовала тени Диора, Герлена, Шанель, Армани – они все очень хороши по качеству и все разные по количеству нанесения. Армани самые мягкие, самые твёрдые – Шанель. Сейчас я смотрю только матовые тени, к перламутровым даже не подхожу, так как они очень видны на моих веках и их трудно растушевать. Тени для век очень медленно расходуются, так что мне не грозит их покупка в ближайшие 5 лет. Очень понравилась новая осенняя палетка Шанель для натурального макияжа – красивые матовые тени, но не купила, сток переполнен.
кометаС
2 декабря 2015, 01:34

axinella написала: Армани самые мягкие

Мне они тоже понавились, но мне не с чем сравнить, кроме ланкомовских.

axinella написала: Очень понравилась новая осенняя палетка Шанель для натурального макияжа – красивые матовые тени, но не купила, сток переполнен.

Сози, обрати внимание. smile.gif

Хотя ее уже может не быть, если это лимитка.
(Продавцов попросить пошарить по ящикам) biggrin.gif
axinella
2 декабря 2015, 01:44

кометаС написала: Хотя ее уже может не быть, если это лимитка.

Я бы ещё посоветовала обратить внимание на моноблоки Шанель. У меня есть Hazard, по–моему, N°99. С тех пор, как купила, только им и пользуюсь, мне очень подходит. Матовый, хорошо ложится. В коллекции этого года это Fauve, N°90.
В принципе, вот такой одноцветный макияж век для меня оказался совсем неплох, наношу на подвижную часть века, поверх теней – неяркую чёрную стрелку совсем близко к ресницам, потом тушь. А на неподвижной части века присутствует мой тональник, который выравнивает цвет и всё ОК.
Коконовьюшка
2 декабря 2015, 10:22

soZ написала:
Под елкой помада со снежинками будет отлично смотреться, Комета.smile.gif

*Голосом змея-искусителя*
Комета, почеши мантУ. biggrin.gif
soZ
2 декабря 2015, 11:53
*невозмутимо* Продолжаем показ от 28 ноября.
Перед нами – 862 Madame Rêve

Авторская работа креативного директора дома «Герлен» OLIVIER ECHAUDEMAISON и дизайнера, ювелира Lorenz Bäumer
Да, если с цветом случится несовпадение, то тот совет в действие: "ежели не подходит цвет, я довожу до нужного разными помадами по цвету и даже по марке".

P.S. Это все фаззи начала, с той самой красной помады. Фаззи, коллега красива. Неуловимый взгляд, что-то от Мэриллин Монро. Спасибо за Ванессу Паради, Комета. Ей можно все в моей системе координат.
soZ
2 декабря 2015, 11:55
Большое спасибо за палитру теней, оставлю на вечер для изучения!

axinella написала: Сейчас я смотрю только матовые тени, к перламутровым даже не подхожу, так как они очень видны на моих веках

+1. И как-то матовые для меня всегда были комфортней.
kelly-g
2 декабря 2015, 11:55
А эти все штучки, они не для макияжного треда? coquet.gif
soZ
2 декабря 2015, 11:58
О, извините, заболтались.

Честно пошла искать, что есть в списке тредов, кроме школы макияжа ничего не увидела.
Предлагаю считать декоративную косметику одним из разделов Косметического треда.
fuzzy brain
2 декабря 2015, 17:28
У меня есть тени Армани, весенняя коллекция 2011 года, для голубоглазых. Ну есть и есть, я там только черными пользуюсь, почитала вот ваши советы про тени. Решила почитать про свои тени, а они оказываются суперские, их, оказывается смешивать надо и ещё их можно наносить мокрым спонжем. Я прям обалдела.
fuzzy brain
2 декабря 2015, 17:32
А белые тени, которые я думала - ерунда какая- то, их, оказывается можно как базу использовать . Три года у меня эти тени. Три года я их считала бесполезными. 3d.gif
Незабвенная
3 декабря 2015, 01:13

soZ написала: *невозмутимо* Продолжаем показ от 28 ноября.
Перед нами – 862 Madame Rêve

