Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тред для Уральцев...,
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95
Роса
22 июля 2016, 13:57

Просто Хуана написала: Роса!
Поздравляю и дарю тебе этот украденный позаимствованный в сети букет!
Желаю оставаться такой же жизнерадостной и позитивной!
А тек же, понятное дело, любви, богачества, путешествий и приключений или чего ты там сама себе хочешь!

Рунулюскусы! Люблю их. 2jump.gif Спасибо, Просто Ху!
M.Smith
22 июля 2016, 14:03
Роса, с днем рождения! hb.gif hb.gif hb.gif
Желаю, чтобы даже в самые голодные годы у тебя в холодильнике лежал санкционный сыр!
А мы придем в гости и съедим его.
Поздравляю! Расти большой!
ura.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Просто Хуана
22 июля 2016, 14:35

Роса написала:
Рунулюскусы! Люблю их. 2jump.gif  Спасибо, Просто Ху!

smile4.gif На здоровье. Я тоже их люблю, но произносить до сих пор не научилась facepalm.gif
Катрин
22 июля 2016, 17:20
Роса, поздравляю с днем рождения! Пусь все будет хорошо! hb.gif hb.gif hb.gif
Эланор
22 июля 2016, 22:19
Роса, с днем рождения!!! kiss.gif 2jump.gif leb.gif
Роса
22 июля 2016, 22:51

M.Smith написал: Роса, с днем рождения! hb.gif hb.gif hb.gif
Желаю, чтобы даже в самые голодные годы у тебя в холодильнике лежал санкционный сыр!
А мы придем в гости и съедим его.
Поздравляю! Расти большой!
ura.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Спасибо, Смитуля! Вы предупреждайте, когда в гости собираетесь и я достану для душевного митинга головку сыра. wink.gif
Роса
22 июля 2016, 22:53

Катрин написала: Роса, поздравляю с днем рождения! Пусь все будет хорошо! 

Спасибо, Катя, пусть будет.

Эланор написала: Роса, с днем рождения!!! 

beer.gif
Freddie
22 июля 2016, 23:52
О, я и здесь поздравлю.
Юля, будь, везде и всегда.
Разведка гордится тобой.

Про машины это интересно. smile.gif
MM
25 июля 2016, 05:39
Дорогие земляки, может кто нибудь покупал временную страховку для родственников приехавших из другой страны? Мама едет в Екаткринбург, но так как ей 73 года, боиться быть без страховки, все таки здоровье уже подводит. Может ли кто нибудь порекомендовать агенство на месте, где она могла бы купить туристически/медицинскую страховку на 22 дня?
Просто Хуана
25 июля 2016, 09:22
3d.gif РОСА, сегодня явно твой день!!!
Скажите, коллеги, а Роса сильная?
25 июля -Прокл Плакальщик.

На Руси Прокла называли Плакальщиком, потому что с этого дня начинали выпадать большие росы. «На Прокла поле от росы промокло», — говорили крестьяне, торопясь убрать урожай до того, как он станет портиться от высокой влажности. Нужно было спешить и с заготовкой сена, ведь «проклова роса — сеногнойная».
В то же время роса, выпавшая на Прокла, считалась целебной. Советовали собирать росу по утру, умываться и протирать ею глаза. Говорили, что от такой процедуры улучшается зрение, лицо становится красивым, а ум — спокойным. Знахари считали росу, собранную в этот день, лучшим средством от бессонницы. Наши предки наделяли проклову росу мистическими свойствами — верили, что она «смывает» порчу и сглаз. По росе судили и о погоде на ближайшее время. Сильная роса и туман по утру предвещали ясные дни. Если же на Прокла не было росы ни на лугу, ни в низинах — это было верным признаком приближающегося ненастья.
Роса
25 июля 2016, 10:13

Просто Хуана написала: Я тоже их люблю, но произносить до сих пор не научилась 

А мы с телефоном с первого раза правильно написать не можем. Ранункулюс. biggrin.gif

Freddie написала: Юля, будь, везде и всегда.
Разведка гордится тобой.

Спасибо. wink.gif

MM написала: Дорогие земляки, может кто нибудь покупал временную страховку для родственников приехавших из другой страны?

Я не сталкивалась со страховкой.

Просто Хуана написала:  РОСА, сегодня явно твой день!!!
Скажите, коллеги, а Роса сильная?
25 июля -Прокл Плакальщик.

Просто Хуана написала: В то же время роса, выпавшая на Прокла, считалась целебной.

На кого выпасть и исцелить? smile4.gif
SElen
25 июля 2016, 10:16

MM написала: Может ли кто нибудь порекомендовать агенство на месте, где она могла бы купить туристически/медицинскую страховку на 22 дня?

