Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Афина
15 мая 2016, 21:13

Lorienta написала: А сколько всего курс по времени?
Сейчас нет, у нас уже солнце шпарит во всю, но думаю осенью надо вернуться к этому вопросу.

Не очень поняла что ты имеешь в виду под курсом. В принципе ретинол можно применять бессрочно*, кожа к нему не привыкает (я имею в виду, что не будет момента когда ретинол перестает действовать). Максимум анти-эдж эффекта достигается к концу второго года применения. Акне пропадает уже через пару месяцев после начала применения.
Да, я бы тоже начала с сентября (ну, собственно, я так и начала год назад).

*Вся инфа, которую я тут излагаю про ретинол - это плоды моих изысканий по открытым инет источникам. Что-то от Тийны, что-то с других косметических журналов, сайтов и форумов.
Афина
15 мая 2016, 21:16

Lorienta написала: А шелушение как-то маскируется кремом-пудрой? Я с клиентами работаю, мало ли еще распугаю

Вообще-то плоховато оно маскируется. Я бы сказала наоборот - любое покрытие сверху подчеркивает шелушение. Когда мне нужно было выйти в люди, я делала пилинг, наносила увлажняющий крем и сверху макияж, вот тогда более или менее. Или не наносила макияж вообще, только увлажняющий крем с спф.
О-Юми
18 мая 2016, 18:35
По моему в этой теме прочитала о мицеллярной воде Novosvit, месяца полтора назад купила в Ашане, цена смешная. Где-то месяц пользовалась и считала, что соотношение цена-качество идет с большим перевесом в сторону последнего. Очищает великолепно, даже намека на покраснение или раздражение не было, но в последнее время стала замечать, что поры стали забиваться сильнее. Поскольку года 2,5 я сижу на средствах от Марины Казариной, изучила их вдоль и поперек (и именно с их помощью очистила поры), то вообще не могла понять от чего забиваться стали? Кажется кроме этой воды грешить больше не на что - все остальное проверено. Жаль, если честно, во всем остальном достойная водичка. Теперь ей буду снимать только макияж с глаз, заодно и проверю догадку.
Еще пару раз покупала в том же Ашане мицеллярную воду их собственного бренда, цена с новосвитовской аналогичная. Но от нее иногда бывало легкое покраснение, которое правда быстро проходило. Была рада, что Новосвит такого не дает, но поры... mad.gif
zeitgeist
18 мая 2016, 18:54

О-Юми написала: По моему в этой теме прочитала о мицеллярной воде Novosvit, месяца полтора назад купила в Ашане, цена смешная. Где-то месяц пользовалась  и считала, что соотношение цена-качество идет с большим перевесом в сторону последнего. Очищает великолепно, даже намека на покраснение или раздражение не было, но в последнее время стала замечать, что поры стали забиваться сильнее. Поскольку года 2,5 я сижу на средствах от Марины Казариной, изучила их вдоль и поперек (и именно с их помощью очистила поры), то вообще не могла понять от чего забиваться стали?

Последнее время её товары явно изменились, не в лучшую сторону, может поставщиков сменила, при этом нигде об этом не упоминается. Те же крема и маски поменяли кто цвет (маска для укрепления волос с белоу на зеленую, сыворотка сияние, маска восстанавливающая и т.д.), кто структуру, эффективность ряда средств совсем другая. Новая сыворотка (с ревестаролом) до нового года и после: земля и небо, и вторая начала забивать поры и жирнить кожу.
Регенерирующий крем сейчас дает тот же эффект за 3 ночи, что до этого давал за одну и при этом забивает поры, а раньше и близко этим не грешил. В общем я последними двумя закупками очень сильно не довольна, наверное на них и закончу. Подруги заметила тоже, по другим продуктам, которые берут они.
О-Юми
18 мая 2016, 19:25

