Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто М/мы?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Flick
19 октября 2003, 01:28
Всем привет!
Приятно тут у вас, уютненько. Так и тянет поболтать. smile.gif Вот я и задам какие–нибудь вопросики, типа «то, что вы всегда хотели знать, но спросить было не у кого».
Мой нынешний вопрос я даже не знаю, как точно сформулировать. Ну… Как вы полагаете (а может быть, знаете?), есть ли что–то общее у Тематических людей? Какие–то черты, свойства, которые были бы для всех нас характерны? Свойства, разумеется, нетематического плана.
Конечно, первой приходит в голову мысль, что как «любви все возрасты покорны», так и какие–то особенные предпочтения в ее физической реализации может иметь совершенно любой человек, независимо от своих прочих жизненных интересов. Но вот вам пример, хотя и из другой области.
Вроде бы природу любят все, за редким исключением. smile.gif Отдых тоже (с еще более редкими исключениями). Но наблюдается такая картина: мир спортивного туризма представлен в подавляющем большинстве гражданами, специализирующимися в естественнонаучных и технических дисциплинах. Вроде бы никаких причин для такой тенденции нет; пол? – женщин в турклубы приходит не меньше, а в некоторые сезоны и ощутимо больше мужчин. Но факт остается фактом: практически все участники походов – программисты, физики, математики, людей же гуманитарного профиля самый минимум, и то почти все женского пола. Среди многих десятков моих знакомых туристов–мужчин лишь один филолог и один историк. И, как я понимаю, они зверски скучают во время вечерних бесед вокруг костра. smile.gif Почему оно так? Объясняется ли это какими–нибудь особыми чертами характера, или, быть может, отношение к походам как–то связано с основным жизненным интересом? Я не знаю.
Так вот, мне интересно узнать, нет ли подобной картины среди нас. Есть ли какая–нибудь корреляция между нетематическими интересами человека и Тематическими? Мне кажется, интересно было бы устроить опрос, но я совершенно не представляю, что предлагать в ответах. Образование? Специальность? Основное занятие в жизни? Область интересов? Елки, нужно было б охватить все это, а по отдельности никакой из этих факторов ничего не даст. Даже звучит довольно глупо. smile.gif
Вот в форуме я обычно читаю сообщения интересные, грамотно написанные и умные; так и тянет сделать вывод об уме и манерах всех наших людей – но ведь понятно, что пишут те люди, которые умеют это делать, о людях же, которым трудно выражать свои мысли в письменном виде, нет возможности судить заочно. Так что тут можно делать лишь выводы об общих признаках форумчан, но не бэдээсэмщиков вообще. Так что же? Как вы думаете? Буду рад услышать ваши мнения. Если же это уже обсуждалось – не пинайте, пожалуйста, а просто пальцем ткните. smile.gif
WBR, Flick.
Gella
19 октября 2003, 02:00
цитата:
Flick написал: Есть ли какая–нибудь корреляция между нетематическими интересами человека и Тематическими?
Есть.
Только БДСМ сам исключительно разнообразен, и поэтому для БДСМ в целом какие-либо общие законы вывести трудно...

Скажу про чистый СМ, поскольку он меня больше всего интересовал:
Независимо от позиционирования (верхний или нижний) среди СМщиков очень много, едва ли не большинство, людей, серьёзно занимавшихся силовыми, адреналиновыми видами спорта. Имеется в виду, что не шахматы, а прыгать-бегать-сражаться-соревноваться.

У мужчин до странного часто встречается регби и различные единоборства.
У женщин - атлетика и танцы.
Альпинизм, скалолазание, парашютизм, автогонки часто встречаются в анамнезе как у мужчин, так и у женщин, по моим наблюдениям.

Ну, и это вполне объяснимо, на мой взгляд. wink.gif
Flick
19 октября 2003, 21:40
Мда... /* задумчиво оглядывает завалы книг в своем кабинете и пытается понять, что ему ближе: регби или парашютизм */ wink.gif
Исчерпывающе. И как–то неожиданно для меня, человека несведущего. Я–то в попытке анализа начал в голове научные направления перебирать...
Ладно, спасибо. Короче, завтра еду в университетскую секцию легкой атлетики с девушками знакомиться. smile.gif
Кэрри
19 октября 2003, 21:49
Из некоторых общих законов психологии можно было бы предположить, что большинство склонных к СМ должны предпочитать эмпирические естественнонаучные направления, большинство склонных к Д/с - абстрактные философские науки.

