Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Контролировать мозгами" или mind control
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lektor
18 октября 2003, 16:13
цитата:
Possessor написал:

Неа, больные, у которых наблюдался амбулаторный автоматизм, к примеру, могут путешествовать и делать внешне вполне нормальные вещи, выглядят только как бы сонными. Но когда сознание возвращается, наблюдается полная потеря памяти о том чем они занимались в этом состоянии.

Это состояние знакомо почти всем, кому-то с более ранних лет, кому-позднее. Я сним познакомился в 23 годика, когда пришел на службу и надел погоны. До этого времени успел несколько раз попробовать сухое вино, а тут - старшие товарищи, то да се...После двух-трех стаканов водки залпом с символической закуской наступало именно такое состояние, только я не знал, что это БДСМ -практика и что называется "амбулаторный автоматизм". Впрочем, название точное: доктор еще не нужен, справляешься с помощью рассола, выздоровление наступает на следующий день, прикидываешь: вроде бы "во время съемок ни одно животное не пострадало", но ..ничего не помнишь redface.gif
Cu6apum
18 октября 2003, 16:35
Да я как бы и не пытался это заявить smile.gif мне прикольнее играть в это, нежели пытаться классифицировать как патологию. Пока побочки замечено не было.
Possessor
18 октября 2003, 17:05
цитата:
Cu6apum написал: Да я как бы и не пытался это заявить smile.gif мне прикольнее играть в это, нежели пытаться классифицировать как патологию. Пока побочки замечено не было.

Я не думаю, что, то, о чем ты рассказал - патология, но поэкспериментировать кое с чем было бы интересно. Например, вопрос родился, по аналогии - Можно ли мазохиста из сабспейса вывести болевым воздействием? .... wink.gif
Cu6apum
18 октября 2003, 17:28
цитата:
Possessor написал:

Я не думаю, что, то, о чем ты рассказал - патология, но поэкспериментировать кое с чем было бы интересно. Например, вопрос родился, по аналогии - Можно ли мазохиста из сабспейса вывести болевым воздействием? .... wink.gif

Хех tongue.gif Последнее - уже к дяде Шороху!
Antonovka
18 октября 2003, 19:14
Эндорфины, майнд контроль… А теперь я расскажу вам, как это бывает.
Понять, в чем кайф нижнего по рассказам нельзя. Можно только попробовать и понять – твое это или не твое. Пробовать нужно с человеком, которому полностью доверяешь. Сибарит подтвердит, у меня не получалась «тряпочка» до тех пор, пока я не перестала его бояться. Особенного кайфа я не испытала, но выспалась славно, пока Сибарит меня щекотал и что-то там еще проделывал.
Относительно ДС. Это неописуемое счастье. Истинное значение слова «отдаваться». Это далеко не для всех. Но я могу сказать, что видеть радость своего Верхнего – ощущение, не сравнимое ни с каким оргазмом. И секс тут вообще не при чем, хотя он обычно является одной из составляющих. Главное тут – опять же доверие. Без него никуда…
Джуни
18 октября 2003, 19:29
цитата:
Кэрри написала: Джуни!
Насколько я понимаю, человек, не находящийся "в трезвом уме и рассудке" - или пьян, или болен, или находится в трансе. Какое конкретно состояние ты предпочитаешь для своего "сознательно"?
Впрочем, транс ты уже отвергла...

А где ты прочла, что я предпочитаю НЕ находиться в трезвом уме и рассудке? Это даже не мои слова, которые перевернуты, а твоя фантазия на основе слова "сознательно".

цитата:
Кэрри написала:В общем, я согласна с Поссом: ты говоришь об обычном Д/с с полной передачей власти. Там часто встречаются сабы, которые утверждают, что им удалось отключить сознательный контроль за приказами Хозяина по жизни, как ты сейчас.
Кэрри, ваш с Шорохом здоровый цинизм, мне гораздо ближе, чем те, "кому удается отключить сознательный контроль", и называет другого человека "Хозяином".

цитата:
Кэрри написала:С моей, скажем, точки зрения, унизительно подчиняться всю жизнь без рассуждений..

Странно, что я думаю точно так же...
цитата:
КэрриА для тебя это, видишь, - самое лучшее, что может случиться в БДСМ.
... а ты этого не хочешь понять.
Кэрри
18 октября 2003, 20:46
цитата:
Джуни написала: А где ты прочла, что я предпочитаю НЕ находиться в трезвом уме и рассудке?  Это даже не мои слова, которые перевернуты, а твоя фантазия на основе слова "сознательно".

Минутку. Я там цитировала, на что я отвечаю. Могу процитировать ещё раз. Это писала ты или не ты? wink.gif

Сознательно - не значит, что выполняет ту или иную команду будучи в трезвом уме и рассудке.

