Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как одеваться?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Tia
29 декабря 2004, 11:05
Для меня главное в одежде - удобство. А во вторую очередь - цвет. Он всегда черный. odream.gif
romca
29 декабря 2004, 20:40
- Маэстро, рояль какого цвета Вы предпочитаете?
- Рояль вообще может быть любого цвета при условии, что он будет чёрным! smile4.gif
prox
30 декабря 2004, 00:00
Кажется это были слова Генри Форда по поводу цвета автомобиля...кажется...
rabbit
10 января 2005, 19:42

Кажется это были слова Генри Форда по поводу цвета автомобиля...кажется...

Именно так Форд и сказал, по по поводу выпуска своих автомобилей.
Но там речь шла об удешевлении производства.
romca
11 января 2005, 14:16
Ну вот, а начали с цвета redface.gif
rabbit
11 января 2005, 21:32

romca написал: Ну вот, а начали с цвета redface.gif

А что одеть это ещё вопрос?
Вдруг моя одежда кому-то не понравится.
rabbit
19 января 2005, 19:40

Понадобится: кэтсьют-паутинка,

А где купить такой прелестный кэтсьют ?
Dimkin Julik
19 января 2005, 20:45

rabbit написал:
А где купить такой прелестный кэтсьют ?

Кажется здесь что-то такое было - поищи, там много всего.
Шорох
19 января 2005, 21:23
Кэтсьюты были в "трех комнатах" и "фетишопе".
Black_Devil
24 января 2005, 12:31
Здравствуйте. Очень рада, что нашла этот форум и единомышленников cool.gif
Делаю первые шаги в качестве Госпожи, и вот сразу вопрос (особенно к женщинам) в чем эти самые первые шаги делать. К сож. я не люблю очень высокий каблук (выше 8см). Подскажите те, кто носит обувь на платформе. Компенсирует ли платформа хотябы частично такой большой перепад высоты. Судя по описаниям спец. обуви, если каблук 15см, то платформа 5см, и разница в 10см сохраняется, то есть получается все тот же обычный каблук в 10см? Или все же на платформе удобнее в любом случае. И еще - есть ли какая-то классификация спец.обуви - что для сабы, а что для Госпожи? Ведь выбор огромен и любая деталь может иметь значение (например, толщина и высота каблука, цвет и т.п.)
Вот посмотрела на эти сапоги http://www.highheel.nm.ru/katalog3/scream2027.htm и думаю - каково их предназначение? На них стоять можно с трудом, видимо как на фото только с согнутыми коленями, или бездвижно лежать. confused.gif
sturman
24 января 2005, 13:30

Black_Devil написала: И еще - есть ли какая-то классификация спец.обуви - что для сабы, а что для Госпожи? Ведь выбор огромен и любая деталь может иметь значение (например, толщина и высота каблука, цвет и т.п.)

Представленное ниже, думаю, скорее для сабы. Вот ещё для сабы. И ещё, и ещё, и ещё. А вот это - обувь для весьма определённой сабы.

Общая тенденция очевидна: если в обуви человек становится в той или иной мере зависимым от другого человека - это обувь для нижних. Хотя, с другой стороны, можно представить и госпожу, которая надевает невозможные сапоги, чтобы её носили на руках. Всё ограничивается только вашей фантазией ;-]

Вот посмотрела на эти сапоги http://www.highheel.nm.ru/katalog3/scream2027.htm  и думаю - каково их предназначение? На них стоять можно с трудом, видимо как на фото только с согнутыми коленями, или бездвижно лежать.   confused.gif

Думаю, в этом и фишка. Бутфетишизм, как и всякий фетишизм, лицу равнодушному часто кажется иррациональным ;-]
Youlia
24 января 2005, 13:58
Из тех Домин, что я видела, обуваются они по-разному - но так, чтоб на ногах все ж устоять могли. smile4.gif
Можно обычные шпильки, если в основном будете сидеть болтать с подружками, вся такая женственная и жестокая cat.gif , а раб под ногами валяться. Его можно этими шпильками развлекать, чтоб не заснул там.

