Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Воспитание
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oksana
10 октября 2003, 23:28
цитата:
дрессура сабов от дрессировки тигров отличается тем, что тигра можно уговорить, так как они вменяемые

Мне очень понравилось это определение. Я вот не хочу быть вменяемой и воспитаной. Буду кричать и отбиваться. Мне повезло что партнерам воспитаная саба не нужна была.

Понятное дело что в СМ никакого воспитания. Так что вопрос ДСникам, что вам больше нравится. Воспитаный саб/раб/как бы не называли, который слушается, ходит строем, и ложится под плеть? Или в укрощении строптивой есть свой кайф?
Шорох
11 октября 2003, 00:17
Ну, почему же не к СМщикам...
Не к физическим, это да.
А пси-садисты, как раз, часто пользуются (если не сказать - базируются) на средствах БД, т.е. в частности, и на воспитании.
В соседнем треде я уже высказался на эту тему.

1. Если априори принимать воспитание/наказание как правило игры - все нормально.
Кому так вкуснее, нет проблем - повоспитывались (читаем - словили каждый свой кайф) и разошлись до следующей "провинности".

Твой случай как раз из этого разряда, как я понимаю.

2. А вот когда к воспитанию в Теме относятся серьезно, простой ответ на твой вопрос, превращается в невнятные размышления и самооправдания в духе приведенного тобой определения.
Потому, что всем (даже Д/сникам) понятно, что если саб ни в чем не провинился и все делает на раз - не за что его наказывать, и незачем воспитывать.
И что тогда, вообще, с ним делать непонятно…
Получается, что потеряна цель.

А на самом деле все проще.
См. пункт № 1 и все сразу станет понятно, и обретется утраченный смысл. wink.gif
Oksana
11 октября 2003, 00:23
цитата:
Шорох написал: А вот когда к воспитанию в Теме относятся серьезно, простой ответ на твой вопрос, превращается в невнятные размышления и самооправдания в духе приведенного тобой определения.
Потому, что всем (даже Д/сникам) понятно, что если саб ни в чем не провинился и все делает на раз - не за что его наказывать, и незачем воспитывать.
И что тогда, вообще, с ним делать непонятно…
Получается, что потеряна цель.

Ну почему же так сразу. Можно хотеть иметь красивую игрушку. И что бы она делала то что ты хочешь. Как трофейная жена, ей по статусу не положено выкоблучиваться.
И как мне сказали, был бы человек, докопаться всегда можно.
Шорох
11 октября 2003, 00:33
цитата:
Oksana написала: Ну почему же так сразу. Можно хотеть иметь красивую игрушку. И что бы она делала то что ты хочешь.
Не-а, не нужна им красивая игрушка.
Потому, что игрушка эта будет ванильная. wink.gif
И, кстати, сама игрушка подсознательно (а иногда и сознательно) тоже понимает, что если она воспитается по самому настоящему, ее, теоритически, могут перестать пороть (вязать, душить).
А нафига ей эта ваниль нужна? mad.gif
Именно поэтому, они продолжают "случайно подкладывать тараканов" в постель, вызывая "праведный гнев" своих воспитателей. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
цитата:
Oksana написала: И как мне сказали, был бы человек, докопаться всегда можно.
Вот именно - докопаться. biggrin.gif
Oksana
11 октября 2003, 00:47
цитата:
Шорох написал: Не-а, не нужна им красивая игрушка.
Потому, что игрушка эта будет ванильная.

Опять не согласна. Например в ЛС отношения постоянны, и за жизненые провиности можно наказывать. Игрушка будет бить машину, подгорать завтрак, болеть в неудобное время. Мало что ли человек ошибается?
Если бы наказывали за жизненые ошибки, меня бы можно было пороть сильно чаще чем раз в неделю.
Шорох
11 октября 2003, 00:52
цитата:
Oksana написала: Например в ЛС отношения постоянны, и за жизненые провиности можно наказывать.
Ты сама-то почитай, что написала - "можно наказывать". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Oksana
11 октября 2003, 00:58
цитата:
Шорох написал:Ты сама-то почитай, что написала - "можно наказывать".