Как ещё можно понять эту фразу, м? wink.gif

цитата:
... а ты этого не хочешь понять.
Ну, почему? Я понимаю.
Самое лучшее, что может случиться с тобой в БДСМ - это выполнение приказов. Не помню уже, каких... да, собственно, и не важно. Ты это написала в прошлом своём посте чёрным по серому. Именно на основе этого я и сказала, что - да, у меня в БДСМ несколько другой кайф. С приказами не имеющий ровно ничего общего... biggrin.gif

...В общем, редактируйте сообщения так, чтобы из могли воспринять посторонние люди - и будет вам счастье. Ну, если не счастье - то хотя бы взаимное понимание. wink.gif
Кэрри
18 октября 2003, 20:52
цитата:
Antonovka написала: А теперь я расскажу вам, как это бывает.

И ровно ничего не рассказала. tongue.gif

...Впрочем, я поняла, что доверие важно. 3d.gif Ну, это... это весьма избитая аксиома, право слово. Довольно нелепо думать, что доверие в этой жизни требуется только при mind control или Д/с. Или ты правда так думаешь, Antonovka? wink.gif

Про "неописуемое счастье" молчу, как партизан. И даже не надеюсь, что его опишут. Поскольку ясно сказано: неописуемое. haha.gif
Lektor
18 октября 2003, 23:30
Так всегда: трезвый паьяного не поймет... redface.gif
Cu6apum
18 октября 2003, 23:38
цитата:
Кэрри написала: Про "неописуемое счастье" молчу, как партизан. И даже не надеюсь, что его опишут. Поскольку ясно сказано: неописуемое. haha.gif

Кто тебя сегодня покусал, Геллочка? box2.gif
Джуни
19 октября 2003, 00:46
цитата:
Кэрри написала: Минутку. Я там цитировала, на что я отвечаю. Могу процитировать ещё раз. Это писала ты или не ты?
Как в мультике: "Казнить нельзя помиловать". Только там была заморочка с запятой, а ты считаешь, что фразу можно выловить из контекста, и потом делать какие-то выводы. Там за вторым предложением, следует второе и третье. Почему бы не взять за основу вывода весь абзац? Но кто как привык, да? Во всяком случае, если стремиться к взаимопониманию, о чем ты пишешь, то лучше делать выводы на основании сказанного, а не слов и предложений, которые если взять сами по себе - то выводы можно делать какие душе угодно. Что ты и сделала.
цитата:
Кэрри написала: Самое лучшее, что может случиться с тобой в БДСМ - это выполнение приказов. Не помню уже, каких... да, собственно, и не важно. Ты это написала в прошлом своём посте чёрным по серому.
Кэрри, черным по белому было написано:
цитата:
Джуни написала: Это и есть "контороль мозгами". Это самое чувственное, что бывает в БДСМ. Это подчинение мужчине, которому желаешь подчиняться.
Подчинение - это не обязательно выполнение приказов. Если ты не знаешь других отношений, кроме как где есть Хозяин, который отдает приказы, и с которым подписывают контракт - это еще не значит, что где есть подчинение, там есть приказы. Не истолковывай мои слова как тебе угодно. Я нигде не писала, что "самое лучшее, что может случиться в БДСМ - это выполнение приказов."

Вообще, если так и дальше будет идти, то общение совершенно бесполезно.
Gella
19 октября 2003, 01:41
цитата:
Джуни написала: Подчинение - это не обязательно выполнение приказов. 
Ок. Расскажи тогда, что такое подчинение в твоём понимании. В контексте БДСМ, разумеется. 3d.gif
Ну, проще говоря, - он делает что? А ты после этого делаешь что?

(усаживается поудобнее, приготовившись узнавать много нового о тематическом подчинении)
цитата:
  Вообще, если так и дальше будет идти, то общение совершенно бесполезно.
Да я, собственно, тебе об этом и толкую. Как-то нужно пытаться выразить свою мысль доходчивее. Запятые там на место поставить, то-сё... ну, ты сама всё знаешь, что я тебе объяснять буду?

ps.gif ПОДЧИНИТЬ -
1. Заставить действовать сообразно чему-нибудь.
2. Поставить под непосредственное руководство, передать в чьё-нибудь непосредственное ведение.
wink.gif

Gella
19 октября 2003, 01:45
цитата:
Cu6apum написал:
Кто тебя сегодня покусал, Геллочка?  box2.gif
Да полно тебе! wink.gif

Если мне пообещать "теперь я расскажу вам, как это бывает", - а потом объявить, что "это неописуемо"... то моя реакция удивительно предсказуема и однообразна.
Даже самой скучно, веришь? redface.gif
Джуни
19 октября 2003, 03:19
цитата:
Gella написала: Ок. Расскажи тогда, что такое подчинение в твоём понимании. В контексте БДСМ, разумеется.
Ну, проще говоря, - он делает что? А ты после этого делаешь что?

