Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Контролировать мозгами" или mind control
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ефрат
15 октября 2003, 21:02
В соседнем треде Оксана рассказала про своего знакомого, который такое делает со своей женой, а Кэрри - про знакомого своего, который такое делает с некими коколками.

А расскажите простому советскому человеку, собственно, что именно подразумевается под этим понятием? Это просто выполнение приказов? Или что-то другое? Или доведение до какого-то психологического состояния? Истерики?
Кэрри
15 октября 2003, 21:28
Я пытаюсь Сибариту достучаться в аську... он, по-моему, больше всех об этом знает.
Я майнд контролем никогда вплотную не интересовалась, могу ошибаться, и сильно.

Но, как я понимаю, майнд контроль заключается в том, что нижнего вводят в трансовое состояние, почти гипнотическое, когда снимается контроль его собственного сознания за поступками. И тогда нижний выполняет все приказы верхнего автоматически, без обдумывания. Верхнему в этом самый кайф и есть. В чём кайф нижнего - не могу даже предположить. Придёт завтра Сибарит - подробнее расскажет, я надеюсь...
Youlia
15 октября 2003, 21:41
цитата:
Кэрри написала: В чём кайф нижнего - не могу даже предположить.
B submission. smile4.gif
Кэрри
15 октября 2003, 21:46
Это... а подробнее? bigeyes2.gif
Oksana
15 октября 2003, 22:01
цитата:
Кэрри написала: Это... а подробнее?

Я не мазохистка не разу. Мне больно-больно практически всегда. По моему сабы совсем по другому кайф ловят чем мазохисты, и почти так же как садисты. От красивой картинки жизни smile.gif.
Oksana
15 октября 2003, 22:02
Ефрат, то что описывала я, это игры моих знакомых. Именно игры. То есть и та и другая сторона играет.
Он ей "приказывает", а она притворяется что ничего с собой поделать не может и выполняет.
Ефрат
15 октября 2003, 22:10
цитата:
Кэрри написала: Но, как я понимаю, майнд контроль заключается в том, что нижнего вводят в трансовое состояние, почти гипнотическое, когда снимается контроль его собственного сознания за поступками. И тогда нижний выполняет все приказы верхнего автоматически, без обдумывания. Верхнему в этом самый кайф и есть. В чём кайф нижнего - не могу даже предположить. Придёт завтра Сибарит - подробнее расскажет, я надеюсь...

Мне непонятно как можно вводить в трансовое состояние. И непонятно, что, в общем, за приказы. Сексуальные? Пойди помой пол? Высунь язык и закрой глаза на 40 минут? Выйди на лестницу голой?
В принципе, кайф нижнего я в такой ситуации могу понять. Кайф верхнего тоже.

Но:
цитата:
Oksana написала: Ефрат, то что описывала я, это игры моих знакомых. Именно игры. То есть и та и другая сторона играет.
Он ей "приказывает", а она притворяется что ничего с собой поделать не может и выполняет.

Чем тогда это отличается от того, что в народе называется "игровой Д/с"?
Шорох
15 октября 2003, 22:15
цитата:
Ефрат написал: Мне непонятно как можно вводить в трансовое состояние.
Можно, как они говорят. wink.gif
цитата:
Ефрат написал: Чем тогда это отличается от того, что в народе называется "игровой Д/с"?
Не, это ты не так спрашиваешь.
Игровой Д/с, это значит - на время экшна Д/с, а не по жизни.
Майнд контроль, это просто одна из тематических практик, к межличностным отношениям не касаемая.
Ефрат
15 октября 2003, 22:18
цитата:
Шорох написал: Игровой Д/с, это значит - на время экшна Д/с, а майнд контроль, это одна из техник.

Ага.

Ну ладно, будем ждать, что придёт Сибарит и хоть в общих словах расскажет, что это за тенхники.
Lektor
15 октября 2003, 22:20
(просто так...или мозговым экспериментаторам посвящается...любые сходства или совпадения случайны).

