Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Olsen
23 сентября 2016, 09:46

Enola написала: В Мегуми все есть

Отлично, спасибо! Мегуми у нас есть, только я, почему-то, все время мимо прохожу.
Olsen
23 сентября 2016, 09:57

Кысь написала:
Вообще, похоже, что они его переименовали и сделали новую упаковку, значит, скоро везде будет завались нового.

Это хорошие новости smile.gif
Гинечка
26 сентября 2016, 12:28

Кысь написала:
Какое-то оно у вас очень дешевое. У нас 10 и выше стоит.
Здесь по всему миру доставка, но тоже по 10.

Вообще, похоже, что они его переименовали и сделали новую упаковку, значит, скоро везде будет завались нового.
user posted image

Cпасибо, я знала что ты мне поможешь! Хорошие новости. Подожду новой упаковки, тем более что Клиник у меня ещё полбанки, его надолго хватает.
Гинечка
26 сентября 2016, 21:59
Поныть на тему отсутствия профессионализма. На настоящий момент в сфере малозначащей, никак не определяющей бытиё и сознание - в сфере продаж. А конкретнее - продаж косметики. Эти дамы, гордо именующие себя "консультантами" не видят ничего дальше собственного носа. Вот буквально: есть на полке - видят. Нет - не знаем. Окучила все сети в поисках банальной вещи - масла для снятия косметики фирмы Лореаль. Еще пару месяцев назад стояло и в Суперфарме, и в Машбире за 25 шекелей - залейся. Сейчас нет нигде.
- Есть у вас?
- Нет и никогда не было. Даже не слышала про такое. Такого в природе не бывает.
- ??? Ещё вчера стояло на этой полке. И на этой. И на этой.
- В Израиле у всех (!) кожа жирная, наверное, не пользовалось спросом.
- Как не пользовалось, если всё смели?
- ... А вот возьмите ЭТО.
- ЭТО мне не надо, это мне не подходит, я ищу конкретный продукт, когда будет? Вы же работаете от этой фирмы, стоите у её стенда, должны знать всё наизусть!
- Я умываюсь ЭТИМ, очень довольна.
Тут уж у меня многоточие. Ей когда-нибудь объясняли, что то, что ей нравится вовсе не аргумент в продаже косметики?
Как при такой дремучести им удаётся ещё что-то продать - для меня загадка.
Золотая Рыбка
26 сентября 2016, 23:50

Гинечка написала:

В России все то же самое redface.gif Когда мне потребовался тоник без спирта и кислот, консультанты мне чего только ни приносили! А я их тыкала носом в состав и показывала, что там есть или спирт или кислота или и то и другое. В итоге я сама, без их помощи отыскала 2 тоника, перечитав этикетки вообще всего, что было в магазине.
Кысь
27 сентября 2016, 07:12

Гинечка написала: Как при такой дремучести им удаётся ещё что-то продать - для меня загадка

Есть люди, которые знают, что им нужно, поэтому никакой консультант им не помешает, а есть те, кто вообще ничего не понимает, поэтому их даже такому консультанту легко окучить: что вручили, то и купил 3d.gif

fuzzy brain
27 сентября 2016, 08:05

Золотая Рыбка написала: В России все то же самое

Везде так.

Золотая Рыбка
27 сентября 2016, 12:01

fuzzy brain написала:

Но почему??? Ни в каких магазинах по свету консы не разбираются в том, что продают?
kelly-g
27 сентября 2016, 12:03

Золотая Рыбка написала: Но почему???

Мне кажется, в маленьких одномарочных магазинах с этим дела должны обстоять лучше, там консультанты наверняка обучение проходят. А в больших магазинах наверняка большая текучка консультантов, берут всех подряд, на образование не смотрят. Они и не консультанты, а просто продавцы, скорее frown.gif
Гинечка
27 сентября 2016, 12:43

kelly-g написала:
Мне кажется, в маленьких одномарочных магазинах с этим дела должны обстоять лучше, там консультанты наверняка обучение проходят.  А в больших магазинах наверняка большая текучка консультантов, берут всех подряд, на образование не смотрят. Они и не консультанты, а просто продавцы, скорее frown.gif

У нас единственная сеть Апрель (дочерняя американской Сефоры), сеть нишевая, дорогущая, в которой продавцы чуть получше в плане знаний. Но навязчивые - жуть, хоть не ходи. mad.gif

Видать, я слишком много кушать.
Natnat
27 сентября 2016, 12:49

kelly-g написала: А в больших магазинах наверняка большая текучка консультантов, берут всех подряд, на образование не смотрят.

