Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Золотая Рыбка
28 марта 2016, 11:27

Доверчивая Стерва написала: Я каждый раз в Паттайе заходила в салон Guinot делать уход за лицом - очищение, маска, массаж, крем, в общей сложности час. Но это у них стоило 350 бат (до падения рубля 350 рублей). этом году посмотрела, цены подняли. Да и все занято было, я и не пошла.

Ну правильно, там в себестоимости только сыворотка, плюс амортизация прибора и стоимость работы косметолога. Не в столицах работа сильно дешевле, аренда тоже.
Helia
28 марта 2016, 11:30
Руки очень много значат... даже с обычным ультразвуком эффект разный.
Severina
28 марта 2016, 11:47

Афина написала:
Severina, а ты ретинол не пробовала?
Я с сентября 2015 года начала его использовать по той же причине, что и у тебя (устала бороться, вроде получше-получше, потом бабах! стресс или цикл или еще какая байда и опять прыщи).
От применения ретинола у меня прекрасные впечатления: правда первые пару месяцев неприятно (усиливается акне и лицо шелушится), но потом просто чудо. У меня никогда в жизни не было такой красивой кожи, как сейчас. Да еще и долговременный антиэйдж-эффект обещан smile4.gif.

Пробовала, ага. В виде Дифферина и Эффезела. Несколько месяцев, несколько попыток было. А ты чем пользуешься?
Severina
28 марта 2016, 11:58

MaryJ написала: Ретинолом полгода в году пользоваться нельзя. Есть и ряд других ограничений, например, планирование беременности, беременность, и тд. Но да, ретиноиды эффективны. Я пользуюсь серумом с айхерба, довольна.

Он выводится долго, раз при планировании нельзя? Про беременность и солнце понятно.

Ну и сейчас как раз впереди лето, солнце, все дела, в любом случае не вариант, оставлю на осень.
Что у меня еще осталось? Ну вот Метрогилом я еще ни разу не пользовалась, попробовать что ли, от отчаяния. smile.gif
MaryJ
28 марта 2016, 12:16

Афина написала: Просто начинать нужно не в любой момент

Ну я кагбэ в курсе, об этом и говорю. Что ретиноиды при всей их прекрасности имеют ряд ограничений.
MaryJ
28 марта 2016, 12:22

Severina написала: Он выводится долго, раз при планировании нельзя?

Видимо, так. Поскольку все врачи хором в голос говорят, что если вообще в принципе в ближайшие год-два планируется беременность, то от ретиноидов лучше совсем отказаться. В сроках разнятся, да. Самый большой, что я слышала - 3 года, причем применительно к роаккутану.
Золотая Рыбка
28 марта 2016, 12:44

MaryJ написала:  Самый большой, что я слышала - 3 года, причем применительно к роаккутану.

Но это ж не о косметике речь, а о таблетках. В составе кремов ретиноиды далеко не так опасны. Тийна Медер в книге "Бьюти-мифы" пишет, что "если вы, не зная, что беременны, продолжили пользоваться кремом с ретиноидами, то в 99 случаях из 100 ничего не случится. Но, если вы планируете беременность, то я их назначать не буду"
Severina
28 марта 2016, 12:45

MaryJ написала:
Видимо, так. Поскольку все врачи хором в голос говорят, что если вообще в принципе в ближайшие год-два планируется беременность, то от ретиноидов лучше совсем отказаться. В сроках разнятся, да. Самый большой, что я слышала - 3 года, причем применительно к роаккутану.

Ого. Ну я прямо сейчас не планирую, но в ближайшие год-два кто знает, так далеко загадывать сложно. Надо сходить к доктору, спросить.
Про Роаккутан да, понятно, но он сам по себе сильный и принимается внутрь.
Короче, уточню, спасибо.
Золотая Рыбка
28 марта 2016, 12:49
Та же Лавиния, фанат ретиноидов, пользовалась кремом с ними непосредственно до беременности и сразу, как родила, во время ГВ. (Понимаю, что она не врач, но не думаю, что она ни с кем не посоветовалась насчет этого)
Только сама беременность противопоказание к применению КРЕМА. Препараты, принимаемые внутрь-другое дело.
Severina
28 марта 2016, 12:57

Золотая Рыбка написала: Та же Лавиния, фанат ретиноидов, пользовалась кремом с ними непосредственно до беременности и сразу, как родила, во время ГВ. (Понимаю, что она не врач, но не думаю, что она ни с кем не посоветовалась насчет этого)
Только сама беременность противопоказание к применению КРЕМА. Препараты, принимаемые внутрь-другое дело.

