Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Психосадизм
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Ellsworth
10 октября 2003, 12:57
(Сейчас процитируюcasper.gif):

«…Он приводил избранницу на свою холостяцкую квартиру, находившуюся в центральном квартале и так устроенную, что из нее нельзя было услышать ни криков, ни призывов о помощи.
Когда девушка входила в западню, то начиналась ужасная комедия. Она каждый раз менялась, в зависимости от приведенной девушки и собственного настроения в ту минуту пациента М.
Иногда он разыгрывл сумасшедшего и своими бессвязными речами приводил в неподдельный ужас несчастную подругу. Чаще он признавался ей в своей страсти к виду крови и когда она, обезумевшая от ужаса, хотела бежать, то он связывал ее веревками.
Затем целыми часами он наводил на нее ужас рассказами тех неслыханных мучений, которым он ее подвергнет после того, как накажет розгами; розгами он сек сравнительно слабо, но при этом уверял девушку, что это только прелюдия ожидающих ее пыток.
Ему доставляло невыразимое наслаждение видеть, как у несчастной меняется от страха все лицо, как обнаженное ее тело корчится, слышать ее отчаянные крики и призывы о помощи.
Два раза, по его словам, дело могло кончится для него очень скверно. В первый раз, женщина, очень молодая чахоточная девушка, впала в бессознательное состояние и умерла, когда он поднял рубашку и собирался сечь ее розгами. К счастью для него, что на теле не было никаких следов насилия. Он развязал несчастную и, уложив в постель, послал за полицией. Призванный доктор нашел смерть естественной и последовавшей, по словам М., в минуту первой ласки.
В другой раз, по его словам, разочарование его было еще сильнее.
В этот раз его подруга, сперва взволнованная и напуганная его ужасными угрозами, мало-по-малу пришла от них в опьянение и сама горячо торопила его поскорее начать сечь ее розгами. Когда он, на ее глазах, вязал из березовых прутьев два пучка розог, то она находила, что он выбирает недостаточно толстые прутья или вяжет пучок из небольшого числа прутьев.
Но самое любопытное то, что женщину эту еще ни разу в жизни не секли, и о подобной страсти она знала только по слухам. И вдруг она стала ярой поклонницей флагелляции.
Но М. искал не этого; он наслаждался волнением и страхом, происходившим от его слов и действий…»

Источник: Книга д-ра В.Купера `История розги во всех странах, с древнейших времен и до наших дней` (Купить ее можно здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1039878/
)
Gella
12 октября 2003, 00:21
цитата:
Ellsworth написал: Но М. искал не этого; он наслаждался волнением и страхом, происходившим от его слов и действий…
Да, натуральный психосадизм. mad.gif
Причём, этот психосадизм ещё и без всякой добровольности. Вот его я не понимала никогда.

(вспоминая пионерские лагерные ночки и ужастики, которыми развлекала девчонок в тёмной спальне) Хотя, если получать удовольствие, пугая того, кто и сам радостно и с удовольствием пугается... это, может, и пойму. 3d.gif
Ellsworth
12 октября 2003, 19:49
Ну да... но фиша вот в чем: почему я не поленился выложить столь обширную цитату из книги - потому что в ней содержатся два наглядных примера на тему "к чему ЕНТО иногда приводит"...

Пример первый: "чахоточная девушка" испугалась до обморока и вскоре умерла... Не спорю - результат редкого стечения обстоятельств. Необходимо быть неплохим актером, чтобы напугать человека до смерти... Ну и пугаемый тоже... должен быть человеком исключительно внушаемым, впечатлительным и с не самым крепким здоровьем... Вывод: имейте в виду данный вариант развития событий, если решите пугать связанного "нижнего" многочасовыми рассказами на тему "Вот угольком-то прижгу-у-у... И глазки потом шприцем-то как высосу-у-у..."