С составами она экспериментирует давно, еще до того, как я стала покупать у нее продукцию. Конечно не до такой степени, чтобы все поменять и получить другой продукт, но что-то новое добавить может. И вроде предупреждает об этом. У меня не очень сложилось с ее последним кремом из элитной серии: для каждодневного применения он на данный момент оказался слишком тяжел, применять через два дня на третий - сойдет, но смысл? Всем остальным очень довольна, покупать другое даже не планирую, все равно лучше ничего не найду.
Вспомнила, как раньше изучала новинки у "моих" брендов, умела читать составы, сейчас даже не знаю, вспомню хоть что-нибудь кроме силиконов. biggrin.gif (надо все-таки заглянуть, появилось ли что-нибудь новое у Певонии)
И я еще поняла, что лично для меня не надо перебарщивать с ее средствами: ну т.е. тоник, на нее сыворотку, на нее крем. У меня либо сыворотка, либо крем.
Прошлым летом я вообще часто практиковала на ночь после умывания лишь один увлажняющий тоник и больше ничего. И крем для глаз. Для лета увлажнения более чем хватало. В целом я именно на ее средствах забыла почти о всех проблемах, в т.ч. и обезвоженности с шелушением, даже зимой в морозы и сухой батарейный воздух.

P.S. Ты давно на этих средствах, не "перепитала" кожу? Может стоит облегчить уход. Я бы поговорила с Мариной, она охотно объясняет и ничего не навязывает.
zeitgeist
18 мая 2016, 19:30

О-Юми написала:
В целом я именно на ее средствах забыла почти о всех проблемах, в т.ч. и шелушении, даже зимой в морозы и сухой батарейный воздух.

Я тоже, но вот теперь что-то пошло не так. А новый крем (5D) изначально поры забивал, но был очень неплох, опять таки до нового года.
А у Певонии новый крем STEM CELL PHYTO-ELITE мне очень понравился, сейчас купила второй, но уже 100 мл, так гораздо приятнее цена получается. И Певоию снова выгоднее брать не в России, короткий промежуток когда цены сравнялись - закончился.
zeitgeist
18 мая 2016, 19:40

О-Юми написала:
P.S. Ты давно на этих средствах, не "перепитала" кожу? Может стоит облегчить уход. Я бы поговорила с Мариной, она охотно объясняет и ничего не навязывает.

На постоянную я использовала либо крема, либо сыворотки, реконструктор и 5D только курсами, в обиходе не только её средства. И Проблемы начались именно с её средствами. То есть наношу сыворотку, через час кожа как блин, к утру уже сюрпризы. Это третья сыворотка, то есть явно не аллергия. При этом уже весной я начала использовать ретинол, появилась сухость. Реконструктор совсем не о чем оказался (хотя для жирой кожи казался прям питательным-питательным). Спасалась атоверолом, это вообще оказался крем открытие: не забивает поры, нежный, любое раздражение снимает, но крем очень SOS, для ситуаций попроще у них есть эмульсия. Его (атоверол) мне как раз мой косметолог посоветовала, она сама эмульсией пользуется. Так что для меня он заменил реконструктор и действует эффективнее в этом же направлении.
О-Юми
18 мая 2016, 19:49

zeitgeist написала:
Я тоже, но вот теперь что-то пошло не так. А новый крем (5D) изначально поры забивал, но был очень неплох, опять таки до нового года.
А у Певонии новый крем STEM CELL PHYTO-ELITE мне очень понравился, сейчас купила второй, но уже 100 мл, так гораздо приятнее цена получается. И Певоию снова выгоднее брать не в России, короткий промежуток когда цены сравнялись - закончился.

Я Певонию только первый раз покупала в России, потом нет.
У меня ведь до начала использования марининых средств была очень сильная проблема с чувствительностью и Певония только мало-мальски помогала держать это в рамках. Но я ничем активным пользоваться не могла. И рада бы анти-эйдж, да после любого активного ухода такая краснота могла появиться. И лечи ее пару недель. mad.gif Тоже и было и средствами от Тийны, только в 2,5 раза дороже. Вот уже пару лет я в осенне-зимний период покупаю у Марины пилинг на эфиных маслах, он очень концентрированный. И все прекрасно, порозовение у меня только в первую неделю использования. Раньше я об этом могла только мечтать.
Так что рисковать мне совсем не хочется, не хочется ввязываться в авантюры и избавляться от проблем, которые сама же создала. Тем более, что мне ее средства поры не забивают (или это от этого? надо отменить мицеллярку и проверить). В любом случае даже если так, то это самая меньшая из проблем.
О-Юми
18 мая 2016, 19:56

zeitgeist написала: Реконструктор совсем не о чем оказался (хотя для жирой кожи казался прям питательным-питательным).