При ЛС обычно составляют контракт ДО передачи прав. В некоторых парах наказывать за разбитую чашку нельзя. Потому что эта пара так решила.
А что в этом плохого?
Вон Кэрри нельзя ножами резать, и это нормально. А Charmed не позволит себя током бить. Я между прочим тоже на ножи и ток не соглашусь smile.gif
Silviya Dell`Aguar
11 октября 2003, 01:08
А мне нравится укрощение строптивых.....Нравится,когда сабенок высказывает свое мнение, особенно когда приводит кучу доводов,по которым наказывать его ну никак нельзя .За это вдвойне может получить, но его сопротивлению,чувству собственного достоинства- я апплодирую.
*Извращенка наверное....*
Possessor
11 октября 2003, 11:15
цитата:
Oksana написала:
При ЛС обычно составляют контракт ДО передачи прав. В некоторых парах наказывать за разбитую чашку нельзя. Потому что эта пара так решила.
А что в этом плохого?

Если мне память не изменяет, в ЛС вообще ни каких контрактов не составляют..., но это так к слову пришлось.

цитата:
Oksana написала: Вон Кэрри нельзя ножами резать, и это нормально. А Charmed не позволит себя током бить. Я между прочим тоже на ножи и ток не соглашусь smile.gif

Уходя от личностей, можно предложить следующую гипотезу (есть мнение, не только мое, что она подтверждена практикой) - суть ее в следующем - "везде, где присутствует Total (назовем это полным воспитанием) у нижнего не возникает эффекта необходимости повышения дозы воздействия"... отчасти такое предположение находит подтверждение в теории Г. Селье, отчасти в работах С. Еллинека.
Lektor
11 октября 2003, 12:26
цитата:
Oksana написала:

Вон Кэрри нельзя ножами резать, и это нормально. А Charmed не позволит себя током бить. Я между прочим тоже на ножи и ток не соглашусь smile.gif

А может, им сначала надо попробовать, а то вдруг понравится ? 3d.gif biggrin.gif
Шорох
11 октября 2003, 21:55
цитата:
Oksana написала:  В некоторых парах наказывать за разбитую чашку нельзя. Потому что эта пара так решила.
А что в этом плохого?
Ты сама-то слышишь, что говоришь?
Какие наказания?
Хоть за чашку, хоть за машину.
Нет в реальной жизни никаких наказаний.
Не принято это в цивилизованных сообществах.
Ни на работе, ни в быту.
Ни за какие провинности.
Даже за убийство никого не порют, а изолируют от общества.
Единственное наказание которое я могу применить к нижнему, это перестать проводить с ним экшны, и вообще общаться.
Это - да. Это серьезно.
Это на самом деле наказание.

Поэтому тематическое наказание это - либо игра, либо паранойя...
Lektor
11 октября 2003, 22:12
[QUOTE]Шорох написал: Даже за убийство никого не порют, а изолируют от общества.[QUOTE]

За убийство очень даже порют,- если признания нет wink.gif
Шорох
11 октября 2003, 22:27
цитата:
Lektor написал: За убийство очень даже порют,- если признания нет
Это где?
Lektor
11 октября 2003, 22:44
Ну...практически везде. У вас в России наверняка, во всяком случае.
Шорох
11 октября 2003, 23:05
Никогда о таком не слышал.
Опустить могут, это да.
И то после, а не до. Но на то оно и ЧМО.
Выбивать признание могут, но чтоб наказывали...

Может это только у вас в Польше?
Lektor
11 октября 2003, 23:19
цитата:
Шорох написал: Никогда о таком не слышал.
Опустить могут, это да.
И то после, а не до. Но на то оно и ЧМО.
Выбивать признание могут, но чтоб наказывали...

Может это только у вас в Польше?

Не, ну тогда ты прав. Я имел ввиду "выбивание". Наказание за убийство и не только в виде порки было в России при крепостном праве. Кстати, есть интересный сайт, найду, выложу ссылку.
Oksana
11 октября 2003, 23:20
цитата:
Шорох написал: Ты сама-то слышишь, что говоришь?
Какие наказания?
Хоть за чашку, хоть за машину.
Нет в реальной жизни никаких наказаний.

