Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Вилпа
20 апреля 2016, 15:34

Кысь написала: Похоже, что твоя - старая версия крема

Спасибо. Буду дальше искать.
Helia
20 апреля 2016, 16:59

Кысь написала:
Если же девушка бумает про "бабушку", которой сейчас 50 лет, то она мылась хозяйственным мылом, а потом промышленным шампунем, а не лопухом с крапивой.

Моей маме 80. В нашем доме, с хозяйственным мылом кипятили белье, но чтобы тело или голову мыть... smile.gif
Natnat
20 апреля 2016, 20:10

Helia написала:
Моей маме 80. В нашем доме, с хозяйственным мылом кипятили белье, но чтобы тело или голову мыть... smile.gif

Моя бабушка мыла, причем, намеренно, когда и шампуни были. У неё были необыкновенно толстые тяжелые волосы, она считала, что может промыть только мылом, черным, 70-процентным. Полоскала раствором лимонной кислоты. До её смерти (86 лет) волосы почти не потеряли густоты, только стали слегка тоньше.
Но были любители, считающие и в более позднее советское время, что пенка из хозяйственного мыла - это самое то для волос. Глядя на волосы этих дам, можно было поверить. Но я не поддалась. 3d.gif
Я застала мытьё волос жидким мылом или детским, после нужно было ополаскивать лимонной или уксусной кислотой. Потом появились шампуни - счастье!
Indig@
20 апреля 2016, 20:16
Мне уксусной споласкивали в детстве, это лет 30 назад было.
zeitgeist
20 апреля 2016, 20:39

kelly-g написала:
Мне нет frown.gif

Плюсую, мне он делает хуже mad.gif. Но на кутикулу - прекрасен.
Кысь
20 апреля 2016, 21:59

Helia написала: В нашем доме, с хозяйственным мылом кипятили белье, но чтобы тело или голову мыть... 

Были любители и хозяйственного. Наверное, чаще мыли банным, или как оно называлось.
Манька-Облигация
21 апреля 2016, 16:22
Я недавно стала использовать мыло бельди и мне очень нравится.
Особенно, что оно так чисто моет, что после него кожа "скрипит".
Enola
21 апреля 2016, 16:44

В общем, если кому эти бальзамы и принесли безусловную пользу — то их производителям. Аплодирую маркетологам: подсадить на эту штуку такое количество женщин и заставить их поверить, что без нее губы превратятся в кору старого дуба — это надо уметь!"

Из книги Т. Медер "Бьюти-мифы. Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом"

Это все, конечно, хорошо, но дело в том, что человек разумный обычно сам видит, когда ему нужен бальзам для губ, а когда нет. Если постоянное использование бальзама это привычка сродни нервной, то это, конечно, не столько полезно, сколько привычка. А если человек использует бальзамы, когда у него губы действительно сохнут, то и на здоровье эти деньги производителям. если же человек использует или не использует что-то только потому что прочитал об этом в книге или увидел в рекламе, без анализа полезности продукта лично для себя, то это не очень правильный подход.
Vasilisa
21 апреля 2016, 17:08

Enola написала:
Это все, конечно, хорошо, но дело в том, что человек разумный обычно сам видит, когда ему нужен бальзам для губ, а когда нет. Если постоянное использование бальзама это привычка сродни нервной, то это, конечно, не столько полезно, сколько привычка. А если человек использует бальзамы, когда у него губы действительно сохнут, то и на здоровье эти деньги производителям. если же человек использует или не использует что-то только потому что прочитал об этом в книге или увидел в рекламе, без анализа полезности продукта лично для себя, то это не очень правильный подход.

Очень плюсуюсь. По этой логике получается, что и автор воспользовался этим маркетинговым ходом.
Indig@
21 апреля 2016, 18:22

Манька-Облигация написала: Я недавно стала использовать мыло бельди и мне очень нравится.

