Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ссылки в обзорах.
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Толстякъ
24 сентября 2003, 13:40
ИМХО, было бы удобней, чтобы ссылки в веб-обзорах открывались в отдельных окнах... confused.gif
Панда
24 сентября 2003, 14:53
"Спасибо, исправил." - пошутил в ответ Алекс. biggrin.gif

Chief
24 сентября 2003, 15:04
цитата:
Толстякъ написал(а): ИМХО, было бы удобней, чтобы ссылки в веб-обзорах открывались в отдельных окнах...

А ты на ссылки жамкай, удерживая шифт...
Толстякъ
24 сентября 2003, 16:18
Я не требовал ИСПРАВИТЬ, как выразился Панда...,а просто предложил.Читаю материалы Алекса уже лет 5, и добросовестно "жамкаю" правой кнопкой.
Если мне не изменяет память, сайт один из самых удачных по навигации (и контенту тоже). Конечно, если лишний раз поклацаешь мышью, то ничего страшного не случится, но все-таки было бы просто удобней. redface.gif
ЗЫ: Отдельная благодарность Chief за руководство к использованию IE...
С нетерпением буду ждать дальнейших советов. Например, мне интересно как выделить текст, а также сменить кодировку.
Wild
24 сентября 2003, 16:44
цитата:
Толстякъ написал: Отдельная благодарность Chief за руководство к использованию IE...
С нетерпением буду ждать дальнейших советов. Например, мне интересно как выделить текст, а также сменить кодировку.

Ехидно smile4.gif
Панда
24 сентября 2003, 17:01
Есть такая штука. Называется ФАК. Специально для того, чтобы посмотреть, не задавал ли кто-то уже этот вопрос раньше. Открываем ФАК и читаем

цитата:

Правила хорошего дизайнерского тона требуют все ссылки по умолчанию открывать в том же окне... © Alex Exler

Alex Exler
24 сентября 2003, 19:20
цитата:
Толстякъ написал: ИМХО, было бы удобней, чтобы ссылки в веб-обзорах открывались в отдельных окнах... confused.gif

Нет, это было бы неудобней.
Баран
25 сентября 2003, 09:32
Кстати, для тех, кому лень жамкать правой мышой на ссылку. Действительно ведь лишнее. Ежели поставить приблуду к IE под названием MyIE2, то, помимо всякой прочей полезности, типа панели открытых страниц и убиения pop-up, ссылки в новом окне открываются левой же мышой. Нажал, чуть потянул в сторону, отпустил. Очень удобно.
Толстякъ
25 сентября 2003, 11:04
АГА!!! Значит, всякие яндексы, апорты и асталависты - написаны корявыми руками дизайнеров, незнакомых с правилами хорошего тона! Йес!!! Да здравствует кнопка "назад".... 2jump.gif abuse.gif А я-то, дурак, думал, что так удобнее...Оказывается- зась! ТОЛЬКО ВСЕ В ОДНОМ ОКНЕ![SIZE=7]
Alex Exler
26 сентября 2003, 05:13
цитата:
Толстякъ написал: АГА!!! Значит, всякие яндексы, апорты и асталависты - написаны корявыми руками дизайнеров, незнакомых с правилами хорошего тона!

(терпеливо) Нет. Но они - поисковики. Ссылки с поисковиков в любом случае открываются в том же окне. Ссылки с ОБЗОРОВ (разница есть) - не в любом.
Толстякъ
26 сентября 2003, 11:23
цитата:
Alex Exler написал:

(терпеливо) Нет. Но они - поисковики. Ссылки с поисковиков в любом случае открываются в том же окне. Ссылки с ОБЗОРОВ (разница есть) - не в любом.

Хм...может,я беспросветно тупой? (см. выше).

Я предложил - Вы отказали..Фиг с ним, будем также смотреть в том же окне. Но жалко..было бы удобней.(ИМХО). frown3.gif
Alex Exler
26 сентября 2003, 11:24
цитата:
Толстякъ написал:
Я предложил - Вы отказали..Фиг с ним, будем также смотреть в том же окне. Но жалко..было бы удобней.(ИМХО). frown3.gif

(еще более терпеливо) Попробуй кликать на ссылочку, нажав клавишу Shift. Результат тебя приятно удивит. Возможно, ты решишь, что это я начал открывать ссылку в новом окне. Только не забывай нажимать Shift - и все будет в порядке.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»