О, это трудно передать словами...в этой подтеме "танцуют все...", и часто-все с вами. Причем не обязательно быть собственно в Теме, достаточно просто родиться на этот свет, остальное природа сама доделает, на извращения плохой погоды у нее нет. Все смешалось в этом "дурдоме Обломовых", не разобрать там, где верхние, а где нижние...только подумал кто-то, что он верхний, но тут же может оказаться обиженным. Каждый нижний может внезапно "взлететь" в эйфории сладостного удара по верхнему, но тут же получить в лоб и обалдеть и рухнуть, будто подстреленный. Если вам посчастливится попасть в в свидетели, свидетелям тоже на орехи достанется,- в воздухе там витает удушливая энергетика , но как они ею упиваются! Ни полов, ни границ, ни SSC там нетути, беспредел сплошной наблюдается, и хоть все глашают, что это плохо, некоторым все-таки нравится... biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Oksana
15 октября 2003, 22:20
цитата:
Ефрат написал:ем тогда это отличается от того, что в народе называется "игровой Д/с"? 

Насколько я вижу игровой Д/с обычно значит игра раб-Хозяин. Как в книжке. Раб делает плохо, раба бьют.
Как сказал Шорох майнд контроль это одна из техник, но по моему встречается очень редко, так как реально практически не возможно (особенно если безопасно).
Кэрри
15 октября 2003, 22:21
цитата:
Ефрат написал: Мне непонятно как можно вводить в трансовое состояние. И непонятно, что, в общем, за приказы. Сексуальные? Пойди помой пол? Высунь язык и закрой глаза на 40 минут? Выйди на лестницу голой?
Ну, в трансовое состояние масса техник есть, чтобы вводить.
Обучить расслаблению, плюс особое дыхание... и, при некоторой склонности к подобным реакциям - человек в трансе.

Приказы?
Лично мне запал в сознание один: изображение подставки для зубной щётки. То есть, Хозяин чистил зубы и вообще душ принимал... а девочка стояла неподвижно, в виде подставки для зубной щётки. Причём, коль уж она кукла, то всё как полагается: ни звука, ни мимики, ни движения... подставка себе и подставка.

В действительности, 40 минут неподвижно простоять, да ещё и в сложной позе с поднятой рукой - это не так уж и просто. Это вам любая модель скажет, которой позировать приходилось. Возможно, без транса этого и не добъёшься, чтоб не пошевелиться?

Не знаю.
Youlia
16 октября 2003, 00:16
цитата:
Кэрри написала: Это... а подробнее?
Мммм... mad.gif У меня есть два выхода: попытаться описать кайф submission поэтически 3d.gif или подождать, пока придут умные люди и опишут все по науке. Я лучше умных людей подожду. wink4.gif
Кстати, мне кажется, Поссессор вроде неплохо в пси-садистских техниках разбирается - он тоже, наверное, знает..
Кэрри
16 октября 2003, 00:41
Мне поэтически как раз интереснее. wink.gif

По науке, насколько я понимаю, кайф "быть подставкой для зубной щёточки" носит исключительно психологический характер. Физиология там не меняется. А психологический характер чего бы то ни было великолепно поэзией описывается... давай.

(усаживается поудобнее, приготавливается к восприятию поэтическому)
Oksana
16 октября 2003, 00:58
цитата:
Кэрри написала:По науке, насколько я понимаю, кайф "быть подставкой для зубной щёточки" носит исключительно психологический характер. Физиология там не меняется. А психологический характер чего бы то ни было великолепно поэзией описывается... давай.

Адреналин. Передача контроля, особенно для тех кого научили что секс это для плохих девочек. А она хорошая девочка так как следует приказу, а не сама шлюха.
Для меня лично действует как... ну скажем читаешь ты "историю О" и тебе волнительно. Это же не физио изменения, никто ТЕБЯ не бьет. Откуда волнительность? По моему мой кайф зарыт именно в этих ощущениях.
Youlia
16 октября 2003, 01:33
....... Кайф в дизинтеграции личности. Отпускаешь - и проваливаешься. В этот момент еe (личности) не существует и в этом потрясающая свобода. Мозги отключены полностью (за исключением той части, которая всегда за всем наблюдает wink.gif ) - все на инстинкте, эмпатии и следовании указаниям. Любым указаниям. Ты их не оцениваешь, просто выполняешь. Это совершенно сумасшедшая радость. Полная отдача контроля. И чувство того, что в этом состоянии ты совершенно safe, потому что Топ о тебе заботится. И чем больше доверяешь Топу, тем глубже это состояние.

