Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Просто Хуана
22 апреля 2016, 08:25
smile4.gif Спасибо, Andreykhan!
Пару-тройку раз по стотыщ мне бы тоже очень -очень помогли.
свекровь
22 апреля 2016, 09:29

Andreykhan написал: А куда вы планируете поехать в отпуск?

Дагомыс, который оздоровительный комплекс в поселке с аналогичным названием. Пожалуй, единственное место, куда хотелось бы вернуться еще раз. Но паровозом.
Что там такого хорошего. Комплекс бассейнов с подогретой морской водой и самым современным оборудованием. Парк вокруг, доступность всех развлекаловок Сочи и окрестностей, но без скопления людей. Еда приличная, выбор мест хороший( ресторанов и кафе). Обслуживание в номерах хорошее, горничных не видно- не слышно. Минусы ( если это минусы): принадлежит управлению делами Президента, иногда там случаются наезды как самого Президента, так и всяких мероприятий типа детского " Голоса", конкурсов бальных танцев, международных шахматных турниров. Но опять же, совершенно не тесно. " Ласточкой" через одну остановку в Сочи или в другую сторону. Поездки - экскурсии довольно привлекательные, транспорт прекрасный, экскурсоводы еще лучше. В общем. фото на сайте соответствует действительности полностью. Поэтому поедем с ребенком в середине июня ( пока соглашается), если не случится какого катаклизма в очередной раз.
Andreykhan
22 апреля 2016, 14:04
Общение с разными людьми привело меня к мысли, что нынче на нашем юге будет небывалый аншлаг. Очень небывалый. Этот факт не сильно способствует желанию туда поехать.
Andreykhan
22 апреля 2016, 14:06
А еще сегодня День рождения пионерии и Владимира Ильича!
Ура, товарищи! Как сказал один положительный герой:
"Наконец-то эти капиталистические свиньи заплатят за свои преступления. Да, товарищи?!"
свекровь
22 апреля 2016, 14:26

Andreykhan написал: День рождения пионерии

Неправда ваша, батенька, smile.gif день рождения пионерии всегда был 19 мая. В этот день в пионеры принимали тех, кого не приняли к 7 ноября и кому 10 лет исполнилось.
свекровь
22 апреля 2016, 14:32

Andreykhan написал: Этот факт не сильно способствует желанию туда поехать.

Да не говори. Но, боюсь, этим летом и на Чусовой будет аншлаг, надо же людят куда-то деваться в отпуске. Я б вообще с места не трогалась, настолько ненавижу скопления людей и противные голоса " Ребятки( это к 40-50 летним обращение такое), быстренько подходим ко мне и берем билетики на Красную поляночку. " А еще у нас девочка- блондинка, к ней любят приставать на пляже всякие необъятные тетеньки и разговоры разговаривать. Она поэтому и не хочет на наш юг ехать, из-за постоянного желания окружающих общаться.
Просто Хуана
22 апреля 2016, 15:54

свекровь написала:
Неправда ваша, батенька, smile.gif  день рождения пионерии всегда был 19 мая. В этот день в пионеры принимали тех, кого не приняли к 7 ноября и кому 10  лет исполнилось.

Вот ППКС по Дню пионэрии. Стыдно не знать такому почтенному гражданину! 3d.gif
Просто Хуана
22 апреля 2016, 15:55
facepalm.gif Ещё целый час работать!!!
M.Smith
22 апреля 2016, 16:03

Просто Хуана написала: Стыдно не знать такому почтенному гражданину!

Андрей не был пионером, потому что пьющих детей в пионеры не принимали.
Просто Хуана
22 апреля 2016, 16:47

M.Smith написал:
Андрей не был пионером, потому что пьющих детей в пионеры не принимали.

facepalm.gif Ну он был должен завидовать тем, кого в пионеры брали, и соответственно, помнить те числа, когда сие действие происходило.

M.Smith
22 апреля 2016, 16:58

Просто Хуана написала: Ну он был должен завидовать тем, кого в пионеры брали, и соответственно, помнить те числа, когда сие действие происходило.

Ты упускаешь из виду фактор алкогольной амнезии.
Andreykhan
22 апреля 2016, 17:38

M.Smith написал: Ты упускаешь из виду фактор алкогольной амнезии.

Мне очень стыдно. Но я всеравно уже выпил за это, алкоголь уже всосался в кровь и ничего нельзя отменить. wink.gif
Просто Хуана
22 апреля 2016, 18:44
smile4.gif
А я ещё трезва и бодра.
Настраиваюсь на оргию.
Andreykhan
22 апреля 2016, 20:53
А я целомудренно готовлюсь ко сну.
Какой-то ЛИТДЫБР пошел.
M.Smith
24 апреля 2016, 22:24

Просто Хуана написала: Настраиваюсь на оргию.

Оргия, оргия у Евгения и Георгия!
Катрин
25 апреля 2016, 11:05
Вы как, живы после оргий выходных-то?
Роса
25 апреля 2016, 11:12

Катрин написала: Вы как, живы после оргий выходных-то?

