Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94
Просто Хуана
7 июня 2016, 13:39
3d.gif Вот такую вам милоту.
Просто Хуана
7 июня 2016, 15:39
Где все?
Просто Хуана
7 июня 2016, 15:41
Аллея кошек.
Просто Хуана
7 июня 2016, 15:43
И всё для Лизы...Для роскошной Лизы.
Andreykhan
7 июня 2016, 16:11

Ленчи написала: Имя, брат, имя!

У меня это выглядит как-то так:
Просто Хуана
8 июня 2016, 10:16
8 июня- Всемирный день петербургских котов и кошек
smile4.gif Видимо не зря меня вчера занесло на аллею кошек.
Ленчи
8 июня 2016, 10:39

Andreykhan написал: У меня это выглядит как-то так

cen.gif, Администрация пресвятая, прости!
Развелось.... фанфикописцев...
Просто Хуана
9 июня 2016, 09:19
9 июня- Федорин день
Крестьяне в этот день запрещали бабам и девицам болтать друг с другом, чтобы не накликать беды.
В этот день не рекомендовалось начинать ссоры. «Федора за углом норовит узнать о худом», — говорили наши предки. И добавляли: «На Федору не выноси из избы сору».
Кстати, избы в этот день тоже не мели. Считалось, что домовой забирается под веник, и неосторожная хозяйка может вымести его вместе с сором. А без домового, как известно, дом долго не простоит. Особенно старались задобрить домового в этот день люди, связанные с торговлей. Для «хозяина» ставили за печку горшочек каши и бросали несколько монет в надежде, что это принесет прибыль.

3d.gif
M.Smith
10 июня 2016, 09:13
Все, бабы и девицы, Федора миновала, можно болтать.
Просто Хуана
10 июня 2016, 09:20
10 июня -Никита Гусятник
Второе название этого дня — Полудницы. Так величали особых духов, внешне похожих на обычных земных женщин. Статные, красивые, они в жаркие дни летали кругами над полями и завлекали работающих крестьян. Считалось, что они хотят измучить мужиков и лишить их мужской силы.

Беременных же в этот день специально посылали в поле — чтобы ребенок обрел ту же крепость, какой обладает молодой колос. Существовало поверье, что родить на хлебной ниве — к легким родам, к здоровому ребенку.

facepalm.gif Бедные беременные!
Andreykhan
10 июня 2016, 10:17

Просто Хуана написала: Статные, красивые, они в жаркие дни летали кругами над полями и завлекали работающих крестьян. Считалось, что они хотят измучить мужиков и лишить их мужской силы.

Бессовестные!
Так и не прилетели и не мучали...
Просто Хуана
10 июня 2016, 10:27

Andreykhan написал:
Бессовестные!
Так и не прилетели и не мучали...

rolleyes.gif А ты точно состоишь в профсоюзе работающих крестьян?
Катрин
10 июня 2016, 10:42

Просто Хуана написала: что родить на хлебной ниве — к легким родам

Я одна вижу в этом какой-то оксюморон? К каким легким родам, если роженица УЖЕ родила на хлебной ниве?
LUNA
10 июня 2016, 17:56

Катрин написала:
Я одна вижу в этом какой-то оксюморон? К каким легким родам, если роженица УЖЕ родила на хлебной ниве?

Одна. Я вижу натюрморт.
tongue.gif
После того как она родит в поле, следующие 10 родов будут легкими. 3d.gif
Andreykhan
12 июня 2016, 12:57
Если она голышом садила лен за несколько дней до родов, то о какой легкости или тяжести идет речь?
Женщины, они такие легкомысленные.
Катрин
13 июня 2016, 13:27

Andreykhan написал: Если она голышом садила лен за несколько дней до родов

А если вместо хлебной нивы родила на льняной, то вся карма насмарку? frown.gif
Andreykhan
15 июня 2016, 19:07

Катрин написала: А если вместо хлебной нивы родила на льняной, то вся карма насмарку?  frown.gif

Чтоб была льняная нива в период посева, надо лен рассадой садить. wink.gif
Катрин
15 июня 2016, 19:45

Andreykhan написал: Чтоб была льняная нива в период посева, надо лен рассадой садить.

Ну... эта... а вдруг лен был озимый?
Просто Хуана
16 июня 2016, 09:33
16 июня Лукьян Ветряк
На Руси в этот день примечали направление ветра. По поверью, южный ветер обещает быстрый рост яровых хлебов, северо-западный — сырую погоду и болезни, восточный — разного рода инфекции, а северо-восточный — беспрерывные дожди. Если же вихрь медленно поднимается с земли к небу и долго вращается, то погода в ближайшие дни будет ясной.

