Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
свекровь
5 августа 2015, 08:07

Freddie написала:  К чему это? 

Это со Дня Победы осталось, звезды с георгиевскими лентами.

Freddie написала: А кто нонче губернатор?

Куйвашев. Как зовут, не помню.

Freddie написала: А за спинами Шарташ? Большущий...

Шарташ. Эт мы гостям Каменные Палатки показывали и дошли до Шарташа. ТТТ, лесопарк нынче чистый, убирают. На озере уток много, в лесу белки не боятся к людям подходить, прямо в руки заглядывают, что принесли им. Гости уехали и опять холодрыга, по утрам уши мерзнут. Только июнь и постоял теплым, а июль и вот август холодные.
M.Smith
5 августа 2015, 10:01

Freddie написала: А кто нонче губернатор?

С какой целью интересуетесь?
SElen
5 августа 2015, 12:55
А это мэр.
Как говорится, какой город, такой и мэр tongue.gif
Andreykhan
5 августа 2015, 14:28

SElen написала: А это мэр.
Как говорится, какой город, такой и мэр  tongue.gif

Пьяный что-ли?
свекровь
5 августа 2015, 16:59

Andreykhan написал: Пьяный что-ли?

Да нет. Он всегда такой.
M.Smith
6 августа 2015, 09:11

Роса написала:
Даже не знаю кто из вас баще biggrin.gif  то ли конь, то ли ты. 3d.gif

Чего тут не знать? Конь холодный и без ноги, а у меня обе ноги на месте и еще я теплый. Какие могут быть сомнения?
Andreykhan
6 августа 2015, 09:13

M.Smith написал:
Чего тут не знать? Конь холодный и без ноги, а у меня обе ноги на месте и еще я теплый. Какие могут быть сомнения?

В жару холодный приятнее, к тому же он не потеет.
LUNA
6 августа 2015, 12:58

Andreykhan написал:
В жару холодный приятнее, к тому же он не потеет.

Стесняюсь спросить. А зачем ты трогал в жару теплого Смита? facepalm.gif
Andreykhan
7 августа 2015, 07:36

LUNA написала: Стесняюсь спросить. А зачем ты трогал в жару теплого Смита?  facepalm.gif

В медицинских целях, забочусь о его здоровье. Он же пожилой человек.
свекровь
9 августа 2015, 10:18
Ребята, если у кого есть очень прямые контакты с детской больницей № 9, хирургическое отделение, стукните в личку, пожалуйста. Но только очень прямые контакты.
Sorin
11 августа 2015, 00:29
Я хотел написать, что помню обещание!!!
Вот-вот руки дойдут. tongue.gif
Пока пару фоток с Урала для затравки.
Sorin
11 августа 2015, 00:41
Начиналось все очень мокро, так, под дождем доползли до берега Чувсовой в Кауровки, под дождем катамаран собрали, да и плыли тоже под дождем. smile.gif
Sorin
11 августа 2015, 00:53
Но к вечернему привалу дождик перестал и стало веселее.
Sorin
11 августа 2015, 00:55
Там тихо, народу нет, хорошо. smile.gif
Sorin
11 августа 2015, 00:58
Вот. Начало положено, потом еще фоток немного выложу. smile.gif
свекровь
11 августа 2015, 09:06

Sorin написал: Там тихо, народу нет, хорошо.

Мечта!
Вы такие мокрые и такие довольные!
Andreykhan
11 августа 2015, 15:57

Sorin написал: Там тихо, народу нет, хорошо. smile.gif

А рыбу ловили?
Sorin
11 августа 2015, 16:36

Andreykhan написал: А рыбу ловили?

Не. Думал взять спиннинг с собой, но меня отговорил брат Ноэль (и он оказался прав). С одной стороны, мы перли столько барахла, что засунуть еще и тубус с удилищем, катушку, приманки было тупо некуда. Да и тяжести лишней было нафиг не надо. Но главное даже не в этом. Просто практически нет времени что-то ловить, если ты 7-8 часов в день гребешь. smile.gif Лов требует чувства, толка, расстановки, так это была бы пустая трата времени. Ну, можно было бы на дорожку чего-то пробовать подцепить, ну и фиг с ним, не стали.
(Хотя кое-где рыбаки на реке есть, чаще ближе к деревням, откуда подойти-подъехать просто к реке. Однажды я аж перепугался. Плывем себе по реке. Тишина, никого. Деревень никаких, людей уже несколько часов не видели. Поворачиваем налево, срезая вдоль края кустов, и вдруг я понимаю, что в трех метрах от меня, внизу, между двумя ивняками, из воды торчит голова профессора Доуэля. И лупает так на меня глазами мрачно. redface.gif Песец, как страшно! И неожиданно! tongue.gif Оказался рыбак, по грудь в воде со спиннингом, в вейдерсах, нормально так экипирован. Откуда он там взялся, мы так и не поняли. mishka2.gif )
свекровь
11 августа 2015, 21:53

Sorin написал: Песец, как страшно! И неожиданно!

