Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Золотая Рыбка
28 июня 2016, 13:04

Беби написала:

Конечно, кому же хочется с синяком вокруг глаза месяц ходить redface.gif
О-Юми
28 июня 2016, 14:42

О-Юми написала:

То, что поры стали забиваться сильнее, это от воды Новосвит. Выкинула.
Кысь
1 июля 2016, 07:06
Открытие этого лета
user posted image
Флюид для комбинированной и жирной кожи. Легкий, нежаркий, отлично увлажняет, подходит для зоны вокруг глаз. И у него очень классная банка. Он расходуется не снизу вверх, а сбоку. Помпа нагнетает воздух в переднюю или заднюю стенку, и объем тюбика уменьшается. Таким образом банка всегда наполнена сверху донизу, не будет проблем с доставанием крема, когда бутылек подойдет к концу.
Здесь хорошо видна пустота сбоку Тыц
Золотая Рыбка
1 июля 2016, 14:01

Кысь написала:

У меня был такой крем, тоже нравился. Но тогда такой банки еще не было, забавная smile.gif
Кысь
1 июля 2016, 16:25

Золотая Рыбка написала: Но тогда такой банки еще не было, забавная   

Да, я сначала и не поняла, что с ней не так 3d.gif
Кысь
1 июля 2016, 21:57
Для любителей смывать косметику маслом очень рекомендую ромашковое от Бодишоп. Смывает хорошо, кожа бархатистая, приятный запах.
user posted image

Жидкое масло не люблю за текучесть. До этого пользовалась Clinique Take The Day Off. Тоже очень полюбился.
user posted image
kelly-g
19 июля 2016, 14:11
Попробовала новую мицеллярную воду с маслом арганы от Garnier. Очень довольна. Вот ее действительно не хочется смывать водой: кожа остается увлажнена за счет масла. Мне это удобно, т.к. макияж я иногда смываю раньше, а полностью умываюсь и наношу кремы позже.
user posted image
Tulippa
21 июля 2016, 15:26
Я недавно вернулась от японской системы умывания к обычной нашей, европейской. Купила свой любимый clarins melting gel. Кожа ожила, хотя всего одна ступень.

Кстати, обнаружила свой собственный лайфхак, может пригодится тем, кто его использует: с ним отлично делать массаж лица, пока совершаешь свой вечернее умывание. Он хорошо скользит благодаря маслянной основе.
О-Юми
22 июля 2016, 11:25

Tulippa написала: Я недавно вернулась от японской системы умывания к обычной нашей, европейской. Кожа ожила, хотя всего одна ступень.

Японская - это когда несколько этапов в очищении? Настолько не подошла, что навредила коже?
Кысь
22 июля 2016, 11:34

Tulippa написала: Я недавно вернулась от японской системы умывания к обычной нашей, европейской. Купила свой любимый clarins melting gel. Кожа ожила, хотя всего одна ступень.

Как раз недавно смотрела видео на тему

Золотая Рыбка
23 июля 2016, 11:27

Кысь написала: Как раз недавно смотрела видео на тему

С одной стороны, я тоже за уменьшение количества макияжа на лице, сама только пудру и румяна на коже использую. И у меня просто гель для умывания. С другой стороны, ведь есть люди с пигментацией, акне, им тональник и консилер помогают камуфлировать все это. Им, наверное, все-таки нужно 2-ступенчатое умывание. А уж если ты маньяк типа Крыгиной, и считаешь, что если белую полосу на носу не нарисуешь, то твой нос кажется в 2 раза толще facepalm.gif , тогда совет simplify очень даже в тему.
Золотая Рыбка
23 июля 2016, 11:33
Недавно было у Лавинии про контуринг. И читала не помню у кого мысль, что женщина, когда себя как индейца коричневым и белым раскрашивает, смотрит на себя спереди, а люди вокруг видят ее в движении и в пол-оборота. И эффект совсем не тот, когда в жизни тебе такая обконтуренная мадам попадается. Видны все эти "переходы" и лицо неживое.
Кошка Мици
23 июля 2016, 12:01

Золотая Рыбка написала: Недавно было у Лавинии про контуринг. И читала не помню у кого мысль, что женщина, когда себя как индейца коричневым и белым раскрашивает, смотрит на себя спереди, а люди вокруг видят ее в движении и в пол-оборота. И эффект совсем не тот, когда в жизни тебе такая обконтуренная мадам попадается. Видны все эти "переходы" и лицо неживое.