Текучка, да. Но их учат. То есть, у них бывают учебные дни, когда представители марок или еще кто рассказывают о продуктах, свойствах и новинках. Ну, так в Иль-де Боте было года 4-5 назад. Но, сама понимаешь, при микроскопической зарплате учится тот, кому интересно и кто хочет идти дальше. Как научается, так его ставят на марку, тогда он может и разбираться в продуктах марки (мне такие попадались в Иль де Боте, но единицы даже там), но будет стремиться всучить тебе именно из этой марки что-то. Ежели будет проявлять успехи, то пойдет выше... Круговорот. smile4.gif
kelly-g
27 сентября 2016, 13:17

Natnat написала: Ежели будет проявлять успехи, то пойдет выше... Круговорот.

Да, наверное. Хотя жаль, конечно.
fuzzy brain
27 сентября 2016, 13:52
Я давно перестала доверять консультантам, любым, в магазинах. В молодости я подрабатывала в книжном магазине, там заставляли продавать литературу, которая залёживается. Кто такой литературы больше продаст, тому премия. Подозреваю, что так везде, блин в российских Старбаксах меня ещё бесит, что всегда! Когда заказываешь кофе пытаются впарить какой-то сорт, от которого вкус мягче и впаривают это одинаковой фразой во всех старбаксах. Не так давно доверилась консультанту из дюти фри, когда покупала тушь Хелену Рубинштейн, объяснила, что у меня короткие негустые ресницы. Мне продали новинку, потом уже прочла, что она НЕ для коротких ресниц 3d.gif я эту тётку запомнила, специально поеду в след раз через этот аэропорт скажу ей вот прям все.
кометаС
27 сентября 2016, 14:49

Гинечка написала: Но навязчивые - жуть, хоть не ходи.

Так их гоняет начальство. План продаж, цифры.
Jaruschka
27 сентября 2016, 19:25

кометаС написала: Так их гоняет начальство. План продаж, цифры.

Гонять-то гоняет, конечно, но ведь кто-то реально старается, продает, а кто-то откровенно впаривает, еще и хамит попутно. redface.gif
Olha
15 октября 2016, 20:02
Случилось страшное, тональник Face Fabric от Армани сняли с производства. Я им пользовалась, наверное, лет 5 или дольше, даже в кризис не смогла от него отказаться. Консультант Armani сказала, что ничего похожего на него в Armani сейчас нет, вроде как в будущем планируется аналог, но пока не выпустили. Может быть, кто-то сможет посоветовать что-то такое же легкое и легконаносимое на кожу? Лучше даже из масс-маркета. У меня есть LOréal Alliance Perfect Совершенное Слияние, но он все же заметен и времени на него уходит больше mad.gif Еще был из LOréal такой прямоугольный флакон, жидкий тональник, я его выбросила, потому как был уж очень жидкий и сплошной спирт, как мне показалось.
axinella
16 октября 2016, 01:28

Olha написала: Случилось страшное, тональник Face Fabric от Армани сняли с производства. Я им пользовалась, наверное, лет 5 или дольше

Я не знаю, сколько лет я уже пользуюсь CHANEL Vitalumière Aqua, тон самый светлый, 22. Могу себе представить, что я почувствую, если его снимут с производства, без него не живу, а тебе сочувствую. Попробуй мой, его совсем не видно на коже.
Jawbreaker
16 октября 2016, 01:51

Olha написала: Случилось страшное

А как ты к MAC относишься? Вот тональный на водной основе, самый легкий по текстуре у MAC. Плюс он заявлен как увлажняющий и с spf-30. Без блеска, на коже ведет себя отлично. Летом так, вообще, незаменим для меня.
кометаС
16 октября 2016, 01:57

Olha написала: Случилось страшное, тональник Face Fabric от Армани сняли с производства. Я им пользовалась, наверное, лет 5 или дольше, даже в кризис не смогла от него отказаться. Консультант Armani сказала, что ничего похожего на него в Armani сейчас нет, вроде как в будущем планируется аналог, но пока не выпустили. Может быть, кто-то сможет посоветовать что-то такое же легкое и легконаносимое на кожу? Лучше даже из масс-маркета. У меня есть LOréal Alliance Perfect Совершенное Слияние, но он все же заметен и времени на него уходит больше   Еще был из LOréal такой прямоугольный флакон, жидкий тональник, я его выбросила, потому как был уж очень жидкий и сплошной спирт, как мне показалось.

