Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Катрин
16 декабря 2015, 16:28

свекровь написала: Ровно до того места, как пришел старый дедушка и стал вешать о себе, любимом, как в 50-х годах прошлого века никто его в школу не провожал.

Да-да, "а ежели чего со мной не бывало, так этого и не существует природе". Этот дедушка раньше и сюда очень любил писать, пока его весь УТ не заигнорил 3d.gif
Andreykhan
16 декабря 2015, 21:03

Катрин написала: Да-да, "а ежели чего со мной не бывало, так этого и не существует  природе". Этот дедушка раньше и сюда очень любил писать, пока его весь УТ не заигнорил  3d.gif

В общем-то и ловить уже нечего, тред увял. mad.gif Единственное, что дальше было круто, это история, когда мальчик хлопнул по ушам, а потом оказалось, что его семья воры и наркоманы, и его засадили в специнтернат и теперь он уже мотает взросляк и наверняка вор в законе. smile4.gif
Катрин
17 декабря 2015, 09:12
Детские драки это вообще поле битвы Земля.
Со мной однажды папа одноклассника сына хотел подраться. Не знаю, как он себе представлял это зрелище.
Просто Хуана
18 декабря 2015, 09:44
18 декабря -Саввин день
На Руси в прежние времена говорили, что Савва продолжает Варварину работу — морозит реки и озера, укрепляя зимние дороги и переправы.
В народе верили, что в этот день нельзя ругаться тому, у кого есть лошадь — иначе может случиться беда на зимней дороге. Кроме того, на Савву не полагалось работать.
Наши предки умели определять погоду, не выходя из избы. На Савву это можно было сделать по огню в печи: если он красный, а поленья трещат — значит, на дворе лютая стужа.
smile4.gif
Просто Хуана
18 декабря 2015, 09:46
tongue.gif Вот прям хороший такой день. Не ругаться, не работать.

А предсказывать погоду на улице, не выходя из дома я тоже могу...
3d.gif
Катрин
18 декабря 2015, 09:55
У кого лошади нет, тем можно ругаться. Это Андрейхану нельзя.
M.Smith
18 декабря 2015, 10:29

Просто Хуана написала: В народе верили, что в этот день нельзя ругаться тому, у кого есть лошадь — иначе может случиться беда на зимней дороге.

Ага. Вот так вот, значит...
Андрей - дурак, курит табак! tongue2.gif
M.Smith
18 декабря 2015, 10:31

Просто Хуана написала: Наши предки умели определять погоду, не выходя из избы.

А самые опытные - даже не вылезая из-под одеяла.
Просто Хуана
18 декабря 2015, 10:39

Катрин написала: У кого лошади нет, тем можно ругаться. Это Андрейхану нельзя.

По-моему конь Андрейхана давно уже перешёл на тёмную сторону поселился в погребе у Луны.
Давненько ни его, ни её не видела я тут. wink.gif
Просто Хуана
18 декабря 2015, 10:40

M.Smith написал:
А самые опытные - даже не вылезая из-под одеяла.

Ну это если вай-фай есть. smile4.gif
Просто Хуана
18 декабря 2015, 10:40

M.Smith написал:
Ага. Вот так вот, значит...
Андрей - дурак, курит табак! tongue2.gif

Вот балбес, да? Надо курить электронные сигареты... 3d.gif
Andreykhan
18 декабря 2015, 14:42

Просто Хуана написала:
По-моему конь Андрейхана давно уже перешёл на тёмную сторону поселился в погребе у Луны.
Давненько ни его, ни её не видела я тут.  wink.gif

Именно! Конь живет у нее, значит у меня нет коня. я правильно понимаю, что Смит поспешил с эпитетами? mad.gif mad.gif mad.gif
M.Smith
18 декабря 2015, 16:31

Просто Хуана написала:

Мы никогда не говорили, что у Луны нет животных, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в погребе. Но это не значит, что там присутствуют лошади. Почувствуйте разницу. wink.gif
Andreykhan
22 декабря 2015, 07:45
Поздравляю всех уральцев с днем энергетика!
Будучи из раньшего времени, сам я энергетики не очень, больше по алкоголю ударяю, а вы, молодежь, хлещите свои энергетики! smile4.gif
Просто Хуана
22 декабря 2015, 09:10

Andreykhan написал: Поздравляю всех уральцев с днем энергетика!
Будучи из раньшего времени, сам я энергетики не очень, больше по алкоголю ударяю, а вы, молодежь, хлещите свои энергетики! smile4.gif

3d.gif
Спасибо что напомнил, поздравлю энергетиков!!!
Утешает только та мысль, что скоро световой день будет подлиннее....Так неприятно на работу-с работы затемно... facepalm.gif
Andreykhan
22 декабря 2015, 10:13

Просто Хуана написала:
Утешает только та мысль, что скоро световой день будет подлиннее....Так неприятно на работу-с работы затемно... facepalm.gif

Именно! С сегодняшнего дня весна зиму ломит, дни становятся ощутимо длиннее.
Просто Хуана
22 декабря 2015, 11:21

Andreykhan написал:
Именно! С сегодняшнего дня весна зиму ломит, дни становятся ощутимо длиннее.

