Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Про SPAM и OSIRU
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Alex Ilinski
16 сентября 2003, 22:41
Тут рассылочку делаем иногда. В последнее время стал получать отличный отлуп от РОЛа:

MDaemon has indentified your message as spam. It will not be delivered.

From : xxx@xxxxxxx.xx
To : xxx@xxx.xxx.xx
Subject : [ *** SPAM PIS'MO *** / Req: 05.10/05.00] XXXXXX
Message-ID: <bulk.2137.20030915144611@mail.turmail.ru>

Yes, hits=5.1 required=5.0
tests=HEADER_8BITS,SUBJ_FULL_OF_8BITS,X_AUTH_WARNING version=2.54
---- Start SpamAssassin results 5.10 points, 5 required; * -0.4 --
Has a X-Authentication-Warning header * 1.2 -- Headers include 3
consecutive 8-bit characters * 4.3 -- Subject is full of 8-bit
characters ---- End of SpamAssassin results

Перевожу: система SpamAssassin, установленная на сервере _русского_ _огромного_ провайдера, решила, что мое письмо - суть спам на основе того немаловажного факта, что его, письма, тема написана по-русски.

Я плакал smile.gif
Серега
16 сентября 2003, 22:46
цитата:
Alex Ilinski написал: Тут рассылочку делаем иногда. В последнее время стал получать отличный отлуп от РОЛа:

Yes, hits=5.1 required=5.0
tests=HEADER_8BITS,SUBJ_FULL_OF_8BITS,X_AUTH_WARNING version=2.54

Класс super.gif

Это ж первые правила, которые в SA нужно отключать smile.gif
Alex Ilinski
16 сентября 2003, 23:51
цитата:
Серега написал:

Это ж первые правила, которые в SA нужно отключать smile.gif

Угу. То же мне - РОЛ 3d.gif
Porutchik
17 сентября 2003, 01:15
Хех, удивили. РОЛ всегда "радует" сервисом.
Leshka
17 сентября 2003, 09:44
Я всегда знал что "борцы со спамом" клинические идиоты
Alex Exler
17 сентября 2003, 09:46
цитата:
Leshka написал: Я всегда знал что "борцы со спамом" клинические идиоты

Полегче в определениях, плиз. Если тебя спам не достал, это не означает, что он не достал остальных.
Серега
17 сентября 2003, 09:55
цитата:
Leshka написал: Я всегда знал что "борцы со спамом" клинические идиоты

Спасибо.

У нас на сервере, кстати, стоит этот же Assasin. Просто отличие меня, как клинического идиота, от клинических идиотов ROL в том, что он более-менее правильно настроен.
Leshka
17 сентября 2003, 10:03
цитата:
Alex Exler написал: Полегче в определениях, плиз. Если тебя спам не достал, это не означает, что он не достал остальных.

Алекс, я как и все остальные точно также страдаю от спама - у меня порядка 90 процентов почты - спам, но бороться таким образом как с ним борются сейчас я считаю клиническим идиотизмом
Alex Exler
17 сентября 2003, 10:18
цитата:
Leshka написал:
Алекс, я как и все остальные точно также страдаю от спама - у меня порядка 90 процентов почты - спам, но бороться таким образом как с ним борются сейчас я считаю клиническим идиотизмом

Довольно некрасиво, узнав о случае сисопа-идиота, считать идиотами всех остальных. Что значить "бороться таким образом, как с ним борются сейчас"? Как сейчас с ним борятся и кто? Как "Ашманов и партнеры"? Как Mail.ru? Как я?
Leshka
17 сентября 2003, 10:23
Алекс, все классно, давай проведем натурный эксперимент - заказываем рассылку долларов за 50 типа Enlarge Your Penis а в ней даем ссылку на 195.14.58.195, а потом поглядим что лично ты будешь говорить про борцов со спамом
Alex Exler
17 сентября 2003, 10:57
цитата:
Leshka написал: Алекс, все классно, давай проведем натурный эксперимент - заказываем рассылку долларов за 50 типа Enlarge Your Penis а в ней даем ссылку на 195.14.58.195, а потом поглядим что лично ты будешь говорить про борцов со спамом

Этот эксперимент, мой дорогой, уже был проведен сотни раз. От адреса exler@exler.ru рассылали и спам, и вирусы. И я продолжаю говорить, что со спамом нужно бороться, и что ты - просто болтаешь языком. В тот момент, когда люди делают дело.
Leshka
17 сентября 2003, 11:11
Alex, ты не понял - важно не то что стоит в адресе отправителя, а куда ведет ссылка в спамовом письме, а поведет она ровнехонько на www.exler.ru а тупые ребята из SPEWS даже разбираться не будут и внесут тебя в стоп-лист, а возможно внесут туда и Корбину
Тем более если заказать тупой спам - когда к одному и тому же западному получателю будет приходить по десятку писем в день
Лично я считаю что пока нету ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО решения - борьба со спамом хуже самого спама
Alex Exler
17 сентября 2003, 11:31
цитата:
Leshka написал: Alex, ты не понял - важно не то что стоит в адресе отправителя, а куда ведет ссылка в спамовом письме, а поведет она ровнехонько на www.exler.ru а тупые ребята из SPEWS даже разбираться не будут и внесут тебя в стоп-лист, а возможно внесут туда и Корбину
Тем более если заказать тупой спам - когда к одному и тому же западному получателю будет приходить по десятку писем в день

И что это доказывает? Что ребята из SPEWS занимаются херней? Я с этим не спорю. Я только не понимаю, почему ты всех гребешь под одну гребенку.