Реконструктор был моим первым кремом. Сколько же я им пользовалась? До полугода, по-моему. И именно он помог избавиться от чувствительности, мой избавитель smile4.gif , а с тех пор я его ни разу не покупала, не за чем. Но пользовалась я им так: чуть крема на ладошку, пару пшиков увлажняющего тоника и развести до консистенции сыворотки. Слишком он насыщенный для жирной кожи. И с другими ее кремами я часто так поступаю, а то и один тоник.
zeitgeist
18 мая 2016, 20:24

О-Юми написала:
Реконструктор был моим первым кремом. Сколько же я им пользовалась? До полугода, по-моему. И именно он помог избавиться от чувствительности, мой избавитель smile4.gif , а с тех пор я его ни разу не покупала, не за чем. Но пользовалась я им так: чуть крема на ладошку, пару пшиков увлажняющего тоника и развести до консистенции сыворотки. Слишком он насыщенный для жирной кожи. И с другими ее кремами я часто так поступаю, а то и один тоник.

Спасибо за идею, остатки крема попробую тоником развести, вполне возможно это выход.
zeitgeist
18 мая 2016, 20:26

О-Юми написала:
Я Певонию только первый раз покупала в России, потом нет.
У меня ведь до начала использования марининых средств была очень сильная проблема с чувствительностью и Певония только мало-мальски помогала держать это в рамках.

Все варианты их кремов для чувствительной кожи мимо меня, так что в период чувствительности я Певонию просто убираю. Для этого у меня атоверол.
О-Юми
18 мая 2016, 20:29

zeitgeist написала:
Все варианты их кремов для чувствительной кожи  мимо меня, так что в период чувствительности я Певонию просто убираю. Для этого у меня атоверол.

У тебя как чувствительность проявляется? Мне в свое время Певония помогала "не навредить", но не более. В любой момент могло вспыхнуть, причем зачастую неизвестно от чего. И то хорошо, ведь многие марки и этого не делали.
Сейчас все это в прошлом, вообще очень многое (кроме старения tongue.gif ) в прошлом. Вспоминаю, как раньше прыщики и пятнышки от них проходили. facepalm.gif Сейчас быстро и без следа.
zeitgeist
18 мая 2016, 20:41

О-Юми написала:
У тебя как чувствительность проявляется? Мне в свое время Певония помогала "не навредить", но не более. В любой момент могло вспыхнуть, причем зачастую неизвестно от чего. И то хорошо, ведь многие марки и этого не делали.
Сейчас все это в прошлом, вообще очень многое (кроме старения tongue.gif ) в прошлом. Вспоминаю, как раньше прыщики и пятнышки от них проходили.  facepalm.gif Сейчас быстро и без следа.

У меня чувствительность проявляется покраснением, легким шелушением и жжением когда наносишь крем или умывашься. Как правило является следствием аллергической реакции (съел, намазал, понюхал - неважно, реакция на кожу будет), но иногда просто реакция на стресс и недосып.
О-Юми
18 мая 2016, 21:26

zeitgeist написала:
У меня чувствительность проявляется покраснением, легким шелушением и жжением когда наносишь крем или умывашься. Как правило является следствием аллергической реакции (съел, намазал, понюхал - неважно, реакция на кожу будет), но иногда просто реакция на стресс и недосып.

