Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тематические аксиомы
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Possessor
21 октября 2003, 13:45
Иногда в процессе околотематических разговоров на поверхность всплывают некие утверждения, которые воспринимаются собеседниками как аксиомы, т.е. нечто типа базовых понятий БДСМа, на которых построены дальнейшие рассуждения и делаются разные выводы. Мне известно несколько таких утверждений, буду потихоньку выставлять их на всеобщее обсуждение... biggrin.gif biggrin.gif

1. мазохист - получает кайф от боли.

Сразу оговорюсь, что данное утверждение с моей точки зрения справедливо только в том случае, когда мазохист имеет некие анатомические или физиологические аномалии по сравнению с обычным человеком (не мазохистом). Однако такое предположение не находит подтверждения в сексопатологической практике, которая считает мазохизм скорее психическим отклонением. Более того, мне (и не только мне) известны примеры того, как обычные люди становились мазохистами «научившись получать кайф» от боли.
Так в чем же дело? Почему одни кайфуют, испытывая боль, а другим боль причиняет страдания. Может дело не в самой боли? Может в ее дозировке? Может в антураже или в искусстве садиста?

Сразу хочу предвосхитить отсылку меня к разным теориям возникновения боли, я ознакомился с ними, прежде чем задавать такой вопрос. Ни одна из существующих теорий не дает однозначного ответа, кроме весьма расплывчатого указания на то, что субъективное восприятие боли зависит от взаимосвязанной работы ноцицептивной и антиноцицептивной систем организма, а также от опыта такого восприятия.
Если принять к сведению что ноцицептивнвная система воспринимает и передает болевые импульсы, а антицоциптивная «тормозит» их передачу, в том числе при помощи эндогенных опиатов, выйдет что кайф не от боли, а от ее «торможения».
.... возникает вопрос - можно ли запустить «торможение», с целью получения кайфа, без боли, но с применением так называемых «тематических воздействий»?
……и если можно, то, что это будет?
……будет ли это называться мазохизмом?
Ellsworth
21 октября 2003, 15:17
цитата:
Сразу оговорюсь, что данное утверждение с моей точки зрения справедливо только в том случае, когда мазохист имеет некие анатомические или физиологические аномалии по сравнению с обычным человеком (не мазохистом).

А если аномалий не имеет, но кайф от боли получает - он не мазохист? А кто он?
Умница Лил
21 октября 2003, 15:23
Коллеги, у моего приятеля-психиатра был пациент, который на какой-нибудь нейтральный вопрос, типа "Как себя сегодня чувствуете?" подозрительно спрашивал:"С какой целью интересуетесь?" fly.gif
Possessor
21 октября 2003, 15:28
цитата:
Ellsworth написал:

А если аномалий не имеет, но кайф от боли получает - он не мазохист? А кто он?

мазохист,.... но что тогда мешает всем остальным стать мазохистами?
Lektor
21 октября 2003, 15:29
Щас три садиста начнут спорить о том, от чего маза получает кайф- от боли как таковой или от механизмов ее торможения. Двое уже "в процессе" 3d.gif . Я пока воздержусь, могу лишь поделиться "боевым опытом" : при серьезной травме действие эндрофинов похоже на действие наркотиков - обезболивает и затормаживает психику, не дает возможности переживать о случившемся либо жалеть себя, -намного сильнее водки.
Но, может, все-таки резоннее адресовать этот вопрос самим мазам? wink.gif
Possessor
21 октября 2003, 15:38
цитата:
Lektor написал:
Но, может, все-таки резоннее адресовать этот вопрос самим мазам? wink.gif

Я бы не ограничивался мнением маз...., для меня более ценными будут мнения тех, кто управляет болью, не важно своей или чужой.....все же это вопрос скорее к Топам.

Ellsworth
21 октября 2003, 15:40
цитата:
но что тогда мешает всем остальным стать мазохистами?

То, что не все получают кайф от боли smile.gif
Possessor
21 октября 2003, 15:47
цитата:
Ellsworth написал:

То, что не все получают кайф от боли  smile.gif

очень содержательно, а главное неоспоримо.... biggrin.gif biggrin.gif

а как же быть с примером Лектора, кайфовашего во время ранения?.... он что мазохист?

