Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Andreykhan
8 марта 2016, 09:16

Ленчи написала:
Сначала был засор. Взяла вантуз, сделала легкое движение рукой.... Труба, которая соединяла ванную с магистральной трубой, окончательно проржавела и выбрала именно этот момент, чтобы оторваться.

Ты очень сильная.
Роса
8 марта 2016, 10:08

Ленчи написала:
А оно возьмет и отвалится 

Когда делаешь ремонт важно понимать, как долго ты планируешь жить в этой квартире. Если года три, то на краску шлёпай обои, если для себя, то все сдирать, штукатурить, грунтовать и т.д.

Andreykhan написал: Милые женщины и девушки!
Поздравляю Вас с праздником!!!!

Спасибо, Анджей! kiss.gif
Катрин
8 марта 2016, 11:01

Andreykhan написал:

Спасибо! angel.gif
Катрин
8 марта 2016, 11:05

Ленчи написала: Сижу и думаю, успело ли что-то протечь до соседей и если да - харакири или таки сможем договориться?

В ванных обычно хорошая гидроизоляционная коробка. Если б что прошло, прошло бы сразу же и тебе было бы не до форума. Скорее всего под ванну потихоньку давно капало, ты просто об этом не знала.
Заодно и трубы поменяешь. Не переживай, это все равно пришлось бы делать, раз там все в таком состоянии. Мне сделали за один день, даже за полдня. Дольше пришлось с ЖЭУ ругаться, чтоб прислали сантехника отключить стояк на время ремонта.
Катрин
8 марта 2016, 11:09

Роса написала: Когда делаешь ремонт важно понимать, как долго ты планируешь жить в этой квартире. Если года три, то на краску шлёпай обои, если для себя, то все сдирать, штукатурить, грунтовать и т.д.

Я так понимаю, что Ленчи уже там живет и совсем недавно выбралась из другого ремонта. Я бы при таких раскладах просто привела все в санитарно приемлемое состояние и отложила мегаремонт до новых сил и средств. А то это вообще не жизнь. Жить там, где все сдираешь до голых стен на много месяцев - да нунафиг такую жизнь, ничего не захочется...
M.Smith
8 марта 2016, 11:58
С 8-м Марта вас, дамы! hb.gif hb.gif hb.gif
flower.gif flower.gif flower.gif
Andreykhan
8 марта 2016, 12:50
Давайте же радоваться, а не говорить о мерзких стояках, отпадывающих обоях и вонючей краске!
Пейте шампанское, а не то, что натекло под ванну!
M.Smith
9 марта 2016, 08:35
Холодно-то как...
Ленчи
9 марта 2016, 09:29

Катрин написала: Я так понимаю, что Ленчи уже там живет и совсем недавно выбралась из другого ремонта. Я бы при таких раскладах просто привела все в санитарно приемлемое состояние и отложила мегаремонт до новых сил и средств. А то это вообще не жизнь. Жить там, где все сдираешь до голых стен на много месяцев - да нунафиг такую жизнь, ничего не захочется...

Сначала был ремонт на Черноярской с целью найти идиота, который это купит. Идиот искался примерно два с половиной года, нашелся полтора месяца назад. Стукнули дубиной по голове и заставили подписать договор пока не передумал Живу на Московской уже месяц. Анамнез у этой квартиры - жила одинокая старушка, которой несколько раз делали ремонт очень непорядочные люди (наносить краску на грязные доски - это додуматься надо, блин), после ее смерти жили квартиранты, которые себя чистотой не утруждали.
Желание сейчас одно - привести это в вид, чтобы можно было жить. Жить с отпадывающими трубами и падающей с потолка побелкой как-то не очень прикольно smile.gif
Просто Хуана
9 марта 2016, 09:38
smile4.gif Спасибо за поздравления!
Катрин
9 марта 2016, 10:12

Ленчи написала:

По большому счету конечно лучше делать все и сразу, как Роса говорит. Но этот вариант исключает житье в ремонтируемой квартире и надо где-то добыть аццких много денег. Если как ты хочешь - это фактически жить в состоянии периодического ремонта. Ну я так жила, деваться-то некуда было - съехать на время ремонта некуда, деньги заводились тоже как-то спораидически, целиком всю сумму набрать я никогда не могла, работая в одно лицо в семье из трех человек.
Я могу только посоветовать, на что обратить силы исходя именно из такого варианта, если исключено ремонтировать "сразу как следует". Сейчас сделать самые вопиющие позиции - водопровод с канализацией (раз рвется, значит дальше тянуть некуда), если будет возможность - батареи (летом), электрику и полы (их поменять потом, когда уже барахло в квартире в виде мебелей - это полный аллес капут). Остальное можно делать из принципа "и так сойдет", обои так и так долго не живут, потолки тоже не великая проблема. Отдохнете, накопите денег и доделаете.
Роса
9 марта 2016, 10:18

M.Smith написал: Холодно-то как...