Правильно я поняла, что у тебя жирная и чувствительная кожа и это было всегда?
У меня странная история, связанная с возникновением чувствительности: всю жизнь у меня была жирная кожа, абсолютно не чувствительная, можно сказать дубовая. biggrin.gif И акне, которое я лечила годами. После жуткого лета 2010 откуда-то вылезла чувствительность. Не сразу и сильно, но начало было положено именно тогда. То лето вообще было "чудесное": во-первых, я именно тогда поняла, что значит сказать про лицо "сальная сковородка". Моя прежняя жирность с той в сравнение не шла, тем летом было ощущение, что на лице растопили пачку масла. Во-вторых, у меня, никогда в жизни не страдавшей отеком ног и рук, пару-тройку раз ноги отекали до слоновьего состояния. Вот буквально. И руки отекали.
В начали осени на носу и рядом с ним появились мелкие красные зудящие точки. Я, конечно, сама "молодец", в интернете мне посоветовали купить в аптеке какую-то жидкость и точечно смазать их. Названия не помню, помню что ядреная и бордового цвета. Я на ночь смазала, утром был ужас-ужас. facepalm.gif
Конечно потом прошло, но с этого все началось - именно эти места локализации, треугольник возле носа и еще виски. Утихает-проходит, но даже в периоды, когда чисто внешне ничего нет, четкое ощущение, что проблема есть, она просто притаилась и в любой момент может вспыхнуть. О реакции на активную косметику я уже не говорю, на фоне применения Певонии для ч/к могло запросто вспыхнуть. Но это не аллергия.
Пойти к дерматологу мне даже в голову не приходило. Я, как человек, лечивший годами акне и сама и со специалистами, знала, чем это закончится.
Сейчас думаю, что может тем летом произошло что-то в организме, что вызвало и отеки, и такое изменение в защитных свойствах кожи (а ее регенерация и так была изрядно ослаблена постоянными прыщами и борьбой с ними, они заживали ужас как долго с пятнами и прочей прелестью).
Слава Богу, что все это в прошлом, и жирность (сейчас крайне умеренная), и прыщи, и чувствительность.
zeitgeist
19 мая 2016, 01:19

О-Юми написала:
Правильно я поняла, что у тебя жирная и чувствительная кожа и это было всегда?

Нет, она всегда была жирной, а вот чувствительной стала лет 5-6 как. Может кстати и после лета 2010, по срокам вроде совпадает. Но пару лет я промучалась тотальной чувствительностью, а сейчас она появляется только если есть поражающие факторы. После лета 2010 моя пищевая аллергия стала проявляться на коже и плюс присоеденились кожные проявление на цветение. Причем наслаждаться мне теперь до конца лета. Прошлой осенью шиповник второй раз расцвел из-за тепла, я насладилась ещё и осенью. smile.gif
До этого я протиралась болтушками: спирт, салициловая кислота, левомецитин, сера из аптеки (врачи выписывали) и хоть бы хны. Сейчас я бы месяц себя восстанавливала после одного раза, а тогда курсами. И коже было начхать, хуже, что прыщам тоже было начхать. smile.gif
Беби
19 мая 2016, 09:30

О-Юми написала: Поскольку года 2,5 я сижу на средствах от Марины Казариной, изучила их вдоль и поперек (и именно с их помощью очистила поры).

О-Юми, а холодное гидрирование пробовала? Я им заинтересовалась, хочу от черные точек избавиться, энзимные пилинги не помогают. Кожа с куперозом, так что все наиболее эффективные способы для меня не подходят.
О-Юми
19 мая 2016, 11:16

zeitgeist написала:

Значит у тебя, как и у меня, приобретенная. Только у меня было без отягчающих в виде пищевой аллергии и аллергии на цветение. Надеюсь, что ты сможешь избавиться от этой напасти. smile.gif

Беби написала:  холодное гидрирование пробовала?

