Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Кысь
17 апреля 2016, 15:38

Severina написала: Я вот вынуждена констатировать, что за столько лет косметология ну ни на йоту не продвинулась в лечении акне

А ты не пробовала вообще отказаться от молочных продуктов? Я читала несколько историй от девушек, что они отказались и кожа очистилась. Такая форма лактонепереносимости.
Selestra
18 апреля 2016, 11:49

Кысь написала: Такая форма лактонепереносимости.

И от кисломолочных тоже отказывались?
Indig@
18 апреля 2016, 11:51

Кысь написала: А ты не пробовала вообще отказаться от молочных продуктов? Я читала несколько историй от девушек, что они отказались и кожа очистилась. Такая форма лактонепереносимости.

И еще на прыщавость диета в целом влияет, это думаю все знают smile2.gif
Severina
18 апреля 2016, 14:22

Кысь написала:
А ты не пробовала вообще отказаться от молочных продуктов? Я читала несколько историй от девушек, что они отказались и кожа очистилась. Такая форма лактонепереносимости.

Нет, и, честно говоря, я не готова. Отказаться от всей молочки - даже представить себе не могу. smile.gif

Я сейчас в Италии и опять обострение - куча мелких прыщиков по лицу. Каждый раз это, не знаю почему, вода что ли мне не подходит, иной причины придумать не могу. Только здесь такое. Никакой третиноин не спасает. mad.gif
Так я и не поняла, кстати, по рецептам он или нет. В двух аптеках спросила про крем с третиноином - попросили рецепт. В третьей дали Айрол спокойно.

Но, сдается мне, пока опять не сяду на ОК - улучшений ждать не стоит. mad.gif
kelly-g
18 апреля 2016, 14:43
А я пошла на очередной виток борьбы с сухостью губ. До недавних пор в фаворитах у меня был Cicaplast от Ля Рош Позе, но теперь я опробовала новое средство - бальзам Remederm швейцарской аптечной марки Louis Widmer. Конечно, когда перестаешь использовать, сухость возвращается, но если регулярно наносить утром и вечером, то губы почти все время остаются мягкими, какими они и должны быть (и были раньше, эх), даже при использовании нежирной декоративной помады.
user posted image
kelly-g
18 апреля 2016, 14:53
А еще меня недавно в косметическом отделе поймал визажист Ланком и помазал кремом Visionnaire, очень приятным по ощущениям. Я теперь к нему приглядываюсь (к крему). Он же хороший?
axinella
18 апреля 2016, 15:36

kelly-g написала: А еще меня недавно в косметическом отделе поймал визажист Ланком и помазал кремом Visionnaire, очень приятным по ощущениям. Я теперь к нему приглядываюсь (к крему). Он же хороший?

Да они все хорошие, плохих нет, просто нужно, чтобы он подходил к твоей коже. Я кремы выбираю по целевому назначению. Марка его зависит от того, какую сумму я могу вложить в уход за собой. И вообще, лучше к крему брать ещё некоторые продукты из той же линейки – тоник и серум. ИМХО. smile4.gif
kelly-g
18 апреля 2016, 15:43

axinella написала: И вообще, лучше к крему брать ещё некоторые продукты из той же линейки – тоник и серум.

А они его сочетают с сывороткой Genifique, которая у меня как раз сейчас есть. И вообще по ощущениям понравилось, когда мне его на лицо нанесли. А другого целевого назначения кроме хорошего увлажнения я от кремов не жду.

axinella написала: Да они все хорошие

Спасибо smile.gif
axinella
18 апреля 2016, 15:52

kelly-g написала: А они его сочетают с сывороткой Genifique, которая у меня как раз сейчас есть. И вообще по ощущениям понравилось, когда мне его на лицо нанесли. А другого целевого назначения кроме хорошего увлажнения я от кремов не жду.

Catty Sark, которая прекрасно выглядит и у которой отличная кожа, пользуется Ланкомом. Кроме хорошего, ничего от неё не слышала. smile4.gif

kelly-g
18 апреля 2016, 15:55

axinella написала: Catty Sark, которая прекрасно выглядит и у которой отличная кожа, пользуется Ланкомом.