Однако у меня слишком мало материала, чтобы подобное предположение проверить.

ps.gif Знакомиться с девушками в секции лёгкой атлетики не помешает... но в СМ люди чаще приходят уже потом, когда спорт остался позади, а привычка к эндорфинам никуда не делась. wink.gif
Шорох
19 октября 2003, 22:29
цитата:
Flick написал:  /* задумчиво оглядывает завалы книг в своем кабинете и пытается понять, что ему ближе: регби или парашютизм */
Это можно понимать, как то, что тяжелее книги ты ничего в жизни не поднимал? wink.gif
Тогда с девушками-легкоатлетками тебе непросто будет... smile4.gif
Possessor
19 октября 2003, 22:55
*перекосило* - представил, как будет нелегко с девушками-тяжелоатлетками..... biggrin.gif biggrin.gif

"компьютерщиков" большинство среди тех кто общается в инете...так что не все так плохо... smile.gif smile.gif
Flick
20 октября 2003, 00:55
цитата:
Шорох написал: Это можно понимать, как то, что тяжелее книги ты ничего в жизни не поднимал? wink.gif
Тогда с девушками-легкоатлетками тебе непросто будет...  smile4.gif

Шорох, я же не написал "бросил задумчивый взгляд на книгу в своем кабинете". Завалы книг. Завалы! Потяжелее даже тех самых девушек. Ну, как груз знаний. wink.gif
Да нет, это я все так. У меня ведь и правда и альпинизм, и скалолазание в анамнезе. Но интерес к S/m появился задолго до этого. Так что не уверен, не уверен...
А к компьютерщикам, тов. Possessor, я имею весьма косвенное отношение. wink.gif
И вообще, что это я все о себе... Ребята, это, наверное, оффтопик?
Lektor
20 октября 2003, 00:58
цитата:
Flick написал: Мда... /* задумчиво оглядывает завалы книг в своем кабинете и пытается понять, что ему ближе: регби или парашютизм */ wink.gif
  Исчерпывающе. И как–то неожиданно для меня, человека несведущего. Я–то в попытке анализа начал в голове научные направления перебирать...
  Ладно, спасибо. Короче, завтра еду в университетскую секцию легкой атлетики с девушками знакомиться. smile.gif

А в виде девайсов прихватите пару книг потолще, будете предлагать в качестве воздействий их почитать (было бы достойное продолжение к топику Посессора на тему: можно ли мазе сделать больно 3d.gif ), но сначала советую хорошенько подумать, может стоит записаться в какой -нибудь другой кружок, например кройки и шитья. wink.gif
Lektor
20 октября 2003, 01:07
цитата:
Кэрри написала:...  но в СМ люди чаще приходят уже потом, когда спорт остался позади, а привычка к эндорфинам никуда не делась. wink.gif

А может, все-таки СМ первичен, а потом, если люди сразу не попадают в Тему, то идут в спорт, или в органы, или ...на войну wink.gif
Кэрри
20 октября 2003, 02:12
цитата:
Lektor написал(а): ...СМ первичен
Щас меня обвинят в ванильности... но, знаешь? - я таки уверена в том, что у человека должны быть и другие интересы в жизни, кроме СМ.
Вот такая вот я мазохистка. 3d.gif
Lektor
20 октября 2003, 02:34
цитата:
Кэрри написала:  Щас меня обвинят в ванильности...

Пусть меня тоже обвинят в ванильности, но я того же мнения. А имел ввиду, что не все спортсмены и иже с ними идут в Тему за эндрофинами, скорее те из них, кого природа наделила соответствующими наклонностями. Также придерживаюсь прежней точки зрения о том, что кайф садиста "эндрофинизирован" не более, чем обычный секс, в отличие от кайфа мазохиста, где количество эндрофинов легко регулируется силой воздействий.
Вот такой я садист 3d.gif
Flick
20 октября 2003, 02:35
Да, вот опять вспомнил замечание ув. Шороха, и захотелось озвучить еще одну мысль. Это, правда, уже откровенно не в тему, вообще не про бдсм, а так, размышления на чисто ванильную тему... В общем, не пинайте, пожалуйста, просто ради одного вопроса не хочется открывать новый топик. smile.gif
Ситуация как раз та самая. Присутствую я однажды случайным образом на занятиях факультета физической культуры, а занятия у них, как известно, очень часто происходят в спортзале. И вот мимо меня пачками... т.е. в больших количествах пробегают в шортиках и маечках студентки этого самого факультета, все такие подтянутые, стройные, ладные... /*читатель пытается представить, что я еще минут пять подробно рассказываю*/ Короче, сижу я, облизываюсь себе и грустно–грустно размышляю: «А вот попробуй, дружище Флик, подойди... Ты ведь даже в корзину с центра поля не попадешь; плаваешь медленно и т.п. Жизнь не удалась; да как выяснится, что ты зарядку по утрам не делаешь, с тобой тут даже никто разговаривать не станет...» И мысли эти я, по всей видимости, начал думать вслух, так как сидящая рядом знакомая вступила со мной в дискуссию. Да ты вспомни, Фликки, говорила она мне, девушек со своего, весьма далекого от спорта гуманитарного факультета. Подумай, насколько они уже устали от «юношей бледных со взором горящим», которые забрасывают их собственными стихами, которые часами говорят об искусстве и вообще ведут себя... ну нельзя же все время быть педантично вежливыми и обходительными! Да, согласно кивал я головой, вспоминая, как наши ladies мигом забывают обо всех окружающих, лишь завидев невдалеке солдатиков срочной службы в обмундировании. Ну вот, продолжала свою мысль моя знакомая, а теперь подумай, каким необычным покажется местным спортсменкам молчел, который сможет по ее желанию рассказать о похождениях Одиссея, да что уж там, просто рассказать, кто такой Одиссей smile.gif , или в любой момент вспомнить что–нибудь из Тютчева или Блока. Да что ты, Фликки, продолжала она убеждать меня, у тебя как раз все шансы на фоне вон тех верзил, которые крутятся вон на тех тренажерах. Представь себе, как они им надоели... Я в раздумьях покачал головой, но тут нам пришла пора уходить. Пробегающие мимо девушки, кстати, посматривали с интересом... wink.gif
Внимание! Вопрос. Вопрос к специалистам по женской психологии, например к Гелле. smile.gif Собственно – что скажешь? Была ли доля истины в речах моего товарища? Только, пожалуйста, не надо меня посылать на другой форум типа “Дом, семья и все–все–все”. Мне интересно получить ответ именно от вас. Не спрашивайте, почему. Сам не знаю.