цитата:
Лично я считаю что пока нету ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО решения - борьба со спамом хуже самого спама

Как хорошо, что ты все знаешь лучше всех. Конечно, нужно ждать ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО решения (которого по определению быть не может - причем по той же причине, по которой SPEWS - идиоты), а до этого сидеть на жопе и получать тонны спама. Ну и сиди, если тебе нравится.

А я со спамом борюсь - с помощью разработок людей, которые работают, а не языком болтают. И у меня этот спам фильтруется сейчас на 95%. Практически без ложных срабатываний.

Leshka
17 сентября 2003, 11:37
Все это конечно очень очень благородно, особенно если учесть что Yandex.ru и Mail.ru пользуются именно списками SPEWS
Лично я считаю что борьба со спамом это дело не почтовых служб, а каждого человека в отдельности
Alex Exler
17 сентября 2003, 11:48
цитата:
Leshka написал: Все это конечно очень очень благородно, особенно если учесть что Yandex.ru и Mail.ru пользуются именно списками SPEWS
Лично я считаю что борьба со спамом это дело не почтовых служб, а каждого человека в отдельности

Во-первых, со списками SPEWS не все так просто, как ты говоришь. Во-вторых, и Yandex, и Mail.ru пользуются намного более сложными механизмами фильтрования, нежели просто фильтрация по базе SPEWS. Mail.ru пользуется фильтрами Ашманова, и я хорошо знаю, как они работают.

И я как-то не очень понимаю, что ты вообще хочешь доказать. Не нравится тебе, что они борются со спамом - предложи свои действенные методы. Языком болтать и нудеть - все мастера. А как до дела доходит - почему-то у всех идеи заканчиваются.

Хочешь бороться в одиночку как конечный пользователь - борись, нешто я и Mail.ru против? Mail.ru точно не против. Я у Желонкиной и Артамоновой спрашивал.
Leshka
17 сентября 2003, 12:00
Я ровно лично вчера убедился что mail.ru борется именно с помощью списков SPEWS, в которм до сих пор находится мой собственный релей с которого не было произведено НИ ОДНОЙ рассылки, слава богу что им пользуются только три человека
Alex Exler
17 сентября 2003, 12:13
цитата:
Leshka написал: Я ровно лично вчера убедился что mail.ru борется именно с помощью списков SPEWS, в которм до сих пор находится мой собственный релей с которого не было произведено НИ ОДНОЙ рассылки, слава богу что им пользуются только три человека

И по этой причине ты считаешь всех борцов со спамом идиотами и надеешься только на Касьянова?
Leshka
17 сентября 2003, 12:13
И еще вдогонку....
Я хоть и небольшой, но все-таки провайдер, и у меня тоже есть почтовая служба, но я в отличие от многих не считаю себя Господом Богом и не пытаюсь решить задачу отделения агнцов от козлищ, если какого-то клиента задолбывает спам с какого-либо релея и он мне об этом сообщает, то я прикрываю этот релей именно для него и только для него
Leshka
17 сентября 2003, 12:17
цитата:
Alex Exler написал: И по этой причине ты считаешь всех борцов со спамом идиотами и надеешься только на Касьянова?

Ну во всяком случае это лучше чем сталинский подход - "лес рубят, щепки летят"
Alex Exler
17 сентября 2003, 12:27
цитата:
Leshka написал: И еще вдогонку....
Я хоть и небольшой, но все-таки провайдер, и у меня тоже есть почтовая служба, но я в отличие от многих не считаю себя Господом Богом и не пытаюсь решить задачу отделения агнцов от козлищ, если какого-то клиента задолбывает спам с какого-либо релея и он мне об этом сообщает, то я прикрываю этот релей именно для него и только для него

Я тебе открою страшную тайну... Mail.ru тоже не считают себя Господом Богом. Просто они получают тонны писем от пользователей - ОСТАНОВИТЕ ЭТОТ ЧЕРТОВ СПАМ. Поэтому и пытаются останавливать. Вообще-то им пофиг.
Leshka
17 сентября 2003, 12:31
Вполне возможно что и не считают, но при этом обращаются к тем кто себя таковым считает, правда считает как-то по убогому - во всяком случае этот [censored] SPEWS с G1 связываться мягко говоря опасается
Leshka
17 сентября 2003, 12:37
Гы..... Самое смешное что сервер SPEWS стоит на той же площадке где находится большинство Enlarge Your Penis'ов smile.gif
Alex Exler
17 сентября 2003, 12:54
цитата:
Leshka написал: Вполне возможно что и не считают, но при этом обращаются к тем кто себя таковым считает, правда считает как-то по убогому - во всяком случае этот [censored] SPEWS с G1 связываться мягко говоря опасается

Ну и напиши об этом в Mail.ru.
Leshka
17 сентября 2003, 12:59
цитата:
Alex Exler написал: Ну и напиши об этом в Mail.ru.

А смысл? Вообще-то я то с mail.ru никак не связан - все письма приходящие с халявных почтарей у меня туту же в девнул идут smile.gif
Alex Ilinski
17 сентября 2003, 15:28
цитата:
Leshka написал:
А смысл? Вообще-то я то с mail.ru никак не связан - все письма приходящие с халявных почтарей у меня туту же в девнул идут  smile.gif

Отлично! После этого ты еще что-то говоришь про дебилов, борящихся со спамом?
Leshka
17 сентября 2003, 18:46
цитата:
Alex Ilinski написал: Отлично! После этого ты еще что-то говоришь про дебилов, борящихся со спамом?

Да, говорю - потому что я борюсь с ним сам на своей собственной машине, а не отключаю целые сети по приказу придурков из SPEWSa
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»