Этого достаточно, спасибо smile.gif
кометаС
18 апреля 2016, 16:32

kelly-g написала: А еще меня недавно в косметическом отделе поймал визажист Ланком и помазал кремом Visionnaire, очень приятным по ощущениям. Я теперь к нему приглядываюсь (к крему). Он же хороший?

kelly-g написала: И вообще по ощущениям понравилось, когда мне его на лицо нанесли. А другого целевого назначения кроме хорошего увлажнения я от кремов не жду.

Он, кроме как увлажняющий, зявлен как антивозрастной и против морщин. Ты про этот? Ночной/дневной?
user posted image

А они его сочетают с сывороткой Genifique,

А что за сыворотка? Келли, можно ссылку?
В этой же линейке Visionnaire нашла две сыворотки.
kelly-g
18 апреля 2016, 16:35

кометаС написала: Ты про этот? Ночной/дневной?

Да, про дневной. Антивозрастной сейчас везде пишут. А увлажняет он хорошо, по-моему.
kelly-g
18 апреля 2016, 16:36

кометаС написала: А что за сыворотка? Келли, можно ссылку?

Вот
user posted image
кометаС

kelly-g написала: Да, про А увлажняет он хорошо, по-моему.

Да. Хорошо на весну. smile.gif
Кысь

Severina написала: Я сейчас в Италии и опять обострение - куча мелких прыщиков по лицу

Сыр? 3d.gif

Selestra написала: И от кисломолочных тоже отказывались? 

Я поищу, напишу. Быстро нашла
ссылка
ссылка

И в комментариях пишут, что отказались только от свежего коровьего молока. Сыр и прочее едят. Можно попробовать есть только козье-овечье.
кометаС
18 апреля 2016, 16:37

kelly-g написала: Да, про дневной.

На моей картинке он дневной и ночной. Так что можно пользоваться два раза в день, не покупая другой крем. smile.gif
kelly-g
18 апреля 2016, 16:53

Кысь написала: И в комментариях пишут, что отказались только от свежего коровьего молока.

Не зря я его недолюбливаю.
Severina
19 апреля 2016, 00:27
Сегодняшний мой итальянский улов:
- Наконец-то нашла эритромицин в виде геля, хвала небесам! Пока не пробовала, но все же, думаю, до мерзкого для меня Зинерита ему далеко. Еще крем был, может его тоже куплю, запаса ради. biggrin.gif
- Купила Duac, который бензоил пероксид и клиндамицин. Вообще-то БП я не люблю, у меня на него ужасное раздражение. Но тут уж не до жиру.

Хотела купить еще какой-нибудь тоник с салицилкой, но чтоб процента 2 было. Засада - аптечные марки предлагают тоники с содержанием кислоты сильно меньше, чем мне надо. В одной аптеке мне предложили сделать такой тоник вот прям сейчас за 8 евро за 100 мл. А в других аптеках предлагали сильно навороченный эксфолиатор американской марки за 40 евро. И там, и там в составе спирт, салициловая кислота и вода. Ну извините, я такое у нас в аптеке куплю, это ж спиртовой расово обычный, рублей 50 стоит.

А еще у них есть Далацин в таком же формате, как у нас Зинерит! То есть в емкости смешиваются спирт с антибиотиком. Даже туба такая же.

Так я и не поняла, что за фигня у них с рецептами. В одной аптеке меня просто послали нафик, сказав, что это все антибиотики, а на них нужен рецепт. В другой сказали, что рецепт нужен, но если у меня на компоненты аллергии нет и я это точно знаю, то продадут. В остальных про рецепты не заикались даже. redface.gif

Ну и Айрол вот вчера купила. Вроде все, я вооружена?
Severina
19 апреля 2016, 00:28

Кысь написала: Сыр? 

