Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
kelly-g
10 июня 2016, 10:25
Точно, вот эту Maybelline я хотела попробовать, уже раньше в треде писали, по-моему.
Мейко
10 июня 2016, 10:39

Кысь написала:

Нет, это именно аллергия: тяжесть на ресницах, вспухшие веки, глаза дико щипало и предметы расплывались. Я очень испугалась, если честно. К глазам отношусь трепетно, тушь меняю раз в три месяца, линзы ношу однодневки. Сегодня попробовала накрасить глаза полноценно: тушь, тени и подводка. Пока полет нормальный. Значит, это все же тушь. Клиник это же просто чудо какое-то, я ее вообще не чувствую на глазах. (ТТТ) wink.gif
Xelena
10 июня 2016, 10:48

Без Бретельки написала: Она смывается именно так, не растворясь в воде, сгустками.

Да, возможно, с т.ч. аллергии я ее не рассматривала, это и правда должно быть важно. Она действительно очень стойкая при том, что смывается легко.

Без Бретельки написала:  По цене/качеству это очень удачная тушь.

С этим согласна полностью.
Little Skvo
11 июня 2016, 22:10

Мейко написала:
Сегодня пойду покупать, завтра отпишусь о впечатлениях.  wink.gif А как аллергик со стажем скажи начинающему аллергику, от теней лучше отказаться совсем или все же можно подобрать? wink.gif

Я как аллергик со стажем отказалась от теней совсем mad.gif Длительное время любые тени вызывали ужасную реакцию. В результате не пользуюсь совсем. Экспериментировать чтобы подобрать те, на которые аллергии не будет, страшновато.
ElenaV
12 июня 2016, 10:57

Золотая Рыбка написала: Тут я не согласна: на голову шляпа или хотя бы бейсболка, на глаза очки, на тело именно на время нахождения в воде можно надеть купательную футболку, в том числе с длинным рукавом, отличная вещь.

Я вообще не могу купаться в очках - иногда даже за несколько часов в воде получается белая "маска енота", которая потом убирается только полным отсутствием очков до конца отпуска. На суше так резко разница в загарах не проявляется. redface.gif
ElenaV
12 июня 2016, 11:05

Little Skvo написала: Я как аллергик со стажем отказалась от теней совсем  Длительное время любые тени вызывали ужасную реакцию. В результате не пользуюсь совсем.

Я никак не могу понять, что у меня с глазами. Видимо тоже началась аллергия на постоянную косметику. Причем даже на тональник. Стоит намазаться с утра и при любом напряжении глаз (вождение, компьютер, чтение) начинают течь слезы (из левого глаза почему-то сильнее). При этом, если все то же самое делаю ненакрашенной, то никаких слез нет. Так бесит это, если честно. В результате уже несколько лет хожу на работу без туши, т.к. подправить тени проще, чем оттирать черные круги под глазами. Вот недавно купила водостойкую тушь, хотя раньше никогда ей не пользовалась. Но, в целом, уже совсем пропало желание краситься, т.к. все равно знаю, что каждый час придется оттирать размокшие тени и наносить заново. mad.gif Бесит.

п.с. К глазнику ходила. Нашел стандартный синдром компьютерщика, прописал искусственные слезы, которые меня бесят еще больше, т.к. с ними один фиг не будешь краситься. Да и дело-то ведь в том, что без косметики у меня нет проблемы слезливости.

п.п.с. Эффект одинаков от разных марок. Конечно, десятки их я не пробовала, но 2-3 разных в арсенале имеются.
cloud
12 июня 2016, 11:22

Золотая Рыбка написала: Тут я не согласна: на голову шляпа или хотя бы бейсболка, на глаза очки, на тело именно на время нахождения в воде можно надеть купательную футболку, в том числе с длинным рукавом, отличная вещь.

Футболку с рукавами еще могу понять, но шляпа и очки в воде? confused.gif Как же с ним плавать?
ElenaV
12 июня 2016, 11:24

cloud написала: Футболку с рукавами еще могу понять, но шляпа и очки в воде?  Как же с ним плавать?

