Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему лежит сайт Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
1 октября 2003, 19:32
цитата:
Gray написал:
Да нет там августа. Выкачен бэкап октября прошлого года. Если покопаться в почте, я даже дату назову...

Как выяснилось, данные по участникам - августовские, а баннеры старые.
Дракон
1 октября 2003, 20:12
Однако!!! Узнал здесь две новости: хорошая - у нас на работе, как у провайдера, все в порядке; плохая - лучше бы у нас был непорядок. frown.gif
shining
1 октября 2003, 22:01
цитата:
Casper написал: Кто о чем, а вшивый о бане... Алекс, когда все утихомирится, и восстановится, ты чат будешь восстанавливать?

Каспер, и не говори! Вот так, одного дня оказалось достаточно, чтобы узнать, что в чат не просто заходишь, а "сидишь" на нем, как наркоманка прямо smile.gif Уже почти ломка началась, хорошо хоть форум жив - будем держаться за эту ниточку smile.gif

Vasilisa
1 октября 2003, 22:04
Ура! Ура! Ура! Всем....

Напугали... я уж было решила, что меня за какую провинность так круто отрезали. Ни с рабочего, ни с домашнего компов никаких признаков кроме грозных сообщений. Сегодня пошла на третий, нейтральный и там никак.

Вообщем, как сисадмин представляю, разделяю вашу ситуацию и ....хорошо то, что хорошо заканчивается!!! smile4.gif
Porutchik
1 октября 2003, 22:11
Сайт ожил. Приятно видеть smile.gif
shining
1 октября 2003, 22:16
цитата:
Vasilisa написала: Ура! Ура! Ура! Всем....

Напугали... я уж было решила, что меня за какую провинность так круто отрезали.

Ага! Я тоже подумала, что меня отрубили, дернулась к компьютерщикам. Говорят, бывает и такое, но тогда предупреждают предварительно smile.gif
А так все же живем!
Gray
2 октября 2003, 02:45
цитата:
Alex Exler написал: Как выяснилось, данные по участникам - августовские, а баннеры старые.

Неправильно выяснилось. Ибо баланс тоже очень прошлого года. Профилей, созданных в июне-июле, не видать. Я как раз все лето баннеры крутил, так что окружение помню...
Dvorkin
2 октября 2003, 07:10
цитата:
shining написала:
А так все же живем!

Тихо так: про чат еще раз спроси...

А вообще то хорошо, что это все было так недолго.
Даже как то неудобно, что не удалось помочь... smile.gif
Дракон
2 октября 2003, 08:01
Заработало!!!! (с) biggrin.gif
Alex Exler
2 октября 2003, 08:45
цитата:
Gray написал:
Неправильно выяснилось. Ибо баланс тоже очень прошлого года. Профилей, созданных в июне-июле, не видать. Я как раз все лето баннеры крутил, так что окружение помню...

ОК, сейчас еще раз проверю.
Alan V. Gutnov
2 октября 2003, 12:08
Дочитал. Я так понимаю e-mail рассылки о новых ответах и новых темах не работают именно поэтому?
Мoose
2 октября 2003, 17:58
А у меня поиск по сайту не работает. Выдает "Internal Server Error".
Или это только у меня?
Alex Exler
2 октября 2003, 19:04
цитата:
Gray написал:

Проверили. Был глюк. Восстановили от начала августа. Проверяй.
Alex Exler
2 октября 2003, 19:06
цитата:
Alan V. Gutnov написал: Дочитал. Я так понимаю e-mail рассылки о новых ответах и новых темах не работают именно поэтому?

Не совсем, но в частности, из-за этого. Сейчас должно разгрестись. Был затык.
Alan V. Gutnov
2 октября 2003, 19:34
цитата:
Alex Exler написал: Сейчас должно разгрестись

Действительно рагреблось, все в порядке.
Спасибо за ответ, желаю скорейшего выздоровления сайта.
Casper
2 октября 2003, 20:12
цитата:
Alan V. Gutnov написал(а): Спасибо за ответ, желаю скорейшего выздоровления сайта.