Да если бы! Не больше, чем дома. Я вообще не фанат сыра. smile.gif
Золотая Рыбка
19 апреля 2016, 15:20

kelly-g написала: А я пошла на очередной виток борьбы с сухостью губ

Я уже давно прочитала мнение Тийны Медер, что все эти кремы для губ и бальзамы - маркетинговый ход. Сначала они "подсаживают" губы на пользование ими, а потом не дают "слезть". И люди, которые ими пользуются, начинают чаще губы облизывать, что, соответственно, снова ведет к потере влаги. А надо всего-то перестать ими пользоваться совсем, и буквально за неделю губы сами восстановят свои нормальные качества и не будут сухими.
Я так и сделала. Раньше мазала ежедневно и губы все-равно были сухие и потрескавшиеся. Уже года два как перестала. Ни разу еще не пожалела об этом.
axinella
19 апреля 2016, 15:23

Золотая Рыбка написала: А надо всего-то перестать ими пользоваться совсем, и буквально за неделю губы сами восстановят свои нормальные качества и не будут сухими.

И я не пользуюсь гигиеническими помадами и бальзамами, губы совершенно нормальные. Днём – декортивная помада, сейчас они сплошь полезные, увлажняющие, с витамином Е. Единственное, что им достаётся – обычный утренний и вечерний уход, тот же крем, что и на лицо–шею.
Кысь
19 апреля 2016, 15:25

Золотая Рыбка написала: И люди, которые ими пользуются, начинают чаще губы облизывать, что, соответственно, снова ведет к потере влаги

С бальзамом губы противно облизывать. У нас зима полгода, в мороз и ветер я никогда с голыми губами на мороз не выйду, как и без перчаток или без крема защитного. Цветными помадами не пользуюсь.

axinella написала: Днём – декортивная помада, сейчас они сплошь полезные, увлажняющие, с витамином Е

Так бальзам это и есть твоя помада, только без цвета.
kelly-g
19 апреля 2016, 15:34

axinella написала: И я не пользуюсь гигиеническими помадами и бальзамами, губы совершенно нормальные.

Так и у меня были нормальные до какого-то момента. А потом стали облезать прям клоками и зудеть. Не от хорошей жизни я бальзамами пользуюсь.

axinella написала: Единственное, что им достаётся – обычный утренний и вечерний уход, тот же крем, что и на лицо–шею.

От этого они могут начать зудеть.

Золотая Рыбка написала: А надо всего-то перестать ими пользоваться совсем, и буквально за неделю губы сами восстановят свои нормальные качества и не будут сухими.

Это из серии, если мыть волосы раз в неделю, они перестанут жирниться. Для меня так звучит smile.gif Но может и проведу эксперимент как-нибудь.

Кысь написала: С бальзамом губы противно облизывать

Они еще и увлажняют, так что ошметки не откусываются smile.gif
Кысь
19 апреля 2016, 15:37

kelly-g написала: Они еще и увлажняют, так что ошметки не откусываются 

Я никогда губы не кусала, ногти да, было в детстве.
kelly-g
19 апреля 2016, 15:39

Кысь написала: Я никогда губы не кусала

А ты попробуй biggrin.gif
Vasilisa
19 апреля 2016, 17:26

kelly-g написала: А я пошла на очередной виток борьбы с сухостью губ.

Хоть и прочитала посты ниже про "ненадо", но на всякий случай. tongue.gif
Случайно купила вот этот бальзам и очень довольна. Проблем с губами нет, но на улицу не могу выходить без помады или блеска. Вот этот очень нравится и блеском, и мягкими губами.
Indig@
19 апреля 2016, 17:54

Не помню когда я их покупала, сейчас такие помады и блески (у меня Артдеко и Буржуа в основном), что в них нет необходимости, но если не использую, то губы все равно сохнут, особенно зимой. То есть и помадой сохнут, и без нее тоже.
ManticorKa
19 апреля 2016, 21:02

Vasilisa написала:
Хоть и прочитала посты ниже про "ненадо", но на всякий случай. 
Случайно купила вот этот бальзам и очень довольна. Проблем с губами нет, но на улицу не могу выходить без помады или блеска. Вот этот очень нравится и блеском, и мягкими губами.

Я это "ненадо" пробовала. Не работает. biggrin.gif
Впрочем, я ни на чем пока так и не остановилась. Наверное, лучше всего работал Neutrogena® Intense Repair Lip Balm.
Теперь хочу такой попробовать.
Вот сижу вспоминаю, где видела. В L-Cosmetics?
Афина
19 апреля 2016, 22:22

Severina написала: Я сейчас в Италии и опять обострение - куча мелких прыщиков по лицу. Каждый раз это, не знаю почему, вода что ли мне не подходит, иной причины придумать не могу. Только здесь такое. Никакой третиноин не спасает.