что мешает всем получать кайф от боли? как о водки например или от наркоты?
Ellsworth
21 октября 2003, 16:08
цитата:
1. мазохист - получает кайф от боли.

Получает - на то он и мазохист. Человек, не получающий кайфа от боли мазохистом не является по оределению.

Ellsworth
21 октября 2003, 16:21
цитата:
что мешает всем получать кайф от боли? как о водки например или от наркоты?

Думаю, что невозможно умозрительно получить ответ на вопрос "Почему одни люди мазохисты, а другие - нет?".
Possessor
21 октября 2003, 16:59
цитата:
Ellsworth написал:

Думаю, что невозможно умозрительно получить ответ на вопрос "Почему одни люди мазохисты, а другие - нет?".

Хм...если у всех людей одинаковое анатомическое строение внутренних органов и одинаковая физиология (патологические и аномальные случаи мы исключаем) то почему бы не получить ответ на этот вопрос? Или мазохизм это "дар Божий", что-то от "посланца вечности"?..... biggrin.gif biggrin.gif
Lektor
21 октября 2003, 18:50
Выскажу одну "крамольную" мысль в качестве версии: если человек родился "в Теме", он может стать скорее садистом, но мазохистом тоже, притом идея посвитчевать может прийти в голову и опытному садисту (хотя бы для разнообразия или чтобы не упустить поболее эндрофинов). Короче, ему в общем-то не чуждо ни то, ни другое, но что-то обязательно преобладает решающим образом.
Все остальные: спортсмены, парашютисты и иже с ними, чьи реакции основаны на привычной дозе эндрофинов и кто составляет "неврожденный контингент"-стают мазохистами, но не могут стать садистами.Обеим описанным категориям не чужд "игровой Дс".
Всем же, у кого преобладает "психика", а не физиология, -путь в "сурьезный Дс" и разные побочные практики.
Впрочем, это сугубо личное мнение, ибо статистика неизвестна.
Chaika
21 октября 2003, 19:01
цитата:
Possessor написал(а): озникает вопрос - можно ли запустить «торможение», с целью получения кайфа, без боли,
но с применением так называемых «тематических воздействий»?

Запустить можно. Например, как вот этим аппаратом
http://www.mdmmed.com/mdm/ru/book/mechanizm.shtml

Правда тут нет тематических воздействий, но что мешает персоналу нарядиться в латекс и прицепить на пояс плетку? 3d.gif surprise.gif
Possessor
21 октября 2003, 19:25
Чайка, благодарю....интересная статья, надо ее переварить.

Плетка и латекс, далеко не единственные атрибуты темы....зеленый или белый халат ни чуть не хуже.... biggrin.gif biggrin.gif
Charmed
21 октября 2003, 21:46
цитата:
Possessor написал: но что тогда мешает всем остальным стать мазохистами?
Так ничего, собственно, и не мешает. С точки зрения физиологии. Но почему-то не у всех возникает такое желание... wink.gif
Charmed
21 октября 2003, 22:31
цитата:
Possessor написал:  мазохист - получает кайф от боли.
От эндорфинов.
цитата:
Может дело не в самой боли? Может в ее дозировке? Может в антураже или в искусстве садиста?
Бинго! haha.gif Я вот когда коленку случайно ударяю - никакого кайфа не испытываю, веришь? Но при этом дело всё равно в боли, ибо благодаря ей я и получаю свои эндорфины, свой кайф smile.gif Из эстетических соображений предпочитаю антураж соответствующий: люблю, чтобы было красиво, знаешь ли... wink.gif А от исскуства садиста напрямую зависит и степень моего удовольствия, а еще от качества девайсов.
Possessor
21 октября 2003, 23:31
цитата:
Charmed написала:  Так ничего, собственно, и не мешает. С точки зрения физиологии. Но почему-то не у всех возникает такое желание...  wink.gif

Означает ли это, что все дело в психике, т.е. при прочих равных условиях психика мазохиста отлична от психики обычного человека (не мазохиста)?

