Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ... ты меня уважаешь?!....
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Умница Лил
16 сентября 2003, 20:22
Тоска и оторопь у меня, господа и сабы. Советуюсь.
Я наворотила дел, ребята. Честно говорю. Я идиотка.
Есть барышня. Первичное позиционирование - маза. Единичный опыт. Балованная, капризная, инфантильная, манипуляторша, имеющая негативный опыт в Теме "я ему сказала, что делать, он все выполнял, какой он после доминант". Советуется со мной: " как это должно быть".
И тут я, чтоб мне провалиться на месте, чтоб моей дурной башке треснуть, говорю - ты должна передоверить себя в руки Верхнего... ты должна или отдаться по настоящему, или вообще этого не начинать.. бла-бла-бла.....

И что бы вы думали?!!!! это прелестное создание, этот балованный ребенок отдается! мля! по полной программе! типа на, делай что хочешь!
И он, такой же чайник, как она, делает таки, что хочет.
И беда оказывается даже не в том, что он слека наворотил дел - всего слегка. Скорее эмоционально, чем физически.
Беда в том, что он оказался глухой.
Ну ваапще глухой, как Герасим и муму вместе взятые.
И мало того что по окончании экшена ей сообщил что все было супер, так теперь он ходит и рассказывает как все было зашибись, причем ссылаясь якобы на ее ощущения (не слова).

Внимание, вопрос.
Я помню рекомендации на сайте от Шороха и Геллы для начинающих, но я хочу максимально широкий опрос.
Что вообще должен новичок-Верхний по отношении к нижнему? к новичку-нижнему? он должен его слушать, или как? никак? типа "макивара с озвучкой"(с) АликЗандер?

Неопытный Верхний взял неопытного нижнего.
Отлупил как сидорову козу, пользуясь его осознанным непротивлением.
Нижний, памятуя осознанное сопротивление, т.е. "кредит доверия", помалкивает, только - вот незадача - от дальнейших встреч уклоняется.
Верхний ходит гоголем. Уклонение от твстреч объясняет себе занятостью нижнего.
И все тип-топ? типа тип-Топ? скажите мне, что это так, и я прекращу свои расспросы.

P.S. Больно, одиноко и противно было не мне. И задница была не моя. Но виновата в этом я, так что лучше б моя. Противно.

Что скажете?
Шорох
16 сентября 2003, 21:06
Сочувствую.
Поблема в том, что большинство свежепришедших в Тему топов думают, что уметь тут у нас нечего.
Берет, что попало в руку и...

Посоветовать можно только одно, чтоб спрашивали, учились, читали, а если не у кого, то начинали действовать как на минном поле.
Только как им это объяснить?
И как, вообще, вычислить человека, уже взявшего в руки что попало?
Это в СМ.

В Д/с ситуация, думается, еще хуже.
Именно из-за проблем связаных с "я ему сказала, что делать, он все выполнял, какой он после доминант".

Но это лучше самим Д/сникам ответить.
Кэрри
16 сентября 2003, 21:59
цитата:
Умница Лил написал(а): Что скажете?
(тяжко вздыхает) А что тут скажешь?

Эта проблема имеет место быть. И силами пары, вообще без посторонней помощи, она практически нерешаема в большинстве случаев.
Это должен быть какой-то сверхвысокой адекватности нижний, чётко умеющий разобраться прежде всего в себе, и гениальной чуткости и одарённости Верхний, умеющий слышать нижнего от природы и от природы же уверенный в себе и в своих действиях (что, как мы понимаем, для новичка - задачи почти неподъёмная), чтоб они за обозримое время (не годы, а недели) нашли общий язык и получили таки вожделенное удовольствие.
Иначе вот приблизительно так и получается, с разной степенью фиговости. Не вини себя, Умница Лил, ситуация довольно стандартная.

