Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96
Катрин
26 мая 2016, 09:08

O'LIKA написала: Катрин, почему у тебя нет кухни???

Это же Питер, тут все не как у людей.
До этого дочь уже пожила в старом фонде и поняла, что главное жизни - совсем не кухня facepalm.gif Поэтому так обрадовалась "совсем не кухне", что в эту квартиру вцепилась как клещ.

O'LIKA написала: И, да, я нашла работу. Ту, которую хотела.

О, это здорово, поздравляю!
Роса
26 мая 2016, 11:53

Катрин написала: Птица с сиськами это ж шалфейный тетерев.

А ведь с виду ты, Катя, приличная женщина! Если не учитывать, что раньше на Щорса любила постоять.

O'LIKA написала: И, да, я нашла работу. Ту, которую хотела.

Буржуйский язык до конца освоила. Научилась готовить 1001 вид пасты. 

Это шикарно! Просто счастье найти работу, которую будешь любить.
Язык с пастой проверим. wink.gif

O'LIKA написала: Зову Росу в гости, но она упирается. 

Я не упираюсь, я думаю, как сделать, чтоб максимально ненавязчивым был мой визит. wink.gif
Но и чтоб была возможность с тобой наобщаться вдоволь. biggrin.gif
Andreykhan
26 мая 2016, 14:08

Роса написала: Я не упираюсь, я думаю, как сделать, чтоб максимально ненавязчивым был мой визит.  wink.gif
Но и чтоб была возможность с тобой наобщаться вдоволь. biggrin.gif

Взять с собой пенку и спальник и не претендовать на диван. Ну и разумеется, употреблять алкоголь без фанатизма.
Роса
26 мая 2016, 14:29

Andreykhan написал: Взять с собой пенку и спальник и не претендовать на диван.

Доступное жилье. biggrin.gif

Andreykhan написал: Ну и разумеется, употреблять алкоголь без фанатизма.

С этим сложнее. Там же вино Италии и сыыыыыр!
Andreykhan
26 мая 2016, 15:00

Роса написала: С этим сложнее. Там же вино Италии и сыыыыыр!

C вина голова будет болеть и разольешь - хозяева ни диван ни занавески не простят. Пейте граппу, она вкусная, и без закуски хороша. Сыр возьми с собой в Пермь, в Италии и так будет весело и сытно. А хозяевам привези в подарок наш уральский сувенир: ведерко из-под майонеза (простите за мат) с пистиками. Вот Ликин иноземный муж удивится! smile4.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 16:04

Катрин написала: Поэтому так обрадовалась "совсем не кухне", что в эту квартиру вцепилась как клещ.

А готовить где? По ресторанам мотаться? biggrin.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 16:05

Катрин написала: О, это здорово, поздравляю!

Спасибо!

Роса написала: Просто счастье найти работу, которую будешь любить.

Да. Пришлось, правда, немного приврать, но вранье с лихвой себя оправдало. В том числе и для работодателя. smile.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 16:06

Роса написала: Я не упираюсь, я думаю, как сделать, чтоб максимально ненавязчивым был мой визит.

Я же тебя не на 2 недели зову, а на пару ночей! tongue.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 16:08

Роса написала: Доступное жилье.

Доступное жилье тут только в палатке под мостом. tongue.gif А вот проценты по ипотеке завидные, да. smile4.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 16:11

Andreykhan написал: ведерко из-под майонеза (простите за мат) с пистиками

С... чем? Я даже слов таких не знаю.
Мне кажется, после встречи с несколькими моими друзьями иноземного мужа уже ничем не удивить. facepalm.gif
Катрин
26 мая 2016, 19:16

O'LIKA написала: А готовить где? По ресторанам мотаться?

Гыгыгы. Ну вот поскольку готовить приходится мне, то я и изворачиваюсь.
Не, тут есть где готовить, тут просто кухни как помещения нет в принципе.

Роса написала: А ведь с виду ты, Катя, приличная женщина!

Так и есть, ничего с виду неприличного. А что тебя шалфейный тетерев так напугал, так это к нему претензии biggrin.gif это не я его таким создала.

O'LIKA написала: после встречи с несколькими моими друзьями иноземного мужа уже ничем не удивить.

