Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто М/мы?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Lektor
23 октября 2003, 15:31
цитата:
Possessor написал:

SSC - всего лишь - лозунг, причем лозунг обращенный к ванильной публике ... смотри историю термина.

А ты объявляешь здесь это для ванили, чтобы она вконец "заточилась" против СМ ?
Лично я не согласен. То, что этот лозунг не имеет юридической силы, так это неверно. Ну, к примеру, случилось ЧП. Как следствие-следствие, то да се...Так вот умысел и мотивы многое решают. Если хотел, как лучше, а получилось, как всегда, то налицо- преступление по неосторожности.
Но лично я не стану свою мазу мучить больше, чем она захочет.
А твоя мысль понятна далеко не всем так хорошо, как мне. Ты ведь хотел сказать, что и без SSC не запоришь косяк, поскольку опытен, и что мазе не надо утруждаться контролем- пусть расслабится и ловит кайф, я правильно понял ? wink.gif
Possessor
23 октября 2003, 20:01
цитата:
Lektor написал: А ты объявляешь здесь это для ванили, чтобы она вконец "заточилась" против СМ ?

я и говорю, что он для ванили написан, чтоб не "затачивалась" против... biggrin.gif biggrin.gif

цитата:
Lektor написал: Лично я не согласен. То, что этот лозунг не имеет юридической силы, так это неверно. Ну, к примеру, случилось ЧП. Как следствие-следствие, то да се...Так вот умысел и мотивы многое решают. Если хотел, как лучше, а получилось, как всегда, то налицо- преступление по неосторожности.

Не поможет лозунг в этом случае, помог бы если бы судья или присяжные были бы в теме,.... biggrin.gif biggrin.gif , а так как они скорее всего будут ванильны...придется очень хорошо постараться доказывая что ЧП произошло "по неосторожности"...

цитата:
Lektor написал: Но лично я не стану свою мазу мучить больше, чем она захочет.

А меньше станешь мучить, если увидешь, что ей уже хватит, а она просит еще и еще...? biggrin.gif biggrin.gif

цитата:
Lektor написал:А твоя мысль понятна далеко не всем так хорошо, как мне. Ты ведь хотел сказать, что и без SSC не запоришь косяк, поскольку опытен,  и что мазе не надо утруждаться контролем- пусть расслабится и ловит кайф, я правильно понял ? wink.gif

Контроль штука очень субъективная....я вообще не верю что нижний способен что-то там контролировать "во время" ("до" несомненно может и должен)...или если способен то только с очень неопытным верхним, с которым нижнему придется очень сильно напрячься чтоб получить кайф.... biggrin.gif biggrin.gif

З.ы. хмм и с SSC косяки случаются….разве нет?
Lektor
23 октября 2003, 21:15
цитата:
Possessor написал:
я и говорю, что он для ванили написан, чтоб не "затачивалась" против... biggrin.gif  biggrin.gif

Так вот почитают теперь, что этот лозунг- типа туфта голимая, и -заточатся. 3d.gif

цитата:
Possessor написал: А меньше станешь мучить, если увидишь, что ей уже хватит, а она просит еще и еще...?  biggrin.gif  biggrin.gif

Я уже высказывался на эту тему: у садиста крышу не так срывает,- эндрофинов меньше, так что , как ни крути,-вся ответственность на нем.

цитата:
Possessor написал: З.ы. хмм и с SSC косяки случаются….разве нет?

На Западе принято любые отношения, в том числе и такие, оформлять юридически. Кстати, для этого достаточно простой письменной формы. Только это не для нашего славянского менталитета redface.gif
Possessor
23 октября 2003, 23:54
цитата:
Lektor написал:
    Так вот почитают теперь, что этот лозунг- типа туфта голимая, и -заточатся. 3d.gif

Я ни где не сказал, что лозунг -туфта, лозунгами успешно создавали мировоззрение, например в России в течении последних ста лет... работает эта технология, не сомневайся.

цитата:
Lektor написал: Я уже высказывался на эту тему: у садиста крышу не так срывает,- эндрофинов меньше, так что , как ни крути,-вся ответственность на нем.

Лично я предпочитаю семь, а не три постулата для самоограничения, значит мои ограничения жестче. Но мне нет необходимости вывешивать их как знамя, они и так всем известны.

