Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Почему лежит сайт Exler.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3
Alex Exler
30 сентября 2003, 11:31
Похоже, что-то с винчестером (что, конечно, ужаснее всего). Спецы "Корбины" разбираются. Когда все поднимется - не понятно. Когда сделают. Полегло все где-то в 9 утра. На данный момент (11:30) пытаются поднять систему на другом винте и скачать информацию с помирающего. Что из этого получится и когда все восстановится (если вообще восстановится) - не знаю.
Wild
30 сентября 2003, 12:14
цитата:
Alex Exler написал: Что из этого получится и когда все восстановится (если вообще восстановится) - не знаю.

Это не есть гут... Будем надеяться, что все будет тип-топ...
Alex Ilinski
30 сентября 2003, 12:22
Эээ. Сочувствую. А делаются ли бэкапы?
Casper
30 сентября 2003, 12:24
Удачи, Алекс. Желаю чтобы все обошлось благополучно. Искренне надеюсь. что ничего не потеряется.
ZW
30 сентября 2003, 12:30
А разве сервак без зеркалирования?frown.gif
Alex Exler
30 сентября 2003, 12:47
Без зеркалирования (второй винт ушел на форум). Бекапы, как выяснилось, практически не делались. В общем, за что боролись, на то и напоролись.
ZW
30 сентября 2003, 13:06
цитата:
Alex Exler написал: Без зеркалирования (второй винт ушел на форум). Бекапы, как выяснилось, практически не делались. В общем, за что боролись, на то и напоролись.

мда..... frown.giffrown.giffrown.gif тут можно только удачи пожелать
Alex Ilinski
30 сентября 2003, 13:30
цитата:
Alex Exler написал:

Бекапы, как выяснилось, практически не делались.

frown.gif frown.gif frown.gif Это же прямая обязанность Корбины, как хостера. Или я неправ?
olegk
30 сентября 2003, 13:36
цитата:
Alex Ilinski написал: Это же прямая обязанность Корбины

Нет, это моя прямая обязанность. Попытки были, но не срослось. Основной бекап валяется на том же винте frown.gif

Вобчем облажался я frown.gif
Alex Ilinski
30 сентября 2003, 13:45
цитата:
olegk написал:
Нет, это моя прямая обязанность. Попытки были, но не срослось. Основной бекап валяется на том же винте frown.gif

Вобчем облажался я frown.gif

Эээх frown.gif Окончательно посыпался винт-то? Что за винт был?
olegk
30 сентября 2003, 13:55
Пока не известно насколько он обсыпался. Саппорт Корбины работает с серваком. Винт - IBM, по моему дятел, но вроде не венгерский.
Zmeyka Taya
30 сентября 2003, 15:46
"Неприятность эту мы переживём"(с) кот Леопольд :смайлик, утирающий Экслеру слёзы:
Галина
30 сентября 2003, 16:29
Без exler.ru уже не жизнь. Держу кулаки...
Alex Exler
30 сентября 2003, 17:29
Все умерло. Бекапов толком не было. Сейчас идет восстановление, сколько займет времени - не знаю.

Почтовые ящики и странички умерли точно. Все восстановим, но со временем.

У кого были почтовые ящики и странички - засылайте на exler@exler.ru все реквизиты (и пароли давайте - любые, не обязательно старые). Восстановим. Просто это с нуля все делается.

Когда Экслер.ру поднимется - тоже не знаю. Последний архив был 4 августа, до смены дизайна.
Алекс_С
30 сентября 2003, 17:38
Алекс, мои искренние сожаления... frown.gif

Busybackson
30 сентября 2003, 17:40
weep.gif ;(
Margarit
30 сентября 2003, 18:06
цитата:
Busybackson написала: weep.gif ;(

ППКC - подпишусь под каждой слезой. weep.gif
miknik
30 сентября 2003, 18:11
цитата:
Alex Exler написал: Все умерло. Бекапов толком не было.
[skipped]
Когда Экслер.ру поднимется - тоже не знаю. Последний архив был 4 августа, до смены дизайна.

Леш, а тебя никто в интернете не зеркалил, не знаешь? По-моему в Новгороде что-то было или может еще где-то..
Ciamca
30 сентября 2003, 18:16
цитата:
Alex Exler: Все умерло. Бекапов толком не было. Сейчас идет восстановление, сколько займет времени - не знаю.

Почтовые ящики и странички умерли точно. Все восстановим, но со временем.

