Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Женяпротив
7 октября 2013, 14:51

Shusha написала: А ты наносишь его на сухую кожу?

Да.
У меня опыт с маслами есть. Я до этого пользовалась Shu Uemura и к ней опять вернулась. Асталифт еще и кожу сушит слишком сильно.
Shusha
7 октября 2013, 14:53

Женяпротив написала:
Да.
У меня опыт с маслами есть. Я до этого пользовалась Shu Uemura и к ней опять вернулась. Асталифт еще и кожу сушит слишком сильно.

Ок, поняла, спасибо за отзыв, мы все собираем.
Natnat
7 октября 2013, 14:53

Золотая Рыбка написала: А уж какой состав у маски для лица! Я как увидела, не смогла не купить.

А какую именно? listen.gif У них много...
Золотая Рыбка
7 октября 2013, 15:12

Natnat написала: А какую именно?

Вот, а крем такой.
Natnat
7 октября 2013, 15:39

Золотая Рыбка написала:

А, да. Эту маску использую, тоже нравится. smile.gif
zeitgeist
7 октября 2013, 15:57

Кысь написала: После отзывов я все еще хочу попробовать крем для глаз от Асталифт, по описаниям он мне должен понравиться. Я люблю пожирнее и погуще для глаз.

Он именно такой, жирнее и гуще только из попробованных мной был только MENARD Saranari, по консистенции и результату он мне больше нравился. У этих двух кремов разная жирность. У Асталифт жирность остается немного и чувствуется при умывании и про его присутствие полностью я забыть не могла. А MENARD - это густая жирность, которая не так легко наносится как Асталифт, но забываю я про него сразу и при умывании его просто нет. Впитывается полностью, поэтому он подходил в моем случае на день-ночь, а Асталифт только на ночь, макияж на нем не очень держался (тушь быстро опадала). Так что если нравится пожирнее и погуще, то MENARD Saranari имеет смысл рассмотреть. smile.gif
Кысь
7 октября 2013, 16:09

zeitgeist написала: Так что если нравится пожирнее и погуще, то MENARD Saranari имеет смысл рассмотреть

Спасибо, я все записываю smile4.gif
nukri
7 октября 2013, 16:10

кометаС написала: Купила биологический гоммаж ИСЛ . Мой мастхэв уже много лет.

Заинтересовалась и хочу попробовать.
Скажи, пожалуйста, с какой частотой используешь и что используешь сразу после него?
Я здесь прочла, что желательно одной маркой пользоваться, но не припомню упоминались ли уходовые средства от YSL.
P.S. Вспомнила, что лет 8 назад мне дарили несмываемую маску в тюбике от YSL, не помню ни названия, ни действия facepalm.gif
Тогда была "близорукость возраста" (возраст минус 8) и не требовалось ничего особенного в уходе, как мне думалось.
Отвлеклась...так вот эффект от маски был в утренней свежести лица, кожа была гладкой и отдохнувшей.

И спасибо всем за знакомство с маслом Dior, это мое первое масло и я не разочарована. Дополнительный бонус - мне очень нравится его запах.
Суслик
7 октября 2013, 16:28

Кысь написала: Я люблю пожирнее

Он не жирный, он скорее "сухой", т.е. очень плотный.

OiD написала: Как мягкий пластилин практически.

О, вот, да.

aqua marina написала: Суслик, а что за масло?

Аmore Pacific. Повторяю - бутылка неудобная, по началу раздражала, но сейчас привыкла. У них еще пенка умывальная мне очень нравится. И крем для лица.
Суслик
7 октября 2013, 16:32
Очень густой и жирный крем для глаз у Шисейдо. Но впитывается быстро и никаких пленок не оставляет.
zeitgeist
7 октября 2013, 17:16

Суслик написала: Очень густой и жирный крем для глаз у Шисейдо. Но впитывается быстро и никаких пленок не оставляет.

Да, у меня он долго был в любимцах среди жирных, пока его MENARD не сместил.
Суслик
7 октября 2013, 17:24

zeitgeist написала:
Да, у меня он долго был в любимцах среди жирных, пока его MENARD не сместил.

У нас он свободно не продается, а в интернет-магазине стоит почти в 3 раза больше, чем Шисейдо.
zeitgeist
7 октября 2013, 18:07

Суслик написала:
У нас он свободно не продается, а в интернет-магазине стоит почти в 3 раза больше, чем Шисейдо.