Я купила турецкое от Планеты Органики, но еще не пользовалась. Пока пользуюсь их густым для тела и волос (Сирия), очень нравится. Еще похоже оно моим волосам какой-то оттенок придал, как высветлил (я темно-русая блондинка). И купила их же густое мыло с лавандой (Франция), вот тут запах мне не нравится, пахнет как в Массимо Дутти, мне слишком насыщенно.
Helia
21 апреля 2016, 18:29
Черное густое мыло от Агафьи очень нравилось. Повторю, пожалуй...
Enola
21 апреля 2016, 22:31
У Агафьи еще зеленое мыло хорошее, приятно пахнет травками smile.gif
Helia
22 апреля 2016, 11:27
Зеленое не пробовала smile.gif Посмотрю сегодня!
Манька-Облигация
22 апреля 2016, 13:43

Indig@ написала: Пока пользуюсь их густым для тела и волос (Сирия), очень нравится.

Helia написала: Черное густое мыло от Агафьи очень нравилось.

Enola написала: У Агафьи еще зеленое мыло хорошее, приятно пахнет травками

Спасибо за наводки! Я свое первое мыло-бельди купила во Франции, онлайн, и как раз думала, какое из подобных мыл стоит купить в России.
Enola
22 апреля 2016, 15:03
Вот такое.
Может, это оно и есть черное? shuffle.gif

user posted image

У меня вообще слабость к травяным запахам, я как-то раз нашла в Ашане копеечное мыло для рук, которое обалденно пахнет скошенной травой и соком одуванчиков и теперь каждый раз наслаждаюсь smile4.gif
Или вот еще Ультра Ду шампунь Семь трав или как-то так. Шампунь как шампунь, но запах...
Кысь
22 апреля 2016, 15:11

Enola написала: Или вот еще Ультра Ду шампунь Семь трав или как-то так. Шампунь как шампунь, но запах... 

beer.gif Травотерапия какая-то love.gif
Helia
22 апреля 2016, 15:13
Да, это оно! И в банке березовый листочек. Еще есть белое цветочное, тоже приятное, но черное для кожи мягче. Возможно, действительно есть и зеленое.
Enola
22 апреля 2016, 16:02

Кысь написала: Травотерапия какая-то

Да! лучший запах smile4.gif
Ялав
26 апреля 2016, 17:10
Кто по корейцам спец? Как-то давали рекомендацию на корейский увлажняющий крем. Помню, что вроде для дочки автор покупал. Голубой тюбик. Больше ниче не помню. frown.gif Хочу попробовать.
scuba
28 апреля 2016, 14:05
Ялав
28 апреля 2016, 16:55

Спасибо. Я так и думала, но решила уточнить на всякий случай.
Лютти
28 апреля 2016, 20:23

Ялав написала: Кто по корейцам спец? Как-то давали рекомендацию на корейский увлажняющий крем. Помню, что вроде для дочки автор покупал. Голубой тюбик. Больше ниче не помню. frown.gif Хочу попробовать.

Не голубой тюбик, но очень меня впечатлило это Coenzyme Q10 Moisture Cream. Увлажняет и питает на все 100%, морщины реально разглаживаются и впитывается быстро без блеска.
Ялав
3 мая 2016, 21:33
Трагедь, "Аквапорин" сняли с производства. mad.gif

А такой, Лютти, я не встречала. В Инете поискала, везде выдают владивостокские магазины. Где ты брала?
Лютти
4 мая 2016, 02:14

Ялав написала: Трагедь, "Аквапорин" сняли с производства. mad.gif
А такой, Лютти, я не встречала. В Инете поискала, везде выдают владивостокские магазины. Где ты брала?

Да, я прикончила уже свою банку и с ужасом обнаружила, что поблизости нигде такого нет. Заказала в Хабаровске и сейчас жду. А первый раз мне привезли из Владивостока.
Severina
8 мая 2016, 09:07
Афина и другие, кто пользуется третиноином, вы его на зону вокруг глаз используете?

Я в раздумьях. С одной стороны, анти-эйдж эффект и эффект обновления коши зоне вокруг глаз тоже нужен. Но с другой, она к сухости гораздо более чувствительна.
MaryJ
8 мая 2016, 15:59

Severina написала: вы его на зону вокруг глаз используете?