Типа того.. shuffle.gif Не обессудьте. biggrin.gif Может, более опытные люди опишут лучше. Я-то в принципе с таким всего пару раз сталкивалась. И решила не торопиться. wink.gif
Тут Топу надо ну очень сильно доверять, потому что игра с мозгами - дело небезопасное, хотя и терапевтичное.. при правильном подходе. smile4.gif
Кэрри
16 октября 2003, 07:33
(ворчит) Поэтически-поэтически... да это самое научное описание ощущений нижнего в mind contriol, которое мне доводилось слышать! 3d.gif
Даже мне понятно. Спасибо, Youlia.

Оксана, насчёт приказов для хороших девочек - это да, это аксиома, согласна.
А адреналина там.... ну, не будем говорить "нет", скажем - совсем мало. Кайф точно не от него. wink.gif
Oksana
16 октября 2003, 18:15
цитата:
Кэрри написала:А адреналина там.... ну, не будем говорить "нет", скажем - совсем мало. Кайф точно не от него. 

А у меня очень даже есть tongue.gif.
Шорох
16 октября 2003, 19:24
Адреналин - гормон страха.
То, что от него бывает кайф - массовое заблуждение (спасибо журналистам), такое же как и стресс.
Кайф бывает от эндорфинов, которые, как известно, относятся к группе опиатов, но выделяются самим организмом, как обезболивающее вещество.
Oksana
16 октября 2003, 19:30
цитата:
Шорох написал:Адреналин - гормон страха.
То, что от него бывает кайф - массовое заблуждение (спасибо журналистам), такое же как и стресс.

Если от него не бывает кайфа, то почему люди ходят на фильмы ужасов?
И "любят попугаться".
Я не говорю что от него физиологический кайф. Но тем не менее люблю когда адреналин в теме идет.
Ефрат
16 октября 2003, 19:35
цитата:
Кэрри написала: Возможно, без транса этого и не добъёшься, чтоб не пошевелиться?

Ну эти же стояли, часовые, у мавзолея? Или их в транс вводили?

Хотя - да, я в жизни не мог 5 минут без движения просидеть.

А подставкой для щетки... тут не только подчиняться надо, тут ещё надо живой творческой фантазией обладать. smile.gif
Шорох
16 октября 2003, 19:49
цитата:
Oksana написала: Я не говорю что от него физиологический кайф.
От него вообще никакого кайфа нет.
Адреналин запускает механизм выделения эндорфинов, и кайф уже от них.
Только, любое вербально запущенное выделения эндорфинов, несравненно ниже, чем оно же, запущенное физически.

Разница, приблизительно, как между "я боюсь тигра" и "я дерусь с тигром".
Oksana
16 октября 2003, 19:59
цитата:
Шорох написал:Разница, приблизительно, как между "я боюсь тигра" и "я дерусь с тигром". 

Понял, не дурак, но я предпочитаю его боятся, а то ведь съест же smile.gif.
Шорох
16 октября 2003, 20:02
цитата:
Oksana написала: Понял, не дурак, но я предпочитаю его боятся, а то ведь съест же .

Не, не съест.
Он у нас темный, и SSC соблюдает. wink.gif
Possessor
16 октября 2003, 20:10
ща спою... biggrin.gif biggrin.gif

Адреналин - стимулирует три функции миокарда, повышает АД. Кожные сосуды сужает, а мышечные расширяет. Блокирует выведение калия и натрия из организма. При внутривенном введении вызывает резкий спазм периферических сосудов, беспокойство, возбуждение, дрож, иногда судороги. Повышает потребление кислорода и потоотделение.....и т.д. и т.п. ..и не слова о кайфе или страхе...