Не наезжай на меня, я могу обидеться.
Только от того что в России ЛС не принят, это не значит что его не в других местах. ЛС (Life style) это когда люди ЖИВУТ темой. Для этого обычно состовляют котракты сначала, пока все еще имеют права.
Так что если мужчина передает права женщине, то в контракте может быть написано "физическое наказания за 'жизненые' нарушения (например разбитая машина) не уместны, и производится не могут/будут". А может быть написано "Госпожа имеет права пороть розгами за жизненые ошибки (например разбитая машина)"
Советую почитать на тему ЛС до того как наезжать на безобидных девушек
Oksana
11 октября 2003, 23:26
На этой странице лежат примеры ЛС контрактов.

Там есть и такая фраза

[Master/Mistress] agrees to discipline only out of a desire to better the slave and [his/her] servitude, and further agrees to never punish out of, or during, feelings of anger.
Корявый перевод:
Топ соглашается дисциплинировать для улучшения раба, и обещает никогда не наказывать из за злости.
Gella
11 октября 2003, 23:54
Видишь ли, Оксана, в России есть ЛС. И есть люди, которые им живут, вполне всерьёз. И какой-то из Кодексов мастера и рабыни (европейского, что ли, сообщества) они перевели, причём не коряво, а довольно прилично.

Так что Шорох, как бы сказать... очень много про ЛС знает. И про контракты, и про жизнь. Его отношение к ЛС-у, собственно, именно на этом знании и основывается. wink.gif

В отношении же процитированного пункта - который, как я понимаю, говорит о том, что настоящие наказания должны быть исключительно за серьёзные провинности, и ни Мастер, ни раб не должны получать удовольствие от наказаний, - в отношении этого пункта я должна тебе сказать, что этот пункт я знаю, но поверить в то, что он выполняется, - не могу. 3d.gif

Это какой-то космической мазохизм у людей должен быть - заниматься тем, что ни одному, ни другому удовольствия не доставляет. Наверное, какое-то подсознательное или опосредованное удовольствие всё-таки доставляет, хитро думаю я, ну не совсем же они идиоты, эти ЛСники, а? wink.gif

Только они остальных за идиотов держат, - и уверяют, что всё-таки не доставляет.
Однако, зачем тогда нужны именно такие отношения, если они удовольствия не доставляют - ответить не могут. tongue.gif
Шорох
11 октября 2003, 23:54
Оксана, у нас с тобой разговор слепого с глухим. biggrin.gif
Я тебе - В огороде бузина, ты мне - в Киеве дядька.
Я тебе про то, что наказание в Теме это всего лишь игра (ответ на твой вопрос), а ты мне про какой-то ЛСний договор, не имеющий никакой юридической силы, т.е. являющися по сути своей таким же игровым, как и наказание, а значит имеющим реальную ценность не больше, чем филькина грамота. biggrin.gif

Сформулируй почётче, то, что ты хотела выяснить, заводя этот тред.
Шорох
11 октября 2003, 23:56
цитата:
Lektor написал: Кстати, есть интересный сайт, найду, выложу ссылку.
Если этот тот, что ты прислал приватом - не надо его выкладывать.
Lektor
12 октября 2003, 00:32
(высказанное ниже является личной точкой зрения Лектора и не претендует на истину в последней инстанции).

