Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто В/вы есть в Теме?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Possessor
19 января 2004, 09:58
цитата:
Кэрри написала:
Они, эти самые ванильные психологи, просто вообразить не могут, что при определённой технике флагелляция будет физически вполне приятна для любого ванильного человека.

Психологи вообще очень ограниченные люди, их фрейдизм изуродовал...другое дело биологи и биопсихиатры в частности...они давно все понимают, но делают акцент не на силе, т.к. сила воздействия будет соотноситься с изменяющимся болевым порогом, а на отсутствии восприятия внешне угрожающих воздействий как угрозу. Верность их подходов подтверждает практика, даже самый пробитый мазохист имеет ограничения, т.е. действия в отношении себя которые оно воспринимает как угрозу его организму.
Bael
19 января 2004, 11:42
цитата:
lioness написала:
Как мне кажется, если человек знает чего он хочет, он это сразу и оговаривает. Поэтому понятно чего впринципе ждать.
Если рассматривать фантазии, то получается просто углубление либо в одну либо в другую сторону, или расширение диопазона.
Фантазии, это своеобразный двигатель прогресса smile.gif

А то ! Фантазий - море cheshir2.gif

"Дорогая, ты сегодня после обеда как позиционируесся ? А то мне срочно экшен нужен. Только чур, я Верхний ! "
insane.gif tongue2.gif
Dunker
19 января 2004, 11:58
цитата:
lioness написала: Много раз слышала утверждение что "Свитчей" не любят, или опасаются.
По мнению отдельных людей, от них не знаеш чего ждать, и что они незнают чего хотят.

Чепуха. Вот я, например, свитч, и точно знаю, чего хочу... smile.gif
Dunker
19 января 2004, 12:11
цитата:
неправильная Пчела написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Знают они, знают! wink.gif  Проблема в том, что хотят они все время чего-то другого 2jump.gif - не того, что есть сейчас bee.gif

Надеюсь, это в шутку сказано? confused.gif
Dunker
19 января 2004, 12:20
цитата:
lioness написала: Причина тут в том наверное, что некоторые люди, просто не понимают чего им надо smile.gif Поэтому и создается впечатление, что он ситч. Хотя просто человек в себе не разобрался. smile.gif

Среди неразобравшихся полно, даже больше, позиционирующих себя "верхними" или "нижними"...
Dunker
19 января 2004, 12:29
цитата:
Bael написал: "Дорогая, ты сегодня после обеда как позиционируесся ? А то мне срочно экшен нужен. Только чур, я Верхний ! "
insane.gif  tongue2.gif

А в этом, кстати, есть рациональное зерно. На мой взгляд, есть своя прелесть в играх на тематические ставки, когда по итогам игры определяется, кто сегодня верхний...
неправильная Пчела
19 января 2004, 13:54
цитата:
Dunker написал:
цитата:
неправильная Пчела написала:
3d.gif  3d.gif  3d.gif Знают они, знают! wink.gif  Проблема в том, что хотят они все время чего-то другого 2jump.gif - не того, что есть сейчас bee.gif

Надеюсь, это в шутку сказано? confused.gif

(размышляю) Наверное, есть какие-то настройки форума, которые не позволяют видеть смайлики... bee.gif
Кэрри
19 января 2004, 14:10
Действительно, есть. biggrin.gif
Незарегистрированные пользователи смайликов не видят.

...Впрочем, я полагаю, Dunker их всё-таки видел. Как-то же он ответ написал? wink.gif
Dunker
19 января 2004, 14:47
Я так, на всякий случай...
Шорох
19 января 2004, 20:46
цитата:
System написала: А откуда быть НЕуважению?
У-у-ууу... сестренка. Не только "неуважению" - за людей не считают, и в упор не видят.
Посланцы же, что с них взять? wink.gif
Possessor
19 января 2004, 21:06
цитата:
Dunker написал: А в этом, кстати, есть рациональное зерно. На мой взгляд, есть своя прелесть в играх на тематические ставки, когда по итогам игры определяется, кто сегодня верхний...