Мы тут с Селен как раз вспоминали самые первые годы УТ, так что иноземному мужу было б чем напугаться, хотя вполне возможно, что и нет. Глядишь, и ему бы понравилось.
Эх, какие мемы у нас тогда были! "Мама, я в Европе", "битва нанайских мальчиков", "Калинов мост", екатеринбургско-израильский ответ "Пражскому митингу ФЭР", а еще чужой паспорт и чужая тетенька, каким-то образом утром оказавшиеся у меня в квартире...
Freddie
26 мая 2016, 20:29
Привет! smile.gif

Катрин написала: екатеринбургско-израильский ответ "Пражскому митингу ФЭР",

А это как?
Катрин
26 мая 2016, 20:40
А это приезжал, если мне склероз не изменяет, форумчанин с ником "Друг Б", он как-то быстро с форума потом пропал. Привозил в подарок книги Кирули, одна у меня, остальные не знаю у кого живут. Мы начали очень культурно, с театра Коляды, а закончили как тогда было принято пьянкой гулянкой посиделками у меня дома 3d.gif Тогда же все еще были молодые и бездомные, одни мы с Селенкой уже старые жили своими домами, вот у нас все и митинговали как правило.
Freddie
26 мая 2016, 20:46

Катрин написала: А это приезжал, если мне склероз не изменяет, форумчанин с ником "Друг Б", он как-то быстро с форума потом пропал. Привозил в подарок книги Кирули, одна  у меня, остальные не знаю у кого живут. Мы начали очень культурно, с театра Коляды, а закончили как тогда было принято пьянкой гулянкой посиделками у меня дома  3d.gif  Тогда же все еще были молодые и бездомные, одни мы с Селенкой уже старые жили  своими домами, вот у нас все и митинговали как правило.

Я его знаю, он меня вез на мой первый израильский митинг.
Именно потому, что прочитал где-то, что я из Екатеринбурга. smile.gif
Был он еще на паре митингов, а потом действительно исчез.
Но в реале, насколько я знаю, он жив-здоров, работает вместе с бенци, что, собственно, отражено в нике "Друг Бенци". smile4.gif
Роса
26 мая 2016, 21:56

O'LIKA написала: Я же тебя не на 2 недели зову, а на пару ночей!

Так вот я и просчитываю, где мне скитаться оставшиеся 12 ночей. wink.gif

O'LIKA написала: вот проценты по ипотеке завидные, да. 

А нам рассказывают, что в Европах процент по ипотеке не выше 2. Вруть? smile4.gif

Катрин написала:  еще чужой паспорт и чужая тетенька, каким-то образом утром оказавшиеся у меня в квартире...

Еще одна приличная женщина?
O'LIKA
26 мая 2016, 23:05

Катрин написала: Не, тут есть где готовить, тут просто кухни как помещения нет в принципе.

Мне кажется, я поняла. Кухня как бы встроена в комнату, да? Мы на Сицилии такую квартиру снимали.

Катрин написала: так что иноземному мужу было б чем напугаться

Ой, он тут имел несчастье познакомиться с русским сообществом, живущим в Риме. По-моему, он все еще не отошел от той адской волны негатива.
Я-то не выдерживаю, что уж про него говорить.
Там просто сообщество россиянок-истеричек, которые искренно верят, что 50% итальянцев - геи, 90% грызут ногти, 70% не то что универы, но даже школы не заканчивают, что есть в Италии нечего, десертов вообще не бывает, итальянцы - варвары, ибо могут запросто сесть на ступеньки и сортируют мусор, и что тупее итальянцев нет нации на Земле.
Я с ними пообщалась немного и поняла, что в какой-то другой Италии живу. facepalm.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 23:07

Роса написала: А нам рассказывают, что в Европах процент по ипотеке не выше 2. Вруть?

Называя его "завидным", я именно это и имело в виду.
Сейчас тут ставки от 0,98 до 1,3%. smile4.gif
O'LIKA
26 мая 2016, 23:10

Роса написала: Так вот я и просчитываю, где мне скитаться оставшиеся 12 ночей.

Мостов много в городе. Палатку могу одолжить. tongue.gif
Катрин
26 мая 2016, 23:36

Freddie написала: Но в реале, насколько я знаю, он жив-здоров, работает вместе с бенци, что, собственно, отражено в нике "Друг Бенци"

Да, точно, он и говорил, что друг Бенци, ты сказала и я вспомнила.
Хороший был митинг, душевный smile4.gif И Друг Б нам очень всем понравился.

Роса написала: Еще одна приличная женщина?

Неприличного вроде ничего не делала. Так что будем считать приличная. Кто такая так и не поняли. А паспорт был не её biggrin.gif

O'LIKA написала: Мне кажется, я поняла. Кухня как бы встроена в комнату, да? Мы на Сицилии такую квартиру снимали.

Ну теоретически должна была быть встроена, но это ж Россия 3d.gif Построили обычную малосемейку и обозвали гордым словом "студия". Я в такой же планировки общаге в студенчестве во Владивостоке жила на дипломе.

O'LIKA написала: Там просто сообщество россиянок-истеричек, которые искренно верят, что 50% итальянцев - геи, 90% грызут ногти

Не поняла кто ногти грызет, россиянки истерички или итальянцы? И сколько процентов геев среди грызущих ногти? Это как-то взаимосвязано? И кому грызут?
O'LIKA
27 мая 2016, 00:42

Катрин написала: Не поняла кто ногти грызет, россиянки истерички или итальянцы?