Я чисто логически тоже так думаю. Все таки у кремов другая концентрация и абсорбация.
MaryJ
28 марта 2016, 13:17

Золотая Рыбка написала: Но это ж не о косметике речь, а о таблетках.

Именно о косметике, в том и дело. Ретинол ведь не только в состав крема входит. Тот же (мною очень любимый) желтый пилинг, например. Понятно, что вероятность каких-то катастрофических последствий от применения кремов или сывороток, невысока. Но это всётки надо учитывать при выборе средств.
Афина
28 марта 2016, 18:54

Severina написала:
Пробовала, ага. В виде Дифферина и Эффезела. Несколько месяцев, несколько попыток было. А ты чем пользуешься

Дифферин - это же адапален?
Я пользуюсь третиноином индийского производства с сайта alldaychemist.com - качество нормальное, выпускается средство по лицензии Johnson and Johnson, стоит от 3 до 6 баксов за тюбик (правда там еще доставка $25 за заказ).
Severina
28 марта 2016, 19:06

Афина написала:
Дифферин - это же адапален?
Я пользуюсь третиноином индийского производства с сайта alldaychemist.com - качество нормальное, выпускается средство по лицензии Johnson and Johnson, стоит от 3 до 6 баксов за тюбик (правда там еще доставка $25 за заказ).

Ну да, он самый, адапален.

Третиноин еще не пробовала, каюсь, надо попробовать, спасибо.
Афина
28 марта 2016, 21:18
Я в последний раз там же на alldaychemist купила третиноин в микросферах, мне даже больше, чем от Джонсон и Джонсон понравился. Он чуть дороже, но раздражения кожи у меня от него не стало совсем.
Вот так выглядит:
Афина
28 марта 2016, 21:25
Инструкцию по использованию положу под спойлер. Многобукв, взяла с какого-то сайта, не помню точно откуда.
   Спойлер!
Третиноин (Tretinoin)
Химическое название - транс-ретиноевая кислота
Фармакологическое действие - противоопухолевое, кератолитическое, противосеборейное, комедонолитическое, противовоспалительное местное.
Принадлежит к группе ретиноидов, структурно близких к витамину А, является естественным метаболитом ретинола.

Результаты от применения третиноина
-уменьшение количества морщин и замедление образования новых морщин,
-улучшение текстуры и выравнивание тона кожи,
-борьба с угревой болезнью, акне, снижение воспалительных процессов в клетках,
-лечение гиперпигментации,
-лечение стрий и др.
Все это достигается за счет усиления регенерации клеток и ее обновления!

Третиноин является на сегодняшний день одним из лучших и наиболее радикальных средств в борьбе против прыщей, поскольку существенно уменьшает выработку кожного сала, тормозит образование черных точек, способствует переходу закрытых угрей в открытые.
Третиноин интенсивно стимулирует деление клеток кожи и ускоряет ее обновление на глубоком (базальном) уровне.
Третиноин сводит на нет избыточный рост эпителия протоков сальных желез, в результате чего в протоках перестают скапливаться отмершие клетки и улучшается их вывод из организма.
Применение третиноина существенно снижает воспалительные процессы и локально повышает сопротивляемость клеток непосредственно в очаге гнойного процесса.
Третиноин является уникальным средством по борьбе со старением кожи (средством для предупреждения процесса возникновения морщин), на сегодняшний день единственным, одобренным Управлением по пищевым продуктам и лекарствам США.
Ряд проведенных исследований показал, что местное применение третиноина является эффективным при лечении морщин и нарушений пигментации кожи, которые были вызваны избыточным воздействием солнечного света.
Лечение данным препаратом существенно увеличивает толщину эпидермиса, стимулирует синтез коллагена и волокон, несущих опорную функцию. Формируются новые кровеносные сосуды, усиливается кровоснабжение, уменьшаются поры, снижается нежелательная пигментация.
Третиноин стимулирует активность фибробластов, улучшая тем самым эластичность кожи. Фибробласты вырабатывают коллаген и эластиновые волокна, но с возрастом фибробласты уменьшаются и снижается их активность.
Третиноин также эффективен при лечении стрий (так называемых «белых растяжек») в сочетании с препаратами, содержащими 20% гликолевую кислоту и 0,05% третиноина.