....да иногда это забавно, и потом на ком же пробовать как не на себе..., и по моим наблюдениям практически всем интересны всякие штуковины-диковины...вне зависимости от позиционирования....только однажды меня спросили когда я демонстрировал безопасность генератора электрических импульсов зажав по электроду в каждой руке (путь через сердце....ыыыы),.. - ты что свитчь? , я даже обиделся немного..."рискуешь жизнью" ради них...а они "обзываются".... biggrin.gif biggrin.gif
lioness
19 января 2004, 22:15
Нуbe.gif
Я только домой приехала cat.gif

цитата:
"Дорогая, ты сегодня после обеда как позиционируесся ? А то мне срочно экшен нужен. Только чур, я Верхний ! "
insane.gif  tongue2.gif
cat.gif
Dunker
23 января 2004, 16:04
цитата:
Dunker написал:

Тоже сталкивался с такой трактовкой, и мне она представляется неправильной. Мне кажется, в контексте СМ "боль" правильно понимать как любые "неприятные" ощущения, т.е. такие, которые ванильный человек инстинктивно стремится избежать, прекратить. В самом деле, чем другие виды ощущений хуже? wink.gif

После разъяснений, сделанных мне в теме "Уточним определения?" я, кажется, начал понимать, почему игры с дыханием или электричеством относят к фетишизму. Если с точки зрения нижнего их еще можно трактовать как физический мазохизм, то с точки зрения верхнего, как я понимаю, - это никак не физический садизм, нет физического кайфа от совершения своих действий...
Кэрри
23 января 2004, 16:29
Как ни странно, ты был прав и первый раз, - и сейчас.
Проблема в том, что существует несколько классификаций - и, соответственно, в каждой из них разделение иное.

Классификация ванильных психологов объединяет в понятиии "садомазохизм" всё на свете: и фетишизм, и Д/с, и любые действия, которые по предположению ванильного человека вызывают неприятные ощущения. Грубо говоря, весь БДСМ.

Классификация по целям разбивает все БДСМ-ные действия на садомазохизм физический и психологический. В том числе и фетишистские действия: всё равно же в них какая-то из целей прослеживается более явно.

Классификация по методам разбивает БДСМ-ные действия на БД и СМ, и вот тут для фетишистских действий места не находится. Поэтому их относят к "фетишу" как отдельной области Темы, - и в этом случае следует не забывать, что такого рода фетиш включается в БДСМ - без всякой буквы.
Вообще, с моей точки зрения эта третья классификация самая нелогичная, - но зато пока что самая традиционная, общепринятая.
Dunker
23 января 2004, 22:47
Интересно. Получается, что неправильно отождествлять физический садомазохизм и просто садомазохизм, так как первый термин относится к целям, а второй к методам, и этот метод может быть использован для достижения целей психологического садомазохизма...
Кэрри
23 января 2004, 23:00
Разумеется. Я даже прямо об этом пишу в "Курсе молодого Топа".

Тут суть в том, что перечислять методы - вообще довольно нелогично.
Вот взяли и перечислили: бондаж, дисциплина, СМ. Получилось, что за бортом остались ВСЕ фетишистские действия, ВСЕ тематические унижения, почти все ролевые игры... где логика? smile.gif

И притом, использование любого метода легко может относиться как к фетишизму, так и пси-СМ, или физическому СМ. Причём, друг друга скорее поймут люди, использующие разные методы с одной целью, чем люди, у которых метод-то один, а вот цель его использования - очень разная. Самые жаркие споры как раз между ними и разгораются, кстати, по моим наблюдениям. wink.gif
Dunker
24 января 2004, 16:40
Фетишистские методы, наверно, и должны быть за бортом, всё таки фетишизм - это самостоятельная девиация, лишь частично пересекающася с БДСМ... И такое пересечение, по-видимому, имеет место только если фетишизм - цель, требующая для своего воплощения применения средств БД или СМ... Отыгрывание роли в ролевой игре вполне можно трактовать как частный случай Bondage... С унижениями не так просто, но и их, видимо, можно отнести к Discipline...
Текила
24 января 2004, 17:03
цитата:
Dunker написал: Отыгрывание роли в ролевой игре вполне можно трактовать как частный случай Bondage... С унижениями не так просто, но и их, видимо, можно отнести к Discipline...