Пробовала, только не у Марины покупала, здесь. Смысл гидрирования в том, чтобы наносить гель толстым слоем и не дать высохнуть, напитать роговой слой водой и дать ему разбухнуть. Поэтому цена у Марины мне показалась не гуманной: 50 мл враз улетит на толстый слой. wink.gif
Этот гель я покупала, когда уже вовсю пользовалась ее средствами. Процедура понравилась, после нее ощущение, что кожа никогда не дышала и тут вдруг! Использовала один туб и больше не заказывала, лень было. biggrin.gif Если не считать того, что я написала выше, поры у меня стали забиваться на порядок меньше, но полностью избавиться от черных точек - увы. Я сейчас на носу так их "добиваю": раз в 2-3 недели делаю маринину очищающую маску под полотенцем над теплой водой, смываю и продезинфицированными подушечками пальцев выдавливаю комедоны. Вылетают легко и быстро. Но в целом пользуюсь маской гораздо чаще, раз в 5-7 дней.
В любом случае холодное гидрирование хуже не сделает, похоже это самая не травматичная процедура легкого пилинга. А вдруг тебе повезет и ты изведешь свои черные точки? smile4.gif
zeitgeist
20 мая 2016, 01:05

О-Юми написала:
Надеюсь, что ты сможешь избавиться от этой напасти.  smile.gif

Спасибо! flower.gif
Katerina2
20 мая 2016, 16:55

Indig@ написала: Девушки, а вы сейчас пользуетесь ретинолом? Как? С защитами какими-то? Я ретинол до октября отложила.

И правильно сделала. После мая, а кое-где и марта, ни в коем случае нельзя ретинолом пользоваться, даже с защитой. Солнце, даже в небольших количествах, это ужасный ужас, если ретинол есть на лице. И дело даже не в пигментных пятнах, а в том, что ретинол плюс солнце доказанно вызвает мутации в коже и, соответственно, рак. ттт
Indig@
20 мая 2016, 17:02

Katerina2 написала:

Спасибо! Я для себя уже решила, что все таки не буду летом smile.gif
Severina
20 мая 2016, 17:03

Katerina2 написала: доказанно

Вот это интересно.
Где про эти исследования можно почитать?
Я впервые про это слышу (на уровне "доказано", а не пугалок, в смысле), появились новые данные?
Katerina2
20 мая 2016, 17:18

Severina написала:
Вот это интересно.
Где про эти исследования можно почитать?
Я впервые про это слышу (на уровне "доказано", а не пугалок, в смысле), появились новые данные?

Я пугалки не читаю. smile.gif На вебмд читала статью год назад где-то и инфа прочно засела у меня в голове. Я поищу.
Что я запомнила - ретиноиды увеличивают чувствительность и ультрафиолет проникает гораздо глубже, чем если бы ретиноидов на коже не было, плюс они под воздействием солнца распадаются и становятся токсичными.
Severina
20 мая 2016, 17:24

Katerina2 написала:
Я пугалки не читаю.  smile.gif На вебмд читала статью год назад где-то и инфа прочно засела у меня в голове. Я поищу.

Спасибо, буду благодарна. smile.gif

Сейчас специально прочитала статью Тийны о ретиноидах. Не использовать при беременности и опасаться пигментации - вот, собственно, то главное, о чем говорит она, да и это общеизвестно.
Katerina2
20 мая 2016, 17:31

Severina написала:
Спасибо, буду благодарна. smile.gif

Сейчас специально прочитала статью Тийны о ретиноидах. Не использовать при беременности и опасаться пигментации - вот, собственно, то главное, о чем говорит она, да и это общеизвестно.

Я именно про солнце и рак читала. Но и не только рак, а серьезные изменения в коже на клеточном уровне под воздействием ультрафиолета. Поэтому нельзя сочетать солнцезащитные крема и ретиноиды. А иногда их вообще пихают в один крем. ужос.
Xelena
20 мая 2016, 17:39

Severina написала: Не использовать при беременности и опасаться пигментации

А ее же слова о санскринах, о том, что химические фильтры предотвращают ожог, сильно увлажняя кожу, при этом ультрафиолет проходит, куда шел и делает все, что собирался. Кроме непосредственного ожога прямо сейчас.