Присоединяюсь. и добаляю... И чата!!! smile.gif
Alex Exler
2 октября 2003, 20:54
цитата:
Casper написал:
цитата:
Alan V. Gutnov написал(а): Спасибо за ответ, желаю скорейшего выздоровления сайта.

Присоединяюсь. и добаляю... И чата!!! smile.gif

Чат Bolk будет восстанавливать. Домен мы сделали.
Abakus
2 октября 2003, 23:13
В добавление к списку todo (прошу прощения, если баян):
- поиск не работает - ни простой, ни расширенный
- в списке статей (http://exler.ru/reviews/index.htm) после "Стихи хостинфо обо всем" почему-то кусок статьи затесался.
Alex Exler
2 октября 2003, 23:34
цитата:
Abakus написал: В добавление к списку todo (прошу прощения, если баян):
- поиск не работает - ни простой, ни расширенный
- в списке статей (http://exler.ru/reviews/index.htm) после "Стихи хостинфо обо всем" почему-то кусок статьи затесался.

Поиск чуть позже сделаем. За косяк - спасибо, завтра поправим.
Porutchik
3 октября 2003, 01:27
Спасибо за сохраненный архив! (который с 1999-го года). Я его еще не весь перепахал wink.gif
Ksenia
3 октября 2003, 02:28
А подписка на рассылку с видеообзорами тоже пока не работает?
Alex Exler
3 октября 2003, 08:54
цитата:
Ksenia написала: А подписка на рассылку с видеообзорами тоже пока не работает?

Подписка вообще пока не работает.
RuSar
3 октября 2003, 15:50
Огромное спасибо olegk'у за восстановление DN http://dgh.exler.ru и за - впервые! - создание на нем отдельной CGI-директории, но хочу спросить (сам пока проверить не могу) - как там с поддержкой запуска Java-applet'ов (*.JAR)?..
RuSar
3 октября 2003, 17:36
Проверил. Кроссворды заработали! Вопрос снимается... smile.gif
Gray
3 октября 2003, 22:20
цитата:
Alex Exler написал:
цитата:
Gray написал:

Проверили. Был глюк. Восстановили от начала августа. Проверяй.

Ничего не изменилось.
Судя по цифрам баланса - выкачен бэкап от числа 23 октября прошлого года. Как раз тогда у меня был небольшой спор с админом сети, после чего баланс достиг очень круглой цифры.
А в августе у меня баланс вдвое больше был.

Алекс, я не то, чтобы сильно так требовал своего. Восстановить параметры - дело нехитрое и не такое долгое. Просто проблема (и она больше твоя, чем моя) не решена...
Alex Exler
3 октября 2003, 22:28
цитата:
Gray написал:
Ничего не изменилось.
Судя по цифрам баланса - выкачен бэкап от числа 23 октября прошлого года. Как раз тогда у меня был небольшой спор с админом сети, после чего баланс достиг очень круглой цифры.
А в августе у меня баланс вдвое больше был.

Алекс, я не то, чтобы сильно так требовал своего. Восстановить параметры - дело нехитрое и не такое долгое. Просто проблема (и она больше твоя, чем моя) не решена...

Я по своим проверил - августовские данные.

Пришли мне, какие данные должны быть и на каком аккаунте - все восстановим с компенсацией за моральный ущерб.
RuSar
4 октября 2003, 16:10
Водрузил на свой site гостевушкин CGI-script, тестирую...

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Интересно, это я виноват или olegk?...
Alex Ilinski
4 октября 2003, 16:30
цитата:
RuSar написал:

Ты.
Ciamca
4 октября 2003, 17:21
цитата:
RuSar: Водрузил на свой site гостевушкин CGI-script, тестирую...

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

1. писать на сервер в режиме ascii
2. chmod 751
Alan V. Gutnov
4 октября 2003, 19:05
Уведомления на почту отключены/блокируются в связи с работами над сайтом? Или случайно отключены?
Alex Exler
4 октября 2003, 21:27
цитата:
Alex Ilinski написал:
цитата:
RuSar написал:

Ты.