Ограничения в использовании третиноина

СТРОГО противопоказано при беременности. Назначение беременным женщинам ретиноидов приводит к прерыванию беременности и нарушению формирования плода (нарушение формирования и развития структур ЦНС, глаз, тимуса, мышечной системы и др.). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие

Несовместим с тетрациклинами (повышается риск развития внутричерепной гипертензии), пероральными контрацептивами, содержащими прогестерон (уменьшает эффект контрацепции), витамином А (риск развития гипервитаминоза А), а также с фотосенсибилизирующими препаратами (сульфонамидами, тиазидными диуретиками, фенотиазинами и др.), косметическими и гигиеническими средствами, вызывающими десквамацию, сухость и раздражение кожи. Третиноин увеличивает системное действие при местном использовании миноксидила. При местном применении системное использование ретиноидо-содержащих веществ, а также длительное пребывание на солнце, жаркий климат, УФ облучение увеличивают риск развития побочных реакций. Кетоконазол и другие препараты, оказывающие влияние на печеночные цитохромоксидазы, увеличивают концентрацию третиноина в плазме. Терапевтический эффект при местном назначении усиливается при совместном применении с бензоила пероксидом и антибиотиками (не следует назначать одновременно).

Эффективность третиноина: как долго ждать результаты

Ежедневное использование третиноина при средней степени его концентрации 0,05 % (на данный момент существует еще дозировки 0,025% и 0,1%) относительно быстро приводит к уменьшению глубины морщин и уплотнению рогового слоя.
Дальнейшие изменения проявляются постепенно. Максимальный эффект достигается ориентировочно через 2 года после начала курса. К этому времени в составе кожного покрова как правило появляются стойкие изменения, связанные с частичным замещением поврежденного коллагена вновь синтезированным.
Поддерживать достигнутый эффект позволит применение препарата до 3 раз в неделю.
Стимулирующий эффект воздействия третиноина на кожу может сохраняться до 4-х месяцев после прекращения использования препарата. Это довольно долгий срок, если сравнивать краткосрочный сглаживающий эффект от использования AHA или BHA (кислот).

Привыкание кожи к воздействию препарата

В результате долговременного использования третиноина апатии кожного покрова на воздействие препарата выявлено не было. Это означает, что третиноин можно применять в течение длительного времени (годами) без потери эффективности.

Возможные побочные эффекты

При использовании средств с ретиноидами могут возникнуть покраснение и раздражение, в результате чего кожа начинает сохнуть и шелушиться.
В большинстве случаев такой эффект возможен в самом начале, на этапе привыкания, кода третиноин сушит поверхностный слой кожи, тем самым стимулируя обновление клеток кожного покрова.
Первое использование третиноина стоит запланировать таким образом, чтобы Вы могли при необходимости остаться дома – на второй-третий день использования третиноина возможно покраснение и шелушение кожи. Со временем кожа вырабатывает толерантность к ретиноевой кислоте, эффект раздражения постепенно снизится и исчезнет полностью. При временном прекращении использования третиноина (на срок более месяца), кожа быстро утрачивает «наработанную привычку» к третиноину и при возобновлении использования придется снова столкнуться с периодом адаптации (покраснение, сухость, шелушение кожи).
Если от применения ретиноидов кожа постоянно сохнет и шелушится, следует снизить концентрацию третиноина и/или частоту его использования. Если это не приносит результата, Вам придется отказаться от использования третиноина в связи с индивидуальной непереносимостью препарата.

Правила применения третиноина

Всем начинающим читать обязательно!