Неуверенность Верхнего партнёра в своих действиях всегда ломает кайф нижнему, хоть он саб, хоть он не саб нисколько. Ситуация "я ему сказала, что делать, он все выполнял" не страшна, если сказать ему ЗАРАНЕЕ. Проблема в том, что неопытные Верхние могут начинать уточнять "а чего бы тебе хотелось?" непосредственно в процессе экшна. И вот это зрелище колышащегося над тобой Верхнего, блеющим голосом спрашивающего "А так? так нормально?" после каждого удара - оно кого угодно до белого каления доведёт, будь ты хоть трижды мазохистка. Не потому, что тематической Доминантности в нём мало - а потому, что хочется действия, а вместо этого получаешь разговоры. Да ещё, не дай Бог, придётся сосредотачиваться и формулировать - "Вот сейчас повыше.... теперь чуть правее... а это захлёст был, так больше не делай"....
Тьфу. 3d.gif

То есть, совет "довериться партнёру" - он таки хороший совет. Беда в том, что смотреть, кому доверяешься, нужно ДО ТОГО, а не в процессе. И, простите мне повторение, чем туманнее нижняя ДО воздействия описала собственные пристрастия - тем больше вероятность описанного развития событий: верхний будет ходить гоголем, пушкиным и белинским в сознании удачно проведённого экшна, а нижняя - грустно рассказывать подружкам, как ей было больно и противно.
цитата:
Умница Лил написал(а): Что вообще должен новичок-Верхний по отношении к нижнему?

ЗАРАНЕЕ:
1. Максимально подробно ЗАРАНЕЕ выяснить, чего конкретно хочет нижний.
2. Построить в голове последовательность действий, содать план экшна.
3. Максимально изучить технику воздействий, которые будут применяться.
4. Попробовать действие девайсов на своей руке, ноге. Отработать технику на диванном валике.

ВО ВРЕМЯ ЭКШНА:
1. Стараться действовать максимально ловко и уверенно.
2. Начинать экшн с минимальных воздействий, но темп удерживать сразу же.
3. Не допускать пауз, растерянности - для того и план составлялся.
4. При этом наблюдать за нижним, отслеживать его реакции, слышать их и чувствовать.
5. Наращивать силу воздействия уверенно, но только убедившись, что всё идёт нормально.
Oksana
16 сентября 2003, 22:03
цитата:
Шорох написал:В Д/с ситуация, думается, еще хуже.
Именно из-за проблем связаных с "я ему сказала, что делать, он все выполнял, какой он после доминант".

Вот это действительно проблема.
Сейчас чайник чайников учить будет biggrin.gif.
На самом деле ( и собственном опыте) надо говорить не конкретные вещи "поставь меня на колени, отругай и выпори", а "меня возбуждает когда грозный Дом меня ругает пока я стою на коленях, и вот тут в книжке написано про выпороть, по крайней мере в книжке мне это нравиться". А так же хорошо бы ключевые слова. У меня все по английски, так что извиняюсь за корявость. Но например "пожалей" значит что пора завязывать "Пожалей Господин мою попу" smile.gif. "Все" значит полный стоп, "Все Господин, больше не могу", использование не желательно. "Зачем" наоборот значит что нужно больше "Ну зачем Господин вы меня бьете", дает хороший повод наказать за наглость. Так по началу определяется где границы и что нравиться, и фантазия может привязать слова к ситуации так что бы приятно было (вместо больше/меньше/сильнее, это уже команды). А потом уже проще.
Новые вещи привносить можно через "Думаю я Герасим кнут себе купить", что бы Герасим мог высказать свои чуства до того как кнут вынут.
Oksana
16 сентября 2003, 22:05
цитата:
Кэрри написала: 4. При этом наблюдать за нижним, отслеживать его реакции, слышать их и чувствовать.
5. Наращивать силу воздействия уверенно, но только убедившись, что всё идёт нормально.

Бывают люди глухие и слепые, совсем не чувствуют что происходит.
Шорох
16 сентября 2003, 22:16
цитата:
Oksana написала:  А так же хорошо бы ключевые слова.
У нас это переводят как сигнальные слова, и конечно, есть еще и стоп-слово.
Кэрри
16 сентября 2003, 22:20
цитата:
Oksana написала: Бывают люди глухие и слепые, совсем не чувствуют что происходит.
Бывают. На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.

Она, девочка эта, что - в первый день с ним пошла? Нет? Значит, имела возможность эмоциоанльную глухоту заприметить. Уж сколько раз твердили миру: не торопитесь с тематическим контактом, НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Пообщайтесь. Кофе попейте. Сексом, пардон за такую крамольную мысль, займитесь. Что ж за манера у новичков сразу в экшн-то, а?
Если после общения, кофе и секса новички пошли на экшн, и "неожиданно оказалось, что Топ глух и слеп" - рекомендуется подумать о приобретении очков и слухового аппарата самой нижней. Ибо нефиг. mad.gif
Oksana
16 сентября 2003, 22:34
цитата:
Кэрри написала:Если после общения, кофе и секса новички пошли на экшн, и "неожиданно оказалось, что Топ глух и слеп" - рекомендуется подумать о приобретении очков и слухового аппарата самой нижней. Ибо нефиг. 