Он действительно дороже. Такая цена без предварительного тестирования через пробник для меня за гранью моего скупердяйского комфорта, так что я сначала брала пробник.
Но по-моему такие танцы с бубнами - это для тех кто любит эксперименты (я люблю), а многие не рискуют здоровьем кожи и не проводят над собой эксперименты, а пользуются тем, что подошло и давно знакомо.
Это вечный наш спор с подругой, она за проверенные средства, и не ходит потом с опухшим и шелушащимся лицом после очередного эксперимента, как я. smile.gif
кометаС
7 октября 2013, 18:46

OiD написала: Лосьон - ощущение липкости на лице оставлял,

Не люблю такие.
кометаС
7 октября 2013, 18:51

Shusha написала: А в какой сети, подскажешь? Заранее спасибо!

Носибе. Nocibé.
На сайте есть, а вот в одном из магазинов не было, убрали.
ссылка
Хотела посмотреть маску, про которую ты писала. На сайте Носибе ее не видно.
Вот их официальный сайт во Франции. Не знаю, когда открыли. ссылка

Поискала информацию, есть еще и в Дугласе. Но, судя по всему, не везде.
ссылка
кометаС
7 октября 2013, 19:12

nukri написала: Заинтересовалась и хочу попробовать.

Хороший гоммаж. smile4.gif Подходит для чувствительнйо кожи.
Мне кажется, он один из первых появился на рынке (косметическом), гоммаж в виде геля. Уже и коробку и тюбик поменяли. Я его начала покупать, когда он еще стоил 30 евро, а сейчас стоит 43 евро.
кометаС
7 октября 2013, 19:22

nukri написала: Скажи, пожалуйста, с какой частотой используешь и что используешь сразу после него?

2 раза в неделю. После него - маски. Одна из них - ИСЛ, очищающая.
Тоже покупаю неоднократно. Рекомендую. smile4.gif
nukri
7 октября 2013, 19:27

кометаС написала: Хороший гоммаж.  Подходит для чувствительнйо кожи.

кометаС написала: 2 раза в неделю. После него - маски. Одна из них - ИСЛ, очищающая.

Большое спасибо! smile.gif
Через месяц буду в Вене, поищу.
Кысь
7 октября 2013, 19:31

кометаС написала: Мне кажется, он один из первых появился на рынке (косметическом), гоммаж в виде геля

Да. Это было какое-то чудо. Я сейчас пользуюсь гоммажем от Guinot. Он мне первым под руку попался. Ничем не отличается. Тоже хорошая штука
user posted image
кометаС
7 октября 2013, 19:39

Кысь написала: Да. Это было какое-то чудо. Я сейчас пользуюсь гоммажем от Guinot. Он мне первым под руку попался. Ничем не отличается. Тоже хорошая штука

Спасибо, обязательно посмотрю. smile4.gif
Сислевский мне нравится, но с ним только под - душ (имхо). biggrin.gif Кларанс тоже.
nukri
7 октября 2013, 19:47

Кысь написала: Я сейчас пользуюсь гоммажем от Guinot.

Записала, поставила в очередь.
aqua marina
7 октября 2013, 19:49

Спасибо, записала. smile4.gif
кометаС
7 октября 2013, 19:51

Кысь написала: Я сейчас пользуюсь гоммажем от Guinot.

Что еще у них покупала? У вас в салоне продается?

Что мне понравилось- написано, что подходит и для чувствительной кожи.
Пахнет зеленым чаем? smile4.gif Мне аромат - важен. biggrin.gif
Кысь
7 октября 2013, 20:29

кометаС написала: Что еще у них покупала? У вас в салоне продается?

Больше ничего. У Gatineau покупала умывалку для глаз (до мицеллярной воды была любимой) и тоники. Да, в салонах есть.