2Lektor: над Вашим советом подумаю, спасибо. Мое умение шить, правда, меня и так устраивает. Но в Ваших словах мне послышалось какое–то высокомерие – прошу Вас, не надо. Не нужно с презрением относиться к книгам. Более того, позволю дать Вам ответный совет: попробуйте! Читать совсем не больно. Даже если Вам не понравится – что ж, отрицательный результат тоже результат. Желаю успеха! wink.gif
Lektor
20 октября 2003, 03:09
цитата:
Flick написал:  ... позволю дать Вам ответный совет: попробуйте! Читать совсем не больно.

Даже если бы было больно, я бы не закайфовал,- у меня кайф от другого, но вот заставив себя дочитать до конца ваш топик, взгрустнул : почему я не мазохист ? redface.gif
Miss Grey
20 октября 2003, 08:23
цитата:
Flick написал: Была ли доля истины в речах моего товарища?

ну... доля была... потому как чаще хочется, чтобы и мускулы были, и некоторое понимание греческой мифологии... и чтобы танцевал, как Патрик Суэйзи в "Грязных танцах" biggrin.gif biggrin.gif

а насчет атлетики.... чем я только в юные годы не занималась... но вообще-то больше это были физтех школа и музыкальная школа... это уже потом горные лыжи и прыжки с парашютом добавились biggrin.gif
Possessor
20 октября 2003, 08:28
цитата:
Lektor написал:
в отличие от кайфа мазохиста, где количество эндрофинов легко регулируется силой воздействий.
Вот такой я садист 3d.gif

ээээ...по этой версии, мазы давно бы перестали существовать, их бы забивали до смерти, регулируя силу воздействий..

з.ы. очень интересно, каким прибором, и в каком органе мерили это пресловутое "количество эндорфинов"? ...уж, не в гипоталамусе ли(или гипофизе), методом декапитации?
Кэрри
20 октября 2003, 09:13
цитата:
Miss Grey написал(а): это уже потом горные лыжи и прыжки с парашютом добавились

Ага! Значит, всё-таки добавились... 3d.gif

(заносит Miss Grey в специальный блокнотик) wink.gif
Кэрри
20 октября 2003, 09:20
цитата:
Flick написал(а): Да что ты, Фликки, продолжала она убеждать меня, у тебя как раз все шансы на фоне вон тех верзил, которые крутятся вон на тех тренажерах.
К сожалению, я не так оптимистична, Флики. wink.gif

Всё новое привлекает женщин, это однозначно. И на пару вечеров внимания со своим Одиссеем ты всегда можешь рассчитывать у женщин, это даже не сомневайся. Но, чтобы надолго вызвать интерес у "всей такой подтянутой, стройной, ладной" студентки факультета физической культуры, придётся посещать тренажёрный зал как минимум дважды в неделю. Просто чтобы набрать "проходной балл" по сравнению с верзилами, которые, возможно, кто такой Одиссей и не знают, - но подтянутость избранной тобой студентки вполне в состоянии оценить... wink.gif

Ведь ты же не захочешь, чтобы её у тебя отбили?
Тем более, когда ты уже затратил целых три вечера на то, чтобы научить её писать слово "Одиссей" без ошибок?
Умница Лил
20 октября 2003, 11:17
цитата:
Flick написал: Есть ли какая–нибудь корреляция между нетематическими интересами человека и Тематическими?
Образование? Специальность? Основное занятие в жизни? Область интересов?

Корреляции с образованием, происхождением из какой-то среды, интересами и родом занятий мне отследить не удалось.
Общего заметила следующее :
1. не знаю ни одного тематического, сделавшего карьеру в Компании с именем.
Заработавшего какую-никакую денежку - не видела ни одного, но еще как-то допускаю, а насчет карьеры - просто-таки даже и не верю.
Причина, полагаю, очевидна - локус контроля не там.
2. общий уровень осознания у тематических выше. То, что у психотерапевтов называется "быть доступным для самого себя". В этом, я считаю, мы можем собой гордиться wink.gif
3. они в целом более решительны и легки на подъем, чем ваниль (опять-таки, это только моя личная выборка).
Примерно так.
Lektor
20 октября 2003, 12:10
цитата:
Кэрри написала:
Ага! Значит, всё-таки добавились... 3d.gif

(заносит Miss Grey в специальный блокнотик)  wink.gif

А я люблю стрелять, особенно из автомата, особенно по врагам (эх, жаль поблизости войны никакой нет, *вздыхает, утирает непрошенную слезу* redface.gif )
Так что можешь занести и меня в специальный блокнотик, видимо придется отчертить в нем новую графу wink.gif
Lektor
20 октября 2003, 12:24
цитата:
Possessor написал: ээээ...по этой версии, мазы давно бы перестали существовать, их бы забивали до смерти, регулируя силу воздействий..