Пример второй намного интереснее: никогда ранее не поротая девушка, сначала испугалась, а потом, "опьяненная речами садиста", открыла в себе ярую флагеллянтку и сама стала настаивать на скорейшем начале порки (попутно критикуя приготовленные розги за их не слишком грозный вид). Книга, впервые изданная в конце 19 века, написана с характерной для того времени серьезностью и сухостью. Мне думается, что все было немного иначе: "пациенту М." попалась очень сообразительная девушка с крепкими нервами и хорошим чувством юмора. Сперва испугавшись(как и все ее предшественницы), девушка вскоре вполне правильно поняла суть происходящего и... отплатила пси-садисту той же монетой - всласть над ним поиздевалась: "Ну давай-давай... Секи меня уже! Так красиво все рассказал, что мне и самой уж невтерпеж!"
Вывод: любишь шутки над Фомой - люби шутки над собой...
Шорох
12 октября 2003, 23:40
цитата:
Ellsworth написал: девушка вскоре вполне правильно поняла суть происходящего и... отплатила пси-садисту той же монетой - всласть над ним поиздевалась: "Ну давай-давай... Секи меня уже! Так красиво все рассказал, что мне и самой уж невтерпеж!"
Вывод: любишь шутки над Фомой - люби шутки над собой...
Мне рассказывали такую историю:
На подругу моей мамы в подъезде напал маньяк-не маньяк, грабитель-не грабитель (до конца так и не выяснилось) с ножом.
А она вместо того, что цепенеть от страха или молить о пощаде, с перепугу заорала "Ур-р-рра!"
Маньяк настолько обалдел, что выронил нож и сбежал. biggrin.gif

Еще я читал о серийном насильнике-убийце, очередная жертва которого начала шептать, что-то вроде "давай, милый..." вместо того, чтоб сопротивляться.
У него тут же все упало, и он ретировался.
Именно на ее показаниях, в последствии, было построено обвинение, т.к. до этого случая он живых не оставлял.

Отсюда мораль:
Люди такого типа, совершая какие-либо действия, рассчитывают на определенную реакцию, от которой и получают кайф.
Т.е. задают "сценарий игры" и, используя естественные реакции человека, заставляют его "играть" по своим правилам.
Когда же реакция явно не соответствует "сценарию", "игра" валится, и маньяк превращается в беспомощного ребенка.

Вывод, в приложении к описаной Элсвортом ситуации:
Психологическим садистом быть, наверное, хорошо, но чтоб не прослыть тематическим импотентом - будь готов применить то, чем угрожаешь при любом раскладе. wink.gif
Lektor
13 октября 2003, 01:00
цитата:
Шорох написал:.

Вывод, в приложении к описаной Элсвортом ситуации:
Психологическим садистом быть, наверное, хорошо, но чтоб не прослыть тематическим импотентом - будь готов применить то, чем угрожаешь при любом раскладе. wink.gif

Да, так принято у воров : вытащил нож - режь, иначе самого приговорят.
Ellsworth
13 октября 2003, 10:54
цитата:
Да, так принято у воров : вытащил нож - режь, иначе самого приговорят.

Не только у воров. Везде, где есть оружие, не принято его обнажать с иной целью, кроме как воспользоваться по прямому назначению.
Possessor
13 октября 2003, 19:21
Отделяем мух от котлет, используя, в качестве вилки, судебную сексологию...

в данном примере речь идет об эксгибиционизме садистического типа, т.е. это когда больной (другого слова не нашел) получает максимальное удовольствие видя страх (испуг) жертвы....

с точки зрения судебной сексологии данное явление вообще не относится к садомазохизму....вот.. cool.gif cool.gif
Ellsworth
14 октября 2003, 10:31
цитата:
с точки зрения судебной сексологии данное явление вообще не относится к садомазохизму....вот.. 

А к чему относится?
Ellsworth
14 октября 2003, 10:37
*Книгу "Судебная сексология" можно купить здесь: http://www.mistral.ru/content/65064.shtml*
Possessor
14 октября 2003, 12:18
цитата:
Ellsworth написал:

А к чему относится?

к эксгибиционизму садистического типа.... biggrin.gif biggrin.gif

литературу по сексологии, в том числе и упомянутую книгу, можно купить в специализированном магазине...типа "Медицинская книга"...

вообще с точки зрения сексологов все мы крутимся вокруг "криминальной триады: эксгибиционизм, педофилия, садомазохизм" однако МКБ-10 добавляет сюда фетишизм...

Что нас отличает от больных людей, я думаю объяснять не нужно (или нужно?), мне не понятно зачем приводить тут, в качестве примеров, выписки из историй болезни пациентов специализированных психиатрических лечебниц... ?