кометаС написала: Пахнет зеленым чаем?   Мне аромат - важен

Чем-то химическим. Ощущение, что они туда вообще лишнего запаха не положили, так пахнут ингредиенты. Запах чая я там не узнаю.
nukri
7 октября 2013, 22:35
Не знаю, офф ли это...
Тийна написала в ЖЖ о советах врача-дерматолога, праправнучки личной придворной белильщицы Екатерины Второй.
Вот выдержка:

И на сладкое - рецепты кремов, из семейного архива от прапрабабушки, личной придворной белильщицы Екатерины Второй.
Для жирной кожи: нутряное говяжье сало!!! растопить, потом перемолоть на мясорубке 10 бутонов роз. Растереть в ступке 10 г пчелиного воска, 50 г нутряного растопленного сала, лепестки роз (откуда взялись? были же молотые бутоны). Смешать с жиром (том, что в ступке? том, что в корове? другом?) 50 г персикового масла. Добавить 3 чайные ложки отвара коры дуба и 1 столовую ложку сока алоэ. На этом рецепт заканчивается.

redface.gif
Sedovka
8 октября 2013, 08:27
Здравствуйте, девушки. Я вас регулярно читаю, записываю кое-что.smile.gif Писать особо некогда регулярно. Но тут вот почитала про ваши отзывы и решила свой оставить.smile.gif Про Асталифт и некоторые другие.
   Спойлер!
Сразу скажу - кожа не сильно проблемная. Если бы внимания к ней побольше, то было бы еще лучше, но да ладно. Так вот - попробовала я масло асталифт, их крем ночной, дневной и желе.
В разное время - не все вместе. Сейчас основной уход у меня смешанный - умываюсь например маслом асталифт и пенкой шизейдо. Крем дневной асталифт, а ночной - шизейдо. По акции набрала - вот и мажусь.smile.gif
Сильно люксовые марки не использую - средств таких нет.
Так вот. Желе - отличное. Но исколючительно при правильном методже нанесения. Если размазывать - пленка. Только хлопать.
Тоже самое касается и дневного крема - я долго мучиласьс ним - липкость оставлял, а выбросить я не могу.smile.gif Пока не осенило попробовать так же, как с желе - и о чудо. Липкость ушла и теперь жалею, что столько добра извела впустую.frown.gif
И что касается лосьонов-тоников. Их я наношу только руками и тоже хлопая - это я с тоников ньюлайна еще начала так делать. Теперь у меня лосьон шизейдо -на нем написано ватным диском наносить - надо им менять инструкцию. Только хлопать руками - кожа сразу мягкая, увлажненная.
От крема шизейдо ночного я без восторга. Домажу - вернусь на ньюлайн.smile.gif А вот вечерний асталифт мне не очень подошел - он для более зрелой кожи, имхо.
Тем, у кого после масла остается ощущение липкости могу посоветовать умываться после этого пенкой. И да - всю тушь и прочее у меня масло смывает начисто - я прямо втираю его в глаза (закрытые, конечно) - все смывается. Но конечно, может быть реакция у кого-то - индивидуально все.
Когда пользовалась желе - мне не требовались крема вообще. Но я говорю - у меня кожа в принципе нормальная, чуть сухая зимой. Чувствительная только.
Может, кому-то будет полезен отзыв.smile.gif
Sedovka
8 октября 2013, 08:35
А сама хочу спросить - может кто знает. Я еще пользуюсь таким вот скрабом:
user posted image
У кого-то есть отзывы? В принципе мне нравится... Просто ощущения странные. Первые разы прям кайфовая кожа была, а сейчас уже такого вау-эффекта не бывает. А хочется. 3d.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 09:19

Sedovka написала: вернусь на ньюлайн.

Я выше писала, что купила кое-что у них. Расскажи, у тебя какие средства были и чем ты двольна.
Кысь
8 октября 2013, 09:22

Sedovka написала: Первые разы прям кайфовая кожа была, а сейчас уже такого вау-эффекта не бывает

Скраб сделал свое дело: все почистил до вау-эффекта. Если хочется такого эффекта снова - можно месяцок не скрабится 3d.gif

У меня были два похожих разогревающих: Клиник и Эсте Лаудер.
Sedovka
8 октября 2013, 09:25

Золотая Рыбка написала:  Расскажи, у тебя какие средства были и чем ты двольна.