т.е. мазохист каким-то особым образом реагирует на боль и эта реакция связана исключительно с его собственным субъективным представлением о ней....

Possessor
21 октября 2003, 23:51
цитата:
Charmed написала:  От эндорфинов.

....которые не возникают просто так, как мы видим из умной статьи они всего лишь следствие работы некоего механизма - антиноцицептивного.

цитата:
Charmed написала:  Я вот когда коленку случайно ударяю - никакого кайфа не испытываю, веришь?

верю..., а если будешь специально ударять коленку - испытаешь?

цитата:
Charmed написала:  Но при этом дело всё равно в боли, ибо благодаря ей я и получаю свои эндорфины, свой кайф  smile.gif

не в самой боли, а в твоей субъективной реакции на нее, причем избирательной реакции (вспомним про коленку).

цитата:
Charmed написала:  Из эстетических соображений предпочитаю антураж соответствующий: люблю, чтобы было красиво, знаешь ли...  wink.gif А от исскуства садиста напрямую зависит и степень моего удовольствия, а еще от качества девайсов.

ага, ну это из области вкусов...т.е. вообще чисто психоэмоциональная причина от которой видимо зависит оценка "нравится/не нравится".

Похоже что мазохист кайфует не от боли, а от своего отношения к ней....т.е. эндорфины как бы не причем...следуя этой версии их вообще в этом случае быть не может, т.к. подмена "больно" на "приятно" не запустит антиноцицептивную систему вообще.
Шорох
22 октября 2003, 00:27
цитата:
Possessor написал:... но что тогда мешает всем остальным стать мазохистами?
Отсутствие садиста. biggrin.gif
Я говорил, говорю, и буду говорить, что мазохистом можно сделать любого здорового человека, буде на то его воля.
Потому, что химия непобедима и неоспорима. smile4.gif

С садистами хуже.
Вот это точно патология, как это не грустно сознавать. wink.gif
А с другой стороны - это же такой кайф!
Ну, и хрен с ней, с патологией!!!
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Шорох
22 октября 2003, 00:31
цитата:
Possessor написал: ....которые не возникают просто так, как мы видим из умной статьи они всего лишь следствие работы некоего механизма - антиноцицептивного.
А вот скажи - не один ли фиг, следствием работы чего, является выделение эндорфинов?
Какое практическое применение у этой инфы?
Possessor
22 октября 2003, 08:47
цитата:
Шорох написал: Отсутствие садиста. biggrin.gif
Я говорил, говорю, и буду говорить, что мазохистом можно сделать любого здорового человека, буде на то его воля.
Потому, что химия непобедима и неоспорима. smile4.gif
Я тоже так думаю, значит, мазохисты это вполне нормальные люди, научившиеся кайфовать от боли, точнее от собственной реакции на нее....типа йогов что то... biggrin.gif biggrin.gif
цитата:
С садистами хуже.
Ну уж нет, как только мы выясняем что мазохизм это не психическое отклонение а совершенно нормальный, естественный процесс познания мира и самого себя....то садизм превращается из патологии в тот же процесс обращенный на партнера...т.е. садист тот же мазохист только «виртуальный» как бы.... biggrin.gif biggrin.gif (но об этом пока рано)
Умница Лил
22 октября 2003, 09:20
цитата:
Шорох написал: С садистами хуже.
А с другой стороны - это же такой кайф!
Ну, и хрен с ней, с патологией!!!
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Как сказано, итить!!! я рыдала!
leb.gif
Possessor
22 октября 2003, 09:37
цитата:
Шорох написал: А вот скажи - не один ли фиг, следствием работы чего, является выделение эндорфинов?
Какое практическое применение у этой инфы?