Мне все-таки не совсем понятно, почему Шороху так несимпатична идеология Дс. "Чистому" садисту говорить о том, что Дс по жизни -это плохо,-это все равно, что любителю алкоголя хаить "кокс". Ведь каждый хохочет, как он хочет, не правда ли ?
Может, этот спор является поиском черной кошки в темной комнате, когда ее там нет ? Может, просто надо раз и навсегда отделить тематический Дс от бытового, и все встанет на свои места?
В силу сложившихся обстоятельств среди моих друзей имеется немало "бытовых" Дс-ников. Не знаю, стоит ли углубляться в подробгости, но в двух словах : это люди, психика которых травмирована профессиональными обстоятельствами многолетней борьбы с преступностью, в силу чего им трудно "переключаться" с рабочих отношений на домашние.(Здесь следует отметить, что это присуще далеко не всем, а какой-то части сотрудников спецслужб, но довольно весомой).Так вот, эта "трудная" часть действительно практикует Дс "по-серьезному", воспитывая семью с помощью весьма серьезных моральных и физических воздействий. Это довольно кошмарное зрелище и такой Дс достоин сожаления.
Если же Дс- тематический, то есть с соблюдением принципов SSC и по взаимному согласию, то я считаю его высшим пилотажем БДСМ- отношений. Думаю, что у этого мнения найдется немало союзников. Например, на сайте бдсм.орг в титульном листе сделана здравая попытка отграничений от Темы различных "пограничных состояний", в том числе и чистой алголагнии.
Думаю, что в такой дифференциации есть резон, так как в основе любой девиации лежит стиль человеческих отношений, а те или иные действия (или воздействия) являются лишь инструментами, им сопутствующими. Разве не логично предположить, что "чистый" алголагн может быть вполне ванильным человеком со своей женой или любовницей, тогда как садист, исповедущий Дс, совмещает эти вещи и вряд ли способен на чисто ванильные отношения с женщинами. Исходя из этой логики, можно предположить, что Дс является путеводной звездой БДСМ-отношений, так сказать ими "в чистом виде". Допустим, саба может не быть физической мазохисткой, но представить Дома без физического садизма лично я не могу, а вот без пси-садизма- запросто. Отсюда следует ответ на вопрос Оксаны - Дом должен иметь поводы для наказаний, дух борьбы и неподчинения должен присутствовать. Если попытаться резюмировать этот постулат, то все описанное выше я бы заключил в такую формулу : ЛУЧШЕ ЛЮБИТЬ, МУЧАЯ, ЧЕМ МУЧИТЬ , ЛЮБЯ.
Остается последний вопрос, по которому здесь вечно спорят - о том, является ли ДС игрой. Выскажу свое мнение : все БДСМ- отношения - игра. От игры люди получают кайф с детских лет, в данном случае это- вариант сексуальных игр. Именно этим отличается тематический садист от палача, а Дс-ный доминант -от бытового тирана.
Gella
12 октября 2003, 00:49
цитата:
Lektor долго доказывал, что Д/с по жизни - это хорошо, а потом сделал вывод:
Выскажу свое мнение : все БДСМ- отношения - игра.

Ну, ок. Давай воспользуемся аналогией с игрой.
В этом случае Д/с - это игра, например, в дочки-матери, а СМ - это игра в... ну, скажем, в прыгалки.

Никто и никогда не прыгал на прыгалках всю жизнь, это физически неосуществимо, да и не нужно никому. Но есть у этого занятия и поклонники. Любят, знаешь, попрыгать через скакалочку... и вдвоём ей крутят, и втроём через неё прыгают. Как хотят, так и развлекаются, короче.

Точно так же, есть поклонники и у игры в "дочки-матери". И пока они играют в эту игру время от времени - то всё вполне разумно и вовсе не опасно.

Но если они начинают играть в эту игру по жизни, 24/7, то некоторые из них начинают верить в то, что мама в игре - это мама и в жизни, а дочка в игре - соответственно, дочка и в жизни и никогда не вырастет и не повзрослеет...

А вот такая позиция уже весьма опасна, как любая неадекватность восприятия. И, к сожалению, иногда действительно эта игра кончается плохо для её участников.
Lektor
12 октября 2003, 00:50
(дополнение к предыдущему моему топику)

Самый важный, на мой взгляд, и как я понял, спорный вопрос : насколько серьезно или по-игровому участники Дс -отношений должны воспринимать свой стиль жизни. Чтобы понять это, я бы обратился к примеру театра - насколько серьезны хорошие актеры, играя в спектакле ? Научный факт : хороший актер сбрасывает за один спектакль несколько килограммов веса, так было с Высоцким, например, а Виталий Соломин получил инсульт, полностью выложившись на спектакле.
Применительно к Дс- отношениям, я бы сформулировал так : ВСЕ ДОЛЖНО ВОСПРИНИМАТЬСЯ УЧАСТНИКАМИ ОЧЕНЬ ПО- СЕРЬЕЗНОМУ, НО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ- ТАКИ ИГРА.
Gella
12 октября 2003, 00:59
цитата:
Lektor написал: ВСЕ ДОЛЖНО ВОСПРИНИМАТЬСЯ УЧАСТНИКАМИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, НО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ОНИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО ЭТО ВСЕ- ТАКИ ИГРА
Я вижу здесь неразрешимое противоречие. 3d.gif
Oksana
12 октября 2003, 01:01
цитата:
Gella написала: В отношении же процитированного пункта - который, как я понимаю, говорит о том, что настоящие наказания должны быть исключительно за серьёзные провинности, и ни Мастер, ни раб не должны получать удовольствие от наказаний, - в отношении этого пункта я должна тебе сказать, что этот пункт я знаю, но поверить в то, что он выполняется, - не могу