Те, которые шпильки не любят, носят обычные туфли на каблуках - то, что удобно, особенно если играть будут. Это ж выстоять надо! А то мало того, что флоггером работать, за реакцией следить, так еще и ноги отваливаются. Безобразие. abuse.gif

Насчет картинки, мне кажется, стурман прав. Похоже на обувь для нижнего. smile.gif
Black_Devil
24 января 2005, 18:36
Для меня комфортным является каблук 5-6 см. Понимаю, конечно, что это не роскошная шпилька, но думать о том, чтобы поскорее сесть тоже не интересно. Больше всего нравятся танкетки - они и высокие (ощущение, что ты на каблуке) и удобные, но не совсем Тематические rolleyes.gif

Можно обычные шпильки, если в основном будете сидеть болтать с подружками, вся такая женственная и жестокая  , а раб под ногами валяться. Его можно этими шпильками развлекать, чтоб не заснул там.

эх, ради такого удовольствия придется к шпилькам привыкать wink.gif
Почему-то не видела на спец. сайтах изделий (одежды, например) из лаковой кожи, только винил и латекс.
Magdalene
25 января 2005, 01:38

Black_Devil написала: На них стоять можно с трудом, видимо как на фото только с согнутыми коленями...

Почти как горнолыжные ботинки tongue.gif smile.gif

sturman написал:
Представленное ниже, думаю, скорее для сабы. Вот ещё для сабы...

Супер замочек! Только каблук слишком мазохистский. smile.gif
Charmed
25 января 2005, 02:56

Black_Devil написала: Почему-то не видела на спец. сайтах изделий (одежды, например) из лаковой кожи, только винил и латекс.

Ни разу не видела в секс-шопах качественной одежды из кожи, а уж если вспомнить , сколько там стоит какая-нибудь юбочка... eyes.gif Так что если хочется , к примеру, корсет из лаковой кожи или там, брюки, лучше сшить на заказ в самом что ни на есть ванильном ателье, работающем с данным материалом. Это мое мнение такое wink.gif
Youlia
26 января 2005, 02:14

Black_Devil написала:  Больше всего нравятся танкетки - они и высокие (ощущение, что ты на каблуке) и удобные, но не совсем Тематические

Тематической обувь делает дама, носящая ее. gorgeous.gif
К тому же, все говорят, черный цвет - уже Тематический. Купите черные танкетки. smile.gif
Black_Devil
26 января 2005, 16:14
Youlia, Вы меня развеселили на счет танкеток tongue.gif а как одеваются Домины, которых Вы видели? В обычной жизни, повседневно? Я не люблю черный цвет, мой фетиш - красный и все его темные оттенки.
Charmed я тоже так подумала, что лучше в ателье, проблема только с кожей, именно с лаковой, не все ателье могут это предложить. А из винила и иск.кожи я могу что угодно и сама сшить.
Смотрела сайт по корсетам - мммммммммммм, такая прелесть. Но не видела в качестве образца корсет, переходящий в пояс для чулок (чулки на резиночках не то, не настолько сексуально, как на подвязках, но это ИМХО)
Dimkin Julik
26 января 2005, 17:42

Black_Devil написала: Смотрела сайт по корсетам - мммммммммммм, такая прелесть. Но не видела в качестве образца корсет, переходящий в пояс для чулок (чулки на резиночках не то, не настолько сексуально, как на подвязках, но это ИМХО)

Если это был этот сайт, то там можно заказать все что нужно. Думаю, для них не проблема сделать подвязки.
Black_Devil
26 января 2005, 18:41
Вот моя мечта, и он кожаный!
http://www.stormyleather.com/product.asp?0=324&1=325&3=913 inlove.gif
а вот какая прелесть
http://www.stormyleather.com/product.asp?0=333&1=334&3=1185 klass.gif
идешь так по улице с такой сумочкой, и все сразу понятно и тем кто знает,и тем кто нет
Dimkin Julik я видела Ваше фото в корсете, еслине секрет, где Вы его делали? Там где ссылку мне дали?
Dimkin Julik
26 января 2005, 19:15

Black_Devil написала: Dimkin Julik я видела Ваше фото в корсете, еслине секрет, где Вы его делали? Там где ссылку мне дали?

Да, именно там. Очень приятные девушки, модельеры и отличные мастера. А сумочки такие, кажется, были в магазине у Севера - "Три комнаты". И корсеты их в магазине можно посмотреть - но они под более-менее стандартную фигуру. Мне, например, можно было только по индивидуальным меркам сшить. Кстати, материал у них можно любой заказать.
Charmed
26 января 2005, 21:32

Black_Devil написала: а как одеваются Домины, которых Вы видели? В обычной жизни, повседневно?