Как мне это представляется, раз эндорфины выделяются вследствие работы именно антиноцицептивной системы, и стимулировать ее теоретически можно без всякой боли вообще....то само понятие мазохизма перейдет в совершенно иную плоскость... я уж не знаю, как ее можно будет называть, может эндорфинизм,...но то, что мазохизм не только перестанет быть психическим расстройством, но и потеряет столь непонятный обществу "болево-насильственный" облик. К тому же садизм тематический не придется отличать от криминального выдумывая неочевидные критерии....тематические садисты смогут вполне легально обучатся, стажироваться, практиковаться.....а криминальными пусть занимаются соответствующие органы.
Умница Лил
22 октября 2003, 10:07
цитата:
Possessor написал: ...тематические садисты смогут вполне легально обучатся, стажироваться, практиковаться.....а криминальными пусть занимаются соответствующие органы.

Дык, собственно, так и происходит....
Possessor
22 октября 2003, 10:35
цитата:
Умница Лил написала:
Дык, собственно, так и происходит....

в узком кругу, да .... а вот вне его...я очень сомневаюсь что именно так и происходит...
Possessor
22 октября 2003, 10:52
Статью переварил…. smile4.gif smile4.gif

Выводы:
1. То, что антиноцицептивную систему можно стимулировать электричеством, не новость, можно принять это утверждение как факт.
2. То, что стресс не только вреден, но и полезен – говорил еще Г.Селье – тоже факт.
3. То, что с помощью данной технологии можно лечить травматическую болезнь (слава богу, нам она вроде не грозит, хотя кто его знает, сильно зависит от дальности «улета крыши») – не факт, т.к. стрессовые реакции имеют индивидуальные различия (различают как минимум два типа – типА и тип Б). Скорее всего индивидуальные различия - причина того что не все способны стать мазохистами, возможно следует рассмотреть этот вопрос более внимательно.
4. Статья похожа на рекламную, но от этого она не теряет информационной ценности.
Шорох
22 октября 2003, 21:25
цитата:
Possessor написал: и стимулировать ее теоретически можно без всякой боли вообще....то само понятие мазохизма перейдет в совершенно иную плоскость...
Вот спасибо тебе, за такое применение! biggrin.gif
А, что тогда флагеллянтам делать?
Бондажистам?
БДшникам?

Не, нафиг такую заумь... maniac.gif

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Possessor
22 октября 2003, 22:49
цитата:
Шорох написал:
А, что тогда флагеллянтам делать?
Бондажистам?
БДшникам?

3d.gif  3d.gif  3d.gif

Так ведь процесс не быстрый, я же не говорю что надо что то запрещать или кого-то в чем-то ограничивать...,выбор и конкуренция методов рано или поздно расставят все по своим местам. Смысл подобных изысканий только в одном - объяснить явление в понятной обществу форме, типа "мы делаем больно не по тому что насилуем, а просто так привыкли, можем и не делать...если жертва боли не хочет....кайф ее от этого не пострадает....и вообще "жертвы под кайфом" боли не чувствуют....так что все якобы "страшные практики" страшны только для неподготовленного наблюдателя...." в конце концов существуют же факиры или шпагоглотатели с протыкателями....их же ни кто не отожествляет с садомазохизмом.

з.ы. но это только половина дела разобраться с определениями и причинно-следственными связями, есть еще внутренние проблемы, в том числе психологические покончить с которыми будет не так уж просто.....к сожалению. wink.gif wink.gif
Кэрри
22 октября 2003, 23:03
цитата:
Possessor написал(а): кайф ее от этого не пострадает...
Пострадает, Посс.
Если я отбивную люблю - то фиг меня устроит какая-нибудь таблетка, которая по калорийности и витаминности равна этой самой отбивной.

Так и здесь.
Да, принцип кайфа - один.
Но кто-то этот кайф получает, занимаясь СМ, к примеру.
А кто-то без всякой боли - уколовшись героином. К примеру.

Так что, невзирая на выбор и конкуренцию - сохраняется полное разнообразие в этом вопросе.
Possessor
23 октября 2003, 00:09
цитата:
Кэрри написала:  Пострадает, Посс.
Если я отбивную люблю - то фиг меня устроит какая-нибудь таблетка, которая по калорийности и витаминности равна этой самой отбивной.

