Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Просто Хуана
24 марта 2016, 08:43
Сегодня Пурим.
Я не знаю что это такое, стыдно признать. facepalm.gif
Катрин
24 марта 2016, 09:23

Просто Хуана написала: Сегодня Пурим.
Я не знаю что это такое, стыдно признать.

Это еврейский религиозный праздник, на котором едят уши Амана
Просто Хуана
24 марта 2016, 09:44

Катрин написала:
Это еврейский религиозный праздник, на котором едят уши Амана

kos.gif Что-то эти уши подозрительно похожи на чебуреки....
Катрин
24 марта 2016, 09:46
А по-моему на треугольные беляши
Просто Хуана
24 марта 2016, 13:10

Катрин написала: А по-моему на треугольные беляши

facepalm.gif Я так давно не ела ни то ни другое, что забыла, кто из них кто.

Зы. Ну вот. Теперь адски хочу чебурек или беляш!!! а в наличии только огурец и творог. mad.gif
M.Smith
24 марта 2016, 13:49

Просто Хуана написала: Зы. Ну вот. Теперь адски хочу чебурек или беляш!!! а в наличии только огурец и творог.

Нужно найти какого-нибудь вегана с беляшом и поменяться с ним едой!
Andreykhan
24 марта 2016, 13:54
Ура, значит сегодня будем праздновать Пурим!
Коньяк+беляши.
Катрин
24 марта 2016, 13:57

Просто Хуана написала: Ну вот. Теперь адски хочу чебурек или беляш!!!

Правильные "уши Амана" делают с вареньем. И еще в Пурим надо веселиться изо всех сил

По словам Талмуда[25], нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или благословения Мордехаю

Катрин
24 марта 2016, 13:58

Andreykhan написал: Ура, значит сегодня будем праздновать Пурим!
Коньяк+беляши.

Отставить беляши! Вот коньяк да smile4.gif
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:15

M.Smith написал:
Нужно найти какого-нибудь вегана с беляшом и поменяться с ним едой!

Проще найти кулинарию, и обменять деньги на беляш wink.gif
Или сделать беляш своими руками. Hand-made, так сказать. 3d.gif
M.Smith
24 марта 2016, 15:29

Просто Хуана написала: Проще найти кулинарию, и обменять деньги на беляш

В первоначальном описании задачи про наличие денег ничего не сказано.

Просто Хуана написала: Или сделать беляш своими руками. Hand-made, так сказать.

Из огурца и творога?
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:34

Andreykhan написал: Ура, значит сегодня будем праздновать Пурим!
Коньяк+беляши.

redface.gif Максимум вино+салат.....
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:40

Катрин написала:
Правильные "уши Амана" делают с вареньем. И еще в Пурим надо веселиться изо всех сил

Не, я сладкое не люблю. smile4.gif
Катрин
24 марта 2016, 15:42

Просто Хуана написала: Не, я сладкое не люблю.

Значит остается вариант, который Смит предложил. Продукты тебя уже есть.
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:43

M.Smith написал:
В первоначальном описании задачи про наличие денег ничего не сказано.

Опасаюсь, что в кулинарии не согласятся менять мясосодержащий продукт на всякий диетпит.

M.Smith написал:
Из огурца и творога?

Думаю, печёный или жареный огурец, завёрнутый в тесто -это не уши Амана.
Катрин
24 марта 2016, 15:47

Просто Хуана написала: Думаю, печёный или жареный огурец, завёрнутый в тесто -это не уши Амана.

Тогда остается только пить до непроизносимости имен Амана и Мордехая, раз с ушами все так сложно.
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:47

Катрин написала:
Значит остается вариант, который Смит предложил. Продукты  тебя уже есть.