Lektor
24 октября 2003, 01:22
В решении любого вопроса есть два пути : усложнять и упрощать. Я предпочитаю второй, иногда в провокативно абсурдной форме, но результат это дает всегда, в частности в бизнесе.
Попробуем этот метод применительно к обсуждаемому. Чем Тема отлична от криминального насилия ? Тем, что двое (если не групповуха) добровольно сходятся для практики воздействий, притом обоим в кайф. Какими и сколькими лозунгами это обвешано, -им по барабану, и как к тому относится "общество",-тоже. Что, кроме взаимного удовлетворения, имеет значение ? - Чтобы "во время съемок ни одно животное не пострадало", и больше НИЧЕГО. Какими средствами и силой воздействий это достигается- личное дело двоих. Других критериев не вижу в упор. Отсюда вытекает новый лозунг: КАЙФ И БЕЗОПАСНОСТЬ. Добровольность-лишнее пустозвонство, так как этот принцип соблюден ДО ЭКШНа. Разумность-тоже не помощник в таких делах,- двое могут безумствовать сколько влезет, (так как разумность и безумство- довольно субъективные категории при таких играх).
Я специально отмел все прелюдии, послесловия и вздохи со стороны. Получили понятие ДЕЙСТВИЯ иего ПРИНЦИПЫ. Что еще надо?
Сколько эндрофинов, морфинов и прочих -инов выделяется и каким образом -участникам до лампы.Это удел ученых, пусть платят за доступ к телам и душам и "исследуют",еще лучше-на себе.
Осталось перевести полученные принципы на международный язык. Получаем
со словарем Pleasure, Safety.
Кому мало- ищет дальше.
Charmed
24 октября 2003, 11:45
цитата:
Possessor написал:  Лично я предпочитаю семь, а не три постулата для самоограничения... Но мне нет необходимости вывешивать, они и так всем известны.
Мне неизвестны. tongue3.gif
Possessor
24 октября 2003, 15:26
цитата:
Charmed написала:  Мне неизвестны. tongue3.gif

странно, я думал что они всем известны, еще со времен Фомы Аквинского....,

даже в инете есть WEB - исповедальни pray.gif
CryKitten
24 октября 2003, 16:12
цитата:
Possessor написал:

даже в инете есть WEB - исповедальни  pray.gif

Ыыы, блин. Непродуманные, умозрительные и дублирующие друг друга заповеди... А главной, как всегда, нет... mad.gif
Lektor
24 октября 2003, 16:36
цитата:
Possessor написал:

даже в инете есть WEB - исповедальни  pray.gif

Посс, ближе к телу, как вы применяете оные заповеди в своих дивных практиках, например "обжорство"? Хотите сказать, что после ваших экшн любая толстушка предпочтет похудеть ? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Charmed
24 октября 2003, 17:28
цитата:
Possessor написал:
pray.gif
Будьте нормальными! Как я. (с) Школа шутов. Это так, семь смертных грехов мне напомнили... wink.gif 3d.gif
Possessor
24 октября 2003, 17:42
цитата:
Lektor написал: Посс, ближе к телу, как вы применяете оные заповеди в своих дивных практиках, например "обжорство"?

biggrin.gif biggrin.gif шутка, конечно, эта ссылка наглядно демонстрирует, чего можно достичь извращаясь (не сексуально).

а если серьезно, то обратись к первоисточникам, там «обжорство» будет трактоваться как излишество..., я стараюсь, не допускать излишеств в своих практиках..... т.е. если захочу крутануть ручку реостата на-полную, всегда начну с того, что останавливаюсь посередине... biggrin.gif biggrin.gif
Possessor
24 октября 2003, 17:48
цитата:
Charmed написала:  Это так, семь смертных грехов мне напомнили...  wink.gif  3d.gif

Castigat ridendo mores wink.gif
Lektor
24 октября 2003, 19:09
цитата:
Possessor написал:

...если захочу крутануть ручку реостата на-полную, всегда начну с того, что останавливаюсь посередине... biggrin.gif  biggrin.gif