Я же не покушаюсь на твою отбивную.....biggrin.gif biggrin.gif

только говорю, что совсем не обязательно для того, что бы ее кушать, нужно прилюдно резать корову. Вопрос не технический. Вопрос в отношении общества к отбивной.....как к следствию убийства коровы.... biggrin.gif biggrin.gif
Тем более что как выясняется отбивная имеет к убийству очень сомнительное отношение....может пример не совсем удачный, мы тут ни кого не убиваем...зато наглядно показывает как внешняя сторона дела (не соответствуя содержанию) может вводить в заблуждение.
Possessor
23 октября 2003, 10:15
возвращаясь к теме...

читаем А.М. Вейна, " Для функционирования АС (антиноцицептивная система прим. Possessor) необходим приток ноцицептивной информации. Иными словами, ноцицептивные воздействия являются основными факторами, запускающими или активирующими церебральные АС."

это, скорее всего, означает, что запустить механизмы АС без боли не так то просто, значит, придется говорить о технике болевых воздействий как об источнике кайфа....

как видно из примера Charmed мазохист получает кайф не от любого болевого воздействия и не при любых внешних условиях….
Lektor
23 октября 2003, 13:29
цитата:
Possessor написал: ...то само понятие мазохизма перейдет в совершенно иную плоскость... я уж не знаю, как ее можно будет называть, может эндорфинизм,...но то, что мазохизм не только перестанет быть психическим расстройством, но и потеряет столь непонятный обществу "болево-насильственный" облик.

Ну да, конечно, про морфинистов обществу давно известно, теперь про "эндрофинистов" пора объявить. После этого малолетки начнут выбивать друг из друга этот полезный наркотик с присущим им фанатизмом,что резко сократит поголовье. 3d.gif
Если вам охота заняться приданием Теме официального статуса, то для этого не нужны заморочливые теории, а вполне достаточно одного грамотного юриста. Притом, уверяю вас, что садизм и мазохизм "легализовать" под собственными именами не удастся, этому воспрепятствует "негативный опыт человечества" на эту тему, а вот какое-нибудь "Общество алголагнов" в виде общественной организации вполне может "законать", если укажет в своих официальных целях что-то типа научных изыскакний с привлечением добровольцев. Подозреваю, что тогда тематическое сообщество по количеству превысит все известные партии wink.gif
Lektor
23 октября 2003, 13:41
цитата:
Possessor написал:
Означает ли это, что все дело в психике, т.е. при прочих равных условиях психика мазохиста отлична от психики обычного человека (не мазохиста)?

Психика садиста и мазохиста, конечно, отличается от "нормы", так же как психика экстраверта отличается от психики интроверта, психика холерика - от психики сангвиника. Отсюда вывод: предлагаю трактовать садизм и мазохизм как социотипы. На сегодня соционике известно их 16, а так будет 18. Поскольку каждый из социотипов наречен в указанной наукой именем в честь кого-то :Робеспьер, Дюма, Бальзак и т.д., то здесь и придумывать не придется 3d.gif
Possessor
23 октября 2003, 23:41
цитата:
Lektor написал:Психика садиста и мазохиста, конечно, отличается от "нормы", так же как психика экстраверта отличается от психики интроверта, психика холерика - от психики сангвиника.

Пустые слова, ....иначе придется четко обозначить эти различия.
Lektor
23 октября 2003, 23:57
цитата:
Possessor написал:

Пустые слова, ....иначе придется четко обозначить эти различия.

Если серьезно, то ясно же сказано : сексуальная девиация (а не психическая, психологическая, физиологическая, социальная).
Так что с поиском психосоставляющей -что с черной кошкой в темной комнате, когда ее там нет.
Possessor
24 октября 2003, 00:26
цитата:
Lektor написал:
Если серьезно, то ясно же сказано : сексуальная девиация (а не психическая, психологическая, физиологическая, социальная).

еще одна аксиома?....и что же такое "сексуальная девиация"?