Прости, в каком смысле не спасает smile4.gif?
Ты только начала им пользоваться и у тебя прыщи? Так будет еще некоторое время. Сразу после начала курса ситуация сильно ухудшается (не просто остаются имеющиеся воспаления, а их количество многократно увеличивается) у многих. Через несколько недель (обычно 3-6 недель) постепенно кожа внешне улучшается пока не становится почти идеальной. Бывают, наверное, исключения, но у подавляющего большинства (и у меня самой) было так.

Я кстати, тоже постоянно отмечала ухудшение кожи в поездках - то ли стресс, то ли вода, то ли еще что. Слава богу, это позади, но как вспомню - так вздрогну. Все-таки акне очень осложняет жизнь.

aqua marina написала: А для глаз у тебя тоже ретинол? Если да, можно ссылку?

Как правило, вокруг глаз применяют либо ретинол меньшей концентрации (0.025%), либо ретинол в микросферах. Я ничего не мажу вокруг глаз, мне там селкосмета хватает.
ЗЫ. Я не доктор и не косметолог.
Jawbreaker
19 апреля 2016, 22:47

Severina написала:
Да если бы! Не больше, чем дома. Я вообще не фанат сыра. smile.gif

А Метрогил пробовала? Мне помогал, но, я курс так и не закончила - не выдержала всех этих побочных в виде шелушения, покраснения и пр. Надо было потерпеть smile.gif
Atlanta
19 апреля 2016, 23:02
Практически случайно приобрела американскую марку Obagi. Цена была в другой валюте, я как-то не осознала, что 30мл купила за 83 евро. Obagi Professional C serum.
Может, у кого-то есть опыт использования? В интернетах восторгаются, ну а вдруг они просто не хотят признаваться в потере денег? biggrin.gif
Atlanta
19 апреля 2016, 23:14
И сделала филлеры в губы и скулы. В губы как-то невнятно - боялась уткообразности. А в скулы получилось просто отлично! Несколько зайцев убиты: форма улучшилась, подтянулись носогубки и немного разгладились "лапки". Ну очень довольна! Дo года эффект держится.
Золотая Рыбка
19 апреля 2016, 23:36

Кысь написала: в мороз и ветер я никогда с голыми губами на мороз не выйду, как и без перчаток или без крема защитного.

Я тоже везде с помадой хожу, а речь про спец бальзамы и кремы.

Кысь написала: Так бальзам это и есть твоя помада, только без цвета.

Это не так. Помады есть совершенно разной консистенции и состава biggrin.gif

kelly-g написала: Но может и проведу эксперимент как-нибудь.

Проведи. Мой был успешным. Просто я Тийне очень доверяю, вот и решилась. smile.gif
Золотая Рыбка
19 апреля 2016, 23:40
"Крамольная, но справедливая истина заключается в том, что губы сохнут... из-за бальзамов. Кожа губ в принципе очень неплохо защищена от любых невзгод. Эту защиту ей обеспечивает усиленное кровообращение и более быстрое по сравнению с кожей лица обновление. И если не препятствовать этому процессу, никакого дискомфорта вы, скорее всего, испытывать не будете.

А когда вы начинаете пользоваться бальзамом, то подавляете естественный механизм испарения влаги и естественный же процесс обновления клеток. Нормальное отшелушивание под слоем бальзама не происходит. Базальная мембрана начинает работать менее активно, и на губах образуется сухой роговой слой — отмершие, но не отшелушившиеся клетки, которых там быть не должно. А как они могут отшелушиться, если губы «заклеены» жирной пленочкой?

И да, они действительно вкусные, эти бальзамы. И поэтому вам постоянно хочется облизнуться. Чем чаще вы облизываетесь — тем больше сохнут губы.

Стойкими помадами на силиконовых базах, увы, тоже злоупотреблять не стоит. Легкие, в состав которых входят косточковые масла, или те, в которые добавлены мембрано-протекторы, например, витамин Е, — другое дело.

То же касается блесков. Есть те, от которых губы сохнут, и те, которые относительно полезны. К последним, кстати, относятся блески-пламперы — они сами по себе усиливают местное кровообращение.