Мужики, просьба Рубену все подробно объяснять, что не так, а главное - как поправить. Он в этих делах не профессионал, а помочь ему очень даже нужно.
Alex Ilinski
4 октября 2003, 21:30
цитата:
Alex Exler написал:

Мужики, просьба Рубену все подробно объяснять, что не так, а главное - как поправить. Он в этих делах не профессионал, а помочь ему очень даже нужно.

Это легко и с удовольствием. Если Рубен объяснит, что и как он делает и чего он хочет добиться. Потому что так-то хрен чего объяснишь - проблема может заключаться в чем угодно, не ограничиваясь вариантами, которые перечислил Арт.
Alex Exler
4 октября 2003, 21:34
цитата:
Alan V. Gutnov написал: Уведомления на почту отключены/блокируются в связи с работами над сайтом? Или случайно отключены?

Не отключены - точно. Опять, видать, затык. Олег завтра разберется.
Alex Exler
4 октября 2003, 21:35
цитата:
Alex Ilinski написал:
Это легко и с удовольствием. Если Рубен объяснит, что и как он делает и чего он хочет добиться. Потому что так-то хрен чего объяснишь - проблема может заключаться в чем угодно, не ограничиваясь вариантами, которые перечислил Арт.

Похоже, что Арт проблему уловил правильно. Я в свое время на те же грабли наступал wink.gif
Alex Ilinski
4 октября 2003, 21:37
цитата:
Alex Exler написал:

Похоже, что Арт проблему уловил правильно.

Ну да, про закачку CGI в binary - это во всех FAQ-ах первый ответ на вопрос "А вот у меня не работает - почему?" smile.gif
RuSar
4 октября 2003, 22:50
Продолжаю (извините, цитирование у меня почему-то не работает):

1) Обсуждаемый CGI-script я заливал в ASCII-режиме изначально (проверил еще раз - да, размер файла на site'е и в локальной копии неодинаков - 1578 и 1604 b соответственно);
2) Chmod 751 (именно 751) - не помог. Впрочем, 755 - тоже...
Alex Ilinski
4 октября 2003, 23:10
цитата:
RuSar написал:

1) Обсуждаемый CGI-script я заливал в ASCII-режиме изначально (проверил еще раз - да, размер файла на site'е и в локальной копии неодинаков - 1578 и 1604 b соответственно);

Так не должно быть. Чем заливал? Перезалить пробовал?
RuSar
4 октября 2003, 23:37
1) Что именно "так не должно быть"? Неодинаковость размеров? Так даже я знаю, что файл в UNIX-формате меньше себя же в DOS-формате на число байтов, равное количеству переводов строки (CR-LF и LF)! Или имелось в виду все-таки поведение script'а?..
2) FAR'ом. Как всегда.
3) Перезалить? Не пробовал... а что, он мог побиться? Вряд ли...
Alex Ilinski
4 октября 2003, 23:58
цитата:
RuSar написал:

1) Что именно "так не должно быть"? Неодинаковость размеров? Так даже я знаю, что файл в UNIX-формате меньше себя же в DOS-формате на число байтов, равное количеству переводов строки (CR-LF и LF)!

Это не значит, что размер должен поменяться при закачке с твоей машины на сервер.

цитата:

3) Перезалить? Не пробовал... а что, он мог побиться? Вряд ли...

Я уже года 3 не работал с CGI, но меня сильно удивляет изменение размера в процессе закачки.

Я бы начал с того, что попробовал бы залить заново. В Ascii, разумеется.

Потом я бы попросил Олега дать тебе логи твоего виртуал хоста, чтобы ты мог в error_log'е посмотреть, что конкретно говорит сервер.