У нас такое часто встречается у продавщиц в Дугласе и прочих косметико-парфюмерных магазинах. Заметно, когда они других покупателей консультируют и ходят с ними по магазину от искусственного света к естественному, а ты смотришь со стороны.
Я пару лет назад контурами сильно увлекалась, наверное, тоже люди пугались. 3d.gif
Золотая Рыбка
23 июля 2016, 17:17

Кошка Мици написала:

Мне кажется, их руководство заставляет применять на себе весь спектр визажных средств. Типа дресс-кода на лице.
axinella
23 июля 2016, 17:52

Золотая Рыбка написала: Мне кажется, их руководство заставляет применять на себе весь спектр визажных средств. Типа дресс-кода на лице.

Да, но это касается только обычного, а не перманентного макияжа. Во–первых, их принимают на работу по экстерьеру, во–вторых, они носят униформу и у них профессиональный макияж по полной выкладке. Остальное – самодеятельность.
Внимательно прочитала пост Лавинии, во многом согласна, но за что она ополчилась на бежево–коричневую гамму губных помад? Почему только розовый?
Золотая Рыбка
23 июля 2016, 21:50

axinella написала:

Наверное, потому что ей лично розовый больше идет wink.gif Ну и то, что от природы губы обычно розовые, а не бежевые tongue.gif
Кысь
24 июля 2016, 08:48

Золотая Рыбка написала: С другой стороны, ведь есть люди с пигментацией, акне, им тональник и консилер помогают камуфлировать все это. Им, наверное, все-таки нужно 2-ступенчатое умывание

В видео об этом и говорится.

Золотая Рыбка написала:  И у меня просто гель для умывания

Какой? У меня все заканчивается, нужно что-то новое. Не знаю, чего бы такого купить. Пока склоняюсь к Виши, у меня их косметики вообще никогда не было.
user posted image
Enola
24 июля 2016, 12:40

Кысь написала: Для любителей смывать косметику маслом очень рекомендую ромашковое от Бодишоп. Смывает хорошо, кожа бархатистая, приятный запах.

А консистенция там какая? И как оно на лицо наносится?

Мне как раз оч.подходит жидкое, потому что оно комфортно наносится на лицо и не надо старательно размазывать...
Tulippa
24 июля 2016, 12:50

О-Юми написала:
Японская - это когда несколько этапов в очищении? Настолько не подошла, что навредила коже?

Кожа стала очень чувствительной. Стала легче шелушиться, краснеть, пятна образовываться стали легче.
Кысь
24 июля 2016, 13:10

Enola написала: А консистенция там какая? И как оно на лицо наносится?

Как у бальзама для губ, которые бывают в баночках. Оно как будто плавится от тепла пальцев, но не становится совсем жидким, что бы течь.
Enola
24 июля 2016, 13:43

Кысь написала: Как у бальзама для губ, которые бывают в баночках. Оно как будто плавится от тепла пальцев, но не становится совсем жидким, что бы течь.

Ясно, спасибо. Подумаю эту мысль smile.gif
Хотя не та консистенция и каждый раз пальцами в банку лезть...
кометаС
24 июля 2016, 14:29

Enola написала: Хотя не та консистенция и каждый раз пальцами в банку лезть...

Почитала отзывы на фр.форуме. Тоже самое пишут.
Одна дама написала, чтобы взять из банки масло - пользуется салфеткой из микрофибры.
Золотая Рыбка
24 июля 2016, 15:07

Кысь написала: Какой?

У меня два, оба нравятся очень. Первый у меня на жаркое время года - Effaclar, у меня кожа комбинированная, летом особенно склонна в жирности. Не сушит, пенится замечательно, запах приятный. Пользуюсь уже вторым тюбиком.
Золотая Рыбка
24 июля 2016, 15:11
Второй Kiehl's, его на холодное время года, смывает еще и косметику (заявлено). Густой, плотный. Он у меня недавно.
Золотая Рыбка
24 июля 2016, 15:12
Девушки, а мне тоник посоветуйте, пожалуйста! Без спирта, без ретинола, без кислот.
Кысь
24 июля 2016, 17:50

кометаС написала: Одна дама написала, чтобы взять из банки масло - пользуется салфеткой из микрофибры.

Руки мыть надо 3d.gif
Руки легче помыть и точно знать, что там на них, а что в микрофибре живет - никому не известно smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Второй Kiehl's, его на холодное время года, смывает еще и косметику (заявлено). Густой, плотный. Он у меня недавно.             

Про этот я тоже думаю smile4.gif

Золотая Рыбка написала: Девушки, а мне тоник посоветуйте, пожалуйста! Без спирта, без ретинола, без кислот.