-21 mad.gif

Ленчи написала: Живу на Московской уже месяц. Анамнез у этой квартиры

Где на Московской? Совсем старые дома, полагаю? Сколько планируешь жить в этой квартире?
Роса
9 марта 2016, 10:21

Катрин написала: По большому счету конечно лучше делать все и сразу, как Роса говорит. Но этот вариант исключает житье в ремонтируемой квартире

И надо учесть, что если обещают сделать ВСЮ квартиру, допустим, за 2 месяца и 750 тыс. рублей, то можно смело умножать количество времени и средств на 2 или 2,5.
Катрин
9 марта 2016, 10:29

Роса написала: И надо учесть, что если обещают сделать ВСЮ квартиру, допустим, за 2 месяца и 750 тыс. рублей, то можно смело умножать количество времени и средств на 2 или 2,5.

Я, кстати, совершенно спокойно относилась к тому, что смета при ремонте понятие неисчислимое (потому сама ее и считала 3d.gif ), но вот к тому, что у ВСЕХ ремонтных бригад какое-то свое летосчисление и свой собственный календарь - это конечно было открытие для меня. У кого-нибудь когда-нибудь они начинали ремонт день в день как запланировано? Мне просто интересно уже...
M.Smith
9 марта 2016, 11:29

Катрин написала: По большому счету конечно лучше делать все и сразу, как Роса говорит.

Да, Росе лучше не перечить.
Роса
9 марта 2016, 12:01

Катрин написала: У кого-нибудь когда-нибудь они начинали ремонт день в день как запланировано?

И когда-нибудь заканчивали ремонт в установленный день?

M.Smith написал: Да, Росе лучше не перечить.

Сурова и беспощадна Роса, когда ей возражают! glad2.gif
M.Smith
9 марта 2016, 13:23

Роса написала: Сурова и беспощадна Роса, когда ей возражают!

Но добра и ласкова, когда с ней соглашаются. smile.gif
Andreykhan
9 марта 2016, 13:32

Катрин написала: Но этот вариант исключает житье в ремонтируемой квартире и надо где-то добыть аццких много денег. Если как ты хочешь - это фактически жить в состоянии периодического ремонта. Ну я так жила, деваться-то некуда было - съехать на время ремонта некуда, деньги заводились тоже как-то спораидически, целиком всю сумму набрать я никогда не могла, работая в одно лицо в семье из трех человек.

Буква в букву. А разве бывает иначе?

Роса написала: И надо учесть, что если обещают сделать ВСЮ квартиру, допустим, за 2 месяца и 750 тыс. рублей, то можно смело умножать количество времени  и средств на 2 или 2,5.

Если ремонт занял в 5 и больше раз денег или времени, чем было запланировано, то это говорит о низком качестве планирования. А превышение в 3 раза это нормально. Неопытный менеджер проекта не в состоянии заложить в смету реальный объем наломанного строителями уже готового жилья и предметов мебели в процессе ремонта.
Мне в гостиной сперва очень здорово уложили ламинат. Потом главный бригадир уронил на него перфоратор. Он клялся, что идеально замажет, но оставался запас ламината, и я заставил их перекладывать. Они обиделись и уложили хреново. Я заставил снова перекладывать и уложили лучше, но стали совсем злые. А еще наливные полы обернулись наливными потолками и отсутствием света у соседей снизу. Потом был акт и разборки.

Роса написала: И когда-нибудь заканчивали ремонт в установленный день?

Я не считаю задержку на 2-3 недели поводом для претензий. Строители сразу после начала работ начинают попадать в аварии, тюрьмы, усиленно болеть, жениться и разводиться. Это нормально.
Катрин
9 марта 2016, 13:34

Роса написала: И когда-нибудь заканчивали ремонт в установленный день?