Да нормально одеваются smile4.gif Вряди ли непосредственный начальник какой-нибудь Домме с пониманием отнесется, если та заявится на работу в корсете, на 15-сантиметровых шпильках и с хлыстом в руках rolleyes.gif Да и пиво с друзьми после работы пить удобнее, наверное, в джинсах и свитере wink.gif А на всякие тусовки и прочие балы тоже одеваются так, как больше нравится, в чем комфортнее себя чувствуют. Ибо если Домина отлично себя чувствует и нравится себе в классическом платье и в туфлях на танкетке, то кто ж ей запретит так одеваться? 3d.gif

Я не люблю черный цвет, мой фетиш - красный и все его темные оттенки.

Добровольность пока ещё никто не отменял! dont.gif Не любишь черный - не носи черный, любишь красный - носи красный, да хоть вообще своим цветом его сделай: девайсы все этого цвета закажи, верёвки в красный покрась - твоё личное дело wink.gif
Black_Devil
27 января 2005, 13:02

Вряди ли непосредственный начальник какой-нибудь Домме с пониманием отнесется, если та заявится на работу в корсете, на 15-сантиметровых шпильках и с хлыстом в руках

ну почемы Вы так думаете? wink.gif глубокое декольтэ, обтягивающая одежда и открытые босоножки - практически неотъемлемая часть моего гардероба, нравится это начальнику или нет, на то я и Домина (пока моральное доминирование преобладает на 90%), чтобы показывать, кто хозяйка положения star.gif на счет красных девайсов - интересная мысль. Кстати, вопрос по ошейникам. Слышала такое понятие, как господский ошейник, или такого не бывает? Если бывает, то чем он отличается от ошейника раба (ну кроме отсутствия кольца)?
Black_Devil
27 января 2005, 13:51
Вот вполне офисный вариант корсета wink.gif я хочу такой же заказать, но настоящий, а не имитацию, но внешне разницы мало
sturman
27 января 2005, 14:36
Внешне разницы будет много. "Настоящий" корсет, в отличие от всякой другой одежды, не облегает фигуру, а формирует её. Это всегда хорошо заметно.

Если есть желание носить корсет постоянно, то можно заказать два варианта - один парадно-выходной, а второй будничный - под одежду. Если удачно подобрать остальной гардероб, то собственно корсета заметно не будет. Будут чувствоваться изменения в фигуре, в поведении, в осанке, в движениях. И тот же непосредственный начальник, хоть и не выпадет немедленно в осадок, но крепко призадумается, что же так неуловимо поменялось в этой женщине ;-]
Dimkin Julik
27 января 2005, 17:29

sturman написал: Если есть желание носить корсет постоянно, то можно заказать два варианта - один парадно-выходной, а второй будничный - под одежду.

По-моему, это не полезно - постоянно носить корсет. А врачи говорят, что даже вредно. Но если его не затягивать для постоянного формирования фигуры, то может и обойдется...
sturman
27 января 2005, 17:47
А насчёт ошейника - на диком западе, говорят, всё бывает. И с одной стороны, словами Кэрри, "я свободная женщина - что хочу, то и ношу" ;-] Но лично мне верхний в ошейнике представляется делом невозможным - слишком уж много символики у этого девайса.

Текстик тут был. Перевод корявый, зато в тему.
sturman
27 января 2005, 17:53

Dimkin Julik написала:
По-моему, это не полезно - постоянно носить корсет. А врачи говорят, что даже вредно. Но если его не затягивать для постоянного формирования фигуры, то может и обойдется...

Ну равно как и каблуки не полезно постоянно носить. Но вот известны многие случаи, что, привыкнув к корсету, людям куда сложнее находиться без него, чем в нём. Во-первых, позвоночник держит прямо, во вторых, если закрывает грудь, очень хорошо её поддерживает и освобождает плечи от лямок бюстгальтера.

Само собой, речь идёт о корсете, сделанном по индивидуальной мерке. И само собой, надо не маньячствовать и не тянуть себе сразу талию как у Скарлетт.

Ну и ещё такой момент. Носить всякого рода "экстремальную" одежду надо уметь. Я частенько наблюдаю тёток, которые взгромождаются на шпильки, совершенно не умея на них не то что ходить - стоять толком. В лучшем случае походка у них получается как у старого морского волка - вразвалку, а выражение лица - как у сотрудника пенсионного фонда в приёмный день - смесь муки, ненависти и омерзения.