А я наоборот, в футболке не представляю. tongue.gif Сама всегда плаваю в панамке, очки надеваю на несколько минут, потом поднимаю их на панамку, потом опять опускаю и т.д. biggrin.gif

п.с. С покрытой головой плаваю с тех пор, как у меня однажды кожа головы под волосами сгорела. facepalm.gif
cloud
12 июня 2016, 11:29

ElenaV написала: Сама всегда плаваю в панамке

Голову держать над водой постоянно то есть? Шея же затечет.
Selestra
12 июня 2016, 11:44

cloud написала: Голову держать над водой постоянно то есть? Шея же затечет.

Я вообще удивляюсь, как люди умеют купаться, а не плавать с выдохом в воду. И шея болит, и тону я тоже моментально, как только тело отклоняется от горизонтального положения.
Золотая Рыбка
12 июня 2016, 11:52

ElenaV написала: Я вообще не могу купаться в очках - иногда даже за несколько часов в воде получается белая "маска енота", которая потом убирается только полным отсутствием очков до конца отпуска. На суше так резко разница в загарах не проявляется.

А если лицо водостойким СПФ намазать до того, как пойти плавать?

cloud написала: Футболку с рукавами еще могу понять, но шляпа и очки в воде?  Как же с ним плавать?

Не прямо шляпа с полями, а типа панамка или бейсболка. Я голову и лицо в воду не окунаю, мне нормально. Хотя, если сильные волны, конечно, это уже будет не вариант.
Severina
12 июня 2016, 12:28

cloud написала:
Футболку с рукавами еще могу понять, но шляпа и очки в воде? confused.gif Как же с ним плавать?

Не, ну брассом чинно можно. И все. smile.gif
Все остальное будет недоступно. Для любителей активного плавания не вариант.
ElenaV
12 июня 2016, 13:01

cloud написала: Голову держать над водой постоянно то есть? Шея же затечет.

Не знаю, у меня не затекает. tongue.gif Хотя у меня такая панамка, которую мочить не жалко. Собственно она почти всегда мокрая и есть, т.к. ребенок любит брызгать водой во все стороны. А плаваю я не каким-то спортивным стилем, а, не знаю даже, как назвать, когда голова над водой, а руками как бы разгребаешь воду в ее толще от центра к периферии. Медленно так, приятно... smile4.gif
ElenaV
12 июня 2016, 13:04

Золотая Рыбка написала: А если лицо водостойким СПФ намазать до того, как пойти плавать?

Я на море вообще лицо ничем не мажу. Это получается единственное время в году, когда у меня на нем проходит все безобразие и можно ходить а ля натюрель, не пугая народ. tongue.gif
Xelena
12 июня 2016, 13:28

Золотая Рыбка написала: А если лицо водостойким СПФ намазать до того, как пойти плавать?

Я в подозрительных ситуациях мажу так, как на аватарке. 3d.gif и обновляю постоянно. Это детский водостойкий крем. Нанесен на все лицо, а полоски выглядят веселее разводов 3d.gif и разводы тоже есть, потому, что крем как в анекдоте „не намазан, а накладен». Это мы путешествовали в жару под солнцем, пот тек ручьем и хорошо размазанный крем смывался момнтально. А тут когда макияж плывет, сразу видно, что надо нанести заново.

У меня лице кожа почти не загорает, приходится извращаться, чтобы не ходить постоянно обожженой. В городе хватает разумных мер, но спорт - другое дело.
Незабвенная
12 июня 2016, 16:24
А как вы с пигментацией боретесь? У меня на лбу и под глазами немного, в тех местах, где очки заканчиваются, и немного над верхней губой, самой странно. Лицо раньше никогда не мазала кремом с СПФ, теперь-то уже мажу, и очки редко ношу. На пляжах не так уж и часто бываю, закрываю лицо шляпой. Но бывают периоды, когда много на солнце нахожусь днем в разгар лета, особенно в каких-то поездках, и еще раньше мазала лицо маслом сандала, вот после масла и активного хождения по солнцу без головного убора пигментация и появилась. Мне тут к дерматологу посоветовали сходить, а на что внимание обратить? Что он должен спросить/назначить? Анализы какие-то, может быть? Кожа смуглая (ну не очень, но все же), загорает хорошо, лицо вообще загорает моментально.
Selestra
13 июня 2016, 14:56
Дамы, не знаю, в этот ли тред. Спрошу тут сначала. У кого-нибудь есть опыт борьбы с сосудистыми звездочками? Не прошло и 10 лет, как я решила их свести. Говорят, лазер не очень эффективен, склеротерапия эффективнее. Еще слышала про пиявки. Было бы интересно услышать краеведов.
Золотая Рыбка
13 июня 2016, 21:12