После оргийвыходных у меня болит попа. facepalm.gif Вы не подумайте лишнего, просто в суббботу 4 часа тенниса, а вчера 1,5 часа футбола. Футбол регулярный, а теннис случайный, он и дал эффект. biggrin.gif
Andreykhan
25 апреля 2016, 14:32

Роса написала: После оргийвыходных у меня болит попа. facepalm.gif  Вы не подумайте лишнего, просто в суббботу 4 часа тенниса, а вчера 1,5 часа футбола. Футбол регулярный, а теннис случайный, он и дал эффект. biggrin.gif

Не увидел в расписании "пиво после матча".
Andreykhan
26 апреля 2016, 08:40
Пока Хуана спит, поработаю за нее, ведь сегодня Фомаида Медуница!
На заметку некоторым: Угоднице Фомаиде полагается молиться от блудной страсти.
В этот день отправлялись в лес собирать медуницу. Люди давно заметили, что употребление медуницы в пищу оказывает благотворное действие на организм. Медуница может быть самым ранним салатным растением, выращиваемым в открытом грунте. В холодильнике ее можно хранить в полиэтиленовом пакете 15—20 дней.
Вот, оказывается, как сильно кризис и санкции ударили по праздничному бюджету россиян. mad.gif
Просто Хуана
26 апреля 2016, 10:57

Andreykhan написал: .
В этот день отправлялись в лес собирать медуницу. Люди давно заметили, что употребление медуницы в пищу оказывает благотворное действие на организм.

facepalm.gif Были мы в том лесу в субботу-воскресенье. С голоду сдохнешь с той медуницы!!!
Просто Хуана
26 апреля 2016, 10:58
Хотя некоторых и такая погода устроила.
Просто Хуана
Нашли они себе развлечения.
Просто Хуана
На этом у меня всё. 3d.gif
Просто Хуана
26 апреля 2016, 11:00
А, нет.
Вот что вчера нам принесли в почтовые ящики...
Andreykhan
26 апреля 2016, 13:12

Просто Хуана написала: facepalm.gif  Были мы в том лесу в субботу-воскресенье. С голоду сдохнешь с той медуницы!!!

Это у вас не лес, а лесостепь.
Andreykhan
26 апреля 2016, 13:14

Просто Хуана написала: А, нет.
Вот что вчера нам принесли в почтовые ящики...

Я своему старшему ребенку на полном серьезе не смог объяснить, что сие есть: запах из подмышек или половые выделения или что еще пострашней, ибо тайна великая.
Катрин
26 апреля 2016, 13:16

Andreykhan написал: Я своему старшему ребенку на полном серьезе не смог объяснить, что сие есть: запах из подмышек или половые выделения или что еще пострашней, ибо тайна великая.

Тю. Записывай: секрет - это продукт желез внутренней или внешней секреции.
Andreykhan
26 апреля 2016, 14:56

Катрин написала: Тю. Записывай: секрет - это продукт желез внутренней или внешней секреции.

Речь идет о конкретном секрете. Им даже назвали газету. В газете сплошь статьи о том, как секрет бобра спас людей от смертельных болезней и коллекторов.
Просто Хуана
27 апреля 2016, 14:48

Катрин написала:
Тю. Записывай: секрет - это продукт желез внутренней или внешней секреции.

"Большой секрет для маленькой
для маленькой такой компании
для скромной такой компании
огромный такой секрет."

Интересно, он там, в компании, продукт чего? facepalm.gif
Катрин
27 апреля 2016, 14:50

Просто Хуана написала: Интересно, он там, в компании, продукт чего?

Как чего? Всей компании продукт. Корпоративный секрет.
Просто Хуана
28 апреля 2016, 08:55
28 апреля
Пудов день

На Пуда обычно распускали почки калина и рябина. Из них в старину готовили целебные настои. Говорили также, что рябина обладала способностью исцелять от зубной боли. Для этого нужно было подойти к дереву и погрызть его, приговаривая: «Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь — я тебя всю изгрызу». Был и другой вариант заговора: «Рябина, рябина, возьми мою зубную болезнь, отныне и до веку не буду тебя есть».

3d.gif
свекровь
28 апреля 2016, 09:03

Просто Хуана написала: Для этого нужно было подойти к дереву и погрызть его

biggrin.gif
Катрин
28 апреля 2016, 11:04
Народная стоматология это прекрасно.
M.Smith
28 апреля 2016, 11:09
Логично. Все больные зубы застревают в рябине, во рту остаются только самые крепкие и здоровые. Этакий спартанский отбор для зубов.
Роса
28 апреля 2016, 11:20

Просто Хуана написала: На Пуда обычно распускали почки калина и рябина. Из них в старину готовили целебные настои. Говорили также, что рябина обладала способностью исцелять от зубной боли. Для этого нужно было подойти к дереву и погрызть его, приговаривая: «Рябина, рябина, вылечи мои зубы, а не вылечишь — я тебя всю изгрызу». Был и другой вариант заговора: «Рябина, рябина, возьми мою зубную болезнь, отныне и до веку не буду тебя есть».