Сегодняшний день решил за это отыграться: у нас до сих пор практически не рассвело ))
Снег вали, тучи...новогодняя погодка...
Просто Хуана
22 декабря 2015, 11:25
3d.gif И праздник сегодня -сомнительный: Карачун.
M.Smith
22 декабря 2015, 11:27

Просто Хуана написала: И праздник сегодня -сомнительный: Карачун.

Все верно. Я еще утром понял, что сегодня Карачун - как только из подъезда вышел.
Andreykhan
22 декабря 2015, 13:36

Просто Хуана написала: 3d.gif И праздник сегодня -сомнительный: Карачун.

А как его празднуют?
Можно ли пить коньяк?
Просто Хуана
22 декабря 2015, 15:24

Andreykhan написал:
А как его празднуют?
Можно ли пить коньяк?

Думаю да, причём в большИх количествах!!!
"В этот день люди повсеместно разводят огонь, жгут костры – помогая тем самым возродиться Солнцу. "
То есть ещё и шашлыки должны присутствовать! smile4.gif
ruarck
22 декабря 2015, 15:30
Про праздник ничего не знаю, но хорошо помню водку "Карачун", продавал ее в киоске где то в 91-м году на химмаше.
M.Smith
22 декабря 2015, 16:54

ruarck написал: хорошо помню водку "Карачун", продавал ее в киоске где то в 91-м году на химмаше.

Такой красный ларек с решеткой на окошке, да? На перекрестке Славянской-Дагестанской стоял, его ещё потом федулёвская братва сожгла, за то что палёнкой торговали?
Sorin
22 декабря 2015, 17:12

M.Smith написал: его ещё потом федулёвская братва сожгла, за то что палёнкой торговали

Ого. Братву наняло Общество защиты прав потребителей? Или братва сама там реально отоваривалась и чувствовала личную обиду? smile.gif
Роса
22 декабря 2015, 21:11

Просто Хуана написала:  И праздник сегодня -сомнительный: Карачун.

В описании нет манипуляций с конями?

Я сегодня большая молодец, декларации за 3 года сдала.
smile4.gif
Andreykhan
23 декабря 2015, 07:59

Роса написала: Я сегодня большая молодец, декларации за 3 года сдала.
smile4.gif

Не хочу показаться злым, но разве декларация не делается в течение 3 минут в специальной проге в налоговой или дома?
Просто Хуана
23 декабря 2015, 08:56

Andreykhan написал:
Не хочу показаться злым, но разве декларация не делается в течение 3 минут в специальной проге в налоговой или дома?

Не хочу показаться занудой, но разве декларации не сдаются ежегодно?
И не будет ли инспекция делать А-ТА-ТА? 3d.gif
ruarck
23 декабря 2015, 11:27

M.Smith написал:
Такой красный ларек с решеткой на окошке, да? На перекрестке Славянской-Дагестанской стоял, его ещё потом федулёвская братва сожгла, за то что палёнкой торговали?

Черный ларек с решеткой на окошке по Грибоедова (во дворах). Сжег его мой сменщик чисто по халатности.

ЗЫ Паленкой ("немигающий Распутин" и Zver) тогда торговали вообще все! Нашу хотя бы пить можно было не опасаясь за зрение.
Роса
24 декабря 2015, 10:37

Просто Хуана написала: Не хочу показаться занудой, но разве декларации не сдаются ежегодно?

Я ж не бухгалтер, я декларацию на возврат сдавала.
M.Smith
24 декабря 2015, 12:29

Роса написала: я декларацию на возврат сдавала

А куда ты хочешь вернуться? smile.gif
M.Smith
24 декабря 2015, 12:31

Sorin написал: Или братва сама там реально отоваривалась и чувствовала личную обиду?

Темная это история. Помню только, слухи ходили, что у продавца велосипед увели.
ruarck
24 декабря 2015, 15:18

M.Smith написал:
Помню только, слухи ходили, что у продавца велосипед увели.