Перепев вольный, читала давно, возможно, это устарело. Но запомнилось.
Katerina2
20 мая 2016, 18:54
Но понятно, что если жить в режиме работа-офис и на солнце не бывать, то можно и летом такими кремами пользоваться. Я каждые выходные по 20 км по лесам-горам хожу, да и днем и утром иногда подолгу гуляю и поэтому прекратила ретинолами пользоваться на время активного солнца. Нужно наверное решать в зависимости от места проживания и образа жизни.
zeitgeist
20 мая 2016, 20:17

Katerina2 написала:
Я именно про солнце и рак читала. Но и не только рак, а серьезные изменения в коже на клеточном уровне под воздействием ультрафиолета. Поэтому нельзя сочетать солнцезащитные крема и ретиноиды. А иногда их вообще пихают в один крем. ужос.

А информация о том, что ретиноиды уменьшают вероятность немеланомного рака кожи уже опровергнута? Я про ретиноиды читала, что при вероятности рака - хорошая профилактика.
А почему их нельзя сочетать с солнцезащитными кремами, это отдельная информация?
Их обычно и зимой-то на ночь наносят, но если и нет, то солнцезащитные продукты у многих круглогодично, соответственно информация о несочетаемости весьма грустная.
В общем, пожалуйста, поделись ссылкой, если найдёшь. Меня информация прям взволновала и перевернула моё представление о ретиноле, поэтому хотелось бы познакомиться с этим подробнее.
zeitgeist
20 мая 2016, 20:26
Самостоятельно нашла только ссылки на исследование 2006 г., опубликованное в "International Journal of Environmental Research and Public Health", где говорится о повышение вероятности рака, через увеличение чувствительности. Там даётся совет в солннечное время применять ретинол на ночь, а если уж днем, то сверху солнцезащитный крем, и не применять солнцезащитные крема, содержащие ретинол.
Я так понимаю, скорее всего это оно. Только тут не о несочетаемости ретинола и солнцезащитных фильтров, а о том, что не надо брать защиту с ним, что вполне логично, как и пользование ретинола ночью в солнечное время, что и так все и делают.
Исследование США от 2012 года тоже говорят об опасности добавления ретинолпальмита в солнцезащитные крема. И, оказывается, таких кремов очень много. Исследования не оканчатльные, но крема лучше проверять на этот ингредиент. Часто он в помаде с СПФ.
То есть в моем мировоззрении пока все по старому: ретинол на ночь, днем - физические фильтры.
Severina
20 мая 2016, 23:08

zeitgeist написала: А информация о том, что ретиноиды уменьшают вероятность немеланомного рака кожи уже опровергнута? Я про ретиноиды читала, что при вероятности рака - хорошая профилактика.

Насколько я понимаю, это тоже не доказано было, нет?
Но да, про рак я тоже в основном читала в контексте того, что ретиноиды помогают его предотвращать да и по лечению исследования были.

Xelena написала: А ее же слова о санскринах, о том, что химические фильтры предотвращают ожог, сильно увлажняя кожу, при этом ультрафиолет проходит, куда шел и делает все, что собирался. Кроме непосредственного ожога прямо сейчас.

Не, помню только про их окисление через какое-то время.

Лично я в городе предпочитаю комбинацию химических и физических фильтров, а на море чисто физические.

zeitgeist написала: Самостоятельно нашла только ссылки на исследование 2006 г., опубликованное в "International Journal of Environmental Research and Public Health", где говорится о повышение вероятности рака, через увеличение чувствительности. Там даётся совет в солннечное время применять ретинол на ночь, а если уж днем, то сверху солнцезащитный крем, и не применять солнцезащитные крема, содержащие ретинол.

О, спасибо. smile4.gif
zeitgeist
21 мая 2016, 02:19

Severina написала:
Насколько я понимаю, это тоже не доказано было, нет?
Но да, про рак я тоже в основном читала в контексте того, что ретиноиды помогают его предотвращать да и по лечению исследования были.