Начинать нужно с одного раза в неделю, третиноин работает даже при такой схеме. Третиноин начинают применять осенью, желательно после курса кислотных пилингов, но можно и параллельно, тогда к лету кожа адаптируется настолько, что можно будет применять его и летом (разумеется под санскрин) без риска получить пигментацию.
Вводить третиноин надо медленно и аккуратно с малых дозировок (0,025%). С одного раза в неделю довести до 2-3 раз в неделю, а потом можно и каждый день.
Сроки зависят от состояния кожи. Когда кожа привыкнет (примерно через месяц) можно и нужно переходить на более высокие концентрации (0,05% - 0,1%). С третиноином лучше помедленнее, он продолжает работать в коже до 72 часов. Наносить крем нужно тонким слоем, количество крема на всё лицо – примерно с горошину.
От третиноина будет практически постоянное облезание кожи, он сильно сушит, поэтому его можно смешивать с любым (более-менее) нейтральным по составу кремом или маслом (например, эму, сквален) и мазать на все лицо.
Такой способ нанесения: а) уменьшает концентрацию, но позволяет длительное использование, б) снижает риск сухости и шелушения.
Можно также наносить после умывания быстро впитывающуюся не жирную активную сыворотку, и на нее через полчаса уже мазать третиноин.
Если появляется сильное раздражение в виде красных пятен – прекратить и ТРЕТИНОИН, И КИСЛОТЫ (!) до полного восстановления кожи.

Третиноин часто сушит кожу поначалу, поэтому на день нужно будет использовать питательный крем. Период привыкания, т.е. покраснения-раздражения-шелушения иногда продолжается от 3 до 6 недель. Этот период необходимо перетерпеть.

Очень важно наносить ретиноид на совершенно сухое лицо, через 30-40 мин. после умывания. Третиноин нельзя сочетать с водой (будет глубокий внутренний ожог), нельзя сочетать с увлажняющими кремами (увлажняющими кремами можно пользоваться в другие дни, когда нет третиноина в уходе). Можно смешивать с питательными/жирными кремами или наносить под жирный крем.
Третиноин можно использовать только на ночь на сухую кожу, в обязательном порядке утром наносить санскрин - крем для защиты от солнечных лучей.

Любое дополнительное увлажняющее средство, нанесенное вместе с третиноином, будет снижать эффективность, поэтому со временем, когда кожа привыкнет, лучше от этого отказаться.

На глаза лучше начинать с 0,025% один-два раза в неделю, наносить и на нижнее, и на верхнее веко, можно даже на подвижное, но осторожно, чтобы не попало в глаза. Увеличивать дозу на раз в неделю каждый месяц – тут важно не спешить, потому что третиноин хоть и выращивает дерму и утолщает, но эпидермис при этом истончает, под глазами рисковать не стоит.

Ретиноиды после кислотного пилинга/тоника имеют более выраженный видимый эффект и хорошо сочетаются друг с другом. В остальные дни придерживаемся обычного ухода.

Если все очень плохо - зуд, краснота, боль, сползание кожи пластами (чего быть не должно), то можно наносить на лицо бепантен – снимает боль, зуд, успокаивает кожу. Т.е. вечером третиноин, утром/днем – крем бепантен на эти же участки.

При использовании третиноина ежедневно, примерно через 6 месяцев, когда результат станет стабильным, можно перейти на 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта. И так продолжать столько лет, сколько потребуется.

Примерная схема для начинающих в дни использования третиноина:

Вариант №1: умывание, через 30-40 минут на сухую кожу третиноин в смеси с питательным кремом (1 часть третиноина к 3-м частям питательного крема/масла эму).
Вариант №2: умывание, через 30-40 минут на сухую кожу третиноин тонким слоем, еще через час-полтора жирный питательный крем.

Кислоты и третиноин: сочетаемость

Третиноин и AHA-кислоты хорошо сочетается – они снимают верхний слой кожи и облегчают проникновение последующих средств. Но даже при этом кислотные пилинги и третиноин нельзя применять в один день (будет ожог). По другим данным, кислоты и третиноин нельзя применять вместе с третиноином в период привыкания кожи, поскольку это увеличивает риск получения сильного раздражения кожи, красных пятен.
Severina
29 марта 2016, 08:35

Афина написала: Я в последний раз там же на alldaychemist купила третиноин в микросферах, мне даже больше, чем от Джонсон и Джонсон понравился. Он чуть дороже, но раздражения кожи у меня от него не стало совсем.

Посмотрю. smile.gif

Хотя 25 долларов за доставку это они сильно загнули, особенно учитывая стоимость самих кремов. redface.gif
MaryJ
29 марта 2016, 09:18

Severina написала: Хотя 25 долларов за доставку это они сильно загнули

А там сейчас за заказы от 25 долларов бесплатная доставка. Не поручусь, правда, что доставка куда угодно.
Severina
29 марта 2016, 10:18

MaryJ написала:
А там сейчас за заказы от 25 долларов бесплатная доставка. Не поручусь, правда, что доставка куда угодно.