Вот был бы кадр классный! Прям живая картинка такая.
M.Smith
12 августа 2015, 09:21
Пожаловаться хочу. smile.gif Извините за много букв.

Год назад сдал квартиру семье армянского происхождения (граждане России). Папа с мамой в районе 50 лет, сыну 23 и дочери 17. При знакомстве показались приличными людьми. Буквально с третьего месяца их проживания в моей квартире начались задержки оплаты аренды, не оплачивалась коммуналка. Срок задержки оплаты постоянно увеличивался, например, по договору оплата должна была быть произведена до 10-го числа, по факту производилась 15, затем в 20-х числах, затем просрочка вообще выросла до месяца. Объяснялось это тем, что работодатель задерживает им зарплату. При этом наши звонки с просьбами погасить задолженность вызывали у арендаторов все возрастающее раздражение. Нам начали отвечать "заплатим, когда получим деньги, не надо нам звонить", а потом и просто сбрасывать звонки.

На данный момент арендаторами не оплачено проживание в июле и августе, а также коммунальные услуги за 2 прошедших месяца.

01 августа мы устно попросили арендаторов освободить квартиру до 15 числа. Они ответили согласием, поэтому письменного уведомления мы им отправлять не стали. Однако несколько дней назад выяснилось, что освобождать квартиру в указанный срок они не собираются. На наш вопрос "а что происходит?" было отвечено, что они собираются проживать в квартире до окончания постройки своего загородного дома. После чего мелкий cen.gif начал по телефону угрожать моей жене. Мы решили, что ситуация требует прояснения, составили письменное уведомление о расторжении договора (согласно соответствующим пунктам), взяли с собой знакомого юриста, двух родственников и поехали на квартиру. На вопрос "а какого собственно cen.gif мелкий cen.gif позволяет себе подобное?" вся семейка хором начала кричать, что "твоя жена сама виновата", затем юный квартирант стал настойчиво предлагать мне выйти и решить проблему, так сказать, поединком. К угрозам присоединился и папаша, заявивший мне дословно "Земля круглая, я тебя найду!".

Потом мы еще минут 20 обсуждали, как все же нам быть дальше; в процессе обсуждения то сынок, то его папаша поочередно закипали, делали круглые глаза и начинали кричать непонятные слова на армянском. Слава богу, их женщины в эти моменты сохраняли спокойствие и уводили брыжущего слюной и размахивающего руками мужчину в другую комнату. В один из таких приступов ярости младший представитель этого славного семейства выхватил у меня телефон из рук и швырнул его на стол, в результате чего у телефона разбилось стекло. Уведомление о расторжении договора они подписывать отказались, однако сказали, что к 15-му числу квартиру освободят (щедро разбавив фразу армянскими проклятиями и русским матом). В общем, вечер удался.

Понимаю, что я, как арендодатель, допустил дофига ошибок - и про депозит за последний месяц проживания и про поблажки по отсрочке оплаты да и вообще, при выборе арендатора, если честно. Собственно, на данный момент уведомление подписано двумя свидетелями событий (не родственниками), копия должны быть уже отправлена арендаторам почтой с уведомлением о вручении, сегодня вечером будет предпринято еще одно действие, о котором я не могу писать, а по его результатам мы с женой будем решать, что делать дальше. К неудачному стечению обстоятельств, наш участковый сейчас в отпуске. Юрист, бывший вчера с нами, говорит, что есть достаточно оснований для обращения в полицию.

Что скажете, уральцы?
Катрин
12 августа 2015, 09:47
Это твоя история? bigeyes2.gif Это квартиранты Лики Сойеровны переселились к тебе?
Катрин
12 августа 2015, 09:48

M.Smith написал: есть достаточно оснований для обращения в полицию.

Как бы уже давно надо было, как начались сбрасывания звонков...
M.Smith
12 августа 2015, 09:50

Катрин написала: Как бы уже месяц надо было...

Не было оснований, как я понимаю. Задержка оплаты - не криминал, договор должен расторгаться через суд. А это, как я понимаю, не быстро.
M.Smith
12 августа 2015, 09:52

Катрин написала: Это квартиранты Лики Сойеровны переселились к тебе?

listen.gif Я про эту историю ничего не знаю.
Катрин
12 августа 2015, 09:55
Я бы обратилась после сцены в квартире, причем как можно скорее. Скорее всего платить дальше они не будут и начнут тянуть время.
И не к участковому, а сразу в отделение с заявлением. У участкового мало полномочий в таких случаях как мне кажется (у нас вообще участковый тетенька, и слабо представляю, что б она сделала с гарячими армянскими мущщинами?)
Катрин
12 августа 2015, 09:57

M.Smith написал: Я про эту историю ничего не знаю.

У нее в ВК можно прочитать. Та же песТня - армянская семья заселилась и не платила ни за коммуналку, ни за аренду. Стиль жизни такой что ли...
Катрин
12 августа 2015, 09:59
Ну и если через агенство подбирали жильцов, туда тоже жалуйтесь. Не лишнее, как мне кажется.
M.Smith
12 августа 2015, 10:13

Катрин написала: Ну и если через агенство подбирали жильцов, туда тоже жалуйтесь.

Если бы. По объявлению на e1. frown.gif
Да, я знаю, кто я после этого. smile.gif
M.Smith
12 августа 2015, 10:14

Катрин написала: У нее в ВК можно прочитать.

Нашел. Нет, у моих другая фамилия.
Катрин
12 августа 2015, 10:30

M.Smith написал: Если бы. По объявлению на e1.
Да, я знаю, кто я после этого.

Да нормально все, я тоже и через Авито искала, и через знакомых, но в итоге нам арендаторов все-таки агентша привела. Уж очень страшненький контингент был на Авито. И не факт что агентство помогло бы их выселить в такой ситуации. Скорее всего они уже давно у агентов в черных списках.
Попробуй через полицию все-таки. Жесть конечно, очень сочувствую. Я всегда сама жутко теряюсь от такой кошмарной наглости.
M.Smith
12 августа 2015, 10:33

Катрин написала: Попробуй через полицию все-таки.

Видимо, попробую. Вечером решим. Спасибо.
А тебя с 20 тыщами, кстати! beer.gif
свекровь
12 августа 2015, 10:34

Катрин написала: Попробуй через полицию все-таки.

Мне тоже кажется, что нянчиться не надо. Чем быстрее придет полиция, тем вам самим же легче будет. В заявлении перечислить все: угрозы физической расправы, порча телефона, честно назвать, где именно нашел поселенцев, спокойно и подробно. И заявление в суд о принудительном выселении и расторжении договора. Мне кажется, этих действий будет достаточно, чтобы поселенцы сами убрались.
Катрин
12 августа 2015, 10:37
Спасибо, я и не заметила smile.gif
M.Smith
12 августа 2015, 10:41

свекровь написала: Мне кажется, этих действий будет достаточно, чтобы поселенцы сами убрались.

Спасибо. Я не хочу мести да и долг готов списать в убыток. Два желания - чтобы моя семья была в безопасности и больше никогда не видеть этих людей. Ну ладно, в зале суда готов с ними встретиться.
Катрин
12 августа 2015, 10:46
Оссподи, а я еще своими жильцами недовольна. Святые люди. Всего лишь нервы треплют по пустяковым вопросам.
А нам с Мариной сразу в шестикрылые серафимы надо идти записываться. Мы своему дяденьке-арендодателю сами иногда звоним - вы чего за деньгами не приходите, мы их уже неделю вам отдать собираемся? А! - спохватывается дяденька - а я и забыл! facepalm.gif
Sorin
12 августа 2015, 12:22

M.Smith написал: Что скажете

Я не уралец, но скажу, что, увы, при сдаче квартиры такие случаи бьывают и при изначально внешне непроблемных арендаторах. Так что не переживай, каких-то глобальных, все меняющих ошибок ты не сделал. Ну был бы у тебя "депозит". Вся эта катавасия просто началась бы на месяц позже. frown.gif
Заявление в полицию я бы писал, это в некоторых случаях может помочь в убеждении квартиранта съехать добровольно (Ну и, иногда, кто первый пожаловался, тот и прав).
Агентство могло бы помочь в выселении, разве что в случае, если оно "бандитствующее". Никаких легальных рычагов у них нет. Ну, дополнительно капали бы на мозг жильцам, это ускоряет выезд нервных поселенцев, а такие ублюдки часто просто не реагируют.
То, что не отправил заранее "уведомление" тоже не страшно, просто потому, что в нем (в этом "уведомлении") никакого правового смысла нет. Даже если бы наниматель расписался бы в его получении, это ИМХО вообще бы ничего не изменило.
На какой срок заключен договор (есть пункт о сроке договора в тексте и, если есть, как он сформулирован) и какого числа?
M.Smith
12 августа 2015, 13:11

Sorin написал: Я не уралец

Как это? По Чусовой сплавился, в УТ заглядываешь - значит, почетный уралец. smile.gif

Sorin написал: На какой срок заключен договор (есть пункт о сроке договора в тексте и, если есть, как он сформулирован) и какого числа?

На год, начиная с октября 2014. Точную формулировку смогу написать вечером, когда до договора доберусь.
Спасибо тебе за такой подробный ответ.
Sorin
12 августа 2015, 13:17

M.Smith написал: На год, начиная с октября 2014. Точную формулировку смогу написать вечером, когда до договора доберусь.Спасибо тебе за такой подробный ответ.

Если на год, то совсем нехорошо. frown.gif Если бы хоть на один день короче... (У нас чаще всего пишут про 11 месяцев, так проще считать окончание срока, нежели высчитывать 364 дня (и тому подобное)).
M.Smith
12 августа 2015, 14:01
Sorin, а что скажешь насчет заявления в полицию? Его вообще примут? Нам нужно писать его заранее или уже в полиции? Заявления от меня и от моей жены должны быть отдельными или можно написать одно на двоих?
Sorin
12 августа 2015, 14:26
Я с ними (полицией) практически не общаюсь, так что прокомментирвоать никак не могу. Поводов не принять заявление я не вижу. Как они отреагируют на это заявление - отдельная история, но зафиксировать факт обращения в любом случае может быть полезно. Принять заявление должны в любое время, и днем, и ночью. (Ну и берут на практике, если не пытаются "спустить на тормозах", дежурный-то в отделении всегда есть). Надо получить отрывной талон, подтверждающий факт обращения в полицию, там указывают точное время обращение, ссылку на книгу дают, где происшествие фиксируется. Текст заявления - вольный, просто своими словами описывает, что, где и когда произошло, упомнинаются свидетели, если они есть, выражается просьба, с которой обращается заявитель, например, возбудить административное дело по факту хулиганства, или что-то другое в зависимости от произошедшего, тем более, что с вами был знакомый юрист, он может посоветовать, что именно написать.
Написать текст можно и заранее, так удобнее будет. Но на деле может и полицейский помочь заполнить заявление (так им зачастую проще по стандартным правонарушениям, вон, по моему угону они сами все заполнили, дали мне расписаться, так им было проще, чем ждать 3 часа, пока я соображу, куда что писать smile.gif).
Роса
12 августа 2015, 14:56

Катрин написала:  Это квартиранты Лики Сойеровны переселились к тебе?

У меня тоже такая мысль промелькнула, но "наши" были моложе.

Sorin написал: У нас чаще всего пишут про 11 месяцев, так проще считать окончание срока

Запомню.

Катрин написала: Ну и если через агенство подбирали жильцов

Кстати, подала объявление о сдаче квартиры, звонят либо иностранцы, либо агенты...
Sorin
12 августа 2015, 15:02

Роса написала: Запомню.

Там очень значимая разница по объему прав нанимателя и порядку расторжения договора. Писать про срок в один год (или более) категорически не рекомендуется. А для краткорочного еще и приятные (и редко используемые) для наймодателя фичи можно включить в договор. Я когда-то писал в ДВ, может найду.
M.Smith
13 августа 2015, 09:07
Спасибо за ваши советы. Похоже, ситуация наша разрешилась сравнительно мирным путем.
Катрин
13 августа 2015, 14:40

M.Smith написал:

Сами съедут?
M.Smith
13 августа 2015, 15:01

Катрин написала: Сами съедут?

Да, до конца недели.
Катрин
13 августа 2015, 15:06
Ой, как здорово. Хорошо бы. Буду надеяться на лучшее.
Никогда не могла понять, зачем люди так себя ведут. Ведь их все равно вытурят, не сейчас так потом, чего бы не договориться сразу?
Andreykhan
14 августа 2015, 09:57

M.Smith написал: Да, до конца недели.

Как-нибудь зафиксируй состояние мебели-сантехники. А то ряд арендаторов тащат все хозяйское с собой, вплоть до унитаза, или портят со скуки, причем даже без ссоры с владельцем, а просто от безнаказанности.
Andreykhan
14 августа 2015, 10:08
А ведь сегодня медовый спас, товарищи!
Наш всеуральский праздник!
Бросайте свои затхлые офисы и все на улицу:
CODE
На первый Спас святи колодцы, купай в реке лошадей, защипывай горох, готовь гумна, паши под озимь.

Так что у кого еще с весны осталась лошадь - привязывай камень и волоки ее к реке, а у кого нету, то готовь на гряду побольше гумна, перепаши его под озимь и гороха насади!
Авось к октябрю вызреет. smile4.gif

Если кто не алконафт, а любит вещества, то для вас этот спас можно называть маковым. wink.gif

Если что упустил, то пусть Хуана добавит.
Катрин
14 августа 2015, 10:29

Andreykhan написал: защипывай горох

За какое место?
Andreykhan
14 августа 2015, 10:42

Катрин написала: За какое место?

Ну не знаю. Набегаешь на него такая, руки растопырила, пальцами щелкаешь и приговариваешь: "ой защипаю, защипаю", а потом валишься в горох и дергаешь его и рвешь и валяешься по грядке. Я думаю, что так надо.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»