з.ы. вообще все в сексе, что не направлено на продолжение рода человеческого теперь называют странным словом "девиация" (отклонение….от чего?), а раньше в "цивилизованной Европе" называли преступлением и карали смертью....или заключением, в зависимости от степени тяжести…. biggrin.gif biggrin.gif
....т.е. минет не особо тяжкое преступление, а вот мужеложество...особо....

Lektor
24 октября 2003, 00:46
Как по мне, то СМ - вообще норма, но все же "сексуальная", так что психику как медицинское понятие сюда пихать не стоит, а как немедицинское...так все вокруг - плод восприятия...
Possessor
24 октября 2003, 09:56
цитата:
Lektor написал: Как по мне, то СМ - вообще норма.

Очень хорошо, теперь осталось, что бы так же думало большинство населения...
Но население от боли не кайфует... значит два варианта, либо те кто кайфует от боли - ненормальные, либо кайфовать от боли может практически любой при определенных условиях,...мне по душе второе, тем более что подтверждается опытом.

На сегодня единственным внятным критерием отличия тематического садизма от бытового или криминального является технология воздействий (физических и психических) приводящая в одном случае к обоюдному кайфу в другом к страданиям.

Значит, говоря на языке закона, «легальный СМ» должен:

1. не иметь признаков насилия;
2. иметь определенную методику оказания воздействий, опирающуюся на достижения современной науки и признанную ей как естественный способ удовлетворения потребностей человека в достижении наслаждения (если очень нужно акцентировать внимание на сексе, то сексуального наслаждения).

З.ы. все, что не подает в область «легального СМ», совсем не обязательно будет криминалом, просто риск для здоровья в «нелегальной» области больше. Возможно кому-то ощущение «максимальности риска» прибавит кайфа…, но такие отклонения всегда будут вне нормы, по определению.
Lektor
24 октября 2003, 13:37
цитата:
Possessor написал:

Значит, говоря на языке закона, «легальный СМ» должен:

... 2. иметь определенную методику оказания воздействий, опирающуюся на достижения современной науки и признанную ей как естественный способ удовлетворения потребностей человека в достижении наслаждения (если очень нужно акцентировать внимание на сексе, то сексуального наслаждения).

Как раз...аж десять раз ! Ну ладно, пофантазируем. Итак, если есть легальный, официально разрешенный перечень воздействий, то должны быть и официальные контролеры от властей. Ну, для вас сойдет инспектор энергонадзора, для Сильвии- комиссия из хирургов,для любителей огня- пожарники, а вот Шороха кто контролировать будет? Ипподром, что ли ?(больше не приходит в голову, кто у нас кнутами занимается) biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Кроме того, раз есть легальные и нелегальные техники, за применение последних должны сурово наказывать, -как штрафами, так и тюрьмой. Короче, в несколько кодексов надо будет добавиить по парочке статей. 3d.gif
Если фантазировать дальше, будет введена практика лицензий... Посс, уж не вы ли собрались их выдавать в своей области, как ведущий специалист ? biggrin.gif 3d.gif
Ладно, пофлудили и будет, пора и честь знать.

Possessor
24 октября 2003, 14:26
[QUOTE]Lektor написал: [QUOTE]Possessor написал:

Если фантазировать дальше, будет введена практика лицензий... Посс, уж не вы ли собрались их выдавать в своей области, как ведущий специалист ? biggrin.gif 3d.gif [/QUOTE]

Контроль за исполнением законов - функция государства (а не ипподрома). В идеале этот контроль осуществляется в интересах граждан этого государства. Если кому-то не нравится методы контроля он, как правило, мигрирует.....в более подходящее государство.

Отсутствие основ для правового регулирования отношений, в т.ч. связанных с практикой БДСМ, делает возможным квалифицировать как незаконные, действия как насильников и маньяков, так и вполне психически здоровых и законопослушных граждан. Мне это не очень нравится...а тебе?
Diabolus
24 октября 2003, 17:51
цитата:
Possessor написал:
а как же быть с примером Лектора, кайфовашего во время ранения?.... он что мазохист?