Давай считать, что фразы "(усаживается поудобнее, приготовившись узнавать много нового о тематическом подчинении)" - не было.

Ты привела определение "подчинения" из словаря на km.ru.

На мой взгляд, оно в гораздо бОльшей мере описывает производственные отношения начальник – подчиненный, чем область отношений между мужчиной и женщиной. Если только отношения между мужчиной и женщиной не начинают сводиться к модели начальник- подчиненный, то есть: поди туда и сделай то. Здесь ничего сексуального нет.

Ты сама знаешь, что у многих в ДС всё к этому и сводится. Ну и Бог с ними. Взросление, опыт – уводит далеко от возможности таких отношений. В моих глазах это все равно, как если бы мужчины вместо секса, стали бы играть в войнушку. Только вместо того, чтобы быть немцем или партизаном, теперь он - Хозяин.

Я понимаю подчинение иначе.

Прежде всего, оно не исходит из предпосылки, что мужчина в чем-то лучше, умнее, а потому ему следует подчиняться.

Женщина пассивное начало, мужчина – активное (это не пустые слова, равно как не всегда правдивые в повседневной жизни). Рядом с некоторым типом мужчин некоторые женщины это очень хорошо чувствуют. И возникают отношения, где мужчина доминирует, а женщина подчиняется.

Далее, Кэрри, будет неумно описывать схему, тобой предложенную: "Ну, проще говоря, - он делает что? А ты после этого делаешь что?"

Потому что она может быть очень разной. Выше я писала, что быть подставкой для зубной щетки – это унизительно. Но в таких отношениях это окрашивается в совсем другие краски. Остается очень мало табу. Потому что своей интенсивностью такие отношения быстро исчерпывают то, что есть в настоящем. Нужно все время подкидывать что-то в огонь. Прекрасно, что ты особенно не ломаешь над этим голову. Все новое приходит естественно, и воспринимается иначе, чем в период до-этих-отношений.

Главное
Ты подчиняешься не мужчине, а твоим желаниям, которые в тебе просыпаются. Для этого ты используешь мужчину в точности так же, как он тебя, чтобы удовлетворить такие желания. Так что кому подчиняется – это вопрос. А вот что для этого нужны мозги - вопросов возникать не должно.

Очень приятно думать, что ты подчиняешься мужчине, тем более что проформа именно такова. Считай, что это одно из таких желаний. Ты же не станешь отрицать, что для всего в жизни нужны свои одеяния? Правда-матка - понятие очень относительное с точки зрения истины.

Рушить такое цинизмом – зря. Что остается взамен? Если хоть раз прочувствуешь всё от начала и до конца, то подсядешь как на наркотик. Просто порки и так далее со всеми их сабспейсами – становится недостаточно. А партнера для таких отношений становится находить все трудней, чем больше прочувствованно и понято в прошлом.
Кэрри
19 октября 2003, 15:04
цитата:
Джуни написала:
Ты подчиняешься не мужчине, а твоим желаниям...
Так что кто кому подчиняется – это вопрос... 
Очень приятно думать, что ты подчиняешься мужчине...

Да, кажется, я поняла.
Спасибо, Джуни. cheshir2.gif
Джуни
20 октября 2003, 19:05
Не за что wink.gif

На мой взгляд, главная идея этого форума такова: "он ее умело ударил, а она в сабспейс".
Шорох
20 октября 2003, 19:20
цитата:
Джуни написала: "он ее умело ударил, а она в сабспейс".
Ну, наконец-то ты поняла! biggrin.gif
Поздравляю!
hb.gif
Джуни
20 октября 2003, 20:19
Спасибо.
Но лучше поздравь с тем, что поверила в это.
Понимать тут нечего cheshir2.gif
Шорох
20 октября 2003, 21:15
цитата:
Джуни написала: Но лучше поздравь с тем, что поверила в это.
Ну, наконец-то ты поверила в это!
Поздравляю!
hb.gif hb.gif hb.gif
Possessor
21 октября 2003, 08:19
цитата:
Джуни написала: Понимать тут нечего cheshir2.gif

