Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Косметический тред
Частный клуб Алекса Экслера > Парфюмерия и косметика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Enola
3 декабря 2013, 12:37
По просьбам трудящихся делаю верхний пост с полезными ссылками.

Meder Beauty Science, домашний уход

Презентация домашнего ухода: http://www.youtube.com/watch?v=wNi9zdUBVIY&feature=youtu.be
Сайт: http://www.mederbeauty.com/ru/meder-beauty-science/
Заказать можно через: payment@mederstore.com
Купить в Москве можно, к примеру, здесь (проверено, покупали): http://workhall.ru/
или посмотреть адрес на карте: http://www.mederbeauty.com/ru/contact/#map_top

Опросник определения типа кожи по Лесли Бауманн (спасибо, Shusha)

Серия постов о мифах в уходе от Салли Боулз в Бьютиинсайдере: Часть 1, часть 2 (спасибо, Shusha)
Антонина
21 октября 2013, 09:40
Я приобщилась к гидрофильному маслу. Диор. Смывает даже межресничную подводку в 2 счета. Моя в восторге smile4.gif Девушки, спасибо за советы!
О-Юми
21 октября 2013, 12:17

Полина Игоревна написала:
Где-то раз в неделю делаю маску Sisley Masque Contour des Yeux Lissant Express. Она очень хорошо насыщает кожу, вау-эффект есть сразу, но она тяжеловата, после промакивания остается тонкий слой, и если не смыть полностью водой, к утру веки отекают.

Так поняла, что если смывать полностью, то отека нет? Ну вот и выход из положения, потому что средством с вау-эффектом стоит дорожить.
Полина Игоревна
21 октября 2013, 19:27

О-Юми написала:
Так поняла, что если смывать полностью, то отека нет? Ну вот и выход из положения, потому что средством с вау-эффектом стоит дорожить.

Да я дорожу. Только хочу что-то в этом же роде, но полегче на каждый день.
кометаС
21 октября 2013, 19:40

Полина Игоревна написала: Да я дорожу. Только хочу что-то в этом же роде, но полегче на каждый день.

У той маски кремовая текстура. Мне нравится вот эта, гелевая. Тоже экспресс. smile4.gif Можно не смывать. Отлично увлажняет и пр. Проверена годами.
кометаС
21 октября 2013, 19:48

Полина Игоревна написала: но полегче на каждый день.

Еще легче текстура (флюидная) вот у этой маски.

Уточняю, говорим о масках: 2 -3 раза в неделю.
кометаС
21 октября 2013, 19:52

Полина Игоревна написала: Где бы мне найти крем, который и увлажнял бы, и питал, и его можно было бы использовать каждый день?

Аптечный, салонный, люкс?
Skogkatt
21 октября 2013, 20:14

кометаС написала: Мне нравится вот эта, гелевая

Мне она не очень, от нее липкий слой на коже оставался.
Я ее подруге отдала, так подруга вроде довольна. smile.gif
кометаС
21 октября 2013, 20:29

Skogkatt написала: Мне она не очень, от нее липкий слой на коже оставался.

Есть такое. smile.gif Но я его (гель) на ночь, а утром смывала.
Липкость прощала за то, что хорошо увлажняет. biggrin.gif

Хочу попробовать их маску с черной розой.
Полина Игоревна
21 октября 2013, 20:34

кометаС написала:
Аптечный, салонный, люкс?

Да не знаю какой, я не очень хорошо понимаю, в чем принципиальные отличия между ними. Каких-то выраженных проблем у меня нет, есть мимические морщинки, которые когда кожа хорошо увлажнена, практически незаметны, как например после маски Sisley. Есть круги под глазами, но это с детства, просто маскирую их. У меня не много косметики, покупаю не так часто, поэтому можно и что-то подороже, при условии, если качество будет соответствовать цене. И не хочу каких-то радикальных средств, от которых в будущем могут быть побочные эффекты.
Кстати, огромное спасибо тебе за cоветы и за все средства, которые ты порекомендовала, буду внимательно изучать. И всем остальным тоже большое спасибо, я даже не ожидала такого отклика flower.gif
кометаС
21 октября 2013, 20:36

Полина Игоревна написала: Да не знаю какой, я не очень хорошо понимаю, в чем принципиальные отличия между ними.