схема примерено такая, как я понимаю:

страх -> стресс -> АКТГ и далее реакция по симпатическому (типА) или парасимпатическому (типБ), вполне вероятно что АКТГ стимулирует выброс эндорфинов...но адреналин будет только в случае реакции типа А, т.е. не у всех .....

иными словами не исключен вариант кайфа при отсутствии адреналина вообще... biggrin.gif biggrin.gif

Шорох
16 октября 2003, 20:15
цитата:
Possessor написал: иными словами не исключен вариант кайфа при отсутствии адреналина вообще...
Это понятно, водки треснул, адреналина ноль, а кайфа - полная башка. biggrin.gif
Possessor
16 октября 2003, 20:16
цитата:
Шорох написал: Это понятно, водки треснул, адреналина ноль, а кайфа - полная башка. biggrin.gif

а страх где?.... wink.gif
Шорох
16 октября 2003, 20:18
цитата:
Possessor написал: а страх где?....
Страх будет не "где", а "когда" - назавтра. 3d.gif
Cu6apum
17 октября 2003, 17:08
Гм...

Прошу сильно ногами не пинать, я не теоретик майнд-контрола, и цитат из спецлитературы приводить не буду, ладно? Я практик, причем недавно понявший, что начинающий практик.

Итак. Для меня майнд-контрол - разрыв некоторых цепей рефлексии в психике подчиняемого. В моем случае, обратимый: он происходит только в состоянии измененного сознания. Ввод в это состояние может быть достигнут несложными упражнениями, без физиологического воздействия, и только в том случае, если подчиняемый полностью доверяет манипулятору.

Разрыв рефлексивных контуров может быть полным и неполным. В первом случае (наиболее потенциально опасном) подчиняемый неспособен на какие-либо самостоятельные действия. Я предпочитаю с этим не работать, не освоивши вполне техники психиатрической реанимации. Неполный контроль оставляет человека алертным, т.е. он способен самостоятельно выйти из измененного состояния при наблюдении каких-либо опасных или неприятных действий в свой адрес. Внешне описанные состояния мало отличимы и при определенных условиях переходят одно в другое: это временами вводит манипулятора в заблуждение. Поэтому предельная осторожность - необходимое условие подобных экспериментов.

Сейчас я освоил две основные фазы состояния измененного сознания: пассивная (знакомые придумали название Тряпочка/Статуя) и активная (соответственно, Робот/Зомби).

Тряпочка - абсолютно расслабленная поза, медленное неглубокое дыхание, отсутствие реакции на внешние раздражители, похожа на гипнотический сон. Статуя отличается только тем, что не расслаблена, а зафиксирована, сохраняя изначальную позу до выхода из этого состояния. Некоторым удается находиться в данной фазе более часа, не испытывая серьезного дискомфорта. Это и есть та "подставка для зубной щетки", о которой тут говорили smile.gif

Зомби - более неоднозначный вариант. Человек вполне адекватно реагирует на прямые приказы, исполняя то, что сказано точно, но начинает "зависать", если дело касается применения его собственной инициативы или фантазии. В этом состоянии можно находиться не менее долго, чем в Тряпочке, а если манипулятор приказывает менять позу во время долгого бездействия (сам подчиняемый не проявляет желания двигаться, оставаясь Статуей), то и значительно дольше.

У меня нет опыта публичной работы с подобными состояниями и, хотя несколько раз я устраивал демонстрации для знакомых вне привычной обстановки, оставлять подчиняемого наедине я пока не рисковал.
Possessor
17 октября 2003, 18:55
цитата:
Cu6apum написал: Гм... Прошу сильно ногами не пинать, .

Пинать не буду, вопрос есть - Помнят ли подопечные что нить после "выхода"?
Oksana
17 октября 2003, 19:03
цитата:
Cu6apum написал: Сейчас я освоил две основные фазы состояния измененного сознания: пассивная (знакомые придумали название Тряпочка/Статуя) и активная (соответственно, Робот/Зомби).