Но никакими помадами и никакими блесками женщины не пользуются с такой регулярностью и с таким упоением, как бальзамами.

Я видела несколько случаев серьезных воспалений в области губ — и причиной было как раз невоздержанное (и почти неконтролируемое) использование бальзамов. Нескольких клиенток я буквально «снимала с крючка» — отучала от привычки мазать губы каждые 15 минут. Вот как это делается.

Надо купить в аптеке витамин Е в капсулах — и утром и вечером наносить на губы содержимое одной капсулы и вмассировать до полного впитывания. Этого хватает, чтобы защитить губы и избежать чувства дискомфорта в течение дня.

Конечно, сначала тяжело: ломка. Но уверяю вас, через десять дней (именно столько занимает интенсивный курс) вы сможете обходиться без вашей любимой кругленькой баночки или вожделенного тюбика.

Пользоваться бальзамами стоит только в экстремальных условиях. Если вы катаетесь на лыжах в ветреную и очень морозную погоду. Если вы идете на пляж (есть бальзамы-стики для губ с SPF-фильтрами, и ими не стоит пренебрегать). Вот и все, пожалуй. И то в большинстве случаев на губы можно наносить тот же защитный крем, который вы наносите на лицо, либо витамин Е или помаду.

В общем, если кому эти бальзамы и принесли безусловную пользу — то их производителям. Аплодирую маркетологам: подсадить на эту штуку такое количество женщин и заставить их поверить, что без нее губы превратятся в кору старого дуба — это надо уметь!"

Из книги Т. Медер "Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом"
cloudlen
20 апреля 2016, 00:18
Моя мама обычно никогда никакими бальзамами для губ не пользуется, да и вообще косметикой исчезающе мало. Но тут зимой приехала ко мне в гости (в морозы у меня был очень сухой воздух, вентиляция работала, а увлажнителя не было). И без бальзама для губ ей было не обойтись. Причем лицо не так плохо на сухость реагировало, как губы.
Я тоже по причине сухости воздуха зимой обязательно использую бальзам для губ, иногда по много раз в день, в другое время года бывает мажу даже не каждую неделю.
Губы не облизываю и не кусаю.
Кысь
20 апреля 2016, 06:39

Золотая Рыбка написала: Это не так. Помады есть совершенно разной консистенции и состава  

А все бальзамы одного? 3d.gif

Золотая Рыбка написала: Я тоже везде с помадой хожу, а речь про спец бальзамы и кремы

Я не хожу с помадой. Т.е. ты носишь помаду, которая защищает твои губы, в ней воски, масла и прочее, и это не вредно, а если я все то же нанесу, но без цвета, но это уже вредно.
С губами у меня проблем вообще нет, один раз была непонятная реакция на один бальзам, и все. С лет 6 мажу губы "гигиенической помадой" для защиты от ветра, мороза и прочего. Никогда губы не облизываю и не кусаю.
У Тийны описаны какие-то крайние случаи. Облизывание вкусных бальзамов facepalm.gif
А вот это мой случай описан.

Из книги Т. Медер "Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом Пользоваться бальзамами стоит только в экстремальных условиях

Я и пользуюсь, а они у нас не меньше полугода. Перед выходом на улицу, два раза в день. Когда тепло, лично мне, бальзамы не нужны. Для красоты, разве что, утром наношу.
axinella
20 апреля 2016, 09:53

Кысь написала: Я и пользуюсь, а они у нас не меньше полугода. Перед выходом на улицу, два раза в день. Когда тепло, лично мне, бальзамы не нужны. Для красоты, разве что, утром наношу.

Вот поэтому мне кажется, что у меня нет проблем с губами, волосами и кожей. biggrin.gif Исключительно щадящий климат, в эту зиму температура ни разу за 0°С не опускалась. Шапки нет как таковой, поэтому волосы не жирнятся, нормальный режим мойки, голова всегда в порядке. Нет и ветров, кожа не пересыхает. Грех жаловаться. smile4.gif
Кысь
20 апреля 2016, 10:14

axinella написала: Вот поэтому мне  кажется, что у меня нет проблем с губами, волосами и кожей.  Исключительно щадящий климат, в эту зиму температура ни разу за 0°С не опускалась

Вполне может быть. И батареи 8 месяцев в году не иссушают воздух.
kelly-g
20 апреля 2016, 10:23

axinella написала: Исключительно щадящий климат, в эту зиму температура ни разу за 0°С не опускалась.