Хозяева, которые собирались рыть колодец, в этот день могли узнать, в каком месте это лучше всего сделать. Для этого нужно было положить на землю сковороду вверх дном и оставить на некоторое время. После этого смотрели: если сковородка намокла – значит, вода близко.
3d.gif Все со сковородами в поля!
Просто Хуана
16 июня 2016, 09:36

Катрин написала:
Ну... эта... а вдруг лен был озимый?

Причём делать это сегодня:
Семик (Зеленые святки) являлся главным рубежом между весной и летом.
В обрядах Зеленых святок приветствовали первую зелень и начало летних полевых работ. Цикл Зеленых святок состоял из нескольких обрядов: внесения в село березки, завивания венков, кумленья, похорон кукушки redface.gif (Костромы или русалки). Березка являлась символом неисчерпаемой жизненной силы.
В песнях, исполнявшихся во время Зеленых святок, можно выделить две основные темы: любовную и трудовую. Считалось, что подражание трудовой деятельности обеспечивало благополучие будущих полевых работ. Во время исполнения песни «Ты удайся, удайся, мой лен» девушки показывали процесс сеяния льна, его прополки, уборки, чесания и прядения.

smile4.gif

LUNA
16 июня 2016, 10:12
16 июня 1963 в космос полетела первая женщина-космонавт!
Так что...
А то получается, что женщина только и делает, что мнет лен, гоняет сковородками коней, рожает в поле за работой! mad.gif facepalm.gif
Катрин
16 июня 2016, 11:48
Кукушку-то за что?!!! mad.gif
Катрин
16 июня 2016, 11:49

LUNA написала: А то получается, что женщина только и делает, что мнет лен, гоняет сковородками коней, рожает в поле за работой!

И даже играет в работу biggrin.gif
Просто Хуана
16 июня 2016, 13:24

Катрин написала:
И даже играет в работу  biggrin.gif

smile4.gif Тю. И многие мужики это делают. Я знаю несколько.
Просто Хуана
16 июня 2016, 13:28

Просто Хуана написала:
кумленья
smile4.gif

А вот это слово я не знала. А оказывается:
«А на Миколу ходят в лес и кумятся девки. Придём в рощу, костёр разведём. Сковородку на камни поставим. Под сковородку каких-нибудь прутиков насобираем и жарим яишню»
Кумились в подавляющем большинстве случаев именно девушки, достигшие совершеннолетия; они кумились парами (очень редко — по четверо); изредка кумились все вместе, в том числе надевая поочередно один венок. В дополнение к этому (но обычно в другие дни, позже) могли кумиться девушки с парнями, парни между собой, женщины между собой, женщины с мужчинами и мужчины между собой, причем кумление между женщинами и мужчинами было изустно значительно шире, чем кумление парней с девушками.

Вот теперь всё стало ясно! 3d.gif
LUNA
16 июня 2016, 14:17
Не уходить от темы! mad.gif

Я была землячкой первой женщины-космонавта, а значит я тоже космонавт!

Я сейчас в отпуск играю, плохо получается, то зубы болят, то хвост отваливается, то на работе ждут! mad.gif mad.gif mad.gif
Чтоб всем такого отпуска, кто не слушается.

Ушла дальше играть в отпуск...
Просто Хуана
16 июня 2016, 15:02

LUNA написала
Чтоб всем такого отпуска, кто не слушается.

Ушла дальше играть в отпуск...

Я категорически против играть в отпуск! mad.gif
Я всех слушаюсь, удачно играю в работу. Всё как настоящее прям. 3d.gif
M.Smith
16 июня 2016, 16:44

LUNA написала: Я была землячкой первой женщины-космонавта, а значит я тоже космонавт!

Лоза говорит, что Терешкова ничего не делала, она просто лежала.
Катрин
16 июня 2016, 17:45

M.Smith написал: Лоза говорит

Я перед его познаниями просто преклоняюсь.

Просто Хуана написала: Я категорически против играть в отпуск! 
Я всех слушаюсь, удачно играю в работу.

А я уже наигралась в работу. Пойду в магазин теперь поиграю.
Andreykhan
16 июня 2016, 18:40
Я в отпуске, но все время звонят с работы и нужно поливать навозной водой огород, а я хочу лежать и ничего не делать, похвали меня Лоза!
Катрин
16 июня 2016, 20:36

Andreykhan написал:  а я хочу лежать и ничего не делать, похвали меня Лоза!