интересный вопрос... сразу вспомнилас давно забытая вещь - при сильном ушибе или неожиданной боли, я, будучи ребенком, придумал такой аутотренинг самому себе: когда очень больно, надо твердить про себя, что тебе хорошо и боль отступит... по крайней мере мне так казалось, посему думается, что мазохистам от природы (без всяких аутотренингов) дано трансформировать болевые ощущения в ощущения кайфа
кстати почти уверен, что любой человек может этому в конце концов научиться....мне так каааца smile.gif
Ellsworth
24 октября 2003, 18:23
цитата:
делает возможным квалифицировать как незаконные, действия как насильников и маньяков, так и вполне психически здоровых и законопослушных граждан.

Второе - вряд ли.
Possessor
24 октября 2003, 18:34
цитата:
Ellsworth написал:

Второе - вряд ли.

от чего же? вот, к примеру, если сотрудник милиции застанет парочку садомазохистов - Топ при хлысте, боттом в сабспейсе с исполосованной спиной....и попой, еще привязан к козлу или кресту.

вопрос к юристам, что обязан, будет сделать страж порядка?
Lektor
24 октября 2003, 18:52
цитата:
Possessor написал:
Отсутствие основ для правового регулирования отношений, в т.ч. связанных с практикой БДСМ, делает возможным квалифицировать как незаконные, действия как насильников и маньяков, так и вполне психически здоровых и законопослушных граждан. Мне это не очень нравится...а тебе?

А вот это неправда. Моя новая формула - PS (на замену SSC) полностью исключает наезды на законопослушных граждан вроде нас с вами. Если уж не уверены в партнерше, составьте с ней небольшой письменный договор- чего, сколько и как.И-никаких проблем. Говорю вам как профессионал. Если же вы озабочены абстрактным алиби "на всякий случай", то ваше присутствие здесь, а не в темном сквере, говорит о том, что вы не опасны для общества (где-то это уже было, в "Основном инстинкте", кажется) smile4.gif
Lektor
24 октября 2003, 18:55
цитата:
Possessor написал:
вопрос к юристам, что обязан, будет сделать страж порядка?

Выяснить, что происходит, или... присоединиться к сессии 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Ellsworth
24 октября 2003, 19:05
цитата:
Выяснить, что происходит

Вот именно.
Possessor
24 октября 2003, 19:09
цитата:
Lektor написал:  Говорю вам как профессионал.

к юристам был вопрос. а не к профессионалам..... biggrin.gif biggrin.gif

у стражей порядка есть четкие инструкции на этот счет, инструкции так же есть у врачей в травмпунктах, и у бригад скорой помощи.... т.е. у тех к кому вы обратитесь за помощью в случае ЧП, есть четкие инструкции как с вами поступать.....и куда сообщать о происшедшем.

....а читать договора будут следователи, потом, не сразу.... biggrin.gif biggrin.gif

з.ы. может я чего не помню, или что то изменилось….буду признателен если меня поправят со ссылками на разные инструкции и подзаконные акты…
Lektor
24 октября 2003, 19:18
[QUOTE]Possessor написал:

к юристам был вопрос. а не к профессионалам..... biggrin.gif biggrin.gif

QUOTE]
Хорошо, говорю вам как юрист, хотя могу и за ментов мазу потянуть(вас какие интересуют : ППС, участковый, УР ?)
*умирает со смеху*
При случае расскажу кентам-ментам, что некоторые БДСМ-еры думают, что кто-то озаботился специальными инструкциями на их счет 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Правда, сначала придется долго разъяснять, кто такие БДСМ-еры redface.gif
Ellsworth
24 октября 2003, 19:24
цитата:
....а читать договора будут следователи, потом, не сразу.... 

Не будут. Побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью - статьи частного обвинения - без заявления потерпевшего дело никто не возбудит.
Lektor
24 октября 2003, 19:28
цитата:
Ellsworth написал:

Не будут. Побои и умышленное причинение легкого вреда здоровью - статьи частного обвинения - без заявления потерпевшего дело никто не возбудит.

Истину глаголете. Но скушна она для Посессора. Посему надо порыться в кодексе (лучше российском, наш либеральнее) и что-нибудь для него все-таки подобрать 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»