Зачем я на стоматолога деньги трачу? facepalm.gif Где ты раньше была, Просто Ху? mad.gif
Просто Хуана
28 апреля 2016, 11:56

Роса написала:
Зачем я на стоматолога деньги трачу? facepalm.gif  Где ты раньше была, Просто Ху? mad.gif

Я так понимаю, что до сегодняшнего дня у рябины появляются целебные свойства, так что больше к стоматологу -ни ногой!!! 3d.gif
Просто Хуана
28 апреля 2016, 11:57

M.Smith написал: Логично. Все больные зубы застревают в рябине, во рту остаются только самые крепкие и здоровые. Этакий спартанский отбор для зубов.

wink.gif Заодно у здоровых естественным путём снимается зубной налёт...
M.Smith
28 апреля 2016, 12:22

Просто Хуана написала:
wink.gif Заодно у здоровых естественным путём снимается зубной налёт...

ИМХО, для отбеливания лучше березу грызть.
Andreykhan
28 апреля 2016, 13:27
Немного ПЖ:

Объединение Пермского края и Свердловской области может обернуться настоящей катастрофой для Перми, уверен замглавы Ростуризма Николай Новичков.

Эксперт считает, что предложение председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Калашникова объединить Пермский край со Свердловской и Томской областями вряд ли будет воплощено в жизнь. Но если это вдруг произойдет, то закончится настоящей катастрофой для нашего города.

«Пермь и Екатеринбург – принципиально разные города с разных укладом. Когда-то эти территории были одним цивилизационным образованием, но это было очень давно. Если центр будет перемещен в Свердловскую область, то культурная самобытности и человеческий потенциал Перми будут однозначно утрачены. Объединение со Свердловской областью означает убийство самобытного, перспективного региона», – считает Николай Новичков.
M.Smith
28 апреля 2016, 13:48
Пермьнаш!
Просто Хуана
28 апреля 2016, 15:18

Andreykhan написал: Немного ПЖ:

Эксперт считает, что предложение председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергея Калашникова объединить Пермский край со Свердловской и Томской областями вряд ли будет воплощено в жизнь.

kos.gif Кхм. Анклав ?
Интересно, а какое предполагается название этого объединения?
M.Smith
28 апреля 2016, 15:41

Просто Хуана написала:
kos.gif Кхм. Анклав ?

Явная опечатка. Конечно же, имелась ввиду Тюменская область. smile.gif
свекровь
28 апреля 2016, 16:38

M.Smith написал: Пермьнаш!

И Тюменьнаш, и Челябинскнаш, и Курганнаш.

Я еще студенткой была в махровых 70-х, и даже тогда нормальные экономисты утверждали, что гигантское образование неуправляемое. Сто раз уже проходили все эти укрупнения, а потом усушки и утруски.
Вот же неймется людям по одним и тем же граблям ходить.
M.Smith
28 апреля 2016, 16:40

свекровь написала:

Как тебе сегодняшний блэкаут?
свекровь
28 апреля 2016, 17:26

M.Smith написал: Как тебе сегодняшний блэкаут?

Да ваще. biggrin.gif У меня ж 13 этаж еще и собака. Все магазины, где мясо продается, закрыты, взвесить ничего не могут, пришлось Микешку колбасой кормить, сходили , купили.
Смешно в новостях написано- дерево выпало из парка лесоводов России на линию электропередач, шаталось-шаталось и выпало. Некоторым в районе Саввы Белых повезло, их почти сразу переподключили к резервному питанию. А Ботаника сидела весь день . Интернета нет, света нет, так еще и воду отключили у нас, правда, часа на 3 всего. Вот тут -то и вспомнишь про газовые плиты, у нас-то здесь у всех электрические.
Просто Хуана
29 апреля 2016, 09:21
facepalm.gif Прочитала последние сообщения. Ниичегонепонимаю!
свекровь
29 апреля 2016, 09:25

Просто Хуана написала: Прочитала последние сообщения. Ниичегонепонимаю!

У нас тут катаклизм в городе случился, большие микрорайоны остались без света на весь день ( почти), потому что одна 35-метровая сосна " выпала" на ЛЭП из парка лесоводов России. Пока пригнали технику. спилили эту сосну, три больших микрорайона сидели без электричества. Это- лифты, плиты ( газа здесь нет), магазины с размороженными витринами мясных продуктов и т.д.
Ну, небольшой такой какаклизмик, бывает.
SElen
29 апреля 2016, 10:37

свекровь написала: Смешно в новостях написано- дерево выпало из парка лесоводов России на линию электропередач, шаталось-шаталось и выпало.

Оно пыталось погрызть рядом стоящую рябину, но сил дотянуться не хватило, вот и выпало, как гнилой зуб.
M.Smith
29 апреля 2016, 10:42
Ладно бы только без света. У нас и воды не было, насосы же не работали.
SElen
29 апреля 2016, 10:42

свекровь написала: Ну, небольшой такой какаклизмик, бывает.

У нас катаклизмик местечкового масштабчика. Вчера некто, именуемое себя коллектором, перерезал все провода на площадке и сломали замок на общей железной двери. Почувствовали себя причастными к вашему катаклизму. Последствия будем устранять как минимум, до 4 мая.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»