сильно сказано, но это не так.... biggrin.gif biggrin.gif
Нэт
21 октября 2003, 16:40
Ну вот, снова любимый камень приткновения (с/м - д/с), опять ломаются копья, и как всегда никто никого не слышит. И все-таки, просмотрев большую часть bdsm-войн, рискну собрать в кучу основные посылы и проблемы, в рамках которых, как мне кажется, можно найти конструктивные решения:
1. Форум создан для доброжелательного общения (доброжелательного как на тему с/м, так и на тему д/с).
2. Никто никогда не говорил худого слова про сессионные д/с-отношения.
3. Более того с/м-народ склонен рассматривать д/с (да-да-да, положа руку на... сердце, именно, д/с) во время секса как секс-игру, а не как Тему.
4. Тем не менее на форуме чувствуется негативное отношение к д/с, как к...? (вот здесь было по-разному, не буду обобщать). А почему?
5. Предполагаю, что уважаемые с/м участники успели повидать на своем веку далеко не одну д/с историю с весьма печальным концом.
6. Однако, отрицание никого от беды не убережет. Люди, уйдут с форума, а не из д/с.
7. Кидаю камень в д/с-ников. Шорох с Геллой с/м-щики, они о «своих» заботятся: ни одного вопроса без ответа не оставляют, все радости и опасности с/м оговаривают, устраивают семинары, а о девайсах, которые делает Шорох вообще можно говорить часами.
8. Что д/с такой простой и безопасный, что никто из уважаемых д/с-ников не считает нужным даже говорить об этом? Или поделиться - широты душевной не хватает? Выходит просто по сказке: “Кинулась голубка камнем, ударилась о оземь и превратилась в прекрасную царевну”- , и что так до бесконечности? И у царевны ни разу перьев, хвоста или клюва не оставалось, или ни разу голубка оземь не разбивалась?
9. И вот еще. По-моему Джуни прекрасно рассказала о Д/с. Но давайте уже договоримся раз и навсегда: то, что написала Джуни – это Тема, а посты про бытовое хамство, уголовщину или клинику – это не Тема (даже если авторы этих постов сотрут себе пальцы, клацая по клавиатуре, в надежде напугать общество, что это и есть тема).
Possessor
21 октября 2003, 17:28
цитата:
Нэт написала: 8. Что д/с такой простой и безопасный, что никто из уважаемых д/с-ников не считает нужным даже говорить об этом? Или поделиться - широты душевной не хватает?
Я думаю, делиться имеет смысл только с нуждающимися.... biggrin.gif biggrin.gif
цитата:
то, что написала Джуни –  это Тема, а посты про бытовое хамство, уголовщину или клинику – это не Тема (даже если авторы этих постов сотрут себе пальцы, клацая по клавиатуре, в надежде напугать общество, что это и есть тема).

Что бы не пугаться придется отделить первое от второго, но с этим далеко не все и не сразу справляются...в этом нет ничего плохого...впрочем и хорошего тоже мало... biggrin.gif biggrin.gif
Нэт
21 октября 2003, 18:39
цитата:
Possessor написал:
Я думаю, делиться имеет смысл только с нуждающимися.... biggrin.gif  biggrin.gif

Ага, вот и я про то же. Почему-то в с/м они есть (см. список топов, побывавших у Шороха на семинарах) , а в д/с - их нет. Странно confused.gif
Lektor
21 октября 2003, 19:30
цитата:
Нэт написала:  Но давайте уже договоримся раз и навсегда: то, что написала Джуни –  это Тема

А с какой радости всем надо договориться, что именно это - Тема?
А может кому-то это покажется "клиникой", а кому-то просто "ванилью", такие отношения могут носить и характер бытового хамства, если мужчина- просто бытовой хам, а женщина сочинила себе легенду а-ля Джуни и тащится от этого.А уголовщина это или нет, вообще зависит от тех или иных последствий действий, поскольку тут все по-серьезному, игра отсутствует, а следовательно, никто ни с кем не договаривается и получается уж как получится. Так что на Тему это похоже меньше всего.
Тема-это когда есть игра (хоть в Дс, хоть в инквизицию, хоть в пришельцев), а следовательно есть SSC; есть садист и мазохист , притом оба при кайфе.
Все проще пареной репы. Некоторые-же запутались в двух соснах, их даже жаль...
А помалкивают "сурьезные Дс-ники" потому, что как только таковыми себя объявят, у них в анамнезе сразу начнут проглядываться симптомы либо клиники, либо бытового хамства, либо уголовщины, а то и совокупность всех этих замечательных квалифицирующих признаков (юристы знают, что это такое).
Possessor
21 октября 2003, 19:37
цитата:
Нэт написала: Почему-то в с/м они есть (см. список топов, побывавших у Шороха на семинарах) , а в д/с - их нет.  Странно confused.gif

нет где? на семинарах у Шороха?, могу не согласится среди тех кто прошел обучение на семинарах есть Д/с-ники..

.... или нет семинаров по Д/с? Где-то они есть, точнее я слышал, что они есть.

...или в программе семинара Шороха, нет раздела "Д/с"?.... если так ставить вопрос, то я, пожалуй, скажу что это больше плохо, нежели хорошо..... smile.gif
Ефрат
21 октября 2003, 22:42
цитата:
Джуни написала: это унизительно. Здесь нет ничего сексуального

На любом другом форуме эта фраза звучала бы совершенно естественно. Здесь она звучит странно smile.gif
Джуни
21 октября 2003, 23:42
цитата:
Ефрат написал: На любом другом форуме эта фраза звучала бы совершенно естественно. Здесь она звучит странно

Это очень естественно, а не странно.
Я разделяю унижение человеческого достоинства, и сексуальное унижение.