Где продается. smile4.gif
Полина Игоревна
21 октября 2013, 20:37
Кстати от вчерашних экспериментов с Канебо у меня до сих пор красные пятна по коже. Хотя я регулярно пользуюсь их пилингом из этой же серии, на него реакция нормальная.
кометаС
21 октября 2013, 20:37

Полина Игоревна написала: Кстати, огромное спасибо тебе за cоветы и за все средства, которые ты порекомендовала, буду внимательно изучать. И всем остальным тоже большое спасибо, я даже не ожидала такого отклика flower.gif

Пожалуйста. smile4.gif
кометаС
21 октября 2013, 20:38

Полина Игоревна написала: Кстати от вчерашних экспериментов с Канебо у меня до сих пор красные пятна по коже. Хотя я регулярно пользуюсь их пилингом из этой же серии, на него реакция нормальная.

А мне все у Канебо подходит, никогда не было реакции, хотя кожа (так считаю) чувствительная.
Skogkatt
21 октября 2013, 20:41

кометаС написала: Липкость прощала за то, что хорошо увлажняет

(гордо) Я не прощу! tongue.gif
Зато вот это - классная штука. И можно не смывать. Ощущения райские.
кометаС
21 октября 2013, 20:41

Полина Игоревна написала: У меня не много косметики, покупаю не так часто, поэтому можно и что-то подороже, при условии, если качество будет соответствовать цене.

Если есть возможность, потести Сислей. Мне нравится у них бальзам для глаз и эмульсия, есть еще крем, но он в гамме Сислеа.

Посмотри еще у Деклеор.
кометаС
21 октября 2013, 20:42

Skogkatt написала: Зато вот это - классная штука. И можно не смывать. Ощущения райские.

Да.
У них и крем такой же. Обожаю.
кометаС
21 октября 2013, 20:43

Skogkatt написала: (гордо) Я не прощу! tongue.gif

biggrin.gif Подруга рада.
Полина Игоревна
21 октября 2013, 20:47
Я опять же на первых страницах треда начиталась восторгов по поводу Cellcosmet. Она действительно такая замечательная? И что значит накопительный эффект, будут ли после нее действовать другие средства?
Полина Игоревна
21 октября 2013, 20:51

кометаС написала:
Где продается.  smile4.gif

Ну это я догадалась biggrin.gif Простите мое невежество, если опять скажу глупость, но например про Виши я слышала, что это именно лечебная косметика и содержит какие-то гормональные компоненты, поэтому долго использовать ее - это ничего хорошего. Поэтому аптечную косметику я сама выбирать как-то опасаюсь.
кометаС
21 октября 2013, 20:57

Полина Игоревна написала: Ну это я догадалась biggrin.gif

biggrin.gif

Полина Игоревна написала: например про Виши я слышала, что это именно лечебная косметика и содержит какие-то гормональные компоненты, поэтому долго использовать ее - это ничего хорошего. Поэтому аптечную косметику я сама выбирать как-то опасаюсь.

Для меня аптечная косметика - это та, которая продается в аптеках (не люкс) и ВСЕ. Но у нас многие марки могут продаваться и в специальных отделах парфюменых магазинов. Та же Виши, Лиерак, Нюкс и масса пр. Можно купить в аптеке, а можно в парфюмерном магазине.
Лечебные кремы - они только по рецепту. Их даже на полках нет.
Типичная аптека (на фото). Уход (любой) - в свободном доступе. Все, что по рецепту и лекарства без рецепта - у кассы, выдают фармацевты.
Skogkatt
21 октября 2013, 23:07

Полина Игоревна написала: Она действительно такая замечательная?

Мне не пошло - тот же липкий слой на коже от тоника и крема. Крем для глаз получше. Эффекта особого не заметила, для меня он запрошенных денег не стоит.
Catty Sark
21 октября 2013, 23:09

Антонина написала: Я приобщилась к гидрофильному маслу. Диор. Смывает даже межресничную подводку в 2 счета. Моя в восторге  smile4.gif  Девушки, спасибо за советы!

