Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ и закон
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
Lektor
22 ноября 2003, 01:48
Навстречу поезду -это слишком. Организм не переварит столько эндрофинов alco.gif
Possessor
22 ноября 2003, 11:54
цитата:
Кэрри написала:
Ну, ровно то же самое, что и в действиях с плетью!

Это все понятно, но вопрос то был о негативном (явном или скрытом) отношении обычного мужчины к мужчине садисту (со слов в форуме).

Если перейти на авто-аналогию, будет примерно, так как если бы Шумахеру пришло в голову гонять на болиде по улицам Москвы, например (в каком то кино этот момент показан). В этом случае рядовые участники дорожного движения, скорее всего если бы не матерились, то пальцем у виска точно бы крутили. Я уже не говорю о пешеходах.

Я всего лишь поделился личными наблюдениями, была у меня возможность экспериментировать..., я даже больше скажу некоторые тематические действия могут вообще отрицательно сказаться на функционировании репродуктивной системы неподготовленного мужчины..., скорее всего тут срабатывает некий комплекс и прежде чем мужчина сможет взять в руки плеть, и уж тем более правильно ударить, наверно с ним должно что-то произойти....не верю я в «тематичность от природы»...вернее думаю что все люди практически одинаковы с этой точки зрения...естественно есть более или менее талантливые...как и в любой другой сфере...

з.ы. как ни странно, такой поворот разговора вполне укладывается в тему отношений с законом, ведь для следствия и суда, не дай бог что, мотив "преступления" будет играть существенную роль при квалификации действий и определении степени вины....
Lektor
22 ноября 2003, 13:33
цитата:
Possessor написал:
....не верю я в «тематичность от природы»...вернее думаю что все люди практически одинаковы с этой точки зрения...естественно есть более или менее талантливые...как и в любой другой сфере...

з.ы. как ни странно, такой поворот разговора вполне укладывается в тему отношений с законом, ведь для следствия и суда, не дай бог что, мотив "преступления" будет играть существенную роль при квалификации действий и определении степени вины....

Ты хочешь сказать, что садо-мазохистами не рождаются, что должно "что-то произойти", чтобы ими стать ? Ну, мне лично извсестно как минимум три индивидуума, таковые от рождения.
А что с "мотивом преступления" ? Ну, будет что-то там случившееся по неосторожности, в состоянии сильного душевного волнения на девиативной почве. Не в мотивах дело. Главное: имелись ли признаки насилия.
Кэрри
22 ноября 2003, 15:15
цитата:
Possessor написал(а): Это все понятно, но вопрос то был о негативном (явном или скрытом) отношении обычного мужчины к мужчине садисту (со слов в форуме).
Гы. haha.gif
Вот так и рождаются нездоровые обобщения...
А что, есть какое-то негативное отношение к мужчине-садисту?

Если некто негативно относится лично к СМарту - это вовсе не означает, что он негативно относится к мужчине-садисту вообще. К Шороху, например, ванильные мужчины прекрасно относятся: он зарегистрирован на форуме задолго до появления "Нежных прикосновений", и уже тогда принимал участие во всех тредах, где шло обсуждение Темы - отнюдь не скрывая, что он садист.
Про отношение к Шороху ванильных женщин я лучше промолчу, чтоб не создавать ему излишней рекламы. 3d.gif

Так что, не вижу я никакого "негативного отношения" обычного мужчины к садистам.
Тут, скорее, можно было бы говорить о негативном отношении двух конкретных садистов к ванили... wink.gif
Possessor
22 ноября 2003, 15:58
цитата:
Кэрри написала: 

Так что, не вижу я никакого "негативного отношения" обычного мужчины к садистам.
Тут, скорее, можно было бы говорить о негативном отношении двух конкретных садистов к ванили... wink.gif

Гелл, ты так умело выворачиваешь слова на изнанку...., я про свой опыт говорил...опровергни если сможешь biggrin.gif biggrin.gif
....ты что, считаешь, что общество и его мужская часть позитивно относится к садизму?....ша мы договоримся до того, что ванильный мужчина не берет в руки плеть только по той причине, что его ни кто этому не научил.....т.е. в школе надо преподавать уроки садизма и все будут счастливы?.... biggrin.gif biggrin.gif