Если я не уважаю мужчину, то никакое из его действий не будет сексуальным унижением.
Далее, есть просто табу, которые будут таковы, что бы ни случилось. Они не стоят того, что их перечислить.
Это не полная картина. Но, думаю, и в таком виде объясняет то, что удивляться тут нечему smile.gif
Шорох
22 октября 2003, 00:14
цитата:
Possessor написал: ...или в программе семинара Шороха, нет раздела "Д/с"?...
Нет.
На семинаре у Шороха нет раздела Д/с.
Т.е. мы, конечно определяем разницу между СМным экшном, и сесией Д/с (БД).
Схематически. Чтоб народ не путался в целях и задачах.
А так же говорим, что флагелляция применима и в Д/сных сессиях, потому, что хоть ты садист, хоть доминант, если берешся за плеть, так надо это делать правильно - безопасно и максимально результативно.
Но, не более того.
У нас семинар по технике флагелляции, если ты помнишь.
С чего это вдруг, мне там о Д/се говорить?
цитата:
Possessor написал: .... или нет семинаров по Д/с?
Если Д/с, это таки межличностные отношения, то я не очень понимаю, как по ним можно проводить семинары.
Как можно проводить семинар по дружбе, например, или по любви? wink.gif

Другое дело БД.
Вот тут действительно - странно, что никто еще не взялся...
Possessor
22 октября 2003, 09:56
Шорох, я дамочке отвечал....вопросами на ее озабоченность... от чего у тебя нет раздела про Д\с я понимаю.... biggrin.gif biggrin.gif

кстати, исключительно факультативно, в рамках именно семинара по технике флагелляции (все же как я понимаю, вопросы у слушателей все же возникают), было бы не плохо приглашать кого нить из знающих про Д\с людей...я вот читаю некоторые сообщения и поражаюсь какая каша у людей в голове...а зачем она? Разум Топа должен быть чист и свободен, он точно должен значь, чего он хочет и как он этого достигнет.....

я думаю, от этого практика семинаров только выиграет, ...но это тебе решать.. так размышления в слух... smile.gif

Шорох
22 октября 2003, 21:14
цитата:
Possessor написал: было бы не плохо приглашать кого нить из знающих про Д\с людей...
В рамках семинара по флагелляции это не имеет никаго смысла, по уже объясненной выше причине.
А если спросят о Д/се у меня - я и отвечу, что думаю на эту тему.
wink.gif
Нэт
22 октября 2003, 22:42
цитата:
Possessor написал: Шорох, я дамочке отвечал....вопросами на ее озабоченность... от чего у тебя нет раздела про Д\с я понимаю.... biggrin.gif  biggrin.gif

Possessor, я черным по белому писала
цитата:
Нэт написала:
Кидаю камень в д/с-ников. Шорох с Геллой с/м-щики

И уж тем более я не писала про сеимнары по д/с. Я говорила, что в с/м людям есть чем поделиться и есть с кем поделиться и как пример приводила семинары у Шороха. А также выражала свое удивление тем, что никто не обсуждает проблемы безопасности в д/с. Не более того.

Possessor
22 октября 2003, 23:11
цитата:
Нэт написала: также выражала свое удивление тем, что никто не обсуждает проблемы безопасности в д/с. Не более того.

.....так же, как не обсуждают проблемы безопасности - дружбы и любви.... biggrin.gif biggrin.gif

..... на самом деле наверно обсуждают, говорят даже целая этическая система существует для этого, клубы закрытые и полуоткрытые, интернет-ресурсы центральные...
....значит это не то место, или тут не те люди, которым интересно это обсуждать.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 октября 2003, 23:32
цитата:
Possessor написал(а): не обсуждают проблемы безопасности - дружбы и любви....