Новый Шанель увлажняющий очень хвалят, даже вместо серума используют, так хорош. Консистенция киселя у него
user posted image

А из старого-доброго всегда могу советовать зеленый Clarins. Золотой стандарт тоников. Бывает и в упаковках 400 мл
user posted image
Золотая Рыбка
24 июля 2016, 18:01

Кысь написала:

Спасибо! Картинка только не та (
Кысь
24 июля 2016, 18:03

Золотая Рыбка написала: Спасибо! Картинка только не та ( 

Исправила
axinella
24 июля 2016, 19:13

Кысь написала: Новый Шанель увлажняющий очень хвалят, даже вместо серума используют, так хорош. Консистенция киселя у него

У Диорa ещё лучше, на экстракте гранвильской розы. Прекрасно увлажняет и тоже, кисель. Пользую второй флакон. Не бюджетный, к сожалению, но его язык не повернётся тоником назвать, это первая ступень ухода, под серум. Dior Prestige Essence Initiale .
О-Юми
24 июля 2016, 20:03

Tulippa написала: Кожа стала очень чувствительной. Стала легче шелушиться, краснеть, пятна образовываться стали легче.

Знакомо. mad.gif
Что еще могу сказать про умывание: помимо самого средства очень большое значение имеет вода, которая в Москве не самого хорошего качества. Проверено лично, что умывание отстоянной в течении суток водой и умывание водой из под крана - небо и земля. Бывало я умывалась настоями трав, кипяченой водой, но настаивать травы меня надолго не хватало и сейчас не хватит. Кипятить периодически забывала, а вот налить в кастрюльку и забыть на сутки как-то прижилось. Разница огромная, только со дна не надо зачерпывать.

Кстати, травки не такая уж безобидная вещь. Помню как-то настаивала липу, пакетированную аптечную, так у меня от нее кожа на подбородке покраснела и стала облезать. Я сначала не могла понять, от чего это, ведь не от прекраснейшей и безобидной липы? Оказалось, что именно от нее. facepalm.gif
Золотая Рыбка
24 июля 2016, 21:38

axinella написала: Прекрасно увлажняет и тоже, кисель

Спасибо. А он не оставляет липкость на коже?
axinella
25 июля 2016, 02:21

Золотая Рыбка написала: Спасибо. А он не оставляет липкость на коже?

Оставляет после впитывания, но ведь потом ты кладёшь соответствующий серум и крем. Очень комфортно, у меня полная линейка.
Золотая Рыбка
25 июля 2016, 11:56

Кысь написала: зеленый Clarins.

Нашла состав mad.gif Кислоты, пусть и в небольшом количестве и даже ретинил палмитат (ретиноид). Мне с моими средствами с пептидами никак он не подходит
axinella
25 июля 2016, 15:06

Золотая Рыбка написала: Девушки, а мне тоник посоветуйте, пожалуйста! Без спирта, без ретинола, без кислот.

При таком раскладе я бы не стала рисковать и использовала бы тоник одноимённой марки с уходом. Тут уж точно не ошибёшься. Если по каким–то причинам это сделать нельзя, найди марки, у которых уход тоже на пептидах, и купи тоник у них, принцип один. Первая марка, пришедшая на ум – SAMPAR.
Helia
25 июля 2016, 17:24

О-Юми написала:

Да, дело в воде. Единственное место, где от воды из-под крана кожа была атласной, это Стамбул. И мицеллярная подходит не каждая. Поэтому обычной воде отказать smile.gif
Золотая Рыбка
25 июля 2016, 17:24

axinella написала:

Так-то я медеровской сывороткой пользовалась (она вместо тоника идет). но она закончилась, и мне новенького хочется. SAMPAR тоже надо заказывать, посылку ждать redface.gif Сегодня обошла весь Л'Этуаль, и еще пару магазинов с косметикой, нашла несколько вариантов. Есть у Диора (но другой, не тот, который ты показывала, такой линейки вообще у нас нет), есть у Шанель, у Ланком. Все тоники без спирта позиционируются как для сухой кожи facepalm.gif Короче, я решила не заморачиваться и купила тоник фирмы H2O+, у меня была увлажняющая маска из той же линейки, вполне нормальная.
axinella
25 июля 2016, 22:02

Золотая Рыбка написала: Есть у Диора (но другой, не тот, который ты показывала, такой линейки вообще у нас нет),

Я не рискнула мешать Медер с Диором, у меня полные возрастные линейки Диора, которые я совсем не хочу менять по финансовым причинам, но мне захотелось попробовать пару флаконов Липо Овал, чтобы придать большую чёткость лицу. В конечном итоге, я не решилась, но там была проблема совместимости не тоника, а крема Диора, который я хотела использовать сверху Липо Овала. Так эта идея и подвисла. smile4.gif
А от Диора есть у меня ещё такой розовый тоник, без спирта, для чувствительной кожи.
Золотая Рыбка
26 июля 2016, 00:07

axinella написала: А от Диора есть у меня ещё такой розовый тоник, без спирта, для чувствительной кожи.