Всё итальянцы. Все земные грехи и пакости на их совести. facepalm.gif

Катрин написала: И сколько процентов геев среди грызущих ногти?

Любое понравившееся тебе число подставь и всё. Чем оно больше, тем лучше.
Так статистику истерички составляют. wink.gif
O'LIKA
27 мая 2016, 00:43

Катрин написала: Кто такая так и не поняли.

Так зародился каучсерфинг. smile.gif
O'LIKA
27 мая 2016, 00:44

Катрин написала: И кому грызут?

Вполне возможно, что шалфейному тетереву!
Катрин
27 мая 2016, 01:03
Итальянцы наверное еще и на ногах ногти грызут? fkr.gif
O'LIKA
27 мая 2016, 01:35

Катрин написала: Итальянцы наверное еще и на ногах ногти грызут?

Там, наверное, еще вкуснее. biggrin.gif
Роса
27 мая 2016, 07:42
Смотрю, Лика Сойеровна тоже становится итальянкой, так смаковать мужиков грызуших ногти когти у тетерева. facepalm.gif

Катрин написала: Я в такой же планировки общаге в студенчестве во Владивостоке жила на дипломе.

Боюсь спрашивать, а родилась ты где?

Катрин написала: Неприличного вроде ничего не делала. Так что будем считать приличная. Кто такая так и не поняли. А паспорт был не её 

Украла? mad.gif
Катрин
27 мая 2016, 09:26

Роса написала: Боюсь спрашивать, а родилась ты где?

В Свердловске.

Роса написала: Украла?

Зачем бы ей мужской паспорт confused.gif Нет, паспорт к хозяину вернулся...
Роса
27 мая 2016, 10:40

Катрин написала: Зачем бы ей мужской паспорт  Нет, паспорт к хозяину вернулся...

Т.е. и неизвестные мужчины были на митингах, эх молодость-молодость сильнЫ фэровцы Урала! biggrin.gif
Катрин
27 мая 2016, 12:52

Роса написала: сильнЫ фэровцы Урала!

Это да. Самой вспомнить страшно.
Просто Хуана
27 мая 2016, 13:38
Начальная школа -всё. 3d.gif
Роса
27 мая 2016, 13:54
Поздравляю, Хуана! И кузнеца твоего поздравляю и Даху! Молодцы! smile4.gif
LUNA
27 мая 2016, 14:30
А у нас 7 классов всё! smile4.gif
«Детки» отметили каруселями.
Теперь отходняк. smile.gif
LUNA
27 мая 2016, 14:31
Фото не будет! mad.gif
Меня не пустили! mad.gif
Типо взрослые! mad.gif mad.gif
Катрин
27 мая 2016, 15:14
Это одноклассницы такие рядом с деточкой? Она у вас миниатюрная или они такие уже вымахали?
Просто Хуана
27 мая 2016, 15:17

Катрин написала: Это одноклассницы такие рядом с деточкой? Она у вас миниатюрная или они такие уже вымахали?

И то и другое. smile4.gif
Я тоже была в школе маленькая в начальных классах. К десятому наросла вверх.
А после Дахи и вширь.
Просто Хуана
27 мая 2016, 15:17

Роса написала: Поздравляю, Хуана! И кузнеца твоего поздравляю и Даху! Молодцы! smile4.gif

wink.gif Спасибо, она отличница у нас.
Катрин
27 мая 2016, 15:48

Просто Хуана написала: Спасибо, она отличница у нас

Молодец какая smile4.gif

Просто Хуана написала: Я тоже была в школе маленькая в начальных классах.

И я тоже. На физкультуре на расчете первый/второй должна была выходить из шеренги со словами "расчет окончен", ненавидела это прям не знаю как. И всегда мне давали намного меньше лет, чем было, в детстве это страшно обидно 3d.gif
Просто Хуана
27 мая 2016, 16:15

Катрин написала:
И я тоже. На физкультуре на расчете первый/второй должна была выходить из шеренги со словами "расчет окончен"

smile4.gif Я была предпоследняя, избежала этого.
Роса
27 мая 2016, 18:18

Просто Хуана написала:
wink.gif Спасибо, она отличница у нас.