Да ну, полно.
Вот на этом же форуме есть подфорум "Мужчины и женщины". Так там именно это как раз и обсуждают непрерывно.
цитата:
Possessor написал(а): это не то место, или тут не те люди, которым интересно это обсуждать...
Да ладно тебе.
Я обсуждаю время от времени... правда, Д/сники чё-то обижаются. 3d.gif
Говорят, нет в их дру... пардон, Д/с-отношениях никаких проблем. Они изумительные, неописуемые, а говорить в применении к такого рода высоким отношениям о проблемах - низко. wink.gif
sery
23 октября 2003, 16:43
Опять начался разговор на вечные темы...
На этом форуме есть и чистые СМ-щики, и чистые СМ-щики с уклоном в Дс, и Дс-ники с уклоном в СМ. Чистых Дс-ников почти нет.
При этом у меня создается впечатление, что многие "чистые СМ-щики" к Дс-у относятся крайне отрицательно. В крайнем случае допускают игровой Дс. То есть если "как будто не просто выпорол, а как бы в наказание", то приемлют , а вот отношения между взрослыми людьми при которых по каким-либо причинам один имеет право реально наказать другого (не важно чем -- можно выпороть, а можно на неделю сладкого или порки лешить) считают чем-то из ряда вон выхлодящим ("одно дело -- играть в изнасилование с любимой и любящей, другое дело реально насиловать"). А к ЛС-у относятся если не как к разновидности сумашествия, то как к чему-то неправельному.
Я склонен и к ДС, и к СМ примерно в равной мере. По разным причинам Дс мне доступен только игровой и сессионный. К ЛС-у отношусь положительно, к тем кто в нем живет -- со смесью уважения и завести: эти люди имеют возможность и не боятся воплощать мечту в жизнь. Я же ЛС 7*24 просто не могу себе позволить. Поэтому радуюсь тому, что есть.
Неприятие СМ-щиками ЛС-а не понимаю. Мне понять ваниль, которая все БДСМ сообщество считает скопищем маньяком и грязных извращенцев легче -- они ведь просто "не в Теме".

О я семинарах не слышал. И конференции на эту тему гораздо менее оживленные. М.б. потому, что Дс-ников просто меньше чем СМщиков? -- не знаю...
Что до передачи опыта, то то я знаю что некоторые на это все таки идут -- у одной из моих знакомых "нижней" (сабби) были "тематические родители", т.е. Дс-пара со стажем гораздо старше ее. Они ее по-родительски опекали и консультировали по разным вопросам. Тоже способ, имеет право на существование... думаю, что когда я смогу на
М.б. в этой девиации (Дс) еще больше вариантов чем в СМ и обобщения гораздо сложнее.
Шорох
23 октября 2003, 19:55
цитата:
sery написал: этой девиации (Дс) еще больше вариантов чем в СМ и обобщения гораздо сложнее.
Ну, понятное дело.
Вы такие непростые все.
Следующий твой пост, по давно сложивщейся Д/сной традиции, должен быть о посланниках вечности.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И после этого, меня еще обвиняют в неадекватном отношении к Д/су.
Possessor
23 октября 2003, 20:06
цитата:
sery написал: Опять начался разговор на вечные темы...
На этом форуме есть и чистые СМ-щики, и чистые СМ-щики с уклоном в Дс, и Дс-ники с уклоном в СМ. Чистых Дс-ников почти нет.

Очень давно хотел посмотреть на чистых Дс-ников..... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
23 октября 2003, 22:26
цитата:
sery написал:

А вообще в природе они есть,-"чистые Д-с-ники? Как-никак БДСМ-это сексуальная девиация. Так в чем их сексуальный аспект? Или это тоже из области неописуемого? Они возбуждаются сексуально в девиативной форме отчего ? Оттого, что Дом лишит сабу сладкого на неделю? 3d.gif
То есть я даже могу где-то оценить, в чем кайф сабы-это специфический женский кайф, а вот в чем кайф "чистого" Дома, если он не простой садист? redface.gif
sery
24 октября 2003, 12:28
цитата:
Шорох написал: Ну, понятное дело.
Вы такие непростые все.
Следующий твой пост, по давно сложивщейся Д/сной традиции, должен быть о посланниках вечности.
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
И после этого, меня еще обвиняют в неадекватном отношении к Д/су.

Прошу прощения, но посланников вечности/богов/инопланетян я ни разу не встречал. Если встречу -- пошлю... к Шороху tongue.gif
Что до вариантов существования Дс-а и СМ-а (*серьезно*)...
СМ не ограничевается одной флагеляцией, есть еще и прокалывания с пришепками и загадочный пси-СМ. Я не говорю об уже принятом в ванильном обществе воске (сейчас даже самая последняя ваниль не имеет ничего против это попробовать на равне с сексом в наручниках) и непонятные (и на мой взгляд довольно рискованные) игры с электричеством.
Сразу оговорюсь, что лично меня в этом списке ни что кроме флагеляции не привлекает.
В Дс есть направления ЛС, игровой, сессионный, сексуальное доминирование, бытовое доминирование. При этом отношения принадлежания м.б. различны -- и воспитательные отношения, и отношения раб-хозяин суть форму Дс-а.
При этом если в СМ-е свичизм явление понятное и простое, то в Дс-е свитч явление не понятное (по крайне мере для меня). То есть то, что человеку под настроение нравится то доминировать, то подчиняться я могу понять; допускаю, что он найдет себе такую же пару, но как им быть когда настроение не совпадает? -- не знаю. Тяжело им наверное...
А если учесть, что чистых Домов и чистых сабов почти не бывает (по крайне мере я не встречал) -- почти все в той или иной степени склонны к СМ, вариантов получается... вобщем много.