Думаю, в этом как минимум полдела.
Я вспомнила, что сухость у меня появилась до бальзамов, а не после. Так что случай Тийны мне не подходит. Тем более, что у меня был контактный дерматит, который усугублялся помадами, любыми, даже супервитаминными и увлажняющими. Сколько денег я на них потратила, пока искала неаллергенную, ужас.
Поэтому повторюсь: Remederm от Louis Widmer делает моими губы такими, какими они должны быть: мягкими, нежными, увлажненными. Сверху я наношу декоративную помаду и целый день хожу красивая, ничего кусать и облизывать мне не хочется. Правда, зуд у меня и от Ремедерм есть, но все-таки терпимый.
Вилпа
20 апреля 2016, 12:17

Золотая Рыбка написала: Я всем советую солнцезащитный крем для лица с физическим фильтром Obagi.

О, спасибо, я как раз ищу.
Upd: чем, интересно, он от этого отличается - описание схоже, а выглядят по-разному.
Вилпа
20 апреля 2016, 12:20

kelly-g написала: А потом стали облезать прям клоками и зудеть.

Я иногда могу обкусать до крови губы, очень помогает вот этот бальзам, в качестве скорой помощи. Буквально сутки - и губы как новые.
Кысь
20 апреля 2016, 12:33

Вилпа написала: чем, интересно, он от этого отличается - описание схоже, а выглядят по-разному.

Похоже, что твоя - старая версия крема
kelly-g
20 апреля 2016, 12:46

Вилпа написала: очень помогает вот этот бальзам

Мне нет frown.gif
О-Юми
20 апреля 2016, 13:41

Золотая Рыбка написала:
В общем, если кому эти бальзамы и принесли безусловную пользу — то их производителям. Аплодирую маркетологам: подсадить на эту штуку такое количество женщин и заставить их поверить, что без нее губы превратятся в кору старого дуба — это надо уметь!"

Из книги Т. Медер "Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом"

По большому счету то же самое можно сказать и по поводу кремов: маркетологи подсадили на них огромное количество женщин и заставили поверить, что без них кожа превратится в пустыню Сахара. tongue.gif
На самом деле я не вижу большой разницы между нашим желанием помочь коже и защитить ее от солнца, от холода, от ветра. Или увлажнить. И таким же желанием помочь коже губ. Кожа губ обновляется быстрее, но ведь она и более тонкая, уязвимая. А от крайностей надо отучать, как то облизывание губ, желание пользоваться бальзамом каждые 10 минут. Так ведь и в уходе за кожей существуют крайности: например многие обладатели жирной кожи считают, что "термоядерное" частое очищение помогает уменьшить жирность, тогда как на самом деле только ее увеличивает. И т.п.
Кому повредит 2-3 разовое использование бальзама в день? Скорее всего тем, кому вредит 2-х разовое использование крема - строгим поборникам естественности. tongue.gif wink.gif Остальным - нет.
Кысь
20 апреля 2016, 13:48

О-Юми написала: По большому счету то же самое можно сказать и по поводу кремов: маркетологи подсадили на них огромное количество женщин и заставили поверить, что без них кожа превратится в пустыню Сахара

Вспомнилось, навеялось.
Недавно по радио слушыла очередную сагу про натурпродукты и химию, которая нас убивает. Молодая дева вещала, что мы вообще забыли рецепты наших бабушек, а они-то знали что такое красивые волосы. Я все думаю, откуда люди берут что у наших бабушек были красивые волосы? По-первых, их никто не показывал людям, во-вторых, они были вечно в косах, не факт, что чистые. Вот эта "красота бабушек" меня просто убивает, неужели те, кто это пропогандирует, хочет выглядеть, как та бабушка 35 лет у Пушкина redface.gif
Если же девушка бумает про "бабушку", которой сейчас 50 лет, то она мылась хозяйственным мылом, а потом промышленным шампунем, а не лопухом с крапивой.
kelly-g
20 апреля 2016, 13:49

О-Юми написала: Кому повредит 2-3 разовое использование бальзама в день? Скорее всего тем, кому вредит 2-х разовое использование крема - строгим поборникам естественности.