Selestra написала:

У меня есть опыт и лазера и склеротерапии. Второе оказалось эффективнее. Но как было до двух беременностей, не стало. Могу подробнее рассказать, если нужно.
Selestra
13 июня 2016, 21:25

Золотая Рыбка написала: Могу подробнее рассказать, если нужно.

Давай, интересно. smile.gif
Меня хирург в свое время назвал "жертва ОК". redface.gif
Без Бретельки
13 июня 2016, 21:41

Золотая Рыбка написала: и склеротерапии

Расскажи. Если убирала сосуды возле глаз особенно.
Золотая Рыбка
13 июня 2016, 23:28

Selestra написала:

Без Бретельки написала:

Я на ногах убирала. Я и не поняла, что речь про лицо. wink.gif
Selestra
13 июня 2016, 23:33

Золотая Рыбка написала: Я на ногах убирала.

Мне про ноги и интересно.
Золотая Рыбка
13 июня 2016, 23:51

Selestra написала: Мне про ноги и интересно.

Дело было так: косметологи отказываются убирать лазером сосуды на ногах, согласны только на лице, а мне не актуально. В медцентрах отправляют к сосудистому хирургу. Я записалась, пришла. Он просветил мне вены прибором, убедился, что это не варикоз, а именно неэстетичная капиллярная сетка. Пошли на лазер. Каждую венку охлаждал гелем и "стрелял", ощущения как раскаленной иглой под кожу тыкают. Была краснота потом несильная, на вид как мелкие ожоги. Врач сказал, что через две недели надо прийти показаться. Я выждала все три, результата почти никакого от лазера не было. На следующей консультации он сказал, что, скорее всего, это были не вены, а артерии, в них кровоток сильнее, поэтому лазер для них слабоват. Пошли на склеротерапию. В инсулиновый шприц набирают какой-то яд, который дает химический ожог. Ощущения как при уколах. Так как укол прямо в артерию (вену), то крови течет много. Вытаскивает иглу, и кровь продолжает идти из отверстия. Вид не для слабонервных. Кроме того, остается припухлость как после реакции Манту. Все места, которые были обработаны, заклеили бинтами с пластырем, под ними были черные синяки. Велели бинты не снимать 2 дня, не мыть соответственно. Обещал, что все рассосется через месяц, запретил ходить в баню.
Вот как это выглядело:
Золотая Рыбка
13 июня 2016, 23:56
В итоге рассасывались капилляры месяца два, т.е. даже через месяц после процедуры еще не было понятно, прошла она удачно или нет. Только вот сейчас, спустя 5 месяцев я могу сказать, что результат вполне удовлетворительный. Можно носить юбки. Капилляры кое-где видны, но уже не так ярко и не такой плотной сеткой.
Selestra
14 июня 2016, 00:44
Ого. Такую красоту только по осени можно наводить. Я тогда сейчас не буду суетиться, не раньше октября этим займусь.
Спасибо за рассказ, если будет возвращаться - расскажи тоже, ладно?
Беби
14 июня 2016, 01:27

Selestra написала:
Мне про ноги и интересно.

Мне на ногах склеротерапию делали, врач сказал, что лазером вообще не стоит пытаться, эффекта не будет. Сразу после уколов нужно надевать компрессионные чулки и носить три дня, первую ночь не снимать, а затем можно снимать на ночь и на время мытья. Ещё врач рекомендовал пользоваться кремом от пигментных пятен, потому что могут появиться.
Ну и самое печальное (для меня) -звездочки все равно появляются, но в других местах. Я и таблетки для профилактики пью и мазью мажу, а их все равно становится больше.
Vasilisa
14 июня 2016, 07:23
Мне с капилярной сеткой очень хоошо помогают фруктовые коктейли от Эриксон. Делаю курсом примерно в феврале, т.е. До активного солнца.
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 11:16

Selestra написала: Спасибо за рассказ, если будет возвращаться - расскажи тоже, ладно?

