Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Просто Хуана
27 ноября 2015, 09:45

свекровь написала:
В школе- 4 класса на параллели.

hihiks.gif
Я с вас смеюсь. У нас 15 четвёртых классов, по 32-33 человека.
А первые нынче в нашей школе есть до "Я".
Просто Хуана
27 ноября 2015, 09:50

Andreykhan написал: А мне понравилось задание про Вадимов. Только я бы его переделал:
Вариант 1: Назовите 5 любых Вадимов.
Вариант 2: 30 секунд смотрим и запоминаем ФИО Вадимов. А потом на память повторяем.
Вариант 3: Прочтите стихотворение. Угадайте имя человека, к которому обращается автор.

Ну вот, ты уже готов быть составителем вопросов для олимпиады. Причём и по русскому, и по математике.
А если подключить коня- то и по зоологии, биологии и географии. 3d.gif
Просто Хуана
27 ноября 2015, 09:53

M.Smith написал:
Вариант для продвинутых учеников - назовите 5 любых Вадимов Тарасами, причем так, чтобы они вас за это не поколотили.

3d.gif Задачка с двумя звёздочками -найди 5 Тарасов и переназови их обратно в Вадимов.
Просто Хуана
27 ноября 2015, 10:03
Тэкс. С Праздниками сегодня полная неразбериха.

1. Ежегодно в первую пятницу после американского Дня Благодарения (обычно – это последняя неделя ноября) стартует знаменитая Чёрная пятница (Black Friday) – это одна из самых ярких и незабываемых пятниц в году, это день огромных скидок и распродаж, это главный праздник для всех шопоголиков и отличное решение для тех, кто хочет сэкономить.

2.Всемирный день отказа от покупок.
Ежегодно в конце ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок, напоминая себе о том, что чрезмерное потребление — опасная общественная тенденция. День отказа от покупок (Buy Nothing Day) в Северной Америке отмечают в первую пятницу после американского Дня благодарения (а в Европе на следующий день — в субботу), то есть в традиционное время начала рождественских распродаж по всему миру.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Просто Хуана
27 ноября 2015, 10:11
Ну и, чтоб два раза не вставать...
Меня завтра не будет тут, но завтрашний праздник невозможно обойти стороной. smile4.gif

Гурьев день.

Человеку, родившемуся в этот день, полагалось подарить меру овса или воз сена. Считалось, что это даст здоровья лошадям. На Гурия люди вообще уделяли этим животным много внимания: «Гурьян без лошади, что зима без января». Существовала даже особая примета: «Коли кони на Гурия ржут — это к добру». Смотрели и на приметы погоды. Говорили, что если на Гурия ляжет снег, то пролежит до половодья.
3d.gif
Sorin
27 ноября 2015, 11:31

Просто Хуана написала: Я с вас смеюсь. У нас 15 четвёртых классов, по 32-33 человека.

Школы, в которых 15 четверных классов, не имеют права на существование. Это же превышение критической массы четвероклассников, вероятен взрыв. И потом, как в школу с таким количеством мелюзги зайти порядочному человеку?
(Вспоминая детство... Вот у нас в старших классах было здорово, семь девятых классов и семь десятых. И все. Никаких тебе под ногами четвероклассников ваще. Лафа. tongue.gif )
Sorin
27 ноября 2015, 11:34

Просто Хуана написала: Тэкс. С Праздниками сегодня полная неразбериха.

Видимо это сильно в разных странах. У нас будет день отказа от покупок по причине отсутствия денег. Ну и вообще, потреблять непатриотично.
свекровь
27 ноября 2015, 11:55
Ну вот, четвертый раз станцию " Динамо" "заминировали".
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433983.html Хорошо, что мне сегодня туда не надо. Поймают ( если) урода, мало ему не покажется.
M.Smith
27 ноября 2015, 12:48

свекровь написала: Поймают ( если) урода, мало ему не покажется.

Заминируют?
Sorin
27 ноября 2015, 12:58

M.Smith написал: Заминируют?

Страшно представить, куда ему динамитную шашку засунут.
У нас в этом году повальное "минирование" крупных торговых центров. Сначала думали. что это так друг другу конкуренты подарки делают, портят бизнес. Потом выяснилось, что это группа хакеров (вроде бы из Харькова ребята), которые требовали откупных с владельцев бизнесов (а остановить работу огромного ТРК на несколько часов это и в самом деле большая финансовая потеря). Я сам так влип дважды, у меня спортклуб в большом комплексе, один раз просто не пустили на тренировку, все было оцеплено, во второй - я даже успел залезть в бассейн. С дорожки, блин, вытащили, и экстренным порядком на улицу. Эти орлы-террористы писали даже губернатору города и требовали 100 000 долларов за спокойствие. Чем кончилось - непонятно. Вроде "взрывы" поутихли последнее время, но что б кого поймали - я не слышал.
Andreykhan
27 ноября 2015, 13:27

Просто Хуана написала: «Коли кони на Гурия ржут — это к добру».

