Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
кометаС
2 февраля 2016, 02:55

Sackville написала: И серум такой же. Надо два? Косметологи, конечно же, говорят, что надо. Типа там концентрат и все такое. А я вот думаю, что, может, деньги на ветер?

axinella написала: Может, а может и нет. Наверное, индивидуально. К сожалению, нельзя провести эксперимент с серумом и без серума на одной и той же физиономии.  

Согласна с axinella. Можно и без серума. Только крем.
А вот наоборот - не рекомендуется. Серум не будет работать без крема. В этом случае - деньги на ветер. smile.gif
Sackville
2 февраля 2016, 03:59

кометаС написала: Согласна с axinella. Можно и без серума. Только крем.
А вот наоборот - не рекомендуется. Серум не будет работать без крема. В этом случае - деньги на ветер.

Так я и подозревала. Происки косметических маркетологофффф!
Sackville
2 февраля 2016, 04:01

axinella написала: К сожалению, нельзя провести эксперимент с серумом и без серума на одной и той же физиономии.

Можно. Если не по полгода мазаться, а, например, месяц с серумом и месяц без. Понятно, что моська меняется, но не так катастрофически.
Helia
2 февраля 2016, 08:40
Еще как будет! smile.gif Более того, уход в варианте сыворотки переносится кожей лучше, чем в варианте крема. Крем перекорм, а сыворотка в самый раз! Добавляю крем, если питания не хватает и кожа сухая. Проще говоря, мне крем нужен месяц в год, остальное время только сыворотки. Но насыщенные, филорга или локситан.
Золотая Рыбка
2 февраля 2016, 12:49

Sackville написала: Вот у меня крем антивозрастной тоже. Он же не просто увлажняющий, а там для лифтинга, морщин или еще чего.

Ну так бы сразу и сказала smile.gif Я думаю, можно и без сыворотки, если крем хороший и по ощущениям всего коже достаточно.
Natnat
2 февраля 2016, 13:12

Helia написала: Добавляю крем, если питания не хватает и кожа сухая. Проще говоря, мне крем нужен месяц в год, остальное время только сыворотки.

Аналогично. И еще плюс маски. За всю мою эпоху ухода за лицом подошло 3-4 крема, потом они переставали выпускаться, и опять - тоники-сыворотки-маски. Иногда - увлажняющий гель какой-нибудь.
Natnat
2 февраля 2016, 13:15

кометаС написала: Серум не будет работать без крема. В этом случае - деньги на ветер. 

На мне как-то работает. 3d.gif То есть, период с сывороткой и без (ну, бывает, жара или сывортка какая-нибудь не очень), очень заметна разница.
axinella
2 февраля 2016, 18:13

кометаС написала: Согласна с axinella. Можно и без серума. Только крем.
А вот наоборот - не рекомендуется. Серум не будет работать без крема. В этом случае - деньги на ветер.

Я использую всё, и серум, и крем, и иногда детоксикант. Обязательно тоник, потом на него серум, потом крем дневной или ночной. Даже в поездки всегда с собой беру серум в пробниках. Конечно, может серумы надо использовать курсами, но у меня уход не тот, который решает косметологические проблемы, а самый классический, комфортный, так что думаю, хуже не будет и кожу я не перегружу. Я меняю только линейки, но набор средств всегда один и тот же. кометаС, а что ты сейчас пользуешь?
axinella
2 февраля 2016, 18:16

Natnat написала: На мне как-то работает. 3d.gif То есть, период с сывороткой и без (ну, бывает, жара или сывортка какая-нибудь не очень), очень заметна разница.

Natnat, то есть, если сыворотку ты не используешь, ты вообще ничего не используешь? Я правильно поняла? Или у тебя в любом случае есть крем?
Natnat
2 февраля 2016, 20:06

axinella написала:
Natnat, то есть, если сыворотку ты не используешь, ты вообще ничего не используешь? Я правильно поняла? Или у тебя в любом случае есть крем?

У меня в любом случае тоник и сыворотка. В тех редких случаях, когда находился подходящий крем, то без нее. Но уже давно надежду на крем потеряла, не любит моя кожа кремы. Если жара-солнце, то крем с УВ-фильтром под легкий макияж, тогда сыворотка только вечером или совсем без - ну, это когда жара-жара. smile.gif
Про пропуски - это если вдруг сыворотка кончилась, а доехать до приличного магазина что-либо не позволяет. Или вдруг нападет желание сэкономить, и какая-нибудь бюджетная сыворотка используется.
Sackville
2 февраля 2016, 21:27

Helia написала: Добавляю крем, если питания не хватает и кожа сухая.

Natnat написала: Аналогично.

