Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Реальная польза флагеляции
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4
Possessor
9 ноября 2003, 22:36
цитата:
Шорох написал: Ты, наверное, будешь смеяться, но стресс вообще не вреден, а полезен при правильном отреагировании.
Вреден только дистресс.

похоже нам придется смеяться вместе - "по происхождению слово "стресс" означает ограничение или притеснение, а слово "дистресс" - пребывание в состоянии ограничения и притеснения"(конец цитаты)....т.е. самое главное "не брать в голову " не воспринимать "ограничения и притеснения" как насильственные .....и все будет ОК....где то я уже это слышал....кажется в каких то текстах про...... biggrin.gif biggrin.gif
SMart
9 ноября 2003, 22:56
цитата:
Ellsworth написал:
Да, а кто-нибудь объяснит мне, при чем здесь вся эта военно-стрессотеоретическая дискуссия в форуме о пользе флагелляции?

Я объясню. Так как привел в доказательство о пользе флагелляции следующий довод
(цитирую сам себя) :
"Подмечено, что в условиях ведения боевых действий, что естесственно дает организму постоянно повышенный эндрофиновый фон, резко снижается общая заболеваемость. Практически излечиваются язвы, гастриты, намного повышается сопротивляемость организма. "
Для тех, кто не понял взаимосвязь, объясняю популярно: эндрофины-адаптация-здоровье. (как и в случае флагелляции)
А вот зачем Элсворту нужно было такую простую и понятную логическую выкладку превратить в глобальные споры о войне, мне лично не понятно. Тем более что для него эта тема так труднодоступна к пониманию redface.gif
Шорох
9 ноября 2003, 23:03
цитата:
Possessor написал: "по происхождению слово "стресс" означает ограничение или притеснение
А слово "товарищ", по происхождению, в вольном перводе с татарского на английский означает "ковбой" - и что?
Считаем все товарищей - ковбоями? biggrin.gif

Не-а, слово стресс значит именно то, что оно значит, не смотря на происхождение.
И дистресс тоже.
И полезность одного, и вредность другого ни фига от этого не меняется...
gwen_frozen
10 ноября 2003, 01:33
цитата:
gwen_frozen написала: Неважно, о чем говорить, а чем померяться, всегда найдется. Именно так это выглядит со стороны - на мой взгляд. Некоторым участникам дискуссии удается сохранять терпение и логику, но не всем, не всем.

Перечитала сама себя и устыдилась.
Всегда считала, что способна к корректной коммуникации. Но тут, настолько грубо.
Я нарушила как минимум два правила предоставления обратной связи.
Обратная связь, чтобы быть конструктивной, должна быть 1) адресной, 2) запрошенной, 3) видимо, все же не публичной.
Приношу свои извинения.
Кэрри
10 ноября 2003, 03:49
цитата:
SMart процитировал сам себя :
"Подмечено, что в условиях ведения боевых действий, что естесственно дает организму постоянно
повышенный эндрофиновый фон, резко снижается общая заболеваемость. Практически
излечиваются язвы, гастриты, намного повышается сопротивляемость организма. "

А ещё кого-нибудь, кроме себя, ты читаешь?
В этом треде уже были приведены научные исследования и фактические данные, которые говорят о том, что твоё предположение неверно.
Ellsworth
10 ноября 2003, 13:00
цитата:
1. Не всякий стресс вреден.

Все в меру - лекарство и все сверх меры - яд. Правильная мысль, но не новая.

цитата:
2. На мой взгляд, действие правильной флагелляции можно относить именно к невредным стрессам, скорее всего в этом ее польза и даже возможно терапевтический эффект.

см. выше

цитата:
3. Селье - не ботаник.

ОК, биолог широкого профиля. "Но стрессовые реакции присущи и низшим животным, вообще не имеющим нервной системы, и даже растениям." - http://www.aquarun.ru/psih/extrem/extrem1.html

цитата:
4. Не надо доверять сомнительным сетевым ресурсам .

Не надо.

цитата:
5. "Кому война, а кому - мать родная".

угу...