Если шпильки и корсет надевать от случая к случаю - читай от сессии к сессии, - то, сдаётся мне, домина будет думать главным образом не о своём сабе, а о том, что у неё болит в боку и ноют пальцы на ноге. А левая щиколотка ваще щас отвалится. О том же, сдаётся мне, будет думать глядя на неё и саб. Так что во всём нужна практика.
System
27 января 2005, 18:47

sturman написал:
Если шпильки и корсет надевать от случая к случаю - читай от сессии к сессии, - то, сдаётся мне, домина будет думать главным образом не о своём сабе, а о том, что у неё болит в боку и ноют пальцы на ноге. А левая щиколотка ваще щас отвалится. О том же, сдаётся мне, будет думать глядя на неё и саб. Так что во всём нужна практика.

Неправильно тебе сдается smile.gif
Если длительность сесси не превышает 3 часов, и во время оной не нужно все время быть на ногах, то неприятные ощущения не успеют дать о себе знать. Другое дело - выдержать в такой экипировке полный рабочий день, да еще все время быть в движении или изнурительно стоять... тут тренировка надобна...

Правда, если обувь или корсет (или что угодно) низкого качества, изначально неудобные или неподходящие по индивидуальным параметрам, то дискомфорт будет сразу, и тренировка тут вообще никак не поможет.
Black_Devil
27 января 2005, 19:44
Довелось мне как-то целый день провести утянутой в корсет. Сомнительное это удовольствие, конечно. Есть нельзя, а точнее некуда, пить лучше меньше, так как потом ооооочень неудобно ...., дышишь как собачка, ни наклониться, не повернуться в полоборота. Хотя согласна, что в любом деле привычка нужна. Для формирования фигуры существует спец.утягивающее белье, очень напоминает корсет, кстати. Но оно более элластичное. Но я обязательно сделаю себе пару-тройку (вечерний, для сессии, нижний), уж очень нравится, но сильно утягиваться не буду, итак все в порядке.
sturman спасибо за ссылку на статью про ошейник, очень важные вещи я там почерпнула. Просто на спец.сайтах, продающих девайсы уж очень часто встречаются фото, где одежда для Домины дополнена ошейником. да еще и с кольцом smile4.gif на счет замка - полностью согласна с автором, все же это не игрушки, и те, кто опрометчиво пишут, что согласны на все, одев замок, сразу поймут, что погорячились.

Ну и ещё такой момент. Носить всякого рода "экстремальную" одежду надо уметь.

Странно смотреть, когда женщина "а-ля вамп" одевает что-то напоминающее о БДСМ-ной атрибутике, например туфли с цепями и клепками, или виниловую юбку, и при этом совершенно не имеет никаких Тематических увлечений, даже и не знает что это такое.
sturman
27 января 2005, 20:54

System написала:
Неправильно тебе сдается smile.gif
Если длительность сесси не превышает 3 часов, и во время оной не нужно все время быть на ногах, то неприятные ощущения не успеют дать о себе знать. Другое дело - выдержать в такой экипировке полный рабочий день, да еще все время быть в движении или изнурительно стоять... тут тренировка надобна...

Я, собстно, хочу сказать, что одежда должна быть человеку привычна, тогда он смотрится в ней естественно. А когда она одевается от случая к случаю, это всегда заметно. Особенно в случае с доминой. Особенно во время сессии. Особенно, если это корсет и каблуки. Так что надо тренироваться ;-]
sturman
27 января 2005, 21:08

Black_Devil написала: Довелось мне как-то целый день провести утянутой в корсет. Сомнительное это удовольствие, конечно. Есть нельзя, а точнее некуда, пить лучше меньше, так как потом ооооочень неудобно ...., дышишь как собачка, ни наклониться, не повернуться в полоборота. Хотя согласна, что в любом деле привычка нужна.

Каждому свое, каждому своё ;-] Мнгогие именно это ощущение очень ценят в корсетах. Как говорит одна моя знакомая девушка, постоянно чувствуешь, как будто тебя крепко обнимают.