Я бы попробовала, но нескем smile.gif
Possessor
17 октября 2003, 19:17
цитата:
Oksana написала:
Я бы попробовала, но нескем smile.gif

Скорее всего, можно самостоятельно попробовать, есть же такое явление - амбулаторный автоматизм. Возникает без внешнего контроля.
Oksana
17 октября 2003, 23:01
цитата:
Possessor написал:Скорее всего, можно самостоятельно попробовать, есть же такое явление - амбулаторный автоматизм. Возникает без внешнего контроля. 

Дурдом, а какой в этом кайф. Я же саба, мне нужен присмотр, а то такого натворю smile.gif
Джуни
18 октября 2003, 07:13
цитата:
Ефрат написал: А расскажите простому советскому человеку, собственно, что именно подразумевается под этим понятием? Это просто выполнение приказов? Или что-то другое? Или доведение до какого-то психологического состояния?
Кажется, я буду говорить совершенно об иных вещах, чем Cu6apum. И не о майнд контроле, а о "контролировать мозгами". Понимаю, что по сути это уже синонимы. Но, наверно, майнд контроль - это теперь некий термин, под которым понимают примерно то, о чем написал Cu6apum. Под тем соусом, под которым это сейчас подали - мне это незнакомо.

Так что я о более привычном и знакомом "Контролировать мозгами".

Это самое лучшее, что может случится в БДСМ. Это означает не то, что мужчина ввел женщину в некий транс, а то, что женщина сознательно ему подчиняется.

Сознательно - не значит, что выполняет ту или иную команду будучи в трезвом уме и рассудке. Сознательно - значит она выбрала его среди других мужчин. Предпочла его остальным, и в ее глазах - он выше их вместе взятых.

Это и есть "контороль мозгами". Это самое чувственное, что бывает в БДСМ. Это подчинение мужчине, которому желаешь подчиняться.

А быть подставкой для зубной щетки - это унизительно. Здесь нет ничего сексуального, как и в том, чтобы быть "в состоянии измененного сознания", тем более когда разговор о каких-то "тряпочках" и "зомби.
Possessor
18 октября 2003, 10:17
"mind control" (как практика, описанная Сибаритом) и "Контроль мозгами" (как отношения, по версии Джуни) - вообще вещи совершенно разные их даже сравнивать нельзя.

Как я понимаю по термином "Контроль мозгами" подразумевается некий D/s причем в достаточно экстремальной форме, скорее всего, существует несколько терминов описывающих разные типы подобных отношений, мне известны три LS, IE, TPE.

З.ы. «подставкой» быть совсем не унизительно, если я правильно понимаю «подставка» не в курсе что она подставка…. biggrin.gif biggrin.gif

Кэрри
18 октября 2003, 13:13
цитата:
Джуни написала, что майнд контроль и "контролировать мозгами" это синонимы, а потом сама же себя опровергла:

"Контролировать мозгами"...
Это означает не то, что мужчина ввел женщину в некий транс, а то, что женщина сознательно ему подчиняется. 

Сознательно - не значит, что выполняет ту или иную команду будучи в трезвом уме и рассудке... 
Джуни!
Насколько я понимаю, человек, не находящийся "в трезвом уме и рассудке" - или пьян, или болен, или находится в трансе. Какое конкретно состояние ты предпочитаешь для своего "сознательно"? 3d.gif
Впрочем, транс ты уже отвергла... wink.gif

В общем, я согласна с Поссом: ты говоришь об обычном Д/с с полной передачей власти. Там часто встречаются сабы, которые утверждают, что им удалось отключить сознательный контроль за приказами Хозяина по жизни, как ты сейчас.

Но, плиз, поосторожнее с эпитетами. У нас ведь как? Что одному унизительно, то другому - счастье.