з.ы. очень интересно, каким прибором, и в каком органе мерили это пресловутое "количество эндорфинов"? ...уж, не в гипоталамусе ли(или гипофизе), методом декапитации?

Сэр, пытайтесь несколько сдерживать свою фантазию, никто еще ничего не мерил по науке, видимо эту ответственную миссию, кроме как вам, выполнить некому,- с вашей-то склонностью к приборам и медицине wink.gif Что же касаемо высказанного мною постулата, то он, сдается, из разряда аксиом...больше боли- больше эндрофинов biggrin.gif Кстати, маз может быть и забивали бы до смерти, как вы соизволили предположить, но лишь в случае, если бы они практиковали сами себя. У садиста же количество эндрофинов все-таки ограниченно, как я уже упоминал, поэтому он регулирует силу воздействий в здравом уме. Мы ведь тематических садистов имеем ввиду, я надеюсь wink.gif
Lektor
20 октября 2003, 12:46
цитата:
Умница Лил написала: Общего заметила следующее :
1. не знаю ни одного тематического, сделавшего карьеру в Компании с именем.
Заработавшего какую-никакую денежку - не видела ни одного, но еще как-то допускаю, а насчет карьеры - просто-таки даже и не верю.
Причина, полагаю, очевидна - локус контроля не там.
2. общий уровень осознания у тематических выше. То, что у психотерапевтов называется "быть доступным для самого себя". В этом, я считаю, мы можем собой гордиться  wink.gif
3. они в целом более решительны и легки на подъем, чем ваниль  (опять-таки, это только моя личная выборка).
Примерно так.

Личное мнение + наблюдение :
1. "Тематическому" садисту не интересно делать карьеру в чужой компании (будь она хоть семи пядей) в силу нежелания подчиняться, лучше быть первым парнем на деревне. Лично знаю как минимум одного, который отказался стать генералом в 34 года, избрав свой тернистый путь в бизнесе, о чем не жалеет, так как "какая- никакая денежка" все-таки стала наградой ему, а от оков подчинения таким образом избавился (правда, ему предлагалось стать не боевым командармом, а личным старшим адьютантом )
Общие выводы : невозможность подчиняться и вообще делать то, что не хочется. Количество заработанных денег напрямую не связано с тематичностью, так как их зарабатывание подразумевает несколько иные качества, а вот способность к координальным мерам все-таки намного выше, чем у "ванили", а это неплохое подспорье в бизнесе. В остальном согласен.
Ellsworth
20 октября 2003, 13:31
цитата:
не знаю ни одного тематического, сделавшего карьеру в Компании с именем.

May be...

цитата:
Заработавшего какую-никакую денежку - не видела ни одного

Ммм... Я наоборот - видел таких в большинстве.

цитата:
а насчет карьеры - просто-таки даже и не верю.

На счет карьеры... Тут у каждого свое. Для кого-то карьера - высокая должность в компании с именем, для кого-то - хорошее образование + свое дело...
Possessor
20 октября 2003, 13:45
цитата:
Lektor написал: никто еще ничего не мерил по науке,

заблуждаешься, мерили, у крыс например...
цитата:
Lektor написал: Что же касаемо высказанного мною постулата, то он, сдается, из разряда аксиом...больше боли- больше эндрофинов

странная какая-то аксиома, .... biggrin.gif biggrin.gif с научной точки зрения - больше эндорфинов - меньше боли, только это не аксиома, а теорема, практически доказанная.
цитата:
Lektor написал: Мы ведь  тематических садистов имеем ввиду,  я надеюсь wink.gif

И что тематические садисты останавливаются на полпути? Не дают мазам вдоволь насладится эндорфином? Из соображений разумности?

В таком случае самые нетематические садисты просто - ангелы несущие жертвам наслаждение...без границ.....ну не смешите ей богу... biggrin.gif biggrin.gif
Flick
20 октября 2003, 13:48
Всем привет!