Я так поняла, предлагается отказаться именно от бальзамов и мазать губы кремом для лица.
О-Юми
20 апреля 2016, 14:36

kelly-g написала:
Я так поняла, предлагается отказаться именно от бальзамов и мазать губы кремом для лица.

Я думаю, что дело в разумном и грамотном подходе. Когда он есть, то без разницы чем мазать губы 2 раза в день, кремом или бальзамом. smile.gif А если нет и кто-то постоянно облизывает губы и из-за этого перманентно подсел на лечебные бальзамы, то дело не в маркетинге, а во вредной привычке.
Я как-то в интернете наткнулась (уж не помню где) на обсуждение кремов для рук. Девушке не помогало ничего и хотела, чтобы ей дали наводку на супер эффективный, супер питательный крем. А потом выяснилось, что она моет руки с мылом каждые 10-15 минут. Сказала, что настолько приучила себя к этому, что не вымыв, чувствует себя грязнулей. facepalm.gif Ну и несколько человек, в том числе и я, посоветовали ей сначала избавиться от этой привычки, это ведь какое издевательство над бедными руками. Да и повода у нее к этому не было, обычный офисный работник. Тогда будут помогать обычные крема для рук, а не лечебные с 15-20% мочевины, на которые она нацелилась, как будто у нее вместо рук заскорузлые пятки. wink.gif
О-Юми
20 апреля 2016, 14:40

Кысь написала: Вот эта "красота бабушек" меня просто убивает, неужели те, кто это пропогандирует, хочет выглядеть, как та бабушка 35 лет у Пушкина  redface.gif
Если же девушка бумает про "бабушку", которой сейчас 50 лет, то она мылась хозяйственным мылом, а потом промышленным шампунем, а не лопухом с крапивой.

Ой, специально порылась на одном косметологическом форуме, который много лет назад читала и вот что нашла: biggrin.gif facepalm.gif

"Давайте сразу наведем ясность с экологией))))). Хорошая экология в стародавние времена, это все-таки миф. Понимаете, человеку свойственно восхищаться прошлым (ну все эти распространенные легенды про "золотой век"). Давайте сейчас я расскажу о том, что было Европе примерно до 19 в. А на деле было так - все отходы, помои, трупы животных частенько скидывались в речки. Понятно, что там была за вода, которая, заметим, никак не фильтровалась и ваще.. Отсюда многочисленные заболевания паразитами ,и прочие неприятные вещи. +к этому заметим, что довольно длительный срок дома отапливались, особенно у неимущих классов, "черным" способом, а ниче хорошего для организма в этой саже и копоти нет. + в Европе - проблемы с гигиеной, причем не потому, что они такие вот свиньи были, а по совсем другим причинам. Первая- дефицит леса на дрова (это было дорогое удовольствие), а вторая - то, что общественные бани, появившиеся в Европе после крестовых походов, очень быстро стали разносчиками многочисленных инфекций. Далее, еда была может и экологически чистая, но ..имущие классы были помешаны на мясе, ели его и только его, что не полезно. А неимущие голодали практически раз в три-четыре года стабильно. Все вышеперечисленное естественно, разрушало организм. В итоге получалось так, что женщина с неимущих классов могла оказаться старухой уже в 20 лет((((. Правда, ее морщины вряд ли кто замечал, она же обычно была вся грязная. С имущими классами сложнее. С одной стороны, опыт Дианы де Пуатье и Нинон де Ланкло доказывает, что и в 60 лет можно быть ого-го. НО!!Обе они вели то, что современным языком называлось ЗОЖ, у Дианы было только двое детей, т.е. очень мало по тем временам,а у Нинон их кажется, и не было вовсе(не помню). К тому же они не пользовались мейком вообще. А тогдашний мейк был перманентным, т..е как правило, наносился на лицо на несколько дней, содержал свинец и ртуть. То есть женщина имущих классов могла иметь возможность выглядеть неплохо, но только в том случае, если шла наперекор установленной моде. Надо добавить еще и крайне низкий брачный возраст, а ведь понятно, что роды в 14 лет не несут организму ничего хорошего((((.. К этому нужно еще вот что добавить. С каждым столетием, условно говоря, период привлекательности женщины увеличивался, что объяснялось ростом уровня жизни, медицины(хотя это особая тема) и косметологии..Про 19 в в Европе -продолжение следует..."