Вот как раз он мне и попался в магазине! Там, если я правильно помню, 4 или 5 ингредиентов всего и все хорошие: экстракт пиона, гиалуронка и еще что-то. Смутило меня указание, что он для сухой кожи, потому что у меня совсем не такая.
Золотая Рыбка
26 июля 2016, 00:09

axinella написала: Липо Овал, чтобы придать большую чёткость лицу

Я два раза этот домашний курс проходила: 2 года назад и сейчас в начале лета smile.gif Лицо и правда становится рельефнее. Не сказать, чтобы драматично, но приятно так wink.gif
axinella
26 июля 2016, 00:15

Золотая Рыбка написала: Вот как раз он мне и попался в магазине! Там, если я правильно помню, 4 или 5 ингредиентов всего и все хорошие: экстракт пиона, гиалуронка и еще что-то. Смутило меня указание, что он для сухой кожи, потому что у меня совсем не такая.

Да, он для сухой или чувствительной кожи, т.е., самый мягкий и деликатный по воздействию, бес спирта. Для жирной и смешанной кожи почти всегда со спиртом, он поактивнее.

Золотая Рыбка написала: Я два раза этот домашний курс проходила: 2 года назад и сейчас в начале лета smile.gif Лицо и правда становится рельефнее. Не сказать, чтобы драматично, но приятно так wink.gif

Вот, именно этот эффект я и хотела получить. smile4.gif
Золотая Рыбка
26 июля 2016, 00:24

axinella написала:

Я уже решила, что куплю его следующим, на зиму получится, зимой у всех кожа становится более чувствительная smile.gif Нет там ничего такого, что комбинированной коже противопоказано.
axinella
26 июля 2016, 09:57

axinella написала:  бес спирта.

Совсем с ума сошла, простите, опечаталась. Как всегда, стучала по клавишам и о своём думала. smile4.gif Без спирта.
kelly-g
26 июля 2016, 10:16

axinella написала: бес спирта

axinella написала: Совсем с ума сошла, простите, опечаталась.

Бес спирта, он такой, наскочит - не заметишь smile.gif
Кысь
26 июля 2016, 11:27
Решила купить себе не мицеллярную воду для смытия макияжа глаз. Купила для чувствительных глаз от Люмене. Все глаза мне выжгла, еще и смывает очень плохо, хотя обещает многое. И на банке пишут, что с финской федерацией астмы и аллергии совещались. Фу, одним словом, а не средство
user posted image
О-Юми
26 июля 2016, 13:45

Helia написала:
Да, дело в воде. Единственное место, где от воды из-под крана кожа была атласной, это Стамбул. И мицеллярная подходит не каждая. Поэтому обычной воде отказать smile.gif

Вода значит очень много, так что для лица я выбрала отстоянную. Мицеллярная вода вещь хорошая, но по опыту своей кожи я поняла, что мне желательно ее смывать (любую), а несмываемый вариант редко, когда уж никак по другому. А раз смывать, значит опять упираешься в воду. wink.gif
кометаС
26 июля 2016, 17:47

axinella написала: Первая марка, пришедшая на ум – SAMPAR.

Мне очень нравится. Много чем пользовалась из их ухода. Рекомендую.
Золотая Рыбка
27 июля 2016, 00:26

кометаС написала:

Даже не слышала названия до вчерашнего дня. Почитаю про нее.
Tulippa
31 июля 2016, 00:24

Clarins c ромашкой.
user posted image

Еще на сайте iherb мне нравятся тоники thayers
user posted image
Золотая Рыбка
31 июля 2016, 12:21

Спасибо, посмотрю!
Полина Игоревна
31 июля 2016, 13:25
Мое открытие - японские гель для умывания и тоник Chifure, более нежных и мягких средств еще не встречала, несмотря на невысокую цену, кожа после них как после крема, хотя она у меня чувствительная и капризная.
На картинке плохо видно, написано Chifure Skin Freshener и Cleansing Gel
user posted image
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»