С моей, скажем, точки зрения, унизительно подчиняться всю жизнь без рассуждений. А для тебя это, видишь, - самое лучшее, что может случиться в БДСМ. Так что давай воздерживаться от оценочных суждений. 3d.gif
Кэрри
18 октября 2003, 13:19
цитата:
Possessor написал:  если я правильно понимаю «подставка» не в курсе что она подставка…. biggrin.gif  biggrin.gif
Не думаю.

Частичная утрата контроля сознания - это вовсе не обморок, Посс. 3d.gif
Сознания вполне может хватать (и скорее всего, хватает) для того, чтобы помнить, что именно происходило. Другое дело, что, возможно, помнить не во всех подробностях...

Впрочем, те две девочки, с которыми я после сеансов mind сontrol разговаривала, помнили всё вообще прекрасно. Или транс был неглубоким, или это был вовсе не транс?

Сложно сказать.
Cu6apum
18 октября 2003, 13:55
Мм. Постараюсь ответить всем понемногу.

Poss: из-за отключения рефлексии память избирательна. Телесные ощущения запоминаются, причем интересным образом: реакция на них приходит ПОСЛЕ "оживления" подчиняемого. Слова - не запоминаются.

Джуни: каждому свое. Я скорее отношу свою практику к БД, а не ДС, а является ли БД более или менее унизительным - вопрос личный. Я знал девушку, которую просто волокло от того, что ее топ ставил ее прилюдно на колени в лужу. Безо всяких трансов.

Оксана: думаю, самой пробовать не стОит. Обязательно нужен человек, который сможет достать тебя оттуда, если ты уйдешь слишком далеко. Это не шутка.
Possessor
18 октября 2003, 14:01
цитата:
Кэрри написала: Сложно сказать.

Мне тоже сложно, т.к. я такими штучками не занимался, я думаю так - если амнезии нет, то все в норме, если есть, то это уже в сторону амбулаторного автоматизма. Чем уж там его достигают, введением в транс или приемом психотропных препаратов или и тем и другим разницы, на мой взгляд, нет - это не наша тема (явное нарушение психики), это тема для психиатров.

Ручное управление (без кавычек) при полном и ясном сознании, может обеспечить "биоуправление" реализованное по принципу биологической обратной связи (БОС) в системе донор реципиент, т.е. грубо говоря, если Топ поднимает руку вверх, то боттом поднимает туже руку помимо своей воли (мышцы сокращаются исключительно в ответ на электрические сигналы, передаваемые от донора). Техника эта так же не простая...и тоже не наша...хотя наверно может быть интересной...т.к. не затрагивает голову вообще... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
18 октября 2003, 14:08
А не лучше ли не заморачиваться так и поберечь мозги, всякому они еще могут понадобиться. Куда полезнее поколоть дрова, или поработать ну хотя бы кнутом,- себе зарядка, партнеру-разрядка, опять же эндрофины... 3d.gif
Possessor
18 октября 2003, 14:17
цитата:
Cu6apum написал:
Poss: из-за отключения рефлексии память избирательна.

мне не очень понятно, какой смысл ты вложил в слово - рефлексия, по моему она отключена у 90% населения.... biggrin.gif biggrin.gif

Cu6apum
18 октября 2003, 14:26
цитата:
Possessor написал:
мне не очень понятно, какой смысл ты вложил в слово - рефлексия, по моему она отключена у 90% населения.... biggrin.gif  biggrin.gif

Хе appl.gif наверно, у этого термина тоже десяток значений. Я имел в виду обратную связь между восприятием и действием. Как осознанным, так и не-.
Possessor
18 октября 2003, 14:37
цитата:
Cu6apum написал:  Я имел в виду обратную связь между восприятием и действием.  Как осознанным, так и не-.

Ясно, но тогда наверно при каких-то условиях отключатся и другие функции, например ноцицепция, ты не пробовал экспериментировать?
Cu6apum
18 октября 2003, 14:41
цитата:
Possessor написал:

Ясно, но тогда наверно при каких-то условиях  отключатся и другие функции, например ноцоцицепция, ты не пробовал экспериментировать?