Ellsworth
14 октября 2003, 12:47
цитата:
к эксгибиционизму садистического типа.... 

В УК такого термина нет. Есть (за дословность не ручаюсь, но смысл пересказываю верно) "причинение потерпевшему неоправданных физических и психологических страданий из садистских побуждений"

цитата:
мне не понятно зачем приводить тут, в качестве примеров, выписки из историй болезни пациентов специализированных психиатрических лечебниц... ?

"М." пациентом специализированной психиатрической лечебницы не был.
Possessor
14 октября 2003, 13:48
цитата:
Ellsworth написал:

В УК такого термина нет.

УК тут причем?...наши парламентарии не настолько сумасшедшие чтоб брать МКБ за основу УК…

цитата:
Ellsworth написал: "М." пациентом специализированной психиатрической лечебницы не был.

а это откуда известно?...или в то время еще не было таких лечебных учреждений? значит, он вполне мог бы им стать... biggrin.gif biggrin.gif

да кстати в задачу судмедэкспертизы (в том числе сексологической и психиатрической) как раз и входит отличить "больного" от "здорового"... совершенно не обязательно в уголовной практике, такие задачи вполне могут возникать в рамках гражданских процессов....
Ellsworth
14 октября 2003, 15:25
Possessor, спор беспредметен...

Про БДСМ и SSC в международной классификации болезней ни слова нет (абсолютно точно)

И никто не виноват, в том, что...
1. ... Люди совершали поступки из садистских побуждений (и из мазохистских тоже) задолго до появления понятий "БДСМ" и "SSC"
2. ... Большинство достоверных сведений о совершенных из садистских побуждений поступков содержится в криминальных хрониках и историях болезней.
Possessor
14 октября 2003, 17:52
цитата:
Ellsworth написал: Possessor, спор беспредметен...

Про БДСМ и SSC в международной классификации болезней ни слова нет (абсолютно точно)

совершенно справедливо, слава богу БДСМ - не болезнь... biggrin.gif biggrin.gif

...естественно спор беспредметен, если не хотите что бы нас считали больными на всю голову маньяками - не отожествляйте истории о них (маньяках), почерпнутые из криминальной хроники (!) и историй болезни(!) с практикой БДСМ...или я ошибаюсь? в примере есть хоть какой то намек на добровольность к примеру, я уже не говорю о других необходимых атрибутах общепринятых для нас?....

что могло навести на мысли об аналогии примера и темы? наличие розги?.... biggrin.gif biggrin.gif
т.е. взял человек в руки розгу или кнут.... и он уже в теме?...т.е. может молотить всех подряд?...
Ellsworth
14 октября 2003, 18:29
цитата:
БДСМ - не болезнь

may be...

цитата:
если не хотите что бы нас считали больными на всю голову маньяками

Не зависит от моего хотения.

цитата:
не отожествляйте истории о них (маньяках), почерпнутые из криминальной хроники (!) и историй болезни(!) с практикой БДСМ

Не отождествляю... Есть цель - получить удовольствие и есть метод - насильственный или добровольный... Не моя вина, что реализованные добровольно действия нигде в официальных источниках не упомянаются.

цитата:
в примере есть хоть какой то намек на добровольность к примеру, я уже не говорю о других необходимых атрибутах общепринятых для нас?....

Нет. А пример и не о том... И в конце 19 века об SSC никто еще не знал.

цитата:
что могло навести на мысли об аналогии примера и темы?

На момент указанного в примере происшествия понятия "Тема" не было
Possessor
14 октября 2003, 19:49
*ничего не понял*, вроде как начали со страшилок про тему.

...а если нет...то, от чего бы не рассмотреть историю сержанта Бертрана описанную Р.Крафт-Эбингом в книге "Половая психопатия"...чем не садизм...причем явно без приставки "психо", но к теме не имеет ни какого отношения..., хотя наличие (точнее отсутствие) трех принципов в этом случае вопрос спорный.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
14 октября 2003, 20:47
цитата:
Possessor написал: Отделяем мух от котлет, используя, в качестве вилки, судебную сексологию...