Тебе лежать как раз нельзя, у вас там вон роботы сбегают с полигонов.
Andreykhan
17 июня 2016, 11:01

Катрин написала: Тебе лежать как раз нельзя, у вас там вон роботы сбегают с полигонов.

Я не готов участвовать в сопротивлении, я сразу пойду служить в скайнет.
LUNA
17 июня 2016, 12:38
Вот объясните. Почему когда Луна собирается на пляж, в санаторий, к морю, в отпуск ТАМ ВСЕГДА ДОЖДЬ. И непросто дождь, а проливной дождь! mad.gif

Кстати, Госдума обрадовала новым законом, так что скоро я ухожу из соцсетей навсегда... отсюда тоже. facepalm.gif
Andreykhan
19 июня 2016, 12:22

LUNA написала: Кстати, Госдума обрадовала новым законом, так что скоро я ухожу из соцсетей навсегда... отсюда тоже.  facepalm.gif

Ты таки мэр? smile4.gif
LUNA
19 июня 2016, 21:18

Andreykhan написал:
Ты таки мэр? smile4.gif

Я таки госслужащий. mad.gif
M.Smith
20 июня 2016, 09:14
А мы ходили гулять.
M.Smith
20 июня 2016, 09:15
По центру города.
M.Smith
20 июня 2016, 09:15
Готовились в космонавты.
M.Smith
20 июня 2016, 09:16
Купались в фонтанах - признаем, было дело.
M.Smith
20 июня 2016, 09:16
Но город подожгли не мы!
Катрин
20 июня 2016, 09:37
Ого, какой большой уже smile4.gif
M.Smith
20 июня 2016, 10:14

Катрин написала: Ого, какой большой уже  smile4.gif

Да не говори. Уже и пиво практически не пью, а ниже сотни вес никак не опускается. mad.gif
МумиМаша
20 июня 2016, 10:32
А расскажите мне пожалуйста про крокодиловую ферму в Екатеринбурге. В интернетах вроде хвалят, дети вроде хотят, но хочется подробностей.
И чтоб два раза не вставать: в каких музеях Екатеринбурга действительно интересно, и дают всё потрогать и потыкать? Про Галилео знаем. smile.gif
Andreykhan
20 июня 2016, 19:27

M.Smith написал: Да не говори. Уже и пиво практически не пью, а ниже сотни вес никак не опускается. mad.gif

Покажи фото, как учишь сына пить пиво. wink.gif
M.Smith
21 июня 2016, 07:51

Andreykhan написал: Покажи фото, как учишь сына пить пиво.

Это поколение фиг уговоришь пива попить, даже за конфеты не соглашаются.
Alte_Hase
23 июня 2016, 07:53

LUNA написала:
Я таки госслужащий.  mad.gif

Пока Дмитрий Анатольевич или Анна Чапман звездят в фейсбуках тебе нечего бояться. biggrin.gif
M.Smith
24 июня 2016, 10:34
Одни чиновники в УТ писали, что-ли?
МумиМаша
24 июня 2016, 12:05
Я спросила про екатеринбуржских крокодилов, а все молчат. Теперь и спрашивать страшно, и к крокодилам идти тоже!
SElen
24 июня 2016, 12:35

МумиМаша написала: Я спросила про екатеринбуржских крокодилов, а все молчат.

МумиМаша, ты не обижайся, пожалуйста, просто нечего сказать - не были мы на Гаити Крокодиловой ферме. Я вчера прочитала про музеи, и что-то посоветовать такого, чтобы потрогать-пощупать, не вспомнилось. Давно в музеях не была. В последний раз по случаю завернули в Водонапорную башню, что на Плотинке - вот там было интересно. Изделия из металла, что называется, уральских народных промыслов. А по сути - прежний смотритель собирал все кованое-литое, что под руку попадалось, ну и предметы советского быта с металлическими элементами. Да, мне там было интересно - ностальгия. Ребенку - вряд ли будет интересно. Да и умер прежний смотритель, не знаю, жив ли тот музей еще.
В городе есть несколько контактных псевдозопарков; слышала, что на Ботанике (возле торгового центра "Дирижабль") опять установили передвижной дельфинарий и дают представления.
А, вспомнила еще, что может быть интересно ребенку - Парк бабочек! Живые бабочки летают среди посетителей, некоторые висят еще куколками. Там же есть контактный зоопарк. Адрес проспект Ленина, д. 49 - в самом центре города.
SElen
24 июня 2016, 12:38

M.Smith написал: Купались в фонтанах - признаем, было дело.

К 2 августа готовитесь? тельняшку еще надо, и берет под цвет трусов wink.gif
Большой сына уже стал smile.gif Скоро папку перерастет smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»