Красивая да еще и умная! smile4.gif
Просто Хуана
30 мая 2016, 09:53
30 мая -Мануйло и Савелий
В народе говорили, что на Мануйло солнце «застаивается», являются мороки-туманы, текут молочные реки. День называли нехорошим: в это время к избам подходила нечисть и пыталась уморить человека. Иногда можно было услышать, как кто-нибудь жалобно зовет: «Выйди за ворота! Дай мне твоего сна!», — или просит огня. Выполнять эти просьбы нельзя было ни в коем случае, иначе на крестьянский двор нападет мор. Боялись в этот день и белых коров, которые вдруг появлялись у ворот. Говорили, что так нечистая сила притворяется скотом, чтобы ее поставили в хлев вместе с другими коровами. Если задуманное у нечисти получалось, она портила все молоко.
В этот день было принято готовить разные блюда из яиц От имени Мануйло появилось еще два прозвища — Маниха и Манья. Так звали злую старуху и ее дочь, которые в этот день ходили по деревням и заманивали людей в леса, чтобы отдать их лешему. Девушек же Манья манила к реке за белыми кувшинками (они как раз в эту пору распускались), а там утаскивала на самое дно. В этот день было принято разводить на берегах рек и озер костры и варить яйца. Считалось, что чем больше сваришь — тем лучше будут нестись куры. Готовили и другие блюда из яиц — например, омлеты: с хлебом, с луком, с сыром.
smile4.gif
M.Smith
30 мая 2016, 09:57

O'LIKA написала: Буржуйский язык до конца освоила. Научилась готовить 1001 вид пасты.

Ты главное расскажи. Жестикулировать научилась? smile.gif
M.Smith
30 мая 2016, 10:08

Просто Хуана написала: солнце «застаивается», являются мороки-туманы, текут молочные реки... к избам подходила нечисть и пыталась уморить человека... кто-нибудь жалобно зовет: «Выйди за ворота! Дай мне твоего сна!», — или просит огня... и белых коров, которые вдруг появлялись у ворот

Я раньше не знал, что пыльца кувшинок такая психоактивная.
Катрин
30 мая 2016, 11:14

Просто Хуана написала: Боялись в этот день и белых коров, которые вдруг появлялись у ворот.

Боюсь спросить, что в этот день делали с собственными белыми коровами, если таковые имелись в хозяйстве.
Просто Хуана
30 мая 2016, 13:36

Катрин написала:
Боюсь спросить, что в этот день делали с собственными белыми коровами, если таковые имелись в хозяйстве.

3d.gif Перекрашивали в другие нарядные цвета?
Andreykhan
30 мая 2016, 16:31

Просто Хуана написала: 3d.gif Перекрашивали в другие нарядные цвета?

А конкретно - в зебру. Таким образом крестьяне наносили двойной удар:
1. Полосатых коров никто не боялся и не путал с нечистью.
2. Мухи ЦэЦэ не заражали покрашенных коров сонной болезнью.

Ну и просто издалека видно, что деревня православная и голосует за единую Россию чтит народные обычаи. smile4.gif
Просто Хуана
31 мая 2016, 08:22

Andreykhan написал:
А конкретно - в зебру. Таким образом крестьяне наносили двойной удар:
1. Полосатых коров никто не боялся и не путал с нечистью.
2. Мухи ЦэЦэ не заражали покрашенных коров сонной болезнью.

Ну и просто издалека видно, что деревня православная и голосует за единую Россию чтит народные обычаи.  smile4.gif

3d.gif
Можно ещё раскрашивать под тигров, тогда и нечисть будет сторониться.
Просто Хуана
31 мая 2016, 08:32
Федот Овсяник, Семь дев.
Вообще дуб наши предки почитали особо. Это дерево считалось символом могущества, силы, славы, прочной веры. Говорили даже, что именно на дубе (а отнюдь не на яблоне) растут молодильные яблоки. Под дубом нередко совершали брачные церемонии: молодым нужно было взяться за руки и три раза обойти дерево. Такой союз считался скрепленным на веки. Древесина дуба необычайно прочна и крепка, поэтому всегда была востребованной. Однако рубить дуб считалось чем-то вроде греха. Отчасти поэтому могучее дерево валили всегда сообща — чтобы разделить тяжесть поступка на всех. Рубка при этом сопровождалась различными очистительными обрядами. Кроме дуба, героем этого дня был лен — его сеяли как раз на Федота и Семь дев. Так и говорили: «Сеют лен у семи Олен».
3d.gif Ну, в дубовую рощу, за молодильными яблоками??
Andreykhan
31 мая 2016, 09:03

Просто Хуана написала: Ну, в дубовую рощу, за молодильными яблоками??

Тема семи дев не раскрыта.
Andreykhan
2 июня 2016, 07:37
До сих пор. mad.gif
M.Smith
2 июня 2016, 09:31

Andreykhan написал: Тема семи дев не раскрыта.

Ну, не знаю... У семи дев - семь плев.
Больше ничего в голову не приходит.
Просто Хуана
2 июня 2016, 10:19

Andreykhan написал: До сих пор.  mad.gif

Гугл в поиске почему-то первую картинку такую показывает.... redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»