Напиши подробнее, какую текстуру предпочитаешь: гель, крем, флюид, мусс, пр. Какой эффект хочешь: пудровый, матовый, атласный.
У меня есть ФФ, но уж на что я люблю тональники Армани, это единственный, который мне не очень.

Olha написала: что-то такое же легкое и легконаносимое на кожу?

ИМХО. Я бы не назвала ФФ легким (с кремовой текстурой).
Olha
16 октября 2016, 03:20

axinella написала: Я не знаю, сколько лет я уже пользуюсь CHANEL Vitalumière Aqua, тон самый светлый, 22. Могу себе представить, что я почувствую, если его снимут с производства, без него не живу, а тебе сочувствую. Попробуй мой, его совсем не видно на коже.

Слышала про него. Когда-то давно, когда я еще обожала диоровский Pure Light (который тоже потом сняли mad.gif ), тональники Шанель мне почему-то не подходили, казались плотнее, но я присмотрюсь.
Да я уже сегодня так причитала в Цветном, у нас из Рив Гошей только там угол Армани. Я этого совсем не ожидала, такой хитовый продукт. А сейчас прочитала, что его еще в мае сняли, распродают остатки, видимо. Везде остался только 5 тон, а он очень темный.
Пришлось брать помаду, но мой 502 тон тоже видоизменили, теперь он называется Kimono и по цвету более сливовый. Взяла 512, который немного похож на старый 502.

Jawbreaker написала: А как ты к MAC относишься? Вот тональный на водной основе, самый легкий по текстуре у MAC. Плюс он заявлен как увлажняющий и с spf-30. Без блеска, на коже ведет себя отлично. Летом так, вообще, незаменим для меня.

Я хорошо отношусь к теням MAC, как раз сегодня купила свой любимый оттенок Fig.1, такого больше ни в одной марке нет и чтобы так плотно ложился. А с помадами не очень дружу, слишком сухие для меня, и тушь не понравилась. Тональные не пробовала, но возьму этот на заметку, записала, спасибо.

кометаС написала: Напиши подробнее, какую текстуру предпочитаешь: гель, крем, флюид, мусс, пр. Какой эффект хочешь: пудровый, матовый, атласный.
У меня есть ФФ, но уж на что я люблю тональники Армани, это единственный, который мне не очень.

FF больше похож на мусс, наверное. Я так думаю, что даже не важно матовый или атласный. Важно, чтобы он сливался с лицом и очень легко наносился, чтобы не приходилось его "размазывать", чтобы "скользил". И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения.

кометаС написала: ИМХО. Я бы не назвала ФФ легким (с кремовой текстурой).

Ну он не жидкий, да. Но иногда жидкий крем засыхает на лице плотной маской, это мне не подходит, а ФФ я не ощущала совсем. Я попробовала в Armani Luminious, но не поняла эффект, показалось только, что сильно блестит. Купить не рискнула, дорого, а вдруг не подойдет.
Кысь
16 октября 2016, 06:25

Olha написала: Важно, чтобы он сливался с лицом и очень легко наносился, чтобы не приходилось его "размазывать", чтобы "скользил". И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения.

У меня такие ощущения от этого тонального крема
user posted image

Только гамма очень узкая, с розовым уклоном, я бы сказала. У меня Fair/Light, а надо было лучше брать Light/Medium. Его надо наносить минимальное количество, создает эффект фотошопа, границ не видно, на коже не ощущается. Консистенция мусса.

На этой картинке отлично видна его работа
axinella
16 октября 2016, 10:15

Olha написала: Я так думаю, что даже не важно матовый или атласный. Важно, чтобы он сливался с лицом и очень легко наносился, чтобы не приходилось его "размазывать", чтобы "скользил". И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения.