Кажется на этом эпизоде базировалось обвинение Федулева в рейдерстве, вроде бы 19 лет получил.
M.Smith
25 декабря 2015, 10:25
А ведь сегодня, между прочим, последняя пятница 2015-го года.
Вы только задумайтесь - весь оставшийся год нам придется прожить без пятниц!
Катрин
25 декабря 2015, 11:08
А у нас суббота рабочий день, так что у нас и сегодня непятница
Просто Хуана
25 декабря 2015, 14:40

Катрин написала: А у нас суббота рабочий день, так что у нас и сегодня непятница

А у нас в 7 корпоратив.
А я всё ещё на работе, ненарядная, ненаманикюренная, трезвая и вообще работаю!!! mad.gif
Роса
25 декабря 2015, 16:09

M.Smith написал: А куда ты хочешь вернуться?

В теплые края. facepalm.gif

Просто Хуана написала: А у нас в 7 корпоратив

Так рано? Мы в среду в Максимилиансе гуляли, но вечером tongue.gif с 18 до 2.

Просто Хуана написала: я всё ещё на работе, ненарядная, ненаманикюренная, трезвая и вообще работаю!!! 

И здесь у нас все было иначе, утром съездила к цирюльнику, а после обеда народ коньяк откупорил. В ресторан подготовленные поехали. facepalm.gif
Роса
25 декабря 2015, 16:11

Катрин написала: А у нас суббота рабочий день, так что у нас и сегодня непятница

31 декабря отдыхаете?
M.Smith
25 декабря 2015, 16:25

Роса написала: В теплые края.

Туда нельзя, теплые края нанесли нам удар ножом в спину. Так что теперь ездим отдыхать в холодные концы.
Роса
25 декабря 2015, 17:07

M.Smith написал:  холодные концы

Это я себе позволить не могу.
Катрин
26 декабря 2015, 09:56

Роса написала: 31 декабря отдыхаете?

Ага...
Катрин
26 декабря 2015, 10:02

M.Smith написал: Так что теперь ездим отдыхать в холодные концы.

Вам министр туризма что сказал? Дома надо сидеть, в привычном климате. Теплые концы не резиновые, понаехали тут...
Просто Хуана
28 декабря 2015, 08:50
facepalm.gif Ещё 4 дня работать....
M.Smith
28 декабря 2015, 10:32

Просто Хуана написала: Ещё 4 дня работать....

Особенное невыносимо работать будет 31-го... Мандарины, принесенные коллегами, шампанское в обед, чтение вконтактика... Как бы все это пережить? smile.gif
свекровь
28 декабря 2015, 13:24

M.Smith написал:  Как бы все это пережить?

А как учил учитель -черт из мультика " Чертенок № 13"? " Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех. Вот как-то так только и можно пережить. Мы сегодня с утра пережили поздравления всех учителей в школе с вручением подарков. Хозяйка Медной Горы поздравляла с Данилой -мастером, подмастерьем и Серебряным копытом. Учителя в восторге ( и другие работники школы), мы без голосов и ног ( намотались по четырем этажам, хотя логистически все было продумано). Я скромно фотографировала это все, но тоже без ног.
SElen
28 декабря 2015, 13:47

M.Smith написал: Как бы все это пережить?

Перенести все хлопоты на 30-е, а 31-го насладиться тишиной и ничегонеделанием smile4.gif
SElen
28 декабря 2015, 13:48

свекровь написала: Мы сегодня с утра пережили поздравления всех учителей в школе с вручением подарков. Хозяйка Медной Горы поздравляла с Данилой -мастером, подмастерьем и Серебряным копытом. Учителя в восторге ( и другие работники школы), мы без голосов и ног ( намотались по четырем этажам, хотя логистически все было продумано). Я скромно фотографировала это все, но тоже без ног.

Как здорово smile.gif А не просто разнесли дежурные коробки конфет, как было у нас в школе. И учителям хочется праздника smile.gif
SElen
28 декабря 2015, 13:49

Катрин написала: Вам министр туризма что сказал? Дома надо сидеть, в привычном климате.

А кто сказал, что дома климат привычный? biggrin.gif
Катрин
28 декабря 2015, 13:54

SElen написала: А кто сказал, что дома климат привычный?

Регистрация есть по месту жительства? Всё, не жалуйтесь 3d.gif
Мне можно. Я 28 декабря без снега первый раз в жизни вижу
SElen
28 декабря 2015, 14:23

Катрин написала: Мне можно. Я 28 декабря без снега первый раз в жизни вижу

Жуть. И не знаешь, что лучше - без снега, или -28 под новый год.
Катрин
28 декабря 2015, 14:28
Лучше золотая середина. Снег и -5. А то какой НГ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»