Мы туристические страховки для оформления визы оформляли в Ингосстрахе. Страховая компания крупная и надежная, проволочек в оформлении не было - пришел и оформил. В этот год также ОСАГО у них за 5 минут оформила, хотя в других компаниях затягивали на месяц, вставляли палки в колеса и вымогали доп. страхование.
Сайт: https://www.ingos.ru/ru/office/
SElen
25 июля 2016, 10:22
Девочки наши Уральские, самые красивые, самые умные и неотразимые!
Лика angel.gif , Эланор angel.gif , Роса angel.gif ,
С Днем Рождения!
flower.gif flower.gif flower.gif
Ленчи
25 июля 2016, 11:27
Лен, а не тебя ли я видела в прошлый вторник на Серова-Щорса? Примерно в половине восьмого вечера.
Ленчи
25 июля 2016, 11:28
Роса - с прошедшим!
SElen
25 июля 2016, 11:38

Ленчи написала: Лен, а не тебя ли я видела в прошлый вторник на Серова-Щорса? Примерно в половине восьмого вечера.

Ты издеваешься 3d.gif Как я могу вспомнить, где я была в прошлый вторник?
Хотя нет, там я точно не была.
Ленчи
25 июля 2016, 14:44

SElen написала: там я точно не была

Поздравляю, у тебя завелся двойник biggrin.gif
Просто Хуана
25 июля 2016, 14:58

Роса написала:
На кого выпасть и исцелить? smile4.gif

Тут же русскими буквами написано, что выпадать следует на Прокла. Чтобы собственно, стать целебной wink.gif
SElen
25 июля 2016, 16:00

Ленчи написала: Поздравляю, у тебя завелся двойник

Восстали из прошлого biggrin.gif Было время, меня постоянно путали с кем-то. Этакое типичное уральское лицо.

Задала ты мне задачу, сижу-вспоминаю - над одеялом у меня борода или под одеялом где я действительно была во вторник после работы.
Ленчи
25 июля 2016, 16:40

SElen написала: Восстали из прошлого biggrin.gif Было время, меня постоянно путали с кем-то. Этакое типичное уральское лицо.

Задала ты мне задачу, сижу-вспоминаю - над одеялом у меня борода или под одеялом где я действительно была во вторник после работы.

У меня в районе третьего курса тоже был двойник biggrin.gif
Бравые однокурсницы даже выяснили, что этого двойника зовут Валентина biggrin.gif

А твой двойник на меня очччень диковато покосился и убёг в сторону Московской smile4.gif
Freddie
25 июля 2016, 22:10

MM написала: Дорогие земляки, может кто нибудь покупал временную страховку для родственников приехавших из другой страны? Мама едет в Екатеринбург, но так как ей 73 года, боится быть без страховки, все таки здоровье уже подводит. Может ли кто нибудь порекомендовать агенство на месте, где она могла бы купить туристически/медицинскую страховку на 22 дня?

Я боюсь быть без страховки, хотя мне далеко еще до 73-х.
А почему вы не делаете страховку на месте, в Америке?
MM
26 июля 2016, 00:54
Смотрим и на американские, но по моему бывшему опыту месные зачастую покрывают гораздо больше за те же деньги. Когда я еду в Израиль всегда покупаю в Израиле например.
Просто Хуана
27 июля 2016, 11:55
Предлагаю с честью отметить сегодняшний праздник!!

День сони в Финляндии(фин. Unikeonpäivä).

Традиционно героем дня становится самый ленивый и любящий поспать житель города, которому принародно дают заряд бодрости, бросая в воды морской гавани. facepalm.gif
Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента. Рано утром, часов в семь, его накрывают одеялом для сохранения инкогнито, выводят на пристань и тут же сбрасывают в воды Финского залива. И только когда он выбирается на пристань, публика видит лицо счастливчика. После утренней церемонии праздник перемещается на центральную площадь, где и продолжается до самого вечера.
Катрин
27 июля 2016, 13:34

Просто Хуана написала: Рано утром, часов в семь, его накрывают одеялом для сохранения инкогнито, выводят на пристань и тут же сбрасывают в воды Финского залива.

Ничего себе садистические какие финны mad.gif Спасибо еще , что не в полынью.

Просто Хуана написала: Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента.

Я так понимаю, что для избранного счастливца это тоже сюрприз? А если он плавать не умеет?
BSW
27 июля 2016, 14:07

Просто Хуана написала: Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента.

Это как? Избиратели тоже не знают кого они выбрали? Или в нужный момент на город сходит Благая Весть?

Просто Хуананаписала: Рано утром, часов в семь, его накрывают одеялом для сохранения инкогнито

Угу, инкогнито. Боятся, что он кого-нибудь узнает, да нос открутит.

Просто Хуананаписала: И только когда он выбирается на пристань

Если из одеяла выбрался, то и на пристань сможет. А если нет - так в одеяле его к берегу и прибьет.

Просто Хуананаписала: После утренней церемонии праздник перемещается на центральную площадь, где и

... переходит в массовую драку.
Просто Хуана
27 июля 2016, 14:45

Просто Хуана написала:
    Соню года выбирают заранее, но имени его никто не знает до самого последнего момента

3d.gif А мне интересен как раз вот этот момент....
То есть соней выбирают незнакомца???
Вот это для него сюрприз...
Просто Хуана
27 июля 2016, 14:46

Катрин написала:
А если он плавать не умеет?

Там говорят не "выплывет", а "выберется". То есть, я понимаю, это их вообще не тревожит.
Просто Хуана
27 июля 2016, 14:49
В общем, как я понимаю, праздник в УТ не приживётся...