Умница Лил
10 ноября 2003, 14:01
Жуть. Тематический ресурс вроде, а научная кафедра какая-то, ей-Богу.... val.gif
Dimkin Julik
10 ноября 2003, 14:35
Привет! А у меня опять вопрос по первоначальной заданной теме. После серьезной тренировки мышц спины и ягодиц (с большими нагрузками) и вполне возможно завтрашними болями в мышцах, флагеляция может оказаться расслабляющим и массажирующим действием, или, на уже усталые мышцы, это будет наоборот слишком сильная нагрузка. Ведь есть еще такое последствие флагеляции, как крепатура.
Кэрри
10 ноября 2003, 14:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Уважаемые Posessor и SMart, я вас как модератор предупреждаю, что у нас - тематический ресурс, и оффтопик у нас не приветствуется. Ситуация, когда нормальные реальные темы тонут под тоннами наукоподобного флуда, недопустима.

В следующий раз при желании околонаучно пофлудить - заводите новую тему, где будете иметь возможность подробно обсудить с желающими, если таковые найдутся, и войну, и Селье, и тонкости возникновения стресса. Попытка подобного ухода от темы в чужих топиках будет пресекаться вплоть до отрывания скакалок. Предупреждаю.
Кэрри
10 ноября 2003, 14:56
цитата:
Dimkin Julik написал(а): флагеляция может оказаться расслабляющим и массажирующим действием, или, на уже усталые мышцы, это будет наоборот слишком сильная нагрузка.
От силы самой флагелляции зависит. И от силы крепатуры.

Если крепатура лёгкая, и вы лёгкий экшн решили провести (именно для конкретной нижней - лёгкий), то действует он, считай, как массаж, и излишняя крепатура после тренировки пройдёт быстрее.

Серьёзный экшн лёгкую крепатуру после тренировки обычно только усиливает.

Однако серьёзная такая болезненная крепатура после тренировки, когда не просто "ножки болят", а создаются судорожные узлы и затвердения в мышцах, - такая крепатура, из практики, облегчается даже после сильного экшна. Поскольку во время экшна как раз эти мышечные уплотнения-то и разминаются.

Но!
Должна предупредить, что теоретически сильный экшн на подобную крепатуру - штука опасная.
Во-первых, судорожные мышечные узлы расслабить усилием воли невозможно, и поэтому в этих местах при сильной флагелляции возможны травмы.
Во-вторых, увеличивается вероятность сабдропа, в смысле переутомления: человек и так после тренировки никакой ходит, а ему ещё и серьёзный экшн провели, откуда ж взять силы?
Элис
19 ноября 2003, 01:27
Серьезный экшн после серьезной тренировки.. гм.. не знаю как на мышцы - но на сердце нагрузка далеко не полезная.

А насчет полезности - мне знакомые тематичные доктора рассказывали, что при флагелляции по попе происходит прилив крови к органам малого таза, что одинаково полезно для мужчин и женщин. При регулярности может служить профилактикой женских заболеваний и простатита.
Кэрри
19 ноября 2003, 02:07
цитата:
Элис написал(а): Серьезный экшн после серьезной тренировки.. гм.. не знаю как на мышцы - но на сердце нагрузка далеко не полезная.
Ну, как я поняла, - речь идёт не о том, чтоб прям сразу после тренировки... А, скажем, на второй день, а то и на третий. Крепатуру размять.

Впрочем, я согласна с тем, что бережёного бог бережёт.
Вполне может быть, что и на сердце плохо скажется. Как любое переутомление...
Шорох
19 ноября 2003, 02:21
Я даже больше скажу:
Любая перетренировка (а несколько серьезных экшн, вполне можно к ней отнести) ни фига не полезна.
У спортсменов, например, от перетренировок не только "забиваются" мышцы (та самая, избыточная крепатура), но и резко падает иммунитет.
Это медицинский факт.