1. Так, в завершение параллельной оффтопиковой темы: да, Кэрри, пожалуй, я со всем согласен. Но, наверное, я себя не совсем верно, гм, спозиционировал вначале. С физподготовкой у меня все в порядке, по крайней мере ее хватает на то, чтобы нормально пробегать наши десятикилометровки и уметь лазить по стенам. Просто я не очень люблю спорт как цель; еще Шпенглер указывал на выделение спорта в отдельную профессиональную область как на знак заката культуры, и я, раз уж меня пытаются выдрессировать на служителя этой самой культуры... smile.gif Поэтому вряд ли мне хотелось бы конкурировать с этими ребятами, которые ловят кайф от сидения в тренажерном зале, это потребовало бы от меня многих неинтересных мне действий.
Вообще же, наши гуманитарные девушки ничуть не хуже, просто они не ходят по факультету в маечках и шортиках, а потому и оснований для свободного полета творческой мысли дают меньше. wink.gif А вот с такой женщиной, как ты описала, вряд ли мне самому захотелось бы общаться больше этих трех вечеров. Все–таки я предпочитаю таких, которые уже заранее знают, как пишется слово «Одиссей». smile.gif Ну скажи сама, Кэрри, неужели тебя интересуют женщины, от которых можно добиться, чтобы у них глаза засветились, просто посветив им в ухо фонариком? Ой, что это я, собственно, у тебя спрашиваю... Это скорее к мужчинам вопрос.
Правда вот теперь, после этого топика, даже и не уверен, что эти спортсменки совсем не интересны... wink.gif

2. В основную тему. Я, в общем–то, понимаю твои, Кэрри, размышления по поводу естественнонаучных и абстрактных философских наук. Вроде как D/s отношения являются более тонкими и психологичными, а это явно ближе к философским, скажем так, дисциплинам (ну, несколько упрощая мысль). Но вот, например, другое соображение: науки (да и вообще всё в жизни), связанные с искусством и философией, подразумевают гораздо более личностный подход, нежели, скажем, химия или программирование, а постоянная необходимость везде определять свое собственное мнение и отношение, отсутствие требования следовать строгим принципам и методикам и тому подобные вещи, завязанные на индивидуальности конкретного человека, формируют у него, как мне кажется, более ярко выраженное чувство собственной независимости и уважения к независимости других. Именно эти вот черты мне, например, напрочь закрывают дорогу в D/s мир. Но я сейчас не рискну делать обобщения, не считайте сказанное вообще каким–либо утверждением. Так, попытка поразмышлять вслух. Спорные мысли. Относящиеся, кстати, опять–таки к делению внутри бдсм, а не к общим признакам тематических людей вообще.
А побудило меня задать заглавный вопрос недавнее знакомство с девушкой (привет, Рената! smile.gif ), которая попробовала связать интерес к Теме с интересом именно к этому ряду наук, которые принято называть гуманитарными: к филологии, истории и прочим, связанным именно с человеческой культурой. Суждение это показалось мне спорным, но интересным, но еще более я удивился после первого ответа Геллы. Мда, век живи – век учись.

Ладно, пойду почитаю... т.е. нет, конечно, пойду в спортзал. wink.gif А то опасно тут такие вещи говорить. Странные у вас ассоциации с книгами, друзья, странные. Очень у многих.
WBR, Flick. smile.gif
Possessor
20 октября 2003, 14:15
цитата:
Flick написал: . Именно эти вот черты мне, например, напрочь закрывают дорогу в D/s мир.

это как посмотреть, все дело в твоем понимании мира и мира D/s в частности, если принять за основу – невозможность существования мира вне тебя, то да закрыт...а если воспринимать мир как объективную реальность....то открыт, .... biggrin.gif biggrin.gif

Possessor - инженер робототехник, экономист, управленец, отличный семьянин biggrin.gif , потомственный художник...., ни разу не спортсмен, не доктор....не гуманитарий.... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
20 октября 2003, 15:33
цитата:
Flick написал: Всем привет.....

Такими топиками можно любой мазе сделать больно-больно вместо больно- приятно. И где он только этот форум отрыл ? redface.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Lektor
20 октября 2003, 15:50
цитата:
Possessor написал:
заблуждаешься,  мерили, у крыс например...

странная какая-то аксиома, .... biggrin.gif  biggrin.gif  с научной точки зрения - больше эндорфинов - меньше боли, только это не аксиома, а теорема, практически доказанная.

И что тематические садисты останавливаются на полпути? Не дают мазам вдоволь насладится эндорфином? Из соображений разумности?

В таком случае самые нетематические садисты просто - ангелы несущие жертвам наслаждение...без границ.....ну не смешите ей богу... biggrin.gif  biggrin.gif

Посессор, как художник-художнику : не ххххх мозги ! Что значит :больше эндрофинов - меньше боли ? А эндрофины, которых больше, откуда, из пилюли ? А насчет соображений разумности- каждый решает сам- или SSC или робототехника...без границ. Впрочем, я всегда подозревал, что 50/70 - это у вас ..."рекламный размер" wink.gif biggrin.gif 3d.gif
Possessor
20 октября 2003, 18:30
цитата:
Lektor написал:

А эндрофины, которых больше, откуда, из пилюли ?

А вот на этот вопрос желательно знать ответ до того как сделать больно. Хотя можно и не хххххх себе мозги всякой роботехникой.... biggrin.gif biggrin.gif

Книги читайте...., присоединяюсь к автору этой темы... rolleyes.gif rolleyes.gif
Шорох
20 октября 2003, 18:46
цитата:
Lektor написал: не ххххх мозги !

