Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
кометаС
28 сентября 2013, 15:00
Девушки, спасибо, кто рекомедовал гели/кремы для душа Ив Роше. smile4.gif
"Бамбук" пока не купила (но о нем помню), зато купила уже 4 флакона "Калифорнийский миндаль". Очень приятный аромат, легкая кремообразная текстура. Рекомендую.
Кысь
28 сентября 2013, 15:24

кометаС написала: зато купила уже 4 флакона "Калифорнийский миндаль". 

Я им только что намылась 3d.gif

кометаС написала: Очень приятный аромат, легкая кремообразная текстура. Рекомендую

И пенится классно. Мои любимые гели для душа, как ни крути smile4.gif
кометаС
28 сентября 2013, 15:41

Кысь написала: Я им только что намылась 3d.gif

biggrin.gif
beer.gif

Золотая Рыбка
28 сентября 2013, 20:28

aqua marina написала: " Big mistake. Big. Huge. I have to go shopping now." (С "Красотка") 3d.gif

drink.gif
Severina
28 сентября 2013, 23:59

Золотая Рыбка написала:
drink.gif

Моя любимая сцена в фильме. 3d.gif
Iberia
29 сентября 2013, 14:50

ДжейнБиркин написала: Подскажите, пожалуйста, на Айхерб есть гидрофильное масло для умывания?

Есть одно масло для умывания: Emtage Beauty, Silktage Clear Glow, Treatment Cleansing Oil, 4.0 fl oz (118 ml)
Кысь
29 сентября 2013, 19:25

Iberia написала: Есть одно масло для умывания

Оно не гидрофильное. Его не смывают, а вытирают. Продукт на любителя, скажем так.
Enola
29 сентября 2013, 20:10

aqua marina написала: " Big mistake. Big. Huge. I have to go shopping now." (С "Красотка")

Точно 3d.gif
Iberia
29 сентября 2013, 22:05

Кысь написала: Оно не гидрофильное. Его не смывают, а вытирают.

Да, и многие потом умываются еще и пенкой. Выходит, нет разницы, вытирать его или смывать, все равно лицо мочишь.
Я сейчас испытываю крем от Burt's Bees, который тоже требует плясок с салфетками. Но мне лень. smile.gif Смываю водой, потом еще пенкой умываюсь. Главное, чтобы кожу очищал, макияж хорошо удалял.
Кысь
30 сентября 2013, 07:11

Iberia написала: Да, и многие потом умываются еще и пенкой. Выходит, нет разницы, вытирать его или смывать, все равно лицо мочишь

После знакомства с гидрофильным, такое масло кажется каким-то динозавром 3d.gif У меня была масляная плитка от Лаш для умывания лица. Тоже пару раз поигралась и бросила.
Iberia
30 сентября 2013, 12:58

Кысь написала: После знакомства с гидрофильным, такое масло кажется каким-то динозавром

Я с гидрофильным не могу подружиться. frown.gif Раздражает пленка на глазах. Правда, я только одно пробовала, от Клиник. Не знаю, стоит ли искать дальше. От крема пленки нет, но есть другие минусы.
Если мне память не изменяет, ты пробовала разные масла. Тоже ощущаешь пленку, или тебя эта напасть миновала?
Кысь
30 сентября 2013, 13:10

Iberia написала: Если мне память не изменяет, ты пробовала разные масла. Тоже ощущаешь пленку, или тебя эта напасть миновала?

От Диора пленки нет. Надо еще насчет пленки потестить DHC. Я пользуюсь тушью, которая смывается просто водой, поэтому на глаза масло совсем не использую.
лорнет
30 сентября 2013, 13:17
Я диоровским маслом и тушь смываю, отлично.
кометаС
30 сентября 2013, 16:05

лорнет написала: Я диоровским маслом и тушь смываю, отлично.

Оно мне не дается. Прям, мистика. facepalm.gif Уже пару раз в 2-х (больших, не маленьких, с богатым выбором) парфюмерных магазинах (когда вспоминала про него) и хотела поболтать в руках, посмотреть - а его нет на полках.
Светлана
30 сентября 2013, 16:19
Мицелярную воду от Лореаль уже хвалили?