Вот, ты описываешь CHANEL Vitalumière Aqua. Это мусс на водной основе, надо хорошо потрясти флакончик, потом выдавить необходимое количество на руку и распределить. Пальцами, никаких проблем. Что интересно, у меня есть СС Шанель, Дизайнер от Армани, Color Clone от Елены Рубинштейн, но с тех пор, как познакомилась с CHANEL Vitalumière Aqua, я их не трогаю, иногда СС Шанель – жалко, если засохнет и пропадёт, только чтобы добить. Пробовала в отпусках минидозы тональников Диор и Герлен – хуже. Они все просто несравнимы, ИМХО.
P.S. Если сомневаешься, попроси пробник на стенде Шанель или прийди с чистым лицом и попроси макияж этим тональником, ты сразу всё поймёшь.
Severina
16 октября 2016, 10:21

Кысь написала: Только гамма очень узкая, с розовым уклоном, я бы сказала.

mad.gif
Извечный минус, который не позволяет мне пользоваться большинством европейских тональных кремов. Армани одна из немногих люкс-марок, у кого можно найти желтый подтон. Тем грустнее, что ФФ сняли. Хотя у меня в загашнике есть еще два да и кожа в последние пару лет редко была настолько идеальной, чтобы позволить себе ФФ.
axinella
16 октября 2016, 10:23

Severina написала: Армани одна из немногих люкс-марок, у кого можно найти желтый подтон. Тем грустнее, что ФФ сняли.

По–моему, Бобби Браун весь жёлтый, СС Шанель совсем жёлтый. Я как раз бежево–розовые люблю.
Severina
16 октября 2016, 10:38

axinella написала: По–моему, Бобби Браун весь жёлтый, СС Шанель совсем жёлтый. Я как раз бежево–розовые люблю.

Ну да, Бобби Браун само собой. Создательница говорит, что именно они были первыми, кто наконец-то выпустил тональники с желтым подтоном, так что они, можно сказать, первопроходцы и лоббисты. smile.gif
Про СС Шанель не знаю, я вообще европейские ВВ, СС и так далее не признаю, да и лежат они на мне плохо. Но стандартная их линейка да, вся бежево-розовая, что на мне выглядит ужасно. mad.gif
Кысь
16 октября 2016, 13:24

axinella написала: Я как раз бежево–розовые лю

Хорошо любить, если у тебя кожа такого цвета, а "желтым" людям приходится страдать mad.gif На мне розовый подтон выглядит грязным каким-то

axinella написала: Вот, ты описываешь CHANEL Vitalumière Aqua

У меня был крем-компакт, отличный желтый цвет у них есть, кстати. И розовые, и желтые оттенки в коллекции имеются.
Olha
16 октября 2016, 13:42

Кысь написала: У меня такие ощущения от этого тонального крема

Посмотрю, спасибо. smile.gif

axinella написала: Вот, ты описываешь CHANEL Vitalumière Aqua. Это мусс на водной основе, надо хорошо потрясти флакончик, потом выдавить необходимое количество на руку и распределить. Пальцами, никаких проблем.

А я всегда тональник пальцами наношу, мне так удобнее.

Severina написала: Хотя у меня в загашнике есть еще два

Ооо, молодец, запаслась! Если где-то увидишь в остатках в продаже 3 тон или, на худой конец 2, скажи!
кометаС
16 октября 2016, 18:25

Olha написала: FF больше похож на мусс, наверное. Я так думаю, что даже не важно матовый или атласный. Важно, чтобы он сливался с лицом и очень легко наносился, чтобы не приходилось его "размазывать", чтобы "скользил". И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения.

Согласна с советами выше. smile.gif
И еще почитай про эти: по твоим критериям подходят.

Skin Illusion SPF 10 de Clarins
Perfection Lumière de Chanel
Fluide Belle Mine Multi-Action SPF 15 - Les Beiges de Chanel
Vitalumière de Chanel
Lingerie de Peau de Guerlain
Miracle Air de Teint de Lancôme.
Double Wear Light SPF 10 de Estée Lauder
Teint Réalité Parfaite de Clinique
Teint Hydratation Maximum de Clinique

City Miracle CC Cream de Lancôme

И два ВВ
BB Cream - Photoready de Revlon
BB Beauty Booster Lingerie de Peau de Guerlain

Olha, ты базой пользуешься? Часто она тоже бывает полезной. Это я насчет """И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения. """

Удачи. Точно найдешь свой ТОНАЛЬНИК. smile4.gif

А вообще, нам в тему "макияж" надо, имхо. Перенесу тада вопрос. smile.gif
кометаС
16 октября 2016, 18:40

axinella написала: Я не знаю, сколько лет я уже пользуюсь CHANEL Vitalumière Aqua, тон самый светлый, 22. Могу себе представить, что я почувствую, если его снимут с производства, без него не живу, а тебе сочувствую. Попробуй мой, его совсем не видно на коже.