Про поверхностные - не доказано, а про прием внутрь - есть эффект при немеланомных раках.
Нашла интересное исследование пока искала материалы, что при приеме внутрь каротиноидов и ретинола снижается риск рака желудка. Так что пока образ его как врага в моем уме не образовался. smile.gif
Но новые исследования могут что-то и изменить.
Беби
21 мая 2016, 23:46

Пробовала, только не у Марины покупала, здесь. Смысл гидрирования в том, чтобы наносить гель толстым слоем и не дать высохнуть, напитать роговой слой водой и дать ему разбухнуть. Поэтому цена у Марины мне показалась не гуманной: 50 мл враз улетит на толстый слой.  wink.gif

Тогда попробую сначала гелем с алоэ, я думала, может у Марины добавляются какие-нибудь суперингредиенты, но если нет-то зачем, как говорится, платить больше smile.gif .
О-Юми
22 мая 2016, 18:35

Беби написала:
Тогда попробую сначала гелем с алоэ, я думала, может у Марины добавляются какие-нибудь суперингредиенты, но если  нет-то зачем, как говорится, платить больше  smile.gif .

Посмотрела на состав у Марины, там нет никакого суперингредиента. Да и не нужен он в таком средстве, ведь главное за счет плотного слоя геля дать разбухнуть роговому слою и потом, помассировав и смыв, отшелушить его. А алоэ вера есть и там и там.
Манька-Облигация
23 мая 2016, 16:16
Все переходим на натуральные скрабы.

Оказывается, недавно в США подписали закон о запрете использования средств для пилинга на основе пластиковых микрочастиц (что составляет большинство продаваемых скрабов).

Специалисты Нью-Йоркского университета еще в 2013 году обращали внимание на наличие пластиковых микрочастиц в районе Великих озер. Издание Guardian не раз писало, что в озере Онтарио на один только квадратный километр приходится более метра таких частиц, что для экологии составляет немалый масштаб.

А согласно сразу нескольким исследованиям 2015 года, в США через ручьи и реки в океан уходит около восьми миллионов микрочастиц. В день!

И страдают не только водоемы. Пластик в таком виде является угрозой для морских животных и птиц.

http://www.kp.ru/daily/26478.5/3348600/

Закон вступает в силу 1 июля 2017 года. Говорят, что и в Европе могут такой принять.

Просто любопытно, когда пишут на недорогом скрабе, что он на косточках от абрикосов, это правда будут натуральные косточки?
До сих пор я верила, пока в этой новости не прочла, что большинство скрабов на пластиковых микрочастицах.
Афина
23 мая 2016, 16:34
Не предполагала, что именно скрабы дают такое количество пластиковых микрочастиц. С другой стороны, я тоже слышала эту новость и уже несколько раз из разных более или менее серьезных источников, значит происхождение частиц проверили и подтвердили? Удивительно, короче.
Little Skvo
23 мая 2016, 17:09

Манька-Облигация написала:
Просто любопытно, когда пишут на недорогом скрабе, что он на косточках от абрикосов,  это правда будут натуральные косточки?
До сих пор я верила, пока в этой новости не прочла, что большинство скрабов на пластиковых микрочастицах.

Ой, вспомнилось: лет 15 назад был скраб Чистая линия, кажется (не знаю, может он и сейчас существует). То, что было в его составе было попала очень похоже на довольно крупно и неоднородно перемолотые абрикосовые косточки. Это был ад, не представляю как его можно было использовать на лице (а вот моя двоюродная сеста от него балдела) facepalm.gif
zl'uka
23 мая 2016, 17:25

Little Skvo написала: Это был ад, не представляю как его можно было использовать на лице

Угу. Для моей кожи все скрабы с натуральными частицами - это адский ад. В любом случае все, что удалось попробовать, хотя это было немало. Я вообще считала, что скрабы - не для меня, пока не натолкнулась на первый с полиэтиленовыми гранулами. С тех пор, если пользуюсь, то только такими. Обидно, если именно скрабы настолько вредны frown.gif.
Надо поискать оригинал новости и исходные тексты. Иногда СМИ сильно искажают новости при передаче.