3d.gif Да ну вас!!
Я вот такой хочу:
Просто Хуана
24 марта 2016, 15:48

Катрин написала:
Тогда остается только пить до непроизносимости имен Амана и Мордехая, раз с ушами все так сложно.

redface.gif Придётся поработать в этом направлении...Ээх, а ведь завтра рабочий день...
Просто Хуана
25 марта 2016, 09:42
День работника культуры России
В этот день профессиональный праздник отмечают создатели и хранители культуры

Президент России Владимир Путин подписал Указ № 1111 «О Дне работника культуры», согласно которому этот профессиональный праздник ежегодно отмечается 25 марта

УТ, проведём культурно эту пятницу!!! smile4.gif
Просто Хуана
25 марта 2016, 09:52
Просто оставлю это здесь...
Открытие Сварги — закликание Весны
Обряд закликания Весны связывали с первым прилетом птиц и началом таяния снегов

Сварга открывается, и к людям сходит богиня Жива-Весна. Сегодня Весну кличет и славит не только человек, но и все живое на свете, празднуя победу жизни над смертью. На Открытие в третий и в последний раз закликается Весна, когда открывается Сварга никто не работает.
Главными, самыми активными, участниками обряда были девушки и дети. В этот день женщины «выкликают просо», поют известную песню «А мы просо сеяли, сеяли». Также все играют в обрядовую игру «круглые горелки».
Просто Хуана
25 марта 2016, 09:54
Поняла только, что в какой -то момент никто не работает, а все пьют горилку. smile4.gif
Катрин
25 марта 2016, 09:57
У меня похоже на работе мой удаленный компьютер тоже пьет горилку. Полтора часа поработал и сказал - а устал я, хватит, начну культурно отмечать mad.gif
M.Smith
25 марта 2016, 10:37

Просто Хуана написала: УТ, проведём культурно эту пятницу!!!

Поддерживаю! Давайте бегать друг в другом и кидаться тряпкой. В кого попали - тот Мединский!
Катрин
25 марта 2016, 11:42

M.Smith написал: Давайте бегать друг в другом и кидаться тряпкой. В кого попали - тот Мединский!

Лошади я так понимаю уже все кончились?
M.Smith
25 марта 2016, 12:29

Катрин написала: Лошади я так понимаю уже все кончились?

Всю зиму лошадей топили, должны же они были когда-нибудь закончиться.
Можем бегать, кидаться тряпкой и ржать, как кони. Вариант?
Просто Хуана
25 марта 2016, 12:55

M.Smith написал:
Всю зиму лошадей топили, должны же они были когда-нибудь закончиться.
Можем бегать, кидаться тряпкой и ржать, как кони. Вариант?

3d.gif Смотри чтобы на безрыбьеконье тебя кто не утопил!
BSW
28 марта 2016, 07:40

Катриннаписала: нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или благословения Мордехаю

Это точно еврейский праздник? alco.gif
Просто Хуана
28 марта 2016, 10:26
Доброе утро.
Наконец-то закончились эти выходные, в течении которых у нас дважды ломалась посудомойка, а стиральная машина залила пеной ванную комнату.... facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
M.Smith
28 марта 2016, 10:56
А мы в субботу лепили пельмени!
Просто Хуана
28 марта 2016, 11:24

M.Smith написал: А мы в субботу лепили пельмени!

rolleyes.gif Постные, надеюсь?
M.Smith
28 марта 2016, 13:09

Просто Хуана написала: Постные, надеюсь?

Лица постные, пельмени нормальные. smile.gif
M.Smith
29 марта 2016, 07:53
Площадь труда оставят в покое.
храм Святой Екатерины возведут на городском пруду.
Мне нравится. Хочу еще Ашан-на-Пруду.
Катрин
29 марта 2016, 08:01
Гибрид Блаженного с кремлевскими палатами.
Просто Хуана
29 марта 2016, 08:41

M.Smith написал: Площадь труда оставят в покое.
храм Святой Екатерины возведут на городском пруду.
Мне нравится. Хочу еще Ашан-на-Пруду.

rolleyes.gif А на пруду-это чтоб пилить без палева?
Просто Хуана
29 марта 2016, 08:42

M.Smith написал:  Хочу еще Ашан-на-Пруду.