Негативный не значит откровенно враждебный, негативный это когда не видят в этом ничего хорошего для себя конкретно...
а с садистами можно при этом очень мило общаться, благо они люди большей частью культурные и собеседники интересные... кстати сказать один известный мне вроде как неванильный мужчина был очень удивлен увидев наших садистов, в его представлении они видимо были какими-то уродами моральными ....а к ваниле относится негативно бессмысленно....т.к. все мы оттуда происходим...и еже ли ты намекаешь на мое к ней отношение (?), то я скорее больше негативно отношусь к иному тематическому люду, чем к ванильному.... biggrin.gif biggrin.gif

мда, действительно вопрос - как отразится тематическое просвещение на моральном облике масс?.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 ноября 2003, 16:59
цитата:
Possessor написал(а): ....ты что, считаешь, что общество и его мужская часть позитивно относится к садизму?
По моим наблюдениям, общество делится на три части:
- первой тематический садизм глубоко пофиг;
- второй всякие такие штучки весьма интересны;
- третья кричит о том, что им подобные действия глубоко противны и нас нужно запретить.

Какая из частей преобладает - зависит от культурного уровня той группы, в которой человек общается. Вокруг себя я крайне редко сталкиваюсь с проявлениями третьей позиции. Хотя готова допустить, что если провести опрос среди слесарей-инструментальщиков завода "Серп и молот", то удельный вес третьей позиции будет сильно больше...
цитата:
ша мы договоримся до того, что ванильный мужчина не берет в руки плеть только по той причине, что его ни кто этому не научил.....
Из личного опыта скажу: очень мало ванильных мужчин не соглашаются взять в руки плеть, если это им предлагает симпатичная женщина. gorgeous.gif
...Но учить, конечно, нужно. wink.gif
Possessor
22 ноября 2003, 22:41
цитата:
Кэрри написала:  По моим наблюдениям, общество делится на три части:
- первой тематический садизм глубоко пофиг;
- второй всякие такие штучки весьма интересны;
- третья кричит о том, что им подобные действия глубоко противны и нас нужно запретить.

Дополню твои наблюдения своими, может картина будет более полной:
- первая часть, которой глубоко пофиг, просто ничего не знает о тематическом садизме, как только узнает, то переходит во вторую или третью.
- вторая, которой такие штучки интересны тоже не однородна, тут есть те, кого привлекает внешняя сторона - атрибутика, антураж и пр., и те, кто ищет зрелищ, причем достоверных типа корриды, это вечные зрители для которых зрелище их наркотик. Есть еще немногочисленная часть тех, кто серьезно думает - "а не попробовать ли мне это".
- третья часть,…. у меня нет опыта общения с ней... видимо я не демонстрирую им свои склонности....так что ничего о них сказать не могу.

так что позитивным будет всего лишь мнение очень небольшой группы мужчин...которым будет полезно учится.

цитата:
Кэрри написала:  Из личного опыта скажу: очень мало ванильных мужчин не соглашаются взять в руки плеть, если это им предлагает симпатичная женщина.  gorgeous.gif

С этим спорить не могу, .... biggrin.gif biggrin.gif Сдается мне, что вместе с плетью (в одном пакете) женщина предложит еще руку и сердце....., а если не предложит.....то мне непонятно зачем ей неопытный Топ?.... biggrin.gif biggrin.gif
Кэрри
22 ноября 2003, 22:50
Опытных на всех не хватает. smile.gif
цитата:
Possessor написал(а):  первая часть, которой глубоко пофиг, просто ничего не знает о тематическом садизме, как только узнает, то переходит во вторую или третью.
Ничего подобного.
Многие мои ванильные друзья прекрасно знают о тематическом садизме, но их это не колышет совершенно.
У всех свои увлечения. Это увлечение их просто не трогает, да и всё.
SMart
25 ноября 2003, 22:06
цитата:
Кэрри написала:  Гы. haha.gif
Если некто негативно относится лично к СМарту - это вовсе не означает, что он негативно относится к мужчине-садисту вообще.

Кто такие, Гела ? Что за недруги из ванили ? Может, мы их знаем ? Назови,- возьмем на карандаш 3d.gif
Lektor
28 ноября 2003, 12:39
Что тут первично,- садизм или служебное рвение,- пусть каждый судит в меру своей распущенности 3d.gif
http://www.gpu.gov.ua/ua/news.html?id=698
Ellsworth
1 декабря 2003, 12:11
roof.gif Извините за прямоту... Как говорил один сослуживец: "Дайте "бормашинку", а?" gun.gif
Ellsworth
19 февраля 2004, 14:47
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»