А вообще - положил бы ты этот скрипт куда-нибудь, где можно увидеть его в виде исходника или зип-архива. А мы бы посмотрели.
RuSar
5 октября 2003, 09:59
Алексу Ильинскому:
1) Именно то и значит, ибо у меня - Windows'98, а на server'е - некий UNIX (до краха был FreeBSD, сейчас - не знаю что). Файл же - текстовый!
2) Задача script'а - ничего не вставляя в соответствующую WWW-страницу, прислать на мой e-mail текст записи в гостевушку в виде готового HTML-фрагмента, чтобы мне оставалось лишь copy&paste'ить его в архив. Я сделал его из script'а гостевушки Экслера, выкромсав оттуда все лишнее и модифицировав оставшееся. То, что получилось, - см. вложение...
3) Доступа к log'ам у меня, естественно, нет...
4) Может, поменялся путь к sendmail'у?!
Alan V. Gutnov
5 октября 2003, 12:31
Почтовая рассылка пошла.
Ciamca
5 октября 2003, 14:14
цитата:
RuSar: 4) Может, поменялся путь к sendmail'у?!

Пути не только к sendmail, но и к cyrtrans нужно проверить - мало ли изменились?

Но основное вот что:
CODE

Not enough arguments for read at gb-dgh.cgi line 6, near "$buffer)"
In string, @exler now must be written as \@exler at gb-dgh.cgi line 15, near "$mailprog dgh@exler"
gb-dgh.cgi had compilation errors.

Т.е. перед выкладываением нужно проверять синтаксис
perl -c script.cgi

ps.gif Вложения в виде rar не могу посмотреть - где-то перекодируются, а с сервера тянуть неудобно.
olegk
5 октября 2003, 15:34
цитата:
In string, @exler now must be written as \@exler at gb-dgh.cgi line 15, near "$mailprog dgh@exler"

Тут явно описана ошибка. Переведу: в строковых константах символ @, нужно предварять слешем. Вот так: "$mailprog dgh\@exler"
RuSar
5 октября 2003, 15:36
Сиамке:
Ошибка в строке 15 (спасибо! это я недосообразил - прошу прощения...) исправлена. Что же до ошибки в строке 6 - ума не приложу, чем она вызвана, там вроде бы все логично...
RuSar
5 октября 2003, 15:47
ОлегуК:
А как с путями к sendmail'у и cyrtrans'у? Они остались теми же или сменились?!.
olegk
5 октября 2003, 15:52
цитата:
RuSar написал:
Пути те же.
Ciamca
5 октября 2003, 15:59
цитата:
RuSar: Сиамке:
Ошибка в строке 15 (спасибо! это я недосообразил - прошу прощения...) исправлена. Что же до ошибки в строке 6 - ума не приложу, чем она вызвана, там вроде бы все логично...

Да я как бы не специалист по Перлу frown.gif
Вот, как это сделано в другом скрипте:
CODE

read(STDIN, $buffer, $ENV{'CONTENT_LENGTH'});
@pairs = split(/&/, $buffer);

RuSar
5 октября 2003, 18:59
Сиамке:
Прочел твое послание, вставил в script недостававшее $ENV{'CONTENT_LENGTH'}, залил его на site, полез в свою гостевушку, тестирую... То же самое сообщение о внутренней ошибке server'а! Дал команду perl -c gb-dgh.cgi - получил в ответ: syntax OK... Куда копать?!.
RuSar
5 октября 2003, 19:50
Только что проверил почту... Письмо в гостевушку - пришло! Только - не в той кодировке...
olegk
5 октября 2003, 20:27
цитата:
RuSar написал: Письмо в гостевушку - пришло! Только - не в той кодировке...
Значит убери
cyrtrans
т.е. третья строчка должна выглядеть так:
$mailprog='/usr/sbin/sendmail';

Еще твой скрипт ничего не делает кроме отправки почтового сообщения, не выводит никакой информации. Это и воспринимается как ошибка. Можешь в конце добавить что-то типа:

print "Content-type: text/html\n\n";
print "<br><br><center>Спасибо за ваше тра-та-та. Вы сможете увидеть вашу запись тырым-пым-пым. А пока можете тыц-тыц-тырыц</center>";

wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»