Если хвалили - я прям вся счастлива от неё - и макияж снять и лицо освежить - просто "шарман, шарман!" smile.gif И недорого.
О-Юми
30 сентября 2013, 16:20
Мне гидрофильное масло не очень понравилось (лореалевское), причем к качеству очищения претензий нет, кожа чистая, не пересушивает. Просто в сравнении с молочком для умывания, которое тоже хорошо очищает, не нравятся тактильные ощущения - как пальцы скользят по коже и тому подобные мелочи. Запах у певониевского молочка тоже больше нравится. Словом, при одинаковом эффекте от умывания, теперь точно вернусь к молочку.
кометаС
30 сентября 2013, 16:29
Не знаю, насколько верно это утверждение, так как ББ кремом не пользуюсь

... гидрофильное масло незаменимо при использовании ББ крема т.к . ББ крем следует смывать только маслом.

Кысь
30 сентября 2013, 16:52

Светлана написала: Мицелярную воду от Лореаль уже хвалили?

Да. Я банку заканчиваю. Вещь up.gif

кометаС написала: Не знаю, насколько верно это утверждение

Неверно. Азиаты умываются в две ступени, азиаты пользуются ББ кремом - наши сделали вывод, что ББ крем только так и можно смывать. Он смывается тем же, что и простой советский европейский крем. И ничем в этом смысле не отличается.
Кысь
30 сентября 2013, 16:55

О-Юми написала: Просто в сравнении с молочком для умывания, которое тоже хорошо очищает, не нравятся тактильные ощущения - как пальцы скользят по коже и тому подобные мелочи

А мне очень нравится, что можно быстро умываться, намного быстрее всяких пенок. Смывается оно очень быстро.

О-Юми написала: Словом, при одинаковом эффекте от умывания, теперь точно вернусь к молочку

Я точно знаю, что мне без гидрофильных масел никуда. Каждый день посылаю лучи счастья тому, кто его выдумал 3d.gif

И изобретателю мицеллярной воды тоже. Это мой экспресс-метод, когда мыть лицо водой нет никаких сил или возможностой.
кометаС
30 сентября 2013, 17:24

Кысь написала: И изобретателю мицеллярной воды тоже. Это мой экспресс-метод, когда мыть лицо водой нет никаких сил или возможностой.

У меня тоже стоит 400 мл Ланкомовская.

Кысь написала: Неверно.

Понятно. Но я в любом случае 2-х ступенчатой пользуюсь.
Iberia
30 сентября 2013, 20:41

Кысь написала: Я пользуюсь тушью, которая смывается просто водой, поэтому на глаза масло совсем не использую.

Моя тоже смывается водой. Но ради эксперимента я гидрофильным маслом постаралась смыть и тушь, и тени, которыми раз в пятилетку крашусь, и ВВ крем. Все отлично, кроме пленки в глазах.

Диор, говорите. Попробую, наверное.

Из мицеллярок мне нравится Avene. Это лосьон, он чуть более плотный, шелковистый, чем та же миц. вода от Кодали или ЛРП. Но и на нем я не собираюсь останавливаться. smile.gif Закончится, попробую Биодерму. Очень уж хвалят.
Кошка Мици
30 сентября 2013, 20:48

Кысь написала:
От Диора пленки нет.

Да, чудесная весчь ! smile.gif
Кысь
30 сентября 2013, 21:04

Iberia написала:  Закончится, попробую Биодерму. Очень уж хвалят.

beer.gif
ДжейнБиркин
30 сентября 2013, 21:51

Iberia написала: Есть одно масло для умывания: Emtage Beauty, Silktage Clear Glow, Treatment Cleansing Oil, 4.0 fl oz (118 ml)

Кысь написала: Оно не гидрофильное. Его не смывают, а вытирают. Продукт на любителя, скажем так.

Жаль, что не гидрофильное. Хотела на Айхерб подобрать умывание по-японски, чтоб и дешево, и прислали быстро.
Очень неплохое, кстати гидрофильное масло у MAC.
О-Юми
1 октября 2013, 15:05

Кысь написала: А мне очень нравится, что можно быстро умываться, намного быстрее всяких пенок. Смывается оно очень быстро.
И изобретателю мицеллярной воды тоже. Это мой экспресс-метод, когда мыть лицо водой нет никаких сил или возможностой.

Смывается быстрее молочка, тут согласна.
Но у меня умывание - это пунктик, видимо остался от прыщавых и проблемных времен. facepalm.gif Люблю я это дело больше всего остального, крем нанести или сыворотку - обычные механические действия, а вот умывание, кожу слегка помассировать в процессе, потом водой пополоскаться - это ж удовольствие. А с маслом раз-два-готово, ну и где оно - это удовольствие? biggrin.gif
Yumi
1 октября 2013, 18:47

О-Юми написала: кожу слегка помассировать в процессе, потом водой пополоскаться - это ж удовольствие.  А с маслом раз-два-готово, ну и где оно - это удовольствие?     