О!
Это гораздо интереснее, на 25 я наберу чего-нить. Все лучше, чем платить за доставку вдвое дороже заказа.

Что меня удивляет в моей коже - это явно забитые сейчас поры в Т-зоне, мелкие комедоны и т.д. При том, что поры забивать из моего ухода ну совершенно нечему. И, что характерно, этому ничего не помогает, даже кислотный IS Clinical не отшелушивает, хотя это его прямое назначение. smile.gif

Ну, зато, есть некий позитив - мне сейчас по медицинским показаниям пришлось на время прервать прием ОК, так я думала, что, учитывая мой анамнез, у меня с лицом будет ужос-ужос совсем. Если даже у тех, кто не жаловался на кожу никогда, частенько бывает эффект отмены. А нет, ничего ужасного, ну похуже стало, но не криминально.
MaryJ
29 марта 2016, 10:37

Severina написала: Что меня удивляет в моей коже

У нас с тобой, судя по всему, кожи одинаковые. biggrin.gif
И, сорри, для бесплатной доставки надо на 250 набрать. facepalm.gif А до 250 - доставка 15 долларов. Ну, не 25 всётки.
Severina
29 марта 2016, 10:45

MaryJ написала:
У нас с тобой, судя по всему, кожи одинаковые. biggrin.gif

Сестра по несчастью. redface.gif

Не знаю, на сколько надо набрать на alldaychemist для бесплатной доставки, но не 25 точно. mad.gif
Severina
29 марта 2016, 10:47

MaryJ написала: И, сорри, для бесплатной доставки надо на 250 набрать.  А до 250 - доставка 15 долларов. Ну, не 25 всётки.

А мне в корзине показывает 25 доставку. Может, 15, это для локальных заказов, надо посмотреть.

На 250 не наберу даже я, это наверное для оптовых заказов, учитывая стоимость кремов. 3d.gif
MaryJ
29 марта 2016, 10:57

Severina написала: На 250 не наберу даже я, это наверное для оптовых заказов, учитывая стоимость кремов.

У тебя наверняка следующая поездка со дня на день - зайдешь в аптеку да купишь. biggrin.gif
Severina
29 марта 2016, 11:27

MaryJ написала:
У тебя наверняка следующая поездка со дня на день - зайдешь в аптеку да купишь. biggrin.gif

А в Европе можно, там есть? Без рецепта? Если да, то чудесно, и правда можно купить. Надо погуглить это. smile.gif
Indig@
29 марта 2016, 11:37
У нас тоже ретинол выпускают http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=17630&r=0
Еще я Ля Рош ретинол неплохой.
MaryJ
29 марта 2016, 11:42

Severina написала: А в Европе можно, там есть? Без рецепта?

Я не знаю, врать не буду. Но, рассуждая логически, это же косметическое, по сути дело, средство, не лекарственное. Вряд ли на крем от акне рецепт нужен. Хотя, конечно, кто знает. Я себе покупаю ретиноловый серум на Айхербе, результат меня вполне удовлетворил - чистая гладкая кожа. С февраля, правда, я им не пользуюсь, поскольку склонна к пигментации. Некоторое количество камедонов появилось, да, но не критичное. Если до использования серума в промежутках между пилингами мне приходилось каждый месяц чистку делать, то теперь, ттт, раз в 2-3 месяца.
Olsen
30 марта 2016, 10:36

Helia написала: Хочу похвалить крем "от всего" Wonder Cheese от Tony Moly.

Что, вот прям так хорош? Я к Тони Моли собираюсь, готовлю себе список покупок, надо брать, да? smile.gif
Helia
30 марта 2016, 11:57
Для тела и сейчас прекрасно, а с лицом теперь до осени, крем очень насыщенный smile.gif
Хочу у Тони Моли что-то летнее посмотреть и для век. И бб-крем, возможно...
Olsen
30 марта 2016, 13:23

Helia написала: Для тела и сейчас прекрасно, а с лицом теперь до осени, крем очень насыщенный smile.gif
Хочу у Тони Моли что-то летнее посмотреть и для век. И бб-крем, возможно...