МОДЕРАТОРИАЛ:
Lektor, мат, на нашем форуме, запрещен даже в закодированном виде.

Имеешь предупреждение, уже второе.
В следующий раз, возможен отрыв скакалки на три дня, по совокупности.

Possessor, а ты зачем повторяшь за ним?
Нехорошо...
Lektor
20 октября 2003, 19:09
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Lektor написал:

А эндрофины, которых больше, откуда, из пилюли ?

А вот на этот вопрос желательно знать ответ до того как сделать больно. Хотя можно и не хххххх себе мозги всякой роботехникой.... biggrin.gif biggrin.gif

Книги читайте...., присоединяюсь к автору этой темы... rolleyes.gif rolleyes.gif

Мне эта формула ясна без книг: боль-эндрофины-меньше боли. А вы что-то иное селекционировали ? biggrin.gif
Шорох
20 октября 2003, 19:12
цитата:
Flick написал:  Была ли доля истины в речах моего товарища?
Как специалист по психологии вообще, и по женской в частности, могу сообщить:
Для того, чтоб затащить женщину в койку совершенно не важно умеешь ли ты делать подъем переворотом, и абсолютно не имеет значения, что ты в курсе, какое произведение начинается со слов "Гнев, богиня, воспой Ахиллеса...".
Ты можешь быть лысым, толстым, бывшим ПТУшником, и все получится, если ты -

- Наглый, добрый и веселый. wink.gif

Ни одна женщина не может устоять перед этим сочетанием.
А в Теме, значение этих трех качеств, возастает на порядок, по сравнению с ванилью. smile4.gif

Если в дополнение к этому, ты еще физически сильный и не путаешь Ван Гога с Ван Даммом, то твои шансы многократно увеличиваются. wink.gif
Silviya Dell`Aguar
21 октября 2003, 01:53
цитата:
Шорох Ты можешь быть лысым, толстым, бывшим ПТУшником, и все получится, если ты -

wink.gif

* То ли не женщина нифига,то ли напрочь извращенка, именно ЭТО сочетание -вернейший сигнал к тому,что носителю данных качеств помашу ручкой* wink.gif
Possessor
21 октября 2003, 08:33
цитата:
Lektor написал:
Мне эта формула ясна без книг: боль-эндрофины-меньше боли.

Хм...в следующий раз если представится возможность, попроси доктора не делать анестезию при какой нить более менее болезненной процедуре....и потом вернемся к этому разговору. Только не надо говорить что мазы как-то по-особому устроены, а то придется объяснять в чем анатомическое или физиологическое различие мазы и немазы. biggrin.gif biggrin.gif (без книг в этом случае не обойдемся, так что придется читать…)

Possessor
21 октября 2003, 08:37
цитата:
Шорох написал:

я бы "наглый" заменил на "умный", т.к. наглый, добрый, веселый балван - персонаж явно не по теме.... biggrin.gif biggrin.gif
Нэт
21 октября 2003, 09:16
цитата:
Умница Лил написала:  общий уровень осознания у тематических выше. То, что у психотерапевтов называется "быть доступным для самого себя". В этом, я считаю, мы можем собой гордиться  wink.gif

:appl.gif
Здесь я полностью присоединяюсь к Умнице Лил, и еще я хотела бы добавить, что лично для меня понятие «тематический человек» включает в себя некий (выше среднего) уровень общечеловеческой культуры (я не имею ввиду образование) и, если угодно, нравственности. Ниже этого уровня я вообще не принимаю самого понятия «Тема».
Lektor
21 октября 2003, 09:17
цитата:
Possessor написал:
цитата:
Lektor написал:
Мне эта формула ясна без книг: боль-эндрофины-меньше боли.

Хм...в следующий раз если представится возможность, попроси доктора не делать анестезию при какой нить более менее болезненной процедуре....и потом вернемся к этому разговору.

...(без книг в этом случае не обойдемся, так что придется читать…)

Этот "раз" у меня был 5 лет назад, "следующего раза" не надо, спасибо. Так что я готов вернуться к разговору уже, разве что для его полноты не хватает, чтобы вы попробовали на себеtongue.gif
Lektor
21 октября 2003, 09:30
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала:
* То ли не женщина нифига,то ли напрочь извращенка, именно ЭТО сочетание  -вернейший сигнал к тому,что носителю данных качеств помашу ручкой* wink.gif

Просто у садисток другие пристрастия, это нормально wink.gif
Нэт
21 октября 2003, 09:31
цитата:
Flick написал: Странные у вас ассоциации с книгами, друзья, странные. Очень у многих.
WBR, Flick. smile.gif