Дамы, мне уже дважды положен саван. Как-то мне кажется, что в таком возрасте без крема не того. В 30+ я вообще ничем не пользовалась.

axinella написала: Я использую всё, и серум, и крем, и иногда детоксикант.

Вот и я. И вот чего-то я задумалась.
А это... Начальника транспортного цеха, т.е. мнений косметологов никто не знает?
Sackville
2 февраля 2016, 21:38
Вот что сама нашла.
Говорят, что сыворотку нужно применять только курсами, только при ярковыраженных проблемах кожи.
Natnat
2 февраля 2016, 21:56

Sackville написала:

Дамы, мне уже дважды положен саван. Как-то мне кажется, что в таком возрасте без крема не того. В 30+ я вообще ничем не пользовалась.
?

В 30 и я не пользовалась, ибо не было ничего. Редко какой-нибудь "Бархатный" или "Миндальное молочко" приобретешь и побалуешься сколько-то.
А шо делать, если с кремом коже хуже, чем без?! Ну, некомфортно, как под парафином. Сколько денег выброшено на попытки!
Насчет сывороток курсами - так и выходит: чередую. Одной примерно на месяц-полтора хватает, потом другую. 4 сыворотки и концентрат по кругу. Но к концентрату как раз тоже сыворотка, но она похожа на легкий крем. Проблемы выраженные - преклонный возраст. biggrin.gif
Но после пары-тройки дней применения уже не так страшно в зеркало заглядывать. Для некоторых нужно дней побольше, а некоторые сразу эффект выдают.
Helia
2 февраля 2016, 21:56
У меня от кремовых основ (любых, практически), краснеет кожа и открываются поры. Даже если там намешано что-то чудодейстаенное.
Без Бретельки
2 февраля 2016, 22:00
Ой, а я вообще не могу сыворотку использовать. Никакую. От нее кожа гадкая и липкая, намажу, потерплю часик и пока не умоюсь, не успокоюсь. А с кремом совсем другое дело.
Natnat
2 февраля 2016, 22:04

Без Бретельки написала: Ой, а я вообще не могу сыворотку использовать. Никакую. От нее кожа гадкая и липкая, намажу, потерплю часик и пока не умоюсь, не успокоюсь.  А с кремом совсем другое дело.

Вот! У меня так от кремов. Чувствую слой на коже, а под ним она начинает раздражаться.
А сыворотки (подходящие!) мгновенно впитываются и делают своё дело. 3d.gif
axinella
2 февраля 2016, 22:31

Sackville написала: Вот что сама нашла.
Говорят, что сыворотку нужно применять только курсами, только при ярковыраженных проблемах кожи.

Мне кажется, надо ориентироваться на своё состояние кожи. Естественно, мы будем продолжать ползти самизнаетекуда, но хоть скорость замедлим с сывороткой. biggrin.gif
кометаС
3 февраля 2016, 03:17

axinella написала: кометаС, а что ты сейчас пользуешь?

Аксинелла, у меня сейчас с бору по сосенке. biggrin.gif
В настоящий момент: ланкомовская маска с белой глиной (как очищающая)
Увлажняющая - сислеевская голубая маска.
(надо бы еще питательную - почередовать). Лень. biggrin.gif
Для снятия макияжа - белый ланкомовский флакон.
Алеппское мыло.
Тоник - носибе для чувствительно кожи, розовый флакон.
Закончился серум Филорга. Кстати, на коробке было написано, что после него нужно обязательно наносить дневной крем.
Ночной крем -шанелевский Ultra correction lift
Днем шанелевский Сублимаж texture fine
и крем вокруг глаз la Prarie anti-aging eye cream a cellular intervention complex
и иногда использую soin total pour les levres Канебо.
От Cублимажа в восторге! smile4.gif
кометаС
3 февраля 2016, 03:25

Sackville написала: Вот что сама нашла.

Спасибо за интересную ссылку. smile.gif
Кстати, там написано, что

Сыворотки могут быть как на водной так и на масляной основе. Если сыворотка имеет гелеобразную текстуру, то она не содержит в своем составе липиды и такую сыворотку обычно нужно закрывать дневным или ночным кремом.

Если же сыворотка представляет собой эмульсию, то такая сыворотка содержит липиды и, как правило, может использоваться и под крем, и как самостоятельное средство, то есть вместо крема.

Helia
3 февраля 2016, 08:56
Липиды я легким флюидом карите догоню, если надо smile.gif Обычно кожа сама вырабатывает нормальную липидную пленку. Если не мешать smile.gif Я умывалками и водой из-под крана не пользуюсь. Или термальный спрей, или мицеллярная вода.
axinella
3 февраля 2016, 12:16

кометаС написала: Ночной крем -шанелевский Ultra correction lift
Днем шанелевский Сублимаж texture fine
От Cублимажа в восторге!