Этак можно остаться не только без мух, но и без котлет...
Применять судебную сексологию к фактам, не нашедшем криминального развития, все равно, что применять гильотину от головной боли 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Lektor
14 октября 2003, 23:22
цитата:
Ellsworth написал:

Не только у воров. Везде, где есть оружие, не принято его обнажать с иной целью, кроме как воспользоваться по прямому назначению.

Отнюдь. В правоохранительной практике его часто приходится обнажать, чтобы не пришлось воспользоваться по прямому назначению.
Шорох
14 октября 2003, 23:31
М-да.
Почему-то пришла аналогия с... ну, скажем с ловеласом - доставай член только тогда, когда собираешся кого-нибудь трахнуть, ну или (в крайнем случае) пописать. 3d.gif
Lektor
14 октября 2003, 23:40
Такова селяви. Иногда разбушевавшуюся толпу хулиганов может остановить только лязг затвора автомата, хотя нажать на курок было бы, конечно, приятственнее.
Possessor
15 октября 2003, 11:57
цитата:
Lektor написал:
Применять судебную сексологию к фактам, не нашедшем криминального развития, все равно, что применять гильотину от головной боли 3d.gif  biggrin.gif  3d.gif

....издержки совкового восприятия? "суд" отожествлять с "тюрьмой"... biggrin.gif biggrin.gif

на самом деле судебная сексология, как часть нормальной сексологии, - междисциплинарная область знаний , охватывающая биологические и социальные аспекты полового диморфизма и его взаимосвязи с юридически значимыми проявлениями жизнедеятельности человека. (с) Определение судебной сексологии..
CryKitten
15 октября 2003, 12:26
Посс, кста, это не та книга, что такая бежевая? с грифом "Д.С.П."? Мне, помнится, там оччень глава о тестировании понравилась, особенно тесты на фантастического зверя и рисунок женщины и ребёнка.
Possessor
15 октября 2003, 12:51
цитата:
Шорох написал: доставай член только тогда, когда собираешься кого-нибудь трахнуть, ну или (в крайнем случае) пописать. 3d.gif

вот, вот и я говорю - эксгибиционизм... biggrin.gif biggrin.gif

здоровый человек достает свой член, когда хочет писать или когонить трахнуть, в крайнем случае, онанизмом заняться... а больной достает для того, что бы продемонстрировать его незнакомому (слабознакомому) человеку, как правило, противоположного пола, причем нефига не с целью вступления с ним в более близкий контакт.... и не всегда прибегает к мастурбации...

садистический или мазохистический тип такого явления...определяется по предпочтению в реакции "жертвы" первый тип предполагает испуг, второй агрессивную реакцию....

повторюсь, сказав, что к садизму, это вообще не имеет отношения, а уж тематическому садизму подавно...

теперь представим ситуацию...когда "жертва", например увидев столь выразительную картину сама предложит близость?...я думаю эксгибицонист не будет особо рад такому предложению.... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
15 октября 2003, 13:03
цитата:
CryKitten написал: Посс, кста, это не та книга, что такая бежевая? с грифом "Д.С.П."? Мне, помнится, там оччень глава о тестировании понравилась, особенно тесты на фантастического зверя и рисунок женщины и ребёнка.

она, тока нет там грифа....и стоит она не 700р (если верить ссылке), а меньше 100р всего то ...вообще-то очень полезная книга, я бы даже сказал - настольная книга садиста...
Lektor
15 октября 2003, 17:28
цитата:
Possessor написал: ...и его взаимосвязи с юридически значимыми проявлениями жизнедеятельности человека. (с) Определение судебной сексологии..

Никаких "совковых издержек". Я как раз имел ввиду, что факты, не нашедшие криминального развития (могу уточнить- процессуального развития),ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ являются юридически значимыми проявлениями жизнедеятельности человека, а значит и не есть предметом внимания судебной сексологии.
Хотя, если Посессор и дальше будет использовать постулаты судебной сексологии в качестве мерила для тех или иных тематических сюжетов, у него найдется немало союзников, которые...ну,мягко говоря, недолюбливают БДСМ, эато им очень близки все науки, в определениях которых присутствует слово "судебная" mad.gif
Ellsworth
15 октября 2003, 17:51
цитата:
да кстати в задачу судмедэкспертизы (в том числе сексологической и психиатрической) как раз и входит отличить "больного" от "здорового"... совершенно не обязательно в уголовной практике, такие задачи вполне могут возникать в рамках гражданских процессов....