"Ну а что касается 19 века, то это был период промышленной революции во всей европе. Соответвенно, бал стала править буржуазия, и в моду вошла скромность. Соответственно, мейк стал либо исчезать, либо стал довольно скромным. В целом люди стали жить намного лучше, гигиена стала доступной(ну в смысле помыться не раз в год, а раз в месяц)))). Стали активно продаваться всякие мыла, лимоны для ногтей)))).Увеличилось потребление еды, голодовки в основном прекратились, и тут же появилась теория, что мол, человеческий организм -это большая топка, куда надо подкидывать все больше и больше высококалорийных продуктов. В противовес пошла мода пить уксус)))) для похудения.Но экология стала вообще жуткой, так как об охране труда, вреде пром выбросов и стоков никто не знал..
А вообще меня в 19 в. поразили две вещи. Первая - в эпоху директории и раннего наполеона в париже, ну и других городах, были целые кладбища 17-18 летних модниц. По моде того времени, одежда была легчайшей, и даже накинуть шаль или шелковое пальто, выходя с бала, было моветоном))))..Вот и мерли сотнями несчастные девушки...И второе - очень активно использовались накладные волосы. Помните прически времен Пушкина?Таки вот, все эти букли были накладными.А еще продавались тюрбанчики с буклями, и Наталья Гончарова, первая красавица России, такие тоже носила..Это был вариант, чтобы не заморачиваться с прической)))).Для нее, замученной жизнью матери четырех детей, наверное это было очень удобно))).А уже из более-менее личного..Я знаю, что в начале 20 века моя прабабушка умывалась только молоком,так как у нее была невероятно тонкая чувствительная кожа..Видимо, мои проблемы с кожей наследственные....Потом случилась революция, и она стала быстро стареть внешне ,в том числе и из-за потери привычного достатка и ухода за собой"
Severina
20 апреля 2016, 15:08

Афина написала: Прости, в каком смысле не спасает ?
Ты только начала им пользоваться и у тебя прыщи? Так будет еще некоторое время. Сразу после начала курса ситуация сильно ухудшается (не просто остаются имеющиеся воспаления, а их количество многократно увеличивается) у многих. Через несколько недель (обычно 3-6 недель) постепенно кожа внешне улучшается пока не становится почти идеальной. Бывают, наверное, исключения, но у подавляющего большинства (и у меня самой) было так.

Да, согласна, времени мало прошло, только две с лишним недели. Я хотела сказать, что по результатам применения было заметно, что отшелушивает, кожа прилично облезала и проблем стало меньше, проходили они быстрее. А тут - типично "итальянская" россыпь прыщиков, которым никакое отшелушивание не помогает.

Афина написала:
Я кстати, тоже постоянно отмечала ухудшение кожи в поездках - то ли стресс, то ли вода, то ли еще что. Слава богу, это позади, но как вспомню - так вздрогну. Все-таки акне очень ос

Увы, да. Ужасно. Плюс перелеты.
И гадай всякий раз, какой будет реакция в новом месте. К счастью, обычно у меня более-менее нормальная, но вот в Италии прям спасу нет, не знаю, на что грешить.

Так вот, затестировала гели с эритромицином. Увы, чистый спирт, аж в глазах щиплет от запаха, по-моему, даже больше, чем в Зинерите. Но все же в использовани приятнее. Есть ещё крем, но там вазелин, боюсь его сейчас использовать.
Severina
20 апреля 2016, 15:10

Jawbreaker написала:
А Метрогил пробовала? Мне помогал, но, я курс так и не закончила - не выдержала всех этих побочных в виде шелушения, покраснения и пр. Надо было потерпеть smile.gif

Ну как сказать, я пробовала, но времени прошло мало, чтобы говорить об эффекте или его отсутствии. Но реакции в виде шелушения и прочего не было точно. Может, ещё вернусь к нему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»