Ну и привычка-привычкой, куда уж без этого. Сходу - да на целый день утянутой, это как раз то самое маньячество, о котором я говорил выше. К слову сказать, даже для тренированного человека шнуровка в корсет - это целая процедура. Сначала его нужно одеть, затянуть слегка и остаться так примерно на полчаса, чтобы тело привыкло к ощущениям. Потом можно утягивать сильнее, причём шнуровать должен знающий человек, так как последовательность шнуровки имеет большое значение. Ну и сам корсет должен быть надлежащего качества, об этом я уже упоминал ;-]
Dimkin Julik
28 января 2005, 10:22
Я на новый год провела в корсете 8 часов. Это был мой второй "корсетный" выход и никаких неудобств я не испытывала. Но вот когда сняла корсет, почему-то очень заболела спина. Было ощущение, что позвоночнику не нравится полученная свобода движения: куда ни нагнешся, ни повернешся - сразу ощещение, что потянула спину . Правда, через пол-дня все пришло в норму.
А вот вести машину в корсете - больне ни-ни! dont.gif У меня было ощущение, что я в узком шкафу, в котором прорезаны щели для рук, чтобы крутить руль. Хорошо, что ехать было минут пять всего.
Нечёсанный дракон
28 января 2005, 13:54
А я вообще чуствую себя в этой ветке принципиально чужим. Я не совсем верхний, следовательно не нужны мне никакие атрибуты верхнего. Ну и не стопроцентный нижний, следовательно не нужны атрибуты нижнего. Тем более я не саб, а то ли спанкофил, то ли флагелянт (выяснить бы ещё однозначно, чем эти "граждане" отличаются). А какие могут быть атрибуты у спанкофило-флагелянтов я ума не приложу. Ремень, может быть. Но я его и так каждый день ношу. И не в качестве СМ атрибута, а чтобы брюки, пардон, не падали. smile.gif
Ещё я равнодушен к кожаной и латексной одежде. Не прикалывают меня высоченные каблуки. И чёрный цвет моим любимым не является. В общем, когда-то я для себя решил, что на все тусовки мне следует одеваться точно так же, как и в повседневной жизни. Как на работу хожу smile.gif Плюс если на тусовке будет объявление "дресс-код обязательно", то я не пойду на такую тусовку. Ибо её организуют не совсем мои коллеги по цеху и явно не для меня.
Единственное кому точно нужна особая форма одежды, это, простите, нижнему во время СМ экшена smile.gif Форма одежды в смысле "совсем без одежды" smile.gif
Шорох
28 января 2005, 13:56

Black_Devil написала: Странно смотреть, когда женщина "а-ля вамп" одевает что-то напоминающее о БДСМ-ной атрибутике...

Ничего странного, нормальный фетиш.
А если это фетиш-готка, так вообще - самое оно то. wink.gif

Много людей находятся на стыке с Темой.
И байкеры, и те же фетиш-готы, и темные свингеры и др.
Шорох
28 января 2005, 13:58

Нечёсанный дракон написал: А какие могут быть атрибуты у спанкофило-флагелянтов...

Задница и ведро троксевазина. biggrin.gif
System
28 января 2005, 14:01

Нечёсанный дракон написал: Плюс если на тусовке будет объявление "дресс-код обязательно", то я не пойду на такую тусовку. Ибо её организуют не совсем мои коллеги по цеху и явно не для меня.

Разве у свитчей нет дресс-кода?
Vovus
28 января 2005, 15:00

Нечёсанный дракон написал: Форма одежды в смысле "совсем без одежды"  smile.gif

Форма одежды номер ноль: трусы в скатку :-)
Black_Devil
28 января 2005, 19:41

Нечёсанный дракон написал: А я вообще чуствую себя в этой ветке принципиально чужим. Я не совсем верхний, следовательно не нужны мне никакие атрибуты верхнего. Ну и не стопроцентный нижний, следовательно не нужны атрибуты нижнего.

ну наверное, эта ветка для тех, кто более-менее конкретно определился в своей тематической принадлежности smile.gif я выясняю все нюансы даже в одежде, для меня это очень важно, потому что я - за "чистоту стиля".
Не все ведь знакомятся в виртуале, некоторые находят друг друга, например, в секс-шопе, или в общей тусовке. И поэтому очень хорошо, когда человек сразу себя позиционирует соответственно своим пристрастиям. Видела у одного мужчины на поясе маленькие наручники, а у женщины - тату в виде знака БДСМ.
System
28 января 2005, 19:50
Black_Devil, главное, чтобы в погоне за шашечками ты не забыла, что еще и ехать нужно...
Magdalene
30 января 2005, 22:53
Чулки, каблучки, кожа - это все здорово, и мне это нравится.

