Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
свекровь
29 марта 2016, 11:15

Катрин написала: Про Версаль.

На Версаль хорошо с Высоцкого смотреть. Лубок такой . Но его строительство как-то тоже мимо меня прошло, не помню дебатов особых.
Катрин
29 марта 2016, 13:27

свекровь написала: Ужас ночи, а не образование. Маразм на маразме и маразмом погоняет.

Ну вот, значит ты в теме. По сравнению с этим физик в театре - это фигня 3d.gif тем более, что театру Эстрады повезло еще меньше (физик-то хоть не пьет запоями, я надеюсь? или тоже бухает до голубых щенков?), а уж кто руководит щас УрФу я вообще молчу mad.gif У театра я надеюсь будет шанс пережить дурные времена, а вот свежеподготовленных специалистов я просто боюсь frown.gif их обратно-то, откуда пришли, не затолкать.
свекровь
29 марта 2016, 20:22

Катрин написала: или тоже бухает до голубых щенков

biggrin.gif biggrin.gif
Не, она тетенька, первым делом обязала делать график отклонений. Эт, кто не в теме, вести табель учета рабочего времени ( со всеми переработками, репетиционными и т.д.). Изобрела велосипед. Но как звучит! график отклонений- это не такой-то там примитивный табель. 3d.gif
Катрин
29 марта 2016, 21:14

свекровь написала: первым делом обязала делать график отклонений

haha.gif
Добрая женщина! Она не стала пытать ни в чем не повинных артистов понятием "флуктуация" 3d.gif
Просто Хуана
30 марта 2016, 08:36
30 марта - Ладодение
Праздник Ладодения традиционно сопровождался у славян особыми обрядами. Все воспевают пробуждающуюся природу. Девушки и молодые люди проводят первые хороводы, посвященные Богине Ладе, покровительнице любви и брака.

Женщины залезают на крыши домов, на горки, на высокие стога сена и, воздев руки к небу, призывают весну. Из теста опять изготавливаются журавлики. Обычно эти птички из постного теста кладут на высокое место — над дверью, как обереги, чтобы сохранять пространство. С Ладодением связано поверье, согласно которому птицы возвращаются из Ирия — славянского рая, и потому принято подражать танцам птиц — кобениться. 3d.gif
Катрин
30 марта 2016, 08:42
*подумав* Меня вряд ли правильно поймут, если я на крыше начну призывать весну и кобениться. И так все нервные.
Andreykhan
30 марта 2016, 09:54
Я не люблю тех, кто кобенится. А детей вообще наказываю.
Просто Хуана
30 марта 2016, 10:12

Катрин написала: *подумав* Меня вряд ли правильно поймут, если я на крыше начну призывать весну и кобениться. И так все нервные.

smile4.gif Полезай на стог. Или на холм какой ...
Просто Хуана
30 марта 2016, 10:24

Andreykhan написал: Я не люблю тех, кто кобенится. А детей вообще наказываю.

За то, что они кобенятся?
Они просто следуют традициям предков. smile4.gif
Роса
30 марта 2016, 14:24

Катрин написала:  Меня вряд ли правильно поймут, если я на крыше начну призывать весну и кобениться. И так все нервные.

haha.gif Представила.

Просто Хуана
30 марта 2016, 17:06

Роса написала:
haha.gif Представила.

wink.gif А ты не представляй, ты поддерживай!
Просто Хуана
31 марта 2016, 09:54
Праздник Огня воинов отмечают в зороастрийском календаре ежегодно 31 марта.

Праздник Огня воинов - это праздник воинов и людей с хварной воина. Его отмечают только мужчины, и празднества длятся от восхода до заката. Мужчины носят шапки или шлемы (оставаться с непокрытой головой нельзя) и едят грубую пищу, как подобает воинам. В этот день зажигаются три огня, жгутся смоляные факелы.

Мальчики, достали шапки из карманов!!! smile4.gif И ударили по отрубному хлебу!
M.Smith
31 марта 2016, 10:28

Просто Хуана написала: Мужчины носят шапки или шлемы (оставаться с непокрытой головой нельзя) и едят грубую пищу

Это точно праздник? Вообще-то я так всю зиму провел.
Просто Хуана
31 марта 2016, 10:49

M.Smith написал:
Это точно праздник? Вообще-то я так всю зиму провел.

Так то зима, а то -последний день марта! 3d.gif
свекровь
31 марта 2016, 10:51

Просто Хуана написала: Так то зима, а то -последний день марта!

О! Спасибо! Пойду, за стоянку заплачу, забыла совсем, что последний день.
M.Smith
1 апреля 2016, 10:27
У вас. Вся. Спина. Белая!!!
Успел первым!
Просто Хуана
1 апреля 2016, 10:56
Сегодня международный день птиц. С чем вас и поздравляю.
Однажды мы очень весело его отметили...
Катрин
1 апреля 2016, 11:09

Просто Хуана написала: Однажды мы очень весело его отметили...