UPD. Уже почитала. Это не только скрабы. Проблема вообще в пластике. В окружающей среде он постепенно механически разрушается до микрочастиц, но не разлагается. Т.е. запрещать по идее надо и скрабы, и пакеты, и бутылки, и еще хренову тучу всего.
Helia
23 мая 2016, 17:29
А кофе молотый на какие места используют? На лицо или только от целлюлита?
Little Skvo
23 мая 2016, 17:32
.
Афина
23 мая 2016, 18:12

zl'uka написала: роблема вообще в пластике. В окружающей среде он постепенно механически разрушается до микрочастиц, но не разлагается. Т.е. запрещать по идее надо и скрабы, и пакеты, и бутылки, и еще хренову тучу всего.

Да, это похоже на правду.
Афина
23 мая 2016, 18:13

Little Skvo написала: То, что было в его составе было попала очень похоже на довольно крупно и неоднородно перемолотые абрикосовые косточки. Это был ад, не представляю как его можно было использовать на лице (а вот моя двоюродная сеста от него балдела)

Он жив и сейчас. Многие, кстати, от него балдеют (к моему изумлению). По-моему, он совершенно нечеловечески дерет кожу.
Доверчивая Стерва
23 мая 2016, 18:41
И мне он нравился. smile.gif
Selestra
23 мая 2016, 19:03

Helia написала: А кофе молотый на какие места используют? На лицо или только от целлюлита?

Куда угодно, если кожа позволяет. Мне кажется, для лица он грубоват. Я использую на все тело. Не фанат кофе, но ради скраба пью. biggrin.gif
Severina
23 мая 2016, 19:07
Натуральные скрабы же царапают кожу, они острые. Не айс.
Natnat
23 мая 2016, 19:59

Helia написала: А кофе молотый на какие места используют? На лицо или только от целлюлита?

Смотря какой помОл: если мелкий-мелкий, то можно и на лицо.
Я его смешиваю со скрабом Кедровая соль Натуры сиберика. На тело, уже года 4. Скраб хороший, но образивных частиц мало, как и во всех скрабах. С кофе - нормально. Можно и просто кофе. Не царапает, так как слегка маслянистый. На лицо только пилинг без образивных частиц деклеоровский. И редко. Иначе получаю "морду красную". mad.gif
ManticorKa
23 мая 2016, 21:09

Selestra написала: Куда угодно, если кожа позволяет. Мне кажется, для лица он грубоват.

Пробовать надо.
У меня очень тонкая чувствительная кожа. Я в свое время перепробовала массу скрабов: и косточки, и полиэтилен. Эксперимент с кофе был уже от отчаяния, в качестве последней попытки. Результат порадовал. Ничего плохого с моей кожей он не делает. Уже много лет только кофе пользуюсь.
_JJ_
23 мая 2016, 22:28

Little Skvo написала: Это был ад, не представляю как его можно было использовать на лице

Таких много, в разных марках. У меня уже много лет St.Yves скраб с абрикосовыми косточками (по крайней мере, я надеюсь, что это они) - иногда использую, но далеко не постоянно. Кожа, конечно, далеко не чувствительная.

Кофе не пробовала - все кажется, что будет сильно пачкать ванную.
Natnat
23 мая 2016, 22:37

_JJ_ написала:

Кофе не пробовала - все кажется, что будет сильно пачкать ванную.

Просто душем смывается.
Доверчивая Стерва
27 мая 2016, 21:53
Девы, а айхерб заблокирован Роскомнадзором! Что делать-то???
Xelena
27 мая 2016, 22:03

Доверчивая Стерва написала: Девы, а айхерб заблокирован Роскомнадзором!

Ставить зенмейт или фригейт 3d.gif
/но у меня сайт открывается
О-Юми
27 мая 2016, 22:04

Доверчивая Стерва написала: Девы, а айхерб заблокирован Роскомнадзором! Что делать-то???

Я установила расширение Browsec в Mozilla Firefox. Я давно не заказывала на Хербе, поэтому не в курсе, что он заблокирован. Но с января был заблокировн рутрекер, и это расширение позволяет им пользоваться точно так же, как и раньше, не испытывая никаких затруднений. Тем более, что это действительно очень просто - нажатием одной кнопки. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»