Но вот я еще я шифон люблю, в виде парео и кусков ткани. У меня их целая куча.
Через очень прозрачный шифон в один слой все видно - вроде как одета, а вроде и нет smile.gif Символизирует открытость и доступность. Шифон в два слоя – это уже солидная одежда.smile.gif А в кусок, скажем, 1.5 х 2.5 м можно обернуться дюжиной способов. tongue.gif 3d.gif
Мальвиночка
31 января 2005, 00:44
У нас с хозяином были разные стили одежды.
Тематическаяч одежда в основном у меня.
Дома - одного плана одежда. На улице другого плана. Он любил летом чтобы без бюстгалтера я ходила в прозрачном топике.
Всегда подбирал мне светлые одежды. Но никогда не позволял носить мне мини-юбку. Хотя они мне нравятся.
А дома иногда носила небольшой маскарадный костюм smile.gif
В италии купили, когда ездили туда, костюм кошечки smile.gif
полный костюм. в серо-белую полоску, такая полосатая кошечка, и на голову полностью голова кошки одевается. лдля носа и глаз там вырезы. Голову только в наказание одевала. В ней неудобно было ходить. Когда я была в таком костюме. он меня заставлял всегда и везде по квартире на четвереньках ходить и спать на коврике рядом с кроватью. Он связывал меня в виде клубочка, как кошки свертываются. но не сильно связывал. ничто не затекало. Даже коврик специально для этого купили smile.gif
Magdalene
31 января 2005, 01:50

Мальвиночка написала:
костюм кошечки smile.gif

А фото есть? smile.gif
Black_Devil
31 января 2005, 17:14

Но вот я еще я шифон люблю, в виде парео и кусков ткани. У меня их целая куча.
Через очень прозрачный шифон в один слой все видно - вроде как одета, а вроде и нет  Символизирует открытость и доступность. Шифон в два слоя – это уже солидная одежда. А в кусок, скажем, 1.5 х 2.5 м можно обернуться дюжиной способов 

я смотрю Вы вообще ценитель восточных тонкостей, судя по фото наверняка и bellydance танцуете. Я стала подумывать уже, а не завести ли мне еще и рабыньку, так для удовлетворения эстэтического вкуса. Смотрела сайт с девайсами, так там чулочки всякие с бантиками, кэтсьюты и пр. - такая прелесть! На девушке все равно красивее будет смотреться, чем на мужчине, хотя для особого унижения заставить его нарядиться в чулки с поясом будет ой как приятно smile.gif
купила вот п/ботинки на каблуке в 10см и с удивлением обнаружила, что в помещении вполне 1,5-2 часа могу в них проходить. Теперь уже думаю, что 14 см не так и высоко smile4.gif но на платформе все равно удобнее, мне кажется.
Мальвиночка, спасибо за интересную идею на счет кошечки. У меня тогда будет собачка, даже миску специальную ему куплю 3d.gif
Боц
31 января 2005, 19:03

Black_Devil написала:
Мальвиночка, спасибо за интересную идею на счет кошечки. У меня тогда будет собачка, даже миску специальную ему куплю  3d.gif