В рамках гражданских процессов... крайне редко И в основном при разрешении вопросов, связанных с транссексуализмом...
Possessor
15 октября 2003, 19:46
Лектор...ты считаешь пример (пациента М) тематическим?...а конкретно попадающим под терин "экшен" или "сессия" в контексте БДСМ?... biggrin.gif biggrin.gif

ответь односложно плиз....не растекаясь мыслью по древу....
Possessor
15 октября 2003, 19:47
цитата:
Ellsworth написал:

В рамках гражданских процессов... крайне редко И в основном при разрешении вопросов, связанных с транссексуализмом...

и что?
Lektor
15 октября 2003, 20:06
цитата:
Possessor написал: Лектор...ты  считаешь  пример (пациента М) тематическим?...а конкретно попадающим под  БДСМ-ный экшен?... biggrin.gif  biggrin.gif 

ответь односложно плиз....не растекаясь мыслью по древу....

Односложно: ДА redface.gif
Двухсложно: ДА -ДА, но ему бы лучше подыскивать тех, кто такое любит, чтобы было все ОК с SSC wink.gif
Трехсложно: ДА-ДА-ДА, но все же лучше пороть, чем пугать biggrin.gif
Многосложно: все очень сложно, но "сексуальное здоровье"(кто не знает, что это такое, обратиться к декрету ВОЗ от 1974 г.) все-равно не закатит, будь ты хоть пациент М., хоть доктор Л., biggrin.gif mad.gif redface.gif
НЕ сложно: главное, чтобы при "съемках фильма" ни одно животное не пострадало wink.gif (по-крайней мере тогда не надо будет мучиться с судебной сексологией) 3d.gif biggrin.gif redface.gif mad.gif wink.gif
Magdalene
16 февраля 2004, 14:42

Ellsworth написал:
Источник: Книга д-ра В.Купера `История розги во всех странах, с древнейших времен и до наших дней`

Недавно совершенно случайно наткнулась на эту книжку. Даже не знала, что информация о ней уже поселилась этой ветке. Книжка хорошая, не фуфло какое-нибудь… Многие описания – брррр, на ночь лучше не читать, иначе кошмары сниться будут. smile.gif Насколько мне известно, еще один отрывок лежит на бондаже.ру, а целиком даже в оригинале нигде в инете всего текста нет. 3d.gif

Кэрри
16 февраля 2004, 14:49
На ПиНе она выложена в библиотеке целиком на русском:

История розги

Хотя мне она не нравится. mad.gif Раз пять я её начинала читать, но целых два тома такой пурги и мути, написанных к тому же корявым языком, осилить никогда не могла... wink.gif
Но я согласна, что это классика, безусловно. smile.gif
Magdalene
16 февраля 2004, 17:29

Кэрри написала: На ПиНе она выложена в библиотеке целиком на русском:

Великолепно! smile.gif И без твердых знаков - красота! tongue.gif smile.gif Жаль только, картинки не выложили…
Но вообще-то там должно быть три тома... tongue.gif

Кэрри написала: Хотя мне она не нравится. mad.gif Раз пять я её начинала читать, но целых два тома такой пурги и мути, написанных к тому же корявым языком,  осилить никогда не могла... wink.gif
Но я согласна, что это классика, безусловно. smile.gif

Я выбирала только самые интересные для себя места, благо оглавление есть... А читать все подряд, особенно про религиозную флагелляцию, энтузиазма нет!
Белая Мишка
16 февраля 2004, 18:56
Блин. Сегодня целый день вместо того, чтобы работать, эту дурацкую книжку читаю - оторваться не могу...
Mariam
24 февраля 2004, 19:02

Possessor написал: Что нас отличает от больных людей, я думаю объяснять не нужно (или нужно?), мне не понятно зачем приводить тут, в качестве примеров, выписки из историй болезни пациентов специализированных психиатрических лечебниц... ?

Посс, а вот это уже уголовно преследуется... Откуда у тебя такие данные? Или ты просто пошутил? wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»