Надеюсь, что нет. Но врач предупредил, что любое гормональное изменение может снова повлечь. И тяжести поменьше носить велели.
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 11:17

Vasilisa написала: Мне с капилярной сеткой очень хоошо помогают фруктовые коктейли от Эриксон.

А что это и как они помогают?
Selestra
14 июня 2016, 11:51

Беби написала: Сразу после уколов нужно надевать компрессионные чулки и носить три дня, первую ночь не снимать, а затем можно снимать на ночь и на время мытья

А у меня как раз есть такие чулки. Но спать в них...

Vasilisa написала: Делаю курсом примерно в феврале, т.е. До активного солнца.

А как солнце влияет? Это же не пигментация, а слабость стенок мелких сосудов.

Золотая Рыбка написала: Надеюсь, что нет. Но врач предупредил, что любое гормональное изменение может снова повлечь.

Когда мне было 20, меня врач отговорил от склеротерапии, мотивируя тем, что эффект не надолго. Но, может, он думал, что я детей буду планировать, просто постеснялся сказать что-нибудь шовинистическое в духе "тебе еще рожать". biggrin.gif У меня сетка появилась от контрацептивов, а потом мой гормональный фон еще пошвыряло. Поэтому для себя я не особо надеюсь на очень длительный результат, если честно. Хотя, может, и повезет со стабильностью, тогда можно будет до менопаузы протянуть.
Антонина
14 июня 2016, 12:50
Девушки, а подскажите, плиз. Я прошлым летом купила санскрин Pola, тюбик не закончился. В этом году им можно пользоваться или лучше новый купить?
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 12:52

Антонина написала:

А там есть указание, сколько он годен после вскрытия?
И еще важно, не брала ли ты его в прошлом году на пляж, потому что кремам вредно на жаре лежать. Если хранился дома все время, признаков протухания нет, я бы оставила.
Я обычно пользуюсь до окончания срока годности.
Vasilisa
14 июня 2016, 17:39

Золотая Рыбка написала: А что это и как они помогают? 

Вот ссылка из Гугла
Может мне подходит (я вообще очень уважаю Эриксон), но эффект очень заметный. Лицо высветляется и сияет.
Золотая Рыбка
14 июня 2016, 19:38

Vasilisa написала:

Ничего не поняла. В показаниях и в описании результатов нет ничего про сосудистые звездочки. Хотя процедура для лица хорошая судя по всему. Но мы вроде про ноги говорили...
Vasilisa
14 июня 2016, 20:33

Золотая Рыбка написала:
Ничего не поняла. В показаниях и в описании результатов нет ничего про сосудистые звездочки. Хотя процедура для лица хорошая судя по всему. Но мы вроде про ноги говорили...

biggrin.gif ой, а я поняла , что про лицо.
Да, вот такой эффект у меня. Правда, может не только у меня. Сосудики ак бы успокаиваются и становятся светлыми.
Беби
15 июня 2016, 11:42

Selestra написала:
А у меня как раз есть такие чулки. Но спать в них...

Спать вполне терпимо.
Не так давно в интернете писали про японку, которой сорок с чем-то , а выглядит на двадцать. Кроме советов по сохранению молодости лица, ещё было написано, что она всегда на ночь чулки компрессионные надевает.
Мейко
15 июня 2016, 12:15

Беби написала: Не так давно в интернете писали про японку, которой сорок с чем-то , а выглядит на двадцать. Кроме советов по сохранению молодости лица, ещё было написано, что она всегда на ночь чулки компрессионные надевает.

Японцы не показатель, они все выглядят в сорок на двадцать, за редким исключением. Моей подруге японке 43 года, она девочка-девочка. Кожа гладкая, упругая, фигура спортивная. На диетах не сидит, уход стандартный, спортом занимается, правда. Ну и просто знакомые японцы тоже в зрелом возрасте выглядят потрясающе. Это вечный предмет моего удивления и восхищения.
Natnat
15 июня 2016, 12:35

Беби написала:
Спать вполне терпимо.
Не так давно в интернете писали про японку, которой сорок с чем-то , а выглядит на двадцать. Кроме советов по сохранению молодости лица, ещё было написано, что она всегда на ночь чулки компрессионные надевает.