А нам бы не помешала ИКЕЯ-на-Туре. Ну или хоть где-нибудь ...
Катрин
29 марта 2016, 08:45

M.Smith написал: Хочу еще Ашан-на-Пруду.

Просто Хуана написала: А нам бы не помешала ИКЕЯ-на-Туре

И белый лебедь на пруду справляет малую нужду
А на лодочках как теперь горожанам кататься?
M.Smith
29 марта 2016, 08:48

Катрин написала: А на лодочках как теперь горожанам кататься?

Так и кататься. Причалил к Икее - весло на плечо и за покупками!
свекровь
29 марта 2016, 08:56

M.Smith написал: Площадь труда оставят в покое.

В этом есть оооочень глубокие сомнения. Ну да хотя бы пока оставили. Но! Какой придурок решил это сооружение поставить ПЕРЕД Динамо? На воде? Совсем с ума сошли. Испокон века храмы сооружались на возвышенности, чтобы вокруг простор.. Не, точно, в местной епархии и гордуме в головах какое-то убожество вместо мозгов. Совсем центр города загадить хотят. Извините.

Катрин написала: Гибрид Блаженного с кремлевскими палатами.

Что ни проект, очередная двойка проектантам. То бесформенные стекляшки, то лубочные картинки. Вот город мне не родной, я здесь с 17 лет живу только. Но нельзя же так над городом издеваться!

И как жить вблизи этих сооружений? Им же нынче мало молиться. соблюдая таинство обрядов и т.д. Они ж динамики выносят на улицу и службы транслируются на весь центр. В их праздники хоть из дома беги, никакие стеклопакеты не спасают, вопят так, что мертвого поднимут. При всем моем уважении к настоящим верующим, ТАК нельзя. Это кощунство какое-то. На динамо каток "орет" всю зиму, Зимний сад при Космосе по пятницам-субботам фейерверки устраивает для брачующихся, на стадионе громкие соревнования. Теперь кто кого переорет? Мое фиии нынешним городским властям. Такого позорища, такой вселенской грязи, таких архитектурных взбрыков я при прежнем главе города не припомню.
свекровь
29 марта 2016, 09:03

Катрин написала: А на лодочках как теперь горожанам кататься?

Строго в платочках, не ближе 100 м подплывать. А вокруг храма охрана в рясах на скутерах.
свекровь
29 марта 2016, 09:04

Просто Хуана написала: А на пруду-это чтоб пилить без палева?

biggrin.gif Концы в воду- фиг найдешь.
Катрин
29 марта 2016, 09:30
Ну на самом деле всем надо размашисто перекреститься, что ЭТО будет не на площади Труда 3d.gif
Но проект конечно... дааааа facepalm.gif И самый главный риторический вопрос - раз уж это восстанавливаемый храм, то чего б его было не восстановить в стилистике прежнего?

свекровь написала: Строго в платочках, не ближе 100 м подплывать. А вокруг храма охрана в рясах на скутерах.

Да от такого ждешь уже не рясу, а медведей с водкой в ушанках, идущих вприсядку вокруг крыльца и трансляцию Чингисхана с их "мОсквой" над водами 3d.gif
свекровь
29 марта 2016, 09:39

Катрин написала:  а медведей с водкой в ушанках

Да не говори. И так цирк каждую неделю возле Храма На Крови. Я, если еду к своим в пятницу- субботу, там со скоростью 5 км/час пробираюсь. Они ж пьяные ( брачующиеся)под колеса вываливаются и паркуются ровно посредине дороги. А нищие там... Я такого скопища молодых алкоголиков и наркоманов нигде больше у храмов в городе не видела. Даже наш ребенок недоумевает: " Почему они не пойдут работать, ведь молодые еще?". Представляю, что там будет в парке у Динамо, если все же бредовый проект воплотят. На травке, на лужайках, у воды. В общем, " готов и дом , и стол". Будут бывшие комсомолки и партийные дамы в платочках морали читать спортсменам, как грешно в трусах возле храма бегать, на детей шикать, коих там в избытке на квадратный метр в хорошую погоду. Блин, ну вот что за хамство-то такое- распоряжаться в городе, как в своей спальне. Или Ройзману мало мест, где грехи юности замаливать можно? Что " мееер" этот, что губернатор- друг друга стоят. Вернее, ничего не стоят, что есть они, что нет- все едино.
свекровь
29 марта 2016, 09:43