Ага, понятно, значит не буду сейчас брать, у меня комбинированная кожа. Спасибо за отзыв smile4.gif
я пользуюсь их маслом для умывания, пенкой и увлажняющим гелем коллагеновым, его сняли с производства уже. Был бб, кажется улиточный, не впечатлилась. Уже не помню почему - то ли блестел на лице сильно, то ли розовый был.. Но их же там большое количество, можно выбрать smile.gif
Helia
30 марта 2016, 13:39
Выбирать я как раз и не умею smile.gif Нужен для комбинированной очень светлой кожи, без блеска. Был Мишша в красном тюбике, хочется текстуру менее плотную.
Olsen
30 марта 2016, 14:12
Я сейчас пользуюсь и мне нравится BB Erborian. Наверное первый BB, который прижился у меня smile.gif
Беби
30 марта 2016, 14:50

Olsen написала: Я сейчас пользуюсь и мне нравится BB Erborian. Наверное первый BB, который прижился у меня  smile.gif

А мне совсем не понравился, для меня темный и плохо размазывался.
Olsen
30 марта 2016, 15:07

Беби написала:
А мне совсем не понравился, для меня темный и плохо размазывался.

У тебя такой был?
user posted image
Мне сначала тоже не понравился и я его забросила. Липким был и блестел на лице. А потом почему-то вернулась к нему опять и теперь не могу расстаться - и лежит хорошо, и не блестит.. Странно smile4.gif
Helia
30 марта 2016, 17:34
Я нацелилась на тональный ТониМоли с кошкой smile.gif Но пишут, что он морщинки подчеркивает. Я бы гур еще послушала smile.gif
Золотая Рыбка
30 марта 2016, 21:01

Helia написала: Я бы гур еще послушала

Это в макияжном треде smile.gif
Беби
31 марта 2016, 09:26

Olsen написала:
У тебя такой был?
user posted image
Мне сначала тоже не понравился и я его забросила. Липким был и блестел на лице. А потом почему-то вернулась к нему опять и теперь не могу расстаться - и лежит хорошо, и не блестит.. Странно  smile4.gif

Мне картинку не видно почему-то, я крем тестила из пробников ( их в Иль Де Ботэ одно время во все покупки давали), так возможно разные были, но последний точно с женьшенем.
Severina
31 марта 2016, 15:14

MaryJ написала:
Я не знаю, врать не буду. Но, рассуждая логически, это же косметическое, по сути дело, средство, не лекарственное. Вряд ли на крем от акне рецепт нужен. Хотя, конечно, кто знает. Я себе покупаю ретиноловый серум на Айхербе, результат меня вполне удовлетворил - чистая гладкая кожа. С февраля, правда, я им не пользуюсь, поскольку склонна к пигментации. Некоторое количество камедонов появилось, да, но не критичное. Если до использования серума в промежутках между пилингами мне приходилось каждый месяц чистку делать, то теперь, ттт, раз в 2-3 месяца.

Ну да.

Но я еду только через две недели, сами понимаете, ждать не могла! facepalm.gif
Заказала в итоге у нас, в росийском инет-магазине. Цену на крем взвинтили, конечно, раз в 5, но, учитывая, что доставка у них 250 рублей, а не 25 долларов - то на то и вышло, зато ждать не надо. Завтра должны привезти.
manamana
31 марта 2016, 15:50
Дамы, нет ли кого-нибудь, кто проходил курс процедур PRX-T33 ? Очень интересуюсь отзывами.
manamana
1 апреля 2016, 11:05
Химический пилинг PRX-T33® - это усовершенствованная формула ТСА-пилинга, уже заслужившего популярность среди пациентов. Инновационная формула включает ТСА 33%, перекись водорода (H2O2) и койевую кислоту 5%. Благодаря этому новый пилинг не такой «агрессивный», как чистая кислота ТСА. Наоборот, пилинг дополнительно увлажняет ткани и способствует их обновлению. Больше информации - под спойлером.   Спойлер!