Тут не совсем так. Бывает что человек "с цепи сорвался". У него адреналину в крови столько, что здравый смысл забивает.
Шорох
16 сентября 2003, 22:38
цитата:
Oksana написала: Бывает что человек "с цепи сорвался". У него адреналину в крови столько, что здравый смысл забивает.
Бывает.
Называется - унос.
С этим бороться можно только жестким самоконтролем.
Учитывая, что физичексая сила под действием адреналина увеличивается, а время сжимается.
Т.е. реальная ситуация сильно отличается от кажущейся.
Кэрри
16 сентября 2003, 22:39
Да. Только это не глухота и слепота, это называется унос - и, как я понимаю, в описанной ситуации о нём речи не идёт.

Унос в принципе более характерен для людей с некоторым опытом, пусть и небольшим.
Это как в автовождении: совсем уж новички редко разбиваются на скорости, зато после первой тысячи наезженных километров, и до 10 000 - оччень рискованное время.

Так и в Теме. wink.gif
Шорох
16 сентября 2003, 22:44
цитата:
Кэрри написала: Унос в принципе более характерен для людей с некоторым опытом, пусть и небольшим.
В принципе - да. Но, как мы видим из примера Лил - бывает.
Тем более, если начинающий топ, не считает Тему опасным занятием (в отличие от вождения автомобиля).
Шорох
16 сентября 2003, 22:47
цитата:
Кэрри написала: ...в описанной ситуации о нём речи не идёт.
Этого не видно из описания.
Вполне могло быть.
Или (что еще более вероятно) все сложилось в одну кучу.
И отсутсвие опыта вообще, и унос, и глухота, и нехватка эмпатии.
Кэрри
16 сентября 2003, 23:05
"Он слека наворотил дел - всего слегка. Скорее эмоционально, чем физически." - это для уноса не характерно. Был бы унос - там бы физически рожки да ножки оставались... и те - синие. 3d.gif

А мужик себя вполне контролировал, судя по всему, просто не особо его интересовали ощущения нижней... бывает и такая фишка, бывает. В этом вопросе можешь положиться на меня: я этих... (испуганно проглатывает пару неполиткорректных эпитетов) ...верхних с такой фишкой столько навидалась! haha.gif

До сих пор помню, как один товарищ в чате возмущался: "Какой ещё разогрев? Какое ещё удовольствие нижней доставлять? Это противоречит принципу исторической достоверности наказания, на который у меня фишка!"

...Насколько мне известно, он всё так же сидит в чате. Всё так же возмущается. Нижней у него так и нету. frown.gif wink.gif biggrin.gif
Шорох
16 сентября 2003, 23:14
Не знаю, у меня словосочетание "наворотил дел", со словом "слегка", никак не дружит в голове. biggrin.gif
Шорох
16 сентября 2003, 23:16
цитата:
Кэрри написала: ...Насколько мне известно, он всё так же сидит в чате. Всё так же возмущается. Нижней у него так и нету.
По крайней мере никого не покалечил, и то - плюс. wink.gif
Lektor
17 сентября 2003, 01:47
цитата:
Умница Лил написала: Есть барышня. Первичное позиционирование - маза. Единичный опыт. Балованная, капризная, инфантильная, манипуляторша, имеющая негативный опыт в Теме "я ему сказала, что делать, он все выполнял, какой он после доминант". Советуется со мной: " как это должно быть".