Отсюда вывод, подкупающий своей новизной:
Все хорошо в меру! wink.gif
Кэрри
19 ноября 2003, 02:30
цитата:
Шорох написал(а): Отсюда вывод, подкупающий своей новизной:

kiss.gif haha.gif haha.gif haha.gif
Элис
22 ноября 2003, 06:02
Мера, адназначна - весчь хорошая... ток когда кураж идет - не до дробей))..(
Кэрри
22 ноября 2003, 06:05
Ну, кураж - он уже в экшне... но можно ведь и заранее подумать?
Или ты что имеешь в виду?
Dimkin Julik
22 ноября 2003, 11:45
цитата:
Кэрри написала: Ну, кураж - он уже в экшне...  но можно ведь и заранее подумать?
Или ты что имеешь в виду?

Не знаю, что имела в виду Элис, а я вчера с этим куражем, повредила себе локоть на тренировке. И ведь чувствовала, что уже хватит и надо заканчивать, но решила довести подход до конца...be.gif
Вот теперь, жду гостей, а сама с перебинтованным локтем не могу даже мясо толком порезать. Хорошо Димкин выручает.chain.gif

Так что меры я, как всегда, не почувствовала... susel.gif
Кэрри
22 ноября 2003, 17:09
цитата:
Dimkin Julik написал(а): Так что меры я, как всегда, не почувствовала...

Не быть тебе садисткой. 3d.gif
Dimkin Julik
22 ноября 2003, 18:54
цитата:
Кэрри написала:
Не быть тебе садисткой. 3d.gif

Ну во-о-от...
А я Димкину все время рассказываю, как это классно и уговариваю попробовать.
Значит он правильно не поддается на мои уговоры dont.gif
Кэрри
22 февраля 2004, 13:36
И ещё об антицеллюлитном массаже.

Нет, ну то есть я всегда знала, что флагелляция в этом смысле полезна, но тут вот очередной раз описания побывавших на антицеллюлитном массаже почитала... сдаётся мне, что правильная флагелляция ещё и гораздо менее травматична!

wink.gif
Silviya Dell`Aguar
22 февраля 2004, 15:26
Почитала *приглаживает вставшие дыбом волосы*

Да уж, это точно, флагелляция в данном случае выглядит просто райской процедурой....
Одно правда не могу понять, сама медовым массажем владею, но почему то ни у кого из своих пациентов синяков не наблюдала.... confused.gif
Айса
22 февраля 2004, 15:45
Про медовый массаж с синяками я тоже не поняла, делали мне его неоднократно, вроде никаких синяков не было. Зато от других видов антицеллюлитных процедур, вакуумного массажа, например, синяки были, а результат, по сравнению с флагеляцией, не очень впечатляет. Я уже могу сделать такой вывод, хотя Теме я человек в общем-то новый.
Айса
22 февраля 2004, 16:18
...А ещё у меня были постоянные боли в шее, в области лопаток. Не знаю, миозит или что ещё, но эта гадость давала себя знать достаточно часто в течении года, может даже больше. И вспомнила я об этой болячке только сейчас, глубоко призадумавшись над обсуждаемой темой.kar.gif Действительно, всё прошло, и давно уже не болит! jump.gif
ps.gif О том, что "килойдные рубцы рассосались, выросли волосы и прошёл энурез" после четырёх месяцев практики флагеляции писать не буду, т.к. не было этого!
Semy
22 февраля 2004, 19:29
Любому медику извесно что болезни могут быть психо-соматической этиологии. То есть вознекать от самовнушения. Симптомы же вполне реальны и зачастую тягосны, а врачи не могут помоч. Среди таких заболеваний много мышечных синдромов. Так что если убидить себя в пользе флагеляции при конкретных симптомах, то они вполне могут исщезнуть.
Если же серьезно. То польза флагеляции и других видов БДСМ уже в том, что такие занятия идут в кайф. А значит несут нималую психологическую разгрузку.
Фолен
22 февраля 2004, 19:38
Semy очень умный.
gwen_frozen
23 февраля 2004, 00:01

Фолен написал: Semy очень умный.