Хороший тональник. smile.gif
Считается бестселлером нюдовых тональников.

За ним ФФ Армани.
И третий на пьедестале:
Miracle Air de Teint de Lancôme.

Olha написала: Ооо, молодец, запаслась! Если где-то увидишь в остатках в продаже 3 тон или, на худой конец 2, скажи!

Olha, сходи в тему "макияж". smile.gif
Olha
16 октября 2016, 21:11

кометаС написала: И два ВВ

С BB я не подружилась, вот они совсем ничего не выравнивают. Как и тональные средства Clinique, в прошлом пробовала, ничего не подошло.

кометаС написала: Olha, ты базой пользуешься? Часто она тоже бывает полезной. Это я насчет """И чтобы не подчеркивал морщины и шелушения. """

С FF это было не нужно. Мне, честно говоря, лень заморачиваться и некогда класть столько всего на лицо, когда в полусонном состоянии собираешься на работу biggrin.gif Консультант мне сказала, что FF так хорошо ложится, потому что в его составе праймер. Интересно, есть ли праймер в других тональниках.

кометаС написала: Olha, сходи в тему "макияж". 

Ага, уже. Тогда туда перемещаемся. Я уже потом поняла, что, наверное, ошиблась тредом.
Severina
16 октября 2016, 21:30

Olha написала: С FF это было не нужно. Мне, честно говоря, лень заморачиваться и некогда класть столько всего на лицо, когда в полусонном состоянии собираешься на работу  Консультант мне сказала, что FF так хорошо ложится, потому что в его составе праймер. Интересно, есть ли праймер в других тональниках.

По-моему, все проще. smile.gif
В составе ФФ много силиконов и они же основа состава большинства праймеров. Консультант красиво назвал силиконы праймером. Но другого такого насиликоненного тональника я не знаю.
кометаС
16 октября 2016, 22:08

Severina написала: Но другого такого насиликоненного тональника я не знаю.

Поэтому мне он и не очень. Но он у меня светлый, можно смешивать с другими.
Olha
16 октября 2016, 22:35

Severina написала: Консультант красиво назвал силиконы праймером.

Ага, причем я ее до этого и спросила, есть ли еще что-то такое же силиконовое, но, видимо, слово праймер ей больше нравится. biggrin.gif
Atlanta
17 октября 2016, 16:52

Severina написала: Ну да, Бобби Браун само собой. Создательница говорит, что именно они были первыми, кто наконец-то выпустил тональники с желтым подтоном, так что они, можно сказать, первопроходцы и лоббисты. 

Потому что они расчитывают на людей слюбым цветом кожи, даже где-то на более темнэ, желтые оттенки. Небелое население Америки за это бренд ББ очень уважает!
Я работала в Нордстроме в США консультантом по Клиник. Там было только 2! оттенка пудры для темной кожи. Зато у Клиник есть отличная жидкая пудра с желтым оттенком. Superbalanced makeup 33. Кстати, Исте Лаудер и Клиник разливают из одних бочек, одни и те же цвета и тд, только упаковка ИЛ побогаче. Одна компания.
Ну и, конечно, знать все составы всех марок магазина нереально. Помню, пришла покупательница с просьбой помады без китового жира. Я понятия не имела, как он маркируется и есть ли вообще в составе. Пришлось разбираться, конечно.
Selestra
17 октября 2016, 22:49
А как вообще определить свой подтон? С учетом, что консультанты в магазинах не помощники. smile.gif
Мне по цвету подходит CC от Люмене, но он подчеркивает мимические морщины.
Я пробовала еще что-то там от Мейбеллин для жирной кожи, но он ложится хуже. И я промахнулась с цветом, взяла слишком светлый.

