Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: О Максе Кононенко
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Tor
17 сентября 2003, 08:23
Соглашусь с Алексом: весьма талантливая и неординарная личность, несмотря на двусмысленный псевдоним... smile4.gif
Прочитал те статьи, на которые Алекс давал ссылки - все понравились, особенно о Цое и "Ласковом мае". У парня явно незашоренный взгляд на наше "высокое искусство". Единственное, с чем не согласился, - что песня "Муравейник" - дебильная...
В остальных статьях спорных моментов ещё больше, но каков стиль!

super.gif
Alex Exler
17 сентября 2003, 10:20
У Макса на все совершенно незашоренный взгляд, и он отстаивает этот взгляд, не слушая никого и ничего. Макс считает, что Алена Апина и вульгарная бабулька Аллегрова - это супер, а Битлз - это отстой. Он говорит, что спам - это очень классно и что вообще - его приходит очень мало. Он называет себя программистом. При этом его суждения о программистах и программах крайне походят на суждения той же Алены Апиной о том же. Макс сказал, что Бат - дерьмо, потом что он не смог с ним разобраться, и потом долго пел панегирики Аутлук Экспрессу. При этом Макс до сих пор не научился квотить в этом Экспрессе.

В общем, ты совершенно прав - ТАКОЙ степени незашоренности я не встречал ни у кого. При этом подобная незашоренность в нем еще сочетается с совершенно потрясающим инфантилизмом и ярким стремлением выдавать желаемое за действительное. Сочетание совершенно бронебойное, тут я с тобой полностью согласен.
ZW
17 сентября 2003, 11:35
Как эе это я мимо такого крисстала прошел... дайте ссылки на его творения
Tor
17 сентября 2003, 15:07
ZW
17 сентября 2003, 16:21
цитата:
Tor написал: Здесь

Спасибоsmile.gif
Tor
18 сентября 2003, 08:34
Нда... Просмотрел суперпроект "Владимир Владимирович"...
Такой тупизны (извиняюсь) не читал давненько. Страшные истории, которые друг другу рассказывают детишки, и то остроумнее, ИМХО.

silly.gif
Alex Exler
18 сентября 2003, 08:46
цитата:
Tor написал: Нда... Просмотрел суперпроект "Владимир Владимирович"...
Такой тупизны (извиняюсь) не читал давненько. Страшные истории, которые друг другу рассказывают детишки, и то остроумнее, ИМХО.

silly.gif

Я тоже не очень врубаюсь в этот юмор. Хармсовские анекдоты про Путина - оригинальности ноль. Разве что тематика такая, что какую-то аудиторию будет привлекать. Но писать это все практически каждый день, да еще и на протяжении года...

По-моему, трех-пяти анекдотов было вполне достаточно и идея себя исчерпала полностью. Но Максу виднее. Вероятно, он так самовыражается. А мы с тобой, вероятно, ни черта не понимаем в высоком искусстве wink.gif
Once More
18 сентября 2003, 09:33
цитата:
Tor написал: Нда... Просмотрел суперпроект "Владимир Владимирович"...Такой тупизны (извиняюсь) не читал давненько. Страшные истории, которые друг другу рассказывают детишки, и то остроумнее, ИМХО.

Примерно так во времена разгула соцреализма моя классная отзывалась об анекдотах про Чапаева smile.gif Он, говорила, герой, а вас, гадов, из пионеров надо исключить за цинизм и надругательство smile.gif Нельзя сказать, что анекдоты про Василь Иваныча литературно безупречны, однако пережили своего героя smile.gif
Alex Exler
18 сентября 2003, 09:35
цитата:
Once More написала:

Примерно так во времена разгула соцреализма моя классная отзывалась об анекдотах про Чапаева smile.gif Он, говорила, герой, а вас, гадов, из пионеров надо исключить за цинизм и надругательство smile.gif Нельзя сказать, что анекдоты про Василь Иваныча литературно безупречны, однако пережили своего героя smile.gif

По-моему, мы говорим о разных вещах. Народные анекдоты и "литературные" анекдоты - две очень разные вещи. Ты слышала, чтобы кто-нибудь рассказывал анекдоты из Максового ВВ? Их друг другу рассказывать невозможно. Потому что это не анекдоты.
Once More
18 сентября 2003, 11:13
Ну, слегка передернула, каюсь. Все "народное" когда-то имело автора. С момента появления Интернета оно обычно и уперто из Интернета. Если судить о жанре по размеру, то это не анекдоты, а байки или притчи. Или даже сказки smile.gif Что касается "рассказать другу", так теперь и анекдоты не рассказывают, а ссылками делятся smile.gif В целом - чудовищно талантливый проект smile.gif
Alex Exler
18 сентября 2003, 11:32
цитата:
Once More написала: В целом - чудовищно талантливый проект smile.gif

Подпишусь под каждым словом. ЧУДОВИЩНО талантливый. Главное - незашоренный.
Darling
18 сентября 2003, 12:10
Да ну, ничего ТАКОГО в них нет, в его статьях на музтему (на мой дилетантский взгляд). Пластиковые какие-то статьи и мысли, вялое бунтарство.. Не впечатляет ни талантом ни полной бездарностью. Никак, в общем. Может, я просто мало прочла.