Хотя я понимаю, что этот форум о чистом СМ-е, потому не удивлюсь коли меня просто пошлют с моими рассуждениями на... см-лайфстайл или в морг. Но, во-первых там мне не нравится, во-вторых, меня интерисует и СМ тоже потому я сюда и хожу, а коли возникает вопрос о Дс-е стараюсь избегать споров, потому как большинство здешних обитателей Дс не приемлет в принципе...
sery
24 октября 2003, 12:43
цитата:
Lektor написал:
цитата:
sery написал:

А вообще в природе они есть,-"чистые Д-с-ники? Как-никак БДСМ-это сексуальная девиация. Так в чем их сексуальный аспект? Или это тоже из области неописуемого? Они возбуждаются сексуально в девиативной форме отчего ? Оттого, что Дом лишит сабу сладкого на неделю? 3d.gif
То есть я даже могу где-то оценить, в чем кайф сабы-это специфический женский кайф, а вот в чем кайф "чистого" Дома, если он не простой садист? redface.gif

Я ни разу не встречал (почти свегда Дом за одно и сад, а саб по совместительству мазо, но м.б. и варианты). Но допускаю, что такие бывают.
Кайф Дома от обладания, кайф саба от принадлежания. При этом обладание и принадлежание полное и безраздельное. От того и кайф.
Попробую упрощенно: представь женщина которую можно не только трахать и пороть, но и вообще делать почти что угодно (в рамках разумного), потому как она на это все априорно согласная. Можно получить секс в любое удобное время и не будет отказа (больной коловы или усталости). Даже если этим не злоупотреблять (можно вообще обращаться как с обычной женщиной), на само по себе осознание того факта, что это МОЖНО -- это ТАКОЙ кайф...
Впрочем это именно моя фишка, у других м.б. нечто еще (вроде заставить нагишом мыть полы или служить столиком для игры в карты или подствавкой для зубной щетки).
Possessor
24 октября 2003, 14:36
...как мило, ....а я то думал, зачем нужен Д/с, оказывается, чтоб мне (Доминанту!!!) не отказали в близости..... biggrin.gif biggrin.gif

т.е. без него могут в два счета нахрен послать....несмотря на все доминантские качества.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
24 октября 2003, 16:19
Наконец-то прорисовывается кое-что с Дс. Попробую сделать перевод Sery на более понятный язык. Итак, Дом-это обычный садист со склонностью к "бытовым играм".То есть если меня, эстета, тяготеющего к готике, привлекает что-то красивое в средневековом стиле (типа подвальчика Шороха), соответствующая атрибутика и девайсы, то Дс-ный садист может удовлетвориться и мытьем полов сабой в голом виде. Что-ж, пока различия чисто внешние, в обоих случаях наступает сексуальное возбуждение, замешанное на чувстве власти (к действиям пока не перешли). Далее...во время "готических игр" уместнее привязать партнершу к мощному дубовому столбу мягкими, но "суровыми" веревками, саба в это время еще моет пол, но вот уже пролила грязную воду... Мы приближаемся к действию. Допустим, что оба садиста - флагеллянты (с электрикой при мытье полов лучше не играть 3d.gif ) Они оба берутся за плеть...Далее все как по писанному, разницы не вижу.
Если вышеописанное происходит сессионно, то после экшн партнеры мирно расходятся кто куда, но если садист хочет и имеет возможность устроиться поудобнее, т.е. "стационарно",то заводит себе постоянную партнершу (жену), живет с ней, порет, когда хочет, а потом с умным видом рассуждает про "лайфстайл". Притом, садист "готического стиля" обзаводится подвальчиком и просто играет со своей пассией, а "бытовик" бродит по хозблоку,выискивая нестиранное белье, чтобы было за что выпороть. Как говорится, от перемены мест слогаемых сумма не меняется.
Короче, с Домами, на онове их же " чистосердечных признаний", все ясно. Приговор : чистый садизм (тех, чьи воздействия-не дать шоколаду, оставим на время, это уже другая опера).
Шорох
24 октября 2003, 21:48
цитата:
sery написал: ...и загадочный пси-СМ
Ничего в нем нет загадочного.
Им, преимущественно, занимаются те, кто называет себя домама.
Как-то ведь некомфортно считать себя психологическим садистом, другое дело доминант!
А выражается это в применении на сессии (или в жизни) средств БД, т.е. в вербальном воздействии на нижнего.
Говорят, что бывают исключения, но это говорят сами доминанты. wink.gif
цитата:
sery написал: В Дс есть направления ЛС, игровой, сессионный, сексуальное доминирование, бытовое доминирование.
Сколько интересных вещей я от тебя узнаю...
А сексуальное доминирование это как?
И чем игровой отличается от сессионного?
Бытовое доминирование это что?
цитата:
sery написал: в Дс-е свитч явление не понятное
В Д/се это как раз и называется- свитч.
Людей меняющихся ролями в СМном экшне называют садомазохистами, если, конечно, быть совсем точными в определениях.
цитата:
sery написал: То есть то, что человеку под настроение нравится то доминировать, то подчиняться я могу понять; допускаю, что он найдет себе такую же пару, но как им быть когда настроение не совпадает?
Ничего похожего.
То, что ты описал называется парный или взаимный свитч.
Встречается крайне редко.
Подавляющее большинство практикует раздельный свитч.
цитата:
sery написал: Хотя я понимаю, что этот форум о чистом СМ-е
Наш форум предназначен для общения на тему БДСМ, а отношения к сочетаниям букв в этой аббревиатуре - личное дело каждого форумчанина.
Так же, как и его же личное дело, отношение к отношению других.
цитата:
sery написал: потому как большинство здешних обитателей Дс не приемлет в принципе...
Много чести Д/су, так о нем заморачиваться. biggrin.gif
Charmed
24 октября 2003, 22:30
цитата:
Possessor написал: Очень давно хотел посмотреть на чистых Дс-ников.....  
Присоединюсь shuffle.gif
Charmed
24 октября 2003, 22:33
цитата:
Lektor написал:  кайф сабы-это специфический женский кайф
Угу. А кайф саба - это такой специфический мужской кайф, не иначе. mad.gif silly.gif
AlekZander
25 октября 2003, 01:36
цитата:

Lektor написал:
А вообще в природе они есть,-"чистые Д-с-ники? Как-никак БДСМ-это сексуальная девиация. Так в чем их сексуальный аспект?

О Д/с и сексе: http://protey.org/bbs/poll.php?s=&action=s...esults&pollid=1
Выборка невелика, но показательна.

цитата:
То есть я даже могу где-то оценить, в чем кайф сабы-это специфический женский кайф, а вот в чем кайф "чистого" Дома, если он не простой садист?

http://bdsm-howto.narod.ru/texts/dsfaq.html#q11
http://bdsm-howto.narod.ru/texts/dsfaq.html#q22
Possessor
25 октября 2003, 11:21
опять все смешали....доминантность с доминантами, сабмиссивность с сабмиссивами ЛС с ИЕ....зачем-то прицепили к ним кодекс, как гарантию...ограничив им total(?!) Прям конституционное рабство получилось... biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. если уж говорить о total, то там вообще нет ни каких внешних ограничений, иначе это вообще ни какой не total...и при этом партнеры теряют право на прекращение отношений... что не означает того, что «низ» не может уйти, может в любой момент, но ни когда не хочет....Если уж вдруг уходит, то у «Верха» возникают пожизненные обязательства в отношении «низа,» т.ч. такие отношения не прекращаются никогда (при жизни партнеров), могут лишь прерываться на время....
Lektor
25 октября 2003, 19:47
цитата:
Charmed написала:  Угу. А кайф саба - это такой специфический мужской кайф, не иначе.  mad.gif    silly.gif

Charmed, ты прелесть, я тебя люблю.Я не знаю, что ответить на твою реплику, надо думать.
Под специфическим женским кайфом я подразумевал исторически заложенное желание слабой женщины подчиняться сильному мужчине. Мужчин - мазохистов я тоже вполне понимаю - некоторым охота поболее эндрофинов. А вот мужчины - сабы ... А они вообще в природе существуют ? redface.gif
Вспомнился анекдот :
-Товарищ прапорщик, а как коровы летают ?
-Идиот, кто тебе сказал такую чушь?
-Замполит.
-А, ну правильно, они летают, только низко-низко...
3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Шорох
27 октября 2003, 00:14
цитата:
Lektor написал:  А вот мужчины - сабы ... А они вообще в природе существуют ?
Существуют.
Только их сабмиссивность, как правило, носит сеансовый характер.
В реале, эти люди, вполне себе самостоятельные, и не нуждаются в руководстве.
AlekZander
27 октября 2003, 02:03
цитата:
Шорох написал: Существуют.
Только их сабмиссивность, как правило, носит сеансовый характер.
В реале, эти люди, вполне себе самостоятельные, и не нуждаются в руководстве.

http://bdsm-howto.narod.ru/texts/dsfaq.html#q7
http://bdsm-howto.narod.ru/texts/dsfaq.html#q20
http://bdsm-howto.narod.ru/texts/dsfaq.html#q25
Умница Лил
27 октября 2003, 10:29
"Жить - это видеть, как все повторяется" (с)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»