Тепрерь думаю, что бы попробовать получше.
Atlanta
17 октября 2016, 23:16

Selestra написала: Мне по цвету подходит CC от Люмене, но он подчеркивает мимические морщины.

Эта проблема сейчас решается иллюминатами. Смешивается с твоим тональным кремом.
Или сразу берется тональник с иллюминирующими частицами. Он, как правило, очень жидкий. Матовые и сухие пудры подчеркивают неровности кожи.
Ну а розовый оттенок или в желтую гамму - дело вкуса.
kelly-g
20 октября 2016, 15:44
Девушки, а что есть эффективного для чувствительной кожи, склонной к покраснениям (на щеках)?
О-Юми
21 октября 2016, 13:34

kelly-g написала: Девушки, а что есть эффективного для чувствительной кожи, склонной к покраснениям (на щеках)?

Мне этот крем на 100% решает проблему чувствительности.
kelly-g
21 октября 2016, 13:40

О-Юми написала: Мне этот крем на 100% решает проблему чувствительности.

Эх, я уже не успею заказать! frown.gif
Я думал аптечное что-то попробовать.
О-Юми
21 октября 2016, 13:46

kelly-g написала: Я думал аптечное что-то попробовать.

Я три года назад, когда рыскала в поисках подходящего крема для ч/к, пробовала кажется Bioderma. Ничего так, хуже точно не сделал. Певонию пробовала, тоже ничего. От Тийны сыворотку для ч/к пробовала, но это все надо заказывать и ждать.
kelly-g
21 октября 2016, 13:59

О-Юми написала:

Записываю!
Кысь
21 октября 2016, 15:51

Selestra написала: Мне по цвету подходит CC от Люмене, но он подчеркивает мимические морщины

Они розовые. Добавь каплю масла в него и, опять же, наноси мокрым спонжем.
Иней
12 ноября 2016, 16:47
Выбираю для дочери серию ухода за подростковой кожей. В аптеке посоветовали Биодерму или Урьяж, причем Урьяж продвигали активнее, типа более "щадящий". Подскажите, что выбрать, пожалуйста.
Золотая Рыбка
13 ноября 2016, 00:48

Иней написала:

А у дочери проблемы с кожей? Биодерма и Урьяж для чувствительной кожи. Если проблем нет, можно просто купить что-то недорогое увлажняющее и будет хорошо.
Helia
13 ноября 2016, 00:52
В сравнении с Ла Рош Позэ, для чувствительной кожи Урьяж и Биодерма агрессивные.
Иней
13 ноября 2016, 12:02

Золотая Рыбка написала: А у дочери проблемы с кожей? Биодерма и Урьяж для чувствительной кожи. Если проблем нет, можно просто купить что-то недорогое увлажняющее и будет хорошо.

Да, к сожалению, начались подростковые неприятности (12 лет). Комедоны на носу, иногда небольшие воспаления на лбу и щеках, при этом кожа на щеках склонна к сухости, лоб и нос не блестят. Косметолог сказал пробовать аптечные марки. Дело усложняется тем, что у ребенка был весьма неудачный опыт с Сетафилом. После первого же умывания с пенкой кожа покрылась большими красными пятнами, был сильный зуд, 10 дней приводили в порядок. Косметолог в шоке - обычно Сетафил как раз и прописывают для разного рода непереносимостей и во время серьезного лечения.
Иней
13 ноября 2016, 12:04

Helia написала: В сравнении с Ла Рош Позэ, для чувствительной кожи Урьяж и Биодерма агрессивные.

У Ла Рош Позэ серия тоже для детей от 12 лет?
Золотая Рыбка
13 ноября 2016, 14:11

Иней написала:

Тогда только пробовать и смотреть, что подойдет.
Helia
13 ноября 2016, 15:11
Действительно чувствительная кожа, не переносит воду из-под крана. С пенками/мылом, тем более. Если бы я знала об этом в подростковом возрасте...

У Ла Рош Позэ самая мягкая термальная вода, ей очень хорошо протирать лицо, вместо умывания. И очень хорошая серия увлажняющих кремов, подходит даже детям.
Иней
13 ноября 2016, 22:34

Золотая Рыбка написала: Тогда только пробовать и смотреть, что подойдет.

Видимо, да, увы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»