Странно. Наибольшее напряжение - стОя и во время ходьбы. Ну, и когда долго сидишь. То есть, ночью, по идее, эффект минимальный. Их рекомендуют утром, еще лёжа надевать, а потом вставать.
Natnat
15 июня 2016, 12:36

Vasilisa написала:
biggrin.gif  ой, а я поняла , что про лицо.
Да, вот такой эффект у меня. Правда, может не только у меня. Сосудики ак бы успокаиваются и становятся светлыми.

Так-так, интересно. Ты в салоне делаешь или можно самой дома?
Антонина
15 июня 2016, 12:38

Золотая Рыбка написала: И еще важно, не брала ли ты его в прошлом году на пляж, потому что кремам вредно на жаре лежать. Если хранился дома все время, признаков протухания нет, я бы оставила.
Я обычно пользуюсь до окончания срока годности.

Всё поняла, посмотрю, спасибо smile.gif
Беби
16 июня 2016, 10:40

Natnat написала:
Странно. Наибольшее напряжение - стОя и во время ходьбы. Ну, и когда долго сидишь. То есть, ночью, по идее, эффект минимальный. Их рекомендуют утром, еще лёжа надевать, а потом вставать.

Видимо в профилактических целях достаточно только на ночь надевать. У меня пока был энтузиазм, я тоже на ночь надевала, но не долго,улучшений не наблюдалось.
Noa
16 июня 2016, 11:35

Selestra написала: Когда мне было 20, меня врач отговорил от склеротерапии, мотивируя тем, что эффект не надолго.

У меня так и было. После беременности в 22 года вылезли несколько сосудов, я их побежала убирать. Убрала, сначала все было прекрасно, но еще года через два вылезли сосуды мельче, чем были, но больше. Сейчас думаю, делать ли по второму кругу или замазывать тональным кремом.
Vasilisa
16 июня 2016, 17:18

Natnat написала: Ты в салоне делаешь или можно самой дома?

Это делается в салоне. Но в линейке есть и домашний уход.
Selestra
27 июня 2016, 01:12
А кто-нибудь пробовал от сосудистых звездочек скипидарные ванны?
Без Бретельки
27 июня 2016, 12:20

Selestra написала: А кто-нибудь пробовал от сосудистых звездочек скипидарные ванны?

А что попроще, троксевазин тот же, не помогает? У меня голубая венка под внешним углом глаза, кожа светлая и тонкая, венка просвечивается. От склеротерапии меня отговорили в один голос в нескольких местах, но советовали попробовать мазать ее троксевазином.
Стало лучше. Мелкие капилляры "звездочки", по идее, тоже должны спрятаться.
Selestra
27 июня 2016, 13:27

Без Бретельки написала: Мелкие капилляры "звездочки", по идее, тоже должны спрятаться.

Если бы это было возможно, никто бы не делал склеротерапию. wink.gif Так-то люди вымазывают на себя весь арсенал аптек, но это все без толку. Можно только запаять сосуды.
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 13:31

Без Бретельки написала: У меня голубая венка под внешним углом глаза, кожа светлая и тонкая, венка просвечивается. От склеротерапии меня отговорили

Так на лице и не делают ее. На лице лазером убирают.
Без Бретельки
27 июня 2016, 18:00

Золотая Рыбка написала:
Так на лице и не делают ее. На лице лазером убирают.

Такие лазером не убирают. Это же не купероз и т.п.
Золотая Рыбка
27 июня 2016, 18:15

Без Бретельки написала:

Я лишь пишу, что тебя отговаривали от склеротерапии на лице, что неудивительно, для лица другие методы. А по телу ее очень даже эффективно применяют.
Беби
28 июня 2016, 00:50

Золотая Рыбка написала:
Я лишь пишу, что тебя отговаривали от склеротерапии на лице, что неудивительно, для лица другие методы. А по телу ее очень даже эффективно применяют.

Погуглила, оказывается склеротерапию на лице, в периорбитальный области, делают, просто это не распространённый метод.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»