Нет, Flick, вот как раз с книгами у подавляюшего большинства участников форума, слава Богу, вполне адекватные ассоциации. wink.gif А если насчет "странных ассоциаций ", то пожалуйста, извольте:
В математике есть такие числа – комплексные. Они состоят из действительной и мнимой частей – не смешиваемых, не соединяемых, не сравниваемых – просто из двух. И прошу Вас, не надо искать (воспитывать) мнимую часть в действительных числах, она там равна нулю. И вот еще, что важно: комплексные числа нельзя сравнить между собой, т. е. нельзя сказать, какое из них больше. Можно только «расчленить» их, и поотдельности сравнивать их действительные и мнимые части. Но не более того. Вот такие ассоциации на тему «Темы». biggrin.gif
Кэрри
21 октября 2003, 09:43
цитата:
Silviya Dell`Aguar написал(а): * То ли не женщина нифига,то ли напрочь извращенка, именно ЭТО сочетание -вернейший сигнал к тому,что носителю данных качеств помашу ручкой*

А мне таки да, нравится... shuffle.gif
Flick
21 октября 2003, 14:21
2Нэт: полностью согласен насчет культурного уровня и _вообще уровня_. Не берусь судить за всех тематических людей, но насчет участников данного форума уверен – этим он на меня, собственно, и произвел впечатление. Что касается упомянутых ассоциаций, то меня поставила в тупик связь между литературой и «кружком кройки и шитья», отмеченная в одном посте. Пожалуй, я несколько погорячился и поспешил сделать лишние обобщения. Поэтому если я кого–то неумышленно задел, то искренне прошу меня простить, – этого мне хотелось меньше всего.

Большое спасибо всем, кто не проходил мимо моих вопросов и постарался поддержать беседу. Это общение мне понравилось, каждый из вас оказался очень интересным человеком.

2Нэт еще раз: кстати, у меня есть некоторое физ–мат образование, и в свое время мне приходилось сдавать в вузе ТФКП. Несмотря на это смысл вашей метафоры остался для меня несколько затуманенным, я потерялся в трактовках. Но, вполне возможно, просто я несколько не дотягиваю до уровня.

Еще раз приношу свои извинения тем, кому своими непродуманными репликами доставил какие-либо отрицательные эмоции.

С уважением, Flick.
Lektor
21 октября 2003, 15:16
цитата:
Flick Что касается упомянутых ассоциаций, то меня поставила в тупик связь между литературой и «кружком кройки и шитья», отмеченная в одном посте.  Flick.

Я имел ввиду не связь с литературой, а связь между лично вами и Темой. Прочитав ваши посты, у меня лично сложилось мнение,что вам вперед надо крепко подумать, не пойти ли в какой-нибудь другой кружок, например кройки и шитья, а не в Тему. То, что вы даже не поняли, о чем я говорил, окончательно утвердило меня в своих выводах.
Нэт
21 октября 2003, 16:16
цитата:
Flick написал: кстати, у меня есть некоторое физ–мат образование, и в свое время мне приходилось сдавать в вузе ТФКП. Несмотря на это смысл вашей метафоры остался для меня несколько затуманенным, я потерялся в трактовках.

У меня сегодня выходной, есть время попробывать разъяснить одну ассоциацию, через другую. Но, Flick, я вынуждена заранее извиниться за грубые упрощения.
Вы пишите, что уважение к чужой личности закрывает для Вас мир д/с. Я и не агитирую Вас за "советскую власть", я даже сама не в д/с, я просто хочу сказать, что без глубокого уважения как к своей, так и к чужой личности к Теме за милю нельзя подпускать. Да , обещенная ассоциация:
Не путайте Тему и Жизнь, не ищите Тему в Жизни, никогда не ищите пространства пересечения Темы и Жизни. И даже, если Вам кажется, что Вы нашли очень похожий пример – не верьте глазам своим. Безусловно Тема и Жизнь оказывают взаимное влияние и иногда весьма серьезное. Однако, это разные реальности. Подобно разности между подлиной культурой и повседневной жизнью. Попытка построить свою жизнь по наипрекраснейшему из художественных произведений обернется в лучшем случае разочарованием, в худшем – трагедией. Ведь герои и события знаменитых картин и произведений, есть не более и не менее, чем образ и мысль, которую авторы хотели донести до нас, в первую очередь посредством мельчайших нюансов, чуть различимых оттенков, еле заметных, почти неуловимых, эфимерных... Именно они-то и несут нам основную часть информации.
С уважением, Нэт. Flick, дальнейший текст обращен не к Вам
Я это все к тому, какими несостоятельными, а для некоторых незрелых умов просто опасными, кажутся мне такие попытки рассматривать «Тему и Жизнь», для которых требуется разрубить их на части (потеряв при этом самою их сущность), смешать в невообразимой пропорции и нахаваться этой чудовищной мешанины.
А если еще проще, я это к тому, что не надо называть Темой домашнюю или служебную тиранию, не надо тянуть в Тему травмированных психически сложной реальной жизнью девочек и мальчиков. В Теме безопасно людям с полностью сформированным характером, поэтому нельзя допускать, чтоб становление личности происходило под доминирующим прессингом Темы, а не реальной Жизни. Ну и, конечно, (как реальность), случай с пациентом М. может рассматриваться, только в рамках уголовного права или психического нездоровья, но ни в коем случае не как часть Темы.
.
Lektor
21 октября 2003, 20:01
цитата:
Нэт написала:
А если еще проще, я это к тому, что не надо называть Темой домашнюю или служебную тиранию, не надо тянуть в Тему травмированных психически сложной реальной жизнью девочек и мальчиков. В Теме безопасно людям с полностью сформированным характером, поэтому нельзя допускать, чтоб становление личности происходило под доминирующим прессингом Темы, а не реальной Жизни. Ну и, конечно, (как реальность), случай с пациентом М. может рассматриваться, только в рамках  уголовного права или психического нездоровья, но ни в коем случае не как часть Темы.
.