Только, увы, неграмотный. redface.gif
Фолен
23 февраля 2004, 00:16
Увы нам и ах.
Текила
23 февраля 2004, 00:44

Айса написала: И вспомнила я об этой болячке только сейчас, глубоко призадумавшись над обсуждаемой темой. Действительно, всё прошло, и давно уже не болит! 

Semy! На лицо факт отсутсвия самовнушения! Айса не думала в процессе флагеляции, что та ей поможет, она "только сейчас" вспомнила! Так что ...
user posted image
smile4.gif
Айса
23 февраля 2004, 02:42
Более того, я не то что "о пользе флагеляции" не задумывалась, а тем более не убеждала себя в чём-либо. Дело в том, что по-началу я толком и не знала что сие слово "флагеляция" означает вообще. Просто доверилась своему Топу и испытывала новые для себя ощущения, открывала что-то новое в себе. Как выяснилось в последствии, особенно на семинаре, за который ещё раз огромное спасибо Шороху и Геллеrev.gif , уже всё открыто до меня.
Про "психо-соматическую этиологию": согласна, есть такое дело. Про свой случай могу сказать, что проблемы в зоне шеи, плеч, зажатость в этой области связаны с определёнными эмоциональными проблемами. Действительно, я отношусь к типу "стойкий оловянный солдатик" , практически не плачу, хотя знаю, что иногда очень надо.
...Первые слёзы в экшене были для меня откровением.
Вполне вероятно, что просто ушло напряжение, которое давило на меня многие годы.......ну и плюс массаж.. coquet.gif
Кэрри
23 февраля 2004, 12:36
А я - никакой не стойкий... wink.gif ...у меня с позвоночником проблемы были.

Теперь заметила, что при регулярной практике спина не болит.
К сожалению, месяц без экшна - и опять начинает болеть как обычно. frown.gif
При этом, никакие слёзы, или там серьёзное воздействие необязательны для того, чтоб спина не болела. Могут быть, могут не быть. Так что, для меня всё дело в массаже, видимо....
неправильная Пчела
23 февраля 2004, 13:48

Шорох написал: При постудах (если нет температуры), флагелляция помогает точно.
Да и другие респературные заболевания у практикуюших маз, проходят вдвое быстрее, но при этом носят "ураганный" характер.

А можно схему порки? Чем, сколько, как именно... в терминах из "Плеть-до" smile.gif . Или я вчера не так порола, или у Васи-Совести микробы-мазохисты, или порка в принципе не помогает, или это не простуда? bee.gif
Кэрри
23 февраля 2004, 13:52
Экшн помогает только тогда, когда простуда только начинается. Активизирует иммунную систему.

Если простуда уже развилась - насморк вовсю, температура, озноб, - то экшн не только не поможет, а может и хуже сделать. Слишком большая нагрузка на сердце выходит.
неправильная Пчела
23 февраля 2004, 14:07

Кэрри написала: Экшн помогает только тогда, когда простуда только начинается. Активизирует иммунную систему.

Если простуда уже развилась - насморк вовсю, температура, озноб, - то экшн не только не поможет, а может и хуже сделать. Слишком большая нагрузка на сердце выходит.

Простуда только начинается - налицо типичные и индивидуальные симптомы продромального периода. Так как пороть-то, чтоб время не упустить? bee.gif
Кэрри
23 февраля 2004, 14:30
Боюсь, что вопрос "как пороть" - это вопрос для семинара, а не для форума.

Если из книги непонятно - то из форума понятнее не станет.
неправильная Пчела
23 февраля 2004, 15:12

Кэрри написала: Боюсь, что вопрос "как пороть" - это вопрос для семинара, а не для форума.

Если из книги непонятно - то из форума понятнее не станет.

(педантично поправляю)Я спрашивала не отвлеченно "как пороть", а "схема порки при простуде"... Нет, если это hihiks.gif коммерческая тайна, то я не буду настаивать, а реплику Шороха "При постудах (если нет температуры), флагелляция помогает точно" буду рассматривать как рекламу семинара. biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Эх, и не врачи же вы с Шорохом, а то бы я публично воззвала к клятве Гиппократа... bee.gif
Кэрри
23 февраля 2004, 16:02

неправильная Пчела написал(а): ...реплику Шороха "При постудах (если нет температуры), флагелляция помогает точно" буду рассматривать как рекламу семинара.