Я - да.
Severina
9 мая 2016, 00:44

Severina написала: коши

facepalm.gif
Ну, вы поняли. smile.gif

MaryJ написала: Я - да.

Буду пробовать.
Кожа наконец-то начинает привыкать к третиноину. Из побочных эффектов еще есть сухость, но уже значительно менее выраженная. Но главное - наконец-то ушла краснота, а то пару недель я напоминала героя рассказа Евдокимова "а рожа красная такая". biggrin.gif
Манька-Облигация
9 мая 2016, 18:20
Купила черное мыло от Агафьи, Оказалось, оно совсем другое, не типа бельди. Бельди мне нравится тем, что оно не пенится, просто мажешь им кожу, смываешь и уже эффект скрипа кожи. А черное мыло от Агафьи очень мылкое, дает много пены, долго смывать.
Но в принципе оно хорошее, просто я думала, что оно будет похоже по действию на бельди, а оно другое.
Афина
10 мая 2016, 13:19

Severina написала: С одной стороны, анти-эйдж эффект и эффект обновления коши зоне вокруг глаз тоже нужен. Но с другой, она к сухости гораздо более чувствительна.

Я не использую вокруг глаз. Анти-эйдж там даже нужнее, чем на остальном лице, но кожа вокруг глаз и так очень тонкая и истончать ее дополнительно мне не хочется.
Кроме того, кожа вокруг глаз в 4 раза более проницаемая, чем на лбу, например, поэтому обычно там не применяют концентрацию больше, чем 0.025% (это я просто для информации написала, если ты станешь применять там ретинол).
Severina
12 мая 2016, 07:36

Афина написала:
Я не использую вокруг глаз. Анти-эйдж там даже нужнее, чем на остальном лице, но кожа вокруг глаз и так очень тонкая и истончать ее дополнительно мне не хочется.
Кроме того, кожа вокруг глаз в 4 раза более проницаемая, чем на лбу, например, поэтому обычно там не применяют концентрацию больше, чем 0.025% (это я просто для информации написала, если ты станешь применять там ретинол).

Спасибо. smile4.gif

Должна сказать, что Айрол мне нравится в применении гораздо меньше, чем индийский Retino-A. Вот вам и фирма. smile.gif
Менее комфортно ложится, оставляет против себя желтые разводы и вообще. Допользую и больше не куплю.
Афина
12 мая 2016, 10:37

Severina написала: индийский Retino-A

Мне с микросферами индийский ретинол (выше фото постила) очень нравится, даже больше, чем Ретино-А. Моя кожа на него практически не реагирует красными пятнами, шелушится, конечно, но пятен нет.
Severina
12 мая 2016, 10:53

Афина написала:
Мне с микросферами индийский ретинол (выше фото постила) очень нравится, даже больше, чем Ретино-А. Моя кожа на него практически не реагирует красными пятнами, шелушится, конечно, но пятен нет.

Да, у меня он лежит, но теперь уж после Айрола открою. Наверное, если выдержу. Потому что ну совсем мне тот Айрол не нравится.

У меня как общая краснота ушла, так пятен нет, ттт. Шелушится, да.
А что, эти побочные эффекты так и будут, кожа не адаптируется?

На прыщи, кстати, не скажу, что сильно влияет. По крайней мере пока. Да, они быстрее проходят за счет обновления кожи, но новые так и возникают, увы.
Афина
12 мая 2016, 12:36
Нет, побочка тоже исчезнет если будешь применять без перерывов. Я пока на непрерывный режим не могу перейти, все время какие-нибудь поездки-мероприятия-командировки, где надо выглядеть хорошо и дней за десять до даты Х я прекращаю мазаться ретинолом. Кожа становится красивой, мероприятие заканчивается, я возвращаюсь к ретинолу и опять появляется небольшое шелушение, а потом - хоп, и опять поездка наметилась.
Но Салли писала, что анти-эйдж действие ретинола проявляется даже если пару раз в неделю им пользоваться, а у меня главная цель была - избавление от акне, и она достигнута.
Severina
12 мая 2016, 16:43

Афина написала: а у меня главная цель была - избавление от акне, и она достигнута.

