Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
M.Smith
14 августа 2015, 13:04

Andreykhan написал: Как-нибудь зафиксируй состояние мебели-сантехники. А то ряд арендаторов тащат все хозяйское с собой, вплоть до унитаза, или портят со скуки, причем даже без ссоры с владельцем, а просто от безнаказанности.

Это обязательно.
M.Smith
14 августа 2015, 13:07

Andreykhan написал: купай в реке лошадей

Купай? И всё, что-ли? Никаких тебе острых веток и притапливаний?
Andreykhan
14 августа 2015, 13:38

M.Smith написал: Купай? И всё, что-ли? Никаких тебе острых веток и притапливаний?

Это само собой. Раньше в деревнях было много лошадей, много больше чем нынче. Поэтому проблему требовалось решать. Приюты им как бродячим собакам строить слишком накладно, поэтому мы видим, что почти на каждый праздник излишек лошадей топили в процессе народных обрядов.
M.Smith
14 августа 2015, 17:04
Как выясняется сейчас, мои квартиранты должны не только мне, оказывается, у них образ жизни такой - по возможности никому не платить.
Как же все-таки хорошо, что нормальных людей всюду больше.
Катрин
14 августа 2015, 18:22

M.Smith написал:

Съехали хоть?
Andreykhan
15 августа 2015, 07:13

M.Smith написал: Как выясняется сейчас, мои квартиранты должны не только мне, оказывается, у них образ жизни такой - по возможности никому не платить.
Как же все-таки хорошо, что нормальных людей всюду больше.

Хм... Так можно лет 10 жить в одном городе, а когда сильно засветятся, то переехать в другой. Жизнь получается нервная, но наверное они привыкают.
А ты остатки денег с них будешь выколачивать или нуихнафиг?
M.Smith
15 августа 2015, 07:31

Andreykhan написал: А ты остатки денег с них будешь выколачивать или нуихнафиг?

Да там до меня целая очередь на получение долга стоит. smile.gif Не буду, возни много, гарантий результата нет. А если с точки зрения наказания - эти люди сейчас так некрасиво перед диаспорой выглядят, что им теперь из армян руки никто не подаст.
Ленчи
15 августа 2015, 07:57

M.Smith написал: Как выясняется сейчас, мои квартиранты должны не только мне, оказывается, у них образ жизни такой - по возможности никому не платить.

Походу таки квартиранты Лики меняют фамилию mad.gif mad.gif mad.gif

M.Smith написал: А если с точки зрения наказания - эти люди сейчас так некрасиво перед диаспорой выглядят, что им теперь из армян руки никто не подаст.

Им на это не пофиг?

M.Smith
18 августа 2015, 08:48
Сегодня кошелек в общественном транспорте вытащили. Налички было мало, карточки уже заблокировал, но в кошельке еще лежал полис мед.страхования. mad.gif
Ни у кого случайно нет ненужной лошади? Похоже, мне надо обряд изгнания демонов провести. smile.gif
M.Smith
18 августа 2015, 08:49

Катрин написала: Съехали хоть?

Сегодня мне ключи должны отдать.
M.Smith
18 августа 2015, 08:58

Ленчи написала: Им на это не пофиг?

Значение репутации среди своих для них очень важно.
Катрин
18 августа 2015, 09:01

M.Smith написал: Ни у кого случайно нет ненужной лошади?

Это с погодой что-то (с). У меня тут недавно деньги с карты стырили (хорошо, что немного), карта в перевыпуске, а в другом регионе это что-то с чем-то.
Еле-еле мы тут до своего счета добрались, т.к. Сбер в Питере не видит счет из Е facepalm.gif Все как при СССР невзирая на онлайн-банк.
А теперь видимо твоя очередь.

M.Smith написал: Сегодня мне ключи должны отдать.

Ну да, конец недели плавно перетек в середину следующей. Очень в духе таких товарищей. Напиши вечером, отдали или нет.
M.Smith
18 августа 2015, 09:27

Катрин написала: Ну да, конец недели плавно перетек в середину следующей. Очень в духе таких товарищей.

Да. И самое забавное, при этом они высказывают возмущенное удивление, когда их обещания ставятся под сомнение. smile.gif Как же так, их слову не верят?! smile.gif
Катрин
18 августа 2015, 09:33

M.Smith написал: И самое забавное, при этом они высказывают возмущенное удивление, когда их обещания ставятся под сомнение.