Я точно также делала, когда от Диора отдыхала. Сублимаж был нормальной текстуры, но и она мне показалась необыкновенной, какое же приятство! И аромат тоже. А ещё у меня был Сублимаж для век и их L'extrait, последний дали несколько пробников. Ну а их Ultra correction lift – мой давний любимец, он мне всегда нравился.
Теперь (с октября) я опять на Диоре, линейка Престиж. Пользую всё – дневной, ночной для век, их специальный лосьон–тоник и нектар–серум. Выше всяких похвал, очень комфортны и хорошо пахнут. Закончу – перейду на их обычную линейку Capture Totale Multiperfection, она мне хорошо идёт, тем более, что в этом году они перекроили формулу, у меня уже есть новая версия.
Sackville
3 февраля 2016, 18:09

Helia написала: Я умывалками и водой из-под крана не пользуюсь. Или термальный спрей, или мицеллярная вода.

В смысле, спреем умываетесь?
Helia
3 февраля 2016, 18:50

Sackville написала:
В смысле, спреем умываетесь?

Да. ЛаРош Позэ или аналогичные.
axinella
3 февраля 2016, 22:57

Helia написала: Я умывалками и водой из-под крана не пользуюсь. Или термальный спрей, или мицеллярная вода.

Мицеллярной водой, обычно, макияж снимают. И после неё некоторые косметологи советуют умыться водой из–под крана. Но допустимо и не умываться.
Sackville
4 февраля 2016, 00:51

Helia написала: Да. ЛаРош Позэ или аналогичные.

Эмммм... С трудом себе представляю процесс. Там же 200 гр всего или около. На один раз умыться не хватит.
Helia
4 февраля 2016, 01:23
Распылить на лицо и протереть ватными дисками. Повторить. Все smile.gif Одного баллончика хватает недели на три. Водостойким макияжем я не пользуюсь. И тушью для ресниц тоже - глаза не переносят. Ресницы окрашены стойкой краской.
axinella
4 февраля 2016, 01:34

Helia написала: Распылить на лицо и протереть ватными дисками. Повторить. Все

А я не помню, когда в последний раз пользовалась ватными дисками... Извела, как класс. smile4.gif Свой макияж снимаю Диоровским маслом, которое смываю большим количеством воды, потом тоник, серум, крем...
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 02:29
Helia, что такое стойкая краска для ресниц? Может мне такое надо?
Yumi
4 февраля 2016, 07:52

axinella написала: А я не помню, когда в последний раз пользовалась ватными дисками

Я тоже. Все ладонями и пальцами.
Helia
4 февраля 2016, 07:54
Хна. Дает темно-коричневый цвет, мне красят хной ресницы и брови, хватает месяца нс полтора.
Крепкий Орешек
4 февраля 2016, 11:32

Helia написала: Хна. Дает темно-коричневый цвет, мне красят хной ресницы и брови, хватает месяца нс полтора.

Интересно. Я как-то красила брови в салоне. Через неделю отрасли новые волоски и стал ужас-ужас. Жаль что такая богатая идея оказалась не для меня.
Enola
4 февраля 2016, 12:19

axinella написала: А я не помню, когда в последний раз пользовалась ватными дисками... Извела, как класс

Аналогично.
Мне вообще идея чем-то растирать по коже косметику не близка и кожа такое не любит smile.gif
Незабвенная
4 февраля 2016, 13:12
А тоник как? Распылить на лицо и ждать когда высохнет? А если он без распылителя? Налить в ладони и умыть лицо?
Selestra
4 февраля 2016, 13:19

Крепкий Орешек написала: Я как-то красила брови в салоне. Через неделю отрасли новые волоски и стал ужас-ужас. Жаль что такая богатая идея оказалась не для меня.

У тебя, наверно, брови свои густые.
Кысь
4 февраля 2016, 13:30

Незабвенная написала: Налить в ладони и умыть лицо? 

Прихлопывать, впечатать к кожу небольшое количество.
Yumi
4 февраля 2016, 13:37

Незабвенная написала: Налить в ладони и умыть лицо? 

Да. Только не тереть, конечно. Аккуратными движениями в нужных направлениях. В конце ладонями припечатать, но тоже аккуратно, мягко.
axinella
4 февраля 2016, 13:38

Yumi написала: Я тоже. Все ладонями и пальцами.

Enola написала: Аналогично.
Мне вообще идея чем-то растирать по коже косметику не близка и кожа такое не любит smile.gif

Единственное, что переношу из "чужеродного" – тканевые маски, очень оценила. Так приятно полежать 20 минут в покое. И сразу эффект хороший.
Selestra
4 февраля 2016, 13:40
У Коры, кстати, тоник уже сразу в спрее. Сначала было необычно, но теперь нравится.
Yumi
4 февраля 2016, 13:43

axinella написала: Единственное что переношу из "чужеродного" – тканевые маски, очень оценила. Так приятно полежать 20 минут в покое. И сразу эффект хороший.  