Эх, везет, мне только мечтать о таком чуде.
zeitgeist
12 мая 2016, 18:14

Severina написала:
Да, у меня он лежит, но теперь уж после Айрола открою. Наверное, если выдержу. Потому что ну совсем мне тот Айрол не нравится.

У меня как общая краснота ушла, так пятен нет, ттт. Шелушится, да.
А что, эти побочные эффекты так и будут, кожа не адаптируется?

На прыщи, кстати, не скажу, что сильно влияет. По крайней мере пока. Да, они быстрее проходят за счет обновления кожи, но новые так и возникают, увы.

У меня в фаворитах skin ceuticals ночной крем с ретинолом. Сейчас 0,5, заказала следом 1. До этого был MEDICALIA Концентрат с витамином А - шелушения не было, поры сильно уменьшил, но акне от него потрясающе зарезвилось. А от skin ceuticals есть легкое шелушение и субъективно он сильнее, а для акне в разы лучше, то есть не только быстрее проходит, но и появляется меньше.
Лютти
13 мая 2016, 18:08
А мне вместо питательно-увлажняющего крема прислали питательно-уплотняющий и совсем другой фирмы. но объем тот же. smile.gif
Афина
13 мая 2016, 18:51

Severina написала: Эх, везет, мне только мечтать о таком чуде.

Я еще раз скажу тебе - потерпи smile4.gif.
Я начала использовать ретинол 09 сентября 2015 года, через месяц у меня на лице был ужас - воспалился и зацвел каждый сантиметр, а между прыщами висели лохмотья (простите). То есть даже тональным кремом не намажешься, он только подчеркивал страшное шелушение.
Severina
13 мая 2016, 21:06

Афина написала: Я начала использовать ретинол 09 сентября 2015 года, через месяц у меня на лице был ужас - воспалился и зацвел каждый сантиметр, а между прыщами висели лохмотья (простите). То есть даже тональным кремом не намажешься, он только подчеркивал страшное шелушение.

Тональный ладно, я вот очень страдаю, что тяжело санскрином пользоваться - он тоже подчеркивает каждое микроскопическое шелушение. А те, что "потяжелее", более кремовые, мне часто поры забивают, поэтому не рискую пока экспериментировать.

Афина написала: Я еще раз скажу тебе - потерпи .

Повезло, что альтернатив уже никаких не осталось, так что терпеть единственный вариант. smile.gif
zeitgeist
13 мая 2016, 21:52

Severina написала:
Тональный ладно, я вот очень страдаю, что тяжело санскрином пользоваться - он тоже подчеркивает каждое микроскопическое шелушение. А те, что "потяжелее", более кремовые, мне часто поры забивают, поэтому не рискую пока экспериментировать.

А пудровые тебе не походят?
Мне сейчас гораздо больше нравятся минеральные например COLORESCIENCE
user posted image
И похожие есть у многих: peter thomas roth, многие марки минеральной косметики.
Удобно носить с собой, удобно обновлять, обычно во всех есть водостойкость, есть тон, но символический. И главное для меня: в отличие от тональных кремов, кремовых анскринов и обычных пудр эти минут через 15, когда все уляжется - не подчеркивают шелушения.
В общем уменя целая батарея кремовых санскринов грустно стоит в углу и скучает, такой формат оказался много удобнее, а то что удобнее обновлять - не дает мне сюрпризов с загаром.
Severina
14 мая 2016, 01:30

zeitgeist написала: А пудровые тебе не походят?

Еще как подходят!
Я с ними не расстаюсь обычно. Собственно, санскрин как таковой в городе я наношу только утром, а в течении дня обновляю защиту пудрами.