Я все больше убеждаюсь, что анекдот про "Я отдам!!!!Половину. Потом. Может быть..." это совсем не анекдот.
Andreykhan
18 августа 2015, 09:47

M.Smith написал: Сегодня кошелек в общественном транспорте вытащили. Налички было мало, карточки уже заблокировал, но в кошельке еще лежал полис мед.страхования. mad.gif
Ни у кого случайно нет ненужной лошади? Похоже, мне надо обряд изгнания демонов провести. smile.gif

Сочувствую. Ходи как я - без кошелька.
Kamelia_Star
18 августа 2015, 09:54

Sorin написал:
Там очень значимая разница по объему прав нанимателя и порядку расторжения договора. Писать про срок в один год (или более) категорически не рекомендуется. А для краткорочного еще и приятные (и редко используемые) для наймодателя фичи можно включить в договор. Я когда-то писал в ДВ, может найду.

Договор сроком на год и больше должен вступает в силу с момента госрегистрации. Если регистрации не было, то в силу он не вступил. Со всеми вытекающими. В ряде случаев это очень и очень выгодно.
Sorin
18 августа 2015, 10:19

Kamelia_Star написала:
Договор сроком на год и больше должен вступает в силу с момента госрегистрации. Если регистрации не было, то в силу он не вступил.

Ты уж прости, но это БСК. (СК - тот, кто тебе это ляпнул. smile.gif )
У меня цейтнот жуткий, но если успею, я всё-таки напишу подробнее потом. Или уж через неделю.
O'LIKA
18 августа 2015, 14:15
Уральцы! Ваша понауехавшая итальянка приезжает на родину 17 сентября навестить маму и кота. smile4.gif
Если организуем митинг, буду рада. Можете показать мне те же места, которые показали Сорину. Я читала и удивлялась. smile4.gif Как будто я в Ебурге и не жила никогда. tongue.gif
Ленчи
18 августа 2015, 19:23
Ашпе нивапрос))
Роса
18 августа 2015, 20:12

Andreykhan написал:  Набегаешь на него такая, руки растопырила, пальцами щелкаешь и приговариваешь: "ой защипаю, защипаю", а потом валишься в горох и дергаешь его и рвешь и валяешься по грядке. Я думаю, что так надо.

Красивый обряд, а лишь с горохом так можно играть? smile4.gif
Роса
18 августа 2015, 20:18

M.Smith написал:  А если с точки зрения наказания - эти люди сейчас так некрасиво перед диаспорой выглядят, что им теперь из армян руки никто не подаст.

Мне уже начинает казаться, что все армяне такие.

M.Smith написал: Да. И самое забавное, при этом они высказывают возмущенное удивление, когда их обещания ставятся под сомнение.  Как же так, их слову не верят?!

Ликины армяне тоже возмущались, что их порядочность ставят под сомнение.

O'LIKA написала: Ваша понауехавшая итальянка приезжает на родину 17 сентября навестить маму и кота.

Это прекрасно, Сойеровна!

Моя дочь при поступлении в институт оказалась первой в рейтинге. Планирует на бюджетную заочку. Это я типа хвастаюсь, что у меня свеженький студент в доме будет, правда, съезжать собралась. Самостоятельности желает.
MM
19 августа 2015, 06:21
Дорогие Екатеренбуржци, а никто случайно во Францию не ездил? И как из Екаткринбурга сделать страховку по здоровью на эти самые 30 К евро?
свекровь
19 августа 2015, 08:50

MM написала: Дорогие Екатеренбуржци, а никто случайно во Францию не ездил?

Ездил. Человек приходит в страховую. говорит, что едет во Францию ( тур, приглашение, сам по себе) и страховая легко и просто делает страховку. В визовом центре документы без страховки не примут.
Ты спроси конкретнее, в чем проблема?
свекровь
19 августа 2015, 08:53

Ленчи написала: Ашпе нивапрос

Да не говори. Если ничего непредвиденного, то всегда пожалуйста.
M.Smith
19 августа 2015, 09:02

Катрин написала: Напиши вечером, отдали или нет.