Так маска просто лежит себе на лице, а не елозит растирается. smile.gif Я и лицо вытираю бумажными полотенцами, промокая. Никакого протирания.

А что за маски? Тем более, что эффект хороший.
axinella
4 февраля 2016, 13:47

Yumi написала: Так маска просто лежит себе на лице, а не елозит растирается. smile.gif
Я и лицо вытираю бумажными полотенцами, промокая. Никакого протирания.

А что за маски? Тем более, что эффект хороший.

Диор Престиж с Гранвильской розой. Там столько продукта, что после лица хватало протереть всё тело. Эффект – увлажнение, ну и наверное, питание тоже. Я уже два раза её покупала, делала курсом, раз в неделю. Дорого, конечно, но у нас всегда есть дни, когда её можно купить с хорошей скидкой, как и весь уход.
Yumi
4 февраля 2016, 13:50

axinella написала: Диор Престиж с Гранвильской розой.

Спасибо, буду иметь в виду. А то я зациклилась на своих (той же марки, что и весь мой уход), иногда надо вылезать из раковины.
axinella
4 февраля 2016, 13:52

Yumi написала:  А то я зациклилась на своих (той же марки, что и весь мой уход), иногда надо вылезать из раковины.

Я периодически меняю, хоть не марку, так линейку внутри марки. Одно остаётся неизменным – салфетка Kanebo, привыкла и не нашла лучше. smile4.gif
Yumi
4 февраля 2016, 14:00

axinella написала: Я периодически меняю, хоть не марку, так линейку внутри марки.

Я как нашла свой Фанкель десять лет назад, так ему и не изменяю. И базовая линейка - лосьон и эмульсия - одна и та же, правда ее периодически улучшают, так сказать. А вообще думаю, пора уже на другую переходить, возрастную. Морально себя готовлю. smile.gif
axinella
4 февраля 2016, 14:17

Yumi написала: Я как нашла свой Фанкель десять лет назад, так ему и не изменяю. И базовая линейка - лосьон и эмульсия - одна и та же, правда ее периодически улучшают, так сказать. А вообще думаю, пора уже на другую переходить, возрастную. Морально себя готовлю.

Мне кажется, что кожа сама подскажет, что пора менять уход. А может, просто надоедает одно и тоже и хочется каких–то изменений.
Sackville
4 февраля 2016, 19:33

Helia написала: Распылить на лицо и протереть ватными дисками. Повторить. Все smile.gif

У меня так глаза не промываются. Надо много воды.
Sackville
4 февраля 2016, 19:36

axinella написала:
А может, просто надоедает одно и тоже и хочется каких–то изменений.

Это про меня. Никогда одним и тем же не пользуюсь, даже если и довольна эффектом. Думаю, это психологическое.
Золотая Рыбка
4 февраля 2016, 22:54

axinella написала: Единственное, что переношу из "чужеродного" – тканевые маски, очень оценила. Так приятно полежать 20 минут в покое. И сразу эффект хороший.

А я ненавижу просто эти двадцать минут. Так противно лежать с мокрой тряпочкой на лице, с которой течет на волосы и в уши... Бррр. У меня медеровские были. Эффект хороший, удовольствие минус тысяча.
Sackville
5 февраля 2016, 01:20

Золотая Рыбка написала: Так противно лежать с мокрой тряпочкой на лице, с которой течет на волосы и в уши... Бррр.

Я с салфетками лежу, все вытираю.
кометаС
5 февраля 2016, 01:26

axinella написала: Одно остаётся неизменным – салфетка Kanebo, привыкла и не нашла лучше. 

Я в прошлом году решила попробовать салфетку Носибе. Лучше бы не пробовала. Валяется. biggrin.gif
А с другой стороны, хорошо, что попробовала, теперь точно знаю, что лучше Канебовской нет и не найти. smile.gif
кометаС
5 февраля 2016, 01:30

axinella написала: Сублимаж был нормальной текстуры, но и она мне показалась необыкновенной, какое же приятство! И аромат тоже. А ещё у меня был Сублимаж для век и их L'extrait, последний дали несколько пробников.

Ага. Очень приятна штука. Для век не пользовалась, но представляю, как комфортно ложится.

axinella написала: Закончу – перейду на их обычную линейку Capture Totale Multiperfection, она мне хорошо идёт, тем более, что в этом году они перекроили формулу, у меня уже есть новая версия.

Капюр (точно название не помню) у меня был давно, когда Шарон Стоун его рекламировала. Понравился. smile4.gif

Банки красивые. Ты выбрасываешь? Я - да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»