Тьфу - забыла ответить. 3d.gif
У меня было много всего.
Что запонимлось:
http://www.kora.ru/cosm/newline/002/1.html
суперский. Но наносить руками. Как бы умываться им.
http://www.kora.ru/cosm/newline/010/2.html
очень хороший крем. Не жирный. Приятный. Эффект сложно оценить, но состояние кожи улучшилось точно. Его еще возьму.
http://www.kora.ru/cosm/newline/011/1.html
этот вот ни о чем. Мне больше нравится шизейдовский сейчас.
http://www.kora.ru/cosm/newline/013/2.html
этот самый лучший в моем опыте.smile.gif
такую маску брала: http://www.kora.ru/cosm/newline/005/3.html
мне не пошла.

Кысь написала: Скраб сделал свое дело: все почистил до вау-эффекта. Если хочется такого эффекта снова - можно месяцок не скрабится 

Понятно. 3d.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 09:45

Sedovka написала: Тьфу - забыла ответить. 3d.gif
У меня было много всего.

Спасибо! Меня при покупке указанных тобой кремов для лица смутило то, что наносить за 40 минут до сна. Мне это никак не подходит. Поэтому покупала средства, к которым нет таких рекомендаций (кроме маски для век, но ее можно и утром, так проще). А умывалки у них ты пробовала?
Sedovka
8 октября 2013, 09:47

Золотая Рыбка написала:  А умывалки у них ты пробовала?

Не впечатлилась.
Честно говоря, я не засекала время.smile.gif Наносила, пока ребенка купаю и все - проходило наверное много больше времени до сна.
Когда я попробовала Асталифтовское масло и пенку - остальное показалось фигней.smile.gif
Я потом еще брала другое масло - в Мегуми. Оно так не смывает.frown.gif
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 09:52

Sedovka написала: Не впечатлилась.
Честно говоря, я не засекала время.smile.gif Наносила, пока ребенка купаю и все - проходило наверное много больше времени до сна.

Понятно. Но, наверное, если больше времени-это нормально как раз. У меня, наоборот, прямо перед сном только наносить крем получается.
Попробуй вот такой крем, очень приятный.
Sedovka
8 октября 2013, 09:55

Золотая Рыбка написала:

Попробую, спасибо. У нас еще тут проблема найти их - приходилось заказывать по почте - что неудобно очень... Но в одной аптеке вроде сказали, что можно через них заказывать. Попробую.
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 10:01

Sedovka написала: Попробую, спасибо. У нас еще тут проблема найти их - приходилось заказывать по почте - что неудобно очень... Но в одной аптеке вроде сказали, что можно через них заказывать. Попробую.

Я сама случайно наткнулась в магазине средств для волос redface.gif А так все аптеки обегала, только красная линейка KORA, без New Line.
Sedovka
8 октября 2013, 10:06

Золотая Рыбка написала: А так все аптеки обегала, только красная линейка KORA, без New Line.

Потому что профессиональная косметика. В аптеках можно под заказ. Ну мне так сказали.
Natnat
8 октября 2013, 13:51

Sedovka написала: суперский. Но наносить руками. Как бы умываться им.

Ага, как и все тоники у них.Тоники у них - восторг. Но прыскаю на лицо и размазываю диском. Очень нормально.

Золотая Рыбка написала: А умывалки у них ты пробовала?

Нормально смывает, не раздражает. Но я всегда после умывалки - тоник. Но вот чтоб так приятно, как какой-нибудь нежной пенкой, так нет. (Хотя пенки, которые использовала, смывают таки хуже biggrin.gif . Но приятно же!)
Sedovka
8 октября 2013, 14:31

Natnat написала: Ага, как и все тоники у них.Тоники у них - восторг. Но прыскаю на лицо и размазываю диском. Очень нормально.

Я руками, смоченными в тонике, похлопываю. И оставляю пока не высохнет. Только потом крем.Ватные диски я для косметики вообще не использую уже с год как.smile.gif Только лак с ногтей смываю ими.
Золотая Рыбка
8 октября 2013, 15:33

Natnat написала: Нормально смывает, не раздражает. Но я всегда после умывалки - тоник.

Тониками я тоже всегда после умывалки пользуюсь. Никак не найду "свою" умывалку, хнык.
Sedovka
8 октября 2013, 19:06

Золотая Рыбка написала: Никак не найду "свою" умывалку, хнык.

А асталифт не пробовала?smile.gif
zeitgeist
8 октября 2013, 20:41

Золотая Рыбка написала:
Тониками я тоже всегда после умывалки пользуюсь. Никак не найду "свою" умывалку, хнык.