Это нам не привыкать, в установленный день только учебный год заканчивается, а все остальное никогда biggrin.gif Я таких чудес уже давно ни от кого не жду - закончить хоть что-то вовремя.
Что им мешает нАчать в сто раз оговоренный срок - вот это для меня загадка. Исчезнуть минимум на месяц - любимая национальная забава строителей. Касается любых категорий за любые деньги.
Катрин
9 марта 2016, 13:36

Andreykhan написал: Строители сразу после начала работ начинают попадать в аварии, тюрьмы, усиленно болеть, жениться и разводиться. Это нормально.

Ну раз так, я б на их месте тоже никогда ничего не начинала 3d.gif facepalm.gif
Роса
9 марта 2016, 14:01

Andreykhan написал:  Строители сразу после начала работ начинают попадать в аварии, тюрьмы, усиленно болеть, жениться и разводиться. Это нормально.

А еще им требуются срочно деньги для решения всех этих проблем, но деньги ДО начала ремонта. wink.gif
Роса
9 марта 2016, 14:02

Andreykhan написал: Мне в гостиной сперва очень здорово уложили ламинат. Потом главный бригадир уронил на него перфоратор. Он клялся, что идеально замажет, но оставался запас ламината, и я заставил их перекладывать. Они обиделись и уложили хреново. Я заставил снова перекладывать и уложили лучше, но стали совсем злые. А еще наливные полы обернулись наливными потолками и отсутствием света у соседей снизу. Потом был акт и разборки.

А мог бы жить с идеально уложенным и идеально замазанным ламинатом. smile4.gif
Andreykhan
9 марта 2016, 16:48

Катрин написала: Что им мешает нАчать в сто раз оговоренный срок - вот это для меня загадка.

Элементарно, Ватсон! (с):
Мои по-честному говорили, что доделывают предыдущий объект. А потом, что не могут забрать свои инструменты, т.к. их туда не пускают. Т.к. у меня они никогда вовремя не заканчивали, то я им верю. Время от времени пропадали на 2-3 дня, но всегда предупреждали заранее и рассказывали про тюрьмы, аварии и другие неотложные нужды.
Знающие люди мне нарассказывали про пропадающих на несколько месяцев, поэтому своих я любил и нанимал дважды.
Ленчи
9 марта 2016, 16:55

Роса написала: Где на Московской? Совсем старые дома, полагаю?

А что для тебя совсем старый дом?))))
Andreykhan
9 марта 2016, 19:02

Ленчи написала: А что для тебя совсем старый дом?))))

Аркаим smile4.gif
Роса
9 марта 2016, 20:51

Ленчи написала: А что для тебя совсем старый дом?))))

Лет 40, это уже очень старый. После 20 - старый. Еще от типа строения зависит, конечно.
Ленчи
9 марта 2016, 22:00
Тогда, по твоим меркам, выехала я из ужасного старья, а живу теперь в просто очень старом доме)
Катрин
9 марта 2016, 23:04

Ленчи написала: выехала я из ужасного старья, а живу теперь в просто очень старом доме)

Выехала из инсулы древнеримского периода и переехала в что-то типа такого?
Andreykhan
10 марта 2016, 08:48

Катрин написала: Выехала из инсулы древнеримского периода и переехала в что-то типа такого?

Это-то вполне приличные дома. Тут бы еще решеток на окна и кондеев навешать, огородить все, шлагбаумов наставить, детских площадок, на них машин нагнать и вполне прилично, все как у людей будет.
Катрин
10 марта 2016, 09:04

Andreykhan написал:  Тут бы еще решеток на окна и кондеев навешать

И спутниковых тарелок! Тогда совсем красота будет.
Ленчи
10 марта 2016, 09:16

Катрин написала: Выехала из инсулы древнеримского периода и переехала в что-то типа такого?

Гораздо страшнее. Инсула древнеримского периода, думается мне, намного комфортнее хрущовки, построенной в год полета Гагарина))
Роса
10 марта 2016, 10:14

Катрин написала: И спутниковых тарелок! Тогда совсем красота будет.