"Тетенька, пустите погреться, а то так проголодался, что и переночевать негде"
(вспомнилось что-то...) wink.gif
Шорох
24 октября 2003, 22:02
цитата:
Lektor написал: Добровольность-лишнее пустозвонство, так как этот принцип соблюден ДО ЭКШНа.
Но добровольность - Consensual таки соблюдена, раз люди договорились об экшене.
цитата:
Lektor написал: Разумность-тоже не помощник в таких делах,- двое могут безумствовать сколько влезет, (так как разумность и безумство- довольно субъективные категории при таких играх).
Sane - разумность, переводят еще как "здравомыслие", и оно необходимо, потому, что все "безумствования", о которых ты говоришь, должны укладываться в рамки тематической безопасности - Safe, т.е. быть приемлемыми для обоих партнеров, а стало быть - разумными.
В противном случае это все - криминал.

В результате мы все равно имеем SSC, что бы там не говорили о декларативности.
Lektor
24 октября 2003, 22:08
У меня вопрос простой : что не охвачено моим PS ? (имею ввиду только экшн: отношения , Дс, и все остальные аспекты практическую юриспруденцию не интересуют)
Possessor
25 октября 2003, 10:52
цитата:
Lektor написал: У меня вопрос простой : что не охвачено моим PS ?

писи, не приживется в качестве лозунга в России, по тому как оно созвучно - персональному компьютеру и половому органу...во множественном числе biggrin.gif biggrin.gif
Gella
25 октября 2003, 11:34
цитата:
Possessor написал: писи... половому органу...во множественном числе 

МОДЕРАТОРИАЛ:
Подобного рода пошлости на форуме не приветствуются.
Тем более, что PS читается как пиэс, Поссессор.

Правила форума, п.15 Если вам нечего сказать - лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных участников форума, но и администрацию/модераторов.

Предупреждение у тебя уже было, Посс, - теперь будет бан на три дня.
Lektor
25 октября 2003, 18:57
цитата:
Possessor написал:
писи, не приживется в качестве лозунга в России, по тому как оно созвучно - персональному компьютеру и половому органу...во множественном числе biggrin.gif  biggrin.gif

Посс, всех делов-то было переставить буквы: получилось бы "SP" - очень милое российскому слуху и ассоциируемое с "Совместным предприятием". А то ведь с вашей фантазией вы скоро и в своем псевдо что-нибудь не то узрите, и придется переименовываться с "PoSessor" на "SoPessor" redface.gif
PS : Персональный компьютер таки "PC"
Possessor
28 октября 2003, 17:10
цитата:
Lektor написал: ..и придется переименовываться с "PoSessor" на "SoPessor" redface.gif

Не понять Россию умом, не подчиняются законам изящной словесности некоторые русскоязычные обороты и «погоняла». Ты наверно не в курсе, что два центровых БДСМ-ных ресурса, на местном околотематическом жаргоне именуются - «морг» и «ебаут», что не имеет прямого отношения к правильному прочтению написания доменов этих ресурсов в русской транскрипции…

Переходить на Ники участников, для демонстрации талантов в области словообразования, уж слишком откровенно по-детски, Lektor, …, да кстати доктора (персонажа из фильма по книге Томаса Харриса) называли – LektEr, а ЛектОрами себя в России, называют некие доморощенные, малограмотные W.W.W.-каннибалы, мастерящие «ужасные сетевые странички»….или я ошибаюсь и в твоем случае надо смотреть в сторону - lecturer, Der Lektor, conferacncinte или conferacncint - (?)……

По существу вопроса, дабы на вызывать изжогу «отсутствием мыслей в постах», сообщаю, что русский язык и без того загажен американскими аббревиатурами типа IT, PR, PC, и т.п.( не хватает видать возможностей американо-английского языка ясно и четко «выражовываться»(с) М.Задорнов.) SSC – из той же серии, а про PS…вообще молчу, из соображений этики.
В русском языке существует слово – доверие (не путать с доверчивостью), именно доверие возникает вследствие ощущения безопасности, возникает добровольно и сознательно в ответ на разумные действия. Законодатель, кстати, употребляет термин – «войти в доверие», означающий обман, преследующий конкретные цели. В нашем случае в контексте тематических отношений вопрос «входа в доверие» достаточно актуален, т.к. целью такого обмана будет использование партнера в реализации собственных фантазий, где причинение физического вреда может быть, а может и не быть, вне зависимости от вреда психо-эмоционального, за которым, как правило, следуют известные соматические последствия.
Lektor
29 октября 2003, 12:52
цитата:
Possessor написал:

Переходить на Ники участников, для демонстрации талантов в области словообразования, уж слишком откровенно по-детски, Lektor, …, да кстати доктора (персонажа из фильма по книге Томаса Харриса) называли – LektEr

...В нашем случае в контексте тематических отношений вопрос  «входа в доверие» достаточно актуален, т.к. целью такого обмана будет использование партнера в реализации собственных фантазий, где причинение физического вреда может быть, а может и не быть, вне зависимости от вреда психо-эмоционального, за которым, как правило, следуют известные соматические последствия.

Не обижайтесь, дружище Посессор, никто не собирался вас обижать. Переход на ники участников, действительно, так же откровенно по-детски, как и ваши комментарии к "PS"; я сделал это умышленно, чтобы сравнять счет. Хотя, благодаря вам стало ясно, что "PS" никуда не годится, намного лучше - "SP".
Однако, коль вы продолжили тему "ников", занявшись изучением моего, то смею вас заверить, что прежде чем избрать такой ник, я тщательно проверил , чтобы он не был идентичен имени персонажа известного фильма wink.gif Впрочем, мне уже задавали этот вопрос (кажется...Мисс Грей) и я давал исчерпывающий ответ . 3d.gif
Что касается такого понятия как "вход в доверие", то применительно к Теме его лучше никогда не употреблять, иначе сторонник каждой из точек зрения с успехом начнет лепить его к своим теориям, и все запутаются вконец. Я намеренно исключил из своей формулы БДСМ все нечеткие понятия, равно как и носящие характер отношенческих, оставив лишь ДЕЙСТВИЯ и МОТИВЫ, т.е. понятия сугубо юридические.
Кстати, вы точно подметили насчет навязчивых американских абревиатур, одной из которых является как раз SSC. Именно поэтому считаю ее никуда не годной (судите сами: принципы Добровольности и Разумности применительно к БДСМ сродни тому, когда при определении допустимого гардероба на официальный прием строго указывалось бы, что с собой необходимо иметь носовой платок.)
Так что к чертям SSC, да здравствует БЕЗОПАСНОСТЬ и ВЗАИМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ! 3d.gif
Possessor
29 октября 2003, 13:29
цитата:
Lektor написал: БЕЗОПАСНОСТЬ и ВЗАИМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ! 3d.gif

Хорошо, но тогда придется определить критерий безопасности, чем будем ее мерить ? наличием у Топа специального медицинского образования?

например, я прочел, что переменный ток, прямоугольной формы, силой 150mA, напряжением около 10 V, проходя через головной мозг - безопасен, даже более того он активизирует так всеми любимую антиноницецептивную систему и приводит к запредельной концентрации эндорфинов в черепной коробке....и что все остальные должны сразу признать эту технику как безопасную и начать друг другу на голову вешать электроды...?
Lektor
29 октября 2003, 17:30
цитата:
Possessor написал:

Хорошо, но тогда придется определить критерий безопасности, чем будем ее мерить ? наличием у Топа специального медицинского образования?

Мерить будем последствиями (см. ст. 14 УК РФ в соседней теме).
ps.gif кстати, что это за смехотворные величины тока вы там указали? Такой ток не даст эффекта, если даже подключить к ребенку, чтобы отучить мочиться в постель. 3d.gif
Possessor
29 октября 2003, 19:27
цитата:
Lektor написал:Мерить будем последствиями (см. ст. 14 УК РФ в соседней теме).
ps.gif кстати, что это за смехотворные величины тока вы там указали? Такой ток не даст эффекта, если даже подключить к ребенку, чтобы отучить мочиться в постель. 3d.gif

хм...в некоторых случаях последствия могут наступить не так скоро, долго жать придется... biggrin.gif biggrin.gif

а ты бесстрашный человек, как видно, или доверчивый....вот например иное мнение по поводу "величин":
1mA (.001A) можно почувствовать

5mA (.005A) больно

6mA (.006A) болевой порог для женщин

10mA (.01A) болевой порог для мужчин

15mA (.02A) опасно для нормального функционирования организма

30mA (.03A) остановка дыхания

75mA (.075A) нерегулярное сердцебиение, фибрилляция

100ma (0.1A) опасно для жизни

4A (4.0A) остановка сердца

5A (5.0A) тяжелые ожоги, смерть

теоретически можно выкрутить ручку до 200mA, прибор позволяет - как следствие наступит глубокий наркоз, если верить методикам опять же....