Я видел в одной питерской весьма тематической квартире не только мисочку, но и косточку в ней ... само собой будочка для собаки тоже имелась ... и богатый набор ошейников и поводков
storm3
26 февраля 2005, 18:06
Может и не в тему. Сегодня проснумшись, с супругой (о Теме и о принадлежности моей к Ней она понятия не имеет) смотрели канал FashionTV. И была там коллекция - только дурак мог не увидеть в этом всём действе явной заявки на БДСМ. Может тут уже и обсуждали это дело, но позволю озвучить еще раз происходившее. Вдоль подиума, по которому обычно фланируют манекенщицы, стоят постаменты с мужчинами, изображающими не то статуи, не то охранников. Тела этих мужчин почти полностью обнажены. Только черные плавки и верхняя часть тела до шеи опутана чем -то вроде кожаных ремней на манер бондажа. Руки у всех за спиной, если правильно разглядел у одного вообще заломлены в сгибе вверх. У всех на головах черные кожаные маски для сабов, все из нас такие видали многократно (кто-то даже и одевал) tongue.gif . Не рассмотрел - если не ошибаюсь, у одного маска была даже с резиновым шариком во рту.
По подиуму в это время ходят мужчины (коллекция мужская). Смысловая нагрузка одежды явно различная. Присутствуюст и практически те же "бондажеобразные" одеяния из кожаных ремней, обильно - черное кожаное нижнее белье, клепаные черные ремни, напульсники, видел и шипованые ошейники на мужчинах. С другой стороны - большая часть коллекции - явное милитари. Высокие ботинки, сапоги мужские до колен, ботфорты, френчи и куртки с погонами, некие стилизованые фуражки. Всё это, опять же обильно сдобрено заклепками и кое-где даже цепочками и цепями...
Но окончательную точку и конец всем сомнениям поставил финал. Там, где в обычных дамских коллекциях самое время появится гвоздю программы - свадебному платью - выходят просто две девушки. НО! На них длинные до полу узкие декольтированые платья из какого-то черного блестящего материала, грозная темная косметика и в руках они поигрывают стеком, игриво шлепая себя по ладошке...
Чья это коллекция - я не понял, в конце не сказали.. Хотя обычно пишут и имя модельера и название коллекции и в начале и в конце показа. И как прикажете это понимать? Показывалось всё это в довольно ранний час - около 10.00 по Москве (даже принимая во внимание поправку на Париж...), не в какой-то особенной рубрике, а так... между делом.
Нет, господа присяжные... БДСМ явно с победой шагает по дороге в нашу убогую ванильную действительность... Дай то Бог...

P.S. О другом, не менее замечательном выпаде БДСМ с экрана телевизоров - я напишу в раздел "БДСМ среди нас"....

Нечёсанный дракон
26 февраля 2005, 23:41

storm3 написал:
По подиуму в это время ходят мужчины (коллекция мужская). Смысловая нагрузка одежды явно различная. Присутствуюст и практически те же "бондажеобразные" одеяния из кожаных ремней, обильно - черное кожаное нижнее белье, клепаные черные ремни, напульсники, видел и шипованые ошейники на мужчинах. С другой стороны - большая часть коллекции - явное милитари. Высокие ботинки, сапоги мужские до колен, ботфорты, френчи и куртки с погонами, некие стилизованые фуражки. Всё это, опять же обильно сдобрено заклепками и кое-где даже цепочками и цепями...

Кажется и я это видел. Только я видел это в записи, крутили в ресторане по видео. Написано было кажется Милан 2005. ИМ то ли Man, то ли Jan. Не догадался встать и как следует прочитать. Но БДСМ тематика там совершенно явно присутствует.
Ellsworth
27 февраля 2005, 11:44
*Шепотом...* Девушки шмотки обсуждают... Так, ну это надолго... Так я типа, тихонечко так - end.gif
leedouglas
5 марта 2005, 09:26
Кстати,сейчас многие дизайнеры от маститых до начинающих пытаются внести в коллекцию что-то Тематичное,большинство бессознательно(или подсознательно)-заклеивают рты,связывают моделей,про стеки,плетки и ошейники и говорить нечего...
но мне кажется,это как "Палач" г-на Лимонова-модные веяния на потребу...хотя я могу и ошибаться...
Децеф
16 марта 2005, 07:55
Дрес-код это что-то типа фейс контроля?
И будет ли этот загадочный дрес-код на первомайской вечеринке?
Как туда одеваться то? Прямо вот так все строго будет? Кожа, латексы всякие, наручники на поясе...
Или можно прийти в нормальном костюме и не быть там белой вороной?
Шорох
16 марта 2005, 13:40

Децеф написал: Дрес-код это что-то типа фейс контроля?

Вспомнился анекдот советских времен:
- Что дают?
- Марк Твена.
- А это лучше чем кримплен?
- Не знаю, не пил.

Дресс-код, это по-русски - форма одежды.
На эту тему был разговор - здесь и здесь.
Еще у меня на сайте есть статья Как одеться на БДСМ-вечеринку.

Децеф написал: Или можно прийти в нормальном костюме и не быть там белой вороной?

Смотря, что понимать под нормальным костюмом.
Если это перекошенная кофта и джинсы - нельзя, а если хороший костюм или красивое платье - вполне сгодиться.

Дресс-код совешенно не обязателен, но нарядно одетым быть нужно.
Праздник все-таки. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»