Пилинг PRX-T33® - по-настоящему универсальное средство:
Против старения (ревитализация кожи лица, тела, рук, зоны декольте).
Против признаков фотостарения кожи лица (сухость, пигментация).
Против рубцов (в том числе постакне).
Против растяжек (стрий).
Против себорейного дерматита.
Против гиперкератоза кожи лица.
Против хлоазмы.
Преимущества химического пилинга PRX-T33® перед ТСА:
Потенциально агрессивный пилинг превращается в неинвазивную, щадящую процедуру.
Инновационная формула нейтрализует агрессивное воздействие ТСА и позволяет чаще проводить процедуры, повышая уровень эффектов.
Многоцелевой и эффективный метод.
Комбинируется с множественными методами в эстетической медицине для повышения результатов (например, с лазерным омоложением, инъекциями гиалуроновой кислоты, LPG-массажем).
Запатентован спустя 10 лет клинических исследований с проведением более 100 000 процедур.
Легкая и быстрая процедура без реабилитации. Курс 4 процедуры.
Запускает процессы регенерации кожи.
Золотая Рыбка
1 апреля 2016, 15:04
Увы, впервые слышу название, помочь не могу.
Золотая Рыбка
12 апреля 2016, 23:07
Дамы! Я всем советую солнцезащитный крем для лица с физическим фильтром Obagi. Это чудо какое-то. Лицо не блестит совсем, оно даже более матовое с этим кремом, чем без него! Сегодня впервые в жизни вышла из дома не напудрившись, лицо не блестело!
MaryJ
12 апреля 2016, 23:10

Severina написала:
Ну да.

Но я еду только через две недели, сами понимаете, ждать не могла! facepalm.gif
Заказала в итоге у нас, в росийском инет-магазине. Цену на крем взвинтили, конечно, раз в 5, но, учитывая, что доставка у них 250 рублей, а не 25 долларов - то на то и вышло, зато ждать не надо. Завтра должны привезти.

А как ты им сейчас пользоваться собралась? Солнце активное. mad.gif
Indig@
12 апреля 2016, 23:26

MaryJ написала: А как ты им сейчас пользоваться собралась? Солнце активное.

Да я тут на ночь ретинолом намазалась, думаю все равно солнца пока нет, тучи. Прошлась по улице, щеки горели огнем, пока вроде ничего ужасного не заметила.
Незабвенная
13 апреля 2016, 00:16

Золотая Рыбка написала: Дамы! Я всем советую солнцезащитный крем для лица с физическим фильтром Obagi.

А где его купить? Крем с спф - актуальная для меня тема, весьма.
Золотая Рыбка
13 апреля 2016, 13:10

Незабвенная написала: А где его купить? Крем с спф - актуальная для меня тема, весьма.

Я заказывала с американского Амазона. Но, я думаю, можно погуглить по названию и поближе к тебе найти.
Severina
13 апреля 2016, 13:21

MaryJ написала: А как ты им сейчас пользоваться собралась? Солнце активное.

У меня лежит батарея сильных азиатских санскринов. Решила попробовать. smile.gif
Пока полет нормальный. Кожа сохнет (но меньше, чем я ожидала), один раз было раздражение на одном участке.
Незабвенная
13 апреля 2016, 18:14

Золотая Рыбка написала:
Я заказывала с американского Амазона. Но, я думаю, можно погуглить по названию и поближе к тебе найти.

Спасибо. Severina, ты, помню, хвалила что-то из санскринов? Похвали еще раз, плиз. biggrin.gif
Severina
13 апреля 2016, 19:06

Незабвенная написала:
Спасибо. Severina, ты, помню, хвалила что-то из санскринов? Похвали еще раз, плиз. biggrin.gif

Для города мне нравится такой, у меня розовый:
user posted image

И Кларанс мне по прежнему нравится.
user posted image
Незабвенная
13 апреля 2016, 19:21

Severina написала:

Гран мерси. smile.gif
Золотая Рыбка
14 апреля 2016, 00:01

Золотая Рыбка написала: Интересно, а от этого массажа микротоками не пропадет быстрее эффект от Мио-Фикса (лоб и переносица "зафиксированы" пептидами с эффектом ботокса)

Золотая Рыбка написала: Спросила. Если интересно, напишу тут ответ, когда он будет.

Сегодня получила от Тийны Медер ответ (пересказываю своими словами):
Длительность эффекта от препарата Ботокс при массаже лица и стимуляции микротоками снижается однозначно. Эффект от блокирующих мимику пептидов может пропасть чуть быстрее, но не обязательно, зависит от вида массажа. Если массаж глубокий, сильно активизирующий кровообращение, то на длительность эффекта это будет влиять. Если массаж лимфодренажный, то скорее всего, нет.
aqua marina
14 апреля 2016, 00:26

Афина написала:

А для глаз у тебя тоже ретинол? Если да, можно ссылку?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»