а если конь молчит, то следует потыкать его шилом.
Просто Хуана
27 ноября 2015, 14:27

Sorin написал:
Школы, в которых 15 четверных классов, не имеют права на существование. Это же превышение критической массы четвероклассников, вероятен взрыв.

Они предусмотрительно разделены на 2 филиала.

И потом, как в школу с таким количеством мелюзги зайти порядочному человеку?

Туда никого и не пускают!
Нас даже в первом классе после первой линейки, которая была на спортплощадке, не пустили в классы. Увели от нас испуганное стадо первоклассников...

(Вспоминая детство... Вот у нас в старших классах было здорово, семь девятых классов и семь десятых. И все. Никаких тебе под ногами четвероклассников ваще. Лафа. tongue.gif )

Ещё вопрос при теперешнем раскладе, кто у кого под ногами путается wink.gif
Просто Хуана
27 ноября 2015, 14:46

Просто Хуана написала: Тэкс. С Праздниками сегодня полная неразбериха.
facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Эх, плакал мой день без покупок. Занесло меня в ТЦ, где "Ашан" у нас. Так там же ужас что творится....
Просто Хуана
27 ноября 2015, 14:47

Andreykhan написал:
а если конь молчит, то следует потыкать его шилом.

Андрейхан, это жестокое обращение с животными. Грин пис с тобой разберётся!!!
BSW
27 ноября 2015, 15:50

M.Smith написал: Который, возможно, будет принадлежать какому-нибудь азиатскому анонимайзеру.

Тоже, кстати, вариант. Как думаешь, китайцы сдадут клиента? А если ввести санкции и перестать поставлять рис? rolleyes.gif
M.Smith
27 ноября 2015, 16:48

BSW написал: А если ввести санкции и перестать поставлять рис?

Рис импортозаместим перловкой. smile.gif
M.Smith
1 декабря 2015, 08:00
Вот и зима пришла.
Просто Хуана
1 декабря 2015, 15:24

M.Smith написал: Вот и зима пришла.

1 декабря - Платон и Роман Зимоуказатели.
На Руси Зимоуказателями Платона и Романа прозвали за то, что по их дню судили о том, какой будет начинающаяся зима.

Если вдруг в доме на Платона и Романа обнаруживали живого комара, это означало, что вскоре наступит оттепель. Тепло предвещала также ворона, ходившая по дороге. Смотрели в этот день на небо: если вокруг месяца появлялся круг, ждали сильного мороза.
Andreykhan
2 декабря 2015, 08:09

Просто Хуана написала:  если вокруг месяца появлялся круг, ждали сильного мороза.

Эта примета работала и в другие зимние дни. wink.gif
M.Smith
2 декабря 2015, 12:29

Andreykhan написал: Эта примета работала и в другие зимние дни.

Да, но в другие зимние дни это был обычный круг и только 1-го декабря - Михаил!
Andreykhan
2 декабря 2015, 14:33

M.Smith написал: Да, но в другие зимние дни это был обычный круг и только 1-го декабря - Михаил!

Какой Михаил? Платон или Роман! facepalm.gif
M.Smith
2 декабря 2015, 14:48

Andreykhan написал: Какой Михаил? Платон или Роман!

Платон точно не Круг, он Ротенберг, дальнобойщики врать не станут.
Получается, что Роман.
Да, так и есть.
Роман у луны.
У Луны роман!
Andreykhan
2 декабря 2015, 16:07

M.Smith написал: У Луны роман!

С мастером, который упал в ванну на луну!
Просто Хуана
2 декабря 2015, 16:37

Andreykhan написал:
С мастером, который упал в ванну на луну!

facepalm.gif Не на Луну, а на водонагреватель!!!
M.Smith
3 декабря 2015, 08:50

Просто Хуана написала: Не на Луну, а на водонагреватель!!!

Неразборчивый какой-то мастер. Похоже, ему нет разницы, на кого падать. Я бы на месте Луны не стал бы с таким ветренником роман заводить.
Катрин
3 декабря 2015, 09:36

Просто Хуана написала: Не на Луну, а на водонагреватель!!!

Не "на", а "вместе с".

M.Smith написал: Неразборчивый какой-то мастер.

Он просто еще нетвердо стоит на ногах.
Freddie
3 декабря 2015, 10:26
Доброе утро!
Никак не пойму, где станция "Динамо", рядом все дома новые
(я по картинке сужу), не могу место узнать.
Катрин
3 декабря 2015, 10:34
Наискосок от Космоса
Freddie
3 декабря 2015, 10:52

Катрин написала: Наискосок от Космоса

В какую сторону? Что там рядом из "старенького"?

Ленчи
3 декабря 2015, 11:00

Freddie написала: Что там рядом из "старенького"?

Из старенького там собственно "Динамо", который спорткомплекс.
Если ориентация по улицам - переулок Красный, пересечение с Еремина.
M.Smith
3 декабря 2015, 11:02

Freddie написала: Что там рядом из "старенького"?