Отдали. И даже унитаз на месте. smile.gif
Катрин
19 августа 2015, 09:03

M.Smith написал: Отдали. И даже унитаз на месте.

С ума сойти! Прям честнейшие люди biggrin.gif
SElen
19 августа 2015, 09:43

O'LIKA написала: навестить маму и кота.

Хорошее дело smile.gif
На сколько приезжаешь? Надо обязательно собраться. Слышала, что теперь и пограничники в аэропортах уничтожают запрещенные к ввозу продукты? wink.gif 3d.gif
SElen
19 августа 2015, 09:56

M.Smith написал: Отдали. И даже унитаз на месте.

Милые, милые люди!

Вчера поехала к "проверенному автослесарю". Плутала, плутала по какому-то частному поселку, и наконец решила развернуться. Немножечко не получилось - встала на горке, сзади машина тонированная по макушку, и меня на нее стягивает.Сумерки, вокруг ни души. Думаю, дай ка предупрежу водителя, чтобы или отъехал подальше, или подстраховал. Выхожу, подхожу к дому - ворота открыты, со двора слышится жуткий теткинский гул. И тут до меня доходит, что стою я в центре цыганского поселка, и что если я хоть пальцем этой оттюнингованной тачки коснусь, меня вместе с моим Федей оттюнингуют. Как на адреналинчике рванула в горочку! 3d.gif
SElen
19 августа 2015, 09:58

Роса написала: Моя дочь при поступлении в институт оказалась первой в рейтинге.

Поздравляю дочку!

Роса написала: съезжать собралась.

И маму! smile4.gif
Andreykhan
19 августа 2015, 11:15
А я поздравляю всех с яблочным спасом!
В этот день никого не топят, так как вода сильно холодная.
O'LIKA
19 августа 2015, 11:17

MM написала: Дорогие Екатеренбуржци, а никто случайно во Францию не ездил? И как из Екаткринбурга сделать страховку по здоровью на эти самые 30 К евро?

Ездил. smile4.gif
Можно вообще обойтись без похода в страховые компании.
Страховой полис можно оформить онлайн вот тут.
Я и маме несколько раз тут страховой полис делала, и себе, когда у меня не было вида на жительство и мне нужны были визы. Полис приходит на электронную почту. Визовые центры принимают этот полис без проблем. smile4.gif
O'LIKA
19 августа 2015, 11:23

Ленчи написала: Ашпе нивапрос))

Ура!

свекровь написала: Да не говори. Если ничего непредвиденного, то всегда пожалуйста.

Ура-ура!

SElen написала: На сколько приезжаешь?

На 3 недели. smile4.gif

SElen написала: Слышала, что теперь и пограничники в аэропортах уничтожают запрещенные к ввозу продукты?

Вроде, только в тех случаях, если есть подозрения, что не на личные нужды запрещенные товары ввозятся. То есть больше 50 кг, емнип.
Короче. Пусть попробуют отобрать запланированные 10 кг сыра. Пятку в нос еще никто не отменял. smile.gif
O'LIKA
19 августа 2015, 11:26

M.Smith написал: И даже унитаз на месте.

Да вам повезло! wink.gif
M.Smith
19 августа 2015, 13:50

O'LIKA написала: То есть больше 50 кг, емнип.

Разве не 5?
M.Smith
19 августа 2015, 13:51

Andreykhan написал: А я поздравляю всех с яблочным спасом!

А какие еще спасы бывают, помимо медового и яблочного?
O'LIKA
19 августа 2015, 14:06

M.Smith написал: Разве не 5?

Я про 50 читала. Но не удивлюсь, если у нас опять что-то изменилось. mad.gif
Прошлой осенью я привозила 10 кг сыра в Ебург.
В июне мама приезжала к нам. Я ей с собой больше 8 кг запрещенной еды в чемодан сложила. Она без проблем довезла всё до дома.
Andreykhan
19 августа 2015, 16:00

M.Smith написал: А какие еще спасы бывают, помимо медового и яблочного?

А гугло-яндекс уже под санкциями?
Я ведь не настоящий священник, я только Просто Хуану замещаю в ее отсутствие.
M.Smith
19 августа 2015, 16:52

Andreykhan написал: А гугло-яндекс уже под санкциями?