так чем будем мерить безопасность?...
Lektor
29 октября 2003, 19:34
цитата:
Possessor написал:
хм...в некоторых случаях последствия могут наступить не так скоро, долго жать придется... biggrin.gif  biggrin.gif
.

Укажите вольтаж, сэр,please .
Possessor
29 октября 2003, 20:06
цитата:
Lektor написал: Укажите вольтаж, сэр,please .

давай на "ты", а то ты меня в рыцари записал, я конечно польщен...но не рыцарь ни разу....

вольтаж не трудно рассчитать, помнишь закон Ома (I=U/R)?, только надо учитывать, что R влажной и сухой кожи отличается, дай бог память на три порядка кажется, т.е. дело не в вольтаже, а в омаже... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
30 октября 2003, 00:25
цитата:
Possessor написал:так чем будем мерить безопасность?...

Ну, эту конкретную безопасность будем мерить таки вольтажем,поскольку ампераж все равно будет переменным. Тогда по твоим подсчетам выходит, что для женских слизистых норма- батарейка "Крона" мощностью 9 вольт. Что-то маловато получается...
Есть еще "стандарт"- полевой телефон, -никогда никого не убил, но зело эффективен 3d.gif
Possessor
30 октября 2003, 09:52
цитата:
Lektor написал: Ну, эту конкретную безопасность будем мерить таки вольтажем

Чем мерить конкретную я знаю, ты лучьше расскажи как ее мерить исходя из твоей формулы...в общем случае, ... wink.gif

з.ы. на счет крон и полевых телефонов прочитай тут, будет полезно я думаю.
Lektor
30 октября 2003, 14:58
цитата:
Possessor написал:

Чем мерить конкретную я знаю, ты лучьше расскажи как ее мерить исходя из твоей формулы...в общем случае, ... wink.gif

Тебе ли не знать, чем мерить,- тем же, чем при обычных опасных работах на производстве (высоковольтных, например) : нормами техники безопасности и умением мастера (Мастера), но уж никак не мнением столба с проводами 3d.gif
Нечёсанный дракон
1 ноября 2003, 13:03
цитата:
Gella написала: Независимо от позиционирования (верхний или нижний) среди СМщиков очень много, едва ли не большинство, людей, серьёзно занимавшихся силовыми, адреналиновыми видами спорта.

Кошмар и ужас. Я никогда не любил ни бегать, не прыгать. И по бегу на лыжах у меня всегда было что-то около 3-х, так как люблю на них ходить, а бегать кросы вот чего-то не люблю. А с горок съезжать чего-то вообще страшно smile.gif)
И вот вырос из меня физический садомазохист smile.gif Без прыжков с парашютом и альпинизма в анамнезе. Как же так? Какой ужас smile.gif
А ещё мне как-то сказали, что мои предпочтения в теме называются "спортивная порка" smile4.gif Похоже я вообще люблю только один вид спорта. Это когда я лежу, а кто-то там "наверху" мучается smile4.gif
Кэрри
1 ноября 2003, 13:07
Ну, Дракоша, большинство - это всё-таки не обязательно 100%. 3d.gif

Ты у нас - уникум. Я таких мало знаю, без спорта в анамнезе. Честно. wink.gif
Possessor
1 ноября 2003, 15:26
цитата:
Кэрри написала: Ты у нас - уникум. Я таких мало знаю, без спорта в анамнезе. Честно.  wink.gif

Однако еще одно подтверждение моим предположениям ..."Эмоции, возникающие при активации дофаминергических синапсов, часто связаны с движениями: удовольствие, получаемое от танца и выполнения сложного спортивного упражнения, чувство гибкости и легкости, радости от снятия усталости." (выдернуто из учебника)... wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»