Так тот же самый массаж, разве нет? Обожаю масло, оно так скользит по коже. А потом пенку крутую по лицу покатать.

Iberia написала: Все отлично, кроме пленки в глазах.

А ты азиатские масла не пробовала? Я до своего Фанкеля пользовалась разными обычными, которые здесь в аптеках продаются. Все отлично смывались, никаких пленок в глазах.
Yumi
1 октября 2013, 18:53

О-Юми написала: Просто в сравнении с молочком для умывания, которое тоже хорошо очищает

О-Юми написала: Словом, при одинаковом эффекте от умывания

Ну надо же. Какие мы все разные, а. smile.gif Я вынужденно пользовалась молочком в прошлом году дома в России, когда оставила свое масло в сауне, а ничего масляного бюджетного в магазинах не нашла, да и продавцы о таком слыхом не слыхивали.
Дала подруга молочко косметики Мертвого моря. Мучилась. Вернувшись в Японию, на радостях полные ладони масла себе налила. smile.gif
Iberia
1 октября 2013, 19:23

Yumi написала: А ты азиатские масла не пробовала? Я до своего Фанкеля пользовалась разными обычными, которые здесь в аптеках продаются. Все отлично смывались, никаких пленок в глазах.

Не пробовала. Жаба, увидев цену на масло от Диор, загнала меня ни ибей. Присмотрела DHC Mild Touch Cleansing Oil. У тебя такое было?
MaryJ
1 октября 2013, 19:31

Iberia написала: Присмотрела DHC Mild Touch Cleansing Oil. У тебя такое было? 

Купи Шисейдо, которое они для внутреннего рынка делают. Отличное масло, 150 мл за 9 долларов.
Iberia
1 октября 2013, 21:13

MaryJ написала: Купи Шисейдо, которое они для внутреннего рынка делают. Отличное масло, 150 мл за 9 долларов.

В синей бутылке? Да, попадалось вчера.
Iberia
1 октября 2013, 21:21

MaryJ написала: Купи Шисейдо

Все, заказала. smile.gif Может, с этим любовь сложится.
MaryJ
2 октября 2013, 06:28

Iberia написала: В синей бутылке?

Он самый, ага.

Iberia написала: Может, с этим любовь сложится.

Как его не полюбить? Глаза не щиплет, смывает косметику на раз, без запаха, стоит недорого. tongue.gif
О-Юми
2 октября 2013, 15:29

Yumi написала: Так тот же самый массаж, разве нет? Обожаю масло, оно так скользит по коже. А потом пенку крутую по лицу покатать.

Массаж тот же, но эта эмульсия, которая образуется при контакте масла с водой, меньше нравится, чем молочко по структуре.
Может я и придираюсь почем зря. tongue.gif Наверное все дело в многолетней привычке, хотя если бы впечатление было "ах!" obm.gif , то изменила бы не глядя.
Yumi
2 октября 2013, 16:43

О-Юми написала: но эта эмульсия, которая образуется при контакте масла с водой, меньше нравится, чем молочко по структуре

Подожди, но ведь это уже при смывании, когда о структуре подумать не успеваешь, как все смылось. Чем мне масло и нравится: наносишь на лицо - масло-масло, легко наносится, начинаешь смывать - моментально и так же легко смывается. Под струей воды дело пяти секунд.
Yumi
2 октября 2013, 16:52

Iberia написала: В синей бутылке? Да, попадалось вчера. 

В синей бутылке если, то вот это, да? Линия Киора - по телерекламе знакомое название.
MaryJ
2 октября 2013, 21:35

Yumi написала:
В синей бутылке если, то вот это, да? Линия Киора - по телерекламе знакомое название.

Не, этоне оно, то называется Пефект Ойл.
О-Юми
5 октября 2013, 12:16

Yumi написала:
Подожди, но ведь это уже при смывании, когда о структуре подумать не успеваешь, как все смылось.