Но я пока не встречала пудр, которые не подчеркивают шелушения. mad.gif
Посмотрю твою, спасибо.
кометаС
14 мая 2016, 13:22

Афина написала: То есть даже тональным кремом не намажешься, он только подчеркивал страшное шелушение.

Severina написала: Тональный ладно,

Я не в теме, но у меня возник вопрос/идея. А если попробовать пользоваться не тональником (как макияж), а тональным кремом, который как уход?
Вижу такие у многих марок.
user posted image

И у аптечных марок тоже есть.

user posted image
Посмотрела у NUXE
Дневной крем, для всех типов кожи, увлажняющий, защита от UV, защита от неблагопритяных атм. воздействий.

Существует три тона.

Что скажете? smile.gif
Helia
14 мая 2016, 13:55
Мне кажется, многие бб кремы такие. Увлажнение, фильтры и тон.
Severina
14 мая 2016, 14:03
Проблема в том, что ок, при нанесении они могут не подчеркивать шелушения, которые уже есть, но с течением дня появляются новые и, поскольку тональный крем уже нанесен, естественно на них он лежит неровно, они ж отшелушиваются прям вместе с ним.
Lorienta
14 мая 2016, 19:56

Афина написала: Кожа становится красивой, мероприятие заканчивается, я возвращаюсь к ретинолу и опять появляется небольшое шелушение, а потом - хоп, и опять поездка наметилась.

А как на работу ходить?
Я все про ретинол читала, но так и не попробовала, как то плохо представляю что делать чтобы не пугать людей.

Severina написала: Собственно, санскрин как таковой в городе я наношу только утром, а в течении дня обновляю защиту пудрами.

Много времени на улице проводишь?
Какие пудры с СПФ рассыпчатые хорошие можешь посоветовать?
Severina
15 мая 2016, 14:46

Lorienta написала: Много времени на улице проводишь?
Какие пудры с СПФ рассыпчатые хорошие можешь посоветовать?

Когда как, сильно зависит.

Я обычно беру азиатские, не заморачиваясь, особенно японские - они еще никогда не подводили. Все таки в их краях защита от солнца - краеугольный камень. Вот у Sana понравились, и рассыпчатые, и компактные.
Indig@
15 мая 2016, 15:22
Девушки, а вы сейчас пользуетесь ретинолом? Как? С защитами какими-то? Я ретинол до октября отложила.
Severina
15 мая 2016, 15:35

Indig@ написала: Девушки, а вы сейчас пользуетесь ретинолом? Как? С защитами какими-то? Я ретинол до октября отложила.

Я пользуюсь, сверху наношу санскрин с СПФ 50. Пока полет нормальный. Но я к пигментации не склонна, ттт.
Афина
15 мая 2016, 15:40

Lorienta написала: А как на работу ходить?
Я все про ретинол читала, но так и не попробовала, как то плохо представляю что делать чтобы не пугать людей.

Я в основном из дома сейчас работаю (дочка маленькая).
Но ужас и кошмар были у меня только около месяца и из-за воспалений (которые не у всех бывают), а не из-за шелушения. Шелушение глобальное было подольше (где-то до 2 месяцев), оно сейчас оно бывает, но это совсем несмертельно.
Афина
15 мая 2016, 15:42
Я тоже пользуюсь ретинолом сейчас, сверху наношу крем с спф 20, если долго на солнце не брожу. Если планирую быть на солнце долго, то использую спф 50.
Lorienta
15 мая 2016, 17:35

Афина написала: Шелушение глобальное было подольше (где-то до 2 месяцев), оно сейчас оно бывает, но это совсем несмертельно.

А сколько всего курс по времени?
Сейчас нет, у нас уже солнце шпарит во всю, но думаю осенью надо вернуться к этому вопросу.

Афина написала: Шелушение глобальное было подольше (где-то до 2 месяцев), оно сейчас оно бывает, но это совсем несмертельно.

А шелушение как-то маскируется кремом-пудрой? Я с клиентами работаю, мало ли еще распугаю 3d.gif

Severina написала: Вот у Sana понравились, и рассыпчатые, и компактные.

Спасибо smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»