Вообще говоря, она помогает даже без всякого семинара. Это многие флагеллянты знают. В том числе и те, которые не были на семинаре. biggrin.gif

Раз у вас не помогает - скорее всего, что-то ты делаешь не так. Что конкретно не так, я не знаю.

Описание "пятьсот прямых ударов флогером, сотня секущих кошкой и десяток накатных кнутом" нам не поможет: нужно знать, с какой силой удары, какой конкретно флогер, какая кошка, какой кнут, какая у нижнего восприимчивость... в общем, на расстоянии диагнозы не ставят. Это тебе любой врач, дававший кляву Гиппократа, подтвердит. wink.gif
Шорох
23 февраля 2004, 16:10

неправильная Пчела написала: А можно схему порки?

Можно*.
Только очень схематично, по причине необходимости индивидуального подхода.

- Делается в 1-2 подхода. Время воздействия среднее для данного конкретного нижнего;
- Работается по спине и пяткам;
- Девайсы должны быть "подвижные", желательно тяжелые и мягкие;
- Сила воздействия средне-сильная для данного конкретного нижнего;
- Темпоритм максимальный для данного конкретного нижнего.
- Переходы, комбинирование и прочие изыски в данном случае не нужны;
- Если не жалко девайсов, области воздействия предварительно обрабатываются бальзамом типа "звездочка" или "тигровый" (ни в коем случае не финалгоном!), если жалко - можно обработать после воздействия;
- После воздействия горячий чай с коньяком или горячее вино;
- Укрыть и пусть доходит. smile.gif

*Все это не приносит результата если уже сопли рекой.

неправильная Пчела написала: а реплику Шороха "При постудах (если нет температуры), флагелляция помогает точно" буду рассматривать как рекламу семинара.

Вольному - воля, рассматривай как хочешь. smile4.gif
Шорох
23 февраля 2004, 16:31
Кстати, неправильная Пчела, а какая связь между возможным лечением простуды и семинаром?
Не помню чтобы на форуме (в связи с семинарами), ни на самом семинаре я об этом не говорил.
неправильная Пчела
23 февраля 2004, 16:32

Шорох написал: схема воздействия

Большое спасибо! hb.gif bee.gif
Шорох
23 февраля 2004, 16:39

неправильная Пчела написала: Большое спасибо!

Главное, чтоб на здоровье! wink.gif
неправильная Пчела
23 февраля 2004, 16:41

Шорох написал: Кстати, неправильная Пчела, а какая связь между возможным лечением простуды и семинаром?
Не помню чтобы на форуме (в связи с семинарами), ни на самом семинаре я об этом не говорил.

А ты и не говорил wink.gif ... и я не говорила и не писала, что ты якобы говорил. Это Кэрри, в ответ на мой вопрос о схеме порки при простуде, послала меня на семинар... ве-е-ежливая, могла бы и шашкой рубануть biggrin.gif . Вот здесь:

Кэрри написала: Боюсь, что вопрос "как пороть" - это вопрос для семинара, а не для форума. Если из книги непонятно - то из форума понятнее не станет.

smile.gif Но я на Кэрри не обижаюсь wink.gif bee.gif
Шорох
23 февраля 2004, 17:41

Кэрри написала: Боюсь, что вопрос "как пороть" - это вопрос для семинара, а не для форума.

С точки зрения обучения технике такого воздействия - Кэрри, несомненно, права.

Кстати - очень правильная мысль. wink.gif
Надо будет обязательно давать такую технику.