Недавно сдали комплекс Репин-парк на улице Репина, с одной стороны заброшенное мусульманское кладбище, с другой - мечеть, с третьей заводы. Мы называем это строение Домом оптимистов. smile4.gif
Катрин
10 марта 2016, 12:31

Роса написала: Недавно сдали комплекс Репин-парк на улице Репина, с одной стороны заброшенное мусульманское кладбище, с другой - мечеть, с третьей заводы. Мы называем это строение Домом оптимистов.

Им только стадиона под окнами не хватает.
Роса
10 марта 2016, 12:43

Катрин написала: Им только стадиона под окнами не хватает.

Он на расстоянии одной автобусной остановки. smile4.gif
M.Smith
10 марта 2016, 13:47
Вы будете смеяться, но я сегодня снова купил-продал квартиру.
Роса
10 марта 2016, 14:17

M.Smith написал: Вы будете смеяться, но я сегодня снова купил-продал квартиру.

Мы будем поздравлять! smile4.gif

У меня были такие активные лет 5, когда я продавала и покупала квартиры, не много сделок 8, вполне приятная движуха.

Andreykhan
10 марта 2016, 14:44

Поздравляем!
Когда ремонт начнешь?
M.Smith
10 марта 2016, 15:23

Роса написала: вполне приятная движуха

Сначала мне самому нравилось, а сейчас уже надоело.

Andreykhan написал: Когда ремонт начнешь?

Ремонт не нужен, это вторичка, там даже крепостные люди живут.
Катрин
10 марта 2016, 16:21

Переключился на торговлю недвижимостью? smile.gif
Роса
10 марта 2016, 20:48

M.Smith написал: Сначала мне самому нравилось, а сейчас уже надоело

Ну, батенька, перерыв сделай, коли утомился. redface.gif
Freddie
10 марта 2016, 22:10

Роса написала:
Недавно сдали комплекс Репин-парк на улице Репина, с одной стороны заброшенное мусульманское кладбище, с другой - мечеть, с третьей заводы.  Мы называем это строение Домом оптимистов. smile4.gif

Всем привет!
А где в Екатеринбурге мечеть?
Репина это ведь, кажется, ОММ, Мединститут, по крайней мере, раньше были?
Просто Хуана
11 марта 2016, 08:33

Катрин написала:
Переключился на торговлю недвижимостью? smile.gif

M.Smith написал:
Ремонт не нужен, это вторичка, там даже крепостные люди живут. smile.gif

Да походе не только недвижимостью, но и работорговлей....
rolleyes.gif
Просто Хуана
11 марта 2016, 08:39
Коллега-злыдня притащила блины и блинчики с творогом. Горячие, со сметаной.
Как тут худеть? facepalm.gif
Andreykhan
11 марта 2016, 08:39

Просто Хуана написала: Да походе не только недвижимостью, но и работорговлей.... rolleyes.gif

Вау! Смит теперь - EPC Contractor, и оперирует комплексными решениям. smile4.gif
Andreykhan
11 марта 2016, 08:40

Просто Хуана написала: Коллега-злыдня притащила блины и блинчики с творогом. Горячие, со сметаной.
Как тут худеть?  facepalm.gif

Это хорошо. Но со сгущенкой вкуснее. wink.gif
M.Smith
11 марта 2016, 08:47

Andreykhan написал: Смит теперь - EPC Contractor

redface.gif Кнопка!

Просто Хуана написала: Да походе не только недвижимостью, но и работорговлей....

Не выгонять же людей на улицу из-за такой мелочи, как смена собственника?
Катрин
11 марта 2016, 08:47

Просто Хуана написала: Как тут худеть?

Сходить в ТО и почитать тред про суши. Есть расхочется вообще всё biggrin.gif
Катрин
11 марта 2016, 08:48

M.Smith написал: Не выгонять же людей на улицу из-за такой мелочи, как смена собственника?

Надеюсь, ты не своих любимых арендаторов купил вместе с квартирой?
M.Smith
11 марта 2016, 08:50
А наш ТСН устраивает празднование Масленицы в ближайшее воскресенье, мы тоже будем есть блины с лопаты и жечь чучело председателя.
M.Smith
11 марта 2016, 08:54

Катрин написала: Надеюсь, ты не своих любимых арендаторов купил вместе с квартирой?

Наоборот - продал ту квартиру, где они когда-то жили. Потому что есть основания считать это жилье проклятым. Постройка дома с опозданием на 5 лет, безумные квартиранты-неплательщики, война управляющих компаний... В общем, я решил, что мне хватит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»