Рассказывай popc1.gif
Наверное всех птиц принудительно заселили в домики и с каждой отмечали новоселье?
Просто Хуана
1 апреля 2016, 11:46

Катрин написала:
Рассказывай  popc1.gif
Наверное всех птиц принудительно заселили в домики и с каждой отмечали новоселье?

facepalm.gifДа как обычно, только выпивали пиво за птиц оптом и за некоторых в частности.
Когда шли из кафе собутыльница, чтобы было не скользко, лезла по сугробам на каблуках. А потом садила в них тюльпаны, каким-то чудом у нас оказавшиеся. 3d.gif
Роса
1 апреля 2016, 12:11

Просто Хуана написала: Да как обычно, только выпивали пиво за птиц оптом и за некоторых в частности.
Когда шли из кафе собутыльница, чтобы было не скользко, лезла по сугробам на каблуках. А потом садила в них тюльпаны, каким-то чудом у нас оказавшиеся. 

Мы так во вторник отметили 1 апреля. facepalm.gif Решили, что вторник это же канун экватора. biggrin.gif
Роса
1 апреля 2016, 12:12

M.Smith написал: У вас. Вся. Спина. Белая!!!
Успел первым!

Андрейхан заходил утром, но зажал шутку, а ты молодец!
Freddie
2 апреля 2016, 12:55
О, это я удачно зашла. smile.gif

Просто Хуана написала: Сегодня Пурим.
Я не знаю что это такое, стыдно признать. 

У меня есть что сказать и показать по этому вопросу.

Просто Хуана написала: Что-то эти уши подозрительно похожи на чебуреки....

Катрин написала: А по-моему на треугольные беляши

Не, если не ошибаюсь, тесто песочное.
Сто лет не ела.

Про религиозную составляющую не буду, а вообще праздник веселый и красочный.
Все (кто хочет, конечно) надевают костюмы, ходят в них по всему городу, үстраиваются шествия, вечеринки, конкурсы костюмов.
Большинство костюмов, особенно детских, покупные, а молодежь, студенты в основном придумывают сами.
Freddie
2 апреля 2016, 12:55
Поспамлю немного.
Freddie
2 апреля 2016, 12:56
.
Freddie
2 апреля 2016, 12:59
А это года два назад шествие в Тель-Авиве.
Масштаб! smile.gif
Freddie
2 апреля 2016, 13:02

Катрин написала: По словам Талмуда[25], нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать, произносит ли он проклятия Аману или благословения Мордехаю

В просторечье "не отличать Амана от Мордехая". smile.gif
Freddie
2 апреля 2016, 13:10

M.Smith написал: Площадь труда оставят в покое.
храм Святой Екатерины возведут на городском пруду.
Мне нравится. Хочу еще Ашан-на-Пруду.

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. ©
Ну, не может это быть правдой. facepalm.gif
Freddie
2 апреля 2016, 13:42
Особенно порадовало

Это будет лучший подарок жителям Екатеринбурга к 300-летию города, – говорят в Епархии.

Им, конечно, виднее. biggrin.gif
Катрин
2 апреля 2016, 15:07

Freddie написала: Все (кто хочет, конечно) надевают костюмы, ходят в них по всему городу, үстраиваются шествия, вечеринки, конкурсы костюмов.
Большинство костюмов, особенно детских, покупные, а молодежь, студенты в основном придумывают сами.

Костюмы на любую тему? Типа новогоднего карнавала?
Freddie
2 апреля 2016, 15:55

Катрин написала: Костюмы на любую тему? Типа новогоднего карнавала?

Да, самые разные, для маленьких персонажи сказок, мультиков, комиксов, профессии всякие.
Ну, а молодежь изгаляется как может.
В этот раз дочка нарядилась охотником, а ее друзья разной дичью, ее трофеями. smile.gif
Просто Хуана
4 апреля 2016, 08:51

Freddie написала:
Да, самые разные, для маленьких персонажи сказок, мультиков, комиксов, профессии всякие.
Ну, а молодежь изгаляется как может.
В этот раз дочка нарядилась охотником, а ее друзья разной дичью, ее трофеями. smile.gif

Знакомьтесь, Алиса-это Бараний Бок. smile4.gif
M.Smith
4 апреля 2016, 08:53

Freddie написала: Ну, не может это быть правдой.

Мы живем в стране удивительных возможностей. smile.gif
За фотки спасибо!
Просто Хуана
4 апреля 2016, 08:58
4 апреля отмечается неофициальный профессиональный праздник — День веб-мастера (или Вебмастера). Дата этого праздника выбрана неслучайно: если присмотреться, можно заметить, что цифры 4.04 очень напоминают по своему написанию ошибку 404 .
День святого Исидора — покровителя Интернета (День Интернета) Во многих странах мира ежегодно 4 апреля — в день преставления святого Исидора Севильского — отмечается День Интернета, который в 1998 году был санкционирован папой Иоанном Павлом II.
Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием.
Всемирный день крысы (World rat day), созданный для привлечения внимания к этому неординарному животному и призванный объединить любителей декоративных крыс по всему миру.