Что ж такое. Теперь и я помаду хочу, срочно, хотя сто лет ими уже не пользовалась. И как теперь выбирать заочно? Нет в нашем городе никаких герленов и диоров. Ыыы.
3d.gif
BETH
3 декабря 2015, 01:24

Незабвенная написала: Теперь и я помаду хочу

А я попробовала помаду из кошачьей коллекции Лореаль.
Хожу, на работе комплименты собираю. smile4.gif
Незабвенная
3 декабря 2015, 01:43

BETH написала:
А я попробовала помаду из кошачьей коллекции Лореаль.
Хожу, на работе комплименты собираю. smile4.gif

Какую именно? Хотя у меня, наверное, более теплая кожа / волосы.. Хочу розовую, или малиновую, или бордовую, но чтоб не вырви глаз. Чтобы увлажняла и красиво ложилась.
BETH
3 декабря 2015, 01:49

Незабвенная написала: Какую именно?

Такую
user posted image
soZ
3 декабря 2015, 19:38

Незабвенная написала: Что ж такое. Теперь и я помаду хочу, срочно, хотя сто лет ими уже не пользовалась.

С тенями не легче, чувствую. А мы все ближе к НГ.

кометаС написала: Сози, насчет теней, Аксинелла, вроде бы "пятерки" Диор хвалила. Я знаю, что они хорошие.  
У меня матовые ланкомовские - двушка уже сто лет в обед.
Вспомнила, что у меня есть арманевская средиземноморская палетка и там есть тени, но я редко ими пользуюсь, поэтому и забыла.

Всего не упомнишь. smile.gif

По теням коммент, мало ли, кому тоже надо. smile.gif
Хорошо, что ты про Ланком упомянула, я тут же посмотрела на их сайте, вот это обязательно подержу в руках, присмотрюсь: палетка COLOR DESIGN 5 PAN EYESHADOW PALETTE. Five Shadow Palette - The Ultimate in Effortless Color Play
А также один цвет: COLOR DESIGN. Sensational Effects Eye Shadow Smooth Hold (Шанель моноблок был в планах поизучать, но Ланком более матовым выглядит).
А также:
- Мне очень, очень понравилась цветовая гамма и матовость у Армани: Giorgio Armani Eyes to Kill Quartets (несколько вариантов!), очень.
- И Кларанс: Clarins. Mineral Shadow 4 Colors.

axinella написала: Очень понравилась новая осенняя палетка Шанель для натурального макияжа – красивые матовые тени, но не купила, сток переполнен. У Шанель эти 4-ки посмотри.

Аксинелла, смотрела 4-ку в лавке, сияние смутило (или такое освещение было зверское). А Осеннюю видела на сайте, привлекло, что матовая, но цветовая гамму надо посмотреть в реале (не в мою сторону). Очень понравилась. Про заветные ящики спрошу. smile.gif
У Герлен для себя тени не увидела, но и так хватит для выбора. Спасибо!
axinella
3 декабря 2015, 22:41

soZ написала: Аксинелла, смотрела 4-ку в лавке, сияние смутило (или такое освещение было зверское). А Осеннюю видела на сайте, привлекло, что матовая, но цветовая гамму надо посмотреть в реале (не в мою сторону). Очень понравилась.

soZ, коллекции у всех марок часто меняются и в них есть как матовые, так и в разной степени блестящие. Ищи самые матовые, неважно, какая марка, они все хороши. Главное, подбери цвет, который тебе идёт.
Selestra
4 декабря 2015, 12:20
А мне пришли масочки с BeautynetKorea, шли две недели, я их раньше конца декабря и не ждала. Упаковано все нормально, дали четыре пробника, срок годности масочек тоже нормальный (до мая 2017). 2jump.gif
Vasilisa
4 декабря 2015, 12:47
*жалуюсь* mad.gif Купила расхваленую новую помаду Армани, которая якобы очень увлажняет и хорошо держится. Может и держится, потому что на губах толстая пластилиновая пленка и увлажнения никакого. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»