Катрин написала: Да от такого ждешь уже не рясу,

А помнишь, какие проклятия бывший " наместник" Викентий слал на головы тех, кто на митинг в защиту фонтана вышел? До седьмого колена проклинал и желал людям всяких болезней. По области столько храмов нуждаются в восстановлении. Нет. им надо в центр города впереться, где и так уже только одни церкви да офисы.
свекровь
29 марта 2016, 09:44
Надо народ на защиту Динамо поднимать, честное слово. как фонтан защищали, так надо Динамо теперь защищать. Такой полуостров красивый, ему бы чуть ухода еще, цены не было бы.
Просто Хуана
29 марта 2016, 09:46

Катрин написала:
А на лодочках как теперь горожанам кататься?

wink.gif
Какие -такие лодочки??
Паром будет курсировать. Между собором и Ашаном.
Просто Хуана
29 марта 2016, 09:57

свекровь написала:
как грешно в трусах возле храма бегать

А вот у нас есть долгострой в парке, собор никак не могут достроить, уже лет 8. У Дахи д/сад был рядом, мы там каждый день гуляли. Таки вот. Этот собор сейчас функционирует, но за ним по-прежнему в жаркие летние дни на лужайке загорают люди. И никто их пока не гоняет. Удивительно, но факт.
Катрин
29 марта 2016, 10:00

Просто Хуана написала: Паром будет курсировать. Между собором и Ашаном.

Да нафига паром. По вОдам ходить будут, така благодать пойдет от новостроя.

свекровь написала: как фонтан защищали, так надо Динамо теперь защищать

Вон пусть полпредскую резиденцию сносят к едрене фене и ставят там что хотят. Какой от нее прок?
свекровь
29 марта 2016, 10:20

Катрин написала: По вОдам ходить будут, така благодать пойдет от новостроя.

biggrin.gif

Катрин написала: Вон пусть полпредскую резиденцию сносят к едрене фене и ставят там что хотят.

Ты про " Версаль" или про то, что рядом с зубом? Ну ничего не может у нас без скандалов сделаться. То у детей пытались особняк отобрать для полпреда, то фонтан загубить ( и не факт, что не загубили, его на месте нет, а там позабудут и " утрачен" путем подрыва злоумышленниками). Теперь вот одним из театров управляет профессор какой-то там физики ( подумайте, какая связь biggrin.gif ), что на фоне театра Эстрады просто цветочки, вечные скандалы с руководством зоопарка и парком Маяковского. И это я еще не читаю и не смотрю местные новости, оно само в уши и глаза лезет.
Катрин
29 марта 2016, 11:02

свекровь написала: Ты про " Версаль" или про то, что рядом с зубом?

Про Версаль.

свекровь написала: И это я еще не читаю и не смотрю местные новости, оно само в уши и глаза лезет.

Это у вас в семье в вузах в настоящий момент еще никто не учится. Вот где теперь полный cen.gif wall.gif mad.gif
свекровь
29 марта 2016, 11:13

Катрин написала: Это у вас в семье в вузах в настоящий момент еще никто не учится

Невестка пошла за вторым высшим в свой же институт, где диплом актера получала, теперь на режиссерский факультет. Вот на днях третий курс закончила. Такое рассказывает, волосы дыбом встают. И это она в свои 38 лет, осознанно, за знаниями потянулась. Ужас ночи, а не образование. Маразм на маразме и маразмом погоняет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»