Нооцицепция, ты имел в виду? В какой-то мере да, до определенного порога, перескок которого ведет к самопроизвольному вылету из состояния. Мы как-то с Шорохом устроили диспут на тему того, где этот порог, но до практического исследования как-то не дошло.
Кэрри
18 октября 2003, 15:01
цитата:
Possessor написал:
... если амнезии нет, то все в норме, если есть, то это уже в сторону амбулаторного автоматизма.
Строго говоря, амнезия - частичная потеря памяти.
Покажи мне человека, у которого память сохраняет 100% полученной информации. wink.gif

Впрочем, я с тобой согласна: если человек не помнит вообще ничего из происходившего с ним во время сеанса - то это, наверное, ненормально. Я бы тоже не рекомендовала подобные практики. Полагаю, при майнд контроле об этом речь не идёт.

"Ручное управление", описанное тобой, к майнд контролю не относится, как я его понимаю. Да, собственно, и к БДСМ вряд ли - ибо где же там удовольствие? Хотя, возможно, я его себе как-нибудь не так представляю. Во всяком случае, как о тематической практике, я о таком не слышала.
Кэрри
18 октября 2003, 15:05
цитата:
Lektor написал: А не лучше ли не заморачиваться так и поберечь мозги, всякому они еще могут понадобиться.
При соблюдении техники безопасности майнд контроль не оказывает разрушительного влияния на мозг.
Без соблюдения ТБ что угодно может оказать этосамое разрушительное влияние - в том числе колка дров и работа кнутом.

А уж вопрос, чем именно лучше заморачиваться - исключительно вопрос личных пристрастий. wink.gif
Впрочем, лично мне тоже кнут нравится больше. shuffle.gif 3d.gif
Possessor
18 октября 2003, 15:10
цитата:
Cu6apum написал:
Нооцицепция, ты имел в виду? В какой-то мере да, до определенного порога, перескок которого ведет к самопроизвольному вылету из состояния.

Ну да, ноцицепцию. Т.е. эта система не отключается...а как бы притухает? Интересно как данный порог соотносится с болевым при обычных условиях?
Cu6apum
18 октября 2003, 15:11
цитата:
Кэрри написала: ...Впрочем, я с тобой согласна: если человек не помнит вообще ничего из происходившего с ним во время сеанса - то это, наверное, ненормально. Я бы тоже не рекомендовала подобные практики. Полагаю, при майнд контроле об этом речь не идёт.

Не в памяти тут дело. Амнезия, имхо, это утрата тех событий из памяти, которые в ней когда-то хранились. Тут события просто не успевают дойти до осознания и запоминания. Ничего общего с т.н. постгипнотической амнезией.
Possessor
18 октября 2003, 15:24
цитата:
Кэрри написала:
"Ручное управление", описанное тобой, к майнд контролю не относится, как я его понимаю. Да, собственно, и к БДСМ вряд ли - ибо где же там удовольствие? Хотя, возможно, я его себе как-нибудь не так представляю. Во всяком случае, как о тематической практике, я о таком не слышала.

Не относится, факт. А вот к БДСМ вполне ...к БД в частности, только как метод, нечто типа "динамической фиксации", примерно, так как если бы одного человека плотно привязали к другому. Действительно в повседневной практике такое мне тоже не встречалось, уж слишком заморочек много, аппаратуры всякой...а чисто теоретически вполне даже "небезкайфовая практика" ... этакая производная от двигательной депривации или принуждение к неконтролируемому движению... biggrin.gif :
Possessor
18 октября 2003, 15:35
цитата:
Cu6apum написал: Ничего общего с т.н. постгипнотической амнезией.

Неа, больные, у которых наблюдался амбулаторный автоматизм, к примеру, могут путешествовать и делать внешне вполне нормальные вещи, выглядят только как бы сонными. Но когда сознание возвращается, наблюдается полная потеря памяти о том чем они занимались в этом состоянии. Если мне память не изменяет этих автоматизмов несколько. Не факт что описанные тобой состояния могут походить именно на "амбулаторный".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»