Сегодня масса праздников, несмотря на понедельник... tongue.gif
Просто Хуана
4 апреля 2016, 08:59
facepalm.gif У нашего клиента новый директор. Его зовут Серик Какашевич.
Директор полчаса учится говорить его ФИО без истерики.
свекровь
4 апреля 2016, 10:05

Просто Хуана написала: Его зовут Серик Какашевич.

Какая прелесть.. biggrin.gif
Катрин
4 апреля 2016, 11:17

Просто Хуана написала: У нашего клиента новый директор. Его зовут Серик Какашевич.

Несчастный дяденька, жить в русскоговорящей среде с таким именем.
У нас была клиентка Роза Кобелян, но Серик Какашевич побеждает ее нокаутом facepalm.gif
свекровь
4 апреля 2016, 11:21

Катрин написала: Несчастный дяденька, жить в русскоговорящей среде с таким именем.

Я по молодости работала в АТП Упрснабсбыта свердловского облисполкома. Там половина водителей была татарского происхождения с соответствующими именами. К концу третьего года работы я наловчилась без запинки произносить имена-отчества.
свекровь
4 апреля 2016, 11:22

Катрин написала: Несчастный дяденька, жить в русскоговорящей среде с таким именем.

Да дяденька , может, и не обращает внимания, эт партнерам приходится несладко, когда надо по имени- отчеству обратиться.
O'LIKA
4 апреля 2016, 12:25
Я здесь была.
Даже прочитала последние 2 страницы.
Молодцы! Пишите еще. smile4.gif
M.Smith
4 апреля 2016, 12:59

O'LIKA написала: Даже прочитала последние 2 страницы.

Значит, теперь - экзамен!
1. Из каких продуктов делает свои беляши Просто Хуана?
2. Какую шутку зажал Росе Андрейхан?
3. Кобенится ли Катрин и если да, то в каких случаях?
Отвечай, не подглядывая в тред.
O'LIKA
4 апреля 2016, 13:08

M.Smith написал: Значит, теперь - экзамен!

Да-да, тему фигового образования тоже затронули на последних двух страницах.

M.Smith написал: 1. Из каких продуктов делает свои беляши Просто Хуана?

Я отвечу на этот вопрос только после того, как Хуана выложит фотодоказательство, что все ее коты живы и здоровы.

M.Smith написал: 2. Какую шутку зажал Росе Андрейхан?

Да Андрейхан чего только не зажал!

M.Smith написал: 3. Кобенится ли Катрин и если да, то в каких случаях?

Да. Катрин кобенится потому, что не кобениться не может.
Просто Хуана
6 апреля 2016, 14:02
Ничего особенного.
Просто дворник подметает в Тюмени снег. 3d.gif
M.Smith
6 апреля 2016, 14:18

Просто Хуана написала: Просто дворник подметает в Тюмени снег.

Разумно. Снег со дня на день растает и превратится в воду, а воду мести гораздо труднее.
Роса
6 апреля 2016, 15:05

Просто Хуана написала: Ничего особенного.
Просто дворник подметает в Тюмени снег. 

Я сегодня наблюдала, как с газонов окурки и мелкий мусор собирают руками.
Логичней было бы взять грабли, но...
Просто Хуана
6 апреля 2016, 15:50
LUNA
6 апреля 2016, 19:19

Просто Хуана написала: Почему-то в Тюменских новостях...
В Кургане два кота свалились с потолка в рыбный отдел
3d.gif

А патумушта наш Метрополис покорил вашу Тюмень. redface.gif redface.gif
Просто Хуана
7 апреля 2016, 08:31

LUNA написала:
А патумушта наш Метрополис покорил вашу Тюмень.  redface.gif  redface.gif

3d.gif Да, один магазин есть неподалёку. Ну не покорил.
На нас напали магазины "Ариант".... 3d.gif
Просто Хуана
7 апреля 2016, 08:33
Сообщаю с утра, чтобы не нагрешили по незнанию wink.gif

7 апреля:
Благовещенье, Бабий праздник
Наши предки считали большим грехом браться в этот день за любое, даже самое малое дело. Более того, считалось, что даже неразумные твари чествуют великий праздник. Люди так и говорили: «В этот день девки кос не плетут, птицы гнезда не вьют»

M.Smith
7 апреля 2016, 11:23

Просто Хуана написала: Бабий праздник

Мужики! Нас cen.gif! У них, оказывается, помимо Восьмого Марта еще один праздник есть!
Andreykhan
8 апреля 2016, 08:03
Не страшно, я и его отпраздновал и 8 марта. У меня нет предубеждений к любым праздникам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»