(пошел записывать на бумажке правильную мысль)
biggrin.gif
Нечёсанный дракон
23 февраля 2004, 22:17

неправильная Пчела написала:
[i]( реплику Шороха "При постудах (если нет температуры), флагелляция помогает точно" буду рассматривать как рекламу семинара.  biggrin.gif  3d.gif  biggrin.gif

Пчела, я один раз почуствовал на своей шкуре, что мне явно помогло. Кстати, никаких подвижных девайсов не было, а были так мной любимые ремень и розги. Экшены были запланированы заранее и мне просто было неудобно отказываться. Я же людей и сагитировал... В общем за одну неделю было у меня две порки, обе прошли тяжело и без особого кайфа. Перед первой я просто был в начале болезни. Серьёзно думал отказаться, но (повторюсь) я был в числе активных организаторов и меня уже ждали. Как компромис я попросился сначала в горячий душ, а потом потребовал себе рюмку водки. До и после этого я и без этого обходился.
В общем, порки прошли неважно. Я всю неделю таскался на работу какой-то особо вялый, явно у меня какие-то проявления болезни были. А потом я вдруг обратил внимание, что у нас на работе абсолютно все поотправлялись на больничный. Дня на три. Один человек выйдет, выясняетсся, что другой заболел. И я один болезнь на ногах перенёс! На работе тогда дел было много, болеть в мои планы не входило и результатом флагеляционного воздействия я остался вполне доволен smile.gif
Неправильная Пчела, всё познаётся в сравнении. Я ведь тогда тоже не вылечился полностью, но у меня появилась возможность сравнить себя с другими. У меня явно была дополнительная стимуляция имунной системы. Вовсе не факт, что у Васи-Совести положительного влияния твоих трудов нету совсем. Может без них было бы хуже.
Possessor
23 февраля 2004, 22:39

Кэрри написала: Экшн помогает только тогда, когда простуда только начинается. Активизирует иммунную систему.

Это справедливо для любой практики способной активизировать эндорфинувую систему, т.е. пороть вообще не обязательно..... biggrin.gif biggrin.gif
Шорох
23 февраля 2004, 23:14

Нечёсанный дракон написал: Кстати, никаких подвижных девайсов не было, а были так мной любимые ремень и розги.

Ремень, это подвижный девайс. wink.gif
Кэрри
23 февраля 2004, 23:29

Possessor написал(а): Это справедливо для любой практики способной активизировать эндорфинувую систему

Иммунную. wink.gif
Ну, может, и для любой... этого я не знаю.
Я только на примере флагелляции убеждалась в противопростудном эффекте.
Айса
23 февраля 2004, 23:57
А я вот теперь не знаю....Экшн у нас запланирован на сегодня-завтра, и очень хочется его провести, но сопли уже рекой. Но ведь хочется же! Думаю провести "острый опыт на себе" и от экшена не отказываться. В принципе, температуры нет....
Меня больше беспокоит, что Топ мой, кажется, тоже в соплях весь. Ему-то хуже не станет? confused.gif
неправильная Пчела
24 февраля 2004, 01:52

Айса написала: ...Топ мой, кажется, тоже в соплях весь. Ему-то хуже не станет?

Мне однажды стало. Нет, дважды, и именно после флагелляции. Первый раз был на Украине, в начале зимы. Вечером у меня было ОРВИ, с ним и сессию проводила, а утром проснулась уже с бронхитом. Я понимаю, что "А после Б" не означает "А вследствие Б", но похожая история у меня была однажды, когда я перетренировалась с ОРВИ. Бронхит меня потом до-о-олго радовал wink.gif А второй раз был уже в Израиле, на фоне теплой осени. Я слегка соплилась, горло у меня побаливало, нос был немного заложен... все по мелочам. Наутро после сессии я проснулась без голоса - это был классический ларингит. Странно, я вроде голос не напрягала на сессии, хотя дышала как во время кросса. В общем, если нет особого Голода, я бы никому из Верхних не советовала сейшенить в продромальном периоде - и кайф не тот, и вредно. bee.gif
Possessor
24 февраля 2004, 09:52

Кэрри написала:
Иммунную. wink.gif

ага, у Т-лимфоцитов обнаружены опиатные рецепторы. .. wink.gif
Кэрри
24 февраля 2004, 12:58
ага, но сами лимфоциты по-прежнему относятся к иммунной... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»