Нет, я про то, что масло наносится на влажную кожу лица и массируется какое-то время. При контакте с водой и массаже оно превращается в такую беленькую эмульсию, вот по структуре и по ощущениям мне молочко больше нравится. wink.gif
О-Юми
5 октября 2013, 12:36
Обзавелась несколькими пробниками кремов, один из них вот такой
NIA24 Skin Strengthening Complex

Активное вещество Myristyl Nicotinate, крем дает осветляющий эффект, анти-эйджинговый, в интеренете хвалят. Намазалась на днях: консистенция очень приятная, легкая, быстро впитывается, без запаха, на этом этапе понравился. biggrin.gif
Утром проснулась, что-то висок чешется. Считается, что там кожа особенно чувствительная, а у меня если что не так, виски одними из первых отреагируют. Посмотрела в зеркало - виски - фигня facepalm.gif , что у меня на лбу и на щеках творилось, особенно на правой. Ярко-красного цвета, ужас. Хорошо, что сейчас дома, на работу только в понедельник. Сейчас получше, но по прежнему есть розовые пятна, кожа там сухая и шершавая, хотя и перестала чесаться. Слава култху, что пробники существуют, но никотинку из списка своих ингов тоже надо выкидывать, как и ретинол.
Кысь
5 октября 2013, 12:42

О-Юми написала: Нет, я про то, что масло наносится на влажную кожу лица и массируется какое-то время

На сухую надо наносить и массировать
О-Юми
5 октября 2013, 12:46

Кысь написала: На сухую надо наносить и массировать

Подожди, разве масло не на влажную кожу наносится, чтобы получилась вот эта белая эмульсия? Мне так во всяком случае говорили.
Yumi
5 октября 2013, 12:46

О-Юми написала: Нет, я про то, что масло наносится на влажную кожу лица

Исключительно на сухую.
О-Юми
5 октября 2013, 12:47

Yumi написала: Исключительно на сухую.

Спасибо, значит мне не то говорили, опробую еще раз, может и впечатления будут другими. smile.gif
Yumi
5 октября 2013, 12:48

О-Юми написала: Подожди, разве масло не на влажную кожу наносится, чтобы получилась вот эта белая эмульсия?

Нет. При контакте с водой смысла в масле как в очищающем средстве нет.
MaryJ
5 октября 2013, 12:49

О-Юми написала: Nicotinate

Помнится, принимала я никотинат унутрь, так сказать, тот еще эффект был. facepalm.gif biggrin.gif
О-Юми
5 октября 2013, 12:50

MaryJ написала:
Помнится, принимала я никотинат унутрь, так сказать, тот еще эффект был. facepalm.gif  biggrin.gif

Чо было? biggrin.gif И для чего принималось, если не секрет?
MaryJ
5 октября 2013, 12:54

О-Юми написала: И для чего принималось, если не секрет?

Принимала я его в составе терапии, назначенной трихологом от выпадения волос. Он разгоняет кровообращение, через 5 минут после приема я (ума лопата - выпила таблетки перед рабочей планеркой) была красная как рак, лицо горело, натуральный жар до пота, всё чешется, ужас! biggrin.gif Через 15 минут прошло.
юлька-шпулька
5 октября 2013, 12:55
Вот я и дошла до этого треда. Я новичок во всех этих косметических делах. Замечательная Shusha сориентировала меня для моих начинаний. Вопросы появляются все новые и новое. Я решила подобрать себе линию ухода их аптечных марок. Пока только гель для умывания и крем. Умывалка La Roche-Posay Effaclar. Я довольна, мне кажется, что лицо становится более гладкое. А вот с кремом у меня как-то не складывается. Мне кажется, что все очень жирно. Сейчас пробую Vichy Aqualia Thermal Light. Вроде же легкий должен быть и все равно мне жирно. Что я делаю не так? Много крема? Надо обязательно еще что-то? Не подходит? Кожа у меня скорее всего комбинированная и явно нужно увлажнение.
О-Юми
5 октября 2013, 13:01

MaryJ написала: через 5 минут после приема я (ума лопата - выпила таблетки перед рабочей планеркой) была красная как рак, лицо горело, натуральный жар до пота, всё чешется, ужас! biggrin.gif Через 15 минут прошло.

Да уж, представляю. biggrin.gif Не знаю, как бы я маскировалась и шпаклевалась, если в тот день мне на работу на совещание надо было ехать. Цвет щек был натурально - малиновый.
Я в парочке отзывов на крем почитала, что может быть реакция в виде покраснения, мол потом проходит. Надеюсь, они не о таком говорили. facepalm.gif biggrin.gif
О-Юми
5 октября 2013, 13:02

юлька-шпулька написала: Сейчас пробую Vichy Aqualia Thermal Light. Вроде же легкий должен быть и все равно мне жирно. Что я делаю не так? Много крема? Надо обязательно еще что-то? Не подходит? Кожа у меня скорее всего комбинированная и явно нужно увлажнение.

Чем до этого пользовалась? И как кожа выглядела после крема?
юлька-шпулька
5 октября 2013, 13:11

О-Юми написала:
Чем до этого пользовалась? И как кожа выглядела после крема?

Уже очень давно ничем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»