Алекс, вопрос практического плана - а в каком объеме планируется восстановление? Мне, к примеру, проще html залить заново. А вот XBN-овские данные мне откопать будет трудно...

exler.ru, конечно, жалко weep.gif
Casper
30 сентября 2003, 18:41
(осторожно) а чат навегда умер, или как? frown.gif
Галина
30 сентября 2003, 18:59
цитата:
Alex Exler написал: Когда Экслер.ру поднимется - тоже не знаю.

Будем ждать, сколько надо. frown2.gif
Медведь
30 сентября 2003, 19:01
Сапожник без сапог. frown.gif

Удачи с восстановлением.
Mil@dy
30 сентября 2003, 19:04
А причины поломки не еще ясны?
Марфуша
30 сентября 2003, 19:16
то-то я не могу в модераторскую рассылку попасть, вот те , бабушка, и юркни в дверь
Alex Exler
30 сентября 2003, 20:04
цитата:
Ciamca написала:
Алекс, вопрос практического плана - а в каком объеме планируется восстановление? Мне, к примеру, проще html залить заново. А вот XBN-овские данные мне откопать будет трудно...

exler.ru, конечно, жалко weep.gif

XBN-кие данные сохранились - по крайней мере, за август. Восстанавливаем.

Может быть, удастся скачать данные со сдохшего винта, но это целое дело. Завтра буду им заниматься.
Mulder
30 сентября 2003, 21:07
А вот у меня некоторая проблема с DNS. Почему-то forum.exler.ru оказывается на том же IP, что и exler.ru, то есть на 195.14.58.194. Т.к. exler.ru лежит, то и до форума не достучатся. Пришлось прописать 195.14.58.195 вручную....

Вот что говорит DNS:

Y:\>nslookup forum.exler.ru
Server: us13dc04.off.ca.us.om.com
Address: 10.114.200.104

Non-authoritative answer:
Name: forum.exler.ru
Address: 195.14.58.194
Porutchik
30 сентября 2003, 21:20
Ну что ж, екслер.ру умер, да здравствует экслер.ру. Ну рухнул сайт, ну сдох... Зато не мучался. Форум работает - это уже хорошо (тьфу тьфу тьфу). А сайт восстановится, никуда не денется. Так что денек другой потерпеть можно. wink.gif
Добрый Человек
30 сентября 2003, 21:34
цитата:
Alex Exler написал: Когда Экслер.ру поднимется - тоже не знаю. Последний архив был 4 августа, до смены дизайна.

Да ладно, восстановимся! /ободряюще/

Главное - никто не умер, остальное недостойно слёз! wink.gif
Alex Exler
30 сентября 2003, 21:56
цитата:
Mulder написал: А вот у меня некоторая проблема с DNS. Почему-то forum.exler.ru оказывается на том же IP, что и exler.ru, то есть на 195.14.58.194. Т.к. exler.ru лежит, то и до форума не достучатся. Пришлось прописать 195.14.58.195 вручную....

Вот что говорит DNS:

Y:\>nslookup forum.exler.ru
Server:  us13dc04.off.ca.us.om.com
Address:  10.114.200.104

Non-authoritative answer:
Name:    forum.exler.ru
Address:  195.14.58.194

Это временная проблема. Уже все восстановили.
Шаманский
30 сентября 2003, 23:59
А я панику бью и аську терзаю...
Леша, мои соболезнования. Неприятность эту мы действительно переживем. Пароль закину опосля.
Удачи!
YOKOZUNA
1 октября 2003, 00:14
Пришёл с работы, а тут такое... Алекс, держись!
Alex Klee
1 октября 2003, 00:40
Сочувствую.
Jelko
1 октября 2003, 00:45
Вот это да! Алекс, мысленно с тобой. Главное - духом не падай.
Иван
1 октября 2003, 01:05

Ужасно обидно frown.gif Алекс, и все кто в расстройствах - держитесь! Присоединяюсь к соболезнованиям.

p.s. Алекс, если нужна помощь... ну там, может морду кому начистить - обращайся.
Gray
1 октября 2003, 01:45
цитата:
Alex Exler написал: XBN-кие данные сохранились - по крайней мере, за август. Восстанавливаем.

Это было бы очень неплохо. А то я уже увидел собственные баннеры, которые я убивал год назад - ибо они прошлогодние события рекламят...
No Sly
1 октября 2003, 04:09
Да уш... Сочуствую.
ZW
1 октября 2003, 07:23
как дела то обстоят на сегодняшнйи момент? прогресс есть?
Alex317
1 октября 2003, 09:36
Статьи сохранились? Может прислать что есть для восстановления? А то есть несколько статей да обзоров фильмов...
Alex Exler
1 октября 2003, 10:34
Всем спасибо за сочувствие, объясняю, как обстоит дело на данный момент.