Так в чем трагедия? Была эта барышня, как говорил товарищ Жеглов, "не ученая еще в МУРе". А теперь стала немного ученая. Уверен, спесь несколько слетела, синяки заживут. Вообще все живы-здоровы. Ну, в крайнем случае, эта дива поймет, что записалась не в ту секцию, пойдет в другую, на коньки, например или шейпинг. А паренек вовсе не дурак. Думаю, он ее прощелкал, подумал :воспитания никакого, вскоре вообще на голову сядет, да и решил встряхнуть малость. Вот Гела правильно заметила, что если бы был "унос", то ее бы точно унесли. Так что, думаю все получилось довольно складно. biggrin.gif
Умница Лил
17 сентября 2003, 09:37
Ребята, спасибо всем кто ответил.
Девченка меня не винит ни разу. Хотя я продолжаю считать, что я ей наговорила то, что предназначалось для ушей скорее более опытной и наверное более сабмиссивной нижней. Блин, язык мне укоротить, идиотке. И главное все сказанное было про обязанности нижнего - а про Верхнего ей никто и не говорил.
К произошедшему она отнеслась легко - не сложилось, сама виновата, впредь буду смотреть. Никаких обобщений типа "Тема не для меня", "все мужики козлы" - ничего подобного.
Расстроило ее не столько неустановление контакта во время, а полное самодовольство потом - человек себе записал, что ему все хорошо, поставил знак равенства между "я" и "ей", даже не спросил ничего потом. Предлагает продолжить wink.gif
Уноса/потери контроля как я поняла, там не было. Физически ничего катастрофического тоже не было. Эмоционально противно. Ну прикиньте на себя такое счастье - на все возможные сигналы и вяканья Верхний не реагирует, вход в режим "лежу-терплю" не замечает.
Я такого никогда, Бог миловал, не испытывала, поэтому расстроилась за человека ужасно. Перебор - было, чисто технические нестрашные ошибки - были, все ж живые люди. Но чтоб в полный игнор, причем не по злобе, а по глухоте природной - охохонюшки....

Спасибо еще раз всем ответившим!
Умница Лил
17 сентября 2003, 10:23
цитата:
Кэрри написала: До сих пор помню, как один товарищ в чате возмущался: "Какой ещё разогрев? Какое ещё удовольствие нижней доставлять? Это противоречит принципу исторической достоверности наказания, на который у меня фишка!"

...Насколько мне известно, он всё так же сидит в чате. Всё так же возмущается. Нижней у него так и нету. frown.gif wink.gif biggrin.gif

Это хорошо, это славно... и пусть сидит. А припрет - диванный валик пусть порет. В соответствии с исторической достоверностью. Таким в чате как раз и место.
Hиколь
17 сентября 2003, 12:10
цитата:
Кэрри написала:
Если после общения, кофе и секса новички пошли на экшн, и "неожиданно оказалось, что Топ глух и слеп" - рекомендуется подумать о приобретении очков и слухового аппарата самой нижней. Ибо нефиг.

Золотые слова! Только я, дура, в свое время так же обожглась. Просто после секса часто думаешь не головой...
Умница Лил
17 сентября 2003, 13:03
цитата:
Hиколь написала: Золотые слова! Только я, дура, в свое время так же обожглась. Просто после секса часто думаешь не головой...

Николь, если Вам это не слишком неприятно вспоминать - Вы можете уточнить, что именно произошло? что для Вас было не так?
Заранее спасибо.
Шорох
17 сентября 2003, 20:14
цитата:
Умница Лил написала:  ...полное самодовольство потом - человек себе записал, что ему все хорошо... даже не спросил ничего потом.
А вот это уже, просто, непорядочно.
БДСМ-этика существует, и вне зависимости от позиционирования, требует заботиться о здоровье и самочуствии нижнего, или, как минимум, быть в курсе.
sery
18 сентября 2003, 11:18
цитата:
Умница Лил написала: Тоска и оторопь у меня, господа и сабы. Советуюсь....
...Но виновата в этом я, так что лучше б моя. Противно.
Что скажете?

Первое: того, что ходит гоголем послать куда подальше.
Можно на сайт к Шороху типа "инструкцию почитать" может партнерш через 5-10 поумнеет.
Твоей подружке объяснить: доминант это не тот кто ни когда не прислушивается к "воплям снизу", а тот кто сам принимает решения прислушаться к просбе послабее (сильнее-выше-ниже-левее-правее) или поступить наоборот. Причем всегда руководствуяс в первую очередь соображениями здравого смысла и помня о безопасности.
Пример из ПДД: "при выборе скорости движения транспортного средства водитель должен в первую очередь руководствоваться соображениями безопасности, а только после указаниями знаков" (т.е. на знаке 50, а поток идет 70 -- безопаснее ехать как все 70 и плевать на знак).

Хотя если у них серьезноые чувства, то надо просто все обсудить. Спокойно, м.б. в присутствии "тритейских судей" -- лучше что б били и опытный Дом и опытный саб. На семинар сходить опять же...

Вобщем совет нижним: смотри под чью руку лечь собираешься, а верхним -- смортри на реакцию того, на кого воздействуешь.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»