Я еще не купила, но сегодня долго и вдумчиво изучала в Иль де ботэ тюбик. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Skogkatt
21 октября 2013, 23:12

Catty Sark написала: тюбик

Какой тюбик? Он же в бутылочке!
Обожаю диоровское масло. Старую добрую классику в виде туши оно не смывает нифига (ЭЛ, Ланком), но все равно буду пользоваться - обожаю ощущение на коже после масла и запах. smile.gif
Catty Sark
21 октября 2013, 23:13

Skogkatt написала:
Какой тюбик? Он же в бутылочке!
Обожаю диоровское масло. Старую добрую классику в виде туши оно не смывает нифига (ЭЛ, Ланком), но все равно буду пользоваться - обожаю ощущение на коже после масла и запах.  smile.gif

Точно, бутылочка. Это я на ланкомовскую маску на предыдущей странице посмотрела и машинально написала.
Тушь я снимаю бифациальной смывкой от ланком. Все смывает.
А масло, да, поизучала. 40 евров у нас.
кометаС
21 октября 2013, 23:25

Catty Sark написала: 40 евров у нас.

У нас, вроде бы, 26 евро. Но всегда можно с 20 процентной скидкой купить. Или с 25 процентной.
Skogkatt
21 октября 2013, 23:30

кометаС написала: У нас, вроде бы, 26 евро

29, а сейчас уже наверное и 30.

кометаС написала: Но всегда можно с 20 процентной скидкой купить

Это так.
Skogkatt
21 октября 2013, 23:30

Catty Sark написала: Тушь я снимаю бифациальной смывкой от ланком. Все смывает.

А я - бифазовой от Хелены Рубинштейн. Уже много лет. smile.gif
кометаС
21 октября 2013, 23:40

Skogkatt написала: 29, а сейчас уже наверное и 30.

Да, уже больше 30. Когда успевают?
Зато акции постоянно.
Catty Sark
21 октября 2013, 23:48

Skogkatt написала:
29, а сейчас уже наверное и 30.

Это так.

С моей 25% скидкой будет как у вас Без скидок. wink.gif wink.gif wink.gif
Золотая Рыбка
21 октября 2013, 23:49

Полина Игоревна написала: Я опять же на первых страницах треда начиталась восторгов по поводу Cellcosmet. Она действительно такая замечательная? И что значит накопительный эффект, будут ли после нее действовать другие средства?

Мне эффект понравился. Но очень дорого. Хотя Салли говорила, что это лучшее, что есть (в 2006 году). Накопительный эффект-это чем дольше ты ей пользуешься, тем лучше результат. Привыкания не вызывает.

Полина Игоревна написала: Простите мое невежество, если опять скажу глупость, но например про Виши я слышала, что это именно лечебная косметика и содержит какие-то гормональные компоненты, поэтому долго использовать ее - это ничего хорошего. Поэтому аптечную косметику я сама выбирать как-то опасаюсь.

Так, срочно читать вот это с комментариями.
aqua marina
22 октября 2013, 01:30
Спасите-помогите, записалась на консультацию Тийны по скайпу, только не поняла время консультации какое указано? Московское, Французское, какое? А то я завтра свои 13.50 упущу. Подскажите плиз!
Золотая Рыбка
22 октября 2013, 09:37

aqua marina написала: Спасите-помогите, записалась на консультацию Тийны по скайпу, только не поняла время консультации какое указано? Московское, Французское, какое? А то я завтра свои 13.50 упущу. Подскажите плиз!

Французское
Кысь
22 октября 2013, 09:43

aqua marina написала: Московское, Французское, какое?

Парижское
Сверь часы smile4.gif
О-Юми
22 октября 2013, 10:36

Полина Игоревна написала:
Да я дорожу. Только хочу что-то в этом же роде, но полегче на каждый день.

Почитай тему "Советы профессионалов". В ней Тийна Орасмяэ когда-то отвечала на наши вопросы, подробно разбирала проблемы, там и про кожу под глазами много информации, с конкретными названиями средств. Очень познавательно, если хочешь ухаживать за кожей не спонтанно, а системно. А на 41 странице есть "выжимки" из всего написанного.
Ведь все равно средства придется подбирать самой, подходящие именно для тебя. Кто-то в восторге от кремя для глаз Cellcosmet, а кому-то он дает аллергию или отеки сильные. У кого-то крем полностью впитывается, у кого-то дает ощущение пленки и жирности. Посоветуешь что-то из дорогого (ты пишешь, что можешь себе позволить), а человеку вообще не подойдет. Ты и сама пишешь про Канебо, что одним средством пользуешься давно и довольна, от другого пятна пошли. Поэтому пробники конечно очень желательны. Я вот тут недавно поэкспериментировала с одним кремом для лица, потом кожу 1,5 недели восстанавливала. Но это был именно пробник.