С винчестером пока еще ничего не выяснилось. Ситуация осложняется тем, что он под UFS (FreeBSD), а этот формат могут прочитать далеко не во всех конторах, которые занимаются восстановлением.

Почтовые ящики восстанавливаем по запросу. Часть e-mail-рассылок тоже восстановили.

Статьи с Экслер.ру сохранились все, потому что они есть на моем компьютере. Сайт был сохранен от 4 августа (до смены дизайна). Его уже перетащили, теперь Олег натягивает на него новый дизайн. После этого я туда закину статья за август-сентябрь. Думаю, за сегодня-завтра управимся.

XBN тоже восстановили от начала августа - просьба проверить баннеры и так далее.

С персональными страничками пока все никак. Если винт не запустим, то они, к сожалению, умерли.
ZW
1 октября 2003, 11:12
Не может не радовать такое быстрое восстановления сервера, тем более на мой взгляд не самими большим потерямиsmile.gif
Gray
1 октября 2003, 11:12
цитата:
Alex Exler написал: XBN тоже восстановили от начала августа - просьба проверить баннеры и так далее.

Да нет там августа. Выкачен бэкап октября прошлого года. Если покопаться в почте, я даже дату назову...
Чудище
1 октября 2003, 11:37
Алекс, я очень тебе сочувствую. Хотел только спросить: может, вывесить пока вместо морды объявление (что-то вроде "Сайт временно не работает по техническим причинам. Экслер"), а то люди, кто в этот тред не заходят (из многих тысяч этот тред посмотрели меньше 800 раз), тыкают и тыкают, посылая несуществующие запросы...
AndR
1 октября 2003, 12:34
цитата:
Чудище написал: Алекс, я очень тебе сочувствую. Хотел только спросить: может, вывесить пока вместо морды объявление (что-то вроде "Сайт временно не работает по техническим причинам. Экслер")...

"Согласен с Арамисом". Я тоже вчера тыкался на сайт весь день, пока сегодня не допёр сразу на форум зайти. Поэтому, может сделать там ещё ссылочку на этот тред или сам форум?
Алекс, удачи в восстановлении.
Мурашка Храбрая
1 октября 2003, 12:49
Сопереживаю, сочувстую.
цитата:
olegk написал: Винт - IBM, по моему дятел, но вроде не венгерский.

Дятлам доверять нельзя, они всегда так. Даже не венгерские.

А можно ли сразу и форум забэкапить?. Так, во избежание.

Kpoxa™
1 октября 2003, 16:24
Сочувствую... И желаю скорейшего восстановления.

У меня два вопроса практического плана — я подписан на одну из рассылок @exler.ru, но последнее сообщение приходило аж 28 сентября. Это каким-либо образом связано со смертью харда? И как узнать, восстановлена ли подписка на конкретную рассылку?
Alex Ilinski
1 октября 2003, 16:31
цитата:
Alex Exler написал:

Ситуация осложняется тем, что он под UFS (FreeBSD), а этот формат могут прочитать далеко не во всех конторах, которые занимаются восстановлением.

Возможно, я скажу чушь - не ругайте. Не силен я в восстановлении винтов smile.gif

Насколько я в свое время слышал, в некоторых случаях восстанавливается RAW-дата с винта (без разницы, в какой FS), после чего заливается на новый, такой же, винт. Который потом читается той ОС, которая поддерживает файловую систему. Возможно, в этом направлении стоит покопать?

Или я чего-то совсем не понимаю? Не удивлюсь, если так smile.gif
Независимая
1 октября 2003, 16:43
М-да, а у нас за малым не уволили админа... Так в сайт рвались. Sic feris!
XDima
1 октября 2003, 18:05
цитата:
Alex Exler написал: Все умерло. Бекапов толком не было.

Алекс ...такое бывает?
Alex Ilinski
1 октября 2003, 18:12
цитата:
XDima написал:
Алекс ...такое бывает?

Эээ... Какой ответ ты хочешь получить от Алекса на этот вопрос? "Нет, не бывает, я пошутил."?
Casper
1 октября 2003, 18:43
Кто о чем, а вшивый о бане... Алекс, когда все утихомирится, и восстановится, ты чат будешь восстанавливать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»