цитата:
Шорох написал: Я тебе про то, что наказание в Теме это всего лишь игра (ответ на твой вопрос), а ты мне про какой-то ЛСний договор, не имеющий никакой юридической силы, т.е. являющися по сути своей таким же игровым, как и наказание, а значит имеющим реальную ценность не больше, чем филькина грамота

Прекращаю спорить ибо согласно про слепо глухих.
Я сказала что наказывать нельзя потому что ты зол на раба. Кто сказал хоть чего либо про то что удовольствие не доставляет.

Если знать про ЛС, то почему наказание игра? Для этих людей это не игра, а жизнь.

Я лично вообще не ЛС не СМ не люблю, но понимаю что каждому свое.

Я пыталась объяснить Шороху что "разрешить меня наказывать" это очень даже нормальная фраза. Так как БДСМ основано на ДОБРОВОЛЬНОМ участии.
А он мне написал:
цитата:
Шорох написал: Ты сама-то слышишь, что говоришь?
Какие наказания?

Что между прочим является переходом на мою личность.
Шорох
12 октября 2003, 01:02
цитата:
Lektor написал: Может, просто надо раз и навсегда отделить тематический Дс от бытового, и все встанет на свои места?
Начнем с того, что никакого бытового Д/са не бывает.
Д/с это договорные отношения, с осознанной передачей прав на бла-бла-бла-бла...
Т.е. все остальное про бытовой Д/с - оффтопик.
цитата:
Lektor написал: почему Шороху так несимпатична идеология Дс
Мне совершенно безразлична "черная кошка, тем более, что ее там действительно нет". biggrin.gif
Я уже устал повторять, что против Д/са я ничего не имею.
цитата:
Lektor написал: в основе любой девиации лежит стиль человеческих отношений
Извини, но это полная ерунда.
Девиация это характеристика поведения, человеческие отношения к ней, могут вообще не прилагаться. smile4.gif

ДЕВИАЦИИ СЕКСУАЛЬНЫЕ (франц. deviation от лат. deviare - сбиваться с пути; синонимы - парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парастезии, перверситеты), различные формы отклонений от общепринятых в рамках данной этнической культуры форм полового поведения, не относящиеся к болезненным состояниям. Этим девиации отличаются от половых извращений.

Таким образом, все сказанное тобой ниже - ложный вывод из ложной же посылки.
Lektor
12 октября 2003, 01:16
цитата:
Gella написала: Но если они начинают играть в эту игру по жизни, 24/7, то некоторые из них начинают верить в то, что мама в игре - это мама и в жизни, а дочка в игре - соответственно, дочка и в жизни и никогда не вырастет и не повзрослеет...

А вот такая позиция уже весьма опасна, как любая неадекватность восприятия. И, к сожалению, иногда действительно эта игра кончается плохо для её участников.

А вот здесь я не согласен категорически. Если ты тематический Дом, а не бытовой тиран с садистскими наклонностями, то твое основное чувство к своей сабе- это любовь и нежность, но ДРУГАЯ, без ванильного сюсюканья, и это не может быть эпизодически. При этом Дом -физический садист и прибегает к физическим воздействиям. Саба от этого тащится, пусть и не от кайфа боли, как чистая маза, так это еще привлекательнее для обоих. И так происходит 24/7.
Это я называю ВЫСШЕЙ ФОРМОЙ ЛЮБВИ.
Не помню названия известного всем фильма, где есть такой эпизод : мужчина распинает веревками на большом дуболвом столе свою любимую. Она вне Темы и основная канва сюжета - совершаемые кем-то серийные убийства женщин. Его любимая, ударившись в расследование, подозревает своего мужчину в этих преступлениях. Когда он распинает ее на столе, она думает, что убийца он и ей конец. Она высказывает ему открыто свои подозрения. Тогда он , возмущенный, говорит ей такую фразу : "Я так люблю тебя, что мог бы сломать тебе шею". Дальше она сбегает от него, заявляет в полицию, в итоге -убийца не он и у них полный "лав".
Думаю, что все предельно ясно. Мне, по крайней мере.
Все остальное : пси-садизм, бытовая тирания, любые состояния, связанные с дискомфортом одного из партнеров - удел психотерапевтов и никакого отношения к тематическому Дс не имеет.
Еще раз повторюсь, что это мое личное восприятие.
Кэрри
12 октября 2003, 01:21
цитата:
Oksana написал(а): Я сказала что наказывать нельзя потому что ты зол на раба. Кто сказал хоть чего либо про то что удовольствие не доставляет.
То есть, ты согласна с тем, что наказание в добровольных отношениях обязано доставлять удовольствие, без этого не обойтись? wink.gif