А у самой Тийны совсем недавно вышла линейка для домашнего использования, которую очень скоро можно будет заказать в интернет-магазине. Вот тут можно послушать презентацию домашних средств. Я сама жду не дождусь, когда можно будет заказать. smile.gif
юлька-шпулька
22 октября 2013, 10:55
Все девушки, выкидывайте все свои диоры, по телевизору сказали, что снимать макияж лучше всего молоком. biggrin.gif
Кысь
22 октября 2013, 11:06

юлька-шпулька написала: Все девушки, выкидывайте все свои диоры, по телевизору сказали, что снимать макияж лучше всего молоком

Надеюсь, парным? spy.gif
Miriam
22 октября 2013, 11:10
Женским smile.gif
Мама в суровые годы кефиром снимала. Я как-то попробовала ради интереса — работает smile.gif
Светлана
22 октября 2013, 11:20

кометаС написала: Хорошие отзывы на ланкомовскую маску из белой глины. Я купила, но пока не пользовалась.

Я пользуюсь этой маской (второй тюбик), она очень хороша. Чистит, мягкая, в смысле кожу не сушит после смывания, но вот чтобы она поры сужала - не заметила, нет. То есть, как чистка - да, очень хороша, не супер, но хороша. Но у меня комбинированная кожа, на ней сильно ничего и не заматируешь, сузив по ходу дела все поры, возможно, на жирной коже она покажет себя более действенно.

Лучше её была только маска с сауна-эффектом и жутким запахом то ли от Коры то ли от другой какой-то фирмы (может даже Ив Роше на заре 2000-х), маску помню до сих пор (она точно уже не выпускается) - запах чего-то тухлого, цвет был желтый, непрозрачная такая, держать её на лице нужно было минут 15, лицо под ней сильно грелось, но после неё кожа - прям младенческая, несмотря на то, что было "до".
Skogkatt
22 октября 2013, 11:21

юлька-шпулька написала: снимать макияж лучше всего молоком

Или маргарином.
Светлана
22 октября 2013, 11:37
А ещё я тут зашла в местный РивГош купить смывку для лака без ацетона и приобщилась к прекрасному:
user posted image
Был какой-то аттракцион неслыханной щедрости конкретно на эту штуку, а у меня ещё и лицо к выходным как-то посохло и почахло от ветра и смены температур, стало какое-то нежизнерадостное, сероватое, щеки стали сухие, как пергамент, внезапно совсем, без смены кухни или там, климата. Мне порекомендовали вот эту вещь, чтобы кожа напиталась влагой за ночь.Гель прикольный - синий. Но по словам консультанта, в нем минералы и масла и вода, в общем, должно было работать и сделать из меня прямо отдохнувшую барышню после курорта всего за неделю. Насчет недели не знаю, а третий день пользуюсь, наутро лицо реально свежее выглядит даже чем после нажористого Caudale, который питательный и увлажняющий.
Счастлива.
Вопрос к тем, кто в теме - я зря восхищаюсь и все давно об этом средстве знали, я просто все прошляпила? Что ещё можно применить (кроме масок) для уставшей кожи? Маски с алое я уже да, маски с авокадо и прочими маслами - тоже да, в общем, маски - это само собой, нужно что-то более глобальное.

Ещё мне сватали там же марку Five elements что-то Швейцарское.
Что-то вот такое:
user posted image
Брать или не брать - вот в чем вопрос. Дали пробник увлажняющего дневного крема, приятный, аллергии не вызвал, впитывается хорошо, увлажняет тоже так, нормально, по двум утрам сложно судить более точно, но жирноват на коже. Меня несколько смущает цена - около 1000 рублей (около 25 евро) за 50 мл. То есть, по цене не люкс, но, с другой стороны, они только вошли ан рынок и баночки у них без золота-брильянтов (оно мне и не надо, чтоб с золотом, но и отдавать денег совсем за "детский крем" не хочется).
Кто-то пользовался?
Что можете сказать?
BETH
22 октября 2013, 11:42

Светлана написала:  Кто-то пользовался?
Что можете сказать?

Был пробник для комбинированной кожи. Вроде все хорошо - и поры не забил, и увлажнил. Но вот что-то меня смущает...
Светлана
22 октября 2013, 11:42

юлька-шпулька написала: Все девушки, выкидывайте все свои диоры, по телевизору сказали, что снимать макияж лучше всего молоком. biggrin.gif

Телевизор пробашлял молочный комбинат? wink.gif
Светлана
22 октября 2013, 11:44

BETH написала:
Был пробник для комбинированной кожи. Вроде все хорошо - и поры не забил, и увлажнил. Но вот что-то меня смущает...