Вот только один пассаж мне понравился:

<Маша в гостях у молодого человека. Пытается проникнуться музыкой Битлз, попутно уворачиваясь от молчеловых домогательств>
"Как же так? - думала я, пересаживаясь в самый решительный момент с дивана в кресло, - Как же так? Все говорят, что это самая лучшая группа в мире, а мне не нравится… Может, я урод какой? Может, у меня уши не такие, какие у всех?
"Витя, - спросила я у расстроенного моей капитуляцией дружочка, - скажи, тебе мои уши нравятся?"

Скажите, а про стремительный домкрат, у Маши П ничего нет?
Cathody
18 сентября 2003, 13:12
цитата:
Once More написала: Ну, слегка передернула, каюсь. Все "народное" когда-то имело автора.

...Проблема, кроме всего прочего, и в том, что рассказы из серии "Владимир Владимирович" тоже когда-то имели автора и адекватный (в смысле, условно-юморной) первоисточник. Есть ли что то концептуальное в Edit->Replace{Пушкин, Гоголь, Василий Иваныч, Винни-Пух} -> Владимир Владимирович, я не знаю, но мне от такой замены почему-то не смешно.
Once More
18 сентября 2003, 14:29
Какой replace, бог с тобой, золотая рыбка, это чистый креатив smile.gif По этим анекдотам через лет 20 будут историю отчетного периода изучать smile.gif
Tor
18 сентября 2003, 15:22
Алекс, а зачем ты дал ссылку на "Сумасшедший дом мистера Паркера"? Бр-р-р... Не советую туда соваться. Тот, кто всё это прочтёт и сумеет не свихнуться, может смело писать "Записки психиатра"... biggrin.gif
Tor
18 сентября 2003, 15:27
цитата:
Darling написала:

Вот только один пассаж мне понравился:

<Маша в гостях у молодого человека. Пытается проникнуться музыкой Битлз, попутно уворачиваясь от молчеловых домогательств>
"Как же так? - думала я, пересаживаясь в самый решительный момент с дивана в кресло, - Как же так? Все говорят, что это самая лучшая группа в мире, а мне не нравится… Может, я урод какой? Может, у меня уши не такие, какие у всех?
"Витя, - спросила я у расстроенного моей капитуляцией дружочка, - скажи, тебе мои уши нравятся?"

Скажите, а про стремительный домкрат, у Маши П ничего нет?

Ну, это у него не единственный "косяк"...
Вот и пойми: то ли он вправду так невнимателен, то ли просто издевается над читателями...
Cathody
18 сентября 2003, 23:14
цитата:
Once More написала: Какой replace, бог с тобой, золотая рыбка, это чистый креатив smile.gif По этим анекдотам через лет 20 будут историю отчетного периода изучать smile.gif

Эта... незнание Хармса и нечтение анекдот.ру не спасает от ответственности smile.gif
Alex Exler
18 сентября 2003, 23:26
цитата:
Once More написала: Какой replace, бог с тобой, золотая рыбка, это чистый креатив smile.gif По этим анекдотам через лет 20 будут историю отчетного периода изучать smile.gif

(Экслер поперхнулся, но решил ничего не говорить...)
Mulder
18 сентября 2003, 23:43
цитата:
ZW написал: дайте ссылки на его творения

Вот еще, к примеру.
Tor
19 сентября 2003, 05:51
цитата:
Once More написала: По этим анекдотам через лет 20 будут историю отчетного периода изучать smile.gif

Серьёзно?
Через 20 лет все, скорее всего, забудут, что некогда существовал некий Максим Кононенко.

P.S. Кстати, я начинаю догадываться, чего этот парень хочет: посмертной славы. Отсюда - наезды на Талькова. Подобными статьями посмертного состояния он добьётся довольно скоро. Опасно дразнить публику: сегодня она реагирует матерными письмами - а завтра может и побить...
Tor
23 сентября 2003, 06:38
Блин!
Я уже жалею, что открыл тред имени этого придурка.

В одной из своих статеек в Днях он поиздевался над фамилией, которая чисто случайно (так уж получилось) совпадает с моей. Причём издевался он именно над фамилией, а не только над конкретным её носителем. А значит, незаслуженно оскорбил и меня, и воспитавших меня родителей, и всех моих однофамильцев (а их - десятки тысяч в России и за рубежом).

Хотел я сгоряча написать ему всё, что думаю о нём и о его "характерном" псевдониме, но что толку? Таких только могила исправляет.

Обсуждать ничего не собираюсь. Просто предлагаю закрыть этот тред. А лучше - стереть к чёртовой матери. Абсолютно серьёзно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»