Ну, и какое ж оно выйдет наказание тогда? "Ты очень провинилась, поэтому я тебе дам ещё одну конфетку, девочка..." lady.gif haha.gif На настоящее наказание это уж никак не похоже. Разве что на игру.

Тогда что ж ты спрашиваешь "Если знать про ЛС, то почему наказание игра? Для этих людей это не игра, а жизнь."

Oksana
12 октября 2003, 01:27
цитата:
Кэрри написала:
Ну, и какое ж оно выйдет наказание тогда? "Ты очень провинилась, поэтому я тебе дам ещё одну конфетку, девочка..."  На настоящее наказание это уж никак не похоже. Разве что на игру.

"Если знать про ЛС, то почему наказание игра? Для этих людей это не игра, а жизнь."

Потому что ты мазохистка, и не понимаешь как физическое наказание может быть наказанием, при этом являсь удовольствием как часть жизни.
Lektor
12 октября 2003, 01:42
цитата:
Oksana написала: Потому что ты мазохистка, и не понимаешь как физическое наказание может быть наказанием, при этом являсь удовольствием как часть жизни.

Yes !
Кэрри
12 октября 2003, 01:44
А по барабану. Если наказание является удовольствием - то это "наказание" нужно брать в кавычки. Игра такая.

Настоящее наказание - оно потому и наказание, что удовольствия не приносит.
Шорох
12 октября 2003, 01:50
цитата:
Oksana написала: Потому что ты мазохистка, и не понимаешь как физическое наказание может быть наказанием, при этом являсь удовольствием как часть жизни.
Т.е. суммарно все таки наказание=удовольствие?
Lektor
12 октября 2003, 02:20
Суммарно так: тематическое наказание- удовольствие, нетематическое -все что угодно, кроме БДСМ, как то :насилие, бытовая или служебная тирания, нервные и психические расстройства, лжевоспитание, как на семейном, так и на государственном уровне и т. д. и т. п.
Вы видели хоть одного преступника, которого исправила зона, и чтобы он еще благодарил тех, кто его туда отправил? А между тем таковое воздействие производится с соблюдением высшей формальной формы общественной справедливости -суда. И для преступника все едино - за дело его наказали или нет, поскольку отсутствует кайф.
Между прочим, то что Оксане нужен "справедливый" повод для наказания, не означает, что это так же важно для ее Хозяина, это уже зависит от того, насколько оп ее любит. С другой стороны, начни вдруг она вести себя безукоризненно, ему все равно пришлось бы что-то придумать...(Я так думаю.)
Possessor
12 октября 2003, 02:43
цитата:
Кэрри написала: А по барабану. Если наказание является удовольствием - то это "наказание" нужно брать в кавычки. Игра такая.

Настоящее наказание - оно потому и наказание, что удовольствия не приносит.

Хмм...Гелла это сказала, лучше чем все Д/с-апологеты вместе взятые, biggrin.gif biggrin.gif

все дело в том что раба наказывать физически, нет необходимости, на него достаточно посмотреть "не так", раб это как любимая собака на него рука не поднимется...т.е. само понятие "добровольного буквального рабства" уже предполагает очень высокий уровень воспитания....

наказывать или воспитывать можно слугу, новичка, нулевого...т.е. тех кто еще не достиг совершенства в подчинении....но в любом случае физическое наказание как наказание без кавычек не имеет ничего общего с получением удовольствия, иначе какое это наказание?