Переходим к народному календарю...
27 июля День Акилы, Дозоры
На Руси в этот день было принято угождать Полевому — невидимому духу, хозяину поля (по аналогии с Домовым). У последней полосы жатвы для него оставляли горшок каши, а на самой полосе — пучок ржи. Такой обряд считался залогом хорошего урожая на следующий год.
Катрин
27 июля 2016, 14:50

Просто Хуана написала: Там говорят не "выплывет", а "выберется". То есть, я понимаю, это их вообще не тревожит.

Чудесненько. То есть если не выберется, то интрига года так и останется неразгаданной.
Просто Хуана
27 июля 2016, 15:50

Катрин написала:
Чудесненько. То есть если не выберется, то интрига года так и останется неразгаданной.

3d.gif
Andreykhan
28 июля 2016, 09:47

Просто Хуана написала: Предлагаю с честью отметить сегодняшний праздник!!

День сони в Финляндии(фин. Unikeonpäivä).

Круто! Теперь понятно, что русский народный обычай топить на праздник коней является смягченным вариантом забав фино-угорских народов.
Andreykhan
28 июля 2016, 09:53

Просто Хуана написала: У последней полосы жатвы для него оставляли горшок каши, а на самой полосе — пучок ржи. Такой обряд считался залогом хорошего урожая на следующий год.

И помощью голым, которые пришли озимые сеять и кто беременный пришел, уже не помню по какой традиции. А тут раз - и гречневой кашей с гуляшом подкрепились. smile4.gif
Andreykhan
28 июля 2016, 09:53
А я написал заявление и уволился с работы. mad.gif
Роса
28 июля 2016, 09:59

Andreykhan написал: А я написал заявление и уволился с работы.

Поздравляю! Радоваться надо, это же новые перспективы. wink.gif
Катрин
28 июля 2016, 10:12

Andreykhan написал: А я написал заявление и уволился с работы.

И правильно, давно пора.
Пускай дети работают.
Просто Хуана
28 июля 2016, 11:34

Andreykhan написал: А я написал заявление и уволился с работы. mad.gif

А я заявления не писала, а просто ушла. На обед.
Просто Хуана
28 июля 2016, 11:37
А между тем, сегодня:
28 июля Кирик и Улита
Бабам полагалось как можно лучше отдохнуть. Тем более, что в поле в этот день лучше было не выходить: люди верили, что там гуляет нечистая сила. Говорили, что тот, кто не боится жать на Кирика и Улиту, может увидеть дурное предзнаменование (такие видения назывались «маньяками»), которое обязательно сбудется.
smile4.gif
Просто Хуана
28 июля 2016, 11:48
Кстати, об улитах.
Наши улитки в сговоре выкрали в ванной одноразовый станок и попытались скрыться с места преступления. tongue.gif
Катрин
28 июля 2016, 11:50

Просто Хуана написала: Наши улитки в сговоре выкрали в ванной одноразовый станок и попытались скрыться с места преступления.

Это вы маньяков видите.
Просто Хуана
28 июля 2016, 11:58

Катрин написала:
Это вы маньяков видите.

dont.gif Я на Кирика и Улику не жала!!!
Andreykhan
28 июля 2016, 13:39

Катрин написала: И правильно, давно пора.
Пускай дети работают.

Если бы... В понедельник надо будет идти и устраиваться на новую работу. mad.gif
Просто Хуана
28 июля 2016, 16:14

Andreykhan написал:
Если бы... В понедельник надо будет идти и устраиваться на новую работу. mad.gif

facepalm.gif Совсем не бережёшь ты себя!
Даже недельку не погуляешь?
Andreykhan
29 июля 2016, 08:55

Просто Хуана написала: facepalm.gif Совсем не бережёшь ты себя!
Даже недельку не погуляешь?

Я всегда считал, что правильней сперва устроиться, чтобы зарплата капала, а потом гулять.
M.Smith
31 июля 2016, 21:36
Эх... Еще неделька отпуска - и обратно на любимую работу!
Ляша
31 июля 2016, 23:05
Всем привет smile.gif

Я теперь живу в Пермском крае, так что буду заходить иногда, если вы не против.
Роса
1 августа 2016, 10:11

Ляша написала: Я теперь живу в Пермском крае, так что буду заходить иногда, если вы не против.

Мы очень даже за, Ляша. Заходи. smile4.gif
Роса
1 августа 2016, 10:13
Ляша, что заставило тебя в Пермский край уехать? wink.gif
Катрин
1 августа 2016, 10:29

Ляша написала: Всем привет

Я теперь живу в Пермском крае, так что буду заходить иногда, если вы не против.

Привет! Заходи! Пермский край уже может соображать на троих, если я ничего не путаю.
Катрин
1 августа 2016, 10:31
Вчера мы с Эланор официально основали питерскую диаспору УТ. Хотели чинно погулять, но попали в дикую грозу. Все как всегда.
Роса
1 августа 2016, 11:32

Катрин написала: Вчера мы с Эланор официально основали питерскую диаспору УТ.

Вам нужен третий?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»