Все смешалось в "дурдоме обломовых". Мухи опять при котлетах, а нездоровые эмоции правят там бал. К сожалению мало времени, -уезжаю на один день в соседнюю страну, но
на последок я скажу:
1. Служебную и домашнюю тиранию таки следует отделять от Темы, как и ту форму Дс, который так мил вашему сердцу.
2. Девочке намного лучше, причем просто оттого, что она поняла, что не одинока в океане.
3. Становление личности происходит под влиянием тех факторов, которые генетически заложены, это не зависит от индивидуума.
4. Случай с пациентом М. был бы Темой в намного большей степени, (чем тот замысловатый Дс, который "неописуемый"), если бы было соблюдено SSC, поскольку вполне описуем и выражается в конкретных действиях. В том варианте,как это описано, это таки не Тема, а криминал.
За сим "бай" 3d.gif
Possessor
21 октября 2003, 20:18
цитата:
Lektor написал:  4. Случай с пациентом М. был бы Темой в намного большей степени, (чем тот замысловатый Дс, который "неописуемый"), если бы было соблюдено SSC, поскольку вполне описуем и выражается в конкретных действиях. В том варианте, как это описано, это таки не Тема, а криминал.

SSC - всего лишь - лозунг, причем лозунг обращенный к ванильной публике ... смотри историю термина.
Шорох
21 октября 2003, 23:34
цитата:
Silviya Dell`Aguar написала: * То ли не женщина нифига,то ли напрочь извращенка, именно ЭТО сочетание -вернейший сигнал к тому,что носителю данных качеств помашу ручкой* 
*Допускает, что некоторым женщинам нравятся -
- Зажатые, злые и угрюмые.*
Что, в общем-то, исключение, только подтверждающее общее правило. wink.gif

Сам таких никогда не встречал.
Наверное потому, что редко кадрил домин и садисток. smile4.gif
Хотя тех, что все таки закадрил - адекватно реагировали.
Наверное, ненастоящие были... 3d.gif
Шорох
21 октября 2003, 23:49
цитата:
Possessor написал: я бы "наглый" заменил на "умный"...
Вот уж, что точно не помогает в обсуждаемой проблеме, так это ум.
Я бы даже сказал, что в данном случае он еще и мешает.

Самым злостным ходаком, из моих знакомых, был Лёха-дырокол (позванный так, за неуемную слабость к дефлорации). smile4.gif
Он обладал фигурой и лицом греческого бога, но за всю жизь прочитал только "Каштанку", и связно (из всего любовного лексикона) у него получалась только одна фраза: "Ну, что пошли, зайка?" wink.gif

...и шли зайки.
Табунами ломились. biggrin.gif
Умные бабы, на него не западали, врать не буду, для этого действительно уже мозги нужны. Да, и мало их, умных-то.
Но мы ведь и не об этом говорим, а об "затащить". biggrin.gif
Possessor
22 октября 2003, 00:08
цитата:
Шорох написал: Вот уж, что точно не помогает в обсуждаемой проблеме, так это ум.
Умные бабы, на него не западали, врать не буду, для этого действительно уже мозги нужны. Да, и мало их, умных-то.
Но мы ведь и не об этом говорим, а об "затащить". biggrin.gif

ладно, принято.....я то по себе сужу....меня не умные женщины ни когда не интересовали...возможно испорчен я напрочь, развращен.....но не считаю, что в большинстве своем женщины не глупее мужчин....ну да ладно, снимаю поправку....для того чтоб "затащить" действительно ума не надо.... biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
22 октября 2003, 00:34
цитата:
Possessor написал: меня не умные женщины ни когда не интересовали
Аналогично.
Вернее - интересовали, но не долго. wink.gif
Но это уже другой вопрос.
Кэрри
22 октября 2003, 01:48
цитата:
Possessor написал(а): SSC - всего лишь - лозунг
В настоящее время SSC - это критерий, по которому понятие "БДСМ" отделяется от понятия "криминальный садизм".
Possessor
22 октября 2003, 08:36
цитата:
Кэрри написала:  В настоящее время SSC - это критерий, по которому понятие "БДСМ" отделяется от понятия "криминальный садизм".

Гелл, я тебя умоляю.... biggrin.gif biggrin.gif , криминал (любой) отделяется от «не криминала» по критериям изложенным в соответствующем законодательстве.

з.ы. из данного лозунга, законодатель признает только добровольность, и то в немного ином виде - понимая ее как отсутствие насилия, что нашло отражение в целом ряде статей УК, ... в остальном лозунг ни чем не отличается от известных ранее "Слава КПСС" или "Мир Труд Май".... biggrin.gif biggrin.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»