...наказание в процессе игры, это совсем другое "наказание", чего тут копья то ломать - аксиома как бы.... biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. странное заблуждение - вроде как мазе невозможно сделать больно (неприятно)......очень даже возможно, и для этого совершенно не обязательно избить ее (его) до полусмерти....
з.з.ы ну разве только исключение те кто вообще боли не испытывают .....или еще там есть одно отклонение при котором в мозгу что-то не так срастается... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
12 октября 2003, 03:14
Посс !
Вам срочно необходимо выйти хоть на некоторое время из вашего прекрасного в своем ужасе подвала, вдохнуть свежего воздуха и посмотреть на звездное небо. Тогда, возможно, накопленная вами электростатика несколько выветрится, и вы вернетесь к своим забавам чуть менее "наэлектризованным".
В противном случае вам грозит неминуемое повышение вольтажа или,того хуже, ампеража, это я вам говорю, как электро-бизнесмен-электро-практику. 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Possessor
12 октября 2003, 03:28
цитата:
Lektor написал: Посс !
Вам срочно необходимо выйти хоть на некоторое время из вашего прекрасного в своем ужасе подвала, вдохнуть свежего воздуха и посмотреть на звездное небо

Ага...вот только что пялился в небо...с балкона восемнадцатого этажа.....правда рядом действительно есть нехилая электроподстанция....наверно на меня ее индуктивность так влияет....очень хорошая мысль...в случае чего подам в суд на Чубайса, пусть компенсирует тяжкий вред нанесенный моему здоровью.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
12 октября 2003, 03:29
biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Oksana
12 октября 2003, 05:43
цитата:
Кэрри написала: А по барабану. Если наказание является удовольствием - то это "наказание" нужно брать в кавычки. Игра такая.

Есть такой симптом, "жена алкоголика". Это психо отклонение. Женщина получает психологический кайф от своих мучений. Он ее и бьет, и деньги пропивает, а она бедняжка его поддерживает, и вся в белом. Так вот "бьет и деньги пропивает" ей наказание, а то что она вся в белом это как раз тот самый кайф.
Есть люди которые получают кайф по жизни (не оргазм ни разу) от темо-рабства, при этом не любя боль, и совершенно ее не желая.
Gella
14 октября 2003, 22:50
цитата:
Oksana написала: Есть такой симптом, "жена алкоголика". Это психо отклонение.
Я, собственно, ровно об этом.

Жёны алкоголиков - они получают от своих алкоголиков некое удовольствие. Что доказывает тот факт, что если вдруг этот ненавидимый женой алкоголик куда-то девается (погибает, уезжает и т.п.) - то женщина в скором времени находит себе нового алкоголика. Тем не менее, жёны алкоголиков обычно собственного удовольствия не осознают: у них нарушена адекватность восприятия, это действительно психическое отклонение.

Полагаю, что подобная аналогия уместна и в Теме.

Либо люди осознают собственное удовольствие от наказаний (физическое, или психологическое, в данном случае неважно) и тогда спорить с тем, что наказание осуществляется в рамках игры, им и в голову не приходит.

Или они не осознают того, что наличие наказаний приносит нижнему удовльствие - и тогда можно говорить о нарушениях адекватности восприятия.
gwen_frozen
14 октября 2003, 23:32
цитата:
Gella написала:  Жёны алкоголиков - они получают от своих алкоголиков некое удовольствие.

И даже известно, какое именно. В таких семьях ведь еще и дети. И жена упивается своим героизмом - "этот мерзавец поганый пьет, а я семью на себе тащу, деток поднимаю!" Без мужниного алкоголизма жена станет ОБЫЧНОЙ женщиной. А многие ли согласятся на _обычность_?
Кэрри
15 октября 2003, 00:07
Да, пожалуй, ты права... возможно, стремление быть необычным хоть так (по желанию можно подставить - "именно так") и есть ключ к пониманию. wink.gif
fezzz
15 октября 2003, 08:23
Я так понимаю. Вот скажем сделал на работе человек какую-нибудь фигню. А начальство возьмет и срежет ему зарплату. И не сможет он бедолага пить пиво/покупать себе новую машину/квартиру, в зависимости от зарплаты. 8-) Глядишь в следующий раз уже и не накосячмт. Вот это наказание. А в дс, ну наказал типа один раз по настоящему, ну наказал быть может два раза или даже три, а потом у саба пропадет желание попадаться под эти наказания. Стоп, пропадать вроде не должно, на то он и саб. Т.е. будет подставляться и дальше... но тогда блин что я за верхний, если втолковать не могу, что так делать не надо или надо ? Запутался... А когда начальство матом ругается и премии грозит лишить за срыв сроков может тоже заигрывает ? 8-) Гы...
fezzz
15 октября 2003, 08:42
Есть еще такая мысль, что сам термин наказание в наше время уже слишком размыт, чтобы пользоваться им во всех случаях без оговоорок. Я думаю, что в историческом смысле наказание - это все-таки действие, направленное на предотвращение повторения какого неправильного поступка индивидума. И весь спектр наказаний направлен именно на это, начиная от шлепка по попе ребенка, чтобы зафиксировать у него рефлекс, что это плохо, заканчивая посадкой преступника в тюрьму, смысл один и тот же. В этом смысле я с трудом представляю подобное, как регулярную практику в ДС. А "наехать" на своего партнера по жизни за разбитую машину можно и без всякого бдсм. Наказание как регулярная практика, удовольствие от боли, подчинения и прочего наверное все-таки уже другое наказание и не имеет прямого отношения к тому первому. Хотя тоже может так называться, почему нет. Только нужно это различать, иначе получается фантасмогория действительно. Один дурак все время делает все не так, а второй никак не может донести до первого, что он не прав. Так и мучаются всю жизнь... 8-) Совершенно нежизненая конструкция имхо.
CryKitten
15 октября 2003, 11:51
Ну да, анекдот в тему (как-то рассказали на чате любителей флагелляции): "садист наказывает мазохистку за какую-то реальную провинность - порет розгами... Остановился... Диалог: "Уяснила?" - "Да." - "Будешь ещё так делать?" - "Нет!" - "Продолжим порку?!" - "Да!!!"
;-)))
Шорох
15 октября 2003, 16:17
цитата:
CryKitten написал: Ну да, анекдот в тему...
Вообще-то это случай из реала. biggrin.gif
Я знаю пару о которой идет речь.
Но народное созание уже сжало его до анекдота.

Мне думается, что в этом "анекдоте" заключена квинтэссенция смысла тематического наказания.
Больше добавить нечего. wink.gif
Nering
15 октября 2003, 17:57
цитата:
Шорох написал:
Мне думается, что в этом "анекдоте" заключена квинтэссенция смысла тематического наказания.
Больше добавить нечего. wink.gif

Мне как-то по другому все видется.
Наказание не может быть приятно. Оно существует для того, чтобы на будущее скорректировать поведение наказываемого. В этом анекдоте Верхний просто неправильно выбрал метод наказания или не преследовал цель коррекции поведения. Если бы он, действительно, захотел наказать, то выбрал бы, например, девайс, который нижний не любит. Или, наоборот, СМ экшены прекратил бы на время в качестве наказания.
Кстати, и для Верхнего в ДС-отношениях наказание скорее всего неприятно.
Lektor
15 октября 2003, 18:52
цитата:
Nering написал:
Наказание не может быть приятно. Оно существует для того, чтобы на будущее скорректировать поведение наказываемого.

А когда наступит это светлое будущее, и наказывать будет не за что, тогда где кайф ловить? В поле зрения лишь один путь- менять нижего... redface.gif
Только что тогда делать прежнему ? Ведь она будет вся такая воспитанная-воспитанная, кто же ее такую на воспитание возьмет ? mad.gif
Oksana
15 октября 2003, 18:58
Умники вы все smile.gif.
А у меня есть знакомый которому кайф когда его жена притворяется что он ее контролирует мозгами. Тобишь что он скажет то она и делает. Хотя плакать разрешается. Разве это не та самая саба которая очень хорошо воспитана?
Это вам приятна/желаема боль хоть на каком то уровне, а у него фишка на "побыть хозяином".
Шорох
15 октября 2003, 19:04
цитата:
Nering написал: Наказание не может быть приятно.
Угу, только мы не о настоящем наказании, а о тематическом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»