ЕМНИП ты пользовалась линией Cellcosmet, их PURIFYING GEL не понравился? На мой взгляд - это самая идеальная умывалка из всех и не требует двухступенчатости, как японская система с маслом и пенкой, меня только жаба регулярно давит из-за цены, тогда я в очередной раз начинаю эксперименты. Но как результат если совместить ту пену и то масло, которые мне нравятся и подошли в результате экспериментов, получилось дороже. smile.gif
Кысь
9 октября 2013, 08:06

Золотая Рыбка написала: Никак не найду "свою" умывалку, хнык. 

Если бы мне сказали выбрать единственную умывалку, которой буду пользоваться до конца жизни, и нельзя будет сменить, это была бы Локситановская пенка. И у нее есть дорожные размеры (50 мл), такого мне хватило на три месяца. Полная версия 150 мл
user posted image
Shusha
9 октября 2013, 09:06

Кысь написала: Если бы мне сказали выбрать единственную умывалку, которой буду пользоваться до конца жизни, и нельзя будет сменить, это была бы Локситановская пенка. И у нее есть дорожные размеры (50 мл), такого мне хватило на три месяца. Полная версия 150 мл

О, я как раз пишу в ЖЖ про личный топ косметических средств - среди европейского умывания этот продукт - номер 1. smile4.gif Я его покупала бесчетное количество раз.
О-Юми
9 октября 2013, 09:10
Девушки, те, которые делают заказы на Филюнике, вам приходят от них сообщения с указаниями на разнообразные скидки? Мне раньше приходили (на средства для волос 15%, или на декоративку, или вообще на все), а с лета не получила ни одного письма. Правда и заказывала в последний раз в апреле или мае, емнип. У них скидки закончились biggrin.gif , у меня с почтовым ящиком беда или это из-за того, что долго не заказываю?
Женяпротив
9 октября 2013, 09:12

О-Юми написала: у меня с почтовым ящиком беда

Скорее всего это. Я заказывала последний раз в июне. Приходят до сих пор.
Женяпротив
9 октября 2013, 09:14
Попробовала облепиховое масло для тела у Натуры Сибирики. Не понравилось, сильно пахне тоблепихой, очень густое, а при этом ноги к концу дня шелушатся.
О-Юми
9 октября 2013, 09:15

Женяпротив написала:
Скорее всего это. Я заказывала последний раз в июне. Приходят до сих пор.

Спасибо, надо будет разобраться где там собака порылась. smile.gif
Золотая Рыбка
9 октября 2013, 09:58

Sedovka написала: А асталифт не пробовала?smile.gif

Нет. У нас его не продают. Надо заказывать с Филюника, например.

zeitgeist написала: ЕМНИП ты пользовалась линией Cellcosmet, их PURIFYING GEL не понравился? На мой взгляд - это самая идеальная умывалка из всех и не требует двухступенчатости, как японская система с маслом и пенкой, меня только жаба регулярно давит из-за цены, тогда я в очередной раз начинаю эксперименты. Но как результат если совместить ту пену и то масло, которые мне нравятся и подошли в результате экспериментов, получилось дороже. smile.gif

У меня был тревел-сет без умывалки, так что не пользовалась. Спасибо, буду иметь в виду. Тоже почтой надо заказывать.

Кысь написала: Если бы мне сказали выбрать единственную умывалку, которой буду пользоваться до конца жизни, и нельзя будет сменить, это была бы Локситановская пенка. И у нее есть дорожные размеры (50 мл), такого мне хватило на три месяца. Полная версия 150 мл

Shusha написала: О, я как раз пишу в ЖЖ про личный топ косметических средств - среди европейского умывания этот продукт - номер 1. smile4.gif Я его покупала бесчетное количество раз.

Спасибо вам smile.gif ЛОкситана, увы, у нас тоже нет. Но я записала в хотелки. А эта пенка смывает всю косметику в один этап, т.е. она, а потом сразу тоник, правильно?
О-Юми
9 октября 2013, 10:12
.
Shusha
9 октября 2013, 10:40

Золотая Рыбка написала:  А эта пенка смывает всю косметику в один этап, т.е. она, а потом сразу тоник, правильно?

Да, но она не рекомендуется для зоны вокруг глаз. Я, кстати, и не умывала, пользовалась из этой же серии гелем для снятия макияжа.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»