Берег Исети, разве что. smile.gif
Метро Динамо совсем рядом с ДИВСом, если идти по Никонова в сторону реки, а затем свернуть на Красный переулок (а больше там и сворачивать некуда), мимо него не пройдешь.
Freddie
3 декабря 2015, 11:58
Спасибо! Это уже понятнее.
Муж работал в "Динамо", а дочки ходили в садик в Красном переулке. smile.gif
Мы жили на Свердлова, рядом с к/т "Урал".
А Никонова новая улица, если я не ошибаюсь.
Ленчи
3 декабря 2015, 14:36

Freddie написала: А Никонова новая улица, если я не ошибаюсь.

Да, одна из новых.
Просто Хуана
4 декабря 2015, 15:14
Ну что, все подарки заказали? wink.gif
Сегодня день заказов подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.
Andreykhan
4 декабря 2015, 18:44

Просто Хуана написала: Ну что, все подарки заказали? wink.gif
Сегодня день заказов подарков и написания писем Деду Морозу

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник, посвящённый наступающему Новому году, – День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждёт чудесный праздник – Новый год.

Я слишком испорченный, чтобы правильно воспринимать эту картинку
Ленчи
9 декабря 2015, 11:40
Свекровь, нашли этого идиота-минера!
http://66.ru/news/incident/179545/
M.Smith
9 декабря 2015, 16:59

Ленчи написала: нашли этого идиота-минера!

Несовершеннолетний. Но если его получится обвинить по ст. 267 ("Приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения"), то там ответственность с 14-ти лет.
свекровь
9 декабря 2015, 19:07

Ленчи написала: Свекровь, нашли этого идиота-минера!

Надо ему в морду лица плюнуть пойти, малолетке мерзкому.
Andreykhan
10 декабря 2015, 09:03

свекровь написала: Надо ему в морду лица плюнуть пойти, малолетке  мерзкому.

Уральцы совсем разучились ценить веселую шутку... redface.gif
свекровь
10 декабря 2015, 09:21

Andreykhan написал: Уральцы совсем разучились ценить веселую шутку...   

Да не говори! Нет ччтобы, прогулявшись по сплошному гололеду через всю Плотинку от Площади к Космосу, поржать над происшествием, так они еще и гневаются, мрачные люди. И так четыре утра подряд. Суровые уральские люди. biggrin.gif
Просто Хуана
14 декабря 2015, 14:08
Что то УТ совсем потонул....
M.Smith
14 декабря 2015, 14:19

Просто Хуана написала: Что то УТ совсем потонул....

Ты нас о праздниках не информируешь - мы и работаем круглые сутки. Ну флуд сил не остается.
Andreykhan
15 декабря 2015, 15:58
Зато мы узнали, что если бить ребенка в школе мешком по голове и таскать за волосы, то чтобы не получить 3 года условно, надо ткнуть его в подъезде розочкой и он не будет жаловаться. Как-то так.
Andreykhan
16 декабря 2015, 07:43
Неужели никто не читает ТО?
M.Smith
16 декабря 2015, 08:07

Andreykhan написал: Неужели никто не читает ТО?

Я заглядывал, но не стал читать тот тред, некогда - в ПЖ, как обычно, кто-то сильно неправ. smile.gif
свекровь
16 декабря 2015, 08:57

Andreykhan написал: Неужели никто не читает ТО?

Читала. Ровно до того места, как пришел старый дедушка и стал вешать о себе, любимом, как в 50-х годах прошлого века никто его в школу не провожал. Про розочку читала. От оценок лучше воздержусь. Я давно не испытываю иллюзий насчет человечества в целом. И вообще считаю, что для Земли, как планеты, было бы предпочтительнее, если бы развилась цивилизация дельфинов, а не людей.
Andreykhan
16 декабря 2015, 10:44

M.Smith написал: Я заглядывал, но не стал читать тот тред, некогда - в ПЖ, как обычно, кто-то сильно неправ. smile.gif

Я в ПЖ теперь только карикатуры смотрю. ИМХО за столь долгий период времени всех неправых вычистили намертво, если судить по никам, то осталась только свора соратников, дискутирующих по узким частностям.
Andreykhan
16 декабря 2015, 10:48

свекровь написала:
Я давно не испытываю иллюзий насчет человечества в целом. И вообще считаю, что для Земли, как планеты, было бы предпочтительнее, если бы развилась цивилизация дельфинов, а не людей.

Может мы просто мало знаем о дельфинах? О них нам рассказывают только те пловцы, которых дельфины толкали к берегу и выталкивали на поверхность. А те люди, кого эти кровожадные твари увлекали на глубину и прочь от берега, уже ничего нам не смогут рассказать. mad.gif
M.Smith
16 декабря 2015, 10:54

Andreykhan написал: всех неправых вычистили намертво

Только неадекватов. Но вычищенные не растерялись, тут же сгруппировались в фейсбуке и тренируются в написании доносов на ФЭР.
Andreykhan
16 декабря 2015, 11:46

M.Smith написал:
Только неадекватов. Но вычищенные не растерялись, тут же сгруппировались в фейсбуке и тренируются в написании доносов на ФЭР.

Это уныло, не зрелищно и не спортивно. Фашисты вон потихоньку вернулись и пишут, а отвечать некому. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»