Споры носят бесконечный характер, так как везде приходится обобщать для более менее внятного обсуждения. Но в результате все равно происходит фигня: те же ролевые игры... можно отнести и к Discipline, а можно и не относить. Они замечательно кладутся и на другие полочки redface.gif .
Possessor
24 января 2004, 17:50
цитата:
Dunker написал: это самостоятельная девиация, лишь частично пересекающася с БДСМ

БДСМ это не девиация, это субкультура.... biggrin.gif biggrin.gif
Калина Красная
24 января 2004, 18:35
цитата:
Кэрри написала: Разумеется. Я даже прямо об этом пишу в "Курсе молодого Топа".

Кэрри, а где этот Курс почитать? wink.gif
Dunker
24 января 2004, 18:38
цитата:
Текила написала:Споры носят бесконечный характер 

Мы не спорим, мы размышляем... smile.gif

цитата:
те же ролевые игры... можно отнести и к Discipline

По каким признакам?

цитата:
Они замечательно кладутся и на другие полочки.

На какие? Полочек не так много, Гелла их все перечислила...
Текила
24 января 2004, 19:16
Любые размышления в компании, сопровождающиеся контраргументами, имхо, можно назвать спором. Это уже последствия агрессивного восприятия мира - считать любой спор gun.gif , bio.gif и chain.gif !
Если понимать под Discipline "создание свода (дисциплинирующих) правил для подчиняющегося партнера в D/s-отношениях или в игровых сценах доминирования, а также реальное или воображаемое наказание(физическое или эмоциональное) " (с), то только часть ролевых игр втискивается в эти рамки. На полочку фетишизма можно отнести секс (без D/s'а) с гендерно переодетым парнером. Заблуждение, что мужчина в чулках всегда играет роль "униженной и оскорбленной". Ну это так... к примеру.
Гелла дала, за что ей rev.gif , только основное дерево классификации, не будем же забывать, что оно имеет ветви, сучки и прочие листики.
Dunker
24 января 2004, 19:32
А кто предлагал относить ролевые игры к Discipline? Я предлагал относить их к Bondage. На том основании, что человек, вступая в ролевую игру, тем самым накладывает на себя ограничения...
Кэрри
26 января 2004, 11:25
цитата:
Калина Красная написала: Кэрри, а где этот Курс почитать?

Курс молодого Топа
Гелла
26 января 2004, 11:25
цитата:
Текила написала: На полочку фетишизма можно отнести секс (без D/s'а) с гендерно переодетым парнером. Заблуждение, что мужчина в чулках... вырезано....

Секс с женщиной в чулках тоже вполне укладывается на полочку фетишизма. А уж если на ней туфли на шпильках и, к примеру, ошейник или там корсет какой - то однозначно фетишизм. tongue3.gif И при этом безо всякого Д/са rolleyes.gif
Кэрри
26 января 2004, 11:26
цитата:
Dunker написал: А кто предлагал относить ролевые игры к Discipline? Я предлагал относить их к Bondage. На том основании, что человек, вступая в ролевую игру, тем самым накладывает на себя ограничения...
Ну, если настолько широко понимать ограничения, то вся наша жизнь - бондаж. 3d.gif
Все мы в чём-то себя ограничиваем... некоторые - вообще актёрами работают.
Basmach
31 января 2004, 01:20
Навеяно результатами опроса:
99,999999...% отслуживших в рядах вооруженных сил СССР или РФ с упоением рассказывают как они гоняли "гансов" (молодых) и никто не рассказывает как гоняли его... . Хотя некотором это похоже нравилось...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»