Меня не смутил даже запах, такое травный с чем-то из детства, типа крема "Чебурашка", но мне как-то вот тоже немного странно. А покупать очередной флакончик, чтобы потом изводить его на все тело за 1000 рублей как-то не хочется. Хочется чуда за три копейки. smile.gif

Но лицо уже нуждается в уходе. это точно, так что все равно что-то придется для него покупать помимо того, чем я пользуюсь сейчас.

Ах да, сейчас плотно сижу на Clarins, но мне кажется, что за год кожа к нему привыкла и уже не так реагирует. Или просто постарела на год. 3d.gif
Кысь
22 октября 2013, 12:02

Светлана написала: Что ещё можно применить (кроме масок) для уставшей кожи?

Мне вполне понравился их новый серум, дали пробник в магазине. Новый продукт, пробники должны давать охотно
user posted image
Светлана
22 октября 2013, 12:23

Кысь написала:
Мне вполне понравился их новый серум, дали пробник в магазине. Новый продукт, пробники должны давать охотно

Спасибо. Такое я пока у нас вообще нигде не видела. Поспрашиваю. smile.gif
Золотая Рыбка
22 октября 2013, 18:19

aqua marina написала:

Расскажи потом, как консультация прошла, что прописали smile.gif
aqua marina
22 октября 2013, 18:37
Золотая Рыбка, Кысь, спасибо за время. Все успела, ничего не пропустила.
Тийна конечно прекрасная. Я пыталась про что-то кардинальное спросить (овал поплыл, морщины и пр.), мне было сказано, что все тип-топ у меня. Назначила мне пилинг от хлоазмы, на ночь оставила Селкосмет, а из своей линейки 4 средства - пока мне ее помощница список не выслала, а я коряво записала. Пойду к вам подсматривать названия. На пилинги отбеливающие уже даже записалась к рекомендованному ею специалисту.
Upd
Serum Nrj-Soin
Concentrate Myo-Fix - эти 2 точно, еще 2 в своем написании не признала. biggrin.gif
Эффи
23 октября 2013, 01:41
У меня тоже была консультация у Тийны, очень здорово, все в точку.
Жду по тоже почту, не все запомнила. Ура-ура.
кометаС
23 октября 2013, 10:28

Светлана написала: Я пользуюсь этой маской (второй тюбик), она очень хороша. Чистит, мягкая, в смысле кожу не сушит после смывания, но вот чтобы она поры сужала - не заметила, нет. То есть, как чистка - да, очень хороша, не супер, но хороша. Но у меня комбинированная кожа, на ней сильно ничего и не заматируешь, сузив по ходу дела все поры, возможно, на жирной коже она покажет себя более действенно.

Спасибо за отзыв, Светланаsmile4.gif
я о ней, кстати, давно слышала. Вот решила купить. У меня тоже комбинированнпая кожа, купила как очищающую, решила попробовать белую глину, маски на основе розовой глины нравятся. Про сужение пор - так заявлено в инструкции. Может кому-то и помогает. Я, наверное, тоже этого не увижу.

Ты каким слоем наносишь?
кометаС
23 октября 2013, 10:38

Светлана написала: Лучше её была только маска с сауна-эффектом и жутким запахом то ли от Коры то ли от другой какой-то фирмы (может даже Ив Роше на заре 2000-х), маску помню до сих пор (она точно уже не выпускается) - запах чего-то тухлого, цвет был желтый, непрозрачная такая, держать её на лице нужно было минут 15, лицо под ней сильно грелось, но после неё кожа - прям младенческая, несмотря на то, что было "до".

Интересно.
У нас одна швейцарская косметическая марка продает ароматические таблетки для сауны лица. Пишут, что на основе аромомасел сибирской сосны и листьев эвкалиптуса.
Обещано "очищение лица и релаксация за счет пара. smile4.gif
Как финская сауна, пар стимулирует микроциркуляцию. Расширяются и очищаются поры, для лучшего получения дальнейшего ухода.
Действие: очищение и детоксикация.
Для всех типов кожи, особенно для "усталой" (дословно во фр тексте: кожа подверженная асфиксии и стрессу)."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»