Погуглил. Теперь я знаю, что гол Думбия не спас ЦСКА от проигрыша «Спортингу».
MM
20 августа 2015, 04:11

O'LIKA написала:
Ездил.  smile4.gif
Можно вообще обойтись без похода в страховые компании.
Страховой полис можно оформить онлайн вот тут.
Я и маме несколько раз тут страховой полис делала, и себе, когда у меня не было вида на жительство и мне нужны были визы. Полис приходит на электронную почту. Визовые центры принимают этот полис без проблем.  smile4.gif

О, спасибо огромное!
Andreykhan
20 августа 2015, 08:58

M.Smith написал: Погуглил. Теперь я знаю, что гол Думбия не спас ЦСКА от проигрыша «Спортингу».

Думбия не спас - это тоже какое-никакое знание, и при случае можешь ввернуть в теологическом споре.
Третий спас - не Думбия, а ореховый и будет на следующей неделе. wink.gif
M.Smith
20 августа 2015, 10:49

Andreykhan написал: Третий спас - не Думбия

Теперь-то я знаю. Думбия не спас, Думбия гол.
Да, век живи, век учись. smile.gif
Просто Хуана
20 августа 2015, 16:21

Andreykhan написал:
я только Просто Хуану замещаю в ее отсутствие.

Вот спасибо, мил человек!!! smile4.gif
А между тем...
20 Августа 2015 г. – Четверг
• День рождения Чебурашки 46 лет
• День музыкальных шкатулок
• День укрепления тылов
• День восстановления независимости - Эстония
• День святого Иштвана - Венгрия
• День народной революции - Марокко

facepalm.gif Дожили!!! Чебураху 46!!!!
M.Smith
20 августа 2015, 17:00

Просто Хуана написала: Чебураху 46!!!!

В наши дни он, наверное, даже не успел бы выбраться из ящика с санкционными апельсинами. mad.gif
M.Smith
20 августа 2015, 17:01

Просто Хуана написала: День святого Иштвана - Венгрия

А чем знаменит святой Иштван-Венгрий?
Andreykhan
20 августа 2015, 20:15

M.Smith написал:
А чем знаменит святой Иштван-Венгрий?

Эх ты! Иштван-Венгрий это Салтыков-Щедрин в транслитерации. А Салтыков-Щедрин восстановил тыловую независимость Эстонии.
А вообще народные праздники лучше. wink.gif
Просто Хуана
21 августа 2015, 09:09

Andreykhan написал:
А вообще народные праздники лучше. wink.gif

wink.gif
21 августа Стрибог (древне-русское Стрибогъ) — в восточнославянской мифологии бог ветра, родившийся из дыхания Рода.
Славяне отмечают день Стрибога 21 августа.
Стрибог постоянно живет в Окияне-море на острове Буяне и ежедневно создает 77 ветров, которые раздувает во все стороны света. Ветры те могут реки высушить и сокрушить леса темные.

Славяне заклинали смерчи, призывали на помощь Перуна, бросали в них ножи, камни, били палками.

Пятница, вечер. Пора кидать в ветер ножи, камни. или бить его палками.
Интересно, а избиение ветра хлыстом не возбраняется? 3d.gif
M.Smith
21 августа 2015, 10:58

Просто Хуана написала: Славяне заклинали смерчи, призывали на помощь Перуна, бросали в них ножи, камни, били палками.

Думаю, по результатам всего этого безобразия и возникла народная мудрость, настоятельно не рекомендующая писать плевать против ветра.
Andreykhan
21 августа 2015, 12:20

M.Smith написал: Думаю, по результатам всего этого безобразия и возникла народная мудрость, настоятельно не рекомендующая писать плевать против ветра.

Мало ли. Всеравно надо кидать против ветра, чтобы попасть в источник безобразия. Если очень сильно кинул, то вероятность того, что прилетит обратно много ниже.
Просто Хуана
24 августа 2015, 08:38
Доброе морозное утро!

24 Августа 2015 г.
• День рождения картофельных чипсов 162 года
• День валяния в стоге сена
• День жажды
• День независимости Украины 24 года
• Национальный день вафель - США
3d.gif Поздравляю !
M.Smith
24 августа 2015, 08:40

Просто Хуана написала:
• День валяния в стоге сена
• День жажды

По моему, это один и тот же праздник.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»