Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 404
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Porutchik
12 октября 2003, 03:44
Обнаружил, что Екслер.ру снова нот фоунд. А зачем?
YOKOZUNA
12 октября 2003, 06:24
Будем надеяться.
tg@
12 октября 2003, 09:35
И у меня тоже...
Неужто опять?
Ааааааааааааааааааааа...
Alex Exler
12 октября 2003, 10:07
Мелкая проблемка была. Просто после перезагрузки автоматом не стартовал апач. Теперь стартует.
Gray
12 октября 2003, 13:41
Алекс, а баннерка опять не хотит работать. Ошибки выдаются...
Alex Exler
12 октября 2003, 14:15
цитата:
Gray написал: Алекс, а баннерка опять не хотит работать. Ошибки выдаются...

Там после ночной перезагрузки какой-то странный сбой. Никак не можем разобраться. Пришлось связываться со службой поддержки ротабаннера. Ждем ответа frown.gif

Данные-то все сохранились, просто движок сбоит.
Очкарик
13 октября 2003, 19:21
И форум сегодня висел с СКЛ ошибкой.
Чудище
13 октября 2003, 21:14
цитата:
Очкарик написал: И форум сегодня висел с СКЛ ошибкой.

У меня он каждый день висит с СКЛ ошибкой, особенно с 11 до 14 по киевскому времени. Не успевает всех бездельников обслуживать smile.gif
Alex Exler
13 октября 2003, 21:43
C форумом беда. Думаем, что делать.
AndR
13 октября 2003, 23:01
цитата:
Alex Exler написал: C форумом беда. Думаем, что делать.

Да уж, беда - не то слово frown.gif
Hm_odnako
14 октября 2003, 11:54
цитата:
Alex Exler написал:C форумом беда. Думаем, что делать.

Угу frown.gif намного чаще чем раньше выбрасывает ошибку SQL
Leshka
14 октября 2003, 14:30
А может его рефрешить пореже?
Alex Exler
14 октября 2003, 14:53
цитата:
Leshka написал: А может его рефрешить пореже?

Да при чем тут рефреш? Надо из-под базы все уводить нафик. Переходить на статику. База не справляется с такими объемами. Я даже не уверен, что двухпроцессорная мамаша решит проблему...
Porutchik
17 октября 2003, 02:33
А если попробовать популязировать клиент под форум? Насколько я понял, трафика он жрет гораздо меньше. Правда он "сырой", но ведь это поправимо?
Alex Exler
20 октября 2003, 04:09
цитата:
Porutchik написал: А если попробовать популязировать клиент под форум? Насколько я понял, трафика он жрет гораздо меньше. Правда он "сырой", но ведь это поправимо?

Я пока не знаю, насколько это повлияет. Кроме того, клиент обладает на порядок более ограниченными возможностями, чем основной движок. Да и он запросы из базы делает, так что нагрузка на базу все равно идет, просто нужно замерить, на сколько она ниже.

У нас дело не в трафике. У нас дело в нагрузке базы и железа.
PG
20 октября 2003, 04:44
цитата:
Porutchik написал: А если попробовать популязировать клиент под форум? Насколько я понял, трафика он жрет гораздо меньше. Правда он "сырой"...
...и неудобный. Вот когда он функционально приблизится к HTML, можно будет думать. Пока - и думать нечего.
цитата:
Alex Exler написал: Да при чем тут рефреш? Надо из-под базы все уводить нафик. Переходить на статику. База не справляется с такими объемами.
Фиг вы статику скрестите с некоторыми местными функциональными возможностями. Например со всплывающими при чтении тредов уведомлениями о пришедшем привате.

UBB6 от статики почему ушел? Именно поэтому.
Alex Exler
20 октября 2003, 05:30
цитата:
PG написал: Фиг вы статику скрестите с некоторыми местными функциональными возможностями. Например со всплывающими при чтении тредов уведомлениями о пришедшем привате.

UBB6 от статики почему ушел? Именно поэтому.

Это уже обсуждалось. Проще лишиться некоторых не сильно критичных возможностей, но иметь работающий форум. Или оставить возможности и наблюдать валяющийся форум с 10 до 19 каждый день.
Alex Ilinski
20 октября 2003, 12:14
цитата:
PG написал:

Фиг вы статику скрестите с некоторыми местными функциональными возможностями.

Это ты как эксперт говоришь?
Alex Exler
20 октября 2003, 12:22
цитата:
Alex Ilinski написал:

Это ты как эксперт говоришь?

Ну, чистую статику, понятное дело, с некоторыми возможностями не скрестить. Но и не надо. Кроме того, можно сделать комбинированный вариант, о чем мы с тобой и говорили. Просто нужно все взвесить и прикинуть.

Кстати, Руслан сейчас внимательно следит за скриптами и работой форума с MySQL. Нашел несколько серьезных косяков.
Alex Ilinski
20 октября 2003, 13:27
цитата:
Alex Exler написал:

Кроме того, можно сделать комбинированный вариант, о чем мы с тобой и говорили.

Именно.

Сейчас, я смотрю, летает все не по-детски. Будут опять проблемы - можем продолжить разговор в эникее.
Alex Exler
21 октября 2003, 09:12
цитата:
Alex Ilinski написал:
Сейчас, я смотрю, летает все не по-детски. Будут опять проблемы - можем продолжить разговор в эникее.

Да, логично. В общем, спасибо Руслану, стало понятно, что форум можно немножко пооптимизить, а кроме того - нужно срочно переводить на секси. Место под контроллер